НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

В финале Катя поняла и простила Андрея за
-свое соблазнение и секс с ней ради ЗЛ, поскольку он все равно полюбил ее вскоре после этого и любит сейчас; 25%  25%  [ 11 ]
-свое соблазнение и секс с ней ради удержания ее самой, поскольку поняла, что обе ночи были по любви, и он ее любил с тех пор 50%  50%  [ 22 ]
-компромиссный вариант, просьба описать по образцу данных ответов 25%  25%  [ 11 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
marta писал(а):
rosa писал(а):
ему не было важно было в конце как и во что она одета и у какого стилиста причесана, она его женщина

Роза, спрошу только одно - зачем в таком случае внешность, мимику, осанку, пластику, одежду Катерины постепенно улучшали по мере развития отношений.


Никто же не говорить, что внешний вид неважен , просто внешность это то, что исправить легче всего, если нет ярко выраженного уродство. У Кати лицо и фигура нормальные, если не сказать что местами просто красивые, даже с косичками. Глаза ,например. Фигура, хоть и скрыта под уродующей ею одеждой, но все равно талия, грудь видны и под такой одеждой.
Думаю , что АЖ это хорошо понимал.

marta писал(а):
судя по брошенной фразе АЖ, что он влюбился в Катерину ещё ту, с косичками?


А что с косичками , не человек и влюбиться в человека, даже если его одежда не соответствует стандарту нельзя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
marta писал(а):
И ещё по ходу - мужчина гонится за уходящим поездом или преследует ускользающую дичь (хоть с косичками, хоть без - это ему сейчас пофиг), наконец догнал, застолбил и успокоился. Как долго теперь будут ему пофиг её "косички", над которыми все знакомые прикалываются?

А мне вот интересно попробовал бы он ее изменить?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Если бы Катя сама не изменилась внешне и будь они вместе с Андреем, то она очень умная девушка, после драки с пацанами ведь сообразила, что Жданов не может каждый раз драться из-за того, что кому-то не нравится ее внешний вид, то думаю изменилась бы сама, только теперь не была бы столь беспомощна как в первый раз, да и любимый мужчина помог бы, а то что она сама в своем естестве ничуть не хуже любой другой, а может и лучше, она наверное догадывалась, на море была, в купальнике купалась, а не в мешке с дырками для рук, видела других и себя, так что "секретное оружие" у Кати было и она это прекрасно сознавала, а было бы фигура, а все остальное- мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
jedilady писал(а):
А мне вот интересно попробовал бы он ее изменить?


Я тоже так думаю, что Катя и сама бы нашла свой стиль Возможно, с помощью стилистов.

Не думаю, что Андрею пришлось бы её сильно ломать в этом смысле. Девушка чуткая, умненькая, ей достаточно и намеков любимого человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что и обида и боль от инструкции были в основном потому, что она в постели чувствовала, что "подходит" ему, женщины всегда, да и мужчины это чувствуют, какое-то особенное единение, когда, действительно как две половинки соединяются, поэтому-то она и оторопела вначале от слов в инструкции про "дойти до кондиции, чтобы начать делать это" и т.д. Она как женщина, хоть и неопытная, но интуитивно чувствовала, что Жданов был с ней по-настоящему, как с желанной женщиной, ТАКОЕ сыграть невозможно и вдруг- действительно, такой удар по ее женской СУТИ, по тому, что может было между ними, сокровенному и интимному. В этом был ужас, не в том, что она некрасивая, неловкая, а в том, что Жданов МОГ смеяться вместе с Романом над ее не просто любовью, а над желанием ее как женщины быть именно с этим мужчиной, сокровенным каким-то ее поступкам, которые знают только двое в постели. Это убивало в ней женщину, поэтому и говорила "растоптал", женскую суть имея в виду.. :cray: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa, Ворона я с вами согласна, что Катя сама бы обо всем догадалась и с помощью Андрея у нее бы все получилось. Мне просто интересно стал бы он ее специально подталкивать к таким изменениям?

rosa писал(а):
В этом был ужас, не в том, что она некрасивая, неловкая, а в том, что Жданов МОГ смеяться вместе с Романом над ее не просто любовью, а над желанием ее как женщины быть именно с этим мужчиной, сокровенным каким-то ее поступкам, которые знают только двое в постели. Это убивало в ней женщину, поэтому и говорила "растоптал", женскую суть имея в виду.. :cray: .

Тем более если она помнила как они Киру когда-то обсуждали в красном платье и с хлыстом...

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Ворона писал(а):
А что с косичками , не человек и влюбиться в человека, даже если его одежда не соответствует стандарту нельзя?

Ну я же говорила не только об одежде, под "косичками" подразумевается всё в комплексе.
И с косичками конечно - человек. В нашем случае почему тогда не оставили всё как есть, если АЖ влюбился ещё в Катерину "с косичками" (предполагаю, что он тоже имел ввиду не только конкретно причёску)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
marta писал(а):
Ворона писал(а):
А что с косичками , не человек и влюбиться в человека, даже если его одежда не соответствует стандарту нельзя?

Ну я же говорила не только об одежде, под "косичками" подразумевается всё в комплексе.
И с косичками конечно - человек. В нашем случае почему тогда не оставили всё как есть, если АЖ влюбился ещё в Катерину "с косичками" (предполагаю, что он тоже имел ввиду не только конкретно причёску)?

Как мне кажется, не оставили ее прежней, потому что у нее самой возникла потребность в том, чтобы измениться не только внутренне, но и внешне. Не для кого-то, а для себя.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ja_imaka, я с тобой согласна, так и есть. Но это же кино, менялась не Катя, а меняли героиню для публики - т.е. учитывали массовое восприятие.
Получается, фильм и о том, что "косички" не есть гут...
Как говорил Назаров, продолжение пословицы "...а родись счастливой" не имелось ввиду. Интересно, а что же?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
marta писал(а):
Получается, фильм и о том, что "косички" не есть гут...
Как говорил Назаров, продолжение пословицы "...а родись счастливой" не имелось ввиду. Интересно, а что же?


Если искать один-единственный смысл такого многослойного сериала, то и этот смысл, там тоже заложен. Не в прямом смысле -"с косичками" , а о соответствии социальному слою, в котором ты хочешь находится, в частности и внешнем соответствии. По большому счету, это уважение к окружающим. Наплевательское отношение к внешнему виду, прежде всего говорит о том, что тебе все равно, что будут говорить о тебе окружающие.
Именно, это было в Кате , для неё был главным внутренний мир, и хотела, чтобы и окружающие видели в ней прежде всего внутреннюю сущность. Но это утопия, и в конце концов , не без помощи Юлианы она это поняла и приняла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Конечно, смысл не один-единственный. Я специально даже написала "фильм и о том".
А в остальном целиком и полностью разделяю. Внешний вид очень важен, это первый сигнал окружающим, который о многом говорит, в т.ч. и об уважении и к другим, и к себе.
А прощать умеет сильный, уверенный в себе человек, который себя уважает и уважает другого, его право на его поступки, его ошибки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ja_imaka писал(а):
Как мне кажется, не оставили ее прежней, потому что у нее самой возникла потребность в том, чтобы измениться не только внутренне, но и внешне. Не для кого-то, а для себя.

ППКС.
И относительно того, насколько это было сложно для Кати: в Египте есть эпизод, когда Юлиана приводит Катю к своему знакомому модельеру другу-сопернику Милко, который выглядит прямо как "Кот в сапогах" :pooh_lol: и с таким же бархатным голосом. Он держит в руках несколько вешалок с вечерними платьми и предлагает Кате выбрать одно из них, которое будет точно ее. Платья не на моделях, ни на манекенах, просто так висят, когда нелегко с первого взгляда представить, как они могут на тебе смотреться, особенно если вечерние платья сроду не носила. Да и цветовую гамму свою надо себе хорошо представлять, а там разные цвета были. Катя сначала нерешительно потрогала одно платье, а затем, после предупреждающего вопроса кутюрье: А ты уверена? Подумай еще? - не колеблясь уже выбрала то платье цвета чайной розы (в моем "телевизоре"), в котором и была на шоу, и в котором ее видел Жданов по тв. Фасон то был необычный, как и цвет: полутон, которого у нее не было в гардеробе. Значит и вкус у нее был, и понимание того, что ей идет тоже было. Когда захотела и была готова измениться, как и сказала Юлиане, все и произошло.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 янв 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
ЕА свою позицию четко высказала - убирайся, мол, Андрюша, вон. И Жданов не предпринимал попыток "прорваться за кордон", не хамил и не напирал, защищать ее от грубияна и драчуна было не надо. Мишаня, как козел в огород, полез в разборку как член семьи, наравне с ЕА :swoon: Как будто понимает ситуацию так же, как она, и оскорблен так же, как мать оскорблена за свою дочь... :suicide: Короче, как будто уже женат на Кате и она ему свой дневник почитать доверила

jedilady писал(а):
Не было у него никаких прав препятствовать этому разговору. Миша Кате на тот момент максимум друг, они даже вроде как не встречаются. Я не говорю что ему надо было против ЕА идти, мог бы постоять рядышком, на тот случай если Жданов буянить начнет.
Кстати, в Трафальгаре Катя ему говорила, что со Ждановым разговаривать не хочет, а Миша настоял, что надо. Это он считает, что у него есть такая удивительная способность знать, когда что Кате надо, а когда не надо? Когда Жданов готов к разговору, а когда нет? Все молчу

:grin: Миша не глуп и два плюс два сложить может: он, скорей всего, уже понял, что за отношения были у Кати с Андреем в прошлом и насколько она от них пострадала. Плюс он сам теперь влюблен и помогать сопернику, пусть и бывшему, не собирается – вполне понятно. Елсанна там волновалась и нервничала, Жданов не уходил, могли появиться и ВС и сама Катя – да, он был там фактически в роли друга семьи. А как бы ЕлСанна на него посмотрела потом, если бы он стоял в сторонке и молчал или предложил ей Катю позвать? Не мужик, а тряпка, или дурак или трус, но точно ее дочери не годится. Как раз вполне объяснимо, на мой, конечно, взгляд, он себя там вел. Другое дело, что и Жданов, наконец то, научился собой владеть и подчинять себе свой гнев: только зубы сжал, и не полез в драку. Хотел бы с Катей встретиться – всегда мог бы у дома его покараулить как в «добрые прежние времена». Здесь лезть и настаивать, когда ее мать просит уйти.. ну и уйди и ищи другую возможность, если действительно хочешь поговорить..
Амалия, :Rose: Алеся :Rose: – соответственно, сорри :oops:
Амалия писал(а):
Рит, ты не торопись, когда получится - тогда и получится, я терпеливо сижу в ожидании :Rose: Инструкция - это такая красная тряпка для меня, что... :evil: :scare2: ...нет слов :o И огромный минус сценаристам :tomato: Вот и жду, может, Рита что-то изменит в моей голове
Спасибо за терпение. :Rose: :kissing_two: У меня программа по темам, которые хочу закрыть до инструкции, все в это упирается, на самом деле. :sorry: Инструкция – это песня, да! :good: Супер достижение сценаристов, или тех, кто там придумал такой финт с ней: Папернов как главный креативщик или сам Назаров :bravo: Реально с сентября, когда дошло то, что и хотела бы изложить в итоге, все равно изумляет, как они это провернули, все показав и ничего не скрыв. Я бы "Оскара" дала за оригинальность самой идеи: сколько фильмов пересмотрела, ничего подобного нигде не видела. Плюс режиссеры и актеры, конечно, тоже постарались.. :sun: Ладно, молчу, раз все равно пока не готова. :oops:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 янв 2013, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Это их разговор после совета, после того как Кира прочла инструкцию:
- Я поступал ужасно, потому что это было нужно.
- Нужно? А нужно что? Искалеченные жизни? Предательство? Обман? Зачем? Ради чего? Ради денег?
Андрей усмехнулся, ИМХО, совсем невесело, на стол свой уселся.
- Да, Кирюш, ради денег. Ты довольна? Я уже давно понял, что я полная скотина и подонок. Ты знаешь, я абсолютно согласен с этим. Я даже начал свыкаться с этой мыслью. Все замечательно. Пускай ты и все те прекрасные люди, которые мне доверяли, и которых я предал, просто забудут про Андрея Жданова...
- ...Ты знаешь я прекрасно понимаю твои мотивы. Ты эгоист, ты хотел доказать всем, что ты на многое умнее и сильнее Саши. Я это понимаю, ты знаешь, наверное даже могу принять. Но зачем вот это...

Да, очень важный там у них диалог. А ты заметила, что каждый из них имеет в виду свое? – так же как часто там идут телефонные разговоры, когда каждый говорит о своем, а смысл сходится?
На всякий случай, я поконкретный объясню, что имею в виду: Кира держит сложенные листы с инструкцией в руке и говорит, имея в виду ее. Андрей соответственно, понятия еще об этом не имеет – узнает только, когда она читать начнет оттуда и тогда постарается вырвать из ее рук. Она упрекает-обвиняет его за поступки-мотивы, описанные в инструкции, он считает, что она обвиняет его за открывшееся на СД: обман родителей-акционеров-кредиторов, обман ее самой, предательство доверия отца, использование помощницы как своего орудия во всем этом- все для защиты ЗЛ-источника денег для «одной семьи».
То, что Жданов в начале был эгоистом, я думаю, оспаривать никто не будет? Хотя я бы назвала его «продвинутым или честолюбивым эгоистом» и уж точно не мелким: затевать реформу ЗЛ – это было честолюбие, видение, которое он делал, конечно и ради себя, реализуя свои мечты-потенциал, то есть исходя из своих интересов, но и узколюбым себялюбием это точно назвать нельзя: он шел против течения, инерции, должен был бы вкладываться по полной, рисковать своим положением, поддержкой отца. Был бы простой эгоист, то и вел бы себя как Воропаев: заручиться поддержкой папеньки и быть его наследником, ничего не меняя.
Относительно соперничества – доказывания насчет Воропаева: эта линия идет через весь сериал, как с самого начала так и до конца. И ПО все время это подчеркивает, что они как мальчишки, петухи в одном курятнике, каждый тянет на себя одеяло отношения к себе ПО, Киры, Кати. Как раз мотив не отдать кресло Воропаеву и лежал в основе первого схимиченного Катей бизнес плана, позже Жданов стол свой целовал со словами, никому я тебя не отдам, и позже, впав разок в депрессняк или просто проверяя, как Катя отреагирует – по нему разве поймешь что? - собрался рассказать правду на совете и передать ЗЛ в руки Воропаева, и был очень рад, когда Катя его остановила и предложила выход, кажется, через кредиты.
Кира знала обоих всю жизнь, видела их постоянное соперничество, так что были у нее основания так думать, что ее жених был не только борцом за чистоту идеи – лишь процветание ЗЛ – но там были замешаны и старые отношения детско-юношеского еще происхождения, нормальные среди мужчин-ровесников: доказать, кто их них «круче» во всех отношениях.
jedilady писал(а):
Но главное это желание доказать что он лучше Воропаева? Откуда у Киры такие мысли? Уже тогда бы лучше о деньгах поговорили что ли. Для Андрея компания значила очень много. До вот этого дня, наверное, даже больше, чем Катя. Но разве деньги, доказательства Воропаеву там вообще фигурировали? Да, он хотел доказать, что способен управлять такой махиной, что он способен вывести ее на новый уровень, но только доказать это отцу, и если сравнения он и ждал, то именно с отцом. Андрей всегда был против того, чтобы Александр стал президентом, но только потому что думал, что компания от этого пострадает. И не было ИМХО у него никогда желания доказать, что он, Андрей Жданов, в чем-то лучше Воропаева.
В начале Андрей не о компании думал в смысле ее первоочередных нужд – она тогда уже имела долги – а сразу о реализации своего плана. И на то время, в тех условиях его план был для ЗЛ опаснее и рискованней, чем план Воропаева. Поэтому и ПО голосовал против сына, и Кате предупреждала об угрозе для ЗЛ. А ответ был какой? – мальчишеский! «Кто не рискует, тот не пьет шампанского!» И по рукам с РДМ.. Там несколько раз всплывала ситуация возможности перехода власти к Воропаеву и Жданова раздражало именно это. Не с отцом он там тягался – который был и оставался для всех «отцом-основателем», это невозможно по определению, так как отец ЗЛ создал с нуля. А вот с сыном другого отца основателя он был в одной весовой категории, и с ним и соперничал, вначале, из за власть и за ЗЛ, а потом уже конечно, лишь, чтобы ЗЛ процветало.
Относительно денег: кажется в 24 серии, в вечер после признания Кати, что ей предлагали взятку, Жданов, сидя на столе, делился с Ромой своими мыслями: «У меня в руках все: репутация, отцовское дело, семейные деньги…» И ЗЛ на грани банкротства, которое он не может допустить. Там он и высказал идею о подставной фирме, которую возглавит «человек, которому я смогу доверить все, включая и собственную жизнь» - Катя.
И он был уверен в ее бескорыстии – отсутствии интереса к чужим деньгам, как раз потому что она только что это доказала, отказавшись положить в свой карман 100 тыщ, о которых, по идее, никто бы не узнал. Расчет был у Жданова точный, не только внутреннее доверие к Кате, но и доказательства того, что ей можно доверять любые деньги, раз она настолько порядочный человек, что не смогла бы смотреть ему в глаза, если бы взяла тот «откат»…
jedilady писал(а):
Так что насколько бы они ни были близки, но Кира в нем ошибалась, причем в ключевых моментах. Как тут с его мотивами, так и в том, что его вкус к Пушкаревой в постель его не пустит

Кира действительно поверила, что он не тот, кем она его всегда считала: «звезда» – человек, которым она восхищалась и гордилась: жест тот ее очень показателен как и интонация «Андрей – он такой…!»
И мучило ее как и Катю тоже, что не смотря на то, что любимый оказался таким подлецом, она не может перестать его любить. Вот тоже дилемма в жизни, чему верить: своему опыту и знанию о человеке, которого давно и хорошо вроде знаешь, и какой-нибудь такой писульке, где он предстает совсем в ином свете. Верить себе или внешней информации. А Кира поверила во всю эту грязь, и в то же время расстаться с прежним образом Андрея не могла. Пытку сама себе хорошую устроила. :-(

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Миша не глуп и два плюс два сложить может: он, скорей всего, уже понял, что за отношения были у Кати с Андреем в прошлом и насколько она от них пострадала. Плюс он сам теперь влюблен и помогать сопернику, пусть и бывшему, не собирается – вполне понятно. Елсанна там волновалась и нервничала, Жданов не уходил, могли появиться и ВС и сама Катя – да, он был там фактически в роли друга семьи. А как бы ЕлСанна на него посмотрела потом, если бы он стоял в сторонке и молчал или предложил ей Катю позвать? Не мужик, а тряпка, или дурак или трус, но точно ее дочери не годится. Как раз вполне объяснимо, на мой, конечно, взгляд, он себя там вел. Другое дело, что и Жданов, наконец то, научился собой владеть и подчинять себе свой гнев: только зубы сжал, и не полез в драку. Хотел бы с Катей встретиться – всегда мог бы у дома его покараулить как в «добрые прежние времена». Здесь лезть и настаивать, когда ее мать просит уйти.. ну и уйди и ищи другую возможность, если действительно хочешь поговорить..

Рит, по поводу Жданова в данной ситуации согласна с тобой на 100%.
А вот Миша... Он может сложить что угодно хоть один миллион с тремя триллионами, но вмешиваться в чужие отношения прав у него нет. Тем более Жданов что-то там говорил о том, что он по делу, и у него реально как бывшего президента могут быть дела к его бывшей помощнице. Почему Киру осуждают за то, что в день возвращения Кати в ЗимаЛетто она стала рассказывать Кате о том, как они долго клеили чего-то там с Андреем и наконец поклеили? А тут в чем разница? Так у Киры по большому счету прав на Андрея гораздо больше, чем у Миши. А что ж Борщев в Трафальгаре настоял на том чтобы Жданов с Катей поговорил, уже соперником его не считал?
Отдать сопернику девицу красавицу не хочется это одно, а вот вести при этом себя при этом все-таки надо по совести. Я не говорю бежать и звать Катю, или тем более рассказывать ей о том, что ты знаешь тут к тебе Андрей Жданов приходил, но стоять молчать и не вмешиваться, потому что ни хрена ты не знаешь о том что происходит, это было бы правильно. И ЕА тут бы придраться ИМХО было не к чему. Что же касается позиции ЕА, то вот если честно, я не согласна, не должна была она себя так вести. Пусть она и мать, но прав у нее таких нет. Уж простите меня.
И вот такой вопрос. А как бы Катя отреагировала узнай она о том, что происходит? Вот вышла бы она на минуту раньше, или Жданов в этот день ей позвонил и рассказал о том, как его не пустили. Как ты думаешь чтобы она сказала и подумала и об ЕА и о Мише?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
но вмешиваться в чужие отношения прав у него нет.

Если бы он был одним из адвокатов – совершенно посторонним человеком, то наверно, но он же уже был влюблен в Катю, знаком с ее родителями, знал о том, что ей досталось от Жданова и прежней жизни.. Ну на чьей стороне он там мог быть? :unknown: Потом, вспомни Катино: «В любви каждый сам за себя», плюс он был уверен, что он ее защищает от ее неприятного прошлого, раз этого хочет и ее мать. Не вмешиваться совсем и стоять в сторонке было бы, на мой взгляд, нерешительно-трусовато: ждать, когда Ел Санна сама его попросит о помощи выпроводить Жданова куда подальше? Мужчины должны, мне кажется, сами проявлять инициативу и действовать по своему пониманию, а не ждать, когда их будут уже откровенно просить вмешаться…
jedilady писал(а):
Тем более Жданов что-то там говорил о том, что он по делу, и у него реально как бывшего президента могут быть дела к его бывшей помощнице.
Очень убедительно это у него прозвучало в темноте на улице у чужого ресторана и без предварительного звонка-договоренности: «Мне надо, я пришел, пусть она выйдет, мне же надо!» :grin: Деловые вопросы – в дневное время и в деловой обстановке решаются, а не наскоком без предупреждения и на темной улице. Это когда еще ВС сказал после их «обсуждения отчета» у подъезда, мог бы и запомнить урок…
jedilady писал(а):
Почему Киру осуждают за то, что в день возвращения Кати в ЗимаЛетто она стала рассказывать Кате о том, как они долго клеили чего-то там с Андреем и наконец поклеили?

А я Киру там не осуждаю: она там себя пострадавшей стороной изображает и боится совершенно справедливо, что весь ее карточный домик на части разлетится от одного взгляда бывших любовников друг на друга. Чего ее там осуждать? – каждый свои интересы отстаивает как может, и Кира считает себя правой, а Катю хитрой хищницей, разбившей ее счастье у нее под носом.
jedilady писал(а):
А что ж Борщев в Трафальгаре настоял на том чтобы Жданов с Катей поговорил, уже соперником его не считал?

Миша – как я его пока вижу – практически совпадает с оценкой родителей Кати: человек порядочный и не хочет счастья-любви любой ценой. Катю он любит, и о ней заботится и хочет, чтобы она тоже его любила. Зачем ему играть в игры и закрывать глаза на очевидное? – что Катя все еще привязана каким-то боком к своему прошлому и к этому человеку и просто боится с ним выяснить отношения, уклоняясь или просто пытаясь откровенно сбежать. Тоже вполне мужской поступок я здесь вижу: честность, не боязнь знать правду и соперничество на равных. Пусть любимая выбирает между ними сама, он сделал, что мог. Поведение как раз в его пользу. :da:
jedilady писал(а):
но стоять молчать и не вмешиваться, потому что ни хрена ты не знаешь о том что происходит, это было бы правильно. И ЕА тут бы придраться ИМХО было не к чему.

Ну совсем ничего не знающим его назвать трудно, да и мать была взволнованна сильно, нейтральным в такой обстановке оставаться тяжело и не нужно, мне кажется, и щепетильность такая была бы излишней, тем более на фоне фактора личной заинтересованности: уберечь Катю от потрясений. А вышел бы тогда ВС? Что бы тогда было? И ЕлСанне, конечно, хотелось бы, чтобы Жданов поскорее ушел и я думаю, она была рада появлению и поддержке Миши.
jedilady писал(а):
Что же касается позиции ЕА, то вот если честно, я не согласна, не должна была она себя так вести. Пусть она и мать, но прав у нее таких нет. Уж простите меня.

А здесь ты уже на мою мозоль надавила :pooh_lol: - да произойди такая история с моей дочерью..! смайлика нет подходящего..Короче, "Жданова бы там точно не стояло". :grin: И ЕлСанна еще с ним миндальничала прилично и там и после, когда он домой к ним явился. Да и то, конечно, потому что знала, что Катя все еще его любит..
jedilady писал(а):
А как бы Катя отреагировала узнай она о том, что происходит? Вот вышла бы она на минуту раньше, или Жданов в этот день ей позвонил и рассказал о том, как его не пустили. Как ты думаешь чтобы она сказала и подумала и об ЕА и о Мише?
ИМХО разумеется, сплошное, хотя и так оно же :pooh_lol: - Как вышла бы, так и влетела бы обратно: не хотела она тогда его видеть и не могла бы его выслушивать в очередной раз. Она еще не оправилась полностью, насколько я помню – не дошла еще до этой серии пока. И точно спряталась бы за матерью и Мишей и старалась, чтобы ни Коля (он там вроде еще был ведь, с ушибленным пальцем?), ни ВС по ней бы ничего не поняли. Ты вот лучше представь, если бы Коля вышел на улицу вместо Миши, чтобы тогда было??..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Да, очень важный там у них диалог. А ты заметила, что каждый из них имеет в виду свое? – так же как часто там идут телефонные разговоры, когда каждый говорит о своем, а смысл сходится?

Кстати да :good: . Здорово ты заметила.
Помню в смешариках даже серия одна такая была. Каждый вроде о своем говорит, а то немногое что из речи другого все-таки слышит, на свой счет списивыавет :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
То, что Жданов в начале был эгоистом, я думаю, оспаривать никто не будет?

Я точно не буду, все люди эгоисты, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Кира знала обоих всю жизнь, видела их постоянное соперничество, так что были у нее основания так думать, что ее жених был не только борцом за чистоту идеи – лишь процветание ЗЛ – но там были замешаны и старые отношения детско-юношеского еще происхождения, нормальные среди мужчин-ровесников: доказать, кто их них «круче» во всех отношениях.

В принципе, я с тобой согласна. И что соперничество имело место быть, и что нормально это абсолютно, а тут еще и так умело подогревается постоянно ПО. Но все же говорить, что именно не желание проиграть Воропаеву и заставило Андрея начать свои махинации, это как-то уж через чур. Не желание упасть в глазах отца да, и уж кому как ни Кире это знать стоило.
Деньги тоже не последнее место, в конце концов, дело отца - это кроме идеи и всего прочего это деньги, так что тут я с тобой согласна, и с тем что Жданов изначально слишком легко и просто относился к возникающим проблемам иногда.
Маргарита писал(а):
Там несколько раз всплывала ситуация возможности перехода власти к Воропаеву и Жданова раздражало именно это.

Мое исключительно ИМХастое ИМХО, что его раздражало обсуждение такой возможности в различных ситуациях. А кого бы оно не раздражало? Сначала его избирают сроком, дай Бог памяти на год, а потом каждый день начинают пугать тем, что завтра мы тебя того этого снимем, причем ни за что-то конкретное (ну как махинации и разорение, которые имели место гораздо позже), а за то что в плане ты не учел вот этот момент, а потом за то, что у твоей помощницы сломался компьютер и ты не смог предоставить доклад. Нормальная такая ситуация, добрая, теплая, почти семейная.
Маргарита писал(а):
Не с отцом он там тягался – который был и оставался для всех «отцом-основателем», это невозможно по определению, так как отец ЗЛ создал с нуля.

Именно с ним Рит, а точнее с его видением развития компании, у Воропаева собственных идей не было, он просто хотел продолжать следовать существующим курсом.

Маргарита писал(а):
Кира действительно поверила, что он не тот, кем она его всегда считала: «звезда» – человек, которым она восхищалась и гордилась: жест тот ее очень показателен как и интонация «Андрей – он такой…!»

Мне очень этот момент нравится, еще и Катиным ответом "Какой такой?"

Маргарита писал(а):
И мучило ее как и Катю тоже, что не смотря на то, что любимый оказался таким подлецом, она не может перестать его любить. Вот тоже дилемма в жизни, чему верить: своему опыту и знанию о человеке, которого давно и хорошо вроде знаешь, и какой-нибудь такой писульке, где он предстает совсем в ином свете. Верить себе или внешней информации. А Кира поверила во всю эту грязь, и в то же время расстаться с прежним образом Андрея не могла. Пытку сама себе хорошую устроила. :-(

И как же они тут с Катей похожи. Обе его представляли себе принцем на белом коне, и обеим было трудно поверить, что на самом деле он оказался ни таким уж принцем, а конем скорее. Только вот Катя смогла через этого "принца" переступить в итоге и пойти дальше. А Киру хватило только на наступить на него и помучить его и себя, но не расстаться с ним, а на самом деле с собственным иллюзиями ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ну с трудовым кодексом у Андрея всегда были проблемы. ВС только обещал ему то ли подарить его, то ли выдержки дать почитать, но так и не дал, так что тут к Андрею претензий нет
:pooh_lol:

Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
но вмешиваться в чужие отношения прав у него нет.

Если бы он был одним из адвокатов – совершенно посторонним человеком, то наверно, но он же уже был влюблен в Катю, знаком с ее родителями, знал о том, что ей досталось от Жданова и прежней жизни..

Рит, это просто моя личная убежденность, что ты можешь быть кем угодно, относится как угодно, думать и знать что угодно, но в отношения между двумя людьми, когда дело касается их двоих влезать нельзя. Пусть они сами разбираются, пусть она его сама пошлет к черту, пусть они помирятся или поссорятся раз и навсегда, но ты при этом вмешиваться не должен, потому что чтобы ты не знал, чтобы ты не читал, ты не знаешь всего того, что знают эти двое и можешь таких дров наломать, что никто тебе спасибо не скажет. И позиция Жданова, когда в период ФР он не стал Кате рассказывать про то, что Вика кажется встречается с Зорькиным, была гораздо более порядочной ИМХО ИМХО ИМХО.

Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
А что ж Борщев в Трафальгаре настоял на том чтобы Жданов с Катей поговорил, уже соперником его не считал?

Миша – как я его пока вижу – практически совпадает с оценкой родителей Кати: человек порядочный и не хочет счастья-любви любой ценой. Катю он любит, и о ней заботится и хочет, чтобы она тоже его любила. Зачем ему играть в игры и закрывать глаза на очевидное? – что Катя все еще привязана каким-то боком к своему прошлому и к этому человеку и просто боится с ним выяснить отношения, уклоняясь или просто пытаясь откровенно сбежать. Тоже вполне мужской поступок я здесь вижу: честность, не боязнь знать правду и соперничество на равных. Пусть любимая выбирает между ними сама, он сделал, что мог. Поведение как раз в его пользу.

Рит, а в чем разница в ситуации около Мармеладофф и в Трафальгаре? Что за это время такого произошло, что там для ее защиты он препятствовал разговору, а тут способствовал? Только то, что Катюша, прости конечно, из под него рванула с бешеной скоростью месяц назад, что показало ему что она с прошлым расстаться не может. Ну так а кого хрена ты родной в прошлый раз им поговорить не дал, может она бы с этим прошлым рассталась гораздо быстрее.
Все меня начало заносить :-P

Маргарита писал(а):
А здесь ты уже на мою мозоль надавила :pooh_lol: - да произойди такая история с моей дочерью..! смайлика нет подходящего..Короче, "Жданова бы там точно не стояло". :grin: И ЕлСанна еще с ним миндальничала прилично и там и после, когда он домой к ним явился. Да и то, конечно, потому что знала, что Катя все еще его любит..

Это и моя больная мозоль, только с другой стороны, может поэтому я так остро на эту ситуацию и реагирую :unknown:
Маргарита писал(а):
- Как вышла бы, так и влетела бы обратно: не хотела она тогда его видеть и не могла бы его выслушивать в очередной раз. Она еще не оправилась полностью, насколько я помню – не дошла еще до этой серии пока. И точно спряталась бы за матерью и Мишей и старалась, чтобы ни Коля (он там вроде еще был ведь, с ушибленным пальцем?), ни ВС по ней бы ничего не поняли. Ты вот лучше представь, если бы Коля вышел на улицу вместо Миши, чтобы тогда было??..

Нет, Рит, я о другом, я не об Андрее. Вспомни разговор Кати с ЕА, когда она узнала, что та прочла ее дневник. Так вот тут реакция была бы аналогичная, ИМХО, только на сей раз досталось бы и Мише и поделом. ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Но все же говорить, что именно не желание проиграть Воропаеву и заставило Андрея начать свои махинации, это как-то уж через чур. Не желание упасть в глазах отца да, и уж кому как ни Кире это знать стоило.

Нет, конечно, не это его заставило, но и Кира могла иметь в виду всю, так сказать, картину целиком: почему он не рассказал с самого начала, куда завел ЗЛ? И было у него и в начале, что если не придумать новую смету – подделать показатели о продажах – см. 18 серия – 3 ручки-карандаша, то все – провал, отдавай пост Воропаеву.. И далее, когда понял, что тупик, и сказал Кате как почти свершившийся факт, что на совете расскажет всем и передаст компанию Воропаеву, это тоже его тяготило: он проиграл ему.
jedilady писал(а):
А кого бы оно не раздражало? Сначала его избирают сроком, дай Бог памяти на год, а потом каждый день начинают пугать тем, что завтра мы тебя того этого снимем, причем ни за что-то конкретное (ну как махинации и разорение, которые имели место гораздо позже), а за то что в плане ты не учел вот этот момент, а потом за то, что у твоей помощницы сломался компьютер и ты не смог предоставить доклад. Нормальная такая ситуация, добрая, теплая, почти семейная.
А семейный бизнес потому что: действуют иногда прямо противоположные друг другу факторы – то, что простишь члену семьи, не простишь в бизнесе. Папа хотел сыном гордиться, требования у него были ого-го какие, вот такой парень и вырос – чтобы им соответствовать. Требовал бы меньше с него, и получил бы тоже меньше. Как ВС с Кати. Поломка компа помощницы накануне важного совещания и все сразу встало – это как раз никуда не годится, чтобы такие мелочи все срывали: страховаться надо, и Жданов был прав, упрекая Катю в том, что не сохранила все дополнительно. Он в ЗЛ вырос и знал и папу, и его запросы-ожидания: «взялся за гуж…»- решил стать президентом, так продумывай все и неси ответственность за все. А если бы это была лишь акционерная компания без родственных связей? Почему остальные должны зависеть от таких досадных промахов и все спускать президенту и входить в положение и его и его помощницы? Он здесь президент или сын своего папы? Проблемы то возникли как раз из-за того, что начальный Жданов действительно не был готов управлять ЗЛ, раз был настолько незрел, что полагался на везение в бизнесе вместо того, чтобы верить цифрам и подсчетами Кати. Мне там очень нравится в 21 серии, когда он после вечеринки подвез Катю до дома и затеял с ней обсуждение бизнес вопросов прямо в машине, он там ее спросил: сколько у нас шансов на успех? Катя честно ответила: один из десяти. И его реакция: ну это же немало!
Если в лотерею играть на свои деньги, может оно и так, но управлять такой компанией и иметь дело с бизнесом… как там сказанул один товарищ ранее: «волюнтаризьм» один сплошной, а не профессионализм за этим стоит.
jedilady писал(а):
Именно с ним Рит, а точнее с его видением развития компании
Если ты имеешь в виду, что сын хотел продолжить и развить дело отца и показать всему миру…см. его программное выступление на вечеринке Сашке в лицо – то да, конечно, он хотел показать-доказать и пр. , чтобы папа им гордился, что сын так преуспел в деле его жизни.
jedilady писал(а):
И как же они тут с Катей похожи. Обе его представляли себе принцем на белом коне, и обеим было трудно поверить, что на самом деле он оказался ни таким уж принцем, а конем скорее. Только вот Катя смогла через этого "принца" переступить в итоге и пойти дальше
И выйти за него замуж в финале. :curtsey:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
это просто моя личная убежденность, что ты можешь быть кем угодно, относится как угодно, думать и знать что угодно, но в отношения между двумя людьми, когда дело касается их двоих влезать нельзя

Алесь, да права ты, конечно, права..в идеальном мире, но в этом все друг с другом связаны и у каждого есть свои интересы и мотивы. ЕлСанна защищала своего птенца. Миша защищал и ее и Катин покой. Ну с какой стати потакать человеку, который вот так объявился в явочном порядке и хочет поговорить с Катей и не уходит, причем здорово ей напакостил в прошлом, а тут явился не запылился в окна заглядывать? Я понимаю их мотивы полностью.. И действительно, если бы Жданову так хотелось с Катей поговорить, то и на следующий бы день ее ждал у дома или еще раньше… Что изменилось после ее приезда то? 100 раз мог бы ее найти в нормальных дневных условиях, ан нет – и в окна надо подглядывать и настаивать на своем, хотя сам знает отлично, какого мнения о нем может быть ЕлСанна. Ну упертый же просто, и неразумный он здесь. ИМХО конечно..
jedilady писал(а):
И позиция Жданова, когда в период ФР он не стал Кате рассказывать про то, что Вика кажется встречается с Зорькиным, была гораздо более порядочной
Боюсь, что дело было не в его порядочности в тот период, а в том, что он не хотел осложнять ситуацию еще больше: и так ходил как по минному полю. И затем, я не вижу здесь аналогии, Алесь.. – здесь Миша просто попал в такую ситуацию и хотел поддержать ЕлСанну, что было вполне естественно в его ситуации, иначе он рисковал «потерять лицо» в глазах матери вроде как уже любимой девушки, а там это попахивало бы интриганством-кляузничеством, и недалеко он бы ушел тогда от бабской жалости –сочувствия женсовета, без конца сующих свои носы в дела Кати что тогда, что позже с Ткачук. Вот это точно было не по мужски – рассказать Кате о Вике и Коле, дело, по-моему, даже не в порядочности.
И кроме того: когда ему это понадобилось, Жданов же не постеснялся влезть открыто в отношения Кати и Коли, требуя у него на глазах, чтобы она немедленно поехала бы с ним, а затем и обзывая его «альфонсом» и пр. То, что был пьян – не оправдание там совершенно, прекрасно он все сознавал, не говоря о том, как быстро протрезвел для драки…
jedilady писал(а):
а в чем разница в ситуации около Мармеладофф и в Трафальгаре? Что за это время такого произошло, что там для ее защиты он препятствовал разговору, а тут способствовал?
Так разные же совершенно ситуации, на мой взгляд: здесь Катя после недавней дегустации, когда она просто удрала, в лице «переменивши», а Юлиана многозначительно дала понять, что это был тот самый Жданов из прошлого Кати – понятно, что она не хочет с ним встречаться, вот он и стоит на стороне матери, которая хочет того же. А в Трафальгаре Катя уже давно Жданова и увидела и работала с ним, то есть нет старого фактора – прежней боязни просто его даже встретить, все уже позади, а вместо этого актуальным является выяснить отношения и с ним, и с той историей.
Маргарита писал(а):
Только то, что Катюша, прости конечно, из под него рванула с бешеной скоростью месяц назад, что показало ему что она с прошлым расстаться не может. Ну так а кого хрена ты родной в прошлый раз им поговорить не дал, может она бы с этим прошлым рассталась гораздо быстрее.
Все меня начало заносить
Да ничего, мне –нормально. :pooh_lol: Насчет бегства Катюши ( по памяти, ок?): поскольку она ему не озвучила никак такой «гоп стоп», как он мог догадаться, что все упирается именно в ее прежнего любовника, в смысле, что забыть его никак не может, а не просто в какое-то болезненное воспоминание о прошлой близости? Как он мог бы связать в голове эту ее полупаническую реакцию и мысль о том, что она другого на его месте представляет? Ну погладила его по лицу и что? Он должен догадываться о ее глюке-фантазме? Внешне то, с его тз, наверное такая реакция по симптомам была похожа на травму в плане интимной близости, а не на мечты о другом мужчине на его месте..
jedilady писал(а):
Это и моя больная мозоль, только с другой стороны, может поэтому я так остро на эту ситуацию и реагирую
Да нормально совершенно, Алесь, я ведь на место ЕлСанны себя постоянно не ставлю, просто здесь речь зашла…
jedilady писал(а):
Вспомни разговор Кати с ЕА, когда она узнала, что та прочла ее дневник. Так вот тут реакция была бы аналогичная, ИМХО, только на сей раз досталось бы и Мише и поделом.

Дневник – это ее внутренний, личный мир, туда действительно никто не имел права вторгаться. А здесь – ситуация открытая, как говорится «сам пришел»: с Мишей у нее были уже определенные отношения, так чего от него требовать невозможного: чтобы стоял столбом как посторонний? :unknown: Если досталось бы, то и ничего: реакция понятная у него, - он с ней только что танцевал, и что?- делать вид, что ему все равно, что какой-то тип из прошлого с ней поговорить хочет в ночи на улице, когда ее мать против этого возражает, а он еще и не уходит…Да я думаю, что тогда Катя была бы ему, скорее, благодарна за такой надежный барьер от призрака прошлого: если она в Трафальгаре, уже окрепшая, избегала с ним выяснять отношения и при его словах о любви ей и тогда хотелось бежать, то тем более здесь – уши бы заткнула и деру дала, вот и весь разговор бы вышел. Зачем ей ждановские излияния на тему "прости-пойми" и пр.? Вон у трубы они, наконец, поговорили, и чем все закончилось? А здесь у нее еще выздоровление шло, куда ей его слушать? Не-не, для меня здесь все логично и продуманно выглядит, извини уж Алесь.. :sorry: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB