НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:27 
Цитата:
Белые кучевые облака степенно приближались, набирая сизого оттенка, но не чернели опасно и не грозили убийственным штормом.

Изображение :grin: :grin: :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:30 
итак, автор 1 и автор 2 посовещались и решили таки продолжить эту разнузданную оргию и безумную вакханалию. :dance: :o :o :o

Название: Трое в лодке, не считая Романа.
Джен с легкими проблесками гета, пейринг традиционный.
Ворнинг: нежным душам читать с осторожностью, а лучше не читать вовсе - есть опасность получить моральную травму.
Постканон к обоим произведениям.


С благодарностью посвящается Возмущенному Гостю. :Rose: Без него это безобразие так и осталось бы на уровне пары зарисовок :girl_haha:



небольшой ликбез для тех, кто не читал Турагентство тролля (а таких подавляющее большинство, я думаю :pooh_lol:

Джурич Моран - великий и безумный волшебник, тролль 80-го уровня (во всех смыслах), создавший множество прекрасных и ужасных вещей и изгнанный из Истинного мира. Он обосновался в Питере, открыл Бюро экстремального туризма и заманивает людей, чтобы отправить их в Истинный мир. Не просто так, а для уничтожения артефактов, которые сам же Моран когда-то и создал. После уничтожения всех артефактов Моран надеется получить прощение троллей Калимегдана и вернуться домой.
В финале цикла ему это удается, к тому же выясняется, что не так уж Моран был и виноват - артефакты он создал, да, но испортил их другой волшебник, завистник, враг Морана)


Исполнение 3. 1/? (сиквел)

***
- Земля! - крикнул Андрей. - Земляяяяяя!!!
- Чего орешь? – болезненно поморщился Воропаев. - Мы эту землю третий день видим. Радости-то сколько, как будто Америку открыл, – бурчал он, еле-еле взмахивая веслами. - Тоже мне, Христофор Жданов…
- Ну тебя! - беззлобно сказал Андрей. – Три дня плыли, и, наконец, доплыли. Не рад, что ли? Смотрите, вон там можно причалить! - и он отчаянным рывком налег на весла – надежда скоро ступить на твердую землю придала сил измученному телу.
Через десять минут шлюпка ткнулась носом в песчаную отмель. Вместе они вытащили лодку на берег и повалились без сил прямо на горячий песок.
- Господи, я не верю, - простонала Катя. - Неужели это плавание закончилось? Но что теперь с нами будет, где мы вообще?
Андрей дотянулся до ее руки, сжал пальцы.
- Все будет хорошо, Кать, - нежно сказал он. - Я рядом, ничего не бойся!
- Кхе-кхе-кхе… - Воропаев то ли закашлял, то ли засмеялся. - Вы только посмотрите, какой у нас Андрюша герой. Ничего не бойся, дорогая, я рядом, я спасу тебя от тигров, ядовитых змей и дикарей-каннибалов! Порву их голыми руками!
- Да с чего ты взял, что они здесь водятся? - ответил Жданов, но тут же представил, как на Катю пытается напасть огромная кобра, а он разрубает ядовитую тварь на куски своим верным мачете. Катя смотрит с обожанием, целует его, и где-то на заднем плане маячит перекошенная рожа Воропаева, которому он в очередной раз утер нос…
- А с чего ты взял, что нет? – хриплый голос Александра развеял видение.
- Кто бы говорил про каннибалов, - проворчала Катя.
Воропаев проигнорировал ее.
- Пока мы тут лежим на песочке, на нас в любой момент могут напасть! - заявил он.
- Сашка, у тебя паранойя, - лениво сказал Андрей. - Нет никаких причин для паники.
- А ты ждешь, когда они появятся?
- Андрюш, нам действительно нужно обследовать этот остров, - вмешалась Катя. - Я не разделяю страхов Александра Юрьевича, но найти воду необходимо! Не говоря уже о еде.
- Кстати, о еде, - задумчиво сказал Андрей, прицелившись взглядом к буйным зарослям в глубине бухточки. - А вон те пальмы - не кокосовые, случайно?
Как могли быстро, трое путешественников направились к рощице, но их ждало жесткое разочарование - на песке лежали только разбитые и уже опустошенные местной живностью орехи. На пальмах кокосов было еще достаточно, но как добраться до них по высоким гладким стволам? Андрей понимал, что уставшие после гребли руки такую махину не всколыхнут, и навалился всем телом, резко толкая, в надежде на то, что самые спелые орехи все-таки упадут. - Вот же черт! - Саша скрипнул зубами.
- В лодке есть топорик, - вспомнил Жданов.
- И что? Предлагаешь каждый раз перед обедом рубить по пальме?
- Почему нет?
- Гринписа на тебя нет. Увы, Андрюша, из нас с тобой никакие дровосеки. Да быстрее топор затупится, или дерево рухнет тебе же на голову.
- А как их еще достать? - Жданов со злостью пнул пальму, о чем немедленно пожалел - тонкие ботинки для танцев не были рассчитаны на такие телодвижения. - Может, ты сам за ними полезешь?
К его удивлению Алекс сел на песок и начал разуваться.
- Воропаев, ты что, сдурел? - поинтересовался Андрей. - Это тебе не по нашим деревьям лазить, здесь же веток нет, ты не сможешь!
- Не смогу, говоришь? - Александр подкатал штанины до колен. - А вот сейчас посмотрим.
Подойдя к пальме, он ощупал зачем-то ствол и очень ловко, совершенно по-обезьяньи, начал карабкаться наверх. Катя и Андрей, задрав головы, следили за его подъемом.
- Во дает, - только и сказал Жданов.
- Только бы не упал, - прошептала Катя.
Воропаев тем временем добрался до вершины и замер там.
- Эгегей! Сашка! - крикнул Андрей. - Ты как?
- Отойдите! - донеслось сверху.
- Что?
Рядом с его ухом просвистел орех. Катя, схватив Андрея за руку, оттащила его подальше от деревьев, а орехи продолжали падать один за другим.
Воропаев спускался куда медленнее и осторожнее, чем лез вверх, но все же его раскровившаяся, намозоленная веслами рука соскользнула, и он шлепнулся на песок. К счастью, уже с небольшой высоты. Катя с Андреем бросились к нему.
- Александр Юрьевич, вы в порядке?
- Встать можешь? Сашка, ты меня слышишь?
- Да слышу, слышу, - поморщился Воропаев. - Не глухой.
Сел и торжествующе посмотрел на Жданова.
- Ну что, видел? А говорил, что я не смогу.
Катя укоризненно покачала головой.
- Стоило ли так рисковать, и ради чего? Чтобы доказать Андрею, что вы лучше?
- Снизьте градус пафоса, - посоветовал ей Алекс. - Вообще-то я добывал еду нам всем. Вместо того, чтобы воспитывать меня, принесите-ка топор.

Воропаев настоял на том, чтобы они устроились подальше от границы леса. «Нужно, чтобы мы могли видеть возможную опасность», - сказал он. Жданов в сердцах было заявил, что не собирается потакать его паранойе, но тут из леса донеслось какое-то странное потрескивание, и Катя, побледнев, поддержала Александра.
С кокосами им пришлось повозиться, снимая кожуру.
- Ну, где тут у него глаза и рот? – Андрей повертел очищенный орех в руках. – Ага, вот же…
- Втыкай нож в глаз, там мягче всего, - командовал Воропаев.
- Без тебя знаю. – Андрей всадил нож в одно из трех небольших углублений на кокосе, в самом деле отдаленно напоминавших глаза и рот на человеческом лице, после чего протянул орех Кате. Пили по очереди, быстро, захлебываясь, и кокосовый сок казался им божественным нектаром, вкуснейшим напитком в мире. Потом, расколов кокос, ножом выковыривали мякоть. Таким же способом расправились еще с парой орехов.
Наевшись и утолив жажду, путешественники почувствовали прилив сил. Даже Воропаеву будущее не казалось уже таким мрачным. Андрей же с живым интересом смотрел по сторонам. Ярко-голубое небо над головой, кокосовые пальмы, лазурные волны, лижущие белый песок…
- Сашка, - тихо сказал он. - А ведь мы на настоящем необитаемом острове. Помнишь, как мы в детстве играли в потерпевшего кораблекрушение?
- А как же, - хмыкнул Воропаев. - И помню, как вы с Малиновским захватили меня в плен и собирались пытать.
- Дурак ты! - обиделся Жданов. - Это же было Испытание воина! Если бы выдержал, мы приняли бы тебя в племя.
- Какое великодушие! - протянул Алекс. - Кстати, Жданов, забыл сказать - возможно, этот остров не совсем необитаемый.
- Опять ты за свое?
- Когда я был наверху, я кое-что заметил. Неподалеку, чуть в сторону от побережья, на линии вон с той скалой, я видел что-то похожее на крышу хижины. И предлагаю прямо сейчас проверить, живет ли в ней кто-то.


***
Тролль сидел, упершись кулаком в щеку и сильно перекосившись набок. Настроение у него было сомнительное. В смысле - он пребывал в тягчайших сомнениях. До Калимегдана всего ничего оставалось, но он уже не был уверен, что хочет привести туда своего нового раба. А как все отлично начиналось! Полностью оправданный, восстановленный в своих правах Джурич Моран смог вернуться в родные края, но вскорости стал чувствовать необъяснимую тоску - как ни странно, по своей жизни изгнанника, по квартире на Екатерининском канале.
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобно аглицкому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу.
Он пробовал лечиться Достоевским – не помогало, наоборот, тоска усугубилась, поскольку через строчку Моран вспоминал, как Авденаго читал ему «Бедных людей». Решение пришло неожиданно. Ему нужен новый слуга! Молодой, усердный, который будет читать господину Достоевского и появляться по первому зову со словами «Чего изволите-с?» С ним можно будет поговорить о русской литературе, о музыке Прокофьева и Гаврилина, и это излечит мерзкую хандру, завладевшую им, великим Джуричем Мораном.
Поэтому он снова открыл Бюро Экстремального Туризма. Он умел быть терпеливым рыбаком и ждал нужную рыбку, отправляя восвояси скучных и унылых людей, может, ни разу в жизни не заглядывавших в книги Достоевского. И как же он хвалил свою удачу и особенно себя, когда в его конторке появились эти двое, русый и брюнет, живые, энергичные и явно способные понять мысли тролля... хотя бы десятую их часть. К сожалению, следом вошла женщина, неодобрительно посмотрела на него и увела с собой брюнета. Не успел Моран возмутиться, как голова ушедшего всунулась в приоткрывшуюся дверь.
- Ром, так в десять к Мармеладову, не забудь!
Моран встрепенулся.
- К какому, к какому Мармеладову?! – нетерпеливо закричал он.
Русый пожал плечами и улыбнулся.
- Ну не к Семен Захарычу, естественно!
В тот миг судьба его была решена.
Но сейчас тролль сидел у так и не зажженного костра с так и не приготовленным обедом, смотрел на дремлющего раба и сильно сомневался в том, что сделал верный выбор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:40 
tinnka писал(а):
все исправила, переписку удалила.

спасибо! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
Но сейчас тролль сидел у так и не зажженного костра с так и не приготовленным обедом, смотрел на дремлющего раба и сильно сомневался в том, что сделал верный выбор.

Да уж... похоже, мужик, ты сильно ошибся... :girl_haha:
Боюсь, что этот раб тебе не по зубам!!! :acute: :o
Авторы, вы сделали это!!! Гордюсь вами обеими!!! :da: :inlove: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:22 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Авторы :thank_you: Вы, точно, мои авторы, а я ваш читатель! Приключения, путешествия, острова - любимая с детства тема. Робинзон Крузо первая любимая книга. Все понравилось :flower: жду продолжения :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Мурлыча писал(а):
Боюсь, что этот раб тебе не по зубам!!! :acute:
А вот кто знает... С одной стороны, Рома из тех хвостов, что имеют милую привычку вилять собакой, но с другой-то, с троллями он раньше не сталкивался. :grin:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ну прежде всего, я верю в авторов, по крайней мере один из них точно разбудит в Роме все его скрытые и не очень таланты.
Придется ему изучать троллей и находить выход по ходу пьесы... :o :da:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо Авторам!!! :friends: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:48 
Хочу отметить, что знание русской классики до добра никого не доводит :LoL: Ромочку так точно уже не довело. И, кажется, Джуричу тоже вломится :LoL: И всё проклятая русская классика :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ооо, авторы, не знаю, кто из вас что создал - но последний кусочек прелестен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:43 
Мурлыча писал(а):
Ну прежде всего, я верю в авторов, по крайней мере один из них точно разбудит в Роме все его скрытые и не очень таланты.
Верить надо в Малиновского, а не в авторов, которые только за героями записывают :P

Милым отзывчивым читателям вот припасено для визуализации - берег острова:



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:58 
И что я опять сделала не так с этой картинкой? :wall: :wall: :wall:

http://f2.s.qip.ru/yVu0paRI.jpg


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
она огромная, а так не понятно в чем проблема. стоит воспользоваться preview-cl тэгом. Или уменьшить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:07 
Гость писал(а):
берег острова:
:good:
Изображение :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Хочу отметить, что знание русской классики до добра никого не доводит :LoL: Ромочку так точно уже не довело. И, кажется, Джуричу тоже вломится :LoL: И всё проклятая русская классика :pooh_lol:
Да-да-да, и во всем виноват Достоевский :LoL:

Авторы, чудесно вы написали, спасибо большое! :flower: :flower:
Кокосы, ИМХО, гадость, но на безрыбье... А там, глядишь, и рыбки наловят :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:58 
Модераторы, пожалуйста, сделайте нам замену :curtsey: Вот это вот:
Гость писал(а):
Даже не знаю, как теперь пронумеровать проду.
Исполнение 3? Исполнение 1?
Пусть будет пока без нумерации :oops:


На "Исполнение 3. 1/? (сиквел)"

Дорогим читателям - соавторское мерси :-)

Сделано


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:48 
Исполнение 3. 2/?

Это только с пальмы казалось, что до хижины недалеко. Катя уже начала волноваться, что они так надолго оставили лодку без присмотра, не спрятав то немногое, что было в ней полезного. Если остров все-таки обитаем, то в их отсутствие аборигены могут присвоить вещи, и не докажешь потом, чья это собственность. Или прилив начнется. Когда-то же он бывает?
Воропаев шел впереди и подобными глупыми проблемами не обременялся. Буйная растительность не только замедляла их продвижение, она еще и заставляла постоянно отклоняться от мысленной прямой, которую он проложил. Он не сомневался в том, что все равно найдет хижину, но лучше бы сделать это эффектно, одним легким движением раздвинуть ветки и вывести прямо к примитивной постройке, показать им, насколько больше от него толку, чем от самонадеянного Андрюшечки. Александр покосился через плечо. Точно, на редкость самодовольная рожа у его к-счастью-не-родственника. Жданов в одной руке держал топор, а другой заботливо сжимал ладошку своей жены. Он чувствовал себя первопроходцем, готовым к любым неожиданностям, способным свернуть горы и осушить океаны. Правда, от величественных картин немного отвлекали попадавшиеся под тонкие подошвы камешки и обломки веток, и еще очень хотелось есть, заморенный было червячок снова начал поднимать голову.
- Саш, - окликнул Андрей, страдая от того, что из-за необходимости поддерживать Катю, он как бы отдал лидерство извечному конкуренту. - Ты уверен, что мы не сбились с верного направления? Ты ж вроде сказал, что близко.
Воропаев презрительно скривил губы.
- Я, - он подчеркнул это короткое слово двумя жирными чертами, - не сбился с пути. Сейчас обогнем этот термитник и скоро будем на месте.

Уже с края начинающей зарастать полянки-вырубки было видно, что хижина необитаема, причем давно. Крытая горбылем крыша была в плачевном состоянии, полиэтилен, заменявший стекло, висел крупными лоскутами, а открытая дверь едва держалась на нижней петле.
Жданов присвистнул.
- Однако...
Катя вздохнула.
А Воропаев подумал, что, может, оно и к лучшему. Еще неизвестно, чем им грозит встреча с местным населением.
- Здесь пусто, но это еще не означает, что на всем острове никого нет. - Он помолчал для внушительности. - Предлагаю разбиться на две группы и обследовать хотя бы побережье. Если где-то есть аборигены, они наверняка должны выходить к морю.
- Какой ты умный, - тут же заершился Андрей. - Мы голодные, усталые. И, к тому же, в хижине может быть что-то полезное. Так что для начала "обследуем" ее!

Катерина в их перепалке решила участия не принимать, сосредоточившись на более важных проблемах. Ее вечернее платье, и так пострадавшее от морской воды, после тесных контактов с тропической растительностью было в жалком состоянии. Фестончатый подол совсем обтрепался, край лифа надорвался, а на спине, чуть ниже правой лопатки, кончики пальцев нащупали прореху. Пока можно было надеяться, что она не открывает ничего лишнего, и Катя старалась не думать о том, во что превратится ее шелковый наряд, когда они продолжат бродить по джунглям.

- Андрюша, если мы найдем людей, то нам не понадобится тот хлам, который может быть в этой развалюхе.
- А если мы их не найдем, придется тащиться сюда снова? В сумерках мы заблудимся.
И как им не надоест спорить? Катя слушала их примерно с тем же вниманием, что и шум дождя. Она думала о том, что ей хочется сесть, а лучше лечь. Что хижина явно не остаток поселка, а одиночная, и ее, скорее всего, построили такие же несчастные, как они сами. И умерли ли они на проклятом острове или смогли его покинуть, им вряд ли удастся узнать. И что надо найти что-то еще для пропитания, кроме несытных кокосов. И что шлюпка там одна-одинешенька. И что справа как-то подозрительно качаются ветки, будто кто-то за ними подсматривает. И что она плохо помнит, могут ли на островах водиться крупные хищники...
- Катюша, Катенька! - голос мужа звучал напряженно. - Катюша, очнись.
Она подняла отяжелевшие веки. Надо же, почти заснула, что ли?
- Воропаев, ну ты видишь, какие сейчас разведки мы можем провести? Ей нужно отдохнуть.
- Интересно, от чего это она успела устать?
- Заткнись! Она женщина, чтоб ты знал!
Александр скептически оглядел Пушкареву, потом перевел взгляд на героя в замызганной белой рубашке.
- Черт с тобой, полчаса на осмотр и потом уходим.
Он был уверен, что в таком маленьком и бедном помещении они справятся за пять минут, остальное - на отдых.

Земляной пол, ветхий гамак, жалкое подобие стола и что-то вроде топчана у стены. Вилка, обломок пластмассы, пустая жестянка с крышкой, прелая веревочная сетка с мелкой ячеей, компас, десяток металлических пуговиц с незнакомой штамповкой. И лопата, хищностью походившая на саперную и произведшая на всех неприятное впечатление.
- Ну я говорил, что ничего тут ценного нет!
- Лучше бы ты остался на корабле, - сердито откликнулся Андрей.
- Эту мысль я уже всесторонне обдумал.
- Тогда примись за следующие.

Катя, лежавшая на жестких досках и без всякого изголовья, снова и снова обводила взглядом убогую обстановку. Вдруг она увидела, как на столике появился огромный паук, размером, наверное, с ее ладонь.
- Андрей, обернись, там... такая гадость...
- Вот это габариты... - искренне восхитился Воропаев. - Ну и насекомое!
- Это не насекомое, - Андрей не упустил случая уличить Сашу в незнании и порадовать Катю своей эрудицией. - Пауки относятся к отдельному классу, эээ... членистоногих. Считай: у нашего восемь ног, а у насекомых - шесть!
- И кто же тогда паук? Членистоногое?
- Нет, насекомые, пауки - они все членистоногие. А паук... он относится к паукообразным.
- Потрясающе! - глумливо протянул Александр. - Паук - паукообразный. Кто бы мог подумать!

Мужчины с любопытством осмотрели восьминогое создание, разрисованное хитрым орнаментом. У них незваный визитер отвращения не вызывал. А разглядев, что центральная загогулина похожа на латинское Z, они проявили удивительное единомыслие, решив, что это добрый знак. Бесстрашный Жданов даже собрался погладить мохнатую спинку, но Катя успела вскочить с топчана и ударила по твари обухом топора.
- Тропические пауки бывают смертельно ядовиты! - крикнула она, мужественно проглотив определение "болваны", относившееся отнюдь не к представителям фауны.

Они сосредоточенно молчали, жуя вязкие красновато-бурые плоды низкорослых узловатых деревьев, обнаруженных рядом с хижиной. Видом и вкусом те напоминали папайю. Опознать деревца не удалось, но, поскольку соблазнительно-сочные фрукты просто-таки сами просились в руки, троица понадеялась, что они съедобны.
- Если никого не найдем, то устроимся тут, - пробормотал Саша, и Андрей пожалел, что не успел сказать это первым.
- Да, - подхватил он, - придется повкалывать, чтобы сделать лачугу пригодной для жилья, но это лучше, чем начинать с нуля. Кстати, надо будет перегнать лодку, если отсюда выходить прямо к берегу, намного будет короче.
- Отлично устроимся, партнер, - Воропаев салютнул выгрызенной кожурой и отбросил ее в сторону.
- Угу. Я Робинзон, ты Крузо.
- А я у вас кто? Пятница? - слабым голосом поинтересовалась Катя. Она и раньше не особо жаловала туфли на высоких каблуках, но после марш-броска по джунглям, поняла, что возненавидела их на всю оставшуюся жизнь. А им вот-вот предстояло снова идти.
- Ты? - Андрей наклонился и поцеловал ее очаровательный носик. - Ты для меня все дни недели, вместе взятые.
Она сомлела, но решила проявить пушкаревскую твердость характера.
- Если нам здесь жить, то нечего мусорить.
И наклонилась подобрать кожуру.
- Ой...
Мужчины переглянулись.
- Что там, Катюш? - встревожился Андрей. - Опять паук?
- Ящик. Металлический, кажется.
Заглянув под топчан поглубже, они достали небольшой ящик-сейф, не запертый на ключ. Когда крышка была откинута, глаза Жданова загорелись детским восторгом. Судовой журнал. И карта. С большим красным крестом, около которого надпись "treasures".
- Сокровища, - не веря самой себе, перевела Катерина.
"Вот Ромка обзавидуется! Куда там его туризму - у меня настоящие приключения, а не расписанные по часам их жалкие подобия!"

***
Тролль распинался на тему своего благородства и величия, каждые пять минут напоминая рабу, что тот - всего лишь существо Второй Реальности, а потому должен вести себя подобающе. Малиновский терпеливо молчал, но подозревал, что привычка нравиться и налаживать контакты в конце концов сыграет с ним дурную шутку. "Мы не рабы, рабы немы!" - твердил он себе, но мозг упорно реагировал только на первую часть, а со второй соглашаться не собирался. То есть, он умел молчать, но лишь когда занимался делом. А сейчас ему всего-то надо было набрать воды из колодца. Может, когда они доберутся до дома Морана... или замка, что там у него... может тогда хлопот будет много и легко станет держать рот закрытым. Судя по тем местечкам, что они миновали, тролли, как им и положено, жили в средневековье. А это значило, что вести хозяйство будет непросто.
- Ты проникнешься глубинной сущностью Макара Девушкина, - тролль требовательно ткнул в Малиновского указательным пальцем.
"Еще чего, нужна мне сущность мужика с такой фамилией," - вяло отбил подачу Роман и потер припухшие воспаленные запястья.
Моран уловил этот жест и выражение лица, хотя делал вид, что не смотрит на такую мелочь, как негодный слуга.
- Крокодилья сыть ты, а не человек, - громыхнул он. - Не ценишь мою доброту, а ведь я тебя развязал, я даю тебе возможность углубиться в самопознание!
Малиновский хмуро посмотрел на него. "А то я не понимаю, что ты веревки снял потому, что отсюда мне уже бежать некуда и проку в моей свободе никакой. К тому же, связанный раб по воду не пойдет." Однако остаться живым и, желательно, целым было важнее, чем победить в споре о конституционных правах граждан России. Поэтому Рома молча отвесил поклон. Чтобы самому было не так противно - японский, со сложенными ладонями. Подхватил кожаное ведро и направился к дорожному колодцу каменной кладки. "Посмотрим еще, на чьей улице будет пень гореть!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
спасибо за проду... :friends: :Rose: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:32 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Интересно... Троица еще и сокровища найдет?
А Рома с троллемм.... Неизвестно кто кого перевоспитает :pooh_lol:
Авторы, спасибо! Хочется чаще и больше :oops: :girl_sigh:
:bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:28 
ООО, какая прелесть тут... :Yahoo!: Митинг в честь Дня России, неожиданного выходного и долгожданного продолжения объявляю открытым!
Рома! Даёшь конституционные права граждан России! Долой их конституционные обязанности! :dance:
Катенька! тебе придётся справляться с двумя болванами... и это я не тропическую фауну имею ввиду :pooh_lol:
Авторы! Да здравствует прода! Нет простоям и недопискам! :victory:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB