НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
- Кать… давай подождем… Я не готов так сразу…
- Ну почему? О чем тебе думать? Я же ничего не требую изменить в твоей жизни! Ты будешь жить, как жил, а у меня будет ребенок, будет смысл в жизни.
- А я? Меня ты исключишь из своей жизни?
- Как же я тебя исключу, если ты и есть моя жизнь.
- Катюш, неужели ты так плохо обо мне думаешь? Как я смогу жить как прежде, зная, что у меня есть ребенок?
Интересный разговор. :o Даже не знаю, как его оценить, потому как подозревать Катю в лукавстве не хочется, но и излишняя простота ей вроде как несвойственна. Она, действительно, на какой ответ рассчитывала? :unknown:

Спасибо, Люда, и с Рождеством! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Людмила с Рождеством!
Изображение
Спасибо за творчество!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я тоже удивилась, зачеи Катя сказала о ребенке, она, может ждала, что Андрей подпрыгнет от радости? Но мужчины так устроены, они не любят усложнять, а Андрей нашел "золотую середину" сосуществования между любовницей и женой, он даже поделился с Катей, что хотел бы детей от Киры, но у нее вроде бы проблемы, а ему не хочется иметь проблемы с внебрачным ребенком. Он эгоист, а Катя здесь выступает в роли какой-то просительницы, я бы так не смогла, как бы не любила, чувство собственного достоинства должно быть, иначе мужчина начинает терять интерес, так мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Да Катя и сама не ожидала от себя этих слов - проснулась в состоянии легкой эйфории и поделилась своей мечтой. Не сомневаюсь, что Андрею такие мысли в голову не приходили - ему нужна "греческая богиня" с душевным теплом и любовью, а не мать-одиночка с малым дитем и проблемами, которая будет любить уже не только его, и даже не столько его сколько ребенка. Не готов Жданов к таким переменам в жизни.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Приветствую дорогих читателей!
Хотела(и обещала!) ответить каждому, но почитала внимательно отзывы и пришла к выводу: всех в разных вариациях волнует Катино самопожертвование, ее растворение в Андрее.
Да, сейчас более "крутое" время, и женщины более самостоятельные, жесткие, не забывающие о своей карьере и личной жизни.
Но я уверена, что есть и такие, как Катя (в моем видении). Их меньше,они не так заметны, но они есть! Были в далеком прошлом и есть в настоящем.
В фике сделан упор на личные отношения, душевные переживания героев и почти ничего не говорится о их работе. Но Катя не сидит дома,она трудится у Юлианы и наверняка успешна и в карьере, но это не главное в ее жизни.
Почему она стала любовницей Жданова? В первой части отвергла эту возможность, а во второй вдруг согласилась. За три года она повзрослела, стала видеть в жизни не только черное и белое, а поскольку разлюбить Жданова не смогла, решила оттдаться этому чувству, испытать любовь в полной мере.
И последне - о рождении ребенка. Она мечтала об этом, но не собиралась говорить об это Андрею - видела. что не готов он на такое. А сказала, потому что слишком расслабилась и открыла ему свою душу .
а у Жданова были причины не обрадоваться этому желанию Кати... Но об этом узнаете позднее.

А теперь продолжение...

Глава 4.
Катя не заметила момент, когда это началось – так была поглощена своим чувством, что видела вокруг только хорошее, и люди все казались ей такими же счастливыми как она.
Она, конечно, не так часто бывала в Зималетто, но когда приходила, женсовет обязательно затаскивал ее в их неофициальный офис - курилку, и расспрашивали ее с пристрастием!
Особенно всех интересовал вопрос: кто ее жених? Коля, еще три года назад подаривший ей на день рождения серенаду, или Михаил, чью фотографию они видели - из ее сумочки выпала? Пора бы ей уже определиться с выбором. Катя что-то мямлила в ответ и старалась увести разговор в другую сторону – это было нетрудно, каждая хотела и о себе рассказать, о своих проблемах.
Не была бы Катя так ослеплена своим счастьем, заметила бы, как осунулась Ольга Вячеславовна, как печальны ее глаза, которые она украдкой вытирает платочком – уж больно часто соринки ей в глаз попадают…Дети забыли ее, уехали на край света и забыли. Письма изредка присылают, фотографии, а она даже внуков вживую не видела! Одно ее утешало – раз о матери не вспоминают, значит все хорошо у них в жизни, а это для нее главное!
И Света страдает - ушел от нее муж, бросил с двумя детьми. Но Светино страдание другое. Она страдает громко и активно – устраивает невыносимую жизнь своей сопернице – надо же было такому случиться, что та тоже в Зималетто стала работать! Светлана рыдает открыто, и на Марьяну при всех кричит, и мужа своего бывшего Захара проклинает, в СИЗО его упекла за неуплату алиментов, и сама же туда ему теплый плед отнесла, и котлеток нажарила, таких, какие он любит… любил…Такая она, любовь…
Шурочка мается без кавалеров – такого роста, чтоб она не казалась выше, найти не легко, хоть карты Амуры и обещают… Она верит подруге и надеется
А у Марии кавалеров не счесть, но не серьезные они все, не может она доверить им воспитание своего сына Егорки! А тот, который серьезный, и кого сынуля любит, к тому у нее самой несерьезное отношение – большое видится на расстоянии, лицом к лицу лица не разглядеть…
Одна Таня Пончева всем довольна, у нее все хорошо – скоро ребенка родит, и по этому поводу все диеты отменены, и она от этого вдвойне счастлива.
Вот что было вокруг, если присмотреться внимательнее.
И у них со Ждановым происходило что-то ей непонятное и необъяснимое: Андрей менялся на глазах.
Все чаще у него бывало плохое настроение, был он задумчив и печален. Они стали реже видеться, и даже договорившись о встрече, он мог не приехать. Она напрасно ждала его в их квартире, он в это время напивался в баре, или отрывался с Малиновским и девицами в клубе.
Потом правда он извинялся, просил прощения, был особенно нежен и любил ее так безудержно, что у нее создавалось впечатление, что все происходит в последний раз, что так он прощается с ней.
От Юлианы она узнала, что Андрей ушел от Киры, и живет в своей холостяцкой квартире. А почему тогда не с ней?
Сердце ее сжималось от боли – неизвестность, непонимание, предчувствия пугали ее.
В такой ситуации разные женщины поступают по-разному. Кира скорее всего стала бы выслеживать, искать соперницу, устраивать мужу истерики – она так и поступала периодически, от одной пассии Андрея до другой.
Она и сейчас предполагала наличие очередной любовницы, но Пушкареву в этой роли даже не рассматривала – уж слишком та была не в его вкусе.
Катя же, привыкшая в работе анализировать, сопоставлять цифры и делать соответствующие выводы, и отношения со Ждановым пыталась рассмотреть с разных сторон, и понять, наконец, что происходит.
И она поняла это так, как только и могла понять любящая женщина – он тяготится ею, она ему не нужна более, он разлюбил ее…
Катя решила расстаться с Андреем. Позвонила ему сама, попросила прийти для важного разговора.
Он явился после полуночи, когда она уже извела себя предположениями одно страшнее другого: виделись ей, то драка с отморозками, то авария на дороге, то любовные сцены с другой женщиной. Она заранее ему все прощала, лишь бы был жив и здоров.
И как на зло, в момент появления Жданова на пороге квартиры, Катя разговаривала по телефону с Зорькиным – родители беспокоились. Он насочинял им небылиц про срочную встречу, и теперь ставил ее в известность, чтобы она знала, куда он ее отправил.
А Жданов понял, как всегда – «в меру своей испорченности». А явился он пьяный и озлобленный. А она перенервничала из-за его отсутствия и предстоящего разговора.
Вот и сошлись один на один его и ее раздражение…

- Андрей, я же просила! Нам поговорить надо, а ты…
- А что я? Я вот он… По первому зову…
- Но уже очень поздно.
- Поздно? Я опоздал? Ты уже поговорила…и не со мной!
- Ложись, поговорим завтра, когда ты протрезвеешь.
- Зачем же ждать? Говори! Я тебя слушаю.
- Ты очень изменился, Андрей.
- В чем же, интересно знать?
- Ты пьешь, ты проводишь ночи не дома, ты избегаешь меня…
- А разве раньше я не пил? С девушками не встречался?
- Тогда ты жил с Кирой…
- Значит, с Кирой можно так жить, а с тобой нельзя?
- Это значит только то, что ты тяготишься нашими отношениями, и не находишь повода бросить меня! Я сама это сделаю! Мне лучше уйти!
Катя схватила сумку, сдернула с вешалки пальто и попыталась протиснуться мимо Андрея к двери.
- Куда!? – рявкнул он, схватил ее за руку.
- Пусти! Я все равно уйду!
- Никуда я тебя не пущу! Ты моя…
- Я человек, а не твоя собственность! Я не намерена терпеть…
Она вырвалась из его ослабевшей хватки, но у самой двери он вновь поймал ее, дернул за руку. Он не рассчитал свою силу, и ее легкость, не удержал ее – Катя пролетела мимо него, не удержалась на ногах и со всего маху плюхнулась на пол, больно ударившись плечом об косяк.
Она не пыталась встать, так и сидела там, куда он ее отшвырул, и остановившимся взглядом смотрела в пустоту.
А у Жданова хмель моментально улетучился, он с ужасом осознал, что наделал.
Он опустился перед ней на колени, взял ее руки в свои, прижал их к лицу – будто это она его обняла – и стал целовать их, вымаливая у нее прощение за содеянное.
Она пыталась отстранить его, и даже глаза зажмурила, чтобы не видеть, не поддаться притяжению его взгляда, а когда все же посмотрела, увидела столько страдания в его глазах, во всем его облике. Он жалел о содеянном, о том, что оказался способен на такой дикий поступок.
— Не отталкивай меня, - произнес он с мольбой, - это был не я, это какое-то наваждение.
И она увидела того Андрея, которого любила, и который любил ее. Ее сердце услышало его мольбу, ее душа откликнулась, и она забыла, что произошло только что.
Он поднял ее на руки, отнес в спальню и бережно уложил на постель, а сам стоял на коленях возле кровати, и только держал ее за руки, не решаясь на большее.
Из глаз ее беззвучно текли слезы, она кусала губы и шмыгала носом – так плачут обиженные дети, а детское горе самое ужасное. Потому что дети не могут понять, почему жизнь так жестока.
Все сильнее он сжимал ее руки, а потом со стоном упал ей на грудь, и тогда уже она обхватила руками его голову и сжимала все крепче, запутываясь пальцами в его шевелюре, и поцеловала его в висок, а потом в губы, которые он радостно приблизил к ней.
Эта ночь любви не была похожа на другие.
Ее тело было напряженным и скованным, цепи пережитого страдания сковали его. И он ласкал ее, пока волна любви как цунами не накрыла их, вмиг смыв неприязнь от случившегося, растворив боль страдания в море любви.
В этом море: теплом, радостном и безмятежном, они бесконечно долго скользили и качались на его волнах.
Блаженство и освобождение души снизошло на них…

Повторить ему утром то, что сказала накануне, в пылу ссоры, Катя бы не смогла – такая ночь была перед утром. Но решение свое она не изменила – ночь прошла, а днем все повторится. И так будет всегда…
Она ушла тихо, оставив на столе письмо-записку - с бумагой говорить легче, она все вытерпит.
«Не ищи меня. Так будет лучше всем. Вспоминай то хорошее, что было у нас» - прочитал утром Жданов, в отчаянии стукнул кулаком по столу и застонал…

Конец второй части.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Людочка :flower: :flower: :flower: спасибо!
Жаль, что Катерине так и не удалось получить подарок от любимого - ребенка, похожего на папу. Не думаю, что она сможет полюбить кого-то с такой же силой.
А Жданов как всегда - решение проблем в выпивке и загулах...слабый пол

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катерина права, что разорвала эти, ни к чему не приводящие, отношения. Жданов до ее любви еще не дорос.
Спасибо, Люда! :flower: :flower: :flower: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Я думаю, подарочек Андрей Кате всё таки сделал. Будем ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
так плачут обиженные дети, а детское горе самое ужасное. Потому что дети не могут понять, почему жизнь так жестока.


Люда :Rose: Такое пронзительные эмоции, и всех жалко, почему-то именно беременным приходится преодолевать серьезные трудности, а так хочется, чтобы Катя расслабилась, только это вряд ли возможно с ее "женихами" и родными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила!!! :flower:

А мне тоже думается, что у Кати будет ребенок.
Но так все трагично, даже дрожь пробирает.

Быстрее бы продолжение...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ALEPA писал(а):
почему-то именно беременным приходится преодолевать серьезные трудности,


Катя только мечтает о ребенке, о беремнности речь не идет... пока...

вера писал(а):
так все трагично

Когда начинала писать, решила, что фик будет только о любви. А получилось... то, что получилось...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне тоже кажется, что ребенок будет, так всегда бывает, когда совсем не ждешь. А Андрея избаловали женщины любовью, вот он и не ценил, то , что имел. Пусть теперь попробует прожить без любимой женщины, которая всегда ждет. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:05 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Закономерный итог при таких отношениях, вот Катя и не выдержала, да и зачем ей этот ненадежный мужчина. Надеюсь, свой подарок от него она все-таки получила... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:51 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ludakantl писал(а):
Когда начинала писать, решила, что фик будет только о любви. А получилось... то, что получилось...

И как хорошо получилось. И любовь и трагедия. Ведь вжизни все сладко не бывает. А катя молодец - любить так любить, бежать так на край света.
:flower:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо ! Начинаем следующую часть в развитии отношений Кати Пушкаревой иАндрея Жданова.



Часть 3. Разлука

Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается не завтра
Вероника Тушнова

Глава1.
Как он прожил этот год?
Когда остался наедине с запиской от Кати, думал, что не проживет и дня… Он сам этого хотел, сам провоцировал Катю, но не думал, что произойдет все так, как произошло – тогда, когда она решит, а вовсе не он.
Он очень любил ее. И не с того момента, когда увидел ее красивую, повзрослевшую.
Он ее и с детскими косичками любил, но не как единственную предназначенную ему женщину. Тогда он так любить и не умел, и не считал такую любовь возможной, и тем более необходимой в жизни. Тогда для него компания была превыше всего, должность президента компании. Он считал это главным для мужчины и добивался этого всеми способами, порой и не очень благородными. Женитьбу на Кире он считал вполне нормальным путем достижения цели. А Катя не вписывалась в этот путь.
Он не мог даже сделать ее тогда своей любовницей – очень юная, очень порядочная, она бы такого не потерпела. Да и ему она как любовница не была нужна – не было у него к ней таких чувств. И в постель с ней лег не ради своего желания обладать ею, а исключительно ради нее – чтобы поверила она в себя, в свою привлекательность для мужчины.
А вот потом…, после их единственной ночи, он засомневался в правильности своей жизненной позиции. Оказывается, могут быть между мужчиной и женщиной и другие отношения? Не только бартер – я тебе любовь, а ты мне протекцию на контракт, или дорогие подарки, или статус жены, или удовлетворение взаимных сексуальных желаний, в конце концов!
А любить ничего не требуя, просто потому, что невозможно не любить – так его никто не любил, такое с ним случилось впервые – с Катей. Сначала он и не понял, что произошло – обычная ночь с обычной женщиной. Поэтому он и не стремился к продолжению их отношений, поэтому и обрадовался даже, что она сама ушла с его пути – единственного пути, который вел к его цели, к президентству.
Потом-то он понял, что карьера, высокая должность, достаток – все это имеет смысл, если рядом с тобой любимая женщина, та, ради которой ты всего этого добиваешься, но для которой ты сам важнее всего остального!
То, что Кира не является такой женщиной, Андрей чувствовал, но кто должен быть на ее месте – этого он не понимал, до поры до времени, до того момента, пока не увидел Катю.
Все чувства, которые он испытывал к ней в разное время, которые разрозненно хранились в его душе ли, в сердце ли, вдруг слились воедино и родили новое, доселе неизведанное им чувство – любовь! С первого взгляда…
И то, что Катя не стала вспоминать прошлое, мучить его подозрениями, необходимостью доказывать истинность своих чувств, что поверила ему и откликнулась любовью на любовь, вознесло его на небывалую высоту. И мир открылся совсем с иной стороны!
Оказывается, опавшие листья застилают аллеи парка золотистым ковром, пружинят под ногами, и можно ворошить их носками ботинок, сгребать в кучку только ради того, чтобы ОНА вновь развеяла их по ветру – ее это веселило, и он был от этого счастлив…
А луна, оказывается, такая проказница! Прокладывает перед влюбленными искристую голубую дорожку, уводит за собой, а потом вдруг пропадает, прячется за облаком, и в кромешной темноте они держат друг друга в объятиях, соприкасаются губами, телами и душами…
И какое это оказывается наслаждение – не обладать женщиной, а проснуться рядом с ней, увидеть ее еще сонные глаза и припухшие от поцелуев губы. И снова целовать и эти глаза, и эти губы, и раствориться в ней до самого конца…И знать, что так будет всегда…
В такой мир заглянул Андрей Жданов, к такому светлому чуду прикоснулся.
И он готов был остаться в этом мире. С этой женщиной, приведшей его в этот мир
Но все рухнуло от нескольких слов, ставших для него приговором – старая жизнь не отпускала, карала за грехи.
Но ведь Катя не виновата, она не должна страдать! А он понесет свой крест…
Он хотел, чтобы она имела то, что ей нужно больше всего: семью и детей. И уж коли он не может ей этого дать, она должна быть от него свободна!
Так он решил для себя, но решиться на окончательный разрыв отношений не мог, все думал: «В следующий раз… Не сегодня…»
А она решилась! Она всегда была решительнее его.

Как же он прожил этот год без нее? Как смог?
Да вот так – смог…
Неделю не выходил из их с Катей квартиры – не появлялся на работе, отключил телефоны, сидел на кухне с бутылкой виски на столе и Катиной запиской в руке – перечитывал то, что уже знал наизусть, просто гладил буквы, написанные ее рукой
Здесь и нашел его Малиновский – он один знал об этом пристанище друга, и у него были запасные ключи
Роман подошел к столу, взял из рук Жданова стакан со спасительной жидкостью, выпил сам. Потом взял листок, прочел и озвучил свой вердикт
- Это неприятно, - увидел протест в глазах друга и поправился, - это тяжело, очень тяжело, но не смертельно! Сейчас ты приведешь себя в порядок, и мы поедем в офис. Работу никто не отменял. Ты думаешь, у других сотрудников нет проблем? Но они исправно приходят на работу! И ты первый уволил бы их, если бы они не приходили. Вот и ты работай, выполняй свой долг перед компанией.
Произнося обличительно-наставительную речь, Роман затолкал Жданова в душ, попутно собрал пустые бутылки в пакет, принес из спальни свежую сорочку, критически осмотрел помятый костюм, но другого костюма в квартире не было, и он включил утюг – благо тот нашелся сразу, стоял на видном месте.
Через час президент компании сидел в своем кабинете и работал.
С тех пор он только и делал, что работал – много работал, допоздна засиживался в кабинете, или на производстве пропадал с утра до вечера – сам вникал во все мелочи.
И результат не замедлил сказаться: компания уверенно пошла в гору! Отец оценил его труд, признал, что сын стал настоящим бизнесменом и руководителем.
И Маргарита была довольна сыном – никаких загулов ни с Малиновским, ни с модельками. Серьезным стал сын, повзрослел.
Кира тоже не могла на него пожаловаться! Он вернулся к ней в тот же день, что и на работу, и теперь они приходили и уходили из офиса исключительно вместе – дружная, образцово-показательная семья.
Все было хорошо в его новой «послекатиной» жизни, только счастья не было. И радости… И тепла… И желания жить.. Ничего не было, кроме работы, но для окружающих это не было незаметно. Только очень близкие, понимающие его люди могли заметить – Катя могла, но ее не было рядом.
Он не искал ее специально, и не только потому, что она просила не делать этого. Основная причина заключалась в том, что он в себе не был уверен – мог и кинуться за ней, опять вернуть ее, а что потом?
И, тем не менее, окольными путями он узнал, что она уехала из Москвы, с поваром уехала.
Жданов порадовался – Михаил хороший мужик, не ветреный, давно любит ее. С ним она будет как за каменной стеной: достаток, семья, дети – все у нее будет.
Когда он только узнал о себе неприятную правду, когда решил избавить Катю от себя, был у него план, предложить Малиновскому приударить за Катей – Ромке она давно нравилась, он этого никогда не скрывал, а влюбить в себя женщину для Романа несложно, он мужчина опытный, любовник умелый. Глядишь, и сладилось бы у них…
Но тогда пришлось бы расстаться с Малиновским, потому что ежедневно видеть, как твоя любимая женщина счастлива, и еще ужаснее, если только притворяется счастливой с твоим другом – на это он не был способен . А с Михаилом, да еще и не в Москве… Он запросто убедит себя, что все у нее хорошо.
Он жил как положено, по правилам, установленным Кирой. Утром пил приготовленный женой ненавистный, но полезный зеленый чай, вечером – кефир, рекомендованный матерью.
А между этими двумя процедурами работал: для процветания компании, на благо семьи, ради того, чтобы родители были им довольны.
Но работал он по инерции. Компания перестала быть для него любимым детищем.
С раннего детства он считал компанию неотъемлемой частью своей жизни. Он видел, как она зарождалась, ее становление происходило при его непосредственном участии, и что скрывать – он был уверен, что звездный час компании будет связан с его именем!
А теперь компания стала просто местом работы – пропал азарт, кураж, без которых жизнь модного дома зачахнет рано или поздно. Андрей это понимал и винил себя, но по-другому не получалось.

Отношения с Кирой тоже изменились.
Он никогда не любил ее и знал, что она это знает. Их брак был обоюдовыгодной сделкой – так он предполагал, и поэтому считал себя вправе вести такую жизнь, какая ему нравилась: бары, девушки, попойки, веселое времяпровождение…
Само собой подразумевалось, что Кире нравится жить с ним, хотя если бы она увлеклась кем-то, он позволил бы ей это – теоретически. Какова была бы его реакция в действительности, он и сам не знал.
Встреча с Катей, с любовью доселе неведомой, настолько изменила его жизненные ориентиры, что он готов был расторгнуть брак с Кирой, несмотря на все последствия – он готов был уйти не только от Киры, но и из компании, если это потребуется, ради счастья быть с Катей.
И вины перед Кирой он не чувствовал! Он не предавал их любовь – ее просто не было.
В Кате он нашел свою половинку, предназначенную ему свыше, только и всего. И Кира найдет… если судьбе будет угодно. А без него ей будет проще это сделать.
Теперь все было иначе. Оказалось, что Кира способна на благородство! На жалость! Она так долго не говорила ему правды, чтобы не чувствовал он себя ущербным. Всю негативную сторону случившегося она взяла на себя и несла это бремя, никому не жалуясь. Еще и измены ему прощала – он, в его положении имел наглость погуливать на стороне!
Полюбить Киру он не мог – он любил Катю, но он чувствовал себя обязанным ей, и виноватым - он так мало давал ей, как жене, как женщине.
В качестве ответной благодарности он стал верным мужем, не изменял жене(или…Кате?), хотя именно теперь мог это делать, не опасаясь последствий. Но, опять же азарт пропал, да и уверен был, что не получит ожидаемого удовольствия – после Кати все женщины, включая Киру, не были ему желанны, не вызывали трепета в душе. А без этого не имело смысла их менять – какая разница для секса Кира это или кто другой?
Он отчаянно скучал по Кате и не знал, как долго еще выдержит такую «растительную» жизнь. Внешне спокойный и уравновешенный - даже на Клочкову не кричал! Не реагировал на «посиделки» секретарей, не замечал опозданий Тропинкиной, был терпелив с Милко- внутри он был натянут как струна. И эта струна могла оборваться в любой момент, от любой незначительной мелочи, и все сотрудники с опаской ждали этого.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:58 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Это что, Кира сказала, что он не может иметь детей? Ох, если это так, боюсь, соврала Кира... :o
И как мог Андрей решать, что для Кати счастье, за нее? :dwarf:
Люда, спасибо! :thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, вот и случилось со Ждановым то, чего так хотела Кира и его мать, превратился в "счастливого" зомби. Зато со стороны все так стильно- жена-красавица и компания процветает. Но сам виноват, сам себя и наказал. :cray: Надеюсь, что Катя счастлива наперекор всему, очень этого хочется. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Душевный стрептиз Жданова... пусто, эхо разносится как в ущелье, где никто не отзовется, Катю пожалел (или наказал? за любовь безмерную, всепоглащающую), Кире счастья не дал, радость только родителям - все хорошо в их царстве-Зималетто (а они слепые? не видят, что сын не живет, а существует?)
Любит Катю - поинтересовался, как ей живется с нелюбимым Мишей? Может быть еще хуже, чем ему... у нее нет царства, ради которого всем жертвуют...
Что ж за любовь такая? убивающая ? или и здесь " благими намерениями выстлана дорога в ад"...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила! :flower:

Очень верные слова в эпиграфе:
Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается не завтра

Не хватило Андрею смелости, жизненных сил, целеустремленности и, наверно, любви. Слишком долго он жил во лжи и она опутала его тысячами нитей условностей, которые на дали ему увидеть, что счастье может быть только с любимой женщиной, а не в этом суррогатном в браке с Кирой. И никакое Зималетто уже не нужно, если в жизни осталось только одно притворство, как в затхлой комнате с закрытми окнами.
Но, если Андрей уже понимает это, то значит душа еще не умерла и надежда на возрождение есть...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливчик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я так поняла, что Кира сказала ему, что у него не может быть детей? А виновата, наверное сама, это так похоже на Киру, валить с больной головы на здоровую, если это так, то она, действительно, настоящая злыдня, а Жданов лох, что поверил вот так, на слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB