НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:22
Сообщения: 13
Гость, простите, конечно, но Ваша наивность умиляет.
Статистика показывает, что очень часто насильниками оказываются именно вот такие адекватные знакомые мальчики из хорошей семьи, которые вели себя прилично и не напились на вечеринке. И чаще всего именно на таких вот мальчиков и не заявляют в полицию. Ибо кто ж поверит, что этот положительный со всех сторон мальчик способен на изнасилование? Значит - сама виновата. То, что Вам везло по жизни, еще не означает, что Вы правильно себя вели и правильно выбирали компании. Правил в этом деле не существует.

И, по моему мнению, воспитывая девочку, нужно объяснить ей в первую очередь, что любое преступление - это преступление, за которое преступник должен понести наказание. А у нас половина изнасилованных женщин думает: ах, так стыдно, ах, я его спровоцировала, ах, не того кавалера в провожатые выбрала, ах, позволила себе выпить лишнего, ах, самадуравиноватая! Изнасилование - это преступление. И точка. Вор должен сидеть в тюрьме! (с) И не дело жертвы рассуждать, что подтолкнуло преступника на это преступление.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Море писал(а):
Гость, простите, конечно, но Ваша наивность умиляет.
Статистика показывает, что очень часто насильниками оказываются именно вот такие адекватные знакомые мальчики из хорошей семьи, которые вели себя прилично и не напились на вечеринке. И чаще всего именно на таких вот мальчиков и не заявляют в полицию. Ибо кто ж поверит, что этот положительный со всех сторон мальчик способен на изнасилование? Значит - сама виновата. То, что Вам везло по жизни, еще не означает, что Вы правильно себя вели и правильно выбирали компании. Правил в этом деле не существует.

И, по моему мнению, воспитывая девочку, нужно объяснить ей в первую очередь, что любое преступление - это преступление, за которое преступник должен понести наказание. А у нас половина изнасилованных женщин думает: ах, так стыдно, ах, я его спровоцировала, ах, не того кавалера в провожатые выбрала, ах, позволила себе выпить лишнего, ах, самадуравиноватая! Изнасилование - это преступление. И точка. Вор должен сидеть в тюрьме! (с) И не дело жертвы рассуждать, что подтолкнуло преступника на это преступление.


+ мульон!

И, действительно, если меня лично бог миловал, то это еще не статистика.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
и вот по поводу ситуации в автобусе. Я думаю, что очень многие девочки переживали эту ситуацию с прижимающимися (или трогающими за коленки) дяденьками в автобусе, и думали про себя "нет, мне показалось, нет, ничего такого не было, нет, ничего страшного же не произошло". Хотя ситуация была явно мало приятной. Не знаю, как другие, но мне даже в голову не приходило маме рассказать. Ничего же "страшного" не произошло. Да и чем уже мама пост-фактум может помочь? Конечно, сегодняшняя я начала бы громко возмущаться и спугнула бы эту мразь. Но я же 12-14летняя???? И, конечно, такие ситуации надо тоже проговаривать с ребенком. Сегодня даже этим занимаются в младшей школе, четко вбивая в головы 7-8леток, что никто не имеет права прикасаться к их телу без их разрешения ни в какой ситуации. .

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:58 
Море писал(а):
Гость, простите, конечно, но Ваша наивность умиляет.

Это радует, потому что у меня уже сын - жених. Но, значит, и мама еще вполне девочка-ромашка... :sun:

Море писал(а):
И, по моему мнению, воспитывая девочку, нужно объяснить ей в первую очередь, что любое преступление - это преступление, за которое преступник должен понести наказание.

Лучше будет, если вы срочно пересмотрите свое мнение и начнете считать, что воспитывая девочку, в первую очередь ей надо объяснить, что она сама ответственна за свою безопасность, свою жизнь, свое здоровье, а также - за безопасность, жизнь и здоровье своих близких, а в будущем - своих детей. А уже после этого заниматься юридическим образованием девочки.

Возмущает вас преступность? Хотели бы вы, чтобы стали более безопасными приключения типа похода в мини-юбке по ночному пустырю или прыжки в голом виде на столе в гостиничном номере наедине с пьяным мужчиной? Займитесь политикой, добейтесь в ней веса, начинайте подготовку новых законодательных предложений по укреплению безопасности! Станьте просветителем, напишите подборку статей на тему нравственности: талантливых и доходящих до ума и сердца самых твердолобых граждан. Организуйте общественное движение, ищите единомышленников, разворачивайте агитацию, увлекайте всё больше и больше людей своими идеями!
Не будете всего этого делать? Признайтесь себе (мне - не надо, я вам не мама и вашим моральным обликом не озабочена), что вы здесь просто для "потрепаться". Что вы палец о палец не ударите, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.
Только еще осознайте, что тиражированием постов с идеологией "вор должен сидеть в тюрьме; мужчина должен услышать моё "нет", даже если я уже голая и раздвинула ноги, а перед этим напоила его коньяком; мне рассказывали, что девушка ходила по ночам в мини-юбки по Южному Бутову и пришла домой целая и невредимая, а я чем хуже?!?!", вы вводите в заблуждение молодых девчонок, которые эти ваши посты читают. Девочки могут подумать, что если они прочитали ваше "должен сидеть! должен услышать!" и т.п. и согласились, то теперь они сами могут бродить ночами по пустырям и провоцировать пьяных поклонников голым телом. И что в результате, если что-то с ними произойдет, то виноват будет кто-то... кто должен был сидеть... или должен был услышать... А на самом деле, с ними в результате может что-то такое случиться, после чего уже будет абсолютно без разницы, кто виноват. И, кстати, вашей совести я тоже бы не позавидовала в этом случае.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Гость! :friends: :Rose: Я с вами полностью согласна.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Давайте отделим мух от котлет.
Молодых девчонок, естественно, надо учить осторожности. Как любого ребенка, в рамках передачи жизненного опыта. Потому что мальчик на темной улице один тоже не находится в полной безопасности. Или пожилая тетенька/дяденька.
Но параллельно надо учить мальчиков. И посылать соответственный "посыл" "мальчикам" взрослым. Общество, которое ищет вину женщины в том, что ее уже ПО ФАКТУ изнасиловали или просто домогались, дает "посыл", что у подобного преступления может быть СМЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельства (юбка, темнота, выпивка, неуправляемый мужской темперамент, ведомый инстинктами). Вот это второе совершенно неприемлемо. Общество вообще не должно искать каких-либо смягчающих обстоятельств в подобном случае. Это дело адвоката подсудимого, и только его. И это усугубляет страдание жертвы, которая, кстати, очень часто все меры предосторожности выполнила (не пила, в юбке по темной улице не ходила, с посторонними не уединялась в глухом месте добровольно, согласия не давала и т.д.). Заставляет жертву думать, что она все-таки сама виновата. Т.е. помимо уже испытанного физического и морального насилия, которое само по себе требует длительной реабилитации, ей еще и внушают чувство вины, которая никак не может способствовать успеху реабилитации.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Мы вот все про девочек и их воспитание, а юноши как же? В воспитании не нуждаются? В беседах о гормональных всплесках, о контроле ситуации и самоконтроле разве нет надобности?
ИМХО, из отсутствия такого рода воспитания не только девушек, но и юношей растут ноги многих проблем. Еще со школьных времен (еще советских) помню - нас, девушек, собирают "для беседы" а мальчики в это время гуляют во дворе. Одна бабушка мне так и сказала: "А зачем им (юношам, то есть)беседы? Они же в подоле не принесут!" :shock: Помню, нам лекцию читала дерматолог, с примерами. Был такой пример, - юношу заразила взрослая дама, которая по словам дерматолога ( сочувственным словам, замечу)"собирала всех подряд у себя. Вот бедный юноша и попался!" А когда девочку из соседнего класса изнасиловали 6 человек подростков, в воздухе витало это самое "сама виновата! Не знала куда шла, что ли?!" Вот так - юноша, что ходил по взрослым, пардон, бабам, - бедный, "он же не знал, молодой еще", а девочка, младше его, кстати, априори должна была все знать и предсказать...

ЗЫ: пока читала свой пост в предпросмотре, ма-машка уже написала

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Грушка писал(а):
пока читала свой пост в предпросмотре, ма-машка уже написала

Аналогично, ППКС обеим, но все равно повторю то же самое.

Гость писал(а):
воспитывая девочку, в первую очередь ей надо объяснить, что она сама ответственна за свою безопасность, свою жизнь, свое здоровье, а также - за безопасность, жизнь и здоровье своих близких, а в будущем - своих детей
Гость писал(а):
И что в результате, если что-то с ними произойдет, то виноват будет кто-то... кто должен был сидеть... или должен был услышать... А на самом деле, с ними в результате может что-то такое случиться, после чего уже будет абсолютно без разницы, кто виноват.


В нормальном обществе и нормальном государстве за безопасность граждан должны в идеале первую очередь отвечать уполномоченные на то органы. К нему, этому идеалу, и надо стремиться. (Не, я, конечно, понимаю, что можно жить по принципу "в горящую избу войдет", но далеко не все разделяют такую идеологию.) Но вы что, правда-правда верите в то, что политика и законодательные акты, а также просветительская работа удержат какого-нибудь психопата - в клиническом смысле слова психопата - или опустившегося алкоголика-Васю, или выросших на улице отморозков, живущих "по понятиям", или избалованных ублюдков, которых родители приучили к тому, что им все можно, от того, чтобы не изнасиловать мимо проходящую девушку, как бы она ни была одета? Не удержат. Снизить количество изнасилований может только адекватное воспитание детей (насильник - не человек, а подонок, если тебя изнасиловали - бегом в полицию), снятие в обществе с жертвы насилия клейма "самадуравиновата", "саманапросилась" и "молчалабыобэтомдура", и муштра полицейских, чтобы относились нормально к таким жертвам, с уважением и сочувствием. Потому что в нормальном, опять же, обществе, изнасилования могут и должны предупреждаться двумя факторами: неизбежностью наказания и воспитательной работой с детства, причем именно

Грушка писал(а):
ИМХО, из отсутствия такого рода воспитания не только девушек, но и юношей растут ноги многих проблем.


в первую и основную очередь именно юношей, потому что жертва насилия, как ни крути - жертва. И то, изнасилования всегда были и будут, потому что уровень культуры и мировоззрения различны в разных семьях и народах, а личностей с психологическими отклонениями - выше крыши. Но если в обществе будут думать так, а не в духе "не, ну она сама тоже чем думала" и "а чего это она его соблазняла сама, чего она туда поперлась", то их, надеюсь, станет меньше. Потому что, опять же, в цивилизованном обществе, как не раз говорила ma_mashka, все должны четко знать, что даже есть кто-то идет голым на пустыре, то надо этого кого-то не изнасиловать/ограбить/убить, а предложить помочь. И "сыновьям-женихам" надо вкладывать в голову как раз мысль, что
Гость писал(а):
мужчина должен услышать моё "нет", даже если я уже голая и раздвинула ноги, а перед этим напоила его коньяком
,
а не "если она так себя ведет, значит сама этого хочет и вообще идиотка". А учить при этом основам безопасности надо всех, и мальчиков, и девочек, и бабушек с дедушками, потому что с т.з. безопасности вообще хождение по темным пустырям равнозначно открытию двери первому встречному, но при этом не имеет ничего общего с коньяком и танцами на столе.
Кстати, почему за все - она сама ответственна за свою безопасность, свою жизнь, свое здоровье, а также - за безопасность, жизнь и здоровье своих близких, а в будущем - своих детей должна отвечать именно женщина. А отец этих детей, а муж? Судя по этой фразе у нас все женщины должны получить черный пояс по карате, носить с собой пистолет, обязательно получить медицинское образование - а иначе как она будет отвечать за свои и своих детей здоровье и жизнь?

*поток сознания - mode-off*

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:37 
Гость писал(а):
у меня уже сын - жених.

Вот с этого и нужно было начинать. Типичные рассуждения мамочек вьюношей, где в случае чего виновен будет кто угодно, но только не их золотце (особенно, если оно единственное в семье). Дочку бы вам, гляди, и взгляд на ситуацию поменялся бы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:45 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Гость писал(а):
Гость писал(а):
у меня уже сын - жених.

Вот с этого и нужно было начинать. Типичные рассуждения мамочек вьюношей, где в случае чего виновен будет кто угодно, но только не их золотце (особенно, если оно единственное в семье). Дочку бы вам, гляди, и взгляд на ситуацию поменялся бы.

Спасибо! Вы мои мысли высказали! Согласна не только на все сто, а и на 100500!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
ja_imaka писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
у меня уже сын - жених.

Вот с этого и нужно было начинать. Типичные рассуждения мамочек вьюношей, где в случае чего виновен будет кто угодно, но только не их золотце (особенно, если оно единственное в семье). Дочку бы вам, гляди, и взгляд на ситуацию поменялся бы.

Спасибо! Вы мои мысли высказали! Согласна не только на все сто, а и на 100500!

Эт я была :oops: Не хотелось логиниться на чужом компе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
Гость писал(а):
у меня уже сын - жених.

Вот с этого и нужно было начинать. Типичные рассуждения мамочек вьюношей, где в случае чего виновен будет кто угодно, но только не их золотце (особенно, если оно единственное в семье). Дочку бы вам, гляди, и взгляд на ситуацию поменялся бы.

Дамы, это переход на личности! Типичный и неприемлемый в цивилизованной дискуссии!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:19 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
Лучше будет, если вы срочно пересмотрите свое мнение и начнете считать, что воспитывая девочку, в первую очередь ей надо объяснить, что она сама ответственна за свою безопасность, свою жизнь, свое здоровье, а также - за безопасность, жизнь и здоровье своих близких, а в будущем - своих детей. А уже после этого заниматься юридическим образованием девочки.

Ээээ... простите, а вы своего сына-жениха замуж выдавать собрались?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
ma_mashka,
сорри, больше не буду :pardon:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
Дамы, это переход на личности! Типичный и неприемлемый в цивилизованной дискуссии!!!

Каюсь. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:22
Сообщения: 13
Даже не знаю, что можно добавить после того, что тут было отвечено уже до меня – разве что приплюсоваться.
Но все-таки попробую.

Гость писал(а):
Лучше будет, если вы срочно пересмотрите свое мнение и начнете считать, что воспитывая девочку, в первую очередь ей надо объяснить, что она сама ответственна за свою безопасность, свою жизнь, свое здоровье, а также - за безопасность, жизнь и здоровье своих близких, а в будущем - своих детей. А уже после этого заниматься юридическим образованием девочки.

Если говорить масштабно – то, как уже было сказано, это все-таки прерогатива нормального государства, а не одной единственной девочки.
Если в общем – то это вообще-то азы, посему не вижу смысла их обсуждать.
Если в частности, то… Вот потому у нас так много безнаказанных насильников гуляет на свободе, потому что жертве в свое время внушили – она сама ответственна за все, что с ней происходит. И потому такое количество изнасилований – потому что мальчики, воспитанные на том же самом принципе «самадуравиноватая», не боятся наказаний за совершенные ими преступления. Более того, преступлением это не считают – ибо им же рассказывали, что преступление с оговорками – короткая юбка, темная подворотня, пьяная - уже вроде как полупреступление.
У классика есть замечательные строчки:
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

Мужской шовинизм, в чем мы так любим обвинять мужчин, на самом деле присущ и женщинам тоже – иначе я не могу объяснить это повальное оправдывание изнасилований, процветающее в нашем обществе. Причем это касается не только изнасилований – любых «гендерных» преступлений. Избил муж – а нечего было трогать его, пьяного. Пырнул ножом от ревности – так не надо было изменять. Ну, давайте начнем оправдывать убийц – а что, их тоже спровоцировали. А уж как дети провоцируют пьяных ублюдков, выбрасывающих их в окно – орут, нервируют бедных выпивших дядек. И не надо говорить, что я утрирую – преступление есть преступление вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания, гражданства и т.д. жертвы и преступника.

Гость писал(а):
Возмущает вас преступность? Хотели бы вы, чтобы стали более безопасными приключения типа похода в мини-юбке по ночному пустырю или прыжки в голом виде на столе в гостиничном номере наедине с пьяным мужчиной? Займитесь политикой, добейтесь в ней веса, начинайте подготовку новых законодательных предложений по укреплению безопасности! Станьте просветителем, напишите подборку статей на тему нравственности: талантливых и доходящих до ума и сердца самых твердолобых граждан. Организуйте общественное движение, ищите единомышленников, разворачивайте агитацию, увлекайте всё больше и больше людей своими идеями!
Не будете всего этого делать? Признайтесь себе (мне - не надо, я вам не мама и вашим моральным обликом не озабочена), что вы здесь просто для "потрепаться". Что вы палец о палец не ударите, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.

Простите, а Вы меня знаете? Мы с Вами знакомы? Уверена на 100%, что нет. Тогда к чему эти досужие домыслы о моей личности?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Море писал(а):
Мужской шовинизм, в чем мы так любим обвинять мужчин, на самом деле присущ и женщинам тоже – иначе я не могу объяснить это повальное оправдывание изнасилований, процветающее в нашем обществе.
А о чем спор-то? Кто ж тут оправдывает насилие.
Говорится о том, что не нужно провоцировать других и стараться не попадать в двусмысленные ситуации. Только и всего. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 05:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гость писал(а):
Вот с этого и нужно было начинать. Типичные рассуждения мамочек вьюношей, где в случае чего виновен будет кто угодно, но только не их золотце (особенно, если оно единственное в семье). Дочку бы вам, гляди, и взгляд на ситуацию поменялся бы.


Я аж офонарела от такого. В свете того, что только недавно работала над статьей о стае (другого слова не подберу) девочек 15 лет, которые сделали ЭТО с 12-летним мальчиком. Бутылкой из-под пива. Мальчик в реанимации. Насилие - оно понятие широкое. И отмороженных девочек встречается не меньше, чем отмороженных вьюношей. Уж поверьте человеку, сидящему на газетной криминальной хронике. Так что ЧЕЛОВЕКА прежде всего надо воспитывать, чтобы не выросло животное.

Мда. Грустно. Не ожидала.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:22
Сообщения: 13
вера писал(а):
А о чем спор-то? Кто ж тут оправдывает насилие.
Говорится о том, что не нужно провоцировать других и стараться не попадать в двусмысленные ситуации. Только и всего. :Rose:

А разве вот этим словом "провоцировать" мы не оправдывает в какой-то степени изнасилование? Что такое провокация? Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). То есть, не вела бы себя жертва неподобающим образом - не было бы никакого изнасилования, так, что ли?

И говоря про наше общество, я имела в виду не нркманское, а общество в целом. Жертву же клеймят не хуже, чем насильника. А то и того хлеще - из насильника делают жертву. Признаться в том, что тебя изнасиловали - стыдно. И вот в этом тоже вина что общества, что нашего государства.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Море писал(а):
И вот в этом тоже вина что общества, что нашего государства.
Море! :Rose: А государство - это все мы - вот такие грешные люди. И любви в нас мало. И все мы не совершенны.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB