НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Мне сама эта идея - соблазнить Катю, чтобы спасти ЗЛ, кажется такой несусветной глупостью. До сих пор не определилась с мнением о том, что она (идея) такое и откуда вылупилась.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
agatha писал(а):
Мне сама эта идея - соблазнить Катю, чтобы спасти ЗЛ, кажется такой несусветной глупостью. До сих пор не определилась с мнением о том, что она (идея) такое и откуда вылупилась.
Совершенно с вами согласна! Поэтому, может, закончим с Катей, если всем всё про неё ясно, и переключимся на Жданчика? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Гебо писал(а):
Поверила чему? На гостиницу она согласилась до признания в любви. Да и Жданову она сама сказала: Вы не обязаны меня любить. Значит, понимала, что не любит

Поверила, что с Кирой у него скоро всё, а вообще-то с ней уже действительно было "всё", в смысле - финиш.
А понимала она, что он именно не обязан её любить. Если бы это понимание было у Киры, то это была бы совсем другая история.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Гебо писал(а):
Совершенно с вами согласна! Поэтому, может, закончим с Катей, если всем всё про неё ясно, и переключимся на Жданчика?

Надо посмотреть, где там у него кнопка тема или открыть новую.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Еще можно сказать, Катин личный бизнес-план.

Амалия писал(а):
Ага, вот только в глюке Катя холодна со Ждановым и они не вместе, а в реальности замуж за него выходит - перестаралась с "бизнес-планом"? :girl_haha:

Нет, не пересталась :). Я всё больше склоняюсь к мнению, что Гебо, высказавшись в самом начале этого разговора о серии глюков как о переборе Катей вариантов развития событий, была права. И ни один из них ее полностью не устроил. Каждый был хорош, но чего-то не хватало. Например... положения? Сидеть в компании подлиз-бабсоветовок, подражающих Катиному "тонкому" стилю, восхищающихся ей, буквально "едящих с ее руки" - это мило. И, богатой, свысока посматривать на жалкенького Жданова с мятыми рубликами - тоже. Но это не настоящий прорыв вверх. А вот замуж за Жданова - это да, это сразу всё нужное.
Так что в глюках показаны варианты, от которых Катя отказалась ради того варианта, который и осуществляла потом на наших глазах.

26 серия
Изящно и осмысленно смонтировано.
Разговаривает троица махинаторов. Катя вроде бы о руководстве только новой фирмой: Кира не обрадуется, да и Ваши родители, "они не допустят, чтобы я заняла это место".
И следом беседа Маргариты с Кирой, фраза буквально встык с Катиной.
Маргарита (улыбчиво): Ну это глупости, Кира, стать президентом компании может только член семьи Ждановых или Воропаевых. Она, конечно, может купить компанию. Но для этого у нее, слава богу, нет таких денег.
Рассмешила Киру. На секунду.
Кира: Смешно, да? Но, знаете, Пушкарева не так проста, как кажется. Она может найти другой способ.
Маргарита: Какой? Стать членом семьи Ждановых или Воропаевых? Для этого ей, по крайней мере, нужно выйти замуж за Сашу или за Андрея.


Зачем этот диалог был нужен? Зачем именно в той серии, где Жданов вручает Кате ключ от города фирму - поглотителя ЗЛ?

Амалия писал(а):
Вы забываете, девушки, что после глюка с "бизнес-планом" Катя принимает противоположное решение возможности осуществить этот бизнес-план - отказывается от отката. Все-таки всё ее богатство в глюке началось с этих денег.

Так ведь и ее продвижение к цели началось с этих денег. Разве Жданов начал бы ухаживать за ней, если бы НМ принадлежала кому-то другому? А его намерение надо было закрепить. Он собирался поставить ее главой новой фирмы, но чего-то еще сомневался. А признание в откате - веский довод. И хороший жим на доверие. В самом деле, как можно не доверять, когда она такая честная, что от такой суммы отказалась?
А решение Жданова использовать откатные деньги предсказуемо и понятно для экономиста. Собственно, и Диана с Краевичем не удивились, хотя они и не предполагали, на какие цели Жданов пустит деньги. Катя могла предположить. Ей гораздо полезнее (чтоб не сказать выгоднее) была фирма с более приличным капиталом, чем тот, который в состоянии был выделить Жданов. Она так и так осталась хозяйкой этих откатных денег, только после признания они уже находились у нее на легальном основании. Однако распоряжалась она ими по своему усмотрению. Да, спросив у Жданова... Напомнить, КАК она спрашивала?

27 серия
Катя приходит с опозданием, регистрировала НМ. Маша на входе предупреждает, что Жданов "в худшем из своих настроений". И умная Катя на его вопрос, где ее носило, никак ответить не может простым "в банке". Она мнется и мямлит, слова внятного выдать не может, пока Андрей окончательно не выходит из себя. И вот только дождавшись, чтобы он на нее наорал, Катя наконец сообщает, что выполняла его поручение.
Катя: Я зарегистрировала новую фирму, открыла счет в банке! Так, как Вы просили!
Ждан врубился сразу, на "фирме". Немая сцена.
Катя: Мы ж с Вами... договаривались...
Андрей: Чёрт! (выдохнул) Правда.
Андрей просит прощения. Это все нервы. И работы слишком много навалилось, а без нее он ничего не может делать.
Катя: Простите *меня*. Андрей Павлович, у нас на депозите новой фирмы очень крупная сумма. Что мне делать с этими деньгами?


Что, я слишком плохо о ней думаю, считая, что, услышав от Маши о (заведомо, кстати) нервничающем в день показа Жданове, Катя намеренно долго рожала ответ? И лишь когда обрушила на него виноватость за наезды и крики, тут живенько, без перехода, спросила про деньги...

Но он не ответил.
Андрей: Не знаю, Катя, давайте не сейчас, попозже, ладно.
Ждан услышал голоса и движение в приемной, Роман привел Юлиану и Савичеву. Катя, между прочим, стоит ближе к дверям - значит, тем более слышит. Понадеялась, что он сейчас быстро решит вопрос в ее пользу... Но сорвалось.

Окей, вторая попытка.
Дело около обеда (Маша со Светой куда-то на лифте отчалили). Показ в 7 вечера. Все психуют, дел куча. Савичевой нужен саундчек, Милко не желает торопиться со своей репетицией. Еще и Федя своей выходкой злит дизайнера.
Мягко предложив Милке побыстрее заканчивать репетицию, Ждан направляется к себе, но у фикуса, то есть там же в холле, не дав ему добраться до кабинета, путь перегораживает Катя.
Катя: Андрей Палыч! Я хотела у Вас узнать, спросить, что делать с деньгами, которые...
Ждан покачивается, глаза опустил.
Катя (обернулась и голос потише): ...с деньгами, которые на счете нашей новой фирмы.
Ждан руки на груди скрестил.
Катя: Я могу пускать их в дело?
Андрей: Конечно. Делайте всё, что считаете нужным. Только сначала принесите мне таблетку от головной боли.


Кате так срочно надо решить, что делать с деньгами? Которые не на улице лежат, а на счете в банке? До завтра что-то может случиться-измениться, вопрос неотложный? Нет же.
Я не говорю сейчас о том, почему все-таки Андрей дал ей почти карт-бланш (хотя и не разрешал распоряжаться фирмой, как Катя Коле преподнесла). Это другая сторона луны. Но от методов, которыми пользуется "честная" Катя неприятно попахивает.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 09 окт 2016, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Кстати, последним завершающим глюком этого дня перед принятием решения было лицо Жданова, который говорил: "Я вам доверял, а вы меня предали". И этот глюк перевесил все "преимущества" от перспектив богатой жизни.

Да, потому что это означало, что он не отдаст новую фирму и вообще постарается избавиться, как только найдет способ разрулить без нее с липовыми отчетами. А это Катю не устраивало. Не для того она в ЗЛ пришла.

Действительно честный человек сразу отказывается от таких денег. Катя собиралась их взять. Она знала с самого начала, что за разговор предстоит с Краевичем. Потому и сказала утром маме, что скоро у них будут деньги (23). Чтобы всё выглядело не так печально, предложены два обоснования: 1) папа остался без работы, им жить почти не на что; 2) у папы больная нога, нужны деньги на операцию.
Курам на смех. Год назад Катя была студенткой, которая могла себе позволить не подрабатывать. Папа у нее много получать не мог, ибо компьютера не знает, а вся бухгалтерия проводится давно уже в специальных пакетах программ. Его зарплата точно не выше той, что у нее в ЗЛ сейчас. Так что максимальная разница дохода семейного год назад и нынче - в размере ее стипендии, и то сильно вряд ли. Про операцию мы ни раньше, ни позже не слышали, то есть не была она актуальна. А если нужна - можно было не машину покупать, а заняться ногой.

Mirra писал(а):
Маша, как самая сексуальная из них в реале, в ее мечтах выглядит самой затрапезной, поскольку, роль иконы стиля и элегантности Катюша отвела себе, кто бы сомневался.

Во.-вот. Какая там зеркалка, когда "бедных" она видит всё на тех же местах, но теперь подчиняющихся ей и чуть ли не преклоняющихся, а "богатые" перед ней унижаются. Маше она в глюке даже очки как у себя надела. Причем маленькая, но какая важная черточка: эта "икона стиля" зайчика сперла с блузки Киры.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Коля, здоровый парень с хорошими мозгами и дипломом, присосался к Кате и ее семье, как клещ к корове. С утра до вечера у нее торчал (и столовался), и чем это объяснял? Внешность непрезентабельная, на работу не берут? Да ладно? Че-то вот Катя куда с худшими "параметрами" уже которую работу перебирает, и ведь находит!

Как-то ты малость преувеличиваешь :grin: Катя всего лишь на вторую работу устроилась. И лишь на вторую сама, без протекции. "Катя: В банк меня рекомендовала ректор Университета, сразу после окончания." (1 серия) Но и на вторую ее могли и не взять, если бы не восхищенный отзыв с первой.
Что, разумеется, не отменяет Колиной уверенности, что нельзя соглашаться на работу ниже своего уровня. Он в 1-2 серии ясно это заявил в разговоре с Катей.
В их нетворческом тандеме он был мозгами, а Катя - движком. Не обладая ее напористостью и пробивной силой, он сидел и порастал мхом. Но и Катя без его помощи не была бы такой нужной и чтимой начальством ни в банке, ни в ЗЛ. Так что если о деловой части, то у них был симбиоз вполне обоих устраивавший. А вот в личных отношениях Катя всегда плевала на Колины интересы: он должен быть там, где он нужен ей, и точка. Мало ли что у него планы на вечер, Борщеву требуется помощь в сборке стульев.

Амалия писал(а):
А все уже забыли, как Катя просила Андрея устроить Колю на работу, а тот брезгливо отмахнулся? Создав этим впечатление, чтобы Катя не лезла со своими протеже - не до того.

Отчего же "все"? Я очень хорошо помню :girl_haha:
Катя выбрала время и место для своей просьбы: прямо у ресепшена, Жданов торопится, она его тормозит, рядом постоянно кто-то проходит, звонит за спиной телефон. Она мнется, мямлит, откашливается. Жданов терпеливо пробует ей помочь преодолеть это смущение, заботливо подсказывая варианты: отпроситься? про зарплату? Наконец Катя добирается до сути.
Катя: Я хотела спросить, нет ли у Вас работы для одного смышленого, но без опыта работы человека.
Андрей: У Вас есть конкретная кандидатура.
Это не вопрос, а подсказка.
Катя: Да... это... Это мой друг. Он сейчас без работы.
Он смотрит на нее мягко, потом отводит взгляд.
Андрей: Катенька, ну, в нашем положении... раздувать штат. Я... (Катя глаза таращит и шею тянет и даже будто чуть на цыпочках.) считаю просто безумием.
Она выдохнула и расслабилась.
Катя (полушепотом, про себя): Ой, хорош...
Спохватилась, замолкла и на него опять смотрит.
Андрей: Но в будущем, в будущем, в ближайшем... можно будет попробовать его в должности Вашего ассистента.
Катя: А, не надо! Нет. Зачем? (она уже отходит от Жданова) Он найдет себе работу к этому времени.
Катя поспешно удаляется.


Не было ничего брезгливого в ответе Жданова, да и отмахивания не было. Наоборот, ему неловко, что он отказывает, он торопливо добавляет, что в ближайшем будущем этого Катиного друга можно будет взять. Хотя умная Катя не назвала Колину специальность, не сказала, что он закончил МГУ, что он отличник. Она только сказала, что он смышлен, но тут же добавила, что он сидит без работы. Я бы поверила, что Катя просто не умеет сортировать и подавать информацию, если бы не слышала, как она себя характеризовала на собеседованиях и с Урядовым, и со Ждановыми.
А услышав отказ, выдохнула "хорошо" и решительно отмела вариант "в ближайшем будущем сможем взять его". Знает, сколько Коля сидит без работы, но тут сразу он уже ее найдет. Так что - не надо... Конечно!!! Правду сказала - ей не надо, чтобы в ЗЛ был экономист сильнее ее. И, тем более, чтобы Жданов пообщался с Колей и узнал, что это не одна героическая Катя всё делала, что Коля помогал ей с отчетом, сметой из бизнес-плана и т.д.

Точно также она "неподходящее" время выберет для вопросов о том, что делать с деньгами на счету НМ.

Амалия писал(а):
Вам когда-нибудь доводилось, без году неделя в компании работая, пытаться протащить туда еще и своего друга? И что, неловко бы от этого не было? Катя себе стеснялась попросить повысить зарплату, точно так же она стесняется просить за Колю.

За других просить всегда легче, чем за себя. А уж когда просишь за человека, который на самом деле классный специалист, надежный, работящий и ты знаешь это из первых рук - вообще чувство, что шефу одолжение сделала.
Какая может быть неловкость в ситуации, когда Жданов оставляет ее, эту самую без году неделю работающую в ЗЛ, на целых 10 дней ИО президента? Они же возвращались как раз от Шнайдерова.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 07:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но и на вторую ее могли и не взять, если бы не восхищенный отзыв с первой.

Тем не менее этот "восхищенный отзыв" она заработала, в то время как Коля ел пироги.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Не обладая ее напористостью и пробивной силой

Чтобы найти работу, нужны напористость и пробивная сила? :shock: Нет, нужно всего лишь понимание, что пока ты сидишь на пятой точке, тебе никто работу финдира не предложит (кроме Кати :LoL: ), и что всегда надо с чего-то начинать. А не висеть в нахлебниках у мамы и у семьи своей подруги. Это стыдно.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катенька, ну, в нашем положении... раздувать штат.

Вот после этих слов я бы уже захотела под землю провалиться. Подтекст: денег и так в напряг, а вы мне еще одного сотрудника навязываете. Меня ничто в Катиной реакции не коробит.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Тем не менее этот "восхищенный отзыв" она заработала, в то время как Коля ел пироги.

Ну да, без всякой помощи Коли, как же! Ты пересмотри, как она его зовет ей помочь в начальных сериях - явно привычно, отнюдь не в первый раз. Елена когда это видит, тоже показывает, что это обычное дело, когда Катя с Колей дома на пару работают. И директор банка начал "она трудоспособна как..." и не нашел сравнения подходящего. Да потому, что там два человека работали на самом деле.

А с чего ты так настаиваешь, что Коля сидит и работу не ищет? Разве он врал, когда рассказывал про собеседования, про то, что сто раз слышано "мы вам позвоним"?

Гебо писал(а):
Андрюшу бы нам ещё так же раздербанить, как Катю, а то после рассуждений Ланы он стал, как бы помягче выразиться, менее понятен. :grin:

Так, что тут опять Лана ляпнула такое? Зачем нам еще и Андрюша раздербаненный? Мы вон с Роман Дмитричем разобраться никак не можем, а он идею с соблазнением как гарантией сохранения фирмы Ждановыми вполне одобрил.

Sokolova писал(а):
По поводу акустики: в фильме очень часто она «работает» по-разному. И я отношу это к художественному оформлению. Существуют сцены, в которых перешёптывание актёров между собой просто не смогло бы передать необходимую эмоциональность. Так что звуконепроницаемость стен - вещь подстраиваемая под "нужды" сюжета)))

В таком случае, Вы, вероятно, можете привести примеры, когда акустика в ЗЛ странно себя вела бы не только в отношении Кати? :o
Я ведь говорю не о том, что шепот был "театральный" и его должно быть слышно через дверь. Понятно, что актеры не могут так шептать, как шепчутся в реальности. Я говорю, что сто раз нам показали, что в каморке прекрасно и без напряга Катя слышит всё, что сказано в кабинете, даже у двери в приемную. И уж тем более - у стола Жданова.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 08:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну да, без всякой помощи Коли, как же

Катя работала не на дому, а в банке, где вся документация у нее была в идеальном порядке, насчет чего и восхищался директор. Коля у нее не сидел там под столом и не давал ценные указания, по крайней мере ни намека об этом :pooh_lol: А насчет дел Зималетто - мы видели, как Коля помогал Кате с бизнес-планом, где был тяжелый случай с ошибкой, которую никак не могли вычислить.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Разве он врал, когда рассказывал про собеседования, про то, что сто раз слышано "мы вам позвоним"?

Не верю, что за два года нельзя найти хотя бы скромного места. А вот в то, что Коля метил на такие места, куда берут только с опытом - верю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Действительно честный человек сразу отказывается от таких денег. Катя собиралась их взять. Она знала с самого начала, что за разговор предстоит с Краевичем. Потому и сказала утром маме, что скоро у них будут деньги (23). Чтобы всё выглядело не так печально, предложены два обоснования: 1) папа остался без работы, им жить почти не на что; 2) у папы больная нога, нужны деньги на операцию.

Честный человек? Удалено Админом Любой человек, перед которым во весь рост встанет перспектива получить такие деньги, ничего при этом не сделав, крепко задумается.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Год назад Катя была студенткой, которая могла себе позволить не подрабатывать. Папа у нее много получать не мог, ибо компьютера не знает, а вся бухгалтерия проводится давно уже в специальных пакетах программ.

Когда ВС пришёл в ЗЛ и Света показывала ему программы, он сказал ей что-то типа того, что они ему известны.

О Катином и Колином возрасте: я в рядах тех, кто полагает, что им не по 23, несмотря на циферки на торте, а видит их возраст в районе лет 25-ти. Иначе когда успела Катя пройти практику в Германии и заработать себе прекрасную репутацию в банке. Никакую студентку, проработавшую без году неделю, пусть и нашедшую серьёзную ошибку, директор/владелец банка лично знать не будет и так расписывать друзьям тоже. Да и для того, чтобы решить, что у тебя нет в банке перспективы и уйти с места с неплохой зарплатой, года работы явно недостаточно, ИМХО. Катя же не Коля, чтобы сразу в финдиры метить.

И как это Катя костьми не легла, чтобы протащить Колю в ЗЛ?
ИМХО. Приводить и трудоустраивать друзей/родню на своей работе - известная ошибка. Ты можешь бойко рекомендовать себя, за себя ты отвечаешь и ответишь, но рекомендуя друзей и т.п., ты в глазах начальства, отвечаешь ещё и за них.
Единственное, в чём Коля гениален - это игра на бирже. Но это не профиль ЗЛ. Хотя возможно я чего-то не помню.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зачем нам еще и Андрюша раздербаненный? Мы вон с Роман Дмитричем разобраться никак не можем, а он идею с соблазнением как гарантией сохранения фирмы Ждановыми вполне одобрил.
Хорошо, давайте рассмотрим Жданчика глазами Романа :grin: А заодно и Катю :LoL: Очень интересно, что же на самом деле Роман думал о Кате :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вдогонку о Коле: если он такой гений и краснодипломник, то почему ректор рекомендовал директору банка Катю и никому не рекомендовал Колю. А если всё-таки рекомендовал, то почему Коля без работы?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Саша писал(а):
Sokolova, у вас не на жизнь разные взгляды, а на персонажей. Одним вы прощаете всё, или списываете их поступки на "замысел сценаристов" (словно в сериале может что-то быть не по замыслу сценаристов :unknown: и некоторые герои, не будем показывать пальцем, но это конечно же Катя - живут самостоятельно, вопреки замыслу сценаристов :girl_haha: ), а другим не только не прощаете, но и приписываете нелицеприятные моменты, которых в сериале в помине не было. Что-то не припомню когда Катя упрекала Колю в том, что он часто у них бывает?

Вы, наверное, не правильно меня прочитали. Как раз противоположное поведение Кати во многих моментах я так же списывала на требования сценария. И Вы не переживайте, я прекрасно понимаю, что весь фильм замысел сценаристов))) Просто, если Вы не поняли мою мысль, уточню. Иногда сценарий идёт гладко, характеры и поступки персонажей идут однородно в течение всего фильма. А иногда их "классическое" поведение не подходит под желаемое развитие событий, тогда сценаристы могут заставить персонаж выполнить совершенно несвойственное ему действие.
Только я не поняла, кому я прощаю? Я уже писала, что абсолютно каждый из героев обычный человек. А заостряла внимание на поступках Кати я лишь потому, что именно ей и принято всё прощать и оправдывать. Все кругом виноваты, а она одна просто жертва. Я с этим несогласна, поэтому и показала, в чём её вина.
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Точно так же я не понимаю, как можно дружить с человеком и обвинять его в том, что он часто находится у тебя дома

Катя и не обвиняла.

Я и не говорю, что Катя обвиняла. Но Вы утверждаете, что из-за слишком большой заботы Кати о Коле в плане питания и работы, она могла себе позволить не думать о его личных мечтах и желаниях. Мол и так ему уже слишком, нахлебнику.
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
На счёт мести у меня однозначная позиция - хороший человек и этот поступок вещи несовместимые.

Месть - это в Вашем понимании что? То, что Катя оповестила акционеров о реальном состоянии дел?
Проблема же была в том, что Жданов сам врал. Значит, следуя Вашей логике:
Sokolova писал(а):
Каждый человек должен отвечать за свои поступки сам, а не оправдывать их за счёт других.

сам и остался с последствиями своих поступков. Сам за них и ответил. А Катя ответила за свои. Как и Кира жила с последствиями своих поступков.

Видимо, мне никак не удаётся донести до Вас свою мысль))) Как раз с позиции Жданова всё верно: сам накосячил, получил заслуженное. Поэтому он Катю ни в чём и не винил. Но Катя, руководствуясь своими действиями в качестве доброго, любящего человека так думать не должна. Это и называется месть. И рассказать на совете правду это как раз и есть одна из составляющих её ответных ударов. Я бы так не говорила, если бы Катя решила рассказать правду из-за того, что пожалела ничего не знающих акционеров. Тогда да, тут даже и обвинить её было бы сложно. Но она ведь это сделала совсем по другим причинам. Думаю, с этим никто не поспорит. И до совета она совершила кучу мстительных поступков. Она и сама этого не отрицала: "Ответ удар по Андрею Жданову".
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sokolova писал(а):
По поводу акустики: в фильме очень часто она «работает» по-разному. И я отношу это к художественному оформлению. Существуют сцены, в которых перешёптывание актёров между собой просто не смогло бы передать необходимую эмоциональность. Так что звуконепроницаемость стен - вещь подстраиваемая под "нужды" сюжета)))

В таком случае, Вы, вероятно, можете привести примеры, когда акустика в ЗЛ странно себя вела бы не только в отношении Кати? :o
Я ведь говорю не о том, что шепот был "театральный" и его должно быть слышно через дверь. Понятно, что актеры не могут так шептать, как шепчутся в реальности. Я говорю, что сто раз нам показали, что в каморке прекрасно и без напряга Катя слышит всё, что сказано в кабинете, даже у двери в приемную. И уж тем более - у стола Жданова.

А почему тогда Клочкова никогда не слышала происходящего в кабинете Жданова? Никогда. Там что, двери другие? Катя в каморке через весь кабинет слышала беседующих у двери Андрея и Рому(да что там, иногда она слышала разговоры в приёмной), а Вика, находясь прямо за дверью, нет. Потому что по сценарию необходимого сюжета не потребовалось.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Я и не говорю, что Катя обвиняла. Но Вы утверждаете, что из-за слишком большой заботы Кати о Коле в плане питания и работы, она могла себе позволить не думать о его личных мечтах и желаниях. Мол и так ему уже слишком, нахлебнику.

Коля - взрослый мужик. У нас парни за Родину погибают и в более молодом возрасте, а тут Катя должна носится с Колиными мечтами и желаниями, оказывается. Что за детский сад :unknown: .

Sokolova писал(а):
Она и сама этого не отрицала: "Ответ удар по Андрею Жданову".

Повторюсь: она имела на это право. Как и на обиду, гнев и желание послать их всех. Полное право.

А святых не бывает. По крайней мере, в этой жизни мне такие не попадались. Не знаю зачем кто-то пытается навесить на Катю этот ярлык. Точнее, о том, что Катю считают "святой" мне приходится читать только у тех, кто тут вздумал разоблачить её "пороки".

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 09 окт 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Гебо писал(а):
Sokolova писал(а):
Существуют моральные нормы.
К сожалению или к счастью, они у каждого свои. Поэтому споры на темы морали обычно заканчиваются тем, что каждый остается при своем мнении :pooh_lol: Но можно, конечно, этими мнениями обменяться :grin:

Вы знаете, насколько я успела за свою жизнь заметить, моральные нормы различаются только по отношению к другим. Относительно требуемых отношений окружающих к себе у всех они максимально однородные)))
Гебо писал(а):
Sokolova писал(а):
По поводу голоса Киры за Александра не спорю, его действительно можно отнести к мести. Но мне всё-таки кажется, что это просто была новая тактика Киры
Можно спорить, любила ли Кира Жданова, но то, что она любила ЗЛ - это очевидно.
На первом СД позиции и шансы у Андрея и Александра были равны. Не думаю, что Кира детально изучала их бизнес-планы. Она, я думаю, считала, что оба одинаково достойны кресла президента, а за Андрея проголосовала из личных, так сказать, соображений.
А вот за Александра она голосовала не из мести, а потому что решила, что Андрей "погубил" ЗЛ, заложил, отдал чужому человеку и т.д. С её точки зрения Андрей не справился. Александр в тот момент виделся ей лучшей кандидатурой. И ни уговоры Андрея, ни воззвания Марго её не переубедили, потому что главное для нее - фирма.
По этой же причине она сделала всё от неё зависящее, чтобы убрать Александра с этого поста после истории с казино и больше не допускать его к руководству ЗЛ.
Так что она не мстила ни жениху, ни, тем более, брату, она просто радела за дело своего отца.

Вполне вероятно, что именно так и было.
agatha писал(а):
Я, в отличие от некоторых, "святой" Катю никогда не считала. И вполне допускаю, что её обиды и эмоции могли взять верх над логикой и здравым смыслом. Более того, я оставляю за ней право на них.

:good:
Гебо писал(а):
У неё в руках на минуточку чужие миллионы. Владельцы этих миллионов в неведении об их судьбе и, соответственно, в панике. Она должна была как минимум позвонить (если мы говорим о канонной Кате, конечно). Любой мало-мальски честный и порядочный человек поступил бы так. А наша белопушистая канонная Катя сочла все это пустяком, не достойным ее усилия по поднятию телефонной трубки. :pooh_lol: Ладно, она на Андрея обижена, а ПО-то что ей плохого сделал, чтобы его так наказывать? А у него, между прочим, сердце больное.

Меня тоже это всегда крайне удивляло. Почему Катя не поговорила с Павлом? Он всегда относился к ней максимально доброжелательно. Опять Катино не понимание последствий своих поступков. Исчезнуть и обижаться, что тебя посчитали преступницей.
Гебо писал(а):
Я тут подумала, у нас в отношении Кати два основных камня преткновения - слышит ли она разговоры мальчиков в кабинете и правду ли она пишет в своих дневниках.
А давайте разберем какие-нибудь спорные моменты, но не будем в качестве аргументов приводить Катины "внутренние монологи", равно как не будем ссылаться на то, что она "всё слышала".

Давайте попробуем)))

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Я и не говорю, что Катя обвиняла. Но Вы утверждаете, что из-за слишком большой заботы Кати о Коле в плане питания и работы, она могла себе позволить не думать о его личных мечтах и желаниях. Мол и так ему уже слишком, нахлебнику.

Коля - взрослый мужик. У нас парни за Родину погибают и в более молодом возрасте, а тут Катя должна носится с Которыми мечтами и желаниями, оказывается. Что за детский сад :unknown: .

Вы опять-таки судите со стороны. А если встать на позицию Кати, то подобные размышления не имеют ничего общего с дружбой. Я не представляю, чтобы я могла так думать о своих друзьях: "мол сам лох, с чего это я тебе помогать в чём-то буду?" А если она так не думала, то получается, что она в принципе плевать хотела на интересы Коли. Правда, справедливости ради стоит отметить, что со временем Катя всё-таки смогла подавить свой эгоизм и "позволила" Коле отношения с Викой.
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Она и сама этого не отрицала: "Ответ удар по Андрею Жданову".

Повторюсь: она имела на это право. Как и на обиду, гнев и желание послать их всех. Полное право.

Всё равно не могу с Вами в этом согласиться(если считать Катю светлым и чистым человеком, которым она позиционируется). Единственное, что злость и другие негативные эмоции безусловно испытает любой человек в такой ситуации. Но как раз отличие доброго и заключается в умении их сдерживать и не переводить в действия.
А если смотреть на Пушкарёву как на среднестатистического по моральным принципам человека, то всё вполне неплохо))

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Вы опять-таки судите со стороны. А если встать на позицию Кати, то подобные размышления не имеют ничего общего с дружбой. Я не представляю, чтобы я могла так думать о своих друзьях: "мол сам лох, с чего это я тебе помогать в чём-то буду?" А если она так не думала, то получается, что она в принципе плевать хотела на интересы Коли. Правда, справедливости ради стоит отметить, что со временем Катя всё-таки смогла подавить свой эгоизм и "позволила" Коле отношения с Викой.

Подобные рассуждения меня смешат: Катя мне в них представляется простой русской бабой, которая должна "жалеть" нищасного рассейского мужика, холить его, горемычного, лелеять, сопли ему подтирать в то время, пока он изволит на печке полёживать, да в потолок поплёвывать. Был у меня такой знакомый архитектор, которому если его мама, тоже архитектор, работку не принесёт, дармоедствовал, да на отсутствие работы жаловался.
Что значит "позволила" отношения с Викой? Она как раз дурачку нашему и объясняла, что Вике кроме денег от него ничего не надо. Что это, если не забота о друге, хотя это же Катьку о себе печётся :fool: , как я могла об этом забыть.
Если бы Коля действительно хотел, либо был мужчиной, никакого "разрешения" ему бы не потребовалось.
Саша, Вы хоть видите, какой образ Коли Вы тут рисуете, да при этом ещё вагон и маленькую тележку претензий к Кате предъявляете?
Sokolova писал(а):
Всё равно не могу с Вами в этом согласиться. Единственное, что злость и другие негативные эмоции безусловно испытает любой человек в такой ситуации. Но как раз отличие доброго и заключается в умении их сдерживать и не переводить в действия.

Все эти прекраснодушные рассуждения хороши только пока это лично тебя не коснётся, а когда тебя этак ошпарит и почувствуешь, что тебя вывозили в г**не, вот тогда своя рубашка, эмоции и обиды становятся несколько ближе к телу, чем абстрактные понятия добра и зла.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 09 окт 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
agatha писал(а):
Не знаю зачем кто-то пытается навесить на Катю этот ярлык. Точнее, о том, что Катю считают "святой" мне приходится читать только у тех, кто тут вздумал разоблачить её "пороки".

ППКС. Никакая она не святая, а живой человек со своими ошибками. Вот только в глазах некоторых она всем всегда всё должна: Колю на работу устроить, а то у бедного мальчика попа устала на диване сидеть; к семье Ждановых она срочно должна примчаться из Египта, бросив работу, чтобы подписать бумаги; женсовету тоже, видимо, всё время должна - прощать их опоздания и то, что они ее подставляют как исполняющую обязанности президента... Можно продолжать до бесконечности %) Не позвонила из Египта ПО, какая нехорошая девочка :pooh_lol: Коля сказал совету директоров - Пушкарева вернется и всё подпишет. Они ей не поверили? Это не Катины проблемы. Ну, позвонила бы она и повторила то же самое, что говорил Коля - гарантий-то у ПО всё равно никаких не было. Так что им оставалось только сидеть и ждать. И разве я спорю, что Катей двигала обида и боль? Именно это и двигало, и можно сколько угодно кричать, что это нехорошо - пусть нехорошо, с точки зрения холодного разума. А можно оставить Кате право ошибаться, вестись на эмоции и вообще - не быть роботом? :girl_sigh:

agatha писал(а):
Все эти прекраснодушные рассуждения хороши только пока это лично тебя не коснётся, а когда тебя этак ошпарит и почувствуешь, что тебя вывозили в г**не, вот тогда своя рубашка, эмоции и обиды становятся несколько ближе к телу, чем абстрактные понятия добра и зла.

+100. :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Вы опять-таки судите со стороны. А если встать на позицию Кати, то подобные размышления не имеют ничего общего с дружбой. Я не представляю, чтобы я могла так думать о своих друзьях: "мол сам лох, с чего это я тебе помогать в чём-то буду?" А если она так не думала, то получается, что она в принципе плевать хотела на интересы Коли. Правда, справедливости ради стоит отметить, что со временем Катя всё-таки смогла подавить свой эгоизм и "позволила" Коле отношения с Викой.

Подобные рассуждения меня смешат: Катя мне в них представляется простой русской бабой, которая должна "жалеть" нищасного рассейского мужика, холить его, горемычного, лелеять, сопли ему подтирать в то время, пока он изволит на печке полёживать, да в потолок поплёвывать. Был у меня такой знакомый архитектор, которому если его мама, тоже архитектор, работку не принесёт, дармоедствовал, да на отсутствие работы жаловался.
Что значит "позволила" отношения с Викой? Она как раз дурачку нашему и объясняла, что Вике кроме денег от него ничего не надо. Что это, если не забота о друге, хотя это же Катьку о себе печётся :fool: , как я могла об этом забыть.
Если бы Коля действительно хотел, либо был мужчиной, никакого "разрешения" ему бы не потребовалось.
Саша, Вы хоть видите, какой образ Коли Вы тут рисуете, да при этом ещё вагон и маленькую тележку претензий к Кате предъявляете?
Sokolova писал(а):
Всё равно не могу с Вами в этом согласиться. Единственное, что злость и другие негативные эмоции безусловно испытает любой человек в такой ситуации. Но как раз отличие доброго и заключается в умении их сдерживать и не переводить в действия.

Все эти прекраснодушные рассуждения хороши только пока это лично тебя не коснётся, а когда тебя этак ошпарит и почувствуешь, что тебя вывозили в г**не, вот тогда своя рубашка, эмоции и обиды становятся несколько ближе к телу, чем абстрактные понятия добра и зла.

А Коля и не спрашивал разрешения у Кати, именно поэтому я и поставила слово позволила в кавычки. Ну, если оно Вам не нравится, пусть будет перестала требовать от Коли прекратить общение с Викой. То, что Катя хотела открыть Зорькину глаза на корыстные мотивы Вики правильно. Друзья не должны молчать во благо. Но и настаивать и запрещать тоже ведь не имеют права. Лично я всё равно не понимаю, почему тут все так взъелись на Колю. Единственная претензия, которую в его адрес Вы высказываете - это его безработность и нежелание добиваться чего-то самому. Но так ли уж это страшно в дружеских отношениях? Лично я ценю в своих друзьях совсем другие качества. Такие как поддержка, верность, взаимовыручка даже при необходимости ущемления своих интересов. А этого Коля давал Кате, на мой взгляд, намного больше, чем она ему.
На счёт ярлыка для Кати: я не раз сталкивалась с этим в группах нрк. Причём почему-то её защитники зачастую высказывают своё мнение слишком эмоционально и агрессивно :unknown: На форуме обсуждения не читала. Это, наверное, первое и то, лишь наши с вами. Поэтому не знаю, может этот ярлык тут и не уместен. Но, по крайней мере, оправдываете тут Катю так же яро, как и в вк.
Если Вы считаете, что мои рассуждения о мести и прощении голословны, то зря. Мне тоже приходилось в жизни испытывать и боль и предательство. Оно ведь не только с инструкцией может быть связано. И возможностей отомстить у меня всегда было предостаточно. Но я этого не делала, потому что после этого лишь себя перестала бы уважать. Конечно, Вы можете подумать "ну и дура" или даже сказать это))) Но моё мнение в этом вопросе однозначное. И я ещё ни разу в жизни об этом не пожалела. На мой взгляд, гораздо разумнее спокойно отпустить человека, который причинил тебе боль, чем опускаться до мести и стать ничем не лучше его.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB