НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Элен-ждем продолжения !!!!Время идет на минуты,медлить нельзя,не дай уничтожить Катерину,ей дитя вынашивать ! :good: :bravo: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Nadin, ППКС.Катюшу действительно жалко, она все больше разочаровывается в Андрее.А Андрей ведет себя в этой ситуации вполне нормально, пытается быстро соображать и реагировать, но спасти себя и сделать все что можно , чтобы скрыть аховое положение компании, но в то же время переживает за Катю, чтобы ей не стало плохо.Конечно для него это шок, так неожиданно и главное не вовремя узнать о беременности Кати, когда все мысли заняты только спасением компании и надеждой оттянуть развязку.Но он не встал в ступор, он действует,как может.Сейчас Воропаев вскроет карты и вот тогда Андрею действительно придеться задуматься о том , как он относится к Кате и к ребенку.Но я в него верю, что он от своих слов не откажется, но завоевать Катю ему будет очень трудно.
Спасибо, Элен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Luda-Mila писал(а):
Ох, не нравится мне здесь Андрюша
natasha писал(а):
Андрей плох,как нигде в фанфиках.

Почему плох? Реален.

вера писал(а):
Андрей здесь такой, каким должен быть в такой момент.
Саша писал(а):
Андрей ведёт себя именно так как и повёл бы в данной ситуации.
tinnka писал(а):
Ой, а по мне, это один из немногих рассказов, где образ Андрея нравится. Не скажу, что он человек здесь неземных достоинств... Но и не истерик, не мямля, не клятый вомпэр и не воплощение мечты
galina писал(а):
Вполне реальный,не сказочный,и,не отрицательный,а,как в жизни,со своими плюсами и минусами...
nadin писал(а):
Я бы сказала, что он нормальный, такой, какими часто и бывают люди в критических ситуациях. Уставший, запутавшийся, в чем-то трусливый и отчаянной пытающийся усидеть на двух стульях. Тут уж не до благородства. Честно прописанный автором, живой герой.
Синара писал(а):
Жданов не прЫнц - согласна, это гораздо интереснее.

Согласна.
Этим и интересно, что похож на живого человека.
Кстати, когда клянут Андрея в сериале, (тормоз типа, за то, что "переметнулся", за нерешительность, то бишь сомнения), забывают, что он всего лишь проявляет обычные человеческие качества.
Здесь тоже Жданов ведет себя ЕСТЕСТВЕННО.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Человек он реальный, ситуация реальная, а вот именно как человек пока не нравится мне Андрюша. Мысли у него - все плохо после первого стакана, все еще хуже после второго ... И до Кати он еще не "дорос", нет чувств, чтобы ответить, есть пока желание выбраться из всего этого дурдома, в том числе и с помощью Катерины. А оно ей сейчас надо? Выслушивать всю грязь на Совете, спасая начальника? Врежет ему Воропаев своими знаниями - вот тогда и будем смотреть на нового Жданова(надеюсь). И как же мне нравится монолог Катерины в конце первой части и слова "Ваш ход, Андрей Павлович" - ощущение, что слышу голос и интонацию.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
А на счет открытого финала...
Автор похоже увлечен этой идеей, только в этой истории конфликтов многовато, разрешать их будет не просто.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:55 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
А на счет открытого финала...
Автор похоже увлечен этой идеей, только в этой истории конфликтов многовато, разрешать их будет не просто.

Хм, отвлеченный спор об открытом финале у Амалии не равен намерениям автора делать открытый финал во всех своих фиках...
В принципе, автором в центр повествования здесь поставлено два стандартных конфликта. Их можно разрешить, радужно или чернушно, не доводя ситуацию до кристальной ясности, свадьбы и президентства... Тут главное примирить героев с текущей ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Первоначально в Фесте, в этом фике предполагался открытый финал.
viewtopic.php?p=1104548#p1104548
tinnka писал(а):
автором в центр повествования здесь поставлено два стандартных конфликта
Два ли?
Недавно занималась похожим вопросом.

Внутренний конфликт Андрея - раз.
Внутренний конфликт Катерины - два.
Конфликт между Ждановым и Воропаевым - три.
Не считая возможного развития противоречий:
Кира - Катя, Андрей - Катя, Жданов - Малиновский, А.П. - П.О., Кира - Александр.
Эта история насыщена действующими и потенциальными конфликтами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
nadin писал(а):
natasha писал(а):
Андрей плох,как нигде в фанфиках.

Я бы сказала, что он нормальный, такой, какими часто и бывают люди в критических ситуациях. Уставший, запутавшийся, в чем-то трусливый и отчаянной пытающийся усидеть на двух стульях. Тут уж не до благородства. Честно прописанный автором, живой герой. Но в наши розовые фантазии слегка не вписывается, это да. :-)

Катьку жаль. Ей и так плохо, но вместо того, чтобы ее поддержать, Андрей ею же и прикрылся. Если у нее были хоть какие-то иллюзии на его счет, то они окончательно рухнули. Теперь дожить бы этот день до конца, спрятаться и передохнуть.

А вообще дело движется закономерно. Нарыв почти весь вскрылся. Сейчас еще Воропаев скальпелем поработает и все, ситуация пойдет на новый виток. Вот тогда, я думаю, и Андрей себя переосмыслит (ну, я на это надеюсь). :wink:

Элен, спасибо!

"Честно прописанный автором, живой герой. Но в наши розовые фантазии слегка не вписывается, это да."
А мне он и не нужен в розовых фантазиях(в них мы начитавшись,до упору)!Восхищаюсь автором !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:13 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Sonya-nrk-fan писал(а):
tinnka писал(а):
автором в центр повествования здесь поставлено два стандартных конфликта
Два ли?
Недавно занималась похожим вопросом.
Внутренний конфликт Андрея - раз.
Внутренний конфликт Катерины - два.
Конфликт между Ждановым и Воропаевым - три.
Не считая возможного развития противоречий:
Кира - Катя, Андрей - Катя, Жданов - Малиновский, А.П. - П.О., Кира - Александр.
Эта история насыщена действующими и потенциальными конфликтами.

А ещё Кира- Андрей, Ждановы-старшие (не только ПО) - Андрей, Ждановы - старшие - Катя, Пушкарёвы-старшие - Андрей, Пушкарёвы-старшие - Катя, Андрей - ... бесконечность. Потянет ли автор такую бесконечность или хотя бы стандартные два??? ИМХО, сложно, сложно, сложно... :tomato:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Как Катя в каноне сказала точно:"А вы ничуть не изменились,АП!" Андрюша всё пытается извернуться так,чтобы были и волки сыты,и овцы целы,и под его попой два стульчика одновременно - Катюшка и Кирюшка,и так хочется усидеть на этих двух стульях одновременно,а ещё лучше бы было,если бы они обе рассосались и оставили Андрюшу в покое. :o Только это неосуществимые мечты, Жданчик вынужден идти ва-банк...А тут и Сашенька,"весь в белом",как бы не оставил он Андрюшу у разбитого корыта. :da: Посмотрим,как всё будет на совете складываться,как поведёт себя Жданов,что всё-таки решит Катя - сразу бежать от него и из ЗЛ без оглядки или может возможно дать шанс... :Wink:
ЭЛЕН,так классно у тебя получается,очень узнаваемые и живые герои,читаю с большим удовольствием. :bravo: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Кирочка здесь как и всегда - в своем репертуаре. Эгоистична, истерична, все думы и чаяния о себе. Опять она несчастная жертва, обиженная всеми и, конечно, в первую очередь Андреем. Ей нет никого дела до производства, до состояния дел фирмы, все свои беды она выносит на люди. Игра на публику великолепна, она и плачет красиво: нос не краснел, глаза не опухали, слёзы катились по щекам, не размазывая косметики. Одним словом - комедиантка.
Изумительно описан эпизод, правдиво и живописно, как будто фильм смотришь.
Спасибо автору большое.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Nadushka писал(а):
Кирочка здесь как и всегда - в своем репертуаре. Эгоистична, истерична, все думы и чаяния о себе. Опять она несчастная жертва, обиженная всеми и, конечно, в первую очередь Андреем. Ей нет никого дела до производства, до состояния дел фирмы, все свои беды она выносит на люди. Игра на публику великолепна, она и плачет красиво: нос не краснел, глаза не опухали, слёзы катились по щекам, не размазывая косметики.

Да плакала она картинно, красиво заламывая руки. Аудитория всегда будет, например родители Андрея, а когда Андрюша не проявлял готовности быть этой аудиторией истерика усиливалась.
Конечно, она ведь самая обиженная.
И смеялась Кира тоже очень красиво. Красиво и громко, даже нарочито громко смеялась над Катей когда та пришла в дико ярком одеянии и макияже.

Моя мама сказала про Киру "какая красивая оболочка".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:46 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
tinnka писал(а):
автором в центр повествования здесь поставлено два стандартных конфликта
Два ли?
Недавно занималась похожим вопросом.

Внутренний конфликт Андрея - раз.
Внутренний конфликт Катерины - два.
Конфликт между Ждановым и Воропаевым - три.
Не считая возможного развития противоречий:
Кира - Катя, Андрей - Катя, Жданов - Малиновский, А.П. - П.О., Кира - Александр.
Эта история насыщена действующими и потенциальными конфликтами.


Честно говоря, я интерпретировала этот текст как рассказ о принятии изменений в своей жизни, а именно беременности, а не как роман. И здесь два действующих лица - Катя и Андрей. Не так важно, как разрешатся все потенциальные конфликты, как то, как разрешатся эти два внутренних. И если автор покажет, к какой линии поведения по отношению к будущему придет Катя, к какой - Андрей, рассказ будет окончен с открытым финалом. Если автор напишет, как Андрей покачивает коляску, рассматривая свои свадебные фотографии, это будет закрытым финалом. Невзирая на то, чем завершилось дело с Зималетто, конфликт с Воропаевыми и др.т.п.

Настоящим уведомляю, что написанное является моим личным мнением, и не может по желанию окружающих интерпретироваться как указание автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Элен писал(а):
:Rose:

tinnka писал(а):
Невзирая на то, чем завершилось дело с Зималетто

Даже не знаю, при продолжении обсуждения возможности открытого финала перейти в личку или нет?
Будет ли это считаться помехой автору?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Будет ли это считаться помехой автору?

Давайте пока здесь, автор неоднократно сообщал, что не против критики.
А завиральные идеи читателей, как мне кажется, повод посмеяться над читателями, а не перестраивать авторское видение текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Это не критика. Это рассуждения о сюжете, которые в каком-то смысле могут сбить. Подожду еще отклика Элен.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да уж. Хочет Андрюша быть для всех хорошим. Но в этой ситуации не выйдет. И это еще Воропаев, знающий про залог, не высказался.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
galina, Люсинда, вера, Саша, Talia, ALEPA,ja_imaka, nadin, Синара, natasha, люсия205, Sonya-nrk-fan, Luda-Mila, tinnka, natunata, Киноварь, Nadushka, tatyana-gr, спасибо за то, что читаете :Rose:
tinnka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Будет ли это считаться помехой автору?
Давайте пока здесь, автор неоднократно сообщал, что не против критики. А завиральные идеи читателей, как мне кажется, повод посмеяться над читателями, а не перестраивать авторское видение текста.
У меня абсолютно сложившиеся вИдение концовки и поэпизодник :wink: Поэтому "остановить нас могут только танки" (с- Н. Леонов). Меня абсолютно не смущают обсуждения героев, а также обсуждение качества текста. Он далеко не совершенен, я это знаю. Поэтому тапки, помидоры, едкие высказывания и попытки сбить автора приветствуются. Злюсь я обычно не дольше часа, а за это время убить героев и ноутбук точно не успею. :grin: Это была шутка! Пишите, пожалуйста, не стесняйтесь. Правила форума таковы, что по-настоящему злой, унижающей достоинство и неконструктивной критики в комментариях я ещё не встречала.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Это не критика. Это рассуждения о сюжете, которые в каком-то смысле могут сбить. Подожду еще отклика Элен.
Соня, Ваши рассуждения всегда интересны, я заметила это ещё на фесте))))) Продолжайте в том же духе :-)

PS. Тут и начнёшь верить в нумерологию... И в приметы... Число "тринадцать" оказалось несчастливым, и тема, когда-то заброшенная Фассбиндер, тоже... Очень хочу, чтобы Амалия закончила свой текст. Амалия, мы - читатели ждём! Нас много и нам интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:22
Сообщения: 13
Не в моих правилах влезать в дискуссии, предпочитаю быть сторонним наблюдателем.
Но нынче больно велико удивление от того, что мое послевкусие от последней главы отличается от, в принципе, общей тональности комментариев, оставленных по поводу последней главы.
Я лично увидела, что Андрей любыми (пусть и привычными ему) способами пытается защитить Катю:

Элен писал(а):
Как ни странно, больше всего сейчас он боялся того, что Катя опять потеряет сознание, настолько бледной она стала. Андрей крепче сжал Катину руку.
...
Андрей машинально проследил за её взглядом - невеста смотрела на их с Катей сцепленные ладони. Разглядела направление Кириного взгляда и Пушкарёва... попыталась выдернуть свою ладошку. «Не отпущу», - упрямо подумал он, и рассердился сам на себя.
...
она следила, как Андрей отодвинул стул для Кати
...
Андрей не прочь был, чтобы друг отвлёк внимание от него и Кати парой обычных дурацких шуточек.
...
- А она будет сидеть здесь с невинным видом… Мерзость…
Утихнувшая было головная боль Андрея усилилась до такой степени, что заболели даже глаза. Нужно было что-то делать… Он встал, прошагал к Кире, отбросил плечом Александра, который пытался преградить ему дорогу. Схватил девушку за руку и, не обращая внимания на ругань Воропаева, причитания матери, потащил невесту из зала.
...
- Не будет нашей свадьбы!
- Ты её… любишь?! – и такой ужас в голосе, как будто она не о Кате Пушкарёвой спрашивает, а о монстре из фильма ужасов.
Не ответил. Он сам-то себе не готов отвечать на такие вопросы. Соврать? Открыл рот, но слова застряли в горле. Нет, он не готов. Зато, кажется, знает, что он должен делать.
- Кира, так получилось…
Лицо невесты сморщилось.
- Так получилось, - добавил он твёрже, - что будет ребёнок. У Кати от меня…
- Она лжёт!
- Катя не такая!
...
- Кира, пожалуйста, - он ни на секунду не забывал, что оставил Катю одну среди нерасположенных или равнодушных к ней людей, поэтому торопился закончить разговор


Он Киру утащил от Кати. Он пытается говорить ей что-то близкое к тому, что она хочет слышать - так получилось, ты мне дорога, милая - только бы Кира ушла сейчас в свой кабинет, а не истерила в конференц-зале, оскорбляя Катю.
И его довольно жесткий разговор с Катей в конце предыдущей главы - только от понимания, что по-другому Катю в данный момент времени возле себя не удержать.

ИМХО

P.S. И простите новичка за наглость, позволившую ему высказать вот такое вот "здравствуйте, можно войти"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Море,вы меня убедили,что я была немножко неправа,но меня насторожило это:
Элен писал(а):
6.

- Ты её… любишь?! – и такой ужас в голосе, как будто она не о Кате Пушкарёвой спрашивает, а о монстре из фильма ужасов.
Не ответил. Он сам-то себе не готов отвечать на такие вопросы. Соврать? Открыл рот, но слова застряли в горле. Нет, он не готов. Зато, кажется, знает, что он должен делать.
- Кира, так получилось…
- Андрей, ты… Ты её защищаешь?
-----------------------------------------------------------
- Мы поговорим с тобой после совета, хорошо? Ты не уходи никуда. Подожди меня. Мы всё обсудим, милая. Ты мне очень дорога…
С Кирой, конечно, нужно договорить. И с Катей. Где на это найти время? Вечером показ, от которого зависит перспектива выхода «Zimaletto» из долговой ямы. Да и с советом лучше разделаться сегодня. Кто знает, сколько ещё Катя будет его поддерживать? Может, он уже всё окончательно испортил? Так что или пан, или пропал.
.

Мне показалось,что с Катей он больше потому,что сейчас очень нужна ее поддержка,а с Кирой он объяснится потом,она же всегда его прощала !Он еще на развилке двух дорог,а к этому моменту, у него уже должно быть решение,иначе Катя уйдет и уйдет она не одна ,а с его ребенком !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB