НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
ludakantl спасибо за новый фик. И за такое интересное начало. :Rose: :Rose: :Rose:
И жду с нетерпением продолжение. :curtsey: :curtsey: :tender:

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 07:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Калина Красная ,lady Yu ,sveta
Спасибо!

Глава 2.
Жить одной было и трудно, и нетрудно – это с какой стороны посмотреть.
Трудно вставать утром по будильнику, а не от ласкового прикосновения мамы. Трудно приходить вечером в пустую квартиру и молча переживать заново все, что случилось днем – рассказать, как она привыкла, некому.
Вот, пожалуй, и все трудности. Наведение порядка в квартире Катю не тяготило, она с детства привыкла помогать матери. Весной они вместе делали генеральную уборку: чистили ковры на последнем выпавшем снегу, мыли окна к Пасхе, вешали на них новые занавески – Елена Александровна любила менять облик жилища, а при помощи занавесей это можно было сделать дешево и эффектно. Она покупала недорогой материал и зимними вечерами шила замысловатые фасоны штор, каких не было ни у кого из знакомых.
В обычные будние дни она дочку не загружала работой, сама поддерживала порядок, а по субботам Катя «скакала по верхам», искала пыль в труднодоступных для грузной матери местах.
Хуже было с кормежкой – готовить Катя совсем не умела. Не доверяла ей Елена Александровна кухню – и дочку жалела, и сама любила это дело. А кроме всего прочего, Елена считала, что учиться готовить надо непосредственно перед замужеством, уже зная вкусы жениха, чтобы не переучиваться.
Но Катя и с этой проблемой справилась легко. Она не была гурманкой, пища была для нее просто средством утолить голод.
Утром она ограничивалась бутербродом с кофе, на ужин освоила яичницу и омлет – для разнообразия, а днем обедала в университетской столовой или буфете.
Да, частенько она скучала без родителей, но зато никто не ограничивал ее свободу! Можно было читать хоть всю ночь, не прячась с фонариком под одеялом, можно было открыто делать записи в дневнике и не держать его под матрацем, можно было, наконец, сколько угодно мечтать и придумывать разные истории, где она – золушка, а он – прекрасный принц, который ее полюбит.
А она… Она уже полюбила…
После ее приезда в Москву прошло уже полгода. Она поступила в университет, и успешно осваивает науки на экономическом факультете. У нее появился замечательный друг – Колька Зорькин. Они вместе учатся, а живет он в соседнем подъезде, и тоже один. Его родители разошлись, и образовали новые семьи, а ему вместо родительской любви отдали квартиру – не самый плохой вариант, кстати.
Их знакомство состоялось в первый учебный день при странных обстоятельствах: Катя заметила его при выходе из метро. Он шел за ней до автобусной остановки, сел в тот же автобус, и вышел вместе с ней! И опять шел за ней… Она убыстрила шаг, почти бежала, а потом вдруг резко остановилась и повернулась к нему лицом. От неожиданности он налетел на нее, они стукнулись лбами и чуть не разбили очки – он тоже был в очках!
- Что ты преследуешь меня?! – от возмущения Катя даже перестала бояться этого странного типа.
- Я…я не преследую…я иду…
- Зачем? Зачем ты идешь за мной?
- Я не за тобой… Я домой иду. Вон мой дом! – он показал на здание, к которому шла и Катя.
- Ты здесь живешь?
- Ну да… А ты?
- Я тоже здесь живу.
- Странно… Я не видел тебя раньше.
- А я недавно приехала.
- К кому?
- Сама к себе…
- Я тоже один живу…
- Мои родители скоро приедут…
- А мои живут в Москве, только без меня - у них другие семьи.
Уже потом она увидела его на лекции – оказывается, они учились в одной группе…
Он часто опаздывал на первые пары – у него не было будильника, а слабый звон мобильника он просто не слышал. И Катя стала звонить ему утром по телефону – будила его таким образом. А поскольку делала она это заблаговременно, у него хватало времени зайти за ней и…позавтракать у нее! А потом и вечерняя яичница его вполне удовлетворяла! Это когда они вместе готовились к семинарам, делали курсовые проекты – вдвоем получалось быстрее и лучше.
Елене Александровне, приезжавшей на несколько дней посмотреть, как дочь устроилась на новом месте, Зорькин понравился: серьезный, хорошо учится, к Кате относится с уважением, лишнего себе не позволяет. И квартира у него… Лучшего жениха для Катеньки и не пожелаешь!
Не упустить бы… У Кати опыта нет, а охотниц на квартиру… на жениха то есть, много найдется! Не все же москвички у них там в университете, и приезжих, поди, много… Надо им скорее переезжать! Вот только нога у Валеры…
А уж как Кольке понравилась Катина мама! Такие пирожки классные печет! И оладушки, и сырники, и даже манная каша у нее такая вкусная… Если все время так питаться…Эх…
Катя и Коля были чем-то похожи: неуклюжесть, непрезентабельность внешнего вида, математические способности и …очки!
Но похожесть не приводит к любви. С Колькой они дружили, он был ее подружкой. Всеми тайнами она с ним делилась, но любила она не его.
Брюнет, подвезший ее с вокзала, поселился в ее мыслях. Не сразу! Это не была любовь с первого взгляда! А со второго… Катя увидела его на обложке глянцевого журнала, обрадовалась, как старому знакомому! Купила журнал, хотя стоил он недешево, а денег у нее до стипендии оставалось совсем чуть-чуть. Родители, конечно, присылали ей деньги, но нерегулярно, и она не могла с уверенностью рассчитывать на них.
Журнал был посвящен юбилею компании Зималетто, выпускающей модную одежду.
А брюнет оказался сыном одного из основателей модного дома, нынешнего президента компании Павла Олеговича Жданова, Андреем Ждановым…
С тех пор он и поселился в ее сердце.
Катя следила за его жизнью, благо о нем много писали - и хорошего, и…интересного.
Она не могла разделить сведения о нем на хорошие и плохие, или на правильные и неправильные. Как она могла судить о его поступках, если у него была совсем другая жизнь, непохожая на ту, которой жила она?
То, что в ее жизни считалось отрицательным, в его окружении могло быть обыденным, привычным, отнюдь не отрицательным.
Например, его девушки: фотографы запечатлевали его каждый раз с новой пассией, хотя, чтобы отличить ее от предыдущей подружки, надо было внимательно посмотреть, а еще лучше сравнить. Все они были модельного вида с одинаковыми параметрами и скорее всего с одинаковыми умственными способностями – блондинки независимо от цвета волос.
Хорошие они или плохие?
Среди Катиных одногруппников девушки были более серьезные – учеба на экономическом факультете не из легких, да и юношей в группах немного, поэтому «блондинки», желающие удачно выйти замуж, предпочитали другие факультеты.
Но значит ли это, что она и ее подруги лучше? Они иные, и только.
Чаще других рядом с Андреем была та светловолосая стройная девушка, которую Катя видела на вокзале в день приезда. Назвать ее блондинкой язык не поворачивался, хотя волосы у нее были светлые и похоже натуральные. Во взгляде ее чувствовался ум, а внешний вид – не модельный, а элегантный.
Она очень подходила Андрею, они прекрасно смотрелись вместе - Катя называла ее про себя невестой.
О том, что будет с ее любовью в будущем, Катя не задумывалась. Обычно молодые девушки, чаще школьницы, влюбляются в популярных артистов, певцов и музыкантов. Они посещают их концерты, развешивают по стенам комнаты их портреты, а если удается получить автограф кумира, бывают просто счастливы! Но к окончанию школы такая детская влюбленность обычно проходит…
У Кати же процесс несколько затянулся. И влюбилась она позже обычного, и любовь свою не выставляла напоказ – журналы и вырезки из газет она хранила в ящике письменного стола, там же, где и дневник, который вела с детских лет – как только научилась писать.
Но однажды она забыла убрать заветную папку, и ее увидел друг Колька.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬-¬¬¬ Пушкарева! Колись, ты влюбилась?
- С чего ты взял? В кого я могу влюбиться?
- В красавчика этого, с обложки.
- Коооль, о чем ты говорииишь… Подумай своей головой: кто он, и кто я!
- А зачем же вырезки собираешь?
- Я… Я сведения о компании собираю! – нашлась Катя.
- И что за компания?
- «Зималетто» называется. Модную одежду производят.
- Зачем тебе это?
- Ну, вдруг работать придется? Университет закончу, надо же будет работу искать
- Ты и модная одежда… Странно… Не увлекалась ты модой…
- А я и о других компаниях сведения собираю! – Катя отчаянно блефовала, но Зорькин поверил, а к следующему разу Катя подготовилась, купила журналы со статьями о других фирмах, и специально выложила их на видное место – пусть друг убедится…
Он убедился, более того, он тоже стал готовиться к успешной карьере, тоже собирал сведения о фирмах и компаниях, но с подругой делился только сведениями о Зималетто, особенно отчетами с фотосессий, где среди моделей обязательно был запечатлен Жданов – не так прост был друг Колька!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Конечно, не прост Колька. На то он и лучший друг. Боюсь, что Катя к следующей встрече с Андреею не переболеет своей платонической любовью. Немного напрягает ссылка на Эрлер. :-(
:Rose: :thank_you: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Не упустить бы… У Кати опыта нет, а охотниц на квартиру… на жениха то есть, много найдется!


Люда :Rose: Сейчас мама как развернет свою активную деятельность, у Кати с Колей очки на лоб полезут :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:15 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ella1 писал(а):
. Немного напрягает ссылка на Эрлер. :-(
:Rose: :thank_you: :good:

Ссылка дана, чтобы не обвинили в сходстве некоторых ситуаций.
Книга произвела на меня большое впечатление,и сказалась на характере героев.Ничего более...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какие Коля с Катей тут еще юные! Но узнаваемые! :good:
Спасибо, Люда! :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Коля плетущийся за Катей до самого дома, очень тонко подмечено, вот и познакомились "два одиночества", чтобы уже не быть одинокими, преданный друг-большое дело! :good: Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:47 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Мама жениха дочери нашла! :pooh_lol: Но судя по всему он тоже не против:
ludakantl писал(а):
особенно отчетами с фотосессий, где среди моделей обязательно был запечатлен Жданов – не так прост был друг Колька!

Люда, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Людочка, спасибо за прекрасную новость - продолжение каждый день это праздник души!!! И как легко, воздушно всё излагается :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:20 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Людмила, спасибо огромное за новую историю :thank_you:
Начало, очень, понравилось :tender: Буду читать с удовольствием!
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо, когда есть друг!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Люсинда писал(а):
Мама жениха дочери нашла! :pooh_lol: Но судя по всему он тоже не против:
ludakantl писал(а):
особенно отчетами с фотосессий, где среди моделей обязательно был запечатлен Жданов – не так прост был друг Колька!


Разочарую или обрадую, но Зорькин будет каноничный: преданный Кате, Жданову и... влюбленный в Викторию...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:32 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка, спасибо за новое начало!! :kissing_you:

Мне уже 2 кусика досталось! :Yahoo!:
С большим интересом буду читать.
Это как в теплое море погружаться - уносит!!! :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Людмила, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:53 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
:Rose: Людмила,спасибо большое за новый фик!!! :Rose: Какая Катя здесь юная,но уже
самостоятельная,разумная девушка и уже влюблена в Андрея,а ей ещё учиться и учиться...Интересно, как дальше будут развиваться события,что из канона войдёт в этот фик?Ждём продолжения... :friends: :inlove: :bravo: :good: :thank_you: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:32 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Катя, уже влюбленная :inlove: Людочка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 10:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо за комментарии! Продолжаем...

Глава 3
Компания Зималетто жила ожиданием перемен. Она была организована около десяти лет назад друзьями Юрием Воропаевым и Павлом Ждановым. Когда - то они учились в одном институте, но потом пути их разошлись – Павел работал на швейном производстве, а Юрий пошел по партийной линии: райком, горком, обком…А потом и в министерстве стал работать!
В годы Перестройки он нашел Павла, вместе они приватизировали швейную фабрику, на которой Жданов работал к тому времени уже директором, организовали на ее основе производство модной одежды – компанию Зималетто.
Воропаев не захотел уходить из Министерства (кто ж оттуда уходит добровольно!), и компанией долгое время руководил Павел Жданов.
Но годы шли, выросли сыновья: Андрей Жданов и Александр Воропаев. И каждый из отцов хотел видеть преемником своего сына. Кстати сказать, оба были вполне достойны стать президентом компании. Александр после учебы в Лондоне работал вместе с отцом в министерстве, а Андрей закончил Московский ВУЗ, и тоже работал с отцом, в компании Зималетто. Пока менеджером, но он буквально вырос в компании, знал ее как свои пять пальцев, обучился всем профессиям – мог даже швеей работать!
Неизвестно, как решилась бы эта проблема, но судьба решила внести свои коррективы, помочь, если можно так выразиться. Только способ у нее был очень жестокий – Юрий Воропаев с женой погибли в автокатастрофе…
Теперь Павел должен был решить сам, кому передать руководство компанией. Но именно теперь было невозможно назначить президентом своего сына! Не благородно это по отношению к погибшему другу…
Павел назначил выборы президента, и сам открыто заявил, что будет голосовать за Александра – якобы его принципы руководства Жданову-старшему ближе. На самом деле он выступал в роли отца Александра, своего погибшего друга Юрия.
Павел играл в благородство, а Маргарита думала только о сыне, о том, как помочь ему стать во главе компании. Она, конечно, проголосует за Андрея. Она мать и всегда будет на его стороне. А как проголосуют остальные?
Можно не сомневаться в Малиновском – он хоть и шалопай, и гуляка, но друг Андрею верный.
Милко поступит по сиюминутному настроению. Ни в какие производственные концепции, планы реконструкции он вникать не будет, он будет руководствоваться только своим отношением к претендентам, Андрею и Александру. А отношение это может меняться по нескольку раз за день – от любого слова, от любого взгляда, которые показались ему обидными. Невозможно предугадать, кого он поддержит…
То же самое и с Урядовым – он будет колебаться до последнего. Но не от слов и взглядов, и не из-за принципов руководства. Он будет выжидать, чтобы не оказаться среди меньшинства, на стороне проигравшего. Ему надо точно угадать победителя и первым поздравить его. Ненадежный голос Урядова…
Кристина ничего не понимает в производстве. Но она сестра и проголосует за брата Александра.
В итоге получается: два гарантированных голоса за Андрея, два – за Александра, два – колеблющихся и возможно воздержавшихся. А решающим будет голос Киры…
У нее трудный выбор – Александр ей брат, а Андрей… с ним у нее завязались отношения… Не слишком серьезные – пока! Она бы с удовольствием поменяла фамилию, стала Ждановой, но Андрей не горит желанием связывать себя узами брака. Он любит женщин и свою свободу. Но ради того, чтобы стать президентом…
Надо поговорить с ним! Еще есть время изменить соотношение сил – собрание акционеров состоится в сентябре, а на календаре пока только март…
Андрей мать любил, а еще больше – уважал, ценил ее мнение и всегда прислушивался к ее советам. И на этот раз разговор с Маргаритой заставил его призадуматься…
Не день и не два ходил Жданов мрачный: ни тебе приветливых улыбок персоналу, ни интригующих взглядов в сторону моделей, ни шутливых пикировок с лучшим другом…
Малиновского такое состояние друга не на шутку встревожило, и он хотел прояснить ситуацию – вдруг она и его касается? А он ни сном ни духом… Вот только как это сделать? Андрей ведь может и «послать подальше», чтобы не лез он к нему в душу!
Душа – это неприкосновенная личная собственность, и открывают ее лишь по собственному желанию владельца. Но он все же пошел к Жданову! Решительно так взял себя в руки, настроился на любой исход разговора (настроился на худший вариант), зачем-то попрощался с Шурочкой, и пошел…
Только Жданов и сам уже от своих дум устал. Думай – не думай, а выхода всего два: жениться на Кире, или не жениться на Кире…
В первом случае он получит президентское кресло, но потеряет свободу, обречет себя на унылую семейную жизнь с отнюдь не идеальной женой, хотя какой должна быть идеальная жена он понятия не имел.
Во втором случае президентское кресло отодвигалось на неопределенное время (но не навсегда же!), а с ним оставалась свобода, легкая жизнь, полная развлечений и приятного времяпровождения, иногда с той же Кирой – как любовницу он ее не исключал из своего круга!
А ему хотелось быть президентом, но свободным!
Увы, понятия эти были взаимоисключающие…
Андрею требовался толчок, который нарушил бы зыбкое равновесие, сдвинул бы его в ту, или иную сторону – совет ему был нужен, взгляд со стороны. А кто же даст ему совет, правильный с точки зрения его самого? Разумеется, только лучший друг Малиновский, который действует всегда в его интересах, но видит проблемы в несколько ином свете, и решения принимает неожиданные.
«Пора посоветоваться с Ромкой», - решил Жданов, и решительно направился в его кабинет.
Они встретились возле лифта – чуть ли не лбами стукнулись, потому что оба были задумчивы и не смотрели по сторонам.
- Ромка!
- Палыч! – воскликнули одновременно.
- Ты куда? – и это тоже хором произнесли.
От такого совпадения оба улыбнулись – напряжение спало.
- Я к тебе, спросить хотел…
- И мне надо с тобой посоветоваться…
- Пообедаем?
- Нет, до обеда еще далеко, давай прямо сейчас поговорим!
- К тебе или ко мне пойдем?
- Давай в конференцзал. Там нам никто не помешает.
- Лады!
Они молча дошли до зала и встали у окна. Андрей не начинал разговор, и Роман решил помочь ему, он ведь для этого и шел к Андрею.
- Что случилось, Андрюха? Ты сам не свой в последнее время.
- Пока не случилось… Но может случиться…
- И что же это такое страшное, что ты заранее нос повесил?
- Это выборы президента компании, Рома. Слышал об этом?
- Слышал. А что в этом страшного? Тебя выберут…Ты ведь и сейчас фактически за президента – Павел Олегович месяцами в Лондоне пребывает.
- Мне бы твою уверенность…
- Ты сомневаешься? Почему?
- Да потому, что у меня только два надежных голоса: ты и мама.
- А Павел? Он же отец…
- Отец решил, что за сына голосовать неудобно, могут подумать…могут посчитать…
Ты же знаешь его щепетильность. Он будет голосовать за Александра, и у того будет три голоса: мой отец и две его сестры, Кристина и Кира.
- Нда… Ситуация…Слушай! А Кира… Вы же с ней…
- То, что у нас с ней – это несерьезно, из-за этого она не пойдет против брата.
- Пожалуй, ты прав. Нужен аргумент повесомее.
- Вот и я так думаю. Жениться мне на ней придется. Или отказаться от мечты стать президентом. Как думаешь, что лучше?
- Ну…президентом, конечно, стать важнее… Но и жениться…Это же надолго! Тогда прощай веселая жизнь…
- Вот то-то и оно…
- Слушай, а ты сделай ей предложение, а там видно будет! Может и не придется жениться?
- Это вряд ли… Она не отпустит…
- Палыч, ну что ты наперед переживаешь? Тебе главное президентом стать! А там посмотришь, что и как. Можно и жениться на год или два, а потом развестись. Если ты будешь продолжать такую жизнь, как сейчас – а в этом я тебе помогу – она сама от тебя откажется!
- Думаешь?
- Не сомневаюсь даже! Мы ей такое устроим…
- Значит, женюсь, - скорбно произнес Жданов, похлопав по плечу друга, и понуро вышел из конференцзала.
В результате, на праздновании юбилея компании он сделал Кире предложение руки и сердца. Да не просто, а во всеуслышание, на глазах у собравшихся гостей – объявил об этом в микрофон! И поцеловал… Не в щечку! Они с Кирой в это время стояли на возвышении, были видны с любой точки зала – не одно женское сердце защемило от зависти.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
- Палыч, ну что ты наперед переживаешь? Тебе главное президентом стать! А там посмотришь, что и как. Можно и жениться на год или два, а потом развестись. Если ты будешь продолжать такую жизнь, как сейчас – а в этом я тебе помогу – она сама от тебя откажется!
- Думаешь?
- Не сомневаюсь даже! Мы ей такое устроим…
- Значит, женюсь,

Ох, вот это решение о женитьбе - даже противно стало :evil:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Люда ,спасибо,уютный получается сюжет,ну я имею ввиду Катину квартиру,в которой она одна хозяйничает !Что-то мне подсказывает,что ружье уже висит на стене !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Павел играл в благородство, а Маргарита думала только о сыне, о том, как помочь ему стать во главе компании.


Люда :Rose: Вот в этот момент и произошел роковой толчок, так что все по-чуть-чуть виноваты в банкротстве, а всю вину свалили на Андрея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB