НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира не способна мыслить категориями "ничего личного, только бизнес", она даже не представляет что этим можно руководствоваться.

Как же не способна, если пришла к Кате в конце сериала и рассказала ей про Жданова? Я бы ни ради какого бизнеса не смогла.
Sonya-nrk-fan писал(а):

Кира нападала на Катю с формулировкой "она делает с нами что хочет", не видя за деревьями леса, Катя была только проводником решений Жданова.

Ну потому что это же вполне естественно обвинить в своих несчастьях человека, который тебе неприятен, чем человека, которого ты любишь.
Кира всего лишь проекция многих наших недостатков, концентрация так сказать)
К тому же, ну какая из неё манипуляторша, так, детсад на ножках)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):

Кира нападала на Катю с формулировкой "она делает с нами что хочет", не видя за деревьями леса, Катя была только проводником решений Жданова.

Ну потому что это же вполне естественно обвинить в своих несчастьях человека, который тебе неприятен, чем человека, которого ты любишь.
По этому принципу винить в чем-то может ребенок, но не взрослая женщина, которая среди близких людей слывет умной.

tapatunya писал(а):
ну какая из неё манипуляторша, так, детсад на ножках)))
Каждый третий - четвертый эпизод с участием Киры включает попытку манипулирования. Тот факт, что самый частый объект манипуляций слишком умен для таких приемчиков, не оправдывает исполнительницу.

В сериале есть только один человек, который грешит манипуляциями чаще чем Кира - это её брат.

tapatunya писал(а):
Кира всего лишь проекция многих наших недостатков, концентрация так сказать)
Я написала однажды, что поведение Киры это энциклопедия как не надо себя вести с мужчиной, подчиненными, подругами.

tapatunya писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира не способна мыслить категориями "ничего личного, только бизнес", она даже не представляет что этим можно руководствоваться.

Как же не способна, если пришла к Кате в конце сериала и рассказала ей про Жданова? Я бы ни ради какого бизнеса не смогла.
Пришла, когда больше ничего другого не оставалось.

Татьяна, не хочется мне с вами спорить из-за Киры, а я по ней диссертации могу писать. Мне только начать, много накатаю.
Вот писать за какие качества я не уважаю Малиновского, (хотя в чем-то отдаю ему должное), или за что презираю СашЕньку, мне лень.
Видимо это не вызывает у меня такого эмоционального отклика.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan, чо это чо это, теперь со мной и поспорить нельзя?)))))))))))))))))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Можно. Просто не хочу наносить вам моральные травмы. На меня иногда оппоненты в спорах обижаются.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
эм... так-то меня сложно травмировать))) тем более, Кирой)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Андрюша конечно заслужил всеобщее осуждение и пережитые мучения. Нельзя играть судьбами женщин.
А.П. был виноват не только перед Катей но и перед Кирой. Не порядочно держать женщину про запас в подвешенном состоянии.
Но если Катя невинная жертва которая доверилась ему потому что очень любила, то Кира хорошо понимала что происходит.

"...но настоящего предложения я так и не получила. Это конечно формальность..."

Изображение

Сцена на показе накануне голосования, разговор между Андреем, Кирой и Александром с более чем прозрачными намеками.

Она была так уверена, что он от зависит от её голоса, что позволяла себе быть властной до наглости.
Оба прекрасно понимали, что это сделка. Любовь Киры это в большей степени эгоистичное собственничество.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Бывает такая любовь, болезненная, зависимая, когда любимого человека нужно держать при себе - любой ценой. В ход идут шантаж, мольбы, угрозы, что угодно. Плохо? Конечно, как и любая другая форма зависимости. Но поделать ты ничего не можешь. Взять себя в руки и вспомнить про такое "понятие" женская гордость тоже.
Я не вижу перед собой наглую и эгоистичную Киру, я вижу отчаявшуюся женщину, которая одновременно не может простить боль, которую ей причинили (сколько раз она по Катьке проехалась) и отпустить, потому что не представляет себе, кем она будет без него.
Кира очень далека от идеала, но он очень человечна, имхо.
Цитата:
Но если Катя невинная жертва которая доверилась ему потому что очень любила

Ну, формально, Катерина тоже поступила непорядочно, когда начала роман с почти женатым человеком.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Катя разве виновата, что она влюбилась в Андрея, она ему на шею не вешалась, молча любила себе и любила, пока он сам не дал ей понять, что она ему "нужна как женщина", ну какая , тем более, влюбленная стала бы думать и размышлять о том, что он чужой даже и не муж, а жених, причем жених, который невесту не любит и все это знают, но Катя не сразу и поверила, пока он сам не стал ее убеждать в этом, ей ведь невдомек, что ВОТ так можно притворяться! К Кате не может быть претензий, их надо переадресовать к Жданову, это он сидел до последнего на двух стульях. А Кира по-другому любить не умеет, это уже даже и не любовь, а просто болезнь, когда и вдвоем плохо, а одной еще хуже от осознания, что "четыре года на помойку", а просто начать новую жизнь без Андрея Жданова ей в голову не приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
"Любовь- короткая заметка, но все зависит от чтеца"...Кира просто плохой "чтец", свою историю любви она превратила в постоянные разборки с любимым человеком, а если любишь, то доверяй, а если не доверяешь, то значит не любишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
а если не доверяешь, то значит не любишь...

мне кажется, что это упрощенно очень...

Любовь бывает разная. Любовью называют разные вещи. Чувства не статичны.
Доверие тоже - вещь неоднозначная.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
"Любовь- короткая заметка, но все зависит от чтеца"...Кира просто плохой "чтец", свою историю любви она превратила в постоянные разборки с любимым человеком, а если любишь, то доверяй, а если не доверяешь, то значит не любишь...
Дело не в доверии, когда любят кого-то, то заботятся о том хорошо или плохо этому человеку, а не собственном удобстве и статусе в обществе.
Это не любовь, когда не думают о чувствах и потребностях, а только добиваются протокольного присутствия рядом с собой в доме, в виде престижного и привычного предмета.

Доверие это результат искренности в отношениях, если искренности нет, то нет и доверия.

Какая тут искренность, если невеста личное общение превращает в попытки манипулирования, лезет не в свои дела, требуя, чтобы сделали именно так как ей хочется, обвиняет в изменах, не имея фактов на руках, и в тоже время не хочет знать правды.
Чтобы избавиться от домашних скандалов, самое простое соврать такой женщине, или польстить. Не поверит, но отстанет.


Татьяна, ответ вам я еще не дописала.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
И еще знаковым был этот разговор с Кирой, когда ПО намеренно или просто от доброты душевной вознес Киру до небес. Конечно, Кира-душа компании, была, когда-то, так замысливалось, может быть, когда две семьи решили объединить не только бизнес, но и жизнь своих детей, Жданов должен был быть головой или Главой- Президентом, ну а Кира, его жена должна была быть ДУШОЙ, что совершенно естественно, только вот у ПО информация несколько устаревшая, Кира уже давно даже не невеста, о какой душе могла идти речь?

Мне вот что в голову пришло, Андрей ради компании был готов на многое, даже за Пушкаревой приударить. А может у ПО в этой сцене тоже самое, ради компании готов Киру вознести и до небес и дальше?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Мне вот что в голову пришло, Андрей ради компании был готов на многое, даже за Пушкаревой приударить. А может у ПО в этой сцене тоже самое, ради компании готов Киру вознести и до небес и дальше?
Лил елей старый лис.
П.О. мастер уговаривать, понятно в кого у Андрюши эти способности. При этом беседа строилась в зависимости от характера собеседницы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
А почему неприменимо должна была развалиться? Новых завоеваний не было, но была стабильность.

Из-за того что уж слишком он был скор на расправу. Или это только по отношению к его сыну?
Sonya-nrk-fan писал(а):
Каким бы ни был потенциал П.О. как президента, у него было немалое преимущество - опыт. Иногда именно этого не хватает чтобы заметить незначительное с виду препятствие, которое может сильно осложнить жизнь.

Вот мне и удивительно, что с Андреем он опытом делиться не хотел, осуждая его за мельчайшие промахи, вместо того чтобы помочь.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Контролем он не грозил и не вмешивался, но П.О. определил слишком малый срок для достижения первых положительных результатов.
Воропаев сказал, что времени еще раз приходить на совещания у него нет, поэтому Андрей должен ежемесячно (кажется, нет сейчас времени пересмотреть) присылать ему отчеты и ПО с этим согласился.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tapatunya писал(а):
И пропасть между Кирой и Ждановым - это вовсе не его измены (ну измены и измены, что теперь, вешаться, что ли?), а Кирино непонимание, как важно для Андрея его Серьезное Дело.

Насчет ЗЛ согласна, но вот почему она соглашалась терпеть его измены? Ну ладно была бы это Катя, которая видела в нем свой единственный шанс на семью и детей, но у Киры то выбор гораздо больше.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Она только паниковала, когда упали продажи коллекции из синтетики, а должна была паниковать гораздо раньше, когда могла как женщина, разбирающаяся в моде, знающая свою клиентуру буквально в лицо, внушить этим дуракам Жданову и Роману, что богатая и искушенная в нарядах дама никогда не наденет на себя платье из синтетики, пусть даже и от Милко, но Кира, приехав из Милана, ожидала почему-то хороших продаж, странно даже как-то...

:good: Кстати да, я как-то об этом раньше не задумывалась

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Контролем он не грозил и не вмешивался, но П.О. определил слишком малый срок для достижения первых положительных результатов.

Воропаев сказал, что времени еще раз приходить на совещания у него нет, поэтому Андрей должен ежемесячно (кажется, нет сейчас времени пересмотреть) присылать ему отчеты и ПО с этим согласился.
Надо бы уточнить о каком моменте идет речь. А может лучше выложить этот эпизод в "Разном восприятии НРК"?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Любовь Киры это в большей степени эгоистичное собственничество.
Хотя при этом она готова быть самой рогатой невестой и женой :o
tapatunya писал(а):
Ну, формально, Катерина тоже поступила непорядочно, когда начала роман с почти женатым человеком.
ППКС
rosa писал(а):
А Катя разве виновата, что она влюбилась в Андрея
что влюбилась нет, а вот что пошла у него на поводу да, что согласилась обманывать Киру до самой свадьбы, а потом он свадьбу отменит и все будут счастливы. Так уж все?
rosa писал(а):
ну какая , тем более, влюбленная стала бы думать и размышлять о том, что он чужой
согласна, но все равно это мягко говоря некрасивое поведение, и уж мама с папой за головку ее за такое не погладили.
rosa писал(а):
даже и не муж, а жених, причем жених, который невесту не любит и все это знают,
вот не могу я понять в чем собственно говоря разница? Муж, жених? Что в тот день когда у него в паспорте появится штамп станет нельзя, а до этого можно? :pooh_lol: в чем разница? Они с Кирой уже сейчас фактически живут друг с другом.
ma_mashka писал(а):
Доверие тоже - вещь неоднозначная.
Тем более трудно доверять человеку который постоянно врет. Хотя непонятно зачем ей такой человек.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
jedilady писал(а):
Мне вот что в голову пришло, Андрей ради компании был готов на многое, даже за Пушкаревой приударить. А может у ПО в этой сцене тоже самое, ради компании готов Киру вознести и до небес и дальше?
Лил елей старый лис.
П.О. мастер уговаривать, понятно в кого у Андрюши эти способности. При этом беседа строилась в зависимости от характера собеседницы.
:pooh_lol: В общем сын явно пошел в отца

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Надо бы уточнить о каком моменте идет речь. А может лучше выложить этот эпизод в "Разном восприятии НРК"?

Надо хотя бы серию найти. Это было когда у Кати компьютер сломался.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB