НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Когда человек хочет жить в закрытом уютном белопушистом мирке, ему не стоит читать фики с ворнингами "каннибализм" и "не для слабонервных".

Логично, и ведь не поспоришь... :girl_haha:

автор 1 писал(а):
может... того-этого... продолжим?

Да-да-да!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

И поскольку я на 150% не сомневаюсь в личностях обоих авторов, могу помочь провести переговоры! :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:00 
автор 1 писал(а):
среди поклонников сериала были, есть и будут те, кто не считает нужным возводить свое отношение к героям в культ и говорить о них только в романтическом ключе и с придыханием.


Если это в мой адрес, то я не "возвожу отношение к героям в культ и не требую говорить о них в романтическом ключе с придыханием". Это утрирование. Уважаемые оппоненты, давайте попробуем разговаривать без преувеличений и передергиваний, может получится, а? Я и правда вижу на форуме назревшую проблему и я хотела бы ее обсудить без взаимных уколов. И не только обсудить, но и кое-что изменить, потому что я наш форум люблю и тенденция осмеяния и выхолащивания мне очень не нравится. Очень не хочется смиряться с тем, что форум вырождается и очень хочется вернуть авторам желание писать полноценные, нормальные фики. Под нормальными фиками я понимаю не "О вечной любви Катюши и Андрюши", а фики, поднимающие нормальные жизненные проблемы, и включающие в себя мысли, эти проблемы освещающие. Фики о жизни нормальных людей.

автор 1 писал(а):
Устрашающе серьезные поклонники канона ему, конечно, не поверят.


Я никого не хотела и не хочу устрашать. Но согласитесь, постоянно подсмеиваться и подшучивать утомительно. За этими хиханьками-хаханьками мы, боюсь, терям нечто очень важное - атмосферу форума, которая и собрала нас здесь.

И я хотела бы попросить удерживаться в разговоре от цветистых эпитетов в адрес бедных поклонников канона, таких как: "гневный критик-традиционалист", "в закрытом уютном белопушистом мирке", "устрашающе серьезные поклонники канона". А то скоро будет уже стыдно признаться, что да, я поклонник канона, то есть, да, люблю читать о паре Катя/Андрей, об их отношениях и любви, а не, например, слешер или Воропаевофил с уклоном в садо-мазо.
Я люблю читать о "счастливой жизни Ждановых" или о каких-то возникающих у героев проблемах, люблю видеть в фиках образы, напоминающие мне те, которые я видела в фильме, и я не собираюсь этого стыдиться.
Получается переворачивание с ног на голову.

Гость писал(а):
У меня иногда ощущение, что мы тут не о сериале (пусть на общем плане и выделяющимся), а о Библии, не дай Бог.
Давайте будем проще, что ли


В том то и дело, что простоты стало уже слишком много. А за то, что пишешь серьезно, а не похохатываешь, как многие вокруг, скоро уже придется извиняться. Идет явный перекос в сторону осмеяния и упрощения.

автор 1 писал(а):
причем возмущенный гость продемонстрировал хорошее знание фабулы фестовых фиков. Да и здешнее баловство прочитал явно от начала до конца.


Да, я не хотела голословных обвинений и прочитала "здешнее баловство" внимательно.
И да, я постоянный посетитель форума и в курсе всего, что на форуме происходит.

Antonella писал(а):
А я вообще не понимаю какие претензии у возмущенного гостя к авторам что заказали, то и исполнили.
А как вообще вы представляете исполнение заказа "Трое в одной лодке." с таким набором героев???


Ничего подобного, исполнение очень странное. А выражение "Трое в одной лодке" совсем не обязательно понимать буквально, можно понять и так, что они, например, вместе работают над решением общей задачи. То есть, в переносном смысле.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:02 
Ой, я неправильно процитировала, простите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ой, боюсь, модератору придется "выпыливать" наше обсуждение в болталку, потому что оно очень общего характера, а не конкретно по тексту.

По поводу того, что вам хочется что-то изменить на форуме, потому что вам не нравится, что пишут последнее время, то, простите, я опять же не могу понять, каким образом кто-то может что-то изменить:
1) ввести цензуру
2) запретить писать на определенные темы
3) уговорить авторов вдохновляться тем, что вдохновляет вас (и других), а не их самих???

Я бы предложила вам зайти с другого конца. Подумать о том, как стимулировать писать тех авторов и в том ключе, которые нравятся вам. Не отнимая у других права писать и читать то, что нравится другим. Т.е. зашла бы с позитива, а не с негатива.

кроме того, я уже много раз писала о том, что на любых фанфикшен форумах существуют "модные тенденции сезона", поэтому если вам что-то уж очень претит, то стоит просто это не читать (а читать что-то другое) и ждать, когда новый сезон принесет новые (обычно старые-новые, потому что в этом процессе есть явная цикличность-спиралевидность), более близкие вам тенденции. Не надо видеть в "сезонных веяниях" признаки апокалипсиса.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:34 
ma_mashka писал(а):
Подумать о том, как стимулировать писать тех авторов и в том ключе, которые нравятся вам.


Именно об этом я и думаю. И надеюсь, наш разговор этому поможет. У меня впечатление, что доля "хохмачей" увеличилась, они просто "забивают эфир", а авторы, пишущие серьезно, уже как бы отошли в тень и могут даже думать, что серьезное уже никому и не нужно. Вот их я и хочу вернуть. И сказать им, что в их подходе, в их мыслях еще есть очень большая потребность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
Подумать о том, как стимулировать писать тех авторов и в том ключе, которые нравятся вам.
Именно об этом я и думаю. И надеюсь, наш разговор этому поможет. У меня впечатление, что доля "хохмачей" увеличилась, они просто "забивают эфир", а авторы, пишущие серьезно, уже как бы отошли в тень и могут даже думать, что серьезное уже никому и не нужно. Вот их я и хочу вернуть. И сказать им, что в их подходе, в их мыслях еще есть очень большая потребность.

Гм. А вы - лично вы - поддерживаете тех авторов, кто удерживается в рамках неюмористического канона? Пишете им пространные комментарии, обсуждаете литературные достоинства фиков, точность передачи образов, рассматриваете авторские отклонения от канона в свете мотивации героев, регулярно забегаете на огонек то к одному, то к другому автору с простым приветом, инициируете обсуждения серьезных проблем, поднятых в фиках? Потому что только это - путь к поддержке той части фандома, которую вы считаете вымирающей. Все остальное, имхо, кончится пшиком. Болталкой.


Это вообще говоря все во флудилку надо, но уж больно муторно выпиливать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
Подумать о том, как стимулировать писать тех авторов и в том ключе, которые нравятся вам.


Именно об этом я и думаю. И надеюсь, наш разговор этому поможет. У меня впечатление, что доля "хохмачей" увеличилась, они просто "забивают эфир", а авторы, пишущие серьезно, уже как бы отошли в тень и могут даже думать, что серьезное уже никому и не нужно. Вот их я и хочу вернуть. И сказать им, что в их подходе, в их мыслях еще есть очень большая потребность.



Вы не поняли мою мысль. Количество милых вашему сердцу фиков не увеличится, если вы назовете "ахинеей" тексты тех фиков, которые вам не по душе. А их авторов "хохмочами, забивающими эфир". Я предлагаю вам оставить в покое тех авторов и те фики ,которые вам НЕ по душе, и подумать именно о том, что вам по душе и как ЭТО поддержать. Забиванием одного вы не получите того другого, что вам нравится. Более того, у вас есть большой шанс обидеть того автора, который по вашим представлениям пишет "правильные фики", потому что под маской анонимности он вполне мог затесаться в отряд "хохмачей", в порядке творческого эксперимента или по воле муз. Вы об этом не подумали????

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:44 
Гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
Подумать о том, как стимулировать писать тех авторов и в том ключе, которые нравятся вам.

Именно об этом я и думаю. И надеюсь, наш разговор этому поможет. У меня впечатление, что доля "хохмачей" увеличилась, они просто "забивают эфир", а авторы, пишущие серьезно, уже как бы отошли в тень и могут даже думать, что серьезное уже никому и не нужно. Вот их я и хочу вернуть. И сказать им, что в их подходе, в их мыслях еще есть очень большая потребность.

Наверное, мне больше не стоит писать? Если мои тексты уж так мешают творить хорошим фикрайтерам, чего уж.
А, действительно, если я перестану писать и не стану "забивать эфир", появятся новые серьёзные и грамотные, любящие сериал больше меня, авторы... :duma:
Натуната


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Натуната писал(а):
если я перестану писать и не стану "забивать эфир", появятся новые серьёзные и грамотные, любящие сериал больше меня, авторы...
Натуната

Нат, ты как себя чувствуешь?
У тебя головка не бо-бо? Температурка нормальная? :fool: :suicide:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:07 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ната, твою нетленку будем распространять тайно, в личке, только тем, кто напишет расписку в том, что уведомлен о несерьезных последствиях чтения, и вышлет ее автору ценной бандеролью (с пачкой кофе и шоколадкой).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:08 
Гость писал(а):
автор 1 писал(а):
Устрашающе серьезные поклонники канона ему, конечно, не поверят.


Я никого не хотела и не хочу устрашать. Но согласитесь, постоянно подсмеиваться и подшучивать утомительно.

не соглашусь :girl_haha:
да и откуда вы знаете, постоянно я подшучиваю или временно, и какие фики пишу под своим ником. :-)


Гость писал(а):
Я и правда вижу на форуме назревшую проблему и я хотела бы ее обсудить без взаимных уколов

я не вижу никакой проблемы, поэтому и не вижу, что тут можно обсуждать :unknown:

Гость писал(а):
И я хотела бы попросить удерживаться в разговоре от цветистых эпитетов в адрес бедных поклонников канона, таких как: "гневный критик-традиционалист", "в закрытом уютном белопушистом мирке", "устрашающе серьезные поклонники канона".

попросить можете
но с чего бы я должна внять вашей просьбе? Но да, я могу попробовать, взяв за образец ваш стиль, и использовать не цветистые эпитеты, а короткие, хлесткие словечки типа "ахинея" или"бред" правда, не думаю, что вам это придется по вкусу :-)

Цитата:
И не только обсудить, но и кое-что изменить, потому что я наш форум люблю и тенденция осмеяния и выхолащивания мне очень не нравится


удачи вам, что сказать
может, у вас действительно получится запретить писать то, что вам не нравится, обязать писать то, что вам нравится, а всех хохмачей, забивающих эфир, изгнать с форума. За шутки штрафовать. За неудачные шутки - банить по ай-пи. На редкость унылым местом был бы такой форум, хочу я сказать. :sorry:
А я просто предлагаю вам не расстраиваться из-за чужой несерьезности и неодухотворенности и мирно сосуществовать. Форум большой, на нем хватит места всем. И серьезным читателям, и несерьезным хохмачам, и фикам о нормальных людях, и фикам о ненормальных. К тому же, границы нормы провести на редкость сложно.
Как говорил один мудрый человек, пусть цветут тысячи цветов :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:16 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Натуната писал(а):
А, действительно, если я перестану писать и не стану "забивать эфир", появятся новые серьёзные и грамотные, любящие сериал больше меня, авторы...

Натуната, :kissing_two: пройдите на физиопроцедуры. Срочно, необходимо очистить сознание. Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:43 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Саша писал(а):
Натуната писал(а):
А, действительно, если я перестану писать и не стану "забивать эфир", появятся новые серьёзные и грамотные, любящие сериал больше меня, авторы...

Натуната, :kissing_two: пройдите на физиопроцедуры. Срочно, необходимо очистить сознание. Изображение

Думаете, с очищенным сознанием я сразу начну писать хорошие длинные тексты полные драматизма? :sorry: Это мне лоботомию нужно сделать, ну, или гнать отсюда веником!

Мурлыча! Я ж рассуждаю! Представь, если я заткнусь, сколько может нормальных авторов появиться? Я ж не умею серьёзно-то! Меня воспитал УПК РФ! А знаешь ведь, какой УПК РФ - весёлый документ? Вооот :grin: Только не понимаю, вот честно, как моя несерьёзность и вообще любой юмор противоречат искренней любви к НРК и влекут умирание форума. Но я обдумаю этот вопрос, ага...

Автор 1 и Автор 2, вы так своими исполнениями дополнили друг друга, что я заготовила множество чепчиков для бросания уже в соавторов. :bravo: Даешь, Остров (или чего вы там придумаете)! И развяжите уже руки Роме, пожалста :grin:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
автор 1 писал(а):
А я просто предлагаю ... мирно сосуществовать. Форум большой, на нем хватит места всем. И серьезным читателям, и несерьезным хохмачам, и фикам о нормальных людях, и фикам о ненормальных. К тому же, границы нормы провести на редкость сложно.
По-моему, это самая разумная мысль в этих дебатах. Не читаю то, что не нравится по замыслу. Читаю с великим удовольствием серьезные и несерьезные вещи, написанные красиво и чувственно. И спасибо всем авторам за их труд ( и каждый пусть найдет своего читателя). :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natunata писал(а):
Мурлыча! Я ж рассуждаю! Представь, если я заткнусь, сколько может нормальных авторов появиться? Я ж не умею серьёзно-то! Меня воспитал УПК РФ! А знаешь ведь, какой УПК РФ - весёлый документ? Вооот :grin: Только не понимаю, вот честно, как моя несерьёзность и вообще любой юмор противоречат искренней любви к НРК и влекут умирание форума. Но я обдумаю этот вопрос, ага...

Я тибе так скажу, что воспитывал-то нас один отец - УПК, правда, мине исчо РСФСР, но сие мне никак не мешает любить юмор, НРК и этот форум уже больше 6 лет...
И, кстати, мне это совершенно не мешает верить в то, что наши авторы еще выдадут нам на гора (проду в соавторстве)
Так что запасайтесь чепчиками и помидорами, кто уж во что горазд!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:15 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Мурлыча, :tender:
Мурлыча писал(а):
мине исчо РСФСР

Ах, ностальжиииии. Статья 122 УПК РСФСР :sun: Ах, 201 :cray: Вот это был серьёзный документ! Не то, что нынешний разговорник :-(

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
natunata писал(а):
Мурлыча, :tender:
Мурлыча писал(а):
мине исчо РСФСР

Ах, ностальжиииии. Статья 122 УПК РСФСР :sun: Ах, 201 :cray: Вот это был серьёзный документ! Не то, что нынешний разговорник :-(


Я ознакомилась. Делись профессиональным юмором - а то ничего не поняла)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:48 
tinnka писал(а):
Гм, ну поскольку я уверена в авторе 1 на 100% и в авторе 2 на 99, могу написать в личку автора 2)))

Antonella писал(а):
админы и орги всегда рады помочь авторам и свести их вместе.

Мурлыча писал(а):
могу помочь провести переговоры!

Всем спасибо, мы уже состыковались :grin: Что пока еще не означает, что это чем-то закончится.

rosa писал(а):
Мне кажется, что изначально сам факт, что Сашенька сел на теплоход, где находился счастливый Жданов со своей счастливой женой-Президентшей не реален.
Не все пассажиры видят друг друга до посадки. Саша, как сказано в части 1 - увидел их "на борту".

Antonella писал(а):
А как вообще вы представляете исполнение заказа "Трое в одной лодке." с таким набором героев???
С карт-бланшем на рейтинг и пейринг?.. Можно еще любовную лодку Ждановых, которая разбилась о быт и тут на горизонте появился Саша. В фике описать тот короткий период, когда они все еще плыли в одной лодке. :suicide:

natunata писал(а):
Даешь, Остров (или чего вы там придумаете)! И развяжите уже руки Роме, пожалста :grin:
Мы заняты, стоим в очереди на лоботомию. Перезвоните позже. :LoL:
А мне он нравится со связанными... ни Инструкцию написать, ни дверь в ООО "Мотель" не открыть - ну просто примерного поведения сразу мальчик :cray:

Гость писал(а):
Уважаемые оппоненты, давайте попробуем разговаривать без преувеличений и передергиваний, может получится, а?
Мы же сорняки, мешающие расти авторам, думающим серьезно над проблемами, что вы от нас хотите? :unknown: Чтобы мы самовыпололись?
Вам надо, как уже кто-то и посоветовал, идти к авторам, способным писать полноценные фики с жизненными проблемами - и искать способы вдохновлять их на сочинительский труд. "Хохмачи" либо не могут, либо не хотят так писать. В первом случае разговор бессмысленен, во втором бесполезен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:50 
Действительная подпись: Автор 2 (со своим склерозом)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:36 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
Мы же сорняки, мешающие расти авторам, думающим серьезно над проблемами, что вы от нас хотите? :unknown: Чтобы мы самовыпололись?

Не дождемся! :good: :LoL:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB