НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
"Переживут это все вместе всей семьей, переплачут и все."
Даже в фанфиках никак нельзя прищучить негодяя ! Обидно !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natasha писал(а):
Даже в фанфиках никак нельзя прищучить негодяя ! Обидно !


Не, в фанфиках можно. :-) Я ж вот придумываю что-то не очень естественное. Проблема в том, что все-таки пытаюсь остаться в рамках и канонных характеров и нормальных человеческих реакций.

А переплакали это ж писать не интересно. Так же как и то, что ВС от инфаркта умер. (МНЕ не интересно)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Синич, я прочитала :Rose: Очень сложная и больная тема. Мне тут всех просто безумно жалко. А больше всего Валерия Сергеевича. Он прежде всего этим насилием себя разрушает. И я не об инсульте и не об инфаркте. А Рома как раз никакого отторжения не вызвал, мыслит как может в таких обстоятельствах. И если малчики наши просто идиёты со своим планом соблазнения (а один из них еще и влюбленный идиёт), то Валерий Сергеевич, защищая, как он думает, дочь, пошел на прямое уголовное преступление. Размахивая пистолетом, в войну родину защищали. А тут, простите, из маленького зла делается большое. ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Очень сложная и больная тема. Мне тут всех просто безумно жалко. А больше всего Валерия Сергеевича. Он прежде всего этим насилием себя разрушает. И я не об инсульте и не об инфаркте. А Рома как раз никакого отторжения не вызвал, мыслит как может в таких обстоятельствах. И если малчики наши просто идиёты со своим планом соблазнения (а один из них еще и влюбленный идиёт), то Валерий Сергеевич, защищая, как он думает, дочь, пошел на прямое уголовное преступление. Размахивая пистолетом, в войну родину защищали. А тут, простите, из маленького зла делается большое. ИМХО.


Так в том то и дело! Спасибо, Анечка, ты меня понимаешь! :kissing_two: :friends:
И если говорить о ситуации серьезно, а не с просто с целью "Ух ты, так им и надо, молодец Валерий Сергеич!" придумывать ради прикола, как он их будет бить или что-то там отстреливать, то ситуация страшная именно с точки зрения психологии. У Пушкарева горе. Он нарушил уже все возможные правовые нормы. Пошел на преступление, не думая о себе и о наказании. Скорее всего, из оригинала это все же не следует, не настолько уж он в оригинале ненормальный. Hаверное, все же он подождал бы Катю, поговорил с ней, и она его как-то успокоила бы. Так что, это моя натяжка, утрированное выпячивание.
И я пытаюсь показать, что все же ВС тут в своем горе не одинoк. Он этого еще не понимает, но Жданов на его стороне и пытается его поддержать и ослабить его боль.
А Рома... ну что Рома? Посторонний, незнакомый человек напал, ударил, связал. Рома как Рома, мне так кажется.
Ох, повело меня что-то в объяснения, а это ж надо в тексте писать... :oops:

Просто у меня такое ощущение, что что-то я таки не доношу, потому что мне кажется, что главное внимание читатели обращают совсем не на то, на что я расчитывала. :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Дорин Тови писал(а):
Умка писал(а):
Хочешь, я ему в "Фикусах" отомщу - верхнюю веточку секатором отрежу? :o

:shock: Ой, мамочки, месть Малине во всех фиках, страшно то как, он там зелененький :girl_haha: такой, а если вдруг трепанацию получит, не надо! Уж лучше не помыть - пусть почешется :girl_haha:

:evil:
Все! Созрела! Дорогая Умка пилите ему эту веточку и можно не одну - трепанация не помеха, а скорее ему в помощь будет....
Синичка, большое спасибо за продолжение только сейчас обнаружила его, каюсь :sorry: . Понравилось - очень живо и хорошо с образами, четко. Что касается Ромы: смотрю здесь развернулось дискуссия по поводу сей личности и не удивительно - он в сериале весьма странно прописан: при всех его хороших качествах, которые в местных фиках получили прекрасное продолжение, у него были, увы и большие минусы. Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват. В итоге получаем застрявшего в развитии юнца с 30летним стажем.
Амалия написала, что зло порождает зло, но это естественно. А зло, что коснулось лично затмит любое другое и адекватно среагировать любящий или близкий человек не может - все будет мало.
Синичка - вы талант! :hi: Ну, а продолжение теперь вполне миролюбивое просматривается - без жертв - здорово!!! ВС спросил про дела компании!! Это гениальный ход!! И АП колется еще лучше. Я в полном восторге! В 169 серии на 22 минуте ПО отвечает на реплику Кати о звонке родителям "Ну, почему эта светлая мысль, ни Вам, ни моему сыну не приходила раньше в голову?" Связать АП и ждать ПО - жестко, но приятно, или так заставить позвонить, хотя это уж совсем лирично. А Ромку из кандалов пока не пущать - не дозрел.
Ну вот меня опять понесло ... :wall:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дорин Тови писал(а):
Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват.

Что вы имеете ввиду? Можно чуть поподробнее?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:06 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Дорин Тови писал(а):
Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват. В итоге получаем застрявшего в развитии юнца с 30летним стажем.

В сериале Рома - классический трикстер. Образцовый жулик, остроумный проныра, неунывающий бабник и комбинатор с широким кругозором. Причем он такой проныра, у которого есть второе дно, а может быть и третье.
Но в этом тексте, и особенно в ситуации в гараже, простите Синичка, мне он как раз и показался "юнцом с 30-летним стажем" (с) Злой, не очень умный, не пытающийся найти выход, перекладывающий вину на других... Сорри...

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Мурлыча писал(а):
Что вы имеете ввиду? Можно чуть поподробнее?

:swoon:
Ой, мамочки, болтанула, а теперь придется держать перед метрами (это не сарказм!)ответ.
:shock:
Не знаю, как правильно написать, но сериал пересматривала, а точнее сказать смотрела полностью, а не как в первый раз, совсем недавно - спасибо инету. Так вот Роман, в отличие от многих других героев, произвел странное впечатление - двойственность натуры 1. с ним хорошо весело, легко, может снять усталость и отвлечь от дум, легко принимает решения, оптимист. 2. недоверчив, истеричен, планы однобоки, пароноидален. Ведь он же первый испугался и с методичностью ипохондрика стал "капать" на мозг друга-что все плохо, изо всех сил подталкивая его на низость. это месть за Клочкову? не знаю, именно в эту шкурку по сериалу влезть мне не удалось. Оптимистичный циник? ну не знаю, может такие и встречаются, но в живую не попадались. И еще, помимо секса конечно, напомните мне хоть один мужской поступок? Не спорю, возможно плохо смотрела.
Недели три назад прочитала фик Пален и Селины Незнакомец в зеркале. Что интересно, при таком восприятии Романа вот эта двойственность образа хорошо объясняется, хотя очень не хочется в это верить, тк в лучшее всегда приятней.
Поэтому образ, который здесь создает Синичка, эдакого оболтуса, подростка-переростка, которому предстоит в эту ночь повзрослеть мне понятен и ближе, ну не хочется верить, что Ромашка совсем уж конченый человек.

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
sinichka писал(а):
Просто у меня такое ощущение, что что-то я таки не доношу, потому что мне кажется, что главное внимание читатели обращают совсем не на то, на что я расчитывала. :sorry:

Синичка, думаю Вы здесь немного неправы. Обращаем, просто наверное из-за некоторой своеобразности одного персонажа, вот и разворачиваются баталии. Кстати на счет ВС не думаю, что узнав про инструкцию он стал бы говорить с Катей. Каждый близкий знает, что затрагивая болезненную тему делаешь больно тому, кого хочешь оградить от этой боли, поэтому молчишь. Так уж не думаю, что это натяжка, а вот удержание заложников... и да, и нет. Слишком много факторов, которые влияют на данное решение... но такое могло быть и прийти он к нему мог.

Автору мое вечное :flower:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:34 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natunata писал(а):
Дорин Тови писал(а):
Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват. В итоге получаем застрявшего в развитии юнца с 30летним стажем.

В сериале Рома - классический трикстер. Образцовый жулик, остроумный проныра, неунывающий бабник и комбинатор с широким кругозором. Причем он такой проныра, у которого есть второе дно, а может быть и третье.
Но в этом тексте, и особенно в ситуации в гараже, простите Синичка, мне он как раз и показался "юнцом с 30-летним стажем" (с) Злой, не очень умный, не пытающийся найти выход, перекладывающий вину на других... Сорри...

Полностью согласна.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:52 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дорин Тови писал(а):
Ой, мамочки, болтанула, а теперь придется держать перед метрами (это не сарказм!)ответ.

Ну это Вы зря. Все мы здесь равны.
А по поводу мужских поступков, пересмотрите внимательнее сцену драки после прочтения дневника, по-моему там очень даже есть о чем подумать и поспорить...
а отношение к семье, детям?
Да, он совершенно не готов к семейной жизни, к детям, не хочет их иметь, но! в отличие от Сашеньки, он не пытается избавиться от Викуси, в своих глюках он видит себя женатым и занимающимся ребенком, т.е. просто дать ей денег и избавиться от них обоих ему даже в голову не приходит, а это по-моему о чем-то да говорит...
Все, конечно, имхастое ИМХО.
Да, попав в ситуацию, которая описана в этом фике, любой бы испугался, но Рома просчитывал бы варианты и искал выход, как мне кажется.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Мурлыча писал(а):
а отношение к семье, детям?
Рома просчитывал бы варианты и искал выход, как мне кажется.


Со сценой драки могу согласится, но вот в отношении семьи и детей :grin: :wink: ой, ну 4 сон Веры Павловны, сильно и по-мужски, чтобы понять глубину мужской натуры нужно стать экстрасенсом :girl_haha:
а на счет выходов - вон оно как ищет, что столько коментов по этому поводу, а со связанными руками остается его любимый раб.орган - язык, что без костей, наверное зря расклеили.

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:05 
Дорин Тови писал(а):
Мурлыча писал(а):
а отношение к семье, детям?
Рома просчитывал бы варианты и искал выход, как мне кажется.

...

Дорин Тови, как-то неаккуратно Вы цитируете. Искажается смысл написанного другим человеком. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Гость, прошу прощения, только учусь. :oops: Исказить и в мыслях не было! Просто комент к 2 мыслям 1. про семью, 2 - чтобы делал Рома в гараже. Мурлыче приношу извинения за бездарное ее цитирование :sorry:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Дорин Тови писал(а):
Понравилось - очень живо и хорошо с образами, четко.


Спасибо большое! :thank_you: :thank_you:

Дорин Тови писал(а):
Что касается Ромы: смотрю здесь развернулось дискуссия по поводу сей личности и не удивительно - он в сериале весьма странно прописан: при всех его хороших качествах, которые в местных фиках получили прекрасное продолжение, у него были, увы и большие минусы. Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват. В итоге получаем застрявшего в развитии юнца с 30летним стажем.


Дорин Тови писал(а):
Так вот Роман, в отличие от многих других героев, произвел странное впечатление - двойственность натуры 1. с ним хорошо весело, легко, может снять усталость и отвлечь от дум, легко принимает решения, оптимист. 2. недоверчив, истеричен, планы однобоки, пароноидален. Ведь он же первый испугался и с методичностью ипохондрика стал "капать" на мозг друга-что все плохо, изо всех сил подталкивая его на низость. это месть за Клочкову? не знаю, именно в эту шкурку по сериалу влезть мне не удалось. Оптимистичный циник? ну не знаю, может такие и встречаются, но в живую не попадались. И еще, помимо секса конечно, напомните мне хоть один мужской поступок? Не спорю, возможно плохо смотрела.


Вот и для меня тоже Рома непонятен. Я четко увидела безответственность, (ведь это он нашел узбекских поставщиков и не проверил их надежность и это он нашел таких суперпрофессиональных адвокатов, которые потом стали Катиными) легкомыслие, непродуманность действий (а это и есть по-моему инфантилизм), кроме того, ведь он так и не попросил даже прощенья у Кати за инструкцию! Так и не попросил! И так до конца фильма и не осознал, какую же гадость он сделал. Не услышали мы от него никакого даже мысленного монолога, в котором он бы сожалел о том, что сделал не потому, что теперь могут быть последствия, а потому что в нем совесть проснулась. Не проснулась. И это именно в нем созрели такие мерзкие слова в отношении Кати и потребность их написать на бумаге (в версию Риты об авторстве Жданова я не верю и всерьез не воспринимаю). Хотя хорошее в нем тоже конечно, есть: он хороший друг несомненно и действительно лучше Воропаева отнесся к возможному ребенку.

Поэтому, мне кажется, если на него нападут, то есть, причинят реальный вред, реакция его может быть любой. Как фантазия захочет. Но больше факторов я вижу в сторону озлобления. Слетит с него веселость.

Дорин Тови писал(а):
Синичка - вы талант!


Ой :oops: :oops: :thank_you:

Дорин Тови писал(а):
В 169 серии на 22 минуте ПО отвечает на реплику Кати о звонке родителям "Ну, почему эта светлая мысль, ни Вам, ни моему сыну не приходила раньше в голову?" Связать АП и ждать ПО - жестко, но приятно, или так заставить позвонить,


Это идея! :good: Но ПО может не понравиться, как ВС с его сыном обращается, может не одобрить :-)

natunata писал(а):
Но в этом тексте, и особенно в ситуации в гараже, простите Синичка, мне он как раз и показался "юнцом с 30-летним стажем" (с) Злой, не очень умный, не пытающийся найти выход, перекладывающий вину на других... Сорри...


natunata, извиняться не надо, наоборот, мне очень интересно узнать, каким же получается мой герой. Пишите не стесняйтесь! :-)

Я уже в этом посте написала, каким мне Рома видится - проколов он много допускал. Ну а насчет злости: его положение на полу в грязи, мне кажется, добродушию не способствует. То, что он злится, разве не естественно?

natunata писал(а):
В сериале Рома - классический трикстер. Образцовый жулик, остроумный проныра, неунывающий бабник и комбинатор с широким кругозором. Причем он такой проныра, у которого есть второе дно, а может быть и третье.


Не уверена насчет двойного-тройного дна. Хотя он не глуп и таким я его вроде не изображаю.

Дорин Тови писал(а):
Недели три назад прочитала фик Пален и Селины Незнакомец в зеркале. Что интересно, при таком восприятии Романа вот эта двойственность образа хорошо объясняется, хотя очень не хочется в это верить, тк в лучшее всегда приятней.


Да-да, там он вообще подлец. Ромку легко в подлеца свалить. Предпосылки есть. Но есть и плюсы в характере конечно. ИМХО

Дорин Тови писал(а):
Поэтому образ, который здесь создает Синичка, эдакого оболтуса, подростка-переростка, которому предстоит в эту ночь повзрослеть мне понятен и ближе,


:thank_you: :thank_you:

Дорин Тови писал(а):
Кстати на счет ВС не думаю, что узнав про инструкцию он стал бы говорить с Катей. Каждый близкий знает, что затрагивая болезненную тему делаешь больно тому, кого хочешь оградить от этой боли, поэтому молчишь.


Но тут то семья все равно узнает. И будет еще тяжелее...

tinnka писал(а):
Здесь ситуация такая, что ВС и палить может начать - Малина его не знает совершенно, не может предполагать, что тот будет делать. А в мысленном потоке у Ромашки ни страха за себя нет, он ему как будто в голову не приходит; ни понимания, что "зачем я в это ввязался - не делал бы, все бы было хорошо".
А вместо этого он просчитывает варианты да еще попутно сам себя убеждает в том, что все правильно делал.


natunata писал(а):
не пытающийся найти выход,


Мурлыча писал(а):
Да, попав в ситуацию, которая описана в этом фике, любой бы испугался, но Рома просчитывал бы варианты и искал выход, как мне кажется.


Что-то я в откликах запуталась. :LoL: Так просчитывает Рома варианты или не просчитывает? И хорошо это или плохо? Тinnka считает, что просчитывает и ставит ему это в вину, а natunata и Мурлыча считают, что не просчитывает и тоже ставят ему это в вину. %) :-)

Спасибо, девочки, за поддержание дискуссии, мне очень важно знать, какими вы видите моих героев и совпадает ли это виденье с тем, которое я хочу показать. :friends: :thank_you: :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 06:19 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
А вместо этого он просчитывает варианты да еще попутно сам себя убеждает в том, что все правильно делал.

Цитата:
не пытающийся найти выход,

Цитата:
Рома просчитывал бы варианты и искал выход

Нет здесь противоречия. Основное ощущение, что герой должен был бы просчитывать варианты для того, чтобы найти самый безболезненный выход из ситуации, а не убеждать себя в том, что он все правильно делал.
Это не значит, что мы не поняли, что ты хотела нам показать, это значит, что у нас разные телевизоры, и тот Рома, которого показала нам ты, не наш герой, мы его видим иным. Только и всего.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:40 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Что-то я в откликах запуталась. :LoL: Так просчитывает Рома варианты или не просчитывает? И хорошо это или плохо? Тinnka считает, что просчитывает и ставит ему это в вину, а natunata и Мурлыча считают, что не просчитывает и тоже ставят ему это в вину. %) :-)

Ну так мы не один человек пока. И даже не Змей Горыныч :pooh_lol:
Но я имела в виду то, что он просчитывает ситуативную выгоду, а не план спасения. В нем не видно естественного страха, и не видно лихорадочных попыток спастись - хотя бы в голове. Он думает о Зималетто, о Никамоде... Считает ВС неопасным, как и до удара по голове? И компания - не выстрадана его потом и кровью, чтобы радеть в первую очередь о своем детище...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У Синички Роман мне показался, гораздо серьезнее, чем в каноне, не увидела я в нем школьного хулигана, наоборот, видя что Жданов как-то ведет себя "не так", на его взгляд, он решил взять разговор с ВС в свои руки серьезно совершенно, а не как друг Петушков. Посмотрим, что он скажет... Спасибо, Синичка!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Вот и для меня тоже Рома непонятен. Я четко увидела безответственность, (ведь это он нашел узбекских поставщиков и не проверил их надежность и это он нашел таких суперпрофессиональных адвокатов, которые потом стали Катиными) легкомыслие, непродуманность действий (а это и есть по-моему инфантилизм), кроме того, ведь он так и не попросил даже прощенья у Кати за инструкцию! Так и не попросил! И так до конца фильма и не осознал, какую же гадость он сделал. Не услышали мы от него никакого даже мысленного монолога, в котором он бы сожалел о том, что сделал не потому, что теперь могут быть последствия, а потому что в нем совесть проснулась. Не проснулась. И это именно в нем созрели такие мерзкие слова в отношении Кати и потребность их написать на бумаге (в версию Риты об авторстве Жданова я не верю и всерьез не воспринимаю). Хотя хорошее в нем тоже конечно, есть: он хороший друг несомненно и действительно лучше Воропаева отнесся к возможному ребенку.

Полность согласна с вами, Галина!
Роман мне видится даже более безжалостным ко всем, кто стоит у него (хотя, он считает, что у них с Андреем) на пути.
Мне кажется, вы правильно видите его и отсюда его монолог на полу гаража.
Не дано ему жалеть кого-то. Что с него возьмешь. А перевести старушку через дорогу ему несложно - можно иногда и быть хорошим в глазах других. Ему это ничего не стоит. А вот попробуй затронуть его кровные интересы, все "воспитание" с него слетит.
И я даже не вижу его хорошим другом Андрею. Пока есть совместные интересы, он дружит с Андреем. А если их взгляды разойдутся (как в последних сериях НРК), то и дружбе конец. А их примирение в НРК считаю притянутым за уши.
Это, конечно, ИМХО. (Каждый видит то, что видит).
А Андрей оказался совсем другим после того, как полюбил по-настоящему. Слетела с него вся эа шелуха легких и необременительных связей. И вот тут уже Андрей с Романом разошлись, как в море корабли. Просто их еще связывает общее дело (работа). И поэтому Андрей общается с Романом и считает его своим другом. Хотя дружба уже в прошлом. Просто Андрей еще это не осознал.
Есть произведения, где Роман многим симпатичен и показан другим, страдающим и раскаивающимся. Но у тебя Роман полностью НРКшный.
А написано все очень здорово. С большим удовольствием читаю. :love_you:

Твоя тезка - Галина. :friends:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так и сам Красилов назвал своего Героя " человек с гнильцой", вот в истории с инструкцией и вылезла гнильца, как и во многих других случаях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB