НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
автор 1 писал(а):
Автора бить можно, но не нужно
В смысле не поможет Автору? Или в смысле не поможет читателям? :grin: А так побить бы хорошенько, глядишь - и прода выбилась бы...

Мурлыча писал(а):
неважно, что один любит гада Сашеньку, а другой не менее гадкого Ромочку
Ты уверена? В первом тексте Саша ведет себя довольно неприятно, а в комментах Автор1 говорит, что Воропай - выпендрежник. Хотя, может, за это и любит? :girl_sigh: Во втором Рома не проявлен, только его жалко мне... мало своих рабских неприятностей, так еще и глюки про трио в лодке видит. И он один... :cray: Тоже мне, любящие авторы :shock:

Гость писал(а):
А читателям, которые, помимо указанных СашеРомов, так слегка-чуток симпатизируют ещё и Палычу, чего ждать?
Чего ждать им, я не знаю - это к авторам, но если кто-то будет тут безответственно использовать термин "СашеРома" :evil: , то разбудит во мне слэшера... и вряд ли обрадуется 8-)

Гость писал(а):
по любому первой съедят Катеньку! :cray:
Ее уже съели, теперь можно не бояться :P

Люсинда писал(а):
А от Жданова я ничего другого и не ожидала, всегда был вспыльчивый и темпераментный мужчинка.
:Rose: Мне всегда было неспокойно, когда он Малину за горло хватал :o

Авторы :sun:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:41 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Чего ждать им, я не знаю - это к авторам, но если кто-то будет тут безответственно использовать термин "СашеРома" , то разбудит во мне слэшера... и вряд ли обрадуется

:oops: Ну, этот кто-то, он же понарошку... :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 03:51 
автор 1 писал(а):
признаюсь в страшном - я этот, с позволения сказать, фик, написала за 15 минут буквально на коленке, не заморачиваясь ни обоснуем, ни логикой.
А я, можно подумать, не на коленке, еще и впопыхах ознакомившись с чем скрещиваем :grin: Правда, перенесение текста с коленки в комп заняло некоторое техническое время (как оно и видно из разрыва между нашими постами). Обоснуй, кстати, внятный совершенно, только некоторая недосказанность осталась по 1 пункту.
Я очень рада, что вы так хорошо приняли мое исполнение, потому что отлично понимаю - по правилам фикрайтерского этикета нельзя было писать продолжение без вашего согласия. Но не удержаться было и до утра не дождаться. Такая эпическая картина: одинокая лодочка в бескрайнем океане, выжженная равнина и Рома нищщастный, и над всеми палящее солнце :kissing_you:

Мурлыча писал(а):
оне вместе должны проду написать... щитаю, што это будет справедливо! И неважно, что один любит гада Сашеньку, а другой не менее гадкого Ромочку, это будет незабываемый опыт!
Незабываемый для кого? Лично я подозреваю, что сразу для всех, включая Сашу и Рому. :o Причем количество моральных травм у читателей резко возрастет! Нет уж, успокоимся на том, что есть.
А "гадкого Ромочку" я вам, Ваша справедливость, еще припомню :mad:

Гость писал(а):
Супротив двух авторов- жданофобов не выстоять Палычу
Это я-то жданофоб??? Да я Андрюшу так люблю, так люблю... я ему самое лучшее отдаю, вот! :LoL:

Мурлыча писал(а):
Катек по определению есть низзя - эта не этична и не эстетична - эта три!
Катек есть можна. Но опасна. Вона с Сашкой-бедолажкой что случилось. :wink:

Гость писал(а):
не эстетично и не этично всяким троллям связывать Ромочке руки сзади и требовать его платить с НДСом!
Он не всякий тролль, он очень могущественный. Поэтому в конце у Ромы руки связаны уже спереди... это этичнее... но эстетичнее все-таки сзади :tender:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тоже мне, любящие авторы
:oops: "Каждый пишет, как он дышит".

Гость писал(а):
Ну, этот кто-то, он же понарошку...
Все так говорят... а если у Автора3 идея уже появится? А если Заказчик вовсе не то имел в виду под словами "пейринг любой"? Фестиваль - такое место, где мало ли что может произойти. Заклинания надо произносить осторожно :LoL:

Автор 2


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 05:39 
Гость писал(а):
автор 1 писал(а):
признаюсь в страшном - я этот, с позволения сказать, фик, написала за 15 минут буквально на коленке, не заморачиваясь ни обоснуем, ни логикой.
А я, можно подумать, не на коленке, еще и впопыхах ознакомившись с чем скрещиваем :grin:


Боже, боже, бедный фильм "Не родись красивой" и бедные герои... :cray: Вакханалия какая-то бессмысленная и бредовая... Понятно и очень вероятно, что писались сии творения на коленке, иначе и быть не могло, но при чем здесь вообще НРК??? Берутся зачем-то их имена и вперед! :-(

Простите, уважаемые авторы, за то, что не выдержала и назвала бред бредом. Другого определения у меня этому нет. :-(
И надо бы промолчать, понимаю, но, с другой стороны, ну почему я должна молчать?! Надоело на всякий бред только хвалебные отзывы читать!

Так вот, без всякого перехода на личности, без малейшего желания кого-нибудь обидеть, просто констатирую свое впечатление об этих произведениях: на мой взгляд тут написана полная ахинея. И мне грустно от того, что такое пишется и к тому же еще и на ура читателями встречается. Неужели истощились авторы настолько, что до такого уже дошли и настолько всеядны и нетребовательны читатели?
Надеюсь, мой пост не удалят. Пусть уж и такое мнение будет тут для разнообразия, в череде похвал и просьб о продолжении. В конце концов, такое мнение тоже, я уверена, имеет право на существование и на то, чтобы его видели.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:51 
ЛанаAkaRowan писал(а):
автор 1 писал(а):
Автора бить можно, но не нужно
В смысле не поможет Автору? Или в смысле не поможет читателям? А так побить бы хорошенько, глядишь - и прода выбилась бы...

автора 1 бить бесполезно :girl_haha:
неисправимый он, автор 1, не поддается перевоспитанию :o


ЛанаAkaRowan писал(а):
Гость писал(а):
А читателям, которые, помимо указанных СашеРомов, так слегка-чуток симпатизируют ещё и Палычу, чего ждать?
Чего ждать им, я не знаю - это к авторам, но если кто-то будет тут безответственно использовать термин "СашеРома" , то разбудит во мне слэшера... и вряд ли обрадуется

о, кажется, подтянулся автор 3 :pooh_lol:
не хотите присоединиться к вакханалии? :o :o :o

а автор 2 явно шиппер Андрей/Рома - вон у них какая мистическая связь сквозь пространство и время, куда там Джен и мистеру Рочестеру :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
Гость писал(а):
по любому первой съедят Катеньку!
Ее уже съели, теперь можно не бояться

это был глюк Андрея :acute:


Гость писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Чего ждать им, я не знаю - это к авторам, но если кто-то будет тут безответственно использовать термин "СашеРома" , то разбудит во мне слэшера... и вряд ли обрадуется

Ну, этот кто-то, он же понарошку...

слово не воробей :pooh_lol:


Гость писал(а):
Я очень рада, что вы так хорошо приняли мое исполнение, потому что отлично понимаю - по правилам фикрайтерского этикета нельзя было писать продолжение без вашего согласия. Но не удержаться было и до утра не дождаться. Такая эпическая картина: одинокая лодочка в бескрайнем океане, выжженная равнина и Рома нищщастный, и над всеми палящее солнце

и хорошо, что не удержались :-) :good:


Гость писал(а):
Мурлыча писал(а):
оне вместе должны проду написать... щитаю, што это будет справедливо! И неважно, что один любит гада Сашеньку, а другой не менее гадкого Ромочку, это будет незабываемый опыт!
Незабываемый для кого? Лично я подозреваю, что сразу для всех, включая Сашу и Рому. Причем количество моральных травм у читателей резко возрастет!

вот именно
но если кто решит подхватить эстафету - я буду тока "за"



Гость писал(а):
на мой взгляд тут написана полная ахинея

вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое :shock:
конечно, это бред :girl_haha: доставивший, тем не менее, немало радости и веселья автору 1, автору 2, да и читателям :victory: были, правда, морально травмированные, но тут уж авторы не виноваты - ворнинги стоят.

не расстраивайтесь так, было бы из-за чего :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Авторы, вы меня развлекли - но во второй текст я не въехала. Объясните кто-нибудь))) Чьи глюки-то?
П.С. Вообще не могу читать Хаецкую. Только рассказы про Питер смогла, остальное не идет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:09 
tinnka писал(а):
но во второй текст я не въехала. Объясните кто-нибудь))) Чьи глюки-то?

я так поняла, что всех по очереди, но подано так, чтобы читатель сомневался - глюк или взаправду. Ну разве что самый первый со стремительно толстеющим каннибалом-Сашенькой - явный глюк.
а Ромашка вырубившись от жары и усталости, пронзил пространство и время и подключился к чужим глюкам

автор 2, я п'гав или не п'гав?

tinnka писал(а):
Вообще не могу читать Хаецкую. Только рассказы про Питер смогла, остальное не идет.

Гусар в космосе читали?
а сборник "Гуляки старых времен"?
рассказы про Питер и троллей классные :inlove: практически все у нее люблю :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:13 
автор 1 вспомнил про эскадрон гусар летучих и просит его исправить :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:39 
tinnka писал(а):
какие гусары?

в космосе :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
автор 1 писал(а):
о, кажется, подтянулся автор 3 не хотите присоединиться к вакханалии?
Заказчик от ваших еще в себя не пришел, похоже :o

Синара писал(а):
Поэтому мне очень нравится обычай, который, мне кажется, Лана здесь завела: если в данный момент удобнее зайти гостем, то подписать сообщение своим ником
Эту отличную идею я позаимствовала с Осеннего феста. Там так Грушка пару раз сделала. Правда же не всегда есть время логиниться, а некоторые вещи я считаю все-таки надо говорить от своего имени.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:34 
Гость писал(а):
Понятно и очень вероятно, что писались сии творения на коленке, иначе и быть не могло, но при чем здесь вообще НРК??? Берутся зачем-то их имена и вперед! :-(
Судя по тому, какую цитату из моих комментов вы привели, вы сочли, что мое незнакомство с одним из кросс-миров относится к НРК? Я же прямо написала, что не читала Хаецкую. А вот НРК я знаю прекрасно и очень люблю. Иначе бы меня здесь не было, с коленками или без. Понимаю, что вы-то как раз с облегчением от этого вздохнули, но среди поклонников сериала были, есть и будут те, кто не считает нужным возводить свое отношение к героям в культ и говорить о них только в романтическом ключе и с придыханием.
Только имена? А что герои здесь сделали такого, что не сделали бы канонические, позвольте узнать?

Гость писал(а):
Или удовлетворение каких-то своих фантазий за счет употребления образов героев HРК.
Точно так же, как в фиках про долгую счастливую жизнь семьи Ждановых.

Гость писал(а):
Простите, уважаемые авторы, за то, что не выдержала и назвала бред бредом. Другого определения у меня этому нет. :-(
Вы бы определились - уважать авторов, которые пишут бред... это... как минимум странно.

автор 1 писал(а):
автор 2 явно шиппер Андрей/Рома - вон у них какая мистическая связь сквозь пространство и время, куда там Джен и мистеру Рочестеру
А кто начал, кто первый, а?!! У кого Андрюша про Малину думает, и "надо было поехать с ним" :o А у Ромки связь со всеми троими (двусмысленно как-то прозвучало... :girl_sigh: )

автор 1 писал(а):
это был глюк Андрея
Не факт :P Распухший Саша явно нереален, но в какой момент Жданову поплохело до глюков - неизвестно.

tinnka писал(а):
во второй текст я не въехала. Объясните кто-нибудь))) Чьи глюки-то?
И глюки ли это вообще :unknown:

автор 1 писал(а):
подано так, чтобы читатель сомневался - глюк или взаправду. .... а Ромашка вырубившись от жары и усталости, пронзил пространство и время и подключился к чужим глюкам
автор 2, я п'гав или не п'гав?
Ой, ну откуда ж я знаю? :o В чистой реальности первой части Саша явно под словом "аппетитная" не имел в виду женственность фигуры. Адрюша действительно хотел звездануть его веслом, дай только повод. А Катя наверняка испугалась не на шутку при мысли о том, что лодка может перевернуться.
Может, это вероятностные ветви реальности. Может, это были поочередные глюки всех троих, подсмотренные Ромой. Может, это глюки кого-то одного из мореплавателей. Может это был глюк Малины, основанный на осколочной информации об их положении. А может это было видение, наведенное Мораном, выстраивающим цепь событий и случайностей так, чтобы они привели к нужному ему результату. А может Рома вообще не эти кошмары видел? Что они написаны впереди еще ничего не значит - у каждого свои недостатки глюки.

Хотя, скорее всего, прав Гневный критик-традиционалист, и у автора просто такая форма коленок, что пишется сплошной бред, не имеющий логического объяснения.

Автор 2 (полностью согласный с тем, что отсутствие имени на фике меняет его восприятие читателями)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Уважаемые читатели, дискуссия о стебе и дальнейших перспективах фандома НРК перенесена в тему Болталка-Флудилка, начиная с поста возмущенного гостя.
Просим продолжать дискуссию на глобальные темы там.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:15 
Гость писал(а):
и у автора просто такая форма коленок, что пишется сплошной бред, не имеющий логического объяснения.

дорогой автор 2, люблю форму ваших коленок и способность привнести логику даже в придуманный мною бред :kissing_two: :inlove:
Гость писал(а):
среди поклонников сериала были, есть и будут те, кто не считает нужным возводить свое отношение к героям в культ и говорить о них только в романтическом ключе и с придыханием.

да :good:
автор 1 тоже нежно любит и сериал, и героев. Устрашающе серьезные поклонники канона ему, конечно, не поверят. Но автора 1 это не расстраивает. :pooh_lol:

зато посты возмущенного вакханалией Гостя вызвали у меня желание продолжить вакханалию! :o Автор 2, может... того-этого... :oops: :oops: :oops: продолжим?
Да здравствуют трэш, угар и содомия! :o :o :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:23 
Гость писал(а):
просто накопилось, а пожирание человека было уже последней каплей. Ваша часть, кстати, такого не содержит, так что это к автору 2.
В спасательных лодках происходит именно это, а не обмен последней порцией воды под версальское "ах, выпейте, прошу вас, нет что вы это я прошу вас, выпейте сами". К тому же, никто никого не съел, кажется? И омерзительных подробностей не было, тянущих на НЦ-21. А попасть в круиз и оказаться посреди океана наши миллионеры из ЗЛ очень даже могли. Дальше все in character. Хоть и бред, конечно :boast:

Когда человек хочет жить в закрытом уютном белопушистом мирке, ему не стоит читать фики с ворнингами "каннибализм" и "не для слабонервных".

автор 1 писал(а):
привнести логику даже в придуманный мною бред
Не скромничайте, есть логика изначально. Лучшее доказательство тому - я :wink: Клюю только на логичные сооружения.

автор 1 писал(а):
может... того-этого... продолжим?
Кросс с Островом сокровищ? :o Заманчивое предложение, но обязательства и долги... И Хаецкую читать не хочется, смешно звучит в данном месте, но я женщин читать не люблю :oops:
Как бы нам в личке пересечься, что ли...

Автор2


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:25 
Улыбайтесь, Господа. Самые большие в мире глупости делаются с самым серьезным видом... Не ручаюсь за правильность цитаты, простите.
У меня иногда ощущение, что мы тут не о сериале (пусть на общем плане и выделяющимся), а о Библии, не дай Бог.
Давайте будем проще, что ли


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что изначально сам факт, что Сашенька сел на теплоход, где находился счастливый Жданов со своей счастливой женой-Президентшей не реален, он скорее плюнул бы, пожелал бы теплоходу поскорее затонуть вместе со счастливым семейством и удалился бы восвояси...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:40 
Гость писал(а):
Когда человек хочет жить в закрытом уютном белопушистом мирке, ему не стоит читать фики с ворнингами "каннибализм" и "не для слабонервных".

причем возмущенный гость продемонстрировал хорошее знание фабулы фестовых фиков. Да и здешнее баловство прочитал явно от начала до конца. :pooh_lol:



Цитата:
автор 1 писал(а):
может... того-этого... продолжим?
Кросс с Островом сокровищ? :o Заманчивое предложение, но обязательства и долги... И Хаецкую читать не хочется, смешно звучит в данном месте, но я женщин читать не люблю :oops:
Как бы нам в личке пересечься, что ли...

Автор2

через Массовика-Затейника? Заодно проверим правильно ли я вас угадала.
мир троллей готова взять на себя. Но чую, Ромика оттуда скоро выпинают)))))

Остров сокровищ - это отличная идея. У меня-то были варианты побредовее - анекдот про стюардессу, к примеру :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:41 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гм, ну поскольку я уверена в авторе 1 на 100% и в авторе 2 на 99, могу написать в личку автора 2)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:42 
tinnka писал(а):
Гм, ну поскольку я уверена в авторе 1 на 100% и в авторе 2 на 99, могу написать в личку автора 2)))

:kissing_two:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:44 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А я вообще не понимаю какие претензии у возмущенного гостя к авторам :unknown: что заказали, то и исполнили.
А как вообще вы представляете исполнение заказа "Трое в одной лодке." с таким набором героев???
По мне, так все претензии к заказчику :o :tomato:

Авторы :Rose: за оригинальное исполнение.

Гость писал(а):
Как бы нам в личке пересечься, что ли...

админы и орги всегда рады помочь авторам и свести их вместе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB