НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:23 
Не в сети
рейнджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:33
Сообщения: 20
Откуда: кения
c novim godom! успехов, успехов и исполнения желаний. Приехала с работы - и такой подарок. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Люда! Спасибо за продолжение истории! :flower:
С наступившим Новым годом! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
А вот и я... Задержалась немого... Всем спасибо! Продолжаем!

Глава 7.

Незадолго до Нового года, а правильнее сказать к дню ее рождения, приехали, наконец, родители Кати. Насовсем перебрались в Москву! Отец демобилизовался, стал пенсионером. Он очень гордился своей военной пенсией – не сравнить с обычной!
Но для Москвы это был такой мизер… Не прожить на нее. И вместо гордости его охватила тоска. Еще и безделие… Елена копошилась по дому, а он к домашним делам не был приучен. Пока обустраивались на новом месте, он еще чувствовал свою нужность, а потом… Чем заняться мужчине в городе? Рыбалка, охота, сбор грибов и орехов – все, что он любил, живя в Забайкалье – здесь было недоступно, а найти посильную работу тоже не удавалось.
Еще и дочка сюрприз преподнесла. Когда он понял, что она утром не в университет уходит, разразился такой скандал!
И дело было не столько в том, что она учится заочно, что устроилась на работу, его возмущало то, что она не говорила о причине своего поступка!
Валерий Сергеевич собрался было уже ехать в университет, чтобы узнать правду там. И если нужно, устроить «разбор полетов» в деканате. Он уже велел жене подать китель с медалями, но она остудила его пыл.
- Валер, ты остынь! Подумай! Она ведь правильно поступила. На стипендию и те мизерные деньги, что мы присылали, в Москве не проживешь. А сейчас у нее зарплата хорошая, мы ведь на нее считай, и живем, и даже машину можем в кредит купить – Катя говорила об этом, обещала кредит выплатить.
От слов жены Пушкарев притих, но не успокоился, а еще больше расстроился – не привык он быть на иждивении, пусть даже и у родной дочери.
Теперь при общении с дочерью у родителей проскальзывали виновато-заискивающие нотки. Кате было искренне жаль их, и она бы никогда не допустила подобного, но открыть истинную причину было выше ее сил. Поэтому она изо всех сил старалась показать, что у нее все хорошо, все просто замечательно! И друзья у нее есть, и они тоже замечательные!
Для демонстрации этого было решено (совместно с Зорькиным) пригласить на ее день рождения всех ее знакомых по Зималетто к ним домой. У Кольки была и своя тайная цель – познакомиться с брюнеткой, которую он увидел в журнале рядом со Ждановым и его невестой.
Катя догадывалась о его желании, но Викторию Клочкову не пригласила – не сложились у них отношения, как и с невестой Жданова Кирой. Ее она тоже не позвала. А все остальные: женсовет в полном составе, курьер Федор и охранник Потапкин обещали быть.
Жданова и Малиновского Катя тоже пригласила, но они извинились, сославшись на неотложные дела, запланированные раньше.
Катя, конечно, расстроилась, и это не укрылось от глаз Андрея. Ему стало так ее жалко…
- Кать, а может быть, мы с Вами в ресторане отметим?
- Когда? – в ее глазах зажглась надежда…
- Да хоть завтра!
- Завтра уже не день моего рождения…
- Ну… тогда сегодня! Только позже, когда гости уже разойдутся.
- Не получится… Они поздно разойдутся, и папа меня уже не отпустит.
- Папа? Но ты же уже взрослая… До их приезда жила самостоятельно.
- Жила, и ошибок наделала…
- Так как же Катюш? Отметим?
- Спасибо за приглашение, Андрей Павлович, но в другой раз, - сказала сухо, как никогда с ним не говорила, и ушла.
Он сам отпустил ее домой готовиться к приходу гостей, а теперь вдруг растерялся – получается, что обидел девушку. А ведь не хотел! И если бы не Малиновский, который театрально закатил глаза и схватился за сердце за спиной у Кати, когда она их приглашала, Андрей принял бы ее приглашение. А почему бы и нет?
Но Роман всегда подшучивал над ее влюбленностью в Жданова, говорил, что это у нее на лбу написано, и он попросту струсил, испугался насмешек друга. Действительно, кто он, и кто она? Адюльтер с секретаршей… это так банально…
Приглашение Кати Андрей не принял, но и с Малиновским кутить не пошел! И от визита к Кире отказался. Сидел перед камином в своей квартире, пил виски и злился на самого себя. Почему он поступает в угоду другим? Почему не может уважить хорошего человечка? Да и себе доставить удовольствие! Общение с Катей всегда было ему приятно. С ней было легко и просто, она не претендовала ни на его личную жизнь, ни на другие выгоды от знакомства с таким человеком, как он. А он мог многое! И бизнесмен крупный, и жених завидный – не только богатый, но и собой хорош! Да и секс с ним женщинам нравился…
А Катя просто была рядом, помогала в работе – брала на себя все самое трудное, оберегала его от гнева невесты, лечила его больную голову после обильного возлияния – и чай принесет с лимоном, и таблетка у нее всегда найдется.
И никаких нравоучений, недовольства. Ну, это-то, предположим, ей по статусу не положено, а вот разговаривать с ним, когда ему надо было выговориться, выплеснуть свое раздражение – этого делать она не была обязана, а, тем не менее, делала.
Как-то так само собой получалось, что он ей много чего о себе рассказывал, чего и более давние друзья не знали.
Например, о рыбалке. Вряд ли кто из его окружения мог предположить, что он знаком с рыбой не только по меню ресторанов.
А он любил рыбачить! Пристрастился к этому занятию в школьные годы, когда на летние каникулы его отправляли к бабушке в Подмосковье. Тогда их семья еще не ездила дважды в год на заграничные курорты. Родители трудились порой вообще без отпусков, а он все лето проводил в старинном городке Вышгород, на речке Протва.
Рыбалка там была отменная! Не успеешь удочку закинуть, а поплавок уже тонет, показывая, что рыба на крючке. Посидишь на берегу пару часов на рассвете, и ведерко полное, можно нести домой. И бабушка к завтраку нажарит большую сковороду карасей в сметане или плотвичек с хрустящей корочкой.
Давно это было, лет пятнадцать прошло с тех пор. Окончив школу он уже не ездил в Вышгород – другая жизнь настала, студенческая, и места отдыха поменялись – за границей отдыхал, как и родители . А потом и бабушки не стало…
Этим летом, правда, пришлось съездить на пару дней, отец попросил – нужно было подписать бумаги на снос бабушкиного дома. Новые хозяева земли планировали построить там торгово-развлекательный центр.
Андрей не захотел останавливаться в гостинице (одно название «гостиница», а на самом деле – дореволюционный постоялый двор, переименованный сначала в дом колхозника, а потом в гостиницу - отелем назвать все же постеснялись).
Решил переночевать в старом доме, заодно посмотреть, не осталось ли чего ценного – не в смысле цены, а для памяти.
Ночь выдалась душная, да и в доме было пыльно, пахло затхлостью. Ничего он не нашел, кроме своей фотографии, висевшей на стене в самодельной рамочке, сделанной заботливой рукой бабушки из глянцевой обложки журнала.
Спать он так и не лег. Воспоминания всплывали из каждого угла, мучила совесть – не навещал бабушку! И духота.
Едва забрезжил рассвет, он сел в машину и выехал за село ( теперь городок переименовали в село)., а когда дорога пошла вдоль реки, не вытерпел, остановился у обочины и пошел пешком .
Река в этом месте делает излучину, берега ее высокие, леса на них практически нет, зато в непосредственной близости от воды над ней нависают ветви кустов и деревьев: ивы, черемухи и ольхи. Множество родников и ручьев подпитывающих реку, делают ее воду кристально чистой, такой, что можно увидеть песчаное дно и проплывающих рыбешек.
А с высоты берега видны были только серебристые блики на воде, да одиночные всплески игравшей рыбы.
Он стал спускаться вниз, к воде - нестерпимо захотелось увидеть места, где бывал в юности. Шел тихо, осторожно раздвигая заросли руками – жалко было нарушать волшебство утра.
Раздвинув в очередной раз ветки, он замер – у самой кромки воды стояла обнаженная девушка! Она видимо только что вышла из реки и обсыхала. Руки ее были подняты вверх, подбородок вздернут – она подставляла лицо и тело лучам восходящего солнца.
Восторг охватил его и не давал вздохнуть . Девушка была красива , но не нынешней плоской и безликой модельной красотой, которая наводит на мысль о серийном производстве.
Эта девушка была похожа на статую греческой богини, высеченную из белого мрамора – настолько совершенно было ее тело.
Линия ноги, бедра, талии, груди изгибалась, как линия волн в море, или как линия облака в небе. Она была небольшого роста, но поднятые руки делали ее выше и стройнее.
Тонкая талия подчеркивала округлость бедер, а грудь… Совсем не маленькая для столь юной особы! Вытянутые руки приподнимали ее, удерживали в столь соблазнительном состоянии, что дух захватывало даже на расстоянии.
Наверное, его взгляд был материален и обжигал ее. Она заволновалась, стала оглядываться, и он быстро отошел к машине и уехал.
Такое вот приключение связано у него с рекой Протвой, где рыбачил в детстве.
Но Кате он об этом не рассказал, ограничился детством и рыбалкой. Он и сам уже не верил, было это наяву, или приснилось в духоте старого дома.
Но образ прекрасной богини нет-нет да и всплывал в памяти…
Вот и сейчас в языках пламени камина он увидел манящие черты, и… поехал к Кате на день рождения!
Номер дома он помнил, а квартиру отыскать было нетрудно – из открытых форточек четвертого этажа слышалась музыка, смех, громкие голоса.
Дверь подъезда была открыта и прижата дощечкой – видно курящие гости выходили освежиться, и чтобы не беспокоить хозяев домофоном, оставляли ее открытой.
С букетом цветов в одной руке, и коробкой конфет под мышкой Жданов поднялся на нужный этаж. Там его ждал сюрприз: в проеме открытой двери, как картина в раме, была видна смущенная Катя, перед ней на одном колене, прижав руки к сердцу, стоял молодой человек, по описанию – ее друг Зорькин, а чуть поодаль – два музыканта в смокингах и бабочках. Один пел серенаду, а другой аккомпанировал ему на скрипке.
Увидев Жданова, Катя совсем растерялась, засуетилась, не зная кому уделить внимание, но к счастью серенада закончилась, музыканты скромно удалились, Зорькин поднялся с колен, пожал Кате руку (вот чудак, - подумал Андрей, - целовать же надо, раз на коленях стоял), и, не обращая больше на нее внимания, прошел в квартиру. На площадке они остались вдвоем…
- Катюш, поздравляю тебя…
- Спасибо, Андрей Павлович. Это такой подарок для меня!
- Ах, да, подарок! – он протянул ей букет и конфеты, обнял и поцеловал.
Поцелуй был невинный, без страсти, но она все равно уронила и букет, и коробку с конфетами – ослабела она вдруг… Хорошо, хоть в обморок не упала! На грани этого была…
Гости, заинтригованные долгим отсутствием виновницы торжества, высыпали на площадку, увидели начальника и Катю, копошащихся возле рассыпанного на полу букета. На мгновение они замерли от удивления, но тут же загомонили, помогая собрать цветы, задавали вопросы и сами же на них отвечали. Еще и родители Кати подоспели – приглашали пройти к столу, благодарили за внимание к дочери…
Жданов едва успел шепнуть Кате:
- Потом в ресторан поедем, хорошо? – и она кивнула обрадованно.
Их разделили: Елена Александровна увела Катю и ее друзей в комнату задувать свечи на именинном торте ее собственного изготовления – пора было пить чай.
А Жданова увел Валерий Сергеевич, на кухню – пить за здоровье любимой дочки не менее любимую наливку тоже собственного изготовления.
На кухне был и Зорькин – он заедал пирожками свое разочарование тем, что среди гостей отсутствовала интересующая его особа, а именно – Виктория Клочкова.
Свойства Пушкаревской наливки Николай прекрасно знал, и быстренько «слинял» к тортику. А Жданов «купился» на приятный вкус и кажущуюся безобидность напитка…
Когда Катя проводила гостей и зашла на кухню, он уже расслабил галстук, расстегнул верхние пуговицы рубашки… Катя все поняла – папа постарался…
- Андрей Павлович! Вам душно?
- Да, Катенька, мне душно…и плохо…
- Давайте выйдем на улицу, на свежий воздух. Вам станет легче.
Морозный воздух отрезвил Жданова, но сесть за руль Катя ему не позволила.
-Кать, а как же ресторан? Мы же собирались… Я обещал…
- Ничего страшного! В другой раз сходим. А сейчас я провожу Вас до дома.
- А потом я Вас…
- Неет!- засмеялась Катя, - так мы до утра будем ходить туда и обратно. Я Вас провожу, а потом уеду на такси. Так будет правильно.
- Кать, Вы всегда знаете как будет правильно…А я не знаю…
Шли долго, хотя напрямик, через дворы было не так и далеко. Но они не торопились…Сначала Катя вела его, держа под руку, а потом оказалось, что это он ее ведет, и обнимает за талию, и… целует, прижав к стене дома, или к фонарю, или усадив к себе на колени – это когда они оказались на детской площадке.
Совсем неожиданно для нее он сказал
- Мы пришли, Кать…
- Как, уже? Так быстро?
- Я тоже не заметил, как время пролетело.
- Я вызову такси, - она стала рыться в сумке в поисках телефона, и не найдя его , виновато посмотрела на Жданова. – я забыла телефон дома… Можно позвонить с твоего?
- Какой вопрос! Я сам позвоню и вызову тебе такси!
Он достал свой телефон, посмотрел на экран и протянул его Кате – пусть удостоверится, что он не обманывает.
- Кать, мой телефон разрядился…
Катя стала нервно оглядываться, надеясь остановить попутную машину.
- Бесполезно, Кать. В такое время здесь машины проезжают редко.
- Как же быть?
- Давай поднимемся ко мне и позвоним с домашнего телефона.
За время прогулки хмель выветрился, и он был почти трезв, но другое чувство пьянило их обоих…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:44 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Сколько подарочков в новом году!!!
Так хочется что бы у них все подоброму было!!!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ох, Жданов! Вот пострел! :grin:
Как хорошо-то, Люда! :tender: Спасибо! :good: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Как же хорошо, спасибо, так приятно читать про Катю и Андрея. Ну вот как сейчас дождаться завтрашнего продолжения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила!
Как все здорово... Ждем продолжения. :Rose: :Rose: :Rose:
Жданов тут такой незашоренный. Хорошо, что вовремя прозрел. Наверно река Протва помогла и воспоминания.
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 16:50 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
За время прогулки хмель выветрился, и он был почти трезв, но другое чувство пьянило их обоих…
Ох, шустер Жданов, но ведь Кира никуда не делась... :-P
Люда, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Люда :Rose: Как красиво - про греческую богиню, а вдруг это Катюшка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Представляю, какое личико будет у Жданова, когда узнает в Катерине ТУ греческую богиню! Мечты иногда сбываются! И как хочется без инструкций обойтись :Rose:
Спасибо Люда! :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:58 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
На самом интересном месте заканчивается! Автор, ждём продолжения...
На картинке у Веры, могу подтвердить, действительно Протва, я там живу, на берегу
этой реки.Не хватает фигуры древнегреческой богини...Где наши умельцы?
Автору :friends: :inlove: :inlove: :inlove: :tender: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Ох, какая глава :tender:
Жду продочку!
Люда, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Будем надеяться, что продолжение появится пораньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 08:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lady Yu ,ja_imaka,юля,вера,Люсинда,ALEPA,Luda-Mila,galina1747,Анюта-Манка,юля - всем спасибо!
Luda-Mila писал(а):
как хочется без инструкций обойтись

Это я Вам обещаю!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 08:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
юля писал(а):
Будем надеяться, что продолжение появится пораньше

И это тоже обещаю!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 08:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 8
Предчувствовала ли она такой поворот событий? Ждала ли этого? Хотела ли?
Не стоит обманывать себя – и ждала, и хотела!
Предчувствия, что «что-то» произойдет, у нее были каждый день. Едва проснувшись, она уже ощущала нервную дрожь и частое сердцебиение от ожидания того момента, когда увидит его - красивого, молодого, сильного, удачливого, умного, смелого, доброго, великодушного, романтичного, благородного… Порядок эпитетов мог быть любым, а количество их — бесконечным, но главный эпитет среди них – любимый!
Она увидит своего любимого, обожаемого Андрея Жданова! И будет целый день рядом с ним, будет видеть его, слышать его голос. А может быть, если повезет, почувствует тепло его руки…
Начиная работать в Зималетто, она, наивная, думала, что это и будет ее счастьем. Очень скоро ей стало ясно, что жизнь рядом с предметом грез, и даже любовь к нему, не делают ее безоговорочно счастливой. Вот если бы она была любима им…
Оказавшись за порогом его квартиры, она сознательно отрезала себе путь назад – сегодня или никогда! Сегодня, в свой день, она хочет получить от жизни главный подарок – любовь!
В последний момент, когда разум уже ничего не решал, Андрей вдруг отстранился от нее
- Прости, я не могу…я не должен…
Катя отошла к окну и долго стояла, не поворачиваясь к нему лицом – он не должен видеть ее смятение и стыд! И только овладев собой, решительно посмотрела на него.
- Ты не любишь меня. И понравиться тебе как женщина я тоже не могла – я знаю, каких женщин ты любишь… Они совсем другие… Не такие, как я.
- Кать…
- Не вини себя! Конечно, между нами ничего не может быть…Кто ты, и кто я…Я это понимаю!
- Почему же не может? Что такое ты говоришь?
- Тогда почему ты…
- Я… я боюсь, что ты пожалеешь…
- Не пожалею! Я же люблю тебя… С первого взгляда… С той поездки… Я думала, что мы никогда не встретимся. Ты был для меня небожителем, мечтой, которая не может сбыться.
Я полюбила однокурсника – мне казалось, что полюбила. Ведь кроме мечты есть жизнь.
- Где же он? Вы расстались?
- Да, после первой же ночи – оказывается, он поспорил на меня. И выиграл пари! Как ужасно, мерзко они смеялись… Говорили, что со мной можно спать только ради денег…
Я поклялась себе, что больше не поверю в реальную любовь! Буду любить картинку-мечту. И встретила тебя наяву, и опять поверила в любовь… И стала мечтать и надеяться… А этого делать было нельзя!
Где телефон, Андрей? Я вызову такси.
- Подожди… Не надо такси, я сам отвезу тебя… потом…
- Андрей…
- Иди ко мне…
Он поймал ее за руку и притянул к себе, стал сбивчиво говорить
- Никогда не сомневайся в себе! Ты замечательная! Ты всем нравишься…Тебя невозможно не полюбить…
- А ты… Ты сможешь меня полюбить?
- Я люблю…
- Честно-честно?
- Честно-честно…
Этот его поцелуй – не такой. как прежде… Эти его ласки…это…
Ее как будто накрыла штормовая волна, стало нечем дышать, а сердце сжалось и подступило к горлу…И тело взорвалось в тот же миг…
Его глаза смотрят нежно и в то же время властно, они полны огня и страсти, и она не может противостоять им, она летит на их свет, как мотылек, жаждущий своей гибели – умереть с ним…в нем…или в ней, с ним… А без него? А без него нет жизни…
Он повернулся на бок, поцеловал ее полусонными губами, закрыл глаза и уснул быстрее, чем она успела удивиться. Как ему это удалось? А она спать не могла и не хотела! Теперь она могла рассматривать его, не скрываясь! С умилением отметила, каким по-детски трогательным стало его лицо, когда он закрыл глаза.. Его рот расслабился и слегка приоткрылся. Его крепкая рука, только что бывшая такой мягкой и нежной, лежала на подушке рядом с ее лицом, и она внимательно рассматривала синие веточки сосудов на запястье, темные волоски на тыльной стороне ладони и на предплечье, ухоженные, красивой формы ногти и находила все это идеальным. Непроизвольно посмотрела на свои, коротко остриженные ногти и отвела взгляд – сравнение было не в ее пользу!
Прикоснуться к нему она не решилась, боялась нарушить его сон, а так хотелось!
Все было так нереально… Это все правда или только снится ей? И кто из них спит на самом деле, он или она?
Если бы можно было остановить это прекрасное мгновение навечно! Или хотя бы на пару часов, чтобы она успела напитаться его волшебством. Но даже такой малости она не могла себе позволить – родители! Они ждут, они волнуются.
Катя осторожно отодвинулась от Андрея, встала, близоруко огляделась вокруг в поисках подходящей одежды, ничего не нашла, и обнаженная подошла к окну. Протянула руки вверх, открыла форточку, и осталась стоять, хватая пересохшими губами живительный морозный воздух
***
Андрей заснул ненадолго, а потом только делал вид, что спит – не знал, как вести себя с Катей дальше.
Запоздалая мысль стучала в виски: что он наделал! Зачем он врал про любовь?
А так ли уж врал? До того, как… - да, врал. А после? Близость с ней была так восхитительна! Он, познавший столько женщин, не встречал ничего подобного – наивная, нежная, раскрывающаяся как бутон под солнцем, эта маленькая женщина-девочка покорила его сердце своей безмерной любовью, не требующей ничего для себя и отдающей ему все.
Она усыпляла его любовью матери к ребенку, она возвышала его любовью сестры к брату, она исполняла его желания, как послушная дочь, она покорялась ему, как раба властелину, и она же разжигала в нем страстное желание мужчины к женщине…
Как ей это удавалось? Ведь она еще не была искусна в любви? Интуиция любви заменяла ей знания. Ее любовь — это чудо, неизвестно откуда взявшееся в этой прагматичной, расчетливой жизни. Разве мог он отказаться от нее? Разве мог обидеть непринятием ее любви? Разве мог не доказать ей, как она желанна для мужчины?
Какое чудо, что судьба одарила его счастьем познать такую любовь и быть любимым ею!
Нет, он все сделал правильно! С ним она была счастлива, и это на сегодня главное!
А завтра… О завтрашнем дне не хотелось думать.
Он протянул руку, чтобы обнять ее на прощание – ей пора было ехать домой, но рядом ее не оказалось. Он открыл глаза и они расширились от удивления: линия ноги, бедра, талии, груди … Все, как у той девушки-богини, которую он видел на берегу Протвы. Или это было в его сне? А у окна стояла Катя…
Она оглянулась, увидела, что он смотрит на нее, застыдилась. И не зная, чем прикрыть наготу, юркнула под одеяло.
Домой он привез ее лишь под утро…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
:flower: Это тот случай, когда цитировать невозможно - каждая фраза нежность, красота, хрупкость, желание поверить в счастливую сказку и сказать: Счастье есть, его не может не быть(с) :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как хорошо...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:24 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ах! Вот это ночь! :tender: :tender: :tender: Вдохнула и забыла, как дышать.
Спасибо, Люда! :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Так хорошо, что становиться страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB