НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
"Что же это ты, Фотончик?" (С)
А разве Катя считает Тригорина нереальным? Он автор, а не персонаж худлита. Разве нельзя познакомиться с человеком по его пьесам не хуже, чем знакомились на балах, где и поговорить толком чрезвычайно сложно было, а влюблялись... Ну да, больше во внешность влюблялись, но Катя же как раз может отзываться эмоционально на что-то другое. То есть, по-моему, Тригорин к делу не относится, но все же :-).

tinnka писал(а):
Я настаиваю, что выдвинула не версию, а сумасшедшую гипотезу, не опирающуюся на факты :o
Дорогой У-спорщик, в этом мире всё опирается на факты. Только на разные и в разных позах :P

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 06:03 
ЛанаAkaRowan писал(а):
в этом мире всё опирается на факты.
честно-честно? (С) :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гость писал(а):
честно-честно? (С) :pooh_lol:
Клянусь луной! (с)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Обидно то как начало 2012 год думала закончен ан нет вот теперь сиди и думай а что дальше-то..........


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Обидно - это когда фик удачно начат, а потом заброшен. А тут автор пишет!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:34 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Обидно - это когда фик удачно начат, а потом заброшен. А тут автор пишет!

Я уверена, что Автор допишет, такая чудесная вещь получается, а качество текста? Читать - просто наслаждение! :hi: :bravo: :bravo: :bravo:
Ну как можно такое бросить? Мне кажется, это невозможно. :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:51 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
galina писал(а):
Ну как можно такое бросить? Мне кажется, это невозможно. :Rose:

охохо))) бросить можно все. Другое дело что можно и дописать)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
Мне кажется, что Катя имеет какой-то очень негативный сексуальный опыт типа изнасилования. Это объясняло бы многие аспекты: ее панический страх перед любым физическим контактом с мужчиной, будь то поцелуй, неожиданно за ручку взял или просто подошел чуть ближе, чем принято. Причем, винит в произошедшем, видимо, себя. Скорее всего действительно был некий Денис, который увлек ее по каким-то причинам, она в него влюбилась, доверяла ему и подвоха не ждала. А он перешел границу, она не смогла сопротивляться, может элементарно физических сил не хватило. Теперь считает себя "грязной", недостойной стать женой приличного мужчины, да и просто боится физического контакта, который обязательно последует за замужеством.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:16 
всем :hi:
простите, пауза затянулась, но у афффтара приключился отпуск, и как-то резко стало не до компьютера :oops: :o
но торжественно клянусь вернуться в ближайшее время! :da:

Муха, очень рада новому читателю! :Rose: Заходите, располагайтесь, устраивайтесь поудобнее. :drinks: Спасибо за интересный отзыв, пока что воздержусь от комментариев, не буду ни подтверждать, ни опровергать, ибо зачем нам спойлеры? Нам спойлеры не нужны. :net:
Valkiriya писал(а):
вот теперь сиди и думай а что дальше-то..........

дальше что-то обязательно будет :-)
Valkiriya, приветствую! :Rose:
фик пишется меееедлеенно, но, как совершенно справедливо заметила ЛанаAkaRowan, он пишется. :wink: И, бог даст, будет дописан. Надеюсь, что не через два года, а намного раньше :pooh_lol:

galina писал(а):
Я уверена, что Автор допишет

galina, спасибо за веру в меня :Rose:

tinnka, ЛанаAkaRowan, zritel, Мурлыча, Шефанго, Nadushka, вах, какая дискуссия, какие гипотезы! :good: Простите, тоже без комментариев. :cray: Все узнаете со временем! :da:

Саша, olja_mk, Яна, Гости, спасибо за отзывы! :flower:


когда будет прода, пока не знаю :oops: но будет! :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 19:36 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я тоже с нетерпением жду. Автору творческих успехов.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:50 
lady Yu писал(а):
Я тоже с нетерпением жду. Автору творческих успехов.

lady Yu, :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:51 
***
Александр Юрьевич был до крайности уязвлен Катиным отказом; и все же он ни за что на свете не дал бы понять ей или кому-то другому, что чувства его задеты. Он обращался с Катей ровно и доброжелательно, но все же пропасть меж ними росла; Катя избегала Воропаева, при разговоре не смотрела ему в глаза, и видно было, что ей тяжело находиться в его обществе. Прежней их доверительной дружбе пришел бесповоротный конец. Пожалуй, что это печалило Александра Юрьевича сильнее всего остального. В мыслях он корил себя за глупость и самонадеянность, за то, что принял дружеское расположение к себе за нечто большее и разрушил то хорошее, что было меж ними.
Он перебирал воспоминания, словно бусины в четках, пытаясь понять, где ошибся; и все же готов был поклясться и сейчас, что нежность во взгляде Кати ему не привиделась.

«Быть может, я поторопился и испугал ее?» - подумал Воропаев. – «Катя привыкла, что я для нее только друг, и теперь ей тяжело подпустить меня сразу на несколько шагов ближе, увидеть в новом качестве? Возможно, стоит набраться терпения, и со временем она откроет мне свое сердце?»
Эта мысль была не так уж приятна для него: Александр Юрьевич ценил себя высоко, и гордость препятствовала ему искать расположения девушки, которая его отвергла столь недвусмысленным образом. В сердцах он дал сам себе зарок, что более ни словом, ни взглядом не намекнет ей о своих чувствах, дабы не ставить Катю и себя в неловкое и унизительное положение. Остальное, как он думал, было лишь вопросом времени. «Все проходит, пройдет и эта любовь», - говорил он себе.
Возможно, все и получилось бы так; да только покамест у него не получалось выкорчевать это чувство из своего сердца. Александр Юрьевич отдавал себе отчет в том, что, видя Катю каждый день, он не скоро еще сможет предать забвению любовь к ней. Думал он даже уехать на несколько месяцев, благо, что повод был, но сейчас Воропаев никак не мог оставить Христину одну. К великой досаде и гневу Александра Юрьевича, подле нее вновь объявился один недостойный человек, коему Христина Юрьевна прекрасно знала цену, и все же почему-то не могла прогнать от себя. Этим человеком был отставной штабс-капитан по фамилии Иволгин, запойный игрок и пьяница, развратник самого гнусного толка; однако же, несмотря на то, что разгульный образ жизни уже оставил неизгладимую печать на его лице, Иволгин обладал таинственной властью над женщинами - при том, что обращался он с ними ужасно. Природа сей власти была за гранью понимания Александра Юрьевича. Иволгин вызывал у него странные, противоречивые чувства: с одной стороны, лютое отвращение – до желания раздавить, растоптать, уничтожить; с другой же стороны, некий исследовательский интерес, с каким зоолог изучает змею или другую опасную и ядовитую тварь.

Боясь, как бы этот человек снова не начал преследовать Христину, Воропаев нанял людей, чтобы они следили за домом сестры и даже близко не подпускали Иволгина. Агафья, служанка Христины, также была предупреждена, и ей отныне было запрещено разговаривать с посторонними и передавать Христине записки от неизвестных лиц. Меры предосторожности, как казалось Воропаеву, были достаточные; и все же тревога не отпускала его. Он готов был даже предложить Иволгину денег – только бы тот убрался подальше, но понимал, что штабс-капитан, получив деньги однажды, не преминет воспользоваться возможностью легкой поживы и начнет его шантажировать. Этот способ никак не подходил.
Такие заботы занимали сейчас весь его ум, и даже скорая премьера его пьесы уже не так сильно волновала Воропаева. Было ему теперь и не до любовных терзаний, и все же… все же очень хотелось Александру Юрьевичу поделиться с Катей и сомнениями своими, и тревогами, и планами; однако это желание он пусть с трудом, но сдерживал.

Катя между тем заметила, что Воропаев сделался особенно бледен, мрачен и неразговорчив, и поначалу решила, что все из-за нее.
После признания Александра Юрьевича она была сама не своя; часто плакала украдкой, тосковала и мучилась, и все же была совершенно уверена, что поступила правильно. Воропаев не производил впечатления смертельно раненого ее отказом; но Катя уже достаточно хорошо узнала его, и понимала, что он будет всячески скрывать от нее и боль свою, и обиду. Она, как могла, старалась реже попадаться ему на глаза, рассудив, что так будет лучше для них обоих; Александр Юрьевич принял это как должное. Катерина надеялась, что со временем мучительная неловкость меж ними сгладится, и что Воропаев не станет держать на нее зла за ее отказ. Также очень ее тревожило, не обидится ли на нее Христина Юрьевна - Катя успела к ней очень привязаться. Однако Христина, казалось, и не подозревала о том, что произошло между братом и воспитанницей его; более того, казалось, что это ее теперь не слишком интересует. Христина Юрьевна сделалась чрезвычайно рассеянной, легко могла потерять нить посреди разговора, устремив взгляд куда-то вдаль. При всем этом Катя ощущала в ней сильное внутренне волнение, которое порой прорывалось в нервных всплесках руками, порывистых движениях, звенящем на высокой ноте голосе – и тут же гасло. Видно было, что ей становится хуже с каждым днем. Однако на робкие Катины расспросы Христина Юрьевна только улыбалась и отвечала, что с ней все в порядке.
Пересилив себя, Катя поделилась своими опасениями с Александром Юрьевичем, и он, внимательно и серьезно выслушав ее, сказал, что знает о проблеме, и чтобы Катя не тревожилась – он позаботится о сестре. Катерина поняла, что более он ничего не расскажет. Этот разговор оставил у нее горькое чувство: пусть Александр Юрьевич разговаривал с ней чрезвычайно мягко и вежливо, он ясно дал ей понять, что дело это семейное, и чужим людям в него вмешиваться не след.

Менее всего Катя хотела бы навязывать свое общество. Она даже думала прекратить визиты в дом на Мясницком, но спустя две недели получила записку от Христины Юрьевны; та сетовала, что Катя совсем забыла к ней дорогу, и приглашала в гости. По правде сказать, Катю очень обрадовало это приглашение.
Христина тоже была ей очень рада, но Катя с тревогой заметила, что она еще больше осунулась и побледнела с их последней встречи. Разговор их шел не без труда, но потом Христина Юрьевна немного оживилась, глаза ее заблестели, она принялась шутить и стала почти что прежней.

Примерно с полчаса спустя раздался звон колокольчика на входной двери, и Агаша отправилась открывать. Ждали Александра Юрьевича, который должен был вскоре к ним присоединиться, но тут в прихожей раздался какой-то странный шум, и даже как будто звуки борьбы. Катя услышала Агашу и отвечавший ей мужской голос. Христина Юрьевна побелела как полотно.
- Ах, это он! – вскрикнула она.

Дверь рывком отворилась, и в комнату быстрым шагом вошел незнакомый Кате мужчина. Следом за ним бежала возмущенная и растрепанная Агафья, посылая проклятия незваному гостю.
Это был высокий мужчина лет эдак сорока, крепкого сложения, начавший уже грузнеть. Одет он был в штатское платье, но осанка выдавала в нем бывшего военного. Его нельзя было назвать хоть сколь-нибудь привлекательным, напротив, широкое скуластое лицо его было отменно некрасиво, однако, пронизывающий взгляд и властная манера обхождения, без сомнения, действовали на многих дам гипнотически.

- Наконец-то я нашел Вас! – произнес мужчина, устремив взор на Христину Юрьевну. На Агафью и на Катю он не обращал ни малейшего внимания. – Вы долго прятались от меня, Christine, но вы же знали, что это бесполезно, ma chérie, n'est ce pas?

Христина Юрьевна, побледнев еще больше, пролепетала что-то еле слышное.
- Ну что же это такое деется! – причитала Агафья. – Разбой средь бела дня! Христина Юрьевна, позвать городового?
- Нет-нет, ступай, Агаша, - Христина слабо махнула рукой. – Ступай, все хорошо.
Агафья вытаращилась на нее, но вынуждена была подчиниться, и удалилась, что-то неодобрительно бормоча себе под нос.
Катя чувствовала себя на редкость неуютно. Она не понимала, что происходит, кто этот человек, но сразу ощутила к нему безотчетную и сильную неприязнь.

- Оставьте нас, - коротко приказал неизвестный, переведя взгляд на Катю. И не подумав исполнить это требование, Катерина повернулась к Христине Юрьевне и взглянула на нее вопросительно.
- Не нужно распоряжаться в моем доме, Серж, - проговорила та, выпрямив спину. – Вы ведете себя неподобающе.
- Вот как, - мужчина усмехнулся. – Тогда не соблаговолите ли приказать вашей служанке, чтобы она убралась к черту? Мне надобно с вами поговорить.
- Катя моя подруга, а не служанка. И нам не о чем с вами говорить, Серж, все кончено! – возвысив голос, Христина Юрьевна привстала с кресла.
- Ничего не кончено, - процедил он и, бесцеремонно схватив Христину Юрьевну за плечи, заставил ее сесть. – Все будет кончено, когда я позволю.
- Что вы делаете? – вскрикнула Катя в возмущении.
- Мадемуазель, мне кажется, вам пора домой, - заявил неизвестный.
- Никуда я не пойду! – Катя мрачно глянула на него исподлобья. Этот человек внушал ей сильнейший страх, однако ни за что на свете она не выказала бы этого чувства пред ним.
- Ну что же, не хотите послушаться добром, придется…
- Довольно! – задыхаясь, вскрикнула Христина Юрьевна. – Вы хотели поговорить со мной? Хорошо, я готова вас выслушать, но обещайте, что Вы потом уйдете!
Глаза его сверкнули.
- Обещаю, - без колебаний ответил мужчина. Катя почему-то ни капельки ему не поверила.

Христина Юрьевна повернулась к ней.
- Катенька, я бесконечно извиняюсь, но мне действительно придется поговорить с этим господином.
- Вы хотите, чтобы я ушла? – прошептала Катя. - Я не оставлю вас! Христина Юрьевна, этот человек, он ужасен…
- Он ничего мне не сделает, уверяю вас. Мы просто поговорим, и он уйдет.
- Нет-нет, я не верю ему!
- Милая, все в порядке, - твердо сказала ей Христина Юрьевна. – Этот разговор всего на несколько минут. Мне неловко вас просить об этом, Катенька, но могли бы вы оставить нас ненадолго и подождать в зимнем саду?
- Оставить вас наедине?
- Бедное дитя, вы заботитесь о моей репутации? - усмехнулась Христина. – Глупо, и давно уже поздно.
- Я… - Катя опустила голову. - Хорошо, я буду там, - сказала она. - Но если что-то произойдет, умоляю, позовите меня!
- Всенепременнейше, - уверила ее Христина Юрьевна. Она улыбалась, и все же Катя видела, что улыбка эта неестественная, деланная, а в глазах у нее прячется страх. Ей и самой было страшно; в этом человеке было что-то такое, отчего у нее внутри все цепенело. Оставить сейчас Христину Юрьевну казалось Кате предательством, но что же делать, если она сама о том попросила?
Незнакомец начал проявлять уже признаки нетерпения, и Катя нехотя вышла в соседнюю комнату, которая служила Христине Юрьевне зимним садом. Закрыв за собой дверь, она некоторое время стояла неподвижно, чутко прислушиваясь к тому, что происходило в гостиной. Говорили тихо и Катя, поколебавшись, осторожно приоткрыла дверь на маленькую щелку.

… того, что вы сделали мне? – говорила Христина Юрьевна.
- Мне не следовало так поступать, - признал незнакомец. – Но Christine, мне было так тяжело! Долги, череда неудач, и вместо поддержки от вас – одни упреки. Да, я был несдержан, но вы меня вынудили! Если бы вы были ко мне нежнее, если бы вы и в самом деле любили меня…
- Если бы? Я любила вас, о, как я вас любила! И вы смеете утверждать…
- Почему же вы скрылись от меня и столь долго не давали о себе знать?
- Боже мой, это какой-то абсурд! Вы говорите так, как будто не вы оставили меня ради другой, забрав при этом мои драгоценности и сбережения. Или мне напомнить, что вы говорили мне, как называли? Как подняли на меня руку?
- И я бесконечно сожалею об этом!
- Оставьте меня! – воскликнула она. – Я не хочу вас больше видеть!
- Неправда, хочешь, – он заговорил низким голосом, придвинувшись к Христине ближе. – Ты ведь скучаешь по мне, я знаю, я чувствую это.
- Нет, нет, - слабым голосом повторяла она.
- Бежать и прятаться бесполезно, милая. Ты моя, – он сжал ее плечо. – Да ты и сама это понимаешь. Зачем ты сопротивляешься, Christine, ты же хочешь быть со мной, ты ведь помнишь, как нам было хорошо вместе…
- Нет! – голос ее окреп. – Уходите, Серж, я достаточно услышала и не собираюсь продолжать этот разговор. Все кончено!
- Ну уж нет, моя милая, - он схватил ее за руку и рывком притянул к себе. – Никуда я тебя не отпущу.
- Прекрати! – Христина Юрьевна пыталась вырваться, но сил ее не хватало, чтобы освободиться. – Мне больно, Серж!

Катя смотрела на эту безобразную сцену, не в силах пошевелиться. Она хотела закричать, кинуться на помощь, но ноги ее словно приросли к месту, а из горла вырывалось лишь слабое, еле слышное сипение.

Бог знает, чем бы это все кончилось, если бы не подоспел Александр Юрьевич. Появление его было не сразу замечено, и это дало Воропаеву преимущество; к тому же гнев утроил его силы. Он отшвырнул негодяя от Христины и сделал это, как показалось Кате, с удивительной легкостью. Незнакомец налетел на стол и не сразу смог восстановить равновесие, это дало возможность Александру Юрьевичу нанести следующий удар, и противник его рухнул на пол.
Христина Юрьевна громко вскрикнула, и крик этот словно вырвал Катю из оцепенения. Она стрелой вылетела из своего убежища и стала рядом с Христиной Юрьевной.
Незнакомец с трудом поднялся; лицо его было мертвенно-бледным, из рассеченной губы сочилась кровь.
- Снова вы, - процедил он, с ненавистью глядя на Александра Юрьевича. – Но в этот раз вы так легко не отделаетесь.
- Серж, прошу тебя! – пронзительно крикнула Христина.
Незнакомец перевел на нее взгляд, потом посмотрел на Катю, снова на Воропаева. Очевидно, он счел, что свидетелей слишком много.
- Что же, я уйду, - сказал он, обращаясь к Воропаеву. – Но не думайте, что я забуду о том, что случилось. Вы нанесли мне оскорбление, которое смывается только кровью, и я желаю сатисфакции.
Александр Юрьевич и бровью не повел.
- Весьма эффектно, господин Иволгин, но никакой дуэли не будет, - ответил он. – Я не собираюсь подставляться под пулю ради бредовых предрассудков. Что до вас, то ваша забота о чести выглядит откровенно смешно – у вас ее отродясь не водилось.
- Да вы просто трус! – Иволгин усмехнулся с откровенным презрением.
- И я, конечно, должен ринуться доказывать, что я не трус? Мне плевать, что вы обо мне думаете. Ну же, вы уйдете сами или мне позвать швейцара, чтобы он спустил вас с лестницы?
Лицо Иволгина исказилось в ужасающей гримасе, он прорычал нечто нечленораздельное.
- И не вздумайте даже близко подходить к этому дому, - продолжил Воропаев. – У меня хватит и средств, и связей, чтобы усложнить вашу жизнь, и без того нелегкую.
Иволгин сжал руки в кулаки.
- Богом клянусь, вы горько пожалеете о сегодняшнем дне, - сдавленным голосом проговорил он и вышел прочь.

Когда дверь за ним закрылась, на несколько мгновений наступила полнейшая тишина. Нарушила ее Христина Юрьевна.
- Боже мой, боже мой, - проговорила она, покачивая головой. – Какой нелепый, пошлый фарс, как это все глупо! – она начала смеяться, и все никак не могла остановиться; смех ее перешел в судорожные рыдания. Александр Юрьевич бросился к сестре, обнял и помог усесться на диван.
- Агафья! – рявкнул он. – Куда ты пропала?

Появилась испуганная Агафья, Александр Юрьевич тут же отправил ее за настойкой лауданума. Христина Юрьевна всхлипывала все тише, прижавшись к нему; Воропаев нежно обнимал ее и гладил по голове.
Катя задрожала всем телом.
«И меня мог бы он так обнять», - подумала она. – «Если бы я сказала «да», если бы я могла сказать...»
Александр Юрьевич, почувствовав ее взгляд, поднял голову и приложил палец к губам. Катерина кивнула.
После того, как Христина Юрьевна приняла свое лекарство, Воропаев на руках отнес ее в постель и оставался при ней, покудова она не успокоилась. Катя ждала его в зимнем саду.

Александр Юрьевич заглянул к ней через полчаса.
- Простите, Катя, что вам пришлось перенести такое, - со смущенным видом сказал он. – Это моя вина, я не должен был…
- Нет-нет, вы проявили себя самым лучшим образом! – воскликнула Катя. – Если бы не вы, если бы вы сейчас не приехали...
- Боже мой, Катя, вы плачете?
- Нет, нет, - Катя отрицательно качала головой, но слезы и в самом деле заструились из глаз ее. – Как хорошо, как прекрасно, что вы приехали, Александр Юрьевич!
- Этот негодяй оскорбил вас?
- О нет! – в испуге уверила его Катя. – Он ничего мне не сделал, но он мог бы причинить зло Христине Юрьевне, если бы вы его не остановили.
- Катя…
- Как же счастлива Христина Юрьевна, что вы у нее есть, - прошептала она. – Что вы заботитесь о ней…
Сердце его бешено забилось.
- Катя, если бы вы только позволили мне! - взволнованно проговорил Александр Юрьевич, сделав шаг к ней навстречу. – Если бы вы позволили, клянусь, что всю мою жизнь я заботился бы о вас, любил бы вас, я…
Он привлек Катю к себе; она не сопротивлялась, и Александр Юрьевич обнял ее, коснулся губами виска.
- Катенька, - шепнул он.
- Нет, - вскрикнула Катя, вырываясь из его объятий. – Нет, не надо, прошу вас!
Александр Юрьевич тотчас же выпустил ее.

- Простите меня, - Катя тяжело дышала. – Я не могу, я не буду, поймите!
- Это вы меня простите, - сказал Александр Юрьевич. Лицо его было спокойно, и только пятна румянца на щеках выдавали волнение. – Я повел себя неподобающе. Просто на миг мне показалось… мне показалось, - резко закончил он. – Идемте, Катя, пора ехать домой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Оооооо, долгожданное продолжение.
Афффтар, Вы как всегда на высоте, ярко показывая переживания героев.

Спасибо, очень нравится!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень переживательно. :cray:

Автору :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 14:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
Простите меня, - Катя тяжело дышала. – Я не могу, я не буду, поймите!

Бедняжка :cray:
Афффтар, :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 14:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Саша писал(а):
Бедняжка :cray:

Кто из них?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 15:01 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Мурлыча писал(а):
Саша писал(а):
Бедняжка :cray:

Кто из них?

Катю жалко - считает себя не достойной А.Ю.
Александра тоже жалко - попробуй разберись в дебрях девичьих терзаний)
И Христину.....В общем все трое неприкаянные.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:16 
О, эти Иволгины, зловещие и и беды приносящие :pooh_lol:
Но вообще, стало страшно за Сашеньку :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Но вообще, стало страшно за Сашеньку :shock:

Дааа?.. А вообще-то да, я за него уже почти переживаю. :pooh_lol:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
Надеюсь, что эта Катя не будет такой же упертой, как в сериале, где она 100 серий мотала нам нервы, не желая поверить в Андрюшину любовь, и признается, таки, Саше, что же с ней произошло в прошлом. Автор, не будьте жестоки, не дайте нам умереть от любопытства!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB