НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! очень рада новой истории! С удовольствием прочитала сразу три главы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:15 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Андрей, расстроил:(
Спасибо, Люд! :good: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Luda-Mila,natasha,ALEPA, tatyana-gr, Анюта-Манка,galina1747,Калина Красная,Olika_Pragli,Яна,Саша,
Люсинда,rosa,ja_imaka,ALEPA,Ella1
Спасибо всем! Следующая глава совсем не праздничная, но из песни слова не выкинешь...
Глава 4.
- Пушкарева! Ты что, изменила своему Жданову?
- Почему это? – удивилась Катя, и поняв, что проговорилась, возмущенно набросилась на Зорькина, - Какой еще Жданов?! Нет у меня никого и изменять мне некому! Да и не с кем…
- А Денис? Вы же с ним как… ну, как там - …тили-тили тесто…
- А если и так?
- Что-то не слышу радости в твоем голосе, подруга.
Катя хотела шутки ради кинуть в Кольку подушкой – она сидела на своем диванчике, а он расположился на ковре, но передумала, стала вдруг серьезной.
- Коль, Жданов – это нереально. Это сказка, это кино. В детстве мы все влюбляемся в артистов. Ты не влюблялся?
- Было, - вздохнул Колька, в Тиффани Амбер Тиссен. Я и сейчас в нее влюблен…
- Ты еще ребенок, Зорькин! А детство кончилось…
- И причем здесь Денис?
- А Денис – это реальность.
- Ты его любишь?
- Я ему нравлюсь и этого достаточно.
- Разве?
- Да, Коля, да! Это жизнь. И я рада, что он в ней появился!

Денис появился в Катиной жизни неожиданно. После зимних каникул на первой же лекции он занял Колькино место рядом с ней.
Колька отдыхал в подмосковном пансионате. И отец, и мать, будто соревнуясь между собой во внимании к сыну, купили ему путевки, хорошо хоть не на одно и то же время! Он воспользовался обеими, но в каникулярные дни не уложился, и опаздывал на несколько дней – вот его место и было свободно.
А Катя на каникулы ездила к родителям – они все еще не переехали в Москву. Валерий Сергеевич начал оформлять пенсию, и оказалось, что если он прослужит еще полгода, то ему будут положены дополнительные льготы, и они с женой остались «дослуживать». Оставить его одного Елена Александровна никак не могла – не приспособлен он к быту, да и за здоровьем следить не приучен, пропадет без нее.
Только встретившись с родителями, Катя поняла, как сильно она по ним скучала! И не только по ним, скучала она и по своей комнатке с обоями в цветочек, по письменному столу, за которым столько наук одолела!
В Москве тоже был стол, правда на трех ножках – вместо четвертой была подложена стопка книг, но тот стол был чужой, за ним она чувствовала себя как в читальном зале библиотеки.
И других, милых ее сердцу вещиц было много: настенная тарелочка с ее детской фотографией, фарфоровая статуэтка балерины, привезенная отцом из командировки в Германию, настольные часы, всегда бегущие вперед на пятнадцать минут… В прошлой жизни она их не замечала вовсе, а оказавшись без них скучала по ним – они олицетворяли ее счастливое детство.
Кое-какие мелочи она взяла с собой, уезжая в Москву, но много на себе не увезешь, и все остальное ждало переезда родителей.
Отец нарочито сурово ( а у самого голос перехватывало от волнения, от радости встречи) расспрашивал ее об учебе: успевает ли, нет ли задолжностей, на каком счету она у преподавателей.
А мать все больше о личной жизни расспрашивала: как питается, хватает ли денег, и самое главное, подружилась ли с одногруппниками. Про дружбу они перед сном секретничали – Валерий Сергеевич хоть и отец, но он мужчина, да еще и военный. Не понять ему их женские разговоры.
- Катенька, ты вот про Зорькина говорила… Вы с ним вместе…
- Вместе, мам. Мы с ним всегда вместе: утром на лекции вместе едем, вечером – назад. И курсовые, и рефераты помогаем друг другу писать. Он мой самый хороший друг!
- Катенька… Вы что же… и живете вместе?
- Почти – он в соседнем подъезде живет, и тоже один.
- Сирота что ли? Или приезжий?
Нет, мам, он не сирота, и он москвич. У него родители в разводе, семьи у них, а он один…
- Ну а вы…это… нравитесь друг другу?
- Мам, мы только друзья! Ему совсем другие девушки нравятся: высокие, стройные и с ногами от ушей, а еще – брюнетки, с длинными волосами. Я ни по одному параметру не подхожу.
- А тебе-то он как?
- Мам, он тоже не в моем вкусе, успокойся.
- Это как сказать… Успокаиваться, или наоборот…
За время отдыха в родительском доме Катя расслабилась, вернулась в детство, где все вопросы решают взрослые, где все люди только хорошие, положительные – от плохих людей и негативных событий родители детей оберегают.
В таком размягченном душевном состоянии она вернулась в Москву, пришла на занятия, и обнаружила рядом с собой незнакомого молодого человека.
Познакомились. Не сидеть же, не зная имен друг друга.
Катя ничего не ждала от этого знакомства – он такой красавец! Высокий, черноволосый, чем-то на Жданова похож, только глаза другие – и цвет непонятный, и взгляд отводит, не смотрит на собеседника - непонятно поэтому, как он к нему относится. Катя и не стремилось понять, ей это незачем. Вернется Зорькин, и все встанет на свои места. Денис пересядет на другое место, и их знакомство закончится.
Но Денис не пересел! С Колькой они поговорили на повышенных тонах, причем Николай на нее посматривал, спрашивал как бы, чего она хочет, а она малодушно голову опустила, не стала отвечать взглядом на вопрос друга. Расценив это по-своему(правильно в принципе!), Зорькин место уступил, а вечером спросил прямо:
- Пушкарева! Ты что, изменила своему Жданову?
Так началась ее первая (или вторая?) любовь…
Денис ухаживал по все правилам: назначал свидания, дарил подарки, провожал до дома.
Свидания у них чаще всего были в читальном зале – Катя помогала ему догнать группу по некоторым предметам. Денис перевелся из другого института, в котором эти предметы не изучали.
Подарки были из серии мягких игрушек: зайчики, собачки, котята. Иногда дарил цветы – если свидание было вне стен института, но не дорогие букеты, а один цветок в красивой упаковке. А чаще всего он приносил шоколадку, которую они съедали пополам.
Проводы до дома вскоре стали заканчиваться поцелуями, но к себе Катя его не приглашала, и даже не говорила, что живет одна – побаивалась его активности…
А активность его в плане влюбленности возрастала с каждым днем, он почему-то торопился… А иногда – Катя это чувствовала – обнимал и целовал ее без особого желания, как по принуждению. Но это было в начале их знакомства, а через месяц все изменилось – и поцелуи казались искренними, и объятия жаркими, и разговоры были нескончаемые. Кате уже и самой не хотелось расставаться с ним, и любопытство подстегивало: пора! Все девушки знакомые уже не девушки. И только она невинна. А кавалеры к ней в очередь не стоят! Да и родители скоро приедут, тогда отец устроит ей казарменное положение.
На день святого Валентина Катя решилась – пригласила Дениса домой, отметить день влюбленных как положено влюбленным. Сказала мимоходом, что родителей не будет.
Вечер удался! Денис был нежен и внимателен, особенно когда узнал, что он у нее первый мужчина. А Катя была просто счастлива. Они уснули под утро, взявшись за руки. Настойчивый звонок в дверь был неожиданным. В отличие от Дениса она знала, что это явно не родители! Да и Зорькина она предупредила…
Денис Николаю не нравился, они так и не подружились, как Катя ни старалась, но он не лез не в свое дело – Катя имеет право любить кого угодно, тем более, по его мнению, девушки всегда любят не того, кого надо – его, например, почему-то не любят…
Они вышли в прихожую вместе, и Катя открыла дверь.
В квартиру буквально ввалилась группа подвыпивших, вернее, не совсем проспавшихся парней с их курса во главе со Стасом – самым неприятным человеком из их группы, циником и наглецом.
Катя оглянулась на Дениса, ища его поддержки и защиты, но он опустил голову и отодвинулся от нее…
- Ну что, Пушкарева, осчастливил тебя Денис? Радуйся, а то так и осталась бы в неведении, как это бывает. Кто же на тебя позарится, на такую? Миллион надо, не меньше!
А мы добрые, мы почти даром! – компания загоготала, послышались скабрезные шутки.
Катя покраснела, как помидор, растерянно смотрела на Дениса, и готова была расплакаться от обиды – почему они так ведут себя? Почему молчит Денис?
А Стас между тем достал из кармана пачку мятых денежных купюр и подал ее Денису
- Получай, товарищ! Ты честно их заработал! А мы, по правде говоря, не верили, что ты успеешь за месяц. Уж больно крепость казалась неприступной. Но сдалась вовремя. Молодец! И он стал совать деньги в руки Дениса…
Катя все поняла - они поспорили на нее! Жалость к себе, злость на Дениса и отвращение ко всей компании овладели ею, и она неожиданно твердым, командным голосом проговорила:
- Пошли вон! Все пошли вон!
Для убедительности она распахнула дверь шире и стала выталкивать непрошенных гостей.
Только Денис задержался на пороге
- Кать, прости… Ты не думай, я только вначале действовал по их плану! А потом я влюбился! По настоящему, Кать!
- Ложь, все ложь и неправда! Правда, только в том, что ты выиграл пари! Я, дура, поверила тебе. Да что там скрывать, полюбила тебя! А ты… Эх ты…
- Кать, я все объясню!
- Не нужны мне твои объяснения. Деньги получил? Ну и давай, топай отсюда! Видеть тебя не могу.
Слезы уже готовы были пролиться, и чтобы он не увидел ее слез, она вытолкала его за порог и захлопнула дверь.
Все! Больше она не поверит в любовь.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
вот гады Денис и компания... :evil: :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катя тут мне нравится. С чувством собственного достоинства девушка. Хотя, конечно, жалко ее - страдать сейчас будет...
Спасибо, Люда! Очень нравится! :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
ludakantl писал(а):
Все! Больше она не поверит в любовь.
И что же? Она не купится на открытки Малиновского? :shock: Хоть бы она освоила-таки урок.
Хотя тут, похоже, Денис не такой уж подлец.
:thank_you: :Rose: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:34 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Денис в этой истории влюбился. Людочка, спасибо!!!!!!!! Мне сразу две главы досталось.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Пушкарева! Ты что, изменила своему Жданову?


Люда :Rose: Знал бы Жданов, какие тут страсти бушуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дорогие читатели! Поздравляю вас с Новым годом!Пусть он подарит нам много встреч!
Спасибо, что вы есть у меня!

Изображение

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 17:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка!
Спасибо и тебе - что балуешь и вдохновляешь нас добрым слогом.
Радости, удачи и любви Тебе - в наступающем году!!

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Люда!
С наступившим тебя Новым годом!!! Всех благ, здоровья и радости.

Ждем продолжения.
Очень интересно написано.
Даже Денис тут несколько другой. Влюбился, надо же...
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо!Продолжаем...

Глава 5.
Вечером, опухшая от слез, она открыла заветную папку, достала журнал с любимым фото, погладила лицо своего кумира, прижалась к нему щекой и расплакалась еще горше.
- Андрей… Андрюша… Зачем я променяла тебя? С тобой так хорошо, так спокойно…Я буду любить только тебя…
На занятия она больше не ходила – страшно было представить, как будут все ухмыляться, перешептываться, а может быть, и открыто смеяться. Вряд ли Стас промолчит, уж он посмакует подробности, которые сам и придумает.
Колька приходил после занятий, приносил конспекты и булочки с молоком. Булочки Катя ела, конспекты переписывала, но идти в институт наотрез отказывалась. Даже отчет перед родителями пугал ее меньше, чем встреча с Денисом и его друзьями.
В конце марта она объявила Зорькину, что перевелась на заочный факультет и устраивается на работу.
- И куда, если не секрет, ты собралась? На какую работу?
- Секретарем. В Зималетто. У них вакансия. Я уже и резюме отправила. Завтра собеседование. Может, возьмут…
- К Жданову? Ну, ты даешь!
- Я не знаю, к кому. В объявлении было написано, что требуется помощник президента.
- Так им, наверное, не секретарь нужен.
- Коль, ты думаешь, помощников по объявлению принимают? Наверняка секретарь нужен. Только бы взяли, а то мне без стипендии уже и жить не на что. И родители перестали присылать…
- Наверное, они уже собираются в дорогу. Что будет, когда они приедут, Пушкарева?
- Боюсь даже думать. Но не это сейчас главное. Главное – найти работу. Зималетто – это моя последняя надежда.
- Если Жданов тебя узнает, может и возьмет. Пожалеет, как тогда, на вокзале
- Он не узнает, он на меня и не смотрел. Если только друг его…Он внимательный, и приветливый.
- Что же ты в него не влюбилась?
- Кто же нас спрашивает, в кого нам влюбляться…
Катя посмотрела на друга с такой грустью, так безвольно опустились ее плечи, и такая печаль отразилась на ее лице, что он не решился оставить ее одну - будет ведь реветь весь вечер, а утром ей на собеседование… Кого она тогда очарует своим видом?
- Пушкарева, пошли в кафе? Поужинаем!
- Коль, я на мели…
- Не вопрос, я угощаю! Я стипешку получил.
- Так ее на кафе только и хватит. Как потом жить будешь?
- Мне проще. Навещу отца и мать, они подбросят деньжат - откупятся…
В кафе просидели до закрытия, потом еще прогулялись пешком до дома.
От выпитого вина, обильной еды (Зорькин любил покушать!), прогулки по свежему воздуху Катя так устала, что уснула, едва почувствовав под щекой подушку…

***
Утро началось с того, что она проспала. На завтрак времени не было, на то, чтобы погладить приготовленный для собеседования костюм и подавно.
Пришлось надеть старые джинсы и свитерок, который от неумелой стирки стал тесноват.
Волосы собиралась заплести в несколько косичек и уложить на затылке, но пришлось просто заколоть их в старушечий пучок – плести долго, а распускать их она не привыкла, да и стрижки нет соответственной…
В Зималетто Катя прибежала в последний момент. Едва прорвалась через охранника, в вертушке чуть не сбила с ног какого-то мужчину, и предстала перед начальником отдела кадров в том еще виде! Шансов понравиться ему не было никаких.
Он так и сказал ей: «Кандидатов много. Не думаю, что вы подходите нам. Да и опыта у Вас нет…»
Но номер телефона взял – так положено…
Расстроенная, она шла, не глядя по сторонам, мысленно разговаривая сама с собой:
«Невезучая… Все у меня не как у людей… Денис- гад…Училась бы и училась…Не послушала Кольку… Он тоже хорош – в кафе повел… Он хотел, как лучше… А я не подготовилась…И куда теперь…»
В этот момент она соприкоснулась с чем-то мягким и теплым. Подняла глаза – лицом к лицу с ней стояла молодая, но пышнотелая женщина, держащая в руках пустую тарелку, содержимое которой – пирожное – лежало на полу, кремом вниз…
- Девушка! Смотреть нужно, куда идете! – возмущенно проговорила она.
- Простите….Я сейчас соберу… Я нечаянно…
Катя присела на корточки, достала из сумки салфетку, и пыталась уложить на нее злосчастное пирожное, но оно было такое воздушное, что разваливалось от ее прикосновения. В результате, и пол, и Катины руки были в креме, и она не знала, что делать. И тут раздался спасительный голос:
- Татьяна! Почему посетители у нас ползают по полу?
- Я… Я уборщицу позову! Вставайте, девушка.
А Катя потеряла дар речи. И ноги ее не слушались. Она так и застыла, как только глаза от пола подняла – перед ней стоял Андрей Жданов…
Тогда, в машине, она видела его в основном со спины, разглядела только на фото, но фотография, даже самая лучшая, не передает живого обаяния.
Понимала, что это ее единственный шанс! Надо напомнить о себе, попросить, но язык не слушался. Хорошо, что подошел его друг, тот, что проводил ее до подъезда, и спросил имя.
Он и сейчас узнал ее.
- Катенька? Вы ли это? Какими судьбами?
- Я на работу…на собеседование…
- Палыч, - обратился он уже к Жданову, - ты помнишь Катю? Мы ее с вокзала подвозили.
- Катя? Вас Катей зовут? Мы не познакомились тогда.
- Да, не познакомились… Только с Романом…
- А разве Вы не учиться приехали? Не поступили?
- Поступила… Но так получилось… Мне работа нужна, а у вас вакансия...
- Ром, узнай у Георгия, какие у нас вакансии
- Я и так знаю – тебе секретаршу ищут. Забыл что ли?
- Не забыл. Но только Кира свою подругу просит принять. Я уже дал согласие, хотя знаю, что в работе толку от нее не будет – она шпионить будет за мной.
- А ты возьми еще и Катю – для работы!
- У меня опыта нет, - пискнула Катя, но Роман перебил ее.
- Опыт – дело наживное! Было бы старание. Ну что, Жданов, берешь девушку?
- Катя, а Вы на кого учиться хотели?
- Я на экономиста… Я одну сессию сдала на отлично, а теперь на заочном буду учиться…
- Ну, хорошо! Давайте попробуем поработать вместе. Пока я Вас возьму на испытательный срок, а если будете справляться, то оформим на постоянную работу.
- Спасибо! Я постараюсь…
- Вот только посадить Вас некуда…В приемной уже Виктория обосновалась…А вы должны быть рядом со мной.
- Палыч, а у тебя же каморка есть! Там Павел Олегович планировал комнату отдыха сделать, да так и не сделал.
- Там столько хлама…
- Я уберу!
- Ну, зачем же Вы, у нас уборщицы есть.
- Я хотела помочь…
- Ладно! Приходите завтра, а сегодня я распоряжусь, чтобы подготовили комнату.
- А когда приходить?
- Завтра можете прийти к десяти. А вообще рабочий день с девяти часов, но Вы должны приходить раньше меня.
- Я приду, в восемь…
- Хорошо, и пропуск оформите, иначе Вас охранник не пустит.
- Он и сегодня не пускал! А я прошла…
- Идите уже Катя!
- До свидания, Андрей…Палыч…- Катя посмотрела на Малновского, не зная как обратиться к нему – по имени же неудобно. Он понял ее затруднение
- А я Роман Дмитриевич! И Вам до свидания, Катенька!

Глава 6.
Они работали вместе уже два месяца, и оба были довольны. Катя буквально летала, готова была не уходить из офиса до позднего вечера, чем Жданов и пользовался, загружая ее работой больше, чем остальных.
А как иначе могла она себя вести? Постоянно находиться рядом с человеком, который для тебя самый лучший, видеть его, слышать его голос, помогать ему в работе – это ли не счастье?
Она чуть-чуть передвинула рабочий стол, и дверь своей коморки закрывала неплотно. И тогда ей было видно его, сидящего за столом. Как он думает, грызя дужку очков, как потирает уставшие от компьютера глаза, как морщит лоб, вникая в очередной контракт или смету расходов. Когда расходы превышали запланированные, он, бывало, комкал листок и швырял его в урну, но не в ту, что стояла под столом, а в другую, ту, что у двери в кабинет - в этом случае замах был сильнее, энергии тратилось больше, и он успокаивался. А еще он любил «выпускать пар», кидая мячик - от мячика страдал в основном Малиновский, он едва успевал увернуться.
С Катей Андрей был в первые дни ее работы предельно вежлив, корректен, не позволял себе показывать раздражение, и тем более повышать голос. Видно было, что дается это ему нелегко – он был очень эмоционален по натуре. А Кате его сухая вежливость не нравилась вовсе, она подчеркивала его равнодушие к ней.
Но зато когда они подружились, он перестал себя контролировать – мог и накричать на нее, если попадалась под горячую руку, но потом он так искренне винился, что она не могла на него сердиться. Доходило до того, что усердно убеждая его в том, что все понимает и не сердится, она уже сама чувствовала себя виноватой: зачем попалась ему на глаза не в том месте или не в то время?
К крикам Жданова Катя относилась без дамской впечатлительности – отец ее Валерий Сергеевич Пушкарев, прослуживший в армии большую часть жизни, и дома командовал как на плацу: громко и не терпя возражений!
Она больше переживала, когда Жданов становился отрешенно-задумчив, уходил мыслями в себя. Тогда она начинала искать причины его такого настроения – не она ли сделала что-то не так? Не ее ли слова испортили ему настроение?
Самокопание – это ее характерная черта характера.
Андрей увидел в Кате такие качества, какие теперь редко встречаются в работниках: трудолюбие, исполнительность, пунктуальность. Она быстро всему училась, а научившись, исполняла отлично. О таком помощнике можно было только мечтать! Его беспокоило только то обстоятельство, что его могут не избрать президентом, и тогда Катя останется без работы – Воропаев приведет своих людей.
Хотя, его-то уж точно оставят в компании, и должность предложат не самую низкую – все-таки сын хозяина! И он всегда сможет оставить Катю при себе.
Он даже поговорил об этом с Катей, а она на удивление просто все решила:
- Андрей Павлович, не думайте об этом раньше времени! Как уж судьба распорядится. А я уверена, что Вас изберут президентом! Должна же быть справедливость…
- Вы верите в справедливость, Катенька? – спросил Жданов с усмешкой. – С Вами никогда не поступали иначе?
- Поступали… Но я сама виновата! Сама…
- Вы из-за этого перешли на заочный?
- Да.
- Конфликт с преподавателем? Он…приставал к Вам?
- Нет, это другое… Можно, я не буду об этом рассказывать?
- Ну конечно, Катенька! Я не настаиваю, да и какое я имею право.
В тот раз она ничего ему не рассказала. ..

Жизнь Кати постепенно возвращалась в спокойное русло. История с Денисом отодвигалась все дальше и уже не казалась столь чудовищной. Тем более, что и сам ее виновник исчез из поля зрения Кати. Через какое-то время Зорькин, регулярно приносивший ее конспекты лекций ( на заочном отделении предметы были те же самые)и тем облегчавший ей учебу, сообщил, что Денис поссорился со Стасом, а потом и вовсе исчез из университета… Катя подумала тогда, что возможно зря не поговорила с Денисом, и уж точно зря ушла с дневного отделения, но тут же отогнала эти мысли! Ведь иначе она не была бы рядом с Андреем…
А именно Жданов способствовал ее нынешнему счастливому состоянию, хотя он и не ухаживал за ней так, как это делал Денис, и как пишут в женских романах. Он не дарил ей цветов, шоколадок и прочих атрибутов свиданий влюбленных.
Ну… только один раз он вручил ей букет, после того, как она очень хитроумно обманула бдительность его невесты Киры, не без основания подозревающей его в связи с Натальей Лариной. Его она спасла от ревности невесты, а сама чуть было не осталась без работы!
Ничего, что букет остался от Показа. Главное, что он подарил его ей!
А шоколадку она сама ему подарила. Набралась смелости, и угостила его! Потом еще и пирожным… Нежное такое суфле, в виде сердечка, и в красивой коробочке. Она часто на него засматривалась в кондитерской, но не покупала – дорого, да и повода достойного не было, а без повода - бесполезная трата денег. А для него купила. В тайне мечтая, что съедят его вместе, но затея не удалась – пирожное съел Малиновский! Она очень расстроилась… Роман заметил и извинялся потом, а Жданов пригласил ее в ту кондитерскую – они из налоговой возвращались, проезжали мимо и она сказала, что здесь покупала то пирожное. Андрей машину остановил и повел ее туда, и столько пирожных они тогда съели! Он оказывается тоже сладкоежка.
А Малиновскому нарочно все рассказали, еще и преувеличили. Он так злился, что без него это было. Он что, тоже сладкое любит? Никогда бы она не заподозрила их в таком пристрастии. Виски, девушки – это да, а сладости…
С тех пор они часто в втроем пили кофе с пирожными, если приходилось задерживаться после работы, или не удавалось пойти на обед. Вроде для Кати их заказывали, но ели все, и Роман, и Андрей.
Жданов и в учебе оказал ей существенную помощь.
Однажды он вернулся поздно вечером в офис и увидел ее там.
- Катя, а Вы, почему еще здесь?
- Я…я на компьютере… мне распечатать надо…
- Катя, я слишком загружаю Вас работой? Вы не успеваете? Что же Вы не сказали?
- Это не по работе! Это по учебе. Мне Колька конспекты лекций дает, а я их переписываю, а эта лекция в интернете есть, вот я и решила упростить задачу.
- Катя, а Вы что, от руки переписываете? Почему?
- У меня компьютера нет. Пока… Я коплю, но …
- Ну, это не дело, таким дедовским способом учиться! Завтра зайдите в бухгалтерию, к Светлане Федоровне, я распоряжусь, чтобы вам аванс выдали! Купите себе хороший ноутбук! Это надо же – от руки она пишет…
Катя так обрадовалась, что и внимания не обратила на то, что деньги ей Светлана Федоровна в конверте дала. И нигде она не расписалась за них… Но это она уже гораздо позже сообразила, а тогда просто обрадовалась.
Такие вот легкие, ни к чему не обязывающие отношения возникли между ними. Настоящая дружба! Правда дружили они чаще втроем… А ей хотелось быть только с ним, с Андреем …
А он как будто боялся этого, приглашал еще и Романа…
Только один раз они побывали в кафе вдвоем.
К тому времени его уже избрали президентом – Кирин голос помог, оказался решающим.
Жданов был откровенно счастлив! О женитьбе и думать забыл, но Кира не забыла. Она развила бурную деятельность по подготовке к свадьбе! Андрей в этом старался не участвовать, но…момент приближался…и он мрачнел …
В один из таких вечеров, когда Кира достала его разговорами о свадьбе и свадебном путешествии, он и сбежал от нее, пригласив с собой Катю, в кафе.
Он держал ее за руку, много говорил и много пил, а она только смотрела на него, почти ничего не слышала, сосредоточив все свое внимание на чувствах, вызванных его прикосновением.
Они танцевали… Танец следовало назвать «обнимание» - никаких других движений в нем не было. И он поцеловал ее! Потому, что был пьян? Или назло невесте? Или…
Ей хотелось, чтобы было «Или…», и она заставила себя в это поверить! – ну, помечтать-то можно?
В мечтах она видела себя вместе с Андреем: вот они возвращаются из загородного клуба, вот поют в караоке-баре, а вот просто катаются по ночной Москве, и снежинки падают через открытый верх машины прямо на ее губы – она пытается ловить их ртом…
А что же в действительности? Так все, то же самое! Только в мечтах она шла чуть дальше, чем было на самом деле. И ей казалось, что Жданов тоже готов пойти дальше, что дружба - это только первая ступенька в их отношениях, и уже пора переступить ее, подняться выше.
Он так смотрел на нее: ласково, с доброй улыбкой, и в то же время оценивающе, будто старался увидеть, какая она там, под одеждой…
А его нечаянные прикосновения? Со стороны посмотреть – просто дань вежливости. Открыл перед ней дверь и чуть подтолкнул, приобняв за плечи …
Взял за руку и сжал крепко ее пальцы – поблагодарил за хорошо сделанную работу – а потом подул на пальцы и поцеловал… Извинился вроде за то, что сделал ей больно.
Выбившуюся из под берета прядку волос заправил, и ладонью по щеке провел – погладил? Или рука так сорвалась?
Все его действия можно было рассматривать двояко. Она выбирала то, чего хотела больше всего.
Так реальность это или мечты?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо что Роман Катю узнал.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Если бы еще Катя в Романа влюбилась, а не в Андрея... Совсем другая жизнь ожидала бы ее...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила! :flower:
Спасибо за проду. Так приятно в первый день Нового года почитать что-то хорошее. Побывать в кафе с героями. Как они там хорошо устроились - пироженые едят в сердечках. И Роман тут совсем другой - к Кате добрый.
А Андрей хотя и подсознательно не хочет с Катей один на один оставаться, все же, когда ему плохо было, с ней в кафе пошел и танцевал и поцеловал. Все-таки нравится она ему, как человек. Это видно.
А раз он уже переступил грань дружеских отношений с Катей, то он по-другому уже будет на нее смотреть. И я надеюсь, что увидит в ней женщину. И поймет, что ему хорошо с ней.
Ждем дальнешего развития событий...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна ,вера ! Приветствую вас, "трудоголики" - не спится вам после Новогодней ночи... Как и мне!
а новый год наступил, и жизнь продолжается! :Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
У нас рабочий день и ночь была не особо новогодняя...

так что уже на посту.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо за такую проду в первый день Нового Года! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Спасибо за новый рассказ о наших любимых героях. Счастья им и автору! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люда, как приятно! Вот неожиданный подарок - прода первого января! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB