НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Внести-то можно, а кто будет их выполнять? Если заявки от ника я могу перевыложить от гостя, а предупреждения - внести своей тяжелой модераторской рукой, то чужие тексты именовать - :pardon:
Эээ... а кто выполняет вообще какие-нибудь фестивальные правила? Вот те же пусть и это того... выполнят :). А строгая модераторская ручка всегда может им напомнить о необходимости дать фику имя: "как корабль назовешь... а не назовешь, так это вообще не корабль".

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ЛанаAkaRowan писал(а):
А строгая модераторская ручка всегда может им напомнить о необходимости дать фику имя: "как корабль назовешь... а не назовешь, так это вообще не корабль".

Как-то до сих пор у нас с этим проблем не было! :girl_haha:
Если нужно, напомним.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
tinnka писал(а):
Внести-то можно, а кто будет их выполнять? Если заявки от ника я могу перевыложить от гостя, а предупреждения - внести своей тяжелой модераторской рукой, то чужие тексты именовать - :pardon:
Эээ... а кто выполняет вообще какие-нибудь фестивальные правила? Вот те же пусть и это того... выполнят :). А строгая модераторская ручка всегда может им напомнить о необходимости дать фику имя: "как корабль назовешь... а не назовешь, так это вообще не корабль".

Лана, пробегись по текстам и посмотри, сколько в процентном отношении пишет хотя бы слово "Исполнение", сколько - ставит предупреждения, и представь, сколько человек будут реально именовать свои тексты.
В начале феста за этим еще как-то следишь, а потом уже и глаз замыливается, и самому почитать хочется, а не функции злобного модера выполнять :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 12:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Тиннка, а вот это, как мне кажется, напрасные опасения.
Одно дело, когда автору хочется поскорее выложить очередную проду, а другое - когда один раз дать название своему творению.
Постараюсь на следующем фесте помогать тебе больше. :pion:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вроде в драбблах всех приучили делать шапку. По началу приходилось напоминать.
Можно и тут приучить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:20 
sinichka писал(а):
Селина писал(а):
Ну представь, что и здесь произошло недоразумение.

Не, не, не не путай Божий дар с яичницей! Тут преступление чистой воды.

sinichka я вам очень сочувствую. Но мне кажется, объяснить что-то тем кто не хотят этого услышать врядли получится. Назвать юмором то, что скорее является жестью это нужно иметь извращенное воображение, или мягко говоря, неудачно пошутить. Трудно увидеть другую причину для выбора такого сюжета кроме желания посмаковать ситуацию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:40 
Гость писал(а):
Назвать юмором то, что скорее является жестью это нужно иметь извращенное воображение, или мягко говоря, неудачно пошутить. Трудно увидеть другую причину для выбора такого сюжета кроме желания посмаковать ситуацию.


Гость, представьте, что автор был убежден, что Коля - глубоко латентный гей, который никак не мог раскрыться. И если бы не такой удобный подвернувшийся случай, то он так бы и прозябал по жизни в неудачных поисках личного счастья. Пытался познакомиться с заведомо неподходящими девицами. Обламываться в ситуациях со случившимся-таки сексом.
Как с Викой: Коля, неуверенно: "Как я тебе?" Вика: "Ничего!" Коля, очень-очень жалко: "Совсем... ничего?"
А тут - бабах!!! - счастливый случай и Малиновский помогли ему раскрыться! И дело не в Стокгольмском синдроме, а в реальной Колиной врожденной ориентации, в которой он не решался себе признаться (да, бывает, что всю долгую жизнь человек так и страдает, но себе не решается признаться. И в 40 лет кончает с собой от осознания, что так и не стал тем, кем был на самом деле в глубине своего тела и своей души).
И Коля поднимается с пола, утирает неизвестно откуда взявшиеся слезы и улыбается Малиновскому: "Роман, а мне - понравилось! Ты как насчет чтоб повторить при случае?" И уже Ромина очередь краснеть и бледнеть. А Жданов похихикивает в сторонке: "Что, Ром, нарвался, где не ждал?" И Коля уходит с широко раскрыленными плечами: он теперь знает что и где искать.
А все дамы, которые хотели видеть в Коле будущего подкаблучника, зарабатывающего деньги на наряды и машины какой-нибудь малообразованной, напыщенной и туповатой красотки, уныло утирают злые слезы носовыми платочками. Да, слешерский мир суров, но справедлив! :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Чего-то не вижу связи между латентным гомосексуализмом и изнасилованием. И дело не в Коле, а в Романе, в принципе. И в реакции Андрея на все это. Еще раз спрошу: вы считаете, что наличие адреналина в крови и тот факт, что Роман якобы спас Андрея и Колю, оправдывает лишение человека возможности сопротивляться, моральное давление и физическое насилие???? Вы считаете, что "настоящие мужчины" именно так и ведут себя в подобных ситуациях??? Сбрасывают напряжение насилием друг над другом. Понравилось или не понравилось Коле - это вопрос спорный даже в рамках предложенных автором обстоятельств. Более того, автор о чувствах Андрея и Коли нам не рассказывает, мы имеем "point of view" Романа, а также несколько невнятную и безобоснуйную реакцию А. и К. И вот это самое point of view и вызывает омерзение. Если автор именно этого и хотел от читателей добиться, то честь ему и хвала! Потому что задело, заставило задуматься в очередной раз о природе насилия и психологии жертвы.
Если же автор хотел сказать, что "Сережа- молодец"(с), помог Коле найти себя, смягчил насилие двойным насилием, позаботился об обоих "подопечных", сбросил напряжение, как "настоящий мужчина", и все это должно вызвать восхищение умиленного любителя слеша, то увы, этого не получилось. Говорю как тот самый "умиленный любитель".

Я понимаю, что про это неинтересно, но я бы поверила больше автору, если бы они нажрались вдрабадан для сброса адреналина, заговорили бы о сексе, перевозбудились и ... тут возможны варианты от совместного похода по бабабам, совращение Коли в любом варианте, обоюдной дрочки или даже полноценного секса (хотя, Роман и Андрей кажутся мне все-таки слишком половозрелыми для подобных эскапад).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:13 
ma_mashka писал(а):
вы считаете, что наличие адреналина в крови и тот факт, что Роман якобы спас Андрея и Колю, оправдывает лишение человека возможности сопротивляться, моральное давление и физическое насилие???? Вы считаете, что "настоящие мужчины" именно так и ведут себя в подобных ситуациях??? ".


Всех в этой ситуации властно вело за собой подспудное Колино желание! :victory:
Кто там чего хотел - дело десятое. Кольке нужно было - все подстроились! :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
вы считаете, что наличие адреналина в крови и тот факт, что Роман якобы спас Андрея и Колю, оправдывает лишение человека возможности сопротивляться, моральное давление и физическое насилие???? Вы считаете, что "настоящие мужчины" именно так и ведут себя в подобных ситуациях??? ".


Всех в этой ситуации властно вело за собой подспудное Колино желание! :victory:
Кто там чего хотел - дело десятое. Кольке нужно было - все подстроились! :-)


из текста это никак не проглядывает. Надо было менять пойнт оф вью на Колино, коли Коля тут главный, оказывается. Ну или хотя бы мысли Романа конкретно о Коле и что он там на самом деле хочет. Имхо, Роману было по барабану, кто что хочет, кроме самого Романа, разумеется.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:51 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Маш, не буду влезать в спор о фике, ибо не читала - раз, в геях, слешах не разбираюсь и хоть убейте меня не могу поверить в слеш в принципе - два.
Мне кажется, тут как раз перекличка с темой осеннего феста про изнасилование Кати. Получается (то, что я вижу в постах), что синичка, находя оправдание Андрею в схожей ситуации, не видит оправданий Роме. Именно на это и указывает Селина.

По-моему, опять же безотносительно творчества и фиков, изнасилование - преступление, кого б это не касалось и оправдывать его - нельзя, простить (в смысле: дальше поддерживать с человеком отношения, а не забыть о его существовании) - мое имхо махровое - признать то, что твоя личность уничтожена.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:58 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Мне кажется, тут как раз перекличка с темой осеннего феста про изнасилование Кати. Получается (то, что я вижу в постах), что синичка, находя оправдание Андрею в схожей ситуации, не видит оправданий Роме. Именно на это и указывает Селина.


оо, Наташк, теперь ты решила покопать моей лопатой? :LoL:

Я фик тоже не читала, поэтому и не влезаю в обсуждение. А про изнасилование - ППКС тебе.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ну, в принципе, я тоже самое хотела сказать. Ровно как с Катей нельзя оправдать изнасилование тем, что "у него потом чувства прорезались" или "она сама его довела до этого", также и с Колей для меня невозможно рассуждение о том, что "БЛАГОДАРЯ" изнасилованию Коля понял, что он до этого "неправильно жил, не тех любил".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:42 
Читаю - и диву даюсь: во как проняло и протащило некоторых форумчанок "планом Перехват". Какие детали и нюансы всплыли в обсуждении... Я еще подумаю-подумаю, и, пожалуй, возьмусь за проду, в которой Колька будет жить долго и счастливо и...
с Ромой


Я попыталась представить обсуждение стишка
"Маленький мальчик нашел пулемет,
Больше в деревне никто не живет!"
в том же ключе, что и "Перехват". Ну что могу сказать?
Командование воинской части, находящейся неподалеку от упоминаемой деревни, допустило преступную халатность при хранении или транспортировке огнестрельного оружия, в результате чего несовершеннолетний ребенок получил доступ не только к автоматическому оружию (!), но и к запасу боеприпасов к нему(!!!). В результате трагических событий погибли невинные люди - всё население небольшого поселка. Люди погибали семьями! Вероятнее всего, среди них были и несовершеннолетние!!! Нельзя не сказать и об ответственности родителей ребенка, ставшего виновником трагедии. Они допустили значительные просчеты в воспитании. И, кстати, детская психика в результате этого инцидента тоже, вероятнее всего, оказалась сломленной.
Боже мой, как страшно жить! Уже не рискну сюда поставить улыбающийся смайлик. :cray:

Андрромаха.
:boast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Андрромаха, не грузись, но если текст вызвал такие эмоции не у одного человека (и себя я ну никак к наивным ромашкам не отношу, чего только не читала в фиках и "проглатывала" на раз-два, и просила добавки), то, видимо, все-таки написано больше, чем "зверски замучен сантехник Потапов". И тут два варианта: либо автору замысел не удался (в смысле, написать веселую, абсурдитско-"садистскую" зарисовку), либо автор уже "кокетничает" пост-фактум. Тем более, что автор ввязался в дискуссию и стал пытаться объяснять "глубинный смысл". В стишках про "сантехника Потапова" его нет априори. :o

А, вообще, весь разговор лично мной был затеян в надежде, что автор - один из тех немногих (на нашем форуме) "тертых калачей", с которыми можно обсуждать текст фика без особой опаски задеть "трепетную душу". Вот и вцепилась от простой радости человеческого общения с вменяемым автором. Если ошиблась, то прошу искренне прощения.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А проде буду рада. Особенно с психологическим обоснуем. Честно говоря, запахи, мустанги и конфигурации поддиума меня "кинкает" меньше, чем психологический обоснуй.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
АндрРомаш, во-первых, научись-таки делать спойлер, а то мне все видно полностью :). Во-вторых, не путай ежа с полотенцем. В черных стишках и анекдотах сама по себе ситуация абсурдная и не вызвает реакции именно потому, что сразу ясно: это нереально. В твоем фике (несмотря на определенную "картонность" всей истории с ментами) всё вписывается в рамки обычной жизни... от того и воспринимается всерьез. А всерьез - всё, что сделано без согласия, является насилием, причиняется при этом физический вред или нет.
За Колю я не переживаю, топиться он не пойдет, мальчик с самомнением и неплохим сопротивлением обстоятельствам, что в сериале, что и у тебя. А вот за Рому, который так себя ведет... ну, ты уже в курсе...

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:58 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
А, вообще, весь разговор лично мной был затеян в надежде, что автор - один из тех немногих (на нашем форуме) "тертых калачей", с которыми можно обсуждать текст фика без особой опаски задеть "трепетную душу". Вот и вцепилась от простой радости человеческого общения с вменяемым автором. Если ошиблась, то прошу искренне прощения.

Аналогично :agree:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
спойлер я поправила. Туда нельзя вписывать плюсики и восклицательные знаки!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:19 
Лан, я уже увидела, что "промазала", вставляя спойлер. И уже посыпала голову пеплом по этому поводу. :oops:

ma_mashka, автор, наоборот, был очень польщен таким живым вниманием к коротенькому (ага, для меня это - "малая форма") рассказику, по жанру почти несовместимому с направлением форума. :grin:
К тому же автор - весьма себе продвинутый буддист. И у него нет души - в терминах ни одной из традиционных религий. Ну или, можно сказать, его душа совпадает со всей Вселенной (а можно так и не говорить, чтобы не пугать общественность). Так что обидеть меня технически невозможно. Можно смело лепить в лоб всё, что думаете, не парясь в формулировках. :da:

Насчет проды - я обязательно подумаю! Но сразу предупреждаю: меня до такой степени кинкуют мустанги, что без них, скорее всего, не обойдется. :sun:

Андрромаха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB