НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:02 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Мурлыча писал(а):
давай, развивай мысль дальше!!! :Rose: :victory:

+100500 :girl_sigh:
а про любовь, в этом фике, совсем не будет? :oops: :grin:
sinichka :kissing_two: :sun: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Саша писал(а):
а про любовь, в этом фике, совсем не будет? :oops: :grin:
sinichka :kissing_two: :sun:

А зачем портить сюжет?
Всему свое время и место, здесь совсем другая история, зачем же делать винегрет?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:59 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Мурлыча писал(а):
зачем же делать винегрет?

Ведь по большому счёту вся эта история происходит из-за любви двух мужчин к одной женщине -любви отцовской и мужской. Был бы Пушкарёв не таким "сумасшедшим"папашей, а Андрей не таким пылким влюблённым всё было бы по другому.
Мне кажется, в этой истории любовная линия вполне себе уместна.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Саша писал(а):
Мне кажется, в этой истории любовная линия вполне себе уместна.

Исключительно пунктиром, история вообще-то совершенно о другом.
Любовь - не единственное человеческое чувство, есть множество других, в том числе и производные от любви, что и составляет многообразие человеческих отношений.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:37 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Мурлыча писал(а):
Исключительно пунктиром

Согласна на пунктир :grin:
Мурлыча писал(а):
Любовь - не единственное человеческое чувство, есть множество других, в том числе и производные от любви, что и составляет многообразие человеческих отношений

И я за многообразие :drinks:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Саша писал(а):
Мурлыча писал(а):
Исключительно пунктиром

Согласна на пунктир :grin:
Мурлыча писал(а):
Любовь - не единственное человеческое чувство, есть множество других, в том числе и производные от любви, что и составляет многообразие человеческих отношений

И я за многообразие :drinks:

Ну вот и договорились! :friends: :drinks:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Мурлыча писал(а):
Ну вот и договорились!

:da: :friends:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурлыча писал(а):
Это тебе про Сашу понятно :wink: :-P
лично меня как раз гораздо больше новые ракурсы интересуют...


Ну, про любовь у нас же более популярно, это и понятно. Но про тебя мне понятно тоже. :-)
Если вдруг через 8 лет находится новый ракурс, который еще ни разу не пробовали развить, причем даже не кроссовер, а из основного сюжета - это ж захватывает.
:-)

Саша писал(а):
а про любовь, в этом фике, совсем не будет?


Ох, даже не знаю что сказать... Ну, пока думаю, что если и будет, то немного, рассказ и правда не об этом, но может потом и прорежется что-то...

Саша писал(а):
Согласна на пунктир


:kissing_two:

Прода почти готова, выложу, наверное, завтра. Чуть-чуть еще подштрихую. :friends: :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
:hi: :-)


Исполнение 5

8/?



Первая фраза, произнесенная Малиновским после того, как его рот получил свободу, была непроизвольная, длинная и нецензурная.
Затем Рома снова погрузился в молчание.
В голове его происходила лихорадочная работа мысли: складывался пазл, вырисовывались масштабы постигшей их катастрофы. Всплывали в памяти обрывочные цитаты из его великого произведения, образы, обороты речи, эпитеты и метафоры о бедной Кате Пушкаревой, которые он, развлекаясь, с таким удовольствием и беспечностью не так давно доверил бумаге. Вспомнилось и то творческое вдохновение, которое посетило его во время создания этого шедевра.

Как же он мог забыть об этой несчастной бумажке?! Ведь столько всего передумал, а это как отрезало! Так до последнего момента и не вспомнил! И теперь совершенно не готов к такому повороту событий.
Кретин! Остолоп!
Думай!!!

Значит, Пушкарева читала его сочинение.
Из этого следует, что Зималетто им не видать, как своих ушей. Они со Ждановым нищие.
И молчала же, зараза, столько времени, кишки им мотала, издевалась, a о том, что письмо видела - ни слова! Oни с Андрюхой, как идиоты, никак понять не могли, в чем дело, что с Катенькой случилось, a ларчик-то просто открывался! Пушкарева уже давно себе плацдарм для захвата Зималетто готовит! Собирается их по миру пустить!

Да что там деньги, одернул он сам себя, вспомни, где находишься и с кем! И в каком положении! Выбраться бы живым!
Папаня у Катерины крут - вон как взбеленился! Видимо, только недавно эта инструкция к нему в руки попала.
И зачем таким нервным оружие выдают?!

А главное, он же просто пошутил! Он же против Кати ничего не имеет! Это у него чувство юмора такое! Дурацкое! Специфическое!
Докажи это теперь психу вооруженному...
Но написано там красиво. Со смаком. С чувством. Не удивительно, что папаша взбесился.
Но все равно, это не повод, чтобы хватать, вязать, бить по голове, пистолетом размахивать...
Или повод?
А вдруг он их просто пристрелит?

На этой вдохновляющей мысли к Роме вернулся слух, и он услышал, как Жданов все еще кается, посыпает голову пеплом и втолковывает Пушкареву, как он любит, обожает его дочь.
Ну что ж, может это и правильная линия поведения. Рома и сам сейчас признаться готов, что обожает Катеньку, только бы это помогло утихомирить папашу.
Но если бы Пушкарев его развязал, разговор был бы другим. Он бы припомнил ему и удар по голове, и эти чертовы впившиеся в тело веревки, и вообще весь пережитый (до сих пор переживаемый!) ужас сегодняшней ночи.
Инструкция инструкцией, но, в конце концов, это только письмо - да, обидно, но нападать на людей, угрожать им пистолетом, стрелять - это не лезет ни в какие ворота! За такие вещи срок полагается! И по морде как следует.
A Андрюху, похоже, чувство вины пришибло. Ни о чем, кроме своей любви, говорить не способен. Стоит столбом рядом с Пушкаревым, свободно стоит, не связанный даже, и лопочет скороговоркой одно и то же: "Это ошибка, позвольте мне с Катей поговорить, мне нужно ей все объяснить!"
На большее его не хватает.
Ну, какая к черту любовь?! Кто ж поверит? Тем более после всех прочитанных в инструкции откровений! Что ж тут можно объяснить?
Нечего беседы вести! Пора уже стукнуть деда по темечку и пистолет отобрать. Милицию вызвать и друга своего развязать, наконец.
Все тело ломит уже, руки так затекли, что не чувствует их совсем.
Любое сопротивление никак не превысит пределов необходимой обороны, они под прицелом за жизнь свою борются! Их любой суд оправдает! А папашу в тюрьму!

Ах, оскорбили его девочку!
Ну да, оскорбили. И посмеялись. И использовали.
А что он хотел?
На что она могла рассчитывать с такой внешностью?
Если подумать, ничего плохого с ней не происходило. Наоборот, такого красавца в постели имела, когда бы еще ей так повезло? Когда бы еще такой мужчина на нее внимание обратил?
Они со Ждановым подарили ей несколько месяцев счастья! Она благодарна должна быть!
И зачем она вообще полезла в пакет?! Ее что, в детстве не учили, что читать чужие письма нехорошо? Не была б такой любопытной, на всю жизнь остались бы чудесные воспоминания о прекрасной любви! В старости бы вспоминала, внукам рассказывала!
А так - получила по полной! Сама виновата!

Нет, в другой ситуации Рома, может быть, и посочувствовал бы бедной девочке.
Прочитать такое о себе неприятно и, наверное, больно, он понимает. И совсем не хотел, чтобы так получилось, не настолько уж он бесчувственный. Может быть, у него даже проснулась бы совесть, ему стало бы стыдно и жалко ее, и он попросил бы у Кати прощенья (да и у ее родителей тоже, если уж на то пошло).
Но не в этом случае!
То, что с ним сегодня произошло, перечеркнуло напрочь все его возможное сочувствие и вину. После того, что Пушкарев тут устроил, Рома себя виноватым считать не намерен! Дудки! Реакция на его пусть жестокую, но все-таки шутку совершенно неадекватна! Вон голова до сих пор болит - а вдруг у него сотрясение мозга?! Так что, никакого раскаянья, папаша своими действиями ему, можно сказать, индульгенцию выдал!


- Хватит! Со мной эта лирика не пройдет, я не красна девица! Как вы относитесь к Кате, я уже читал! Нечего мне голову морочить!
Гневный рык отставного военного ворвался в мысли Малиновского.
- Коротко и ясно - что у вас творится на фирме?! Что за махинации, куда вы втянули мою дочь?! Отвечать быстро и четко!

Эта тирада снова вернула Романа в реальность.
Пора включаться! Рядом с ним что-то происходит и нужно участвовать, как-то влиять на события, а не лежать здесь мешком безмолвным!
И говорить постараться уравновешенно и хладнокровно, как с нервнобольным!

- Валерий Сергеич, - попробовал Рома вступить в „беседу“, но голос его подвел, сорвался на фальцет от напряжения и долгого молчания. Пришлось откашляться и начать сначала:
- Валерий Сергеич, я тоже прошу у вас прощенья. Это письмо действительно просто глупая шутка, и мне очень жаль, что я его написал и этим сделал больно Кате и вам. Пожалуйста, простите. На самом деле, мы, честное слово, Катю очень уважаем…
- Какое еще честное слово?! - покаянная речь была безжалостно прервана ревом. - Какая у тебя может быть честь?!
Ладно.
Спокойно.
Перейдем ко второй части выступления.
Попытаемся достучаться до разума.
- Я поступил нехорошо, я виноват, но то, что делаете сейчас вы - это преступление, понимаете? Пожалуйста, развяжите меня, и мы мирно поговорим. И я обещаю, что не подам на вас заявление в милицию за похищение и насилие надо мной.
- Я наказания не боюсь! Меня не запугаешь!
- Я вас не пугаю, я прошу вас успокоиться и отпустить нас. Мы просим прощенья у вас и, конечно же, попросим прощенья у Кати за эту идиотскую шутку.
- Я отучу вас так шутить, вы у меня эту шутку надолго запомните! - Пушкарев нависал над Романом и пистолет дрожал в его руке.
- Конечно, запомним, ну, давайте все же взаимно простим друг друга. Я не обижаюсь на вас за то, что вы сделали, я понимаю, вы рассердились и расстроились, вы переживаете за дочь, поэтому, если сейчас вы нас отпустите, мы забудем о случившемся, и вы не попадете в тюрьму за нападение на людей.
- Плевать я хотел на твое понимание! Я отпущу вас тогда, когда сочту нужным! И если сочту нужным! Я хочу знать, что вы натворили в компании и что из-за вас грозит моей дочери! Правду! Немедленно!

Попытка не удалась.
Очень трудно собраться с мыслями, когда лежишь в ногах у сумасшедшего и любуешься на направленный на тебя пистолет. Пропадает умение подбирать слова и убеждать.
Видимо, что-то он сказал не то. Зря наверно про уважение вспомнил. Письмецо-то его насквозь уважением к Катеньке пропитано!
Глупость ляпнул.
Кроме того, это ж у Пушкарева честь офицерская, а у Малиновского так - мелкая душонка! Поэтому можно его по башке и мордой в грязь! И издеваться!

Что ж он еще задумал?! Какое для них наказание?!

Стоп. Эмоции и страхи в сторону. Надо рассуждать здраво и по возможности спокойно.
Договориться не удалось. Придется искать другой способ.

Что же Пушкареву на эти его вопросы отвечать? Полную правду, скорее всего, говорить нельзя. Раз папаша до сих пор не знает, что они баснословно богаты, раз Катя все еще родителей на этот счет не обрадовала, то им с Андреем его просвещать не стоит. Ни к чему это. О чём же тогда с ним торговаться, чем подкупать, чтобы отпустил, если все капиталы Зималетто уже и так принадлежат его семье?
Нужно хорошо подумать, что именно говорить, а о чем умолчать. Нужно разработать благозвучную версию положения в компании. А времени нет!
И пока он, Рома, снова борется со своей немотой, подбирает выражения и решает с чего начать, Жданов говорит! Он, видимо, проглотил сыворотку правды и лепит как на духу все, как есть!

Причем начал Андрей неплохо: "Кате ничего не угрожает", "я один во всем виноват" (ну, это в очередной раз), "если что, я все возьму на себя, Катя только выполняла мои приказы"...
Ладно. Это нормально.
A вот „В Зималетто большие проблемы. Я уговорил Катю подделывать отчеты для акционеров, чтобы это было незаметно. Она не хотела обманывать, возражала, но я настоял“ выглядит уже очень сомнительным. Вернее, просто опасным. Катю-то он выгораживает, но слишком сильно себя обвинять все же не стоит: вдруг Пушкарева перемкнет, и он решит виновника всех бед, человека толкнувшего его дочь на скользкую дорожку обмана таки пристрелить?
И вообще, ну зачем Андрей все это рассказывает?! Можно же как-то обтекаемо...
Но с другой стороны, „Катенька не виновна ни в чем, и я обязательно прикрою ее в случае чего“ - это построение правильное.
Из него следует, что Жданов Катеньке все-таки нужен для того, чтоб ее защищать. И папе неплохо бы задуматься, может не стоит Жданова сейчас слишком обижать, он доченьке еще пригодится. Ну и Малиновского заодно слишком обижать не надо.
Логично.


В этот момент процесс самобичевания вдруг был дополнен геройским поступком: благородный правдолюбец решил о друге похлопотать и порывисто произнес: „Валерий Сергеич, отпустите Малиновского, он здесь ни при чем, он дурак просто и шутки у него дурацкие!“ Ну и заключил, как водится: "Во всем виноват только я".
Очень мило.
Просьба была, конечно, отклонена и поступило требование продолжать рассказ дальше.

И вот после этого Андрея повело совсем не туда!
На очередной приказ рассказать суть махинаций, например, пояснить, в чем роль Никамоды, Жданов с ходу, ни на секунду не задумавшись, выдал:
- Все имущество Зималетто заложено компании Никамода, и Катя ее владелица".
Идиот!
Он, Рома, даже пикнуть не успел!

Надо срочно спасать положение!

- Андрей, подожди…
И снова голос ни за что не хочет звучать нормально - хрипит и сипит.
Его шепот откуда-то снизу, видимо, не услышали. Жданов громко, с энтузиазмом продолжал свою исповедь и не обратил на его жалкую попытку поддержать разговор никакого внимания. Вещал дальше:
- Мы сделали это специально, чтобы спасти Зималетто. Создали Никамоду и попросили Катю нам помочь, взять на себя управление этой компанией, для того, чтобы…

- Андрей! Можно я скажу!
Собеседники дружно повернули голову на крик.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 17 май 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, Малиновский непрошибаем...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:06 
Рома какой-то противный тут, как хулиган-двоечник на объяснении в кабинете директора школы... Туп, но хорохорится...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
Рома какой-то противный тут, как хулиган-двоечник на объяснении в кабинете директора школы... Туп, но хорохорится...


Почему туп? Его поведение или мысли в чем-то неестественны? Или что вы имеете в виду? Его реакция мальчишеская? Легкомысленная?
Я долго думала, как Рома может реагировать, если ему действительно прижмут хвост. То есть, будет ли он по-прежнему все так же легок и весел в общении, все так же порхать и подсмеиваться? Мне кажется, что нет. Тут на него действительно напали и причинили физический вред. Он должен сразу наполниться раскаяньем за написанную инструкцию?
Рома вообще темная лошадка. И в оригинале он так до конца ничего и не понял. На Катю и ее чувства ему всегда было плевать. Он всегда переживал только за последствия обнаружения инструкции, боялся, что Катя будет мстить. Совесть за то, что он обидел Катю в нем так и не проснулась. А уж тут, после того, как ему по голове дали и в гараж бросили... :unknown: Мне кажется это для него гораздо тяжелее проступок чем какая-то инструкция.
А сам по себе факт обмана и соблазнения Кати ради своей цели - это вообще его обычная практика общения с женщинами.

Или его поведение выглядит все же неестественным? Мне очень интересно узнать ваше мнение, дорогие читатели!

:friends:

Яночка :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 17 май 2013, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Согласна с предыдущими ораторами: Рома здесь гадкий.
Спасибо, Синичка! И за интересную историю, и за частоту выкладывания прод.
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:07 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ну вообще-то я восприняла эту реплику как характеристику героя, а не текста.
Инфантильным он выглядит, Ромашка, потому и ассоциация со школьным хулиганом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Спасибо, Синичка! И за интересную историю, и за частоту выкладывания прод.


Я стараюсь. :boast: :oops:

Спасибо! :kissing_two:

tinnka писал(а):
Инфантильным он выглядит, Ромашка, потому и ассоциация со школьным хулиганом.


А мне и кажется он инфантильным в оригинале. Все порхал и думать о последствиях своих поступков не удосуживался.

Спасибо, Тиннка! :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Имхо, в каноне он сознательно выбирал такое поведение. Там не было угрозы жизни, только легкий намек на ухудшение материального положения.
Здесь ситуация такая, что ВС и палить может начать - Малина его не знает совершенно, не может предполагать, что тот будет делать. А в мысленном потоке у Ромашки ни страха за себя нет, он ему как будто в голову не приходит; ни понимания, что "зачем я в это ввязался - не делал бы, все бы было хорошо".
А вместо этого он просчитывает варианты да еще попутно сам себя убеждает в том, что все правильно делал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
Здесь ситуация такая, что ВС и палить может начать - Малина его не знает совершенно, не может предполагать, что тот будет делать. А в мысленном потоке у Ромашки ни страха за себя нет, он ему как будто в голову не приходит; ни понимания, что "зачем я в это ввязался - не делал бы, все бы было хорошо".
А вместо этого он просчитывает варианты да еще попутно сам себя убеждает в том, что все правильно делал.


Страх есть, он периодически всплывает: "Выбраться бы живым!", "А вдруг он их просто пристрелит?", "До сих пор переживаемый ужас сегодняшней ночи", "Что ж он еще задумал?! Какое для них наказание?!"
Но мне представляется, что Рома все же не слюнтяй, он мужчина и старается держаться, даже подшучивать в своей обычной манере надо всем. И страх старается отгонять и сохранять, как может, спокойствие. Кроме того, он понимает, что Пушкарев не бандит, не отморозок, а все же обычный, только очень разгневанный человек, к сожалению имеющий в своем распоряжении пистолет (лучше бы не было). Поэтому он боится все же не так смерти, это как-то представляется ему уж слишком, но наказания.

Об этом будет еще дальше. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Извини, Синичка, но я вижу Рому иначе.
Твоя трактовка мне не близка и вызывает чувство отторжения.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурлыча писал(а):
Извини, Синичка, но я вижу Рому иначе.
Твоя трактовка мне не близка и вызывает чувство отторжения.


В этом фике или в оригинале? А можно поподробнее? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
И снова я. :oops: Ходила, ходила, думала и пришла моего Ромку защищать. :-) Непонятна мне реакция моих читателей на мой текст. Скажу больше, мне кажется ваша реакция, дорогие мои читатели, даже странной. Повальное осуждение Романа и никакого осуждения или неодобрения Пушкарева. :shock:

Яна писал(а):
Да, Малиновский непрошибаем...


Гость писал(а):
Рома какой-то противный тут,


ja_imaka писал(а):
Согласна с предыдущими ораторами: Рома здесь гадкий.


Мурлыча писал(а):
Извини, Синичка, но я вижу Рому иначе.
Твоя трактовка мне не близка и вызывает чувство отторжения.


Так почему он гадкий, почему отторжение и все такое? Потому что подумал о Кате "сама виновата"?
В каком смысле он непрошибаем, как и что его должно прошибить и что по вашему он должен думать и делать, чтобы не быть гадким?
Тоже умолять Пушкарева о прощении, жалеть Катю и каяться во всех грехах? Это кажется вам естественным?

Рома же очень зол сейчас и напуган, у него болит голова, онемели руки и ноги, и вообще то, что делает Пушкарев самое настоящее преступление, разве ж он не прав? Напал на него Пушкарев, избил, связал, оставил в темноте, пистолетом перед носом трясет, чуть ли не убийством угрожает. Это самосуд, это похищение человека с применением насилия, это угроза убийством, так же? Я не специалист, но думаю, это срок и немалый. И тут уже можно говорить о взаимном прощении. Рома да и Андрей тоже должны простить Пушкарева за то, что он сделал. Разве нет? И не должен Рома в этой ситуации жалеть Катю или думать о возрасте Пушкарева, он должен думать о том, как выбраться живым, и если у него будет возможность выбраться, он должен драться. Я не права?
Андрей дело другое, он Катю любит, ее отца жалеет, а Рома-то что?

Мне Рома не кажется гадким, мне кажется, что у него нормальная, естественная реакция на то, что с ним происходит.

Ну, это я придумала такое развитие событий, что могло бы быть, если бы ВС нашел инструкцию. Нормальные люди, конечно, ни на кого с оружием не нападают. И то, что сделали Жданов и Малиновский, при всей гадости содеянного, преступлением с правовой точки зрения все же не является. Если не писать об инфаркте и инсульте, а об этом писать не хочется, то наверно, самое естественное для Пушкарева в этой ситуации, мне кажется, обсудить все с дочерью, Катя должна уйти из Зималетто, все Ждановым отдать, да и все. Переживут это все вместе всей семьей, переплачут и все. Может быть, об этом тоже можно написать, но это уже другой фик. Да и что там писать, я не знаю.

Что вы об этом думаете? Давайте обсудим! :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB