НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 9. Расплачиваться придется натурой... NC!
Исполнение 5.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:15 
Это исполнение подходит к еще одной заявке, но я решила все же выложить его здесь. :wink:

Исполнение 5 1/?
"Можно ли простить?"



Эпиграф:

Андрей Роману: "Если бы Валерий Сергеевич что-нибудь знал о нас с Катей, здесь бы, вокруг Зималетто, уже стояли бы танки, а мы бы с тобой сидели бы у батареи, прикованные наручниками. Что ты ухмыляешься? Представил, как он заставляет тебя съесть твою инструкцию?“

("Не родись красивой" серия 134)



Он нашел ЭТО на пороге собственной квартиры. На полу. И даже не сразу понял, что это такое. Поднял мятые бумажки и хотел выбросить их в мусорное ведро. Видел он плохо, что там написано прочитать не мог, но в последний момент глаза все-таки углядели собственную фамилию: "Пушкарева". А вдруг это что-то важное? Пошел в спальню за очками, нацепил их на нос и начал читать:
"Мой дорогой друг и президент, поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, то я снова решил прийти тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо…“

Он прочитал текст трижды. От корки до корки. Читал долго, медленно, сжимая в окаменевших руках скомканные листки. Останавливался, вставал, ходил по комнате, растирая грудь там, где сердце, и читал снова. Наконец осознал, что нужно выпить лекарство - сердце сильно болело. Нашел капли, выпил. Жены дома не было, вот придет скоро, а в доме лекарством пахнет, испугается...
Открыл форточку, чтобы выветрился хоть немного запах. Хорошо, что ее нет, ей эту мерзость видеть нельзя, у нее давление...

Бедная Катюша. За что же они так с ней? С его милой, доброй, самой лучшей на свете девочкой? С кровиночкой его...
Так вот почему в последнее время она ходит, будто в воду опущенная. Он и не помнит уже, когда она искренне чему-то смеялась или нормально поела. Каково ей пережить такое? И родителям своим ничего не рассказывает, все в себе держит, молчит, да в комнате своей прячется.
Что ж это за люди такие, Жданов этот с дружком своим? А вроде таким приличным человеком казался, они его в своем доме принимали, поили, кормили. Разговаривали с ним. А он...
Произнести, что делал Жданов с его дочерью и что при этом, как оказалось, думал о ней, Пушкарев не мог. Даже мысленно.
Нет, они не люди. Нелюди.
Бедная его доченька. Наивная, доверчивая дурочка.
Как же попала к ней эта писанина? Теперь понятно, что выпали эти листки из ее сумки, когда она на работу уходила. Значит, Катенька читала это, перечитывала много раз, запершись в своей комнате. И плакала. Конечно, плакала, бумага вон в некоторых местах характерные пятна имеет. Любила, наверно, подонка этого, как же иначе? Жданов ей голову вскружил, чтобы под контролем держать, ничего святого у них нет, у богачей этих, ничего человеческого…
Темные дела там творятся, в этой их Зималетто. Что-то президент с вице-президентом нахимичили и Катю в свои махинации втянули. А потом ее же во всем и обвинят! Еще и посадить могут!
Как она могла поддаться? Как же воспитание, моральные принципы? Они же Пушкаревы! Они всегда были честны перед людьми, законом и своей совестью!
А может, она отказывалась в их делишках участвовать, вот они к ней подход и нашли. Женщина ради любви способна на многое…

Вернулась из магазина Лена. Пришлось разговаривать ни о чем, вести себя, как ни в чем не бывало. Поели, поговорили о каких-то пустяках. Спросил, словно между прочим, как дела у Катюши, что у нее нового - а вдруг Лена что-нибудь знает? Лена не знала ничего особенного. Катенька много работает, устает, сегодня у них в Зималетто показ, а ей еще и отчет надо успеть сделать к завтрашнему совету директоров, поэтому придет она домой поздно.
Все как обычно...
Зорькин разве что у них сегодня не показывался. Кстати, отчего это? Куда он вдруг делся? Лена была не в курсе, тоже этому удивилась.
А ведь Колька мог бы что-нибудь рассказать о Кате, вечно они шушукаются у нее в комнате. Секреты у них. Два молодых самонадеянных дурака. Что-то Коля точно знает, эти подонки в своей писульке его упоминали. Тоже наверно вляпался в грязь по самые уши.
Кстати, Валерий вместе с Зорькиным всю последнюю неделю по бумагам Никамоды отчет составлял, Катюша просила к этому же завтрашнему совету подготовить. А всех документов по Никамоде он так и не видел. Ох, чует его сердце: тоже не все чисто в этой, взваленной на их плечи, новой компании.

Потом он сидел перед телевизором и делал вид, что смотрит футбол. В самом деле, он не видел на экране ничего, ему было совсем не до футбола, он пытался понять, что же ему делать дальше. Жестокие, оскорбительные, насмешливые фразы о дочери из так называемой "инструкции" непрерывно всплывали в памяти и вызывали шум в ушах и сильную головную боль.
Насколько же циничны, бездушны эти два моральных урода. Как же можно так говорить, так думать о человеке, о любом человеке?! Как можно безнаказанно делать то, что они сотворили?! Зачем таких подлецов носит Земля?! Зачем соблюдать с ними какие-либо моральные принципы? Обязательно ли это? Может не зря говорит народная мудрость: "С волками жить, по-волчьи выть"? И с теми, кто способен в угоду своим гнусным потребностям жестоко использовать, а потом, смеясь, растоптать невинного человека, нужно поступать соответственно? Тоже давить и топтать?
Впервые в жизни Пушкарев понял, что готов предать свои идеалы. Что потерял он опору, стержень, всегда помогавший ему преодолевать жизненные невзгоды. И от осознания этого ему было очень страшно.
Свое недомогание он скрывал изо всех сил. Нельзя, чтобы Лена что-то заметила. Она разволнуется, захлопочет над ним и помешает. Не даст осуществить то, что он уже почти решил осуществить. Ему нужна свобода действий и возможность все хорошенько обдумать.
Поэтому он уже несколько раз принимал лекарство украдкой. Незаметно, когда Лена выходила в другую комнату, пил таблетки от головной боли и сердечные капли. Заболеть сейчас он не имеет права. Ему нужно держаться и нужно разобраться, что происходит с дочерью. И, если потребуется, наказать ее обидчиков.
Бездействие было мучительным. По-хорошему надо бы дождаться Катю и попробовать с ней по душам поговорить. Но как? Как об этом можно разговаривать?! Да и что это даст? Сидеть будут все вместе оплеванные и плакать.
Ну уж нет. Он решит проблему по-мужски. Не будет лезть дочери в душу, бередить ее раны, не будет тревожить жену, он знает, кто ему ответит на все вопросы. Еще как ответит!
Показ у них сегодня? Прекрасно! Вот он им всем и покажет!

Ему повезло. Лена, убравшись на кухне, почувствовала усталость, пошла прилечь и заснула. Вернее, нельзя сказать, что это простое везение, он не стал надеяться на удачу, а немножко поспособствовал. Положил жене в чай таблетку снотворного. Пусть пока спокойно поспит. Лена часто пила это снотворное, ей выписал его врач от бессонницы, так что вреда от этого не может быть никакого.

Потом он позвонил Кате. Спросил, как дела, сильно ли она устала и когда собирается прийти домой.
Вслушивался, затаив дыхание, в ее нежный усталый голосок. Что же с тобой, дочка, происходит?! Как ты переносишь эту кошмарную ситуацию?! Он еще не знает подробностей, но то, что ситуация кошмарна, совершенно ясно. И подробности он узнает обязательно и из первых рук!
Катя говорила то же, что и всегда: что ему не нужно волноваться, что у нее много работы, и придет она домой не раньше двенадцати.
Ну конечно! Вкалывает на них с утра до ночи!
Его умная, трудолюбивая, ответственная дочь... Выполняет свои обязательства при любых условиях.
Спросил, почему так поздно нужно там сидеть, выслушал информацию об отчете и показе. С недовольством и раздражением осведомился, где же проходит этот дурацкий показ, когда он начинается и заканчивается. Катя вопросам немножко удивилась, но все же ответила: назвала адрес и четкое время начала представления.
- А заканчивается когда? - ворчливо допытывался он.
- Это неизвестно, может и далеко за полночь, а тебе зачем? Я же туда не еду, я у себя в кабинете как обычно работать буду.
Действительно, знать ему это вроде как и без надобности.
Побурчав еще немного для видимости, еще раз выразив недовольство несоблюдением Катиным начальством трудовых законодательных норм, Валерий положил трубку.
Если бы нарушение трудового права было единственным преступлением, на которое пошли Kатенькины начальники!

Пошел в Катину комнату, попытался найти документы по Никамоде, все обыскал: и письменный стол, и шкаф, и под диваном - нигде не нашел ни одной бумаги. Даже тех, над которыми сам еще вчера работал. И компьютера Катиного на столе не было. Наверное, Коля все к себе забрал.

Долго после безуспешных поисков сидел за столом подполковник Пушкарев. Сгорбившись и неподвижно уставившись в одну точку. Потом решительно поднялся, посмотрел на часы.
Время еще есть.
Подошел к шкафу, достал оттуда парадный мундир с орденами и медалями, заслуженными за долгие годы безупречной армейской службы. Застегнулся на все пуговицы. Бумажки эти поганые положил в карман. Долго, не мигая, смотрел на себя в зеркало, колебался, решение принимал. И принял. Достал из шкатулки наградное свое оружие и зарядил его боевыми патронами.
Он обязан защитить дочь и наказать подонков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Каждое новое исполнение по этой теме становится все страшнее... и интереснее Спасибо "Ишо один аффтар"! Ждём-с продолжения

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:50 
Ого как разозлился полковник!

Автору :flower: :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой, страшновато мне, что же будет... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ВС!!! ВС!!! ВС!! (скандирую!)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
ВС молодец! С кого же он потребует натурой :suicide: ? Автор :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:56 
Дорин Тови, Гость, Яна, ma_mashka, natasha

пасибки за внимание, девочки! :thank_you: :friends:

Яна писал(а):
Ой, страшновато мне, что же будет...


Ну что будет? Пиф, паф и фсе умерли! Обидчиков застрелил, сам застрелился, поруганная честь дочери отмщена. :oops:
(шучу, а то еще всех читателей распугаю :-) )

natasha писал(а):
С кого же он потребует натурой


Эт пока секрет. :secret: А вообще, натура - понятие относительное, мне так кааца. :oops:

Ишо один аффтар


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой, может без пиф-паф...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Гость писал(а):
Дорин Тови, Гость, Яна, ma_mashka, natasha

пасибки за внимание, девочки! :thank_you: :friends:

Яна писал(а):
Ой, страшновато мне, что же будет...


Ну что будет? Пиф, паф и фсе умерли! Обидчиков застрелил, сам застрелился, поруганная честь дочери отмщена. :oops:
(шучу, а то еще всех читателей распугаю :-) )

natasha писал(а):
С кого же он потребует натурой


Эт пока секрет. :secret: А вообще, натура - понятие относительное, мне так кааца. :oops:

Ишо один аффтар

Я показала :suicide: - заставит стреляться ! :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Исполнитель 1
Очень, очень нравится ваш фик! После снятия масок утащу в копилочку.

Автор 2
А я вот на слэш надеюсь..... :o

Ишо один аффтар
Спасибо!! Всегда хотелось прочитать фик о ВС и инструкции.

Походу 9 - моя любимая заявка... *растеклась по клаве*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 10:58 
0xanaP писал(а):
Автор 2 А я вот на слэш надеюсь..... :o
Я тоже, но Заказчик просил NC - так что вряд ли. Что не помешает мне утащить после закрытия к себе и читать как слэш :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:48 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Жалко как Сергеича-то... Уж если Катюшка - не формат в этом Модном сарае, то уж бедный-бедный мало кем уважаемый вояка, хоть и грудь в орденах :cray: Но... пистолет - это аргумент!

Ишо один аффтар, очень надеюсь на продолжение :sorry:

Спасибо огромное! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:25 
natasha писал(а):
Я показала :suicide: - заставит стреляться !


А, прямо стреляться? Это идея, я не подумала... :duma:

0xanaP писал(а):
Всегда хотелось прочитать фик о ВС и инструкции.


Мне тоже давно хотелось такое почитать. Но никто не пишет, пришлось самой. :-)

Синара писал(а):
Уж если Катюшка - не формат в этом Модном сарае, то уж бедный-бедный мало кем уважаемый вояка, хоть и грудь в орденах


Ничего, ничего, есть у него еще порох в пороховницах!

Синара писал(а):
Но... пистолет - это аргумент!


И я так думаю :acute:

Спасибо, девочки, за ваши отклики, я очень рада, если вам интересно. :thank_you: :thank_you:

Ну что, продолжим? :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:32 
Ишо один аффтар писал(а):
Ну что, продолжим?

Конечно продолжим!
Эта моя заявочка настолько популярна и среди авторов, и среди читателей, что я просто не успеваю за ходом событий. Вот, два исполнения пропустила :-( .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:55 
Исполнение 5 2/?



Задачу перед собой он поставил сложную, трудновыполнимую, но от мысли позвать на помощь друзей пришлось отказаться. То, что он собирался делать, конечно же, противозаконно, если говорить честно, просто преступно. Так что, он уж как-нибудь сам справится. Один. Подводить под статью друзей он не имеет права. Да и дело это личное, можно сказать, семейное, посторонние тут не нужны.

Сначала он сделал некоторые приготовления, запасся необходимыми предметами - вот уж не думал, что доживет до того дня, когда ему подобное понадобится!
Потом решил воспользоваться современным методом добывания информации - зашел в интернет-кафе. Кто-то может, конечно, считать, что он уже стар, отстал от жизни, несведущ в компьютерах, но ничего, в том, в чем надо он быстро разберется! Не такой уж он дурак!
Набрал в поисковике "Зималетто" и в связи с этим фамилии "Жданов" и "Малиновский". На него тут же посыпалась куча информации о компании и о жизни ее владельцев. Много читать он не стал, недосуг ему во всякие сплетни углубляться, но фотографии рассмотрел внимательно, особенно долго любовался снимками вице-президента компании Романа Дмитрича Малиновского - вечно улыбающегося, довольного жизнью, почти всегда окруженного полуголыми, размалеванными девицами. Об Андрее Палыче Жданове - молодом, перспективном руководителе, тоже почитал достаточно, а больше всего о том, какая красавица и умница у него невеста Кира Воропаева и какая из них замечательная получится семейная пара.
На официальном сайте компании нашел и основные служебные телефоны - вдруг пригодятся.
После этого, подготовившись, как мог, Пушкарев поехал к Зималетто. Припарковал машину неподалеку и стал ждать. Наблюдал за снующими туда-сюда сотрудниками. К вечеру, когда поток людей увеличился, ему пришлось выйти из машины и подойти поближе к дверям.
О том, что его заметят, запомнят, а потом из-за этого может быть поймают, Валерий не думал. Он вообще не задумывался о том, что будет, например, завтра. Это не важно, не имеет значения. Важно то, что происходит здесь и сейчас. Он защитит честь и достоинство своей дочери, своей семьи, докажет этим хозяевам жизни, что не все им позволено, что справедливость - это не пустой звук и за то, что они сделали, за их издевательское отношение к людям неотвратимо следует наказание.
Он был собран и сосредоточен, внутри чувствовал только гнев и ненависть. Как перед боем с врагом.

Но чем больше Пушкарев ждал, тем больше сомневался в том, что ему удастся выполнить задуманное. Во-первых, Малиновского надо опознать. Все-таки живьем он его никогда не видел и шансов на то, что он не пропустит его в толпе, было немного. Во-вторых, перехватить их обоих надо тогда, когда рядом не будет других людей, а улучить такой момент очень трудно. Вон здесь сколько народу, а на показе и подавно толпы будут. Да и вообще, вдруг они сегодня на работе отсутствуют? Черт их знает, какой у них распорядок дня! Это Катюша пропадает здесь круглосуточно, света белого не видит, а начальство не обязано! Можно туда, конечно, позвонить, но дальше секретарей он не доберется, а кто ж ему доложит, где находится и чем занимается руководство…
Эх, надо бы еще раз с Катей поговорить, но отойти на поиски телефона-автомата он уже не может, а своего сотового у него нет. Вот ведь - не полностью он подготовился...

Наконец он увидел Жданова. Тот вышел в сопровождении нескольких человек и они, громко переговариваясь, направились к машинам. Какая-то женщина с зонтиком спросила у Жданова, может ли она ехать с ним, и он согласился.
Ладно. Сначала Малиновский. Все-таки Катенька здесь тоже работает, и у них сегодня показ, если до показа исчезнет президент компании, то представления не будет. А вот если пропадет вице-президент, ничего страшного не случится, переживут. Во всяком случае, он, Пушкарев, так думает.

В конце концов, ему повезло.
Когда он уже почти убедил себя, что Малиновского он пропустил и план его на грани срыва, в дверях показалась смеющаяся парочка, и Валерий сразу узнал эту наглую, самодовольную, вечно усмехающуюся морду. Мужчина бесстыдно лапал за задницу худую, высокую девку, из-под шубки которой выглядывала маленькая тряпица, которую только человек с большим воображением мог принять за юбку. Эта так называемая юбка никак не выполняла свои функции: не прикрывала вышеозначенное место и не мешала нахальной мужской руке разгуливать, где придется.
- Ромочка, - капризно тянула девица, повиснув на Малиновском и практически вклеившись в него всеми своими формами, - ты что, не хочешь отвезти меня на показ?
- Золотце, что ты, очень хочу! Но не могу, прости, мне домой нужно забежать буквально на минутку. Я только переоденусь и сразу примчусь к тебе. Жди меня, я вернусь и весь вечер буду любоваться только тобой!
Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу. Девица в ответ на эти манипуляции вся извивалась и переступала ногами.
Валерию на этот интим было стыдно смотреть. Тьфу ты, что у них здесь за нравы?!
- А может, я с тобой поеду? - беседа продолжалась, и тонкая кисть с длинными красными ногтями погрузилась в волосы ухажера. - Не хочу расставаться! Я тебя в машине подожду, пока ты переоденешься.
- Ну что ты, солнышко, - рука была извлечена из волос мягко, но уверенно. Видимо, сопровождение действительно не входило в его планы. - A вдруг пробки, если ты опоздаешь, Милко убьет нас обоих. Вон тебя такси ждет. Поезжай и очень скоро я буду у твоих ног! Ты даже не заметишь моего отсутствия!
Наконец, еще немного поломавшись, девица отлипла от кавалера, оставив у него на щеке ярко-красное пятно от поцелуя.
Не успел он сделать в одиночестве и двадцати шагов, как его окликнула еще одна нимфа, одетая точно так же, как и предыдущая - меховая явно дорогая шуба, модные высокие сапожки и жалкое подобие юбки.
- Роман Дмитрич! - словно для того, чтобы избавить Валерия от последних сомнений, пропищала она и побежала за ним, чуть не ломая ноги на тоненьких шпильках. - Куда же вы так торопитесь? На показ, наверно? Я могла бы составить вам компанию! - радостно затянула она ту же самую песню.
Но и эту претендентку на место в машине, а может и не только в машине вице-президента ожидал отказ, сопровождаемый улыбками, объятиями и поцелуями.
А зря господин Малиновский не взял попутчиц! Ох, придется бедным девушкам коротать вечерок без этого павлина.
Валерий даже удивился злорадству, которое ощутил в душе, при мысли о том, что вскоре ожидает "Ромочку".
Проследив, в какой именно автомобиль садится дамский любимец, Пушкарев быстро вернулся к своей скромной машинке. Поехал следом за ним. Благополучно сопроводил до самого дома - элитной многоэтажки в элитном районе. Остался ждать возле подъезда. Пусть переоденется, во время их разговора всем нужно быть при параде.

Роман уже собирался сесть в машину, когда сзади его окликнули:
- Молодой человек, простите, пожалуйста!
Рома оглянулся. Возле него на тротуаре, согнувшись и тяжело опираясь на палку, стоял пожилой мужчина.
- Извините за беспокойство, нога вот разболелась, вы не проводите меня до машины? Она здесь рядом, за углом стоит. А то боюсь, мне одному не дойти.
- Конечно, конечно, - Рома был сама галантность. Подошел к старику, одной рукой обнял его, подхватив под локоть, а другую подставил для опоры. - Держитесь за меня.
Сделали пару шагов:
- А может вам скорую вызвать? Вам, наверное, нельзя ходить, полежать нужно.
- Нет, нет, спасибо, - старик тяжело, с хрипом дышал, - не волнуйтесь, сейчас все пройдет. Я ступил как-то неловко, ногу подвернул. У меня в машине мазь, разотру и все.

Пока все шло как по маслу, враг сам топал в ловушку. Военная хитрость удалась. Малиновский на удивление легко согласился ему помочь, а ведь Валерий совсем не был уверен, что тот откликнется на просьбу какого-то жалкого прохожего. Ну да, на первый взгляд они вполне приличные люди, сразу ни за что не скажешь, что сволочи.
- А я вас, кажется, знаю, - решил он на всякий случай еще раз удостовериться. - Вы же Роман Дмитрич Малиновский?
А то ошибется еще, не дай Бог!
- Да.
- Вице-президент компании "Зималетто"?
- Он самый. Мы знакомы?
- Моя дочь у вас работает. Много хорошего о вас от нее слышал.
На лице Малиновского расплылась его обычная улыбочка первого бабника Москвы.
- Правда? А как ее зовут, вашу дочку?
- Вот мы уже и на месте, вот моя машина, - проигнорировал Пушкарев последний вопрос. И тяжело оперся на капот, переводя дыхание.
- Как вы себя чувствуете? - в голосе Малиновского слышалось вроде как искреннее беспокойство. - Получше? Сможете сами машину вести?
Валерий внимательно всматривался в лицо стоящего рядом человека. Интересно, а если он скажет, что боится не справиться с управлением, этот медбрат вызовется и до дому его довезти? И все свои дела бросит?
Он даже заколебался. Усомнился в правильности своих намерений. Может, ладно, может, Бог им судья? Кто он такой, в конце концов, чтобы судить...
Малиновский, не зная, что решается его судьба, меж тем снова улыбнулся:
- Так вы не ответили, как все-таки дочку-то вашу зовут? Я ж ее знаю, наверно? Кому мне привет передать?
В ушах у Пушкарева зазвенело. И сквозь этот звон прорвались издевательские, убивающие слова, будто произносимые ему в лицо прямо сейчас:
„я подготовил таблицу, что-то типа меню: твои действия на завтрак, обед, ужин и… ночь. Ночь с Пушкаревой это самое трудное, но ты уж постарайся. С другой стороны говорят, что страшилки любят, как в последний раз. Так, что возможно ты даже получишь какое-то удовольствие…“

- Спасибо вам большое, - сдавленно прохрипел он сквозь сцепленные зубы, - со мной все в порядке. Могу я вас еще попросить: там, на заднем сидении, сумка с лекарствами лежит, дайте мне ее, пожалуйста, чтоб мне самому не тянуться.
- Конечно, - все так же улыбаясь, Малиновский открыл дверцу, нагнулся и полез в машину. И вот в таком полусогнутом положении вдруг почувствовал, как под ребра ему ткнулось что-то твердое:
- Садись в машину! - жесткий приказ был отдан тем же голосом, но совсем другим тоном. - Быстро!
Рома растерялся. Никогда в жизни на него еще вот так никто не нападал.
- Что? - спросил он недоуменно и попытался выпрямиться, но не успел - получил сильный удар чем-то твердым по затылку и потерял сознание.
Очнулся Рома довольно скоро от головной боли. С трудом открыл глаза и понял, что полулежит на заднем сидении машины, а обе руки его накрепко привязаны к дверце. Машина двигалась, и за окном было темно.
Рома потряс головой и невольно застонал.
- Очнулся? - подал голос водитель.
- Кто вы? Что вам нужно?
- Скоро узнаешь, - последовал зловещий ответ.
Роман задергался:
- Вы что, с ума сошли?! Куда вы меня везете?! Выпустите меня немедленно!
Водитель промолчал и за всю дорогу Малиновский не добился больше от него ни слова.

Наконец, машина остановилась. Рома сгруппировался, готовясь к бою. Сейчас его будут куда-то вести, а для этого нужно отвязать веревку от дверцы. Ну а там уж он постарается... В конце концов, он моложе и сильнее.
Но шанса проявить свою силу ему не дали. Водитель обошел машину, открыл дверцу с Роминой стороны и резко ткнул ему чем-то вонючим в лицо. Отстраниться Рома не успел, машинально вдохнул и... снова отключился. Вернее, заснул, потому что Пушкарев сунул ему в лицо платок, пропитанный хлороформом.
Когда Роман очнулся в следующий раз, он уже лежал на полу в темноте связанный и с заклеенным скотчем ртом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:00 
Ой, свое имя над текстом поставить забыла. Уважаемые модераторы, напишите, пожалуйста, в Имя пользователя "Ишо один аффтар". :thank_you:

Уважаемый заказчик, мое почтение! :hi: Рада, что вам понравилось. Вам же понравилось? :oops: :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:15 
:swoon: :shock: Бедный Ромочка! Опять над ним издеваются! Наручниками к батарее приковали! Скотчем рот залепили! Сейчас инструкцию съесть заставят! :Yahoo!:
Ишо один аффтор - это именно то что я и хотела! Большущее вам спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жесть конечно...вот так помоги пожилому человеку...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:38 
Неправда ваша, Ишо один аффтор, Роман Дмитрич девочек никогда на публике не лапал. Он воспитанный :acute:

Пока ощущения двоякие, посмотрю, что дальше натворите. ВС и интернет-кафе - вот это жесть. А Рома в наручниках... ну, бывает :LoL:

Помешавшая мелочь: когда человек засунулся в машину и торчит оттуда брюками наружу, сунуть пистолет под ребра ему можно, а вот по голове чтоб ударить - как можно дотянуться? Ну и пистолет... откуда у отставника пистолет???

Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB