НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:48 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Селина писал(а):
И опять ответственность ложится на женщину

Я вот эту фразу:
Амалия писал(а):
Подчеркиваю - я говорю о потере чувства самосохранения, а не что "самадуравиновата".

Видимо, зря написала.



или эту, или вот эту:

Цитата:
довела до того, что он превратился в животное

как-то они плохо сочетаются


Цитата:
Ничего она в той ситуации не должна никому, а так случилось, что по факту не оценила опасности для себя. Ибо Жданов там - тип, потерявший над собой контроль и всяческую адекватность. Я только про фик говорю.

если про фик - то Жданов там вообще тип не совсем адекватный.
а если не про фик, то подобные рассуждения я встречала неоднократно. Она была неосмотрительна, она не думала о своей безопасности, она довела мужика, и он не смог себя контролировать.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вспомнился Восток - параджа,закрытое лицо и все чтобы не спровоцировать горячих восточных мужчин, женщина должна была себя полностью спрятать. И ничего те же горячие парни вполне себе спокойно переносят короткие юбки, открытые сарафаны , яркий макияж. Достаточно посмотреть на улицы глубоко мусульманского города Ташкент. Все дело в том, что в обществе считается провокацией, а что нормой. Так и ведут себя мужчины, как принято обществом. Если устраиваются вечеринки с танцами голышом или совместными банями и купаниями , то конечно все зависит и от мужчин и от женщин и их адекватности, если они хотят секса, это одно, не хотят другое и никакой голяк тут не причина.


А если преступник в ночи выискивает одинокую женщину для насилия, то ему глубоко все равно какой длины у неё юбка.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:26 
Palen писал(а):
Я рада, Гость, что вы считаете, что находитесь в полной безопасности и с вами ничего плохо не произойдет, потому что.
И искренне от всего сердца вам желаю прожить всю жизнь, не разочаровавшись в себе и людях.

Спасибо! Ваше искренне пожелание размещаю на почетное место на полочку, где хранятся в хорошем количестве искренние пожелания добра мне от моих друзей. Они берегут меня, подпитывая мое чувство самосохранения и интуицию по жизни, помогая избежать попадания в критические ситуации ("Умный - это человек, который легко найдет выход из ситуации, в которую мудрый даже не попадет!" :grin: )
Palen писал(а):
Но почитайте вот это, так, для интереса чисто:
http://prostitutka-ket.livejournal.com/87826.html

Прямо сейчас не пойду читать, ок? Приехала с работы, есть много более актуальных дел, ужин греется, дети не выслушанные и проч. Но что - там, действительно, что-то для меня новое? Ужастиков я читала, видела и слышала довольно. Опять о сбое системы самосохранения у женщины на почве воспитанного родителями невроза?!?!?!
Потом почитаю. Если найду что-то новое для себя - отпишусь.

Цитата:
Комментарий из серии "самадуравиновата".

Такой комментарий женщина - ДАААА! - должна дать себе сама. И больше не лезть на рожон. А лучше дать его себе предварительно: "самадураБУДУвиновата, если не буду башкой думать, что стоит делать, а чего - не нужно". Как говорит мой знакомый адвокат "когда человек говорит: я нарушил закон, потому что у меня не было другого выбора, как правило это означает, что ему лениво было выбрать что-то более суетное, но правомерное. Например, человек сел за руль пьяный, потому что у него рожала жена, и ее нужно было везти в роддом. И просит отмазать его от лишения прав. Но он
1) мог позвонить своему родному брату, который живет в трех кварталах от его дома, 2) мог обратиться за помощью к соседу по гаражу, который работает водителем, хорошо водит машину и был в это время трезвый, потому что только что приехал с работы,
3) мог вызвать скорую помощь,
4) мог вызвать коммерческую скорую помощь,
5) мог срочно вызвать такси.
Но он искренне хочет верить, что у него НЕ БЫЛО выбора. Хотя сам - не дурак, и подсознательно понимает, что выбор - был". (конец цитаты от адвоката)
Очень много проблем, имхо, из-за того, что люди не хотят сами себе признаваться в очевидных вещах.

Цитата:
Верно только в случае наличия вменяемого партнера, способного услышать "нет".

Появление в жизни (не важно кого, мужчины или женщины) невменяемого партнера - повод поменять партнера (в самом крайнем случае - пробовать его лечить, но ни в коем случае не оставлять "всё как есть"). Появление в жизни ВТОРОГО подряд невменяемого партнера - повод придти к психологу и сказать: "помогите мне, пожалуйста, понять: почему я выбираю невменяемых партнеров".
Ну, аргументированно поправьте меня, если я ошибаюсь.

Цитата:
Вспомнился Восток - параджа,закрытое лицо и все чтобы не спровоцировать горячих восточных мужчин, женщина должна была себя полностью спрятать. И ничего те же горячие парни вполне себе спокойно переносят короткие юбки, открытые сарафаны , яркий макияж.

Но если пойти на Востоке в короткой юбке, там где все остальные в парандже - то таки огребешь! Даже если всё время изнасилования ты будешь кричать, что в твоем родном городе горячие парни... и далее по тексту.
Неадекватный поступок - пойти на Востоке в короткой юбке.
Можно еще на мороз босиком пойти, аргументируя тем, что в Африке сейчас тепло, люди ходят босиком и зашибись хорошо себя чувствуют.
Есть реально опасные места, где ночью одинокой женщине нечего делать. Не надо туда переться! Вызовите такси, в конце концов!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:54 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Не очень понимаю, каким боком тут пример с адвокатом?
Одно дело, когда ты сам совершаешь то, что однозначно трактуется и законом тоже, как преступление, другое, когда преступление совершают в отношении тебя.
Я вам другой пример приведу: моя подруга шла в институт, днем, скромно одетая, в историческом центре, рядом шли люди. Она остановилась на секунду - поправить ремешок на туфле, в спину уперся нож, подругу обчистили до нитки - посреди белого дня. Вы можете принять решение в долю секунду, оценив насколько вменяем тот, кто напал? Если да - то супермен ваше тайное имя, а вот она не пикнула - от страха. Потом мы ее всей группой отпаивали валерьянкой. И это - тоже насилие, пусть и не сексуальное.
Второй пример - девочка пошла в гости на день рождения, где были все свои, все те, кому она доверяла на 100 процентов, но вот жизненного опыта (которого у вас не занимать, судя по всему)ей не хватало, чтобы пронзалкой оценить мысли знакомых мальчиков. А мальчикам захотелось повеселиться. Все из очень приличных семей, потом еще все удивлялись, даже взрослые говорили: "Ну никогда не подумаешь!". Девочку изнасиловали.
Я бы посмотрела, как бы учили жизни ее родителей, которые, похоже, не так ребенка воспитали. И послушала б, чтоб они вам на это ответили.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Гость писал(а):
Неадекватный поступок - пойти на Востоке в короткой юбке.


Видимо вы никогда не были в Ташкенте

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
Она была неосмотрительна, она не думала о своей безопасности, она довела мужика, и он не смог себя контролировать.

Мне кажется, тут смешение в кучу двух ипостасей: морально-нравственного (возможность-невозможность оправдания насилия) и причинно-следственного (цепь событий, приведшая к насилию). И я бы не стала их смешивать. В каждой ситуации своя цепь событий, отдельная. Она (цепь) насилие не оправдывает ни в коей мере, но она есть: случилось то-то и то-то, и оно привело к тому-то и тому-то. Примитивный пример: женщина методично и сознательно вызывает у мужика дикую ревность, переходящую в неконтролируемую ярость. У нее на это может быть стомильон веских, как она убеждена, причин, но она это делает, не думая о последствиях. В тысяче случаев к агрессивному нападению это не приведет, а в тысяче первом - приведет. Может и не изнасиловать - может вообще убить. И с того света не докричишься, что он этого делать права не имел. Всякое действие рождает противодействие. И я не согласна с тем, что признавать это - значит, оправдывать насильника.

Сорри, если путано излагаю, ночер у нас уже.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:07 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Ворона писал(а):
Гость писал(а):
Неадекватный поступок - пойти на Востоке в короткой юбке.


Видимо вы никогда не были в Ташкенте

Ээээ, а чей-то мужик на первой фотке делает? :oops:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Так полный неадекват. Своя жена в чадре, а сам по сторонам зыркает на короткие юбки, наверное. :grin: Но тем не менее на улицах полно весьма открытых нарядов.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Я писала о том, что быть изнасилованной больше шансов у той, которая провоцирует своим внешним видом.
Ездить на дачу с мальчиками тоже не рекомендуется, все это чревато сами знаете чем. Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там героиня привлекла мужиков именно своей короткой юбкой. И таких случаев сколько угодно.
Я тут как-то разговаривала со своим знакомым уже не мальчиком - за 40. Не дикий человек, творческой профессии. Умеет сдерживать себя. И из разговора я поняла, что даже его смущают девочки в коротких юбках и с голыми животами.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:30 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Примитивный пример: женщина методично и сознательно вызывает у мужика дикую ревность, переходящую в неконтролируемую ярость. У нее на это может быть стомильон веских, как она убеждена, причин, но она это делает, не думая о последствиях.

мы о чем щас вообще? о ком? О фике? О жЫзни?
какая женщина, какой мужчина, почему он такой дикий и неконтролируемый? А кто его контролировать должен?

вера писал(а):
И из разговора я поняла, что даже его смущают девочки в коротких юбках и с голыми животами.

Вот приметы женщины доброй,
Не зазорно с такой общаться:
Юбка в пол у ней, очи - в юбку,
Никогда она ног не бреет,
Никогда не перечит мужу,
Ибо помнит - она глупее,
Потому что пениса нету.
Остальных беги, как холеры,
Ишь придумали - жить на свете,
Соблазняя слабые души!

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:34 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
вера писал(а):
Я писала о том, что быть изнасилованной больше шансов у той, которая провоцирует своим внешним видом.


Вы ошибаетесь, и это не мое имхо, а факты и статистика, если, конечно, она не изменилась со времен моей учебы, что вряд ли. Более того, мотивом изнасилования чаще всего является далеко не похоть.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Bathilda писал(а):
вера писал(а):
Я писала о том, что быть изнасилованной больше шансов у той, которая провоцирует своим внешним видом.


Вы ошибаетесь, и это не мое имхо, а факты и статистика, если, конечно, она не изменилась со времен моей учебы, что вряд ли. Более того, мотивом изнасилования чаще всего является далеко не похоть.


Статистика процессуальная?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Соблазняя слабые души!
Селина!
Хоть вы и намеренно утрируете мой пост, но все же правда и в ваших приведенных здесь виршах есть.
И еще, вы же не мужчина и вам наверно сложно понять, почему такой вид женщин служит соблазном.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Статистика процессуальная?

По словам преподавателей-практиков (криминалисты, криминологи и следователи, вроде, опытные) и учебника - милицейская и по исследованиям и выборкам. Точнее не скажу, не профильный же предмет был, подробностей не помню. Кроме того, что в выборе ситуационной жертвы несерийного насильника внешний вид играет очень маленькое значение.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вера писал(а):
Селина писал(а):
Соблазняя слабые души!
Селина!
Хоть вы и намеренно утрируете мой пост, но все же правда и в ваших приведенных здесь виршах есть.
И еще, вы же не мужчина и вам наверно сложно понять, почему такой вид женщин служит соблазном.

почему мне сложно понять? я очень хорошо понимаю, почему такой вид служит соблазном. Я только не понимаю, как это оправдывает насильника?
Ворованное добро виновато в том, что его своровали? а чего оно лежало и служило соблазном???? А вор не виноват!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Я только не понимаю, как это оправдывает насильника?
А вот об этом я вообще не писала. :Rose:
А по поводу соблазна. Оставь на пустой дороге кошелек и даже не вор по жизни может иногда не удержаться и взять чужое.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:05 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
вера писал(а):
Селина писал(а):
Соблазняя слабые души!
Селина!
Хоть вы и намеренно утрируете мой пост, но все же правда и в ваших приведенных здесь виршах есть.

"вирши" не мои
я вам даже ссылку дам на стихотворение, почитайте, кому принадлежат эти перлы
http://alan-christian.livejournal.com/318519.html

вера писал(а):
И еще, вы же не мужчина и вам наверно сложно понять, почему такой вид женщин служит соблазном.

дадада, женщина - сосуд греха!!!

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вера писал(а):
ma_mashka писал(а):
Я только не понимаю, как это оправдывает насильника?
А вот об этом я вообще не писала. :Rose:
А по поводу соблазна. Оставь на пустой дороге кошелек и даже не вор по жизни может иногда не удержаться и взять чужое.

вы знаете, сегодня вполне реально по содержимому кошелька найти его владельца. Или написать объявление в месте, где нашел (у нас я таки объявления вижу довольно часто, то кошелек найдут, то кольцо, то ключи).
И я уверена, что всегда и везде найдутся люди, которые постараются это сделать. Их будет меньшая часть, чем тех, кто возьмут деньги, а все остальное выкинут в ближайшую мусорку? Да, скорее всего. Но то, что тех, других, большинство, более порядочными их не делает.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 04:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
мы о чем щас вообще? о ком? О фике? О жЫзни?
какая женщина, какой мужчина, почему он такой дикий и неконтролируемый? А кто его контролировать должен?

Я взяла пример из фика Фасси, как вполне жизненный. Можно, конечно, если это важно в контексте данной дискуссии, порассуждать о том, почему он такой - комплексы детства, паршивое воспитание или дурной ген, до поры до времени сидевший тихо и себя не проявлявший... (еще куча вариантов). Но для меня важно, что такое в принципе возможно, и оно случилось. Если бы мы жили в идеальном обществе, где нет неадекватов, то тогда да - делай что хочешь, на твое "нет" всегда, в любой ситуации ответят: "Конечно, как скажешь". Но лично я в таком обществе не живу.

ЗЫ. Каждый случай - индивидуальный. Бывает, что жертва никак не могла избежать трагедии - оказалась с психом наедине не в том месте и не в то время. А бывает - вполне могла, а получилось - невольно "сама подсобила". ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:07 
Пример с адвокатом - как иллюстрация того, сколько альтернативных вариантов можно предложить в, казалось бы, однозначной ситуации. У мужика жена рожает. А пьяному за руль садиться, как выясняется, ему было не обязательно. А мы по жизни обычно зашоренные и ломимся по самому широкому пути. Даже когда он идет не совсем туда, куда мы хотим попасть. Ссылаемся, что "все так делают".
Про изнасилованную девочку - я ей сочувствую. А родителям бы по башке надавала. Потому что мои родители научили меня уходить с вечеринки до того, как все упьются до неадеквата. Смотреть, как народ сползает мордами в салат мне неаппетитно. И я всегда сильно заранее выцепляла кавалера, который будет меня провожать - из числа тех, кто, как я знала, адекватен ("воспитанный, хороший мальчик", как тогда говорили) и не напьется.
Ну и ремешок у туфли я поправляю только отойдя от толпы, повернувшись спиной к стене или колонне или заборчику. Не из боязни приставленного к спине ножа или соблазненного насильника, а просто из культурных соображений: некрасиво в толпе вдруг раком встать. И, опять-таки, мне это казалось до сегодняшнего дня общим местом... (Я еще и ем ножом и вилкой, если что. Мне так удобнее, чем куском хлеба подгребать... )

"На Востоке" - я имела в виду в Саудовской Аравии. Т.е. именно там, где основная масса женщин - в парандже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB