НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
:cray: Потрясающе! :inlove:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Напряжённая прода... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Синичка! :missing:
Обстановка накаляется. Один неверный шаг, и все может обернуться трагедией. Надеюсь этого не случится?!
Зато теперь у Жданова глаза раскрылись.
Ждем с нетерпением продолжения...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Синичка, просто и правдиво! Отчетливо видно, чем отличается Жданов от Малиновского, всегда прикрывающегося своими потешками. После удара Жданова все это слетело, юмор пропал и мы увидели это "лицо".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
sinichka писал(а):
И завтра он сможет увидеть Катю.

Morgen, morgen, nur nicht heute... :fool: До "завтра" Катенька первым ВС увидит! И вот тут уж точно
sinichka писал(а):
Если с Валерием Сергеичем что-то случится, виноват в этом снова будет только он, Жданов, и эта вина тоже ляжет тяжким грузом на его плечи
А с ним уже случилось! И ударило, может, посильнее, чем саму Катерину. :-( Перед двоими Жданову объясняться, и про любовь - тоже, и желательно - сразу же. Как только выйдет. Живым.

Синичка, :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Очень берет за душу твое произведение.


Дорин Тови писал(а):
Потрясающе!


Яна писал(а):
Напряжённая прода...


вера писал(а):
Ждем с нетерпением продолжения...


natasha писал(а):
Синичка, просто и правдиво!


Спасибо большое за такие слова :oops: :thank_you:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Дополняющее продолжение, еще один взгляд внутри этой ситуации


да пора уже было и Андрею дать слово :-)

Саша писал(а):
А может ещё не поздно?


Может быть. :-) Но тяжко, гораздо тяжелее, чем в оригинале, мне кажется.

ALEPA писал(а):
На таком нерве написано, очень нравится, как Валерий Сергеич Жданова перевоспитывает


вера писал(а):
Зато теперь у Жданова глаза раскрылись


natasha писал(а):
Отчетливо видно, чем отличается Жданов от Малиновского


И главное, он же и правда на данный момент в кабинете решил, что с Кирой растанется и будет с Катей! Я так понимаю, что решил он это тогда совершенно искренне. Я подумала, что вот это событие - похищение, - должно ему мозги вправить не хуже, чем Катин отъезд в Египет, правда же? И разговора на следующее утро с Романом, после которого, Андрей опять засомневался и опять решил волынку тянуть - его не было! Так что, глаза открыться быстро должны и понимание о любви тоже должно быстро закрепиться в сознании.

natasha писал(а):
После удара Жданова все это слетело, юмор пропал и мы увидели это "лицо".


Ты наверно хотела сказать "Пушкарева"? Жданов Ромку еще не бил. Пока. :-)

Синара писал(а):
Morgen, morgen, nur nicht heute


Да куда же heute, сейчас же ночь, да и если они выберутся, ему хотя бы переодеться надо, вот завтра и настуипит. День после ночи в смысле. :-)

Синара писал(а):
А с ним уже случилось!


Ну это так обтекаемо он (вернее, я :oops: ) об инфаркте или инсульте. Или об убийстве в состоянии сильного волнения. До такого страшного еще что-то можно исправить, а вот, если такое случится, тогда все. :-(

Спасибо большое, девочки, за отклики. :thank_you: :thank_you: :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо Синичка, очень тяжело читать, конечно, но мне когда смотрела фильм очень хотелось, чтобы ВС врезал все-таки Жданову за все хорошее, но там он слишком мало знал, а вот здесь, он знает все и даже такая "правильная", привыкшая к уставу и порядку, натура не выдержала. Судит его нельзя, в инструкции были такие слова, за которые мало как раньше вызвать на дуэль, а надо просто наказывать вот и наказывает как может. Жаль Андрея, что поздно прозревает, а до этого бегал за Кирочкой и уговаривал, чтобы не расстраивалась, да молча выслушивал скабрезные советы дружка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Синичка, я очень люблю Андрея Жданова :grin: ,и когда читаю ваши фанфики,то только убеждаюсь, что такого Палыча, все-таки, есть за что любить. Не знаю,но очень хочу узнать, как ЖАП сможет обьясниться с отцом Кати. А в том , что он сможет это сделать (в вашем фике), не сомневаюсь :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
sinichka писал(а):
natasha писал(а):
После удара Жданова все это слетело, юмор пропал и мы увидели это "лицо".

Ты наверно хотела сказать "Пушкарева"? Жданов Ромку еще не бил. Пока.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Я вообще о характере и человеке Ромке - и имела в виду, битву их перед уходом Малиновского из З-Л.

Админы извините, но сил нет копировать по правилам, Жара у нас!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Дорогая Синичка! Где Вы? Все ли в порядке?
Очень ждем продолжения - очень-очень....
:beg:

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Дорин Тови писал(а):
Дорогая Синичка! Где Вы? Все ли в порядке?
Очень ждем продолжения - очень-очень....
:beg:

:friends: :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет, девочки! :friends:
Я с продолжением. Простите, что опять надолго выпала, я же летом ногу ломала, это очень сильно выбило из колеи, :-) а потом работа навалилась, как всегда, и отвлеклась.
А сейчас вот пошло вроде. Постараюсь скоро этот опус закончить. Помните еще, о чем тут речь? Бедный Валерий Сергеич и бедные мальчики тут все страдают. :-)
Если вам все еще будет интересно, я буду очень рада вашим откликам.
Большое спасибо всем, кто еще ждaл продолжения :friends:

10 / ?


Роме казалось, что он, наконец, благополучно вписался в разговор. Во всяком случае, он говорил уже долго, говорил, как он думал, спокойно и внушительно. И обтекаемо. Жданов его не перебивал, а Пушкарев вроде бы внимательно слушал.
- Да, Никамода совершенно легальная компания, регулярно платит налоги и с бумагами там все в порядке, вы же знаете, вы же сами их как бухгалтер и готовили. Так что, перед законом мы чисты. Кате совсем ничего не угрожает, документы, которые она... - Рома слегка замялся, подыскивая в своем лексиконе наиболее мягкое определение для факта подделки отчетов, - немножко корректировала, предназначены только для внутреннего пользования. Их никто, кроме акционеров компании, никогда не увидит. А мы с Андреем никогда не допустим, чтобы другие акционеры в чем-то обвинили Катю и причинили ей какой-то вред. У нас был с ней договор: она только номинально возглавляет Никамоду, и мы все вместе работаем, чтобы помочь Зималетто выбраться из кризиса. А потом, когда все благополучно закончится, мы, конечно же, ее отблагодарим.
- Что? Вы подкупили ее?! Предложили ей деньги за то, что она будет вместе с вами обманывать акционеров?
- Ну, зачем сразу "обманывать"? Зачем сразу "подкупили"? Мы договорились. Мы одна команда. Катя понимала, что Зималетто в беде и согласилась нам помочь.
Мы разработали очень подробный антикризисный план, все продумали, учли до мелочей и уверены, что план сработает, и наша компания примерно через полгода преодолеет трудности. Нам просто нужно время и нужно, чтобы нам никто не мешал. Поэтому мы решили акционерам о проблемах ничего не говорить. Чтобы они не волновались зря и чтобы не терять времени на объяснения.
- Довольно молоть чушь! Какая вы замечательная команда, как вы беспокоитесь о других и как уважаете мою дочь я уже знаю!
- Валерий Сергеич, ну, простите меня, это письмо просто наиглупейшая шутка, я же вам говорю! Я очень сильно раскаиваюсь, что написал там этот бред, я так не думаю, я очень уважаю Катю, это правда, поверьте, уважаю за ее ум и профессионализм! Простите меня!
В собственном голосе Роме слышалась сейчас искренность и даже душевность. Он сознательно извинялся только за себя, не вспоминая Жданова, подумал, что так его раскаянье будет звучать более правдиво. Андрей Катю любит, Роман очень уважает - все прекрасно. Мир, любовь, дружба.
И, кажется, папаша начал успокаиваться. Вслушиваться в то, что ему говорят. Покрикивает еще, конечно, но хоть пистолетом в лицо не тычет.
Рома решил закрепить успех.
Андрюха слишком много рассказывал о своей неземной любви, это конечно, хорошо, папашу может кое-как и утихомиривает, но все равно в любовь никто ведь не поверит, нужно говорить более конкретно.
О деле.
О деньгах, то есть.
Пушкарев оскорблен и унижен - обидели его дочь. Он жаждал мести, схватил, связал, избил. Лежит автор мерзкого письма тут в грязи. Ну, что дальше? Перед ним уже сто раз извинились, что разгневанный человек может еще хотеть? Не собирается же он их покалечить, в самом деле!
В результате длительного обдумывания, Рома пришел к выводу, что хочет Пушкарев денег. Компенсацию за причиненный моральный ущерб.
Да, втянули, использовали, соблазнили.
Ну, сколько это стоит?!
Все, в конце концов, можно измерить деньгами, все имеет свою цену. Вот они сейчас договорятся, предложат Пушкаревым внушительную... ладно, ОГРОМНУЮ сумму денег, и вопрос будет кое-как решен.

- Мы готовы очень щедро отблагодарить вашу дочь за помощь, - Роман улыбнулся (непривычно, конечно, лежать в пыли со связанными сзади руками и, улыбаясь, вести деловой разговор), - ну, в пределах разумного, конечно. Сумму мы можем обсудить прямо сейчас. Я, готов написать вам расписку, да и Андрей, я думаю, тоже напишет. Да, Андрей? - обратился он за поддержкой.
И наконец, глянул в сторону друга - до сих пор он смотрел только на Пушкарева, старался, так сказать, не терять визуальный контакт.
Глянул и испугался. Жданов был бледен и отчаянно качал головой из стороны в сторону.
- Рома, замолчи! - прошептал.
Этот шепот Малиновский еле уловил, потому что одновременно с ним раздалось разгневанное:
- Вы втянули Катю в махинации, она переступила через свои моральные принципы, пошла у вас на поводу, я не знаю, почему, наверное, по глупости или голову из-за этого потеряла, - кивок в сторону Жданова. - Но я уверен, она никогда не возьмет за это денег!
В глубине Роминого сознания зазвучал сигнал тревоги - кажется, процесс идет не туда!
Но остановиться он уже не мог, был абсолютно уверен в правильности избранного курса. Нужно просто предложить побольше.
И он, как ему казалось, успокаивающе продолжал:
- Ну, зачем вы так, Валерий Сергеич? Я же вам говорю, Катя ничего особо противозаконного не делала. Она нам очень помогла и очень много работала. И заслужила премию. И кстати, за то, что это идиотское письмо к вам случайно попало и причинило Кате и вам такую боль, мы тоже готовы хорошо заплатить. Чтобы компенсировать, хоть немножко, ваши страдания. Назовите сумму и...
Договорить он не успел.
"Деловой разговор" был прерван возмущенным криком:
- Ты думаешь, от всего на свете откупиться можно?! Все продается и покупается?! За страдания моей дочери заплатить хочешь?! - Пушкарев снова грозно нависал над лежащим Романом. – Да у тебя никаких денег на это не хватит! Нет у тебя таких денег, ясно?!
Выпрямился, перевел дыхание, явственно пытаясь овладеть собой.
И резко взмахнул рукой с зажатым в ней пистолетом:
- Что ты мне тут сказки рассказываешь?! За помощь они благодарны, как же! Защиту Кате гарантируют! Вы создали Никамоду как подставную фирму и все ваше имущество сейчас у Никамоды в залоге! То есть, Зималетто - полный банкрот! В результате вашего умелого руководства вы разорили компанию и скрываете это от других владельцев! И вы уговорили Катю возглавить подставную фирму, Катя - владелица Никамоды! Вы специально все взвалили на мою дочь, чтобы потом, когда станет известно о ваших махинациях, на ней была вся ответственность, чтобы она отвечала за ваши преступления!
Но у вас ничего не выйдет, так и знай! Это ваши проблемы! Вы поплатитесь за все!

Чувство самосохранения начисто почему-то изменило Роме.
Вообще-то понятно, почему. Все-таки, несмотря на незавидную участь, несмотря на то, что лежит он тут связанный, грязный, весь во власти вооруженного и взбешенного человека, в глубине души Рома до сих пор за свою жизнь по-настоящему не боялся. Потому что похитил его не маньяк какой-то, не бандиты, не сектанты, а отец Кати Пушкаревой. Отец обычной, скромной, тихой девочки, которая на них преданно работала. Ну не настолько же человек, воспитавший такую девушку, неуравновешен и мстителен, чтобы убить их со Ждановым или изувечить?
В общем, было у Ромы, даже помимо воли, внутреннее убеждение, что смертельная опасность от него исходить не может.
Видимо, только поэтому, даже осознавая, что Пушкарев уже снова сильно выведен из себя и взбесил его своими речами никто иной, как он, Роман Малиновский, и понимая, что неплохо было бы сменить тактику или хотя бы заткнуться, Рома упрямо продолжал гнуть свою линию.
Он не захотел услышать в гневной тираде беспокойствa о том, что Катя будет вынуждена отвечать за чужие преступления, пренебрег отцовской обидой за дочь. Основное внимание Малиновский обратил на фразы, что Катя владелица Никамоды и что у них с Андреем не хватит денег, чтобы ей заплатить. Очень ему не понравилось то, как подытожил Пушкарев все, что они с Андреем ему тут пытались о состоянии дел в компании рассказать. Все он понял правильно, самую суть ухватил. Катя сейчас хозяйка Зималетто. Да, на ней ответственность, но у нее и власть.
Он намекает, что хочет все - решил Рома. Хочет их со Ждановым разорить. Действительно, зачем ему какое-то вознаграждение, если его дочь может забрать себе все капиталы Зималетто?
Роман все еще думал о деньгах.

- Никамода владеет Зималетто, а Катя глава Никамоды, это так, - тон Малиновского был ледяным и смотрел он на Пушкарева снизу вверх с возмущением. – Но мы уже неоднократно вас уверяли, что для Кати в этой ситуации нет никакой опасности, ей не грозит ничего. И конечно, это, прежде всего, наши проблемы, как руководителей. Катя - наемный работник. Что вы имеете ввиду, когда говорите, что нам не хватит денег ее отблагодарить? Мы доверили Кате и Никамоду и Зималетто потому, что очень надеемся на ee порядочность, на то, что она не станет претендовать на то, что ей не принадлежит и вернет нам Зималетто по первому требованию. Но, если вы думаете, что наша компания уже у вас в кармане, и вы можете в отместку, чтобы нас наказать еe себе забрать, то вы сильно ошибаетесь. Мы так просто свое не отдадим. Подключатся очень влиятельные люди, другие акционеры и их знакомые, мы подадим на Катю в суд и, скорее всего, дело выиграем. У нас прекрасные адвокаты. Зималетто вернется к своим настоящим владельцам, людям, которые вложили в развитие компании и свой труд, и душу, и свои деньги. А Катя в этом случае не получит ничего, кроме неприятностей.
Причинять нам сейчас еще больший вред, чем вы уже причинили, убивать нас или калечить, вам нет никакого смысла - за это вас просто посадят до конца ваших дней и все. Ни свободы, ни денег. И позор для всей семьи.
Так что, успокойтесь и соглашайтесь на то, что я вам предлагаю. Вы получите огромную сумму денег, которая позволит вашей семье жить безбедно многие годы. Итак, сколько?

Это был длинный монолог, который не прервал никто. Пушкарев стоял неподвижно, как изваяние и не сводил с Малиновского тяжелого взгляда, а Жданов уже давно сопровождал эту речь непонятными телодвижениями, мимикой и едва слышным стоном. Но Рома не обращал внимания на невербальные сигналы друга. Он нашел правильный тон, говорит очень важные вещи, Пушкарев его молча слушает, побагровел только, но ничего. Все нормально. Давление у него, наверное, поднялось, немудрено - при таких-то обстоятельствах.
- И развяжите меня уже, наконец. О том, что сегодня тут произошло, никто не узнает, обещаю, мы не будем обращаться в милицию.
И тут Пушкарев зашевелился. Оглянулся по сторонам, направился к прибитым к стене полкам и достал из ящика некий предмет.
Вернулся на место.
Молча снял пальто, под которым оказался увешанный орденами и медалями мундир, и неожиданно явно зловеще прошептал:
- Я развяжу. Сейчас.
Склонился над Малиновским и тут только, заглянув в расширенные от гнева глаза бывшего военного, Рома понял, что сделал он что-то не то.
Очень не то.
Совсем.
Он совершенно не правильно оценивал обстановку.
Вооруженный человек напротив него находится в ярости. В еле сдерживаемой ярости. У него сурово сжаты губы и взгляд, которым он, кажется, проткнет сейчас несчастного пленника насквозь. Хотя для протыкания в руке у Пушкарева был нож. Это так, чтоб уж зарезать наверняка.
Только сейчас Рома испугался по-настоящему. Понял, что его жизнь реально висит на волоске. Если вывести из себя даже вроде бы нормального человека, он может сгоряча совершить непоправимое. А здесь степень адекватности давно уже под вопросом. С чего он решил, что Пушкарев им ничего не сделает?! Зачем он ему и Кате судом угрожал, кретин безмозглый?!

- Валерий Сергеич... - негромко и неуверенно позвал откуда-то издалека Жданов. Совершенно не связанный, свободно стоящий рядом с психом Жданов.
Ну давай же, идиот влюбленный, сделай что-нибудь! Помоги! Видишь, друга твоего сейчас просто убьют! Зарежут, как куропатку! Напади, выбей оружие...
Поздно.
Момент упущен.
Пушкарев резко выпрямился и направил пистолет на Андрея:
- К стене!
- Что?
- Иди к той стене! - взмах пистолета показал направление в дальний угол.
Андрей умиротворяюще поднял руки.
- Валерий Сергеич, пожалуйста, остановитесь, не делайте глупостей...
- Молчать! Пристрелю сейчас к чертовой матери! Пошел!
И Жданов, последняя Ромкина надежда на спасение, безропотно отошел в сторону – аж к дальней стенке.
- Послушайте, вы меня неправильно поняли... - с большим трудом заставил работать свои голосовые связки Рома.
- Заткнись! - внимание психа снова было сосредоточенно на бедном связанном страдальце. Длинное лезвие острого ножа дрожало где-то возле его горла. Не в силах смотреть на этот нож, Роман в ужасе закрыл глаза, ожидая боли от того, что его сейчас будут убивать.
Но речевой аппарат продолжал функционировать, видимо, потому, что слова оставались единственным доступным средством для предотвращения гибели. И слова лились плохо контролируемым потоком:
- Пожалуйста, не надо, я прошу вас, я вам обещаю, что никогда больше не обижу вашу дочь, никогда больше не буду писать о людях ничего подобного, я уже все понял, я поступил очень плохо...
Нож дотронулся к телу, дыхание перехватило, речь прервалась…

И вдруг Рома почувствовал, что веревки на ногах ослабли. А потом свободу получили и руки.
Он открыл глаза. Пушкарев отпускает его? Просто развязал, как и обещал? А он-то, Роман Малиновский, расклеился, как мальчишка сопливый, испугался до одури, прощения просил, лепетал что-то, чуть не плакал. Внутри до сих пор все дрожит... Стыд-то какой, перед Андреем неудобно…
Рома неуверенно сел, оперся о стенку. Снова прикрыл глаза, пытаясь овладеть собой и отдышаться. От долгого лежания затекли и теперь болели и руки, и ноги, и все тело.
- Встать! - резкий окрик заставил Романа вздрогнуть и снова сфокусировать взгляд на все еще вооруженном захватчике.
Еще ничего не закончилось. Напрасно он расслабился и не напал, собрав последние силы, на этого вояку, пока тот был рядом с ним. Ведь были же у него в распоряжении какие-то секунды, когда ноги его были уже свободны, а Пушкарев, развязывал ему руки. И пистолет на это время в сторону отложил - как бы он иначе одной рукой веревки развязывал?
Идиот!
Трус!
Тряпка!
Упустил он этот момент - то с закрытыми глазами лежал, страхом скованный, то решил, что его на свободу отпускают, не рыпался. Из-за своей слабости и тупости снова не понял намерений противника. Да, тело сразу не слушалось, но попробовать перехватить инициативу он был обязан. А теперь что? На Жданова-то вообще нет никакой надежды…
- Встать, сказал!

Пушкарев снова находился напротив него, и в руке его был зажат пистолет. Жданов так и стоял у дальней стены, словно приклеенный.
Рома поднялся. Стоял с трудом, затекшие ноги не хотели держать, противно дрожали и подгибались. Кружилась голова и слегка мутило, видимо, от переживаемого ужаса.

Желваки ходили на лице Пушкарева ходуном. Испепеляя взглядом Малиновского, он чеканил слова отрывистым, хриплым от внутреннего напряжения голосом:
- Ты думаешь, нам нужна ваша убогая фирма? Ошибаешься. Нам она не нужна.
Вы сделали из моей дочери мошенницу, задурили ей голову, плюнули в душу, а теперь ты еще и клевещешь на нее?! Думаешь, она еще и воровка?! По себе судишь! Никогда в жизни Пушкаревы не брали чужого! Я никогда не поверю, что Катерина хоть копейку этих ваших денег присвоит! И подкупить Пушкаревых нельзя, честь и доброе имя не продается!

Дуло пистолета поднялось и снова смотрело Роману прямо в лицо. Малиновский почувствовал, как по спине потекла струйка холодного пота.
Его не зарежут, мелькнула в голове жуткая догадка, его сейчас расстреляют, как предателя рода человеческого. Как человека, недостойного жить.
- Раздевайся!
- Что? - Рома решил, что ослышался.
- Раздевайся!
- Зачем?
- Быстро! Снимай все свое барахло!
Он хочет его тоже унизить?
Или собирается пытать?!
Или...
В воображении сформировалась еще одна страшная мысль. Взбешенный псих хочет отстрелить ему...
Лицо Романа пошло красными пятнами. Стало жарко. Лицу жарко, а по спине струится холодный пот (странно, он и не знал, что так бывает, мелькнула коротенькая мыслишка на периферии сознания).
Рома перевел ошалевший взгляд на Жданова. Тот был серый, как стенка, возле которой он стоял.
Речевой аппарат, как последнее средство защиты, Рому все еще слушался:
- Вы что задумали? - забормотал он. - Вы же нормальный, разумный человек... Очнитесь... Прекратите...
В очередной раз за эту кошмарную ночь Малиновский был объят парализующим страхом. Даже собственный хриплый шепот вызывал в нем животный ужас.
Он сумел снова оторвать взгляд от пистолета и посмотрел Пушкареву в лицо. Ничего утешительного там не увидел. Решительный взгляд холодных глаз, хмуро сдвинутые брови, плотно сжатые в тонкую линию губы.
Это приговор.
Жданов отлип от стенки и медленно стал приближаться к ним.
- Стой, где стоишь! - последовал отрывистый приказ. Пушкарев даже головы не повернул, даже глазом не повел. - Еще один шаг и стреляю на поражение!
Андрей так и замер в нелепой позе, выставив одну ногу вперед.
- Валерий Сергеич, ну что же вы делаете, ну перестаньте, вы сломаете жизнь и себе и своей семье... - с растерянностью и уже с отчетливо слышимым в голосе отчаяньем попытался Андрей достучаться до сознания нападавшего. – Ну, простите его, он дурак, он совсем не то хотел сказать...
- Он сказал именно то, что хотел, - жестко перебил Пушкарев этот нерешительный лепет. И с негодованием в голосе продолжал:
- Вы считаете Катю мошенницей и воровкой, боитесь, что она украдет у вас компанию, которую сами же ей и навязали и хотите ее и МЕНЯ подкупить, чтобы я закрыл глаза на ваши преступления. Вы использовали мою дочь, соблазнили, растоптали ee, как человека, смеялись над ней, обзывали последними словами, она до сих пор мучается из-за вас, а теперь вы хотите мне за все это заплатить. И спрашиваете меня, во сколько я оцениваю честь, совесть и душевный покой моей дочери.
И тут он сорвался на крик, снова обращаясь к Роману:
- Нет столько денег на Земле, понятно тебе?! Не откупишься! Не все можно искупить деньгами, за такие дела иначе расплачиваться надо! Раздевайся, я сказал! Считаю до трех! Раз!
Рома лихорадочно стащил с себя пальто и бросил на пол.
- Валерий Сергеич, все совсем не так...
- Быстрее! Все снимай! До гола! А то я за себя не ручаюсь!
Снял через голову свитер, уронил также себе под ноги. Непослушными пальцами расстегнул пуговицы на рубашке, руки были ледяными и дрожали…
Ботинки.
Брюки.
Носки.
Когда снимал носки и поднял ногу, чуть не упал - сильно закружилась голова.

Больше Роман не говорил ничего. Молчал. Будь, что будет. Пытался подготовиться к чему-то совершенно ужасному и уговаривал себя держаться достойно. Настраивался на борьбу до конца за свою жизнь и здоровье.
Он не будет больше скулить и уговаривать одуматься. Пока раздевался, удалось приблизиться к Пушкареву на пару шагов. Может, получится напасть?
Наконец, остался в одних плавках. Их не снимал. Стоять пытался ровно, с высоко поднятой головой.
Чувствовал себя совершенно беззащитным и несчастным в руках оголтелого маньяка. От холода и страха стучали зубы, он пытался их стиснуть, чтобы было не так заметно, а они не стискивались и все равно стучали…

Долго смотрел Пушкарев на это голое, дрожащее тело. Долго наслаждался явственно исходящим от Малиновского страхом.
Плавки снимать не заставил. Ни к чему это.
Сначала хотел на колени поставить и еще раз вынудить прощенья просить, но... передумал. Посмотрел на красное лицо с расширенными от ужаса глазами, послушал тяжелое, прерывистое дыхание и передумал. Отпустить решил. Хватит с него. Пусть убирается.

- Теперь ты. Сюда иди, - к Жданову обратился. - Снимай с себя все.
- Нет, - последовал короткий ответ.
- Нет? - Валерий даже удивился. Споры вроде закончились уже.
- Нет, - Андрей угрюмо, с вызовом смотрел на него. - Стреляйте, если хотите. Я виноват, стреляйте! А этот цирк ни к чему.

Валерий растерялся. Что теперь делать? На унижение Малиновского он уже полюбовался, запал у него почти прошел. Устал он и чувствовал, что выдохся. Да и сердце болит, не переставая, давно уже.
Хотел заставить их обоих раздеться и голышом выгнать вон. Чтобы поняли, что ничего они без своих денег не стоят, что такие же они, как все - обыкновенные люди из плоти и крови. Как все уязвимые, со страхом своим и болью. Может, поймут хоть чуть-чуть, как это больно, когда тебя топчут...
Рассудка он не терял ни на минуту, ярость и обиду, конечно, чувствовал, но не настолько, чтобы озвереть и в людей стрелять. Попугать только хотел…

- Но вы сделаете большую ошибку, - продолжал Жданов все так же угрюмо. - Вы не знаете всех обстоятельств. Я люблю Катю, а Катя любит… - запнулся, - во всяком случае, раньше любила меня, и, я думаю, вы причините ей сильную боль, если меня убьете. Кроме того, мне необходимо с ней поговорить. Если я не смогу этого сделать, Катя никогда не узнает, что я ее любил, а в инструкции написана полная чушь. Отпустите меня, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы убедить ее в этом.

И тут в кармане ждановского пальто ожил мобильный телефон. Ему кто-то звонил. Ночью. В пол третьего ночи.
Бодрая мелодия звучала совершенно неуместно, ворвалась в гнетущую атмосферу и нарушила драматизм момента.

Все так же стоя под прицелом, Жданов медленно вытащил из кармана телефон, в любую секунду ожидая окрика, запрещающего отвечать на звонок.
- Алло, - не глянув на дисплей, потому что не отводил взгляда от пистолета, настороженно произнес Андрей и тут же расплылся в радостной улыбке.
- Да, Катюш, добрый вечер, как же я рад тебя слышать!

- Нет, не сплю, ничего, что поздно.

- Ну что со мной может случиться? Конечно, у меня все в порядке, - голос его звучал мягко и ласково, а смотрел он в это время прямо в глаза Пушкареву.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 13 янв 2014, 21:01, всего редактировалось 10 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Что-то ВС совсем с катушек съехал... :shock:

Синичка :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
Что-то ВС совсем с катушек съехал... :shock:


Да уж... :sorry:
Спасибо, Яна, что прочитала :kissing_two:

Девочки-модераторы, я бы хотела как-то забрать этот фик отсюда и выложить его в обычном форуме, чтобы иметь полный доступ ко всему тексту и кое-что изменить в старых продах. Как это можно сделать? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
мне когда смотрела фильм очень хотелось, чтобы ВС врезал все-таки Жданову за все хорошее, но там он слишком мало знал, а вот здесь, он знает все и даже такая "правильная", привыкшая к уставу и порядку, натура не выдержала. Судить его нельзя, в инструкции были такие слова, за которые мало как раньше вызвать на дуэль, а надо просто наказывать вот и наказывает как может.


да, наказывает, как может...

Коро писал(а):
Синичка, я очень люблю Андрея Жданова


и я :-)

Коро писал(а):
и когда читаю ваши фанфики,то только убеждаюсь, что такого Палыча, все-таки, есть за что любить.


Спасибо. :thank_you: Моего собственного Андрея я люблю еще больше и очень хорошо его понимаю, в отличие от сериального. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
У тебя есть текст полностью в компе, Галь? Если да, я бы выложила его заново в арте, в шапке написав, что фик родился в рамках такого-то феста по такой -то заявке (и ссылку сюда). А тут написала бы, наоборот, что текст выкладывается заново и продолжение в разделе фанфиков по НРК. Как-то так.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Девочки-модераторы, я бы хотела как-то забрать этот фик отсюда и выложить его в обычном форуме, чтобы иметь полный доступ ко всему тексту и кое-что изменить в старых продах. Как это можно сделать? :-)

Просто создать новую тему в разделе фанфиков, как это сделала Марина ja_imaka в позапрошлом фесте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
У тебя есть текст полностью в компе, Галь? Если да, я бы выложила его заново в арте, в шапке написав, что фик родился в рамках такого-то феста по такой -то заявке (и ссылку сюда). А тут написала бы, наоборот, что текст выкладывается заново и продолжение в разделе фанфиков по НРК. Как-то так.


tinnka писал(а):
Просто создать новую тему в разделе фанфиков


Спасибо, я так сделаю. Переделаю текст немножко и выложу там.
А тут тогда эта тема закроется? Комменты жалко, их же не перенесешь...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
останется открытой. Со ссылкой в новую.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Просто будет висеть. Ты либо можешь потратить время и скопировать интересные комменты, либо бросить так, как есть)))

П.С. Маша, тамарим-с)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB