НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ну, Ромин поток сознания я анализировать не буду, а ведет он себя, ИМХО, неплохо для собственного незавидного положения: разговаривает достаточно спокойно и пытается договориться. И ВС тоже наконец-то главную проблему уцепил
sinichka писал(а):
- Коротко и ясно - что у вас творится на фирме?! Что за махинации, куда вы втянули мою дочь?!
...
Я хочу знать, что вы натворили в компании и что из-за вас грозит моей дочери!

Надо думать, Катерина примчалась, с производственными вопросами сейчас разберутся. Но для меня главный вопрос: как ВС будет выходить из этой ситуации? Неотмщенным.

Синичка! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Sinichka! Продой не порадуете? Не бросайте, ведь то, что получилось - отлично. И тема не раскрученная и не избитая. Ждем, очень-очень :girl_sigh:
Немного забытые, но надеющиеся читатели :oops:
:flower:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:08 
Дорин Тови писал(а):
Ждем, очень-очень :girl_sigh:
Немного забытые, но надеющиеся читатели :oops:
Скорее всего, Синичке сейчас не до проды - Дрезден-то плывёт... :-(

Синич, :friends:

Синара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Синичка, мы с тобой! :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Гость писал(а):
Дрезден-то плывёт... :-( Синич, :friends: Синара

:swoon:
Присоединяюсь к ja_imaka и Синаре
Синичка! мы с тобой! :friends:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет, девочки! :friends:
Простите, что чуть-чуть пропала, у меня глаза болели, не могла на компьютере сидеть. Пришлось свести сидение к минимуму и на форуме почти не была.

tinnka писал(а):

Но я имела в виду то, что он просчитывает ситуативную выгоду, а не план спасения. В нем не видно естественного страха, и не видно лихорадочных попыток спастись


Будет еще страх, будет :-)

rosa писал(а):
У Синички Роман мне показался, гораздо серьезнее, чем в каноне, не увидела я в нем школьного хулигана,


Вот какие разные понимания! :bravo:
Мы по разному понимаем и фильм и фики :-)

rosa писал(а):
видя что Жданов как-то ведет себя "не так", на его взгляд, он решил взять разговор с ВС в свои руки серьезно совершенно, а не как друг Петушков.


Конечно, удар по голове даром не прошел, он воспринимает ситуацию совершенно серьезно. Может быть, не проникся еще по-настоящему, что может вообще погибнуть, но до этого осознания тоже ведь дойти надо, мне кажется. У него еще все впереди. :-)

вера писал(а):
Роман мне видится даже более безжалостным ко всем, кто стоит у него (хотя, он считает, что у них с Андреем) на пути.
Мне кажется, вы правильно видите его и отсюда его монолог на полу гаража.
Не дано ему жалеть кого-то. Что с него возьмешь. А перевести старушку через дорогу ему несложно - можно иногда и быть хорошим в глазах других. Ему это ничего не стоит. А вот попробуй затронуть его кровные интересы, все "воспитание" с него слетит.


Во всяком случае, что будет, как он себя поведет, если ему по-настоящему прижать хвост, неизвестно. Тут мне видится большой простор для фантазии.

вера писал(а):
И я даже не вижу его хорошим другом Андрею. Пока есть совместные интересы, он дружит с Андреем. А если их взгляды разойдутся (как в последних сериях НРК), то и дружбе конец. А их примирение в НРК считаю притянутым за уши.


А конец дружбе и был. И еще до последней драки. Они с Андреем уже давно перестали друг друга понимать. А примирение только контуром очерчено. Как оно там будет в дальнейшем, можно опять в любую сторону фантазировать.

вера писал(а):
Есть произведения, где Роман многим симпатичен и показан другим, страдающим и раскаивающимся. Но у тебя Роман полностью НРКшный.
А написано все очень здорово. С большим удовольствием читаю


Спасибо! :friends:

Синара писал(а):
Надо думать, Катерина примчалась, с производственными вопросами сейчас разберутся.


Ой, а вот этого не поняла: куды Катерина примчалась? Я вроде такого не писала :oops: :-)

Дорин Тови писал(а):
Sinichka! Продой не порадуете? Не бросайте, ведь то, что получилось - отлично. И тема не раскрученная и не избитая. Ждем, очень-очень
Немного забытые, но надеющиеся читатели


Не, не, не, я тут! Проду почти написала, выложу совсем скоро, перечитываю еще чуть-чуть. Не могла из-за глаз в компьютер набирать. У меня вообще уже очень много написано, только в тетрадке, набрать еще надо, и корректирую я всегда окончательно только в компе, в тетради не могу. Мне комп нужен, чтобы все как на чистовике уже было, иначе в разных тетрадках разные куски только. :oops:
Спасибо, что ждете! :thank_you:

Гость писал(а):
Скорее всего, Синичке сейчас не до проды - Дрезден-то плывёт...


ja_imaka писал(а):
Синичка, мы с тобой!


Дорин Тови писал(а):
Присоединяюсь к ja_imaka и Синаре
Синичка! мы с тобой!


Наводнение меня почти не затронуло, мы далеко от реки и живем и работаем. Но Дрезден плывет, да. :-(
Я еще хочу выложить фотки, что у нас тут делается. Спасибо, девочки, за участие! :kissing_two: :friends:

Для многих людей это большая проблема. Наверно, фотки в города и страны выложу. Или прямо сюда можно? Это интересно увидеть. Затоплены некоторые дома по самую крышу. И столбы с фонарями только верхушкой выглядывают.
Многие люди ходят, смотрят, фотографируют. У нас такое уже было в 2002 году, тогда говорили, что вода поднялась на рекордную высоту 9,6 метров, и это было в последний раз 150 лет назад. Ну а в этом году чуть меньше - 8,75 метров, рекорда нет, но тоже хватает. Так что второй раз уже за 150 лет. И мне повезло этому быть свидетелем. :-)

И знаете, что поражает? Взаимопомощь и прекрасная организация. Со всех городов Германии примчались помогающие, машины с сиренами целыми днями выли, пожарные, военные, вертолеты летели. Едут с гамбургскими номерами пожарники и кричат: "Hallo Dresden!", я лично слышала. Приятно даже как-то. :-) А молодежь собирается там, где вода и мешки песком набивают, дамбы такие делают, чтобы дома защитить. Добровольно и совершенно бесплатно. Много людей, прямо муравейники везде.
Здорово в общем. Молодцы они. Сейчас уже вода на убыль пошла, слава Богу.

Прода скоро, честно-честно! :da:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Да, девочки организаторы, я название этому фику наконец придумала: "Можно ли простить?" Напишите пожалуйста в начале, а? :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка, очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо!

Крутила страницу и увидела твой ник. Подумала, а может продолжение?
В результате решила поучаствовать в обсуждении.

Мне кажется в большей степени обсуждают Р.Д. а не Пушкарева, потому, что позиция Пушкарева определена изначально, и эволюция его эмоционального состояния тоже произошла достаточно быстро, почти сразу как он поймал обоих обидчиков своей дочери, он понял, что ни убивать ни калечить их не будет.
Мысли и чувства Малиновского более неопределенны, до чего он может дозреть до конца не ясно. Пока Р.Д. выглядит основным действующим лицом этого фика. ИМХО.

Вообще неожиданно, такая экстремальная и драматичная ситуация имеет логическую связь с каноном.
И персонажи очень близки к канону, особенно Малиновский.

natunata писал(а):
Дорин Тови писал(а):
Не надо забывать, что в сериале умом он не блещет, а хитростью и изворотливостью в избытке, плюс он и в сериале мягко говоря трусоват. В итоге получаем застрявшего в развитии юнца с 30летним стажем.

В сериале Рома - классический трикстер. Образцовый жулик, остроумный проныра, неунывающий бабник и комбинатор с широким кругозором. Причем он такой проныра, у которого есть второе дно, а может быть и третье.
Но в этом тексте, и особенно в ситуации в гараже, простите Синичка, мне он как раз и показался "юнцом с 30-летним стажем" (с) Злой, не очень умный, не пытающийся найти выход, перекладывающий вину на других... Сорри...
natunata я несколько раз (в других разделах), обращала внимание, что я согласна с вашим мнением. Но тут хочу поспорить.

Р.Д. - шут, наперсник главного героя, трикстер, если угодно, но приведенное описание не совпадает.

Малиновский рационален, но без воображения, остроумен, но по отношению к женщинам его юмор, мягко говоря плоский. Оптимист и комбинатор - да.
Но широкого кругозора не заметно. А также второго и тем более третьего дна.
В своих потребностях и способах решения стоящих перед ним задач он довольно прост. Близок к уровню развития пятнадцатилетнего.
В неприглядных ситуациях малодушен, в тяжелых ситуациях склонен к озлобленности.

Если кратко, мне ближе мнение Дорин Тови, а с Синичкой и Верой - практически полный ППКС.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Малиновский рационален, но без воображения, остроумен, но по отношению к женщинам его юмор, мягко говоря плоский. Оптимист и комбинатор - да.
Но широкого кругозора не заметно. А также второго и тем более третьего дна.
В своих потребностях и способах решения стоящих перед ним задач он довольно прост. Близок к уровню развития пятнадцатилетнего.
В неприглядных ситуациях малодушен, в тяжелых ситуациях склонен к озлобленности.

Если кратко, мне ближе мнение Дорин Тови, а с Синичкой и Верой - практически полный ППКС.

Категорически не согласна.
По поводу кругозора и юмора - это сугубо индивидуально. Один видит одно, другой ровно в этом же - совершенно другое.
Но вот по поводу озлобленности... В каких таких ситуациях вы увидели склонность к озлобленности?
Пожалуйста, примеры в студию.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мурлыча писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Малиновский рационален, но без воображения, остроумен, но по отношению к женщинам его юмор, мягко говоря плоский. Оптимист и комбинатор - да.
Но широкого кругозора не заметно. А также второго и тем более третьего дна.
В своих потребностях и способах решения стоящих перед ним задач он довольно прост. Близок к уровню развития пятнадцатилетнего.
В неприглядных ситуациях малодушен, в тяжелых ситуациях склонен к озлобленности.

Если кратко, мне ближе мнение Дорин Тови, а с Синичкой и Верой - практически полный ППКС.

Категорически не согласна.
По поводу кругозора и юмора - это сугубо индивидуально. Один видит одно, другой ровно в этом же - совершенно другое.
Но вот по поводу озлобленности... В каких таких ситуациях вы увидели склонность к озлобленности?
Пожалуйста, примеры в студию.
Напишу, но не сразу.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
[quote="sinichka" у меня глаза болели, не могла на компьютере сидеть. Пришлось свести сидение к минимуму и на форуме почти не была.
Наводнение меня почти не затронуло, мы далеко от реки и живем и работаем. Но Дрезден плывет, да. :-( Так что второй раз уже за 150 лет. И мне повезло этому быть свидетелем. :-)
Сейчас уже вода на убыль пошла, слава Богу. [/quote]
Как хорошо, что у вас уже налаживается, глаза нужно беречь поэтому со своими запросами читателей впредь будем аккуратней :acute: .
Любая стихия - страшно, хоть и живу на берегу самой большой реки в Европе - Волге, но на крутом берегу, поэтому с затоплением в "домашних условиях" не сталкивалась... только на выездах в левобережье, было очень страшно. Держитесь.
С новой силой вспыхнуло обсуждение РД :wall: . В сериале образ не прописан четко, и любая попытка авторов конкретизировать профиль, вызывает волну малино-филов и -фобов. Каким он станет право автора, раз уж сценаристы не постарались, ПОЭТОМУ, АВТОР ВАМ СЛОВО (в проде :girl_haha: ).
И все же хочу заметить лишь одно, ну не знаю что есть трикстер. :-( для меня проще прилипала или шестерка, извините за жаргон, это кто-то при лидере - и шапку подержит, и подпоет во время, и тд. и тп. Всмпомните старое кино например Максим Перепилица, в первых сценах, где он в сельском клубе перед отправкой в армию, вот за его плечом как раз такие чубчики высовываются. Поведение похоже, а вот мотивация разная, некоторые просто не любят быть впереди и искренне относятся к своему ведущему, а некоторые выбирают себе лидера для обеспечения своей жизни подталкивая идти по головам, напевая в ухо и тд. Увы, из-за этой особенности, образ Ромки неоднозначен для каждого, из-за разного жизненного опыта. Поэтому все на волю автора - он главный химик :o

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Мурлыча писал(а):
Но вот по поводу озлобленности... В каких таких ситуациях вы увидели склонность к озлобленности?
Пожалуйста, примеры в студию.

А разве трус может быть добрым? Страх и доброта малосовместимые понятия. Как сказать о человеке, который всячески унижает другого? притом за спиной? А это женщина, девушка, которая их прикрывает, защищает и несмотря ни на что ни одного худого слова не сказала? Почему о детстве частенько говорим, да потому что дети жестоки - они изгаляются над теми кто непохож. Каждый может припомнить такую грушу для битья из своей школьной жизни. Почему образ Ромки трещит, да потому что сложно понять человека, который в 30 лет ведет себя как школьник - корчит рожи, плоско и зло острит, за спиной той, что не в состоянии дать сдачи - она ведь самая беззащитная там. Что было каждый раз смешно, когда Ромочка звал её ручной обезьянкой, мымрой и далее по сериалу. А по фейсу этого трикстера дать не хотелось? Унижение другого - это и есть попытка самоутвердиться в жизни, где ты не чувствуешь себя в своей тарелке, боишься и злобствуешь.

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 10:55 
Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) в мифологии, фольклоре и религии — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.
Лис Рейнард, изображенный в детской книге Мишеля Роданжа (1869)
И т.д. согласно википедии:
Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, но процесс важен для трикстера.

Мифология

Божество-трикстер нарушает установления богов или законы природы, иногда злонамеренно (например, Локи), но при этом, как правило, добиваясь, пусть и неосознанно, какого-нибудь позитивного эффекта.
« Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»
Мефистофель (Гёте. Фауст)

Часто нарушение правил происходит в форме различных уловок, хитростей (напр., у Эриды) или воровства. Трикстеры бывают хитрыми, или глупыми, или же могут совмещать оба этих качества; часто являются предметом осмеяния, даже будучи священными существами или выполняя различные культурные функции. Примером может служить священный Хейока, чья роль заключается в том, чтоб дурачиться и играть, и с помощью этого повышать самосознание и служить уравновешивающим механизмом.

Во многих культурах (напр., в древнегреческих, скандинавских или славянских мифах, а также в индейских историях), трикстер и культурный герой часто смешиваются. Во многих североамериканских мифологиях Койот (у юго-западных индейцев) или ворон (северо-западные индейцы) также выкрал огонь у богов (звезды или солнце), но он более трикстер, чем культурный герой. Различие заключается в других историях, касающихся характеров этих персонажей: Прометей — Титан, тогда как Койот или Ворон обычно является шутником и проказником.

Зачастую фигура трикстера проявляет половую изменчивость, меняя гендерные роли. Такие трикстеры появляются в мифологиях североамериканских индейцев, и тогда про них говорят, что они имеют двоедушную природу. Локи, скандинавский трикстер, также проявляет гендерную неустойчивость и однажды даже забеременевает от жеребца Свадильфари; интересно, что он делит способность менять пол с Одином, верховным богом, который также проявляет много характеристик трикстера.

Архетип

Трикстер — это пример юнгианского архетипа. В современной литературе трикстер сохранился как архетипический персонаж, не обязательно божественный или сверхъестественный.

В позднем фольклоре трикстер предстает как сообразительный озорной человек или существо, которое пытается противостоять опасностям и проблемам окружающего мира с помощью различных уловок и хитростей. Например, во многих сказках верховный правитель выбирает своей дочери жениха, устраивая различные испытания. Храбрые герои, принцы и рыцари не могут эти испытания выдержать. Тогда появляется простой бедный крестьянин, который с помощью своей сообразительности и ума без борьбы, каким-нибудь необычным способом, дурачит чудовищ, злодеев и избегает прочих опасностей. Таким образом, наименее желательный кандидат проходит все испытания и получает награду. Более современными примерами такого типа являются Багз Банни и Маленький бродяжка Чарли Чаплина.

Примером озорного человека является образ Коровьева. В фильме Бортко «Мастер и Маргарита» Коровьев во время фокусов в варьете ловит ртом последнюю из всех карт, залетевших ему в рот. Когда он разворачивает эту карту публике, то на ней оказывается Джокер, то есть Шут. Таким образом Коровьев, как одна из граней Воланда-архетипа, является трикстером. Когда надо исправить навязчивое, но глупое положение дел, Коровьев-трикстер вырывает из дела неудобные страницы ради справедливости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Гость! Спасибо большое за пояснение, тем более столь подробное :hi: , что называется - век учись...
Спасибо!

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка, очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо!


Спасибо, Сонь! :kissing_two:

Sonya-nrk-fan писал(а):
В результате решила поучаствовать в обсуждении.


Вот это правильно! Так приятно, когда мой фик обсуждается! :dance: :oops:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне кажется в большей степени обсуждают Р.Д. а не Пушкарева, потому, что позиция Пушкарева определена изначально, и эволюция его эмоционального состояния тоже произошла достаточно быстро, почти сразу как он поймал обоих обидчиков своей дочери, он понял, что ни убивать ни калечить их не будет.
Мысли и чувства Малиновского более неопределенны, до чего он может дозреть до конца не ясно.


Интересная мысль. А я думаю, это еще потому, что Ромка вообще как персонаж более интересен, чем ВС.

Sonya-nrk-fan писал(а):
позиция Пушкарева определена изначально, и эволюция его эмоционального состояния тоже произошла достаточно быстро, почти сразу как он поймал обоих обидчиков своей дочери, он понял, что ни убивать ни калечить их не будет.


Мне хотелось драматическое что-то и близкое к оригиналу написать, а если ВС будет убивать и калечить, это уже не он будет, не тот Пушкарев, которого я виделa в фильме. Оправдать убиийство и издевательства, по-моему, невозможно никакими мотивами, и если человек на это идет, не важно почему, он преступник и должен понести накказание.

Sonya-nrk-fan писал(а):


Пока Р.Д. выглядит основным действующим лицом этого фика. ИМХО.


Да? Непорядок, надо этот перекос исправлять. :-) Главный ГЕРОЙ вообще-то не он.

Sonya-nrk-fan писал(а):

Вообще неожиданно, такая экстремальная и драматичная ситуация имеет логическую связь с каноном.


Почему неожиданно?

Sonya-nrk-fan писал(а):
И персонажи очень близки к канону, особенно Малиновский.


Спасибо, это моя цель - близко к канону показать. :-)

Дорин Тови писал(а):
было очень страшно. Держитесь.


Спасибо, но у нас как-то не страшно. :-) Все ходили, смотрели на реку, фотографировали. Тихо, спокойно. Молодежь дружно работала, паники я не замечала. Ну, наверно, если в квартиру вода льется, тут уж не до спокойствия, это действительно кошмар, но в Дрездене я такого не видела. Организация спасательных работ на очень высоком уровне.

Дорин Тови писал(а):
С новой силой вспыхнуло обсуждение РД


:Yahoo!: :dance:

Дорин Тови писал(а):
В сериале образ не прописан четко, и любая попытка авторов конкретизировать профиль, вызывает волну малино-филов и -фобов.


Ну и пусть, и прекрасно! Я очень рада, что мой фик вызвал споры! Спасибо! :dance: :dance:

Дорин Тови писал(а):
Почему образ Ромки трещит, да потому что сложно понять человека, который в 30 лет ведет себя как школьник - корчит рожи, плоско и зло острит, за спиной той, что не в состоянии дать сдачи - она ведь самая беззащитная там. Что было каждый раз смешно, когда Ромочка звал её ручной обезьянкой, мымрой и далее по сериалу. А по фейсу этого трикстера дать не хотелось?


Еще как хотелось! :friends:

Но есть же у него обаяние, и друг вроде хороший, потому и любим вроде как, так же? Кальдерон вон, в Бетти Дурнушке вообще противный.

Сейчас выложу проду. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Исполнение 5
Можно ли простить?

9/?



Андрей плохо осознавал окружающую реальность и себя в этой реальности. Он, можно сказать, завис в безвременье, когда, лежа в пыли, увидел перед своим лицом белые листы бумаги, развернул их и понял, что это такое. Вот с этого самого момента время для него остановилось.
Шок.
Обрывочные мысли.
Ужас.
Жалкий, оправдывающийся лепет - хотя, что здесь можно сказать, как оправдаться?!

Вот в чем дело. Вот почему исчезла его ласковая, любящая Катенька. Которая смотрела на него сияющими глазами, счастливо ему улыбалась и верила каждому его слову. Которая искренне радовалась их свиданиям, беспокоилась о нем и всегда готова была ему помочь.
Ее не стало. Он сам убил ее. Предал. Променял на жалкие денежные купюры.

Он стоял на коленях, видел направленный на него пистолет, знал, что на полу лежит связанный и избитый Ромка, но страха не чувствовал.
И когда Пушкарев бил его ногами, боли от ударов и желания защищаться не чувствовал тоже.
Удары казались слабыми, ему хотелось, чтобы били его еще сильнее…

На него нахлынуло огромное, просто затопившее его раскаянье, стыд и… жалость.
Ему было очень жалко Катеньку, милую, славную, прелестную девочку, имевшую несчастье встретить на своем пути подонка Андрея Жданова.
И очень жалко этого пожилого человека, ее отца, внезапно получившего такой жестокий удар, такое оскорбление и вынужденного вот так, в одиночку, встать на защиту своей дочери.

Пушкарев прав.
Что бы он сейчас с ними ни сделал, это будет правильно.
Необходимо.
Закономерно.

Андрей смотрел на горестное, красное от гнева и едва сдерживаемой душевной боли лицо, на дрожащие жилистые руки, нервно сжимающие пистолет, и полностью оправдывал его действия. Даже одобрял. Они с Малиновским заслужили все это. За то, что они сделали, их нужно просто убить.

Нет, убивать нельзя, пришла вдруг в голову рассудительная мысль, это поломает жизнь всем: и Валерию Сергеичу и его семье. Как они потом будут жить с таким грузом ответственности?
И кто же тогда расскажет Кате, что все написанное в этой инструкции абсолютная ложь, чушь, что Андрей Жданов никогда, ни единой секунды не думал о ней так, как накалякано в этой подлой бумажке!

Он любит ее!
Он мечтает о ней!
Она снится ему каждую ночь!
Те две ночи, которые она подарила ему, были восхитительны…
Никогда в жизни не переживал он ничего подобного.
Ему снится, что они занимаются любовью, он обнимает, целует ее, а она жарко шепчет его имя...
И он просыпается, изнемогая от желания.
Обязательно нужно ей об этом сказать…

Он не врал ей. Почти. Ну, разве что чуть-чуть, в самом начале отношений, просто и сам не понимая тогда, как к ней относится.
Он просто дурак.
О том, что Катя единственная женщина, которая нужна ему в жизни, он понял всего несколько часов назад.
Слишком поздно.
Ничего у них не будет, никакого совместного будущего. Все то, о чем он так сладко фантазировал в своем кабинете, никогда не осуществится. Он сам все бездарно разрушил.

Теперь ему понятно ее поведение. Катя не разлюбила, она возненавидела его.
И правильно.
Она защищалась, спасалась от него, как могла. Ей было больно, ей больно до сих пор, постоянно, каждую минуту. Иногда ему казалось, что он видит страдание в ее глазах, но он не верил сам себе, отбрасывал эту мысль, как невозможную, а теперь понимает, что это правда. Катя страдала из-за него. И до сих пор страдает.
Слепой идиот!

Как же она это пережила?! Как вообще это можно перенести?!
Прочитала о себе ТАКОЕ и продолжала каждый день видеть его, разговаривать с ним, работать на него. Сидела в своей душной каморке и знала, заранее знала каждое слово из этих дурацких открыток, которые он, как идиот, продолжал строчить ей каждый день! И наверняка слышала его суперсекретные, придурковатые разговоры с Малиновским!

Как она это выдержала?! Почему ему все не сказала?! Почему не ударила, не швырнула эти проклятые бумажки ему в лицо?!

Даже терпела его прикосновения. Зачем? Терпела, правда, с трудом, это было заметно. Еще недавно, хотя, кажется сто лет назад, а ведь всего только сегодня вечером, он имел наглость дотрагиваться до нее, приставал, лез с поцелуями, чего-то от нее требовал, а она...
Она мучилась от этого. Уклонялась, отстранялась, как могла.
Он ей отвратителен.
Конечно же, отвратителен!

Им никогда не быть вместе, это понятно. Катя не простит его никогда. Такое не прощают.
Но он обязан рассказать ей правду о своем отношении! О том, что любит ее! Хочет ее! И ревнует.
Боже, как же он ее ревнует...

Надо убедить, добиться, чтобы она выслушала и поверила! Ради нее. Ради того, чтобы она могла жить дальше.
Иначе, после такого плевка в душу, такого разочарования в любви и людях, ей будет очень тяжело в будущем…

Постепенно сознание прояснилось. Появилась цель, более-менее четкое понимание, что же нужно делать.
Ему нужно как можно быстрее поговорить с Катей. А для этого надо выбраться из этого гаража живым и хотя бы относительно здоровым, способным двигаться и говорить. И желательно выглядеть так, чтобы своим видом не напугать ее.
А еще он должен помочь ее отцу пережить все, что происходит сейчас, не допустить, чтобы случилось непоправимое, то, что сломает их жизнь навсегда. И постараться хоть как-то его успокоить, чтобы ему не стало плохо, Катя говорила, у него больное сердце. Если с Валерием Сергеичем что-то случится, виноват в этом снова будет только он, Жданов, и эта вина тоже ляжет тяжким грузом на его плечи.

Когда Пушкарев начал задавать вопросы о положении дел в компании, Андрей даже обрадовался возможности все рассказать.
Он расскажет всю правду, все, как было, и может быть это поможет хоть чуть-чуть оправдаться, хоть как-то облегчить боль Валерия Сергеича.

И Андрей говорил…
Торопливо и искренне. Обвиняя во всех бедах только себя и оправдывая Катю. Постоянно подчеркивая ее профессионализм, ум, честность и нежелание участвовать в махинациях. И через предложение повторяя, что ничего действительно противозаконного они не делали, что он любит ее и ни за что не позволит, чтобы она хоть как-то отвечала за их совместные неблаговидные дела.
Пушкарев слушал. Смотрел сурово, мрачно, но слушал.
И Андрей уже начинал надеяться, что вот так они поговорят, он все объяснит, и Валерий Сергеич их отпустит.
Да, конечно, он не поверит в его любовь, будет и дальше считать, что они мерзавцы, втянувшие Катю в сомнительные махинации, развалившие за какие-то несколько месяцев доверенное им дело, конечно же, он будет категорически против каких бы то ни было отношений подлеца Жданова с его дочерью, но все же - это нормальная жизнь. Без похищения, избиения и размахивания перед носом оружием. Без пограничного состояния здоровья и психики, угрожающего то ли убийством, то ли инфарктом.
Может быть, Пушкарев все же хоть немного успокоится, спрячет, наконец, пистолет, развяжет Ромку, и они более-менее здоровыми разойдутся по домам.
И завтра он сможет увидеть Катю.

От этой мысли у Андрея даже чуть-чуть улучшилось настроение. И он с еще большим энтузиазмом продолжал отвечать на вопросы.

Помешал Малиновский. Перебил и принялся нести ахинею. Обвинять и угрожать.
Ну что он плетет?! Какая милиция, какое взаимное прощение?!
Извинился за мерзости, написанные по несусветной своей глупости и лежи себе молча!
Хотя, Романа тоже можно понять: он нервничает, наверное, боится за свою жизнь, да и не очень-то ему удобно лежать там, на полу, связанным.
Ничего, потерпит! Нечего было бумагу марать! Катин отец делает то, что давным-давно должен был сделать он, Жданов. Он сам обязан был вступиться за любимую женщину и дать в морду этому дураку Малиновскому!

Ромка просто не понимает. Не дано ему почувствовать весь ужас и боль этой ситуации. И Катиного отца, подполковника Пушкарева, прямого, честного человека, для которого понятия "доброе имя", "порядочность" не пустой звук, который всю жизнь жил по совести, тому же учил свою горячо любимую дочь и гордился своей дочерью и своей порядочностью, Ромка не знает так, как уже успел узнать его Андрей.
Они, два великовозрастных идиота, посягнули на самое дорогое, что есть у Пушкарева в жизни.
Вот он и сорвался...

А молодец Валерий Сергеевич! Как же он сумел Ромку-то сюда затащить?!
И его самого так хитро в ловушку завлек! Он же сам в этот гараж приехал! Добровольно! Спешил еще, нервничал, и правда ведь испугался, что с Катей что-то случилось.
Здорово Пушкарев ему голову задурил! Ромке наверно также наплел что-то.
В общем, военная смекалка в действии!

Не нравится, видимо, Малиновскому направление их разговора, не любит он откровенничать, решил в беседе инициативу перехватить.

Ох, лучше бы он этого не делал...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 10 июн 2013, 22:32, всего редактировалось 6 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Синичка, спасибо тебе за продолжение. :flower: Очень берет за душу твое произведение.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Спасибо Синичка! :Rose:
Дополняющее продолжение, еще один взгляд внутри этой ситуации и читатели замерли в тревоге и ожидании...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:23 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
sinichka писал(а):
Ох, лучше бы он этого не делал...

Да... уж... помолчал бы, подумал, может понял бы, что ВС в итоге ничего им не сделает.
Ну не преступник же он в самом деле, не убьёт же он их?
sinichka писал(а):
На него нахлынуло огромное, просто затопившее его раскаянье, стыд и… жалость.

Лучше поздно чем никогда... А может ещё не поздно? :girl_sigh:
sinichka :thank_you: :bravo: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
Катин отец делает то, что давным-давно должен был сделать он, Жданов

Синичка :Rose: На таком нерве написано, очень нравится, как Валерий Сергеич Жданова перевоспитывает :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB