НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
tapatunya писал(а):
И пропасть между Кирой и Ждановым - это вовсе не его измены (ну измены и измены, что теперь, вешаться, что ли?), а Кирино непонимание, как важно для Андрея его Серьезное Дело.

Насчет ЗЛ согласна, но вот почему она соглашалась терпеть его измены? Ну ладно была бы это Катя, которая видела в нем свой единственный шанс на семью и детей, но у Киры то выбор гораздо больше.
Да, почему она соглашалась терпеть, до конца не понятно.

Можно понять, увы, не редкую ситуацию, когда супруги много лет вместе, мужа потянуло на "разнообразие", а жена это терпит по разным причинам, (дети, совместное имущество, она его любила/продолжает любить, страшно менять жизнь, не на кого менять).
Но эти обстоятельства имеют мало отношения к Кире. Почему она продолжала это терпеть?

Любила? Вот если бы Андрей изменил Кате, она бы убежала бы не то, что в Египет, а в Австралию.

Любовь бывает разная?
Допустим, но человек все равно должен сформулировать для себя отношение к изменам любимого, причину, по которой с этим можно мириться. Может быть кто-то не хочет об этом знать, может быть кто-то не придает большого значения физической близости/цинично к этому относится, может быть кто-то несокрушимо уверен в себе, ("все равно я лучше всех"), кто-то априори считает что без этого не обходится,
(все мужики козлы).
К Кире подходит только последний вариант.

То есть, красивая и богатая Воропаева сознательно идет на брак с человеком который постоянно ей изменяет.
Зачем?

Может факты измен не так уж сильно её задевают? Если все равно будет изменять, а она идет за него замуж, значит это не главное. И Кира возмущается главным образом потому, что это подрывает её реноме.
Кира, которая придает большое значение внешнему, тому, чтобы все выглядело наилучшим образом.
Жених как партизан, в изменах не признается, но все знают, а это удар по самолюбию невесты.

Зачем ей вообще это надо?
Все равно надо замуж? Все козлы, но этот козел самый красивый?

Это что, называется любовью?

Вот не вырисовывается образ ранимой, чувствительной Киры.


Алеся, по поводу истории с поломкой компьютера, хочу сказать еще несколько слов, но для этого мне надо пересмотреть эти серии.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Все козлы, но этот козел самый красивый?

:LoL: :LoL: :LoL: А что это правильно. Этот хоть красивый, так что пусть будет мой :o

Ей действительно страшно остаться без него, она не знает, что делать если нет Андрея, и как мне кажется, если нет его измен. Она привыкла так жить, а привычки очень трудно менять, особенно, если им ни один уже год. Только вот насколько надо при этом не любить себя, чтобы позволять так с собой обращаться?!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Алеся, по поводу истории с поломкой компьютера, хочу сказать еще несколько слов, но для этого мне надо пересмотреть эти серии.

Хорошо, договорились.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Может давайте за одно и Кристину обсудим. Тоже персонаж достаточно интересный.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кристина в житейском смысле ума не демонстрирует, интеллектуальный уровень не рассматриваем. В общем она не на много глупее Женсовета, но наделена добродушием, в отличие от сестры и брата.

Насчет ума, великолепная Кристинина фраза на том самом СД "Андрюшенька, какой красивый отчет! Поздравляю" (не дословно, но смысл такой). Но все же для нее превыше всего семья: Кирочка (если она хочет выйти замуж за Андрея, то Кристина и ритуал проведет и программу свадьбы подготовит) и Сашенька, который пусть иногда и бывает "неприятным дядькой", но она его любит и всегда за него. И, как уже говорилось, снобизма, который свойственен ее братцу и сестре, за ней тоже вроде не замечалось.
tinnka писал(а):
у них ни у кого нет внутреннего "якоря", они не ценят сами себя, им обязательно нужна внешняя поддержка. Дальше идут индивидуальные различия - Кристина придает себе ценность мистическим знанием, Сашенька пытается повысить себя в своих же глазах путем насильственного принижения ценности окружающих и продвижением по служебной лестнице; Кира цепляется за Ждановых как основание мира, и Андрея как способ быть внутри этого мира.

Действительно, у нее нет "якоря" или ей просто так удобней? комфортней?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Жданов привлекал Киру не только как мужчина, но и как личность- он увлеченный, страстный и эмоциональный человек, добрый по своей сути и вовсе не сноб, вот именно эта широта души и нравилась, он "добрый мальчик", а измены, есть такие женщины, которые рассуждают так- "Погуляет и прибежит ко мне, будет умолять, прощения простить, в ногах валяться" и так каждый раз, это уже как наркотик и для нее и для него- примирение, полное страсти, какой уже нет без вот такой встряски... Кира жила постоянно в противоестественном состоянии ожидания очередного унижения и в тоже время последующего очередного страстного вечера или двух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Мне кажется, что Жданов привлекал Киру не только как мужчина, но и как личность- он увлеченный, страстный и эмоциональный человек, добрый по своей сути и вовсе не сноб, вот именно эта широта души и нравилась, он "добрый мальчик", а измены, есть такие женщины, которые рассуждают так- "Погуляет и прибежит ко мне, будет умолять, прощения простить, в ногах валяться" и так каждый раз, это уже как наркотик и для нее и для него- примирение, полное страсти, какой уже нет без вот такой встряски... Кира жила постоянно в противоестественном состоянии ожидания очередного унижения и в тоже время последующего очередного страстного вечера или двух...
Чтобы ценить доброту, эмоциональность, страстность, (или какие-то другие качества), нужно отчасти обладать ими, просто для того, чтобы понимать мотивы, а не считать глупостью.
Ведь согласитесь, чтобы ценить эти качества в другом человеке, для начала нужно просто признавать для себя их ценность.

Кира выглядит довольно холодной особой, и я уже писала, что я думаю о наличие у Киры доброты.
Добрый человек не будет унижать тех кого обделила природа, не будет хамить тем, кто от него зависит.

Вообще такая женщина, образ который вы обрисовали, ведомое, восприимчивое существо, Воропаева не такая.
Она не жила в ожидании измены, она жила в ожидании исполнения своих желаний. Она ведь этого достойна.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
это уже как наркотик и для нее и для него- примирение, полное страсти, какой уже нет без вот такой встряски... Кира жила постоянно в противоестественном состоянии ожидания очередного унижения и в тоже время последующего очередного страстного вечера или двух...

ППКС. Именно как зависимость для обоих. И это их обоих устраивало. Высокие отношения (с)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Она не жила в ожидании измены, она жила в ожидании исполнения своих желаний. Она ведь этого достойна.

Но такое ощущение что ее желанием были именно его измены. Как она вначале сериала говорила, что будет самой рогатой невестой или даже женой и так и наровила его с кем-нибудь застукать. Зачем это? Если мне плевать с кем он спит, главное что каждый день возвращается ко мне, то я не буду обращать внимание на его очередную Лерочку, вон сколько их было. А тут же она его специально старается поймать с поличным.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Кира постоянно ожидала измены, но эти измены уже не пугали, ей было просто неприятно, что на ее жениха готовы кинуться со всех сторон на шею куча девиц, а измены, она их воспринимала, как просто увлечение красивой женщиной, ну нельзя же ТАКОМУ мужчине не увлечься красавицей, пусть хоть на день или два, зато потом Андрей снова пристыженный придет к ней и она снова будет Хозяйкой положения, станет обвинять, а он будет каяться, оправдываться, а потом она поплачет , простит и у них снова будут и клятвы в любви, и безумные желания в постели, маленький загул на сторону стоило простить ради такого блаженства. Кира- женщина с "карманной" гордостью, она вроде бы и есть, но в любой момент ее можно спрятать в карман, особенно если тебе это выгодно, только однажды он была реально уязвлена, когда узнала, что с Катей были серьезные отношения, вот тут ее гордость высунулась и она не могла ее уже просто засунуть в карман, еще бы, изменял с ТАКОЙ женщиной, да если бы ЭТО появилось в прессе, Кира первая сквозь землю провалилась бы, она снобка до мозга костей как и ее брат, да и Кристина не лучше, оскорбилась, что Жданов предпочел ее сестре "очкастую" змею, а то, что эта "Змея" незаурядная женщина, умница, к тому же еще и сексуальностью, как оказалось, не обижена, то этого как-будто не существует, Кира-лучшая партия для Жданова, кто им это внушил, может еще в детстве мамаша вколачивала Кире это в голову, а потом и Маргарита руку приложила,просто "монархический" брак какой-то намечался, смешно даже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
да и Кристина не лучше, оскорбилась, что Жданов предпочел ее сестре "очкастую" змею, а то, что эта "Змея" незаурядная женщина, умница, к тому же еще и сексуальностью, как оказалось, не обижена, то этого как-будто не существует,

Мне кажется что тут дело не в снобизме, а в том что эта "змея" обидела ее сестру. А свою семью Кристина любила и ценила. Что же касается ее отношения к Кате до этого, то относилась она к ней очень даже не плохо: после пробежки по полю, кажется, замечание Кире с Андреем сделала, когда они ее обсуждали; вполне искренне поздравила с повышением.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кристина, конечно, выглядит гораздо безобиднее своих брата и сестры, может потому что она старшая , поэтому и взывала всегда к терпимости, но понять, что Жданов расстался с Кирой , потому что он ее не любил ей трудно, а вот поверить, что очкастая "змея" увела у бедной Кирочки "любящего" жениха из под носа- гораздо проще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
а вот поверить, что очкастая "змея" увела у бедной Кирочки "любящего" жениха из под носа- гораздо проще...
А это вообще проще. Вот Светлана тоже считает, что это Буренка у нее Захара увела. В общем слаб мужской пол, делают с ними бабы что хотят.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
rosa писал(а):
а вот поверить, что очкастая "змея" увела у бедной Кирочки "любящего" жениха из под носа- гораздо проще...

jedilady писал(а):
А это вообще проще. Вот Светлана тоже считает, что это Буренка у нее Захара увела. В общем слаб мужской пол, делают с ними бабы что хотят.


А я ,в принципе, тоже согласна с таким взглядом на ситуацию,хотя при этом и не снимаю вину с мужчины. В идеале, при возникших обстоятельствах, нужно настоять,чтоб мужчина сначала разобрался в прежних отношениях. Но только кто из нас идеален? Все мы склонны находить оправдания СВОИМ поступкам и идти на поводу у собственных чувств, не взирая на остальных. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вообще-то вся семья Воропаевых какая-то ущербная и это при их достатке, образовании и воспитании. Почему трое детей и все такие "неприкаянные" по жизни? Кристина- истинная городская сумасшедшая, не Катя, а именно она, похоже, что у нее не было никогда стремления жить как все, завести семью, детей, таскает за собой амбала Петю и телохранителя, и шофера, а может и любовника в одном лице! Кира- красавицей уродилась, но счастье ей это большого, похоже не принесет в жизни, ей нужен был Жданов как Знамя победы, а поскольку этого не получила, то теперь будет жить с ощущением поражения в битве за Андрея, будет думать, что все шепчутся за спиной- "бывшая невеста Жданова", Воропаев- жесткий человек настолько, что представить его женатым как-то не могу, особенно после интимных сцен с Викой, даже Вику стало безумно жаль, за что он так с ней? Почему такие дети у вроде бы нормальных родителей, как-то эту страницу надо было в НРК более расширить, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
rosa писал(а):
это уже как наркотик и для нее и для него- примирение, полное страсти, какой уже нет без вот такой встряски... Кира жила постоянно в противоестественном состоянии ожидания очередного унижения и в тоже время последующего очередного страстного вечера или двух...

ППКС. Именно как зависимость для обоих. И это их обоих устраивало. Высокие отношения (с)
Про высокие отношения не спорю. Но мотивация таких примирений мне видится другой.

Разве для Жданова была нужна такая стимуляция? Свидетель Р.Д. Малиновский: "У тебя всегда была куча девиц! Ты с ними встречался, потом прекрасно откатывал обязательную программу с Кирой!".

Да и для Киры это было не особо нужно. Эти её красное одеяние, плетка, свечи в спальне, это просто "гонка вооружений" с соперницами.
Превзойти по воздействию всех, чтобы не шлялся.

Для Жданова было удобно заканчивать неприятные разговоры в постели, т.с. переводить все в мирное русло.
После таких завершений Кира не будет возмущаться Пушкаревой или расспрашивать про дела в компании.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Им обоим было УДОБНО так жить, но когда человек по-настоящему любит он просто не сможет постоянно терпеть боль от измен, это слишком тяжело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Им обоим было УДОБНО так жить, но когда человек по-настоящему любит он просто не сможет постоянно терпеть боль от измен, это слишком тяжело...
Согласна.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Коро писал(а):
Все мы склонны находить оправдания СВОИМ поступкам и идти на поводу у собственных чувств, не взирая на остальных. (((
ППКС.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Им обоим было УДОБНО так жить, но когда человек по-настоящему любит он просто не сможет постоянно терпеть боль от измен, это слишком тяжело...

Да. Удобство и привычка. Видимо именно это их и удерживало вместе. Приспособились друг к другу.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Воропаев- жесткий человек настолько, что представить его женатым как-то не могу, особенно после интимных сцен с Викой, даже Вику стало безумно жаль, за что он так с ней?
Не могу сказать, что жалею Вику, слишком много в ней заметно подлости, даже в общении с любимой подругой. Но тут она вляпалась.

Воропаев постоянно выискивал кого ему уязвить или унизить, а тут дурочка в поиске влиятельного мужчины, даже согласна некоторую порцию унижения. Правда обычно эта порция оказывалась больше, чем Вика ожидала, но Вика не так уж сильно страдала от этого.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Кира- , ей нужен был Жданов как Знамя победы, а поскольку этого не получила, то теперь будет жить с ощущением поражения в битве за Андрея, будет думать, что все шепчутся за спиной- "бывшая невеста Жданова"
Запланированная программа семейной жизни самой красивой, умной и утонченной. При таких данных, уверенной, что все будет в лучшем виде.
Почему-то положенного не случилось, и что делать тому, у кого ломаются такие блестящие планы?

Не была бы она такой высокомерной и недоброй, может быть, можно было ей посочувствовать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 15 авг 2013, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB