НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как жалко Христину... :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
афффтар писал(а):
Потом обняла Александра Юрьевича и что-то шепнула ему на ухо, от чего Воропаев слегка нахмурился и укоризненно взглянул на нее.
- Христиша, ну опять ты…- начал он.
-Шшшш! Молчок! – Христина Юрьевна погрозила ему пальцем. – Я права, а ты глупый, раз не понимаешь.



Уж не намекнула ли Христина Сашеньке, что Катя его судьба?

Афффтар, как всегда интересно и задушевно. Большое спасибо за столь приятный воскресный подарок!
:tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:11 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Боже, как же я люблю это повествование!!!...

Автор, спасибо - за помирившихся Катю и СашеНЬку - и
за потаенную семейную тайну, поведанную нам...

Куча солнечных поцелуев в Ваш адрес!! за талант и упорство продолжать начатую
задумку. (герои нам уже как родные)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Спасибо дорогой Автор :thank_you: :bravo:
Отрадно, что Катенька простила Сашеньку :inlove:
:flower: :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Трогательно. И явление г-на Тригорина становится понятнее.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 00:02 
Катерина должна оценить порывы души Лександра Юрьича. Безусловно! Ибо какая же особа женского полу не оценит юношеские мечты мужчины, благородство души его и бескорыстную любовь, и преданность женщине! Особливо, если женщина эта страдает и указанной особе женского полу соперницей не является. :pooh_lol:
Аффтар, :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:34 
спасибо за отклики, дорогие читатели :Rose:
Яна писал(а):
Как жалко Христину...

да :cray:

zritel писал(а):
Уж не намекнула ли Христина Сашеньке, что Катя его судьба?

кто знает, кто знает :pooh_lol:

Olika_Pragli писал(а):
Куча солнечных поцелуев в Ваш адрес!! за талант и упорство продолжать начатую
задумку. (герои нам уже как родные)
:oops: :curtsey:
спасибо, приятно :Rose:

Элен писал(а):
Трогательно. И явление г-на Тригорина становится понятнее.

отрадно слышать :thank_you:

Гость писал(а):
Катерина должна оценить порывы души Лександра Юрьича. Безусловно! Ибо какая же особа женского полу не оценит юношеские мечты мужчины, благородство души его и бескорыстную любовь, и преданность женщине! Особливо, если женщина эта страдает и указанной особе женского полу соперницей не является.

точно подмечено :pooh_lol: :good:
но... Катя у нас такая, такая... сложная натура, вопчем :o

всех :inlove: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:39 
***
Через неделю Воропаев передал ей приглашение в гости от Христины Юрьевны. Катя приняла его, и субботним днем снова оказалась в квартире на Мясницком, в этот раз без Александра Юрьевича. Христина встретила ее очень радушно и, на взгляд Катин, даже слишком пылко, от чего Катерина насторожилась, и первое время держалась холодно.
Разговор их поначалу шел с трудом. Катя досадовала на себя, пыталась быть приветливее, но выходило у нее плохо. Христина Юрьевна, по-видимому, почувствовав, в чем дело, постаралась вести себя с ней ровно, без излишних нежностей, и постепенно Катерина ощутила себя свободнее. Христина Юрьевна заговорила о последней поездке в Петербург, и Катя слушала ее с большим интересом. Она действительно была превосходной актрисой, и в лицах могла изобразить всех, с кем встречалась там, да так живо, что Катя словно видела этих людей перед собой в тот момент.
- Всем хорош Петербург, но климат его ужасен, - в заключение прибавила Христина. – Этот мрак, эта сырость… Мои бедные крошки там исчахли бы!
Поймав удивленный взгляд Кати, она тихо рассмеялась.
- Пойдемте, я покажу вам.
Встав с кресел, она поманила Катю за собой и прошла в соседнюю комнату. Заглянув туда с некоторой опаской, Катерина тихо вздохнула. В комнате был устроен зимний сад, и на мгновение ей показалось, что она попала из зимы в лето – все вокруг зеленело, цвело, благоухало. Катя не слишком хорошо разбиралась в ботанике, и многие растения здесь были ей незнакомы, но внимание ее сразу привлекли прекрасные розы – алые, белые, золотистые, густо-красные.

- Мое маленькое увлечение, - улыбнулась Христина Юрьевна. – Доктор посоветовал мне завести питомца, но кошек я не люблю, канарейки меня раздражают, а собака затосковала бы рядом со мной. Вот я и занялась цветами. Нравятся они вам, Катенька?
- Очень, - тихо сказала Катя.
- Саша тоже любит мой сад. Говорит, что ему тут лучше думается, - поделилась с ней Христина.
Катя подумала с удивлением, что Александр Юрьевич производит впечатление человека деятельного и очень занятого, и трудно представить, что он приходит в зимний сад сестры просто посидеть и помечтать. А впрочем, кто может знать наверняка? Раньше ей казалось, что она вполне изучила Александра Юрьевича, и вдруг оказалось, что значительная часть его жизни была от нее скрыта, и сколько еще у Воропаева тайн, неизвестных ей? Тут не могла она не вспомнить о недавнем поступке Александра Юрьевича, открывшем его с совершенно нежданной стороны, но Катя постаралась тотчас же выбросить из головы это воспоминание.

Христина Юрьевна снова заговорила о брате, вспомнила детство, их совместные проказы. Рассказчицей она была превосходной, Катя невольно улыбалась, слушая ее, а один раз даже рассмеялась, не сдержавшись – когда Христина поведала, как они подшутили над важным гостем и подсунули ему лягушку в постель.
- И Александр Юрьевич действительно это сделал? – недоверчиво спросила она.
- Да-да, - кивала Христина. – Ужасный был выдумщик. А какие истории сочинял! Запугал девушек из людской рассказами про привидение на чердаке, и сам же его изображал, несносный мальчишка!
- Никогда бы не подумала, что он на такое способен.
- Что же, Катя, вы считаете его мрачным брюзгой? – поддела ее Христина Юрьевна.
- О нет, вовсе нет! – вскричала Катерина. – То есть… да, поначалу, когда мы только познакомились, он казался мне суровым, холодным, равнодушным. Но на самом деле он не такой. С теми, кого он… - Катя запнулась – ей отчего-то было трудно произнести слово «любит». - Кто ему дорог… Он так заботится о вас, Христина Юрьевна. Он прекрасный брат, он замечательный друг, он…
- Отчего же вы замолчали? – тихо спросила Христина. – Да, Саша именно таков. Он может производить впечатление человека холодного, неприветливого, но для тех, кого он любит, он все сделает. Таких людей очень немного, с Сашей трудно найти общий язык, он бывает резок, даже груб… он слишком честен, не умеет вовремя промолчать, нетерпим к глупости… надеюсь, это у него пройдет с возрастом, - добавила Христина Юрьевна с легкой улыбкой, и Катя не поняла, шутила она или нет.
- Александр Юрьевич очень достойный человек, - сказала она. – О таком брате, как он, можно лишь мечтать.
- О таком брате? – Христина Юрьевна посмотрела на нее с непонятным выражением лица. – Ну что же, пусть так. Я ведь очень рада, Катенька, что вы с ним поладили; я давно на это надеялась.
Катя смутилась и опять стала неразговорчива, так что Христине Юрьевне пришлось сменить тему, и до конца встречи беседовали они исключительно о книгах и театре.

***
Александр Юрьевич после примирения с Катей всячески старался вести себя с ней, как прежде, и не дать Кате даже малого повода усомниться в его дружеском отношении. Все было прекрасно, и казалось, что прежняя дружба восстановлена; но к удивлению своему Александр Юрьевич обнаружил, что все чаще вспоминает тот злополучный поцелуй – и нежность губ Кати, ее легкое дыхание, и трепет ее пальцев в своей руке. Воспоминания эти приходили неожиданно и всегда ужасно некстати, например, когда обсуждали они с Катей финансовую смету. Катерина что-то втолковывала ему с серьезным видом, а он следил за движением ее губ и ни слова не понимал из сказанного. Катя, замечая, что он не слушает ее, сердилась и хмурила тонкие брови; он и сам досадовал на себя и старался изгнать из головы глупые, неуместные мысли, и это ему даже удавалось – впрочем, ненадолго. Катя и прежде казалась ему премилой девушкой, но если раньше он отмечал прелесть ее отстраненно, со спокойным сердцем, то теперь уже не мог вернуться к прежнему отношению, как ни старался. Точнее даже будет сказать, что чем больше он старался, тем хуже у него выходило.
Тем не менее, Александр Юрьевич чувствовал себя способным справиться с этим чувством, пусть и не сразу, пусть со временем; но все чаще приходила к нему в голову крамольная мысль – а стоит ли бороться с собой? Катя всегда была очень сдержана в проявлении любых чувств, и все же порой взгляд ее, взволнованный и пристальный, нежная улыбка, дрожь в голосе, – все это давало Воропаеву некоторые основания думать, что она может ответить на его чувство, если только даст себе волю. Александр Юрьевич понимал прекрасно, что ни на какие тайные отношения Катя не согласится, да он и сам не предложил бы ей такого пути. Но почему же нельзя заключить союз честно, открыто, перед Богом и людьми? Отец мечтал их поженить и, без сомнения, поддержал бы его стремление; не без горечи Александр Юрьевич подумал, что женитьба на Кате – чуть ли не единственное решение его за всю жизнь, которое бы вызвало одобрение отца. Что до маменьки, то она, несомненно, будет против; и все же по слабости своего характера не сможет ему помешать, и вынуждена будет смириться.

Придя к такому решению, искал он теперь подходящего момента, чтобы объясниться с Катей; но, по правде сказать, довольно долго не мог его найти. До поры все свободное время Воропаева поглощало новое детище его. Будучи в Петербурге, он закончил пьесу «Сельская идиллия»; она была принята к печати «Русским вестником» и даже уже получила несколько хвалебных отзывов от критиков. Александр Юрьевич добивался постановки пьесы на сцене и вот, наконец, старания его увенчались успехом. «Идиллию» собирались ставить в Малом театре; в этот раз цензорский комитет не нашел в его творении опасных и предосудительных идей (к большому удивлению Александра Юрьевича, который считал новую пьесу куда более злой, чем «Добрые люди). Огорчало его, конечно, то, что он не имел ни малейшей возможности контролировать постановку, как это было бы в частном театре, также он опасался не без оснований, что текст пьесы может быть изменен. И все же он ждал премьеры с радостным волнением и нетерпением.

Воропаев очень хотел бы поделиться своими чувствами с Катей; он уже давно хотел открыть ей тайну, связанную с г-ном Тригориным, да все откладывал этот разговор по разным причинам. Сейчас же новая мысль останавливала его. Катя, как он знал, с большим пиететом относится и к творениям Тригорина, и к самому автору; что, если знание о том, кто на самом деле является автором любимых ею пьес, сможет повлиять на ее чувства? Не будет ли это нечестным приемом с его стороны?
Так что Александр Юрьевич, изрядно посомневавшись, все же решил не рассказывать пока Кате правду о Тригорине.

Тем временем ему представился случай для объяснения с Катей. За одним из редких в последнее время совместных обедом Ольга Ивановна завела речь о том, что Александру Юрьевичу давно пора жениться и что она хочет внуков. Александр Юрьевич прежде не проявлял интереса к подобным разговорам и пропускал слова матери мимо ушей, но не так вышло в этот раз.
- Я думаю, что вы правы, маменька, - заявил он. – Мне и в самом деле пора жениться.
Ольга Ивановна так удивилась, что даже и не сразу нашла, что ему ответить. Александр Юрьевич отметил, что Катя, услышав его слова, пришла в сильное волнение, но, заметив, что он смотрит на нее, сразу опустила глаза и уткнулась в тарелку.
Между тем Ольга Ивановна опомнилась и начала вспоминать своих знакомых, имеющих дочерей на выданье. Воропаев попросил ее пока что не торопиться, также сказал, что вскоре попросит ее помощи и совета; Ольге Ивановне пришлось этим удовлетвориться.

После обеда Катя ушла к себе, но вскоре Маша передала ей, что Александр Юрьевич просит ее спуститься к нему в кабинет. Катенька не знала, о чем будет разговор, но ее сразу ужалило подозрение, что Александр Юрьевич хочет поведать ей о будущей своей женитьбе, ведь неспроста же он завел об этом речь за столом? Возможно, что Александр Юрьевич уже нашел себе невесту…
Сердце ее сжалось в тоске от этой мысли, но Катя постаралась принять безмятежный вид.

***
Александр Юрьевич встретил ее в дверях и, заметив, что он пребывает в состоянии радостного волнения, Катя только укрепилась в своих подозрениях.
- Простите, если отвлек вас от дел, но мне очень нужно было поговорить с вами, Катя, и откладывать этот разговор я уже не могу, - сказал он. – Прошу вас, выслушайте меня.
Стараясь сохранять спокойствие, Катя уселась на диванчик и взглянула в лицо Александру Юрьевичу.
- Я слушаю, - сказала она.
Воропаев, ощущая довольно сильное волнение, прошелся взад-вперед перед нею, и только после этого, сев рядом, начал разговор.
- Катя, вы знаете, что я вас очень ценю как доброго и верного друга, - сказал он. – Вы стали мне очень дороги; долго мне казалось, что я испытываю к вам самые теплые, родственные чувства, как если бы вы были мне младшей сестрой. Да нет же, не казалось, так и было! И все же, незаметно для меня самого, чувство мое изменилось, стало глубже, сильнее, и я…

Катенька сильно побледнела и вскочила с дивана.
- Умоляю, не продолжайте! - дрожащим голосом произнесла она.
Воропаев решил, что его слова были истолкованы превратно.
- Катя, уверяю вас, что намерения мои самые честные! – воскликнул он, вскакивая следом за ней. – И я хочу видеть вас супругой моей, а не любовницей, как вы, верно, подумали.
- Что? Вы шутите, Александр Юрьевич? - с нервным смешком проговорила Катерина.
- О, ничуть! - с жаром уверил ее Воропаев. - Я и в самом деле полюбил вас. Пусть это чувство не поразило меня мгновенно, подобно удару грома, но все же любовь моя к вам самая сильная, искренняя и настоящая. Катя, я хотел бы всю свою жизнь пройти с вами рука об руку, и поверьте, сделаю все, от меня зависящее, чтобы вы были счастливы со мною. Вы были мне добрым другом, вы понимаете меня, как никто… В самом деле, той приязни и уважения, что были между нами, было бы достаточно для вступления в брак, и все же мне казалось, что в последнее время и ваше чувство ко мне изменилось, что и вы видите во мне не только друга и опекуна вашего. Катя, развейте мои сомнения, скажите, прав я или жестоко ошибаюсь? Станете вы моей женой?
Катя молчала в продолжение всей этой пылкой речи; во взгляде ее читались смятение и страх.
- Нет, - наконец, проговорила она.
Воропаев решил, что ослышался.
- Что вы сказали? – переспросил он.
- Нет, я не буду вашей женой, - окрепшим голосом произнесла Катя.

Александру Юрьевичу показалось в тот момент, будто ему плеснули ледяной водой в лицо.
- Вы любите другого? – не удержался он от вопроса.
- Нет. – Катя отрицательно качнула головой.
- Если бы я хуже знал вас, то предположил бы, что вы ждете небывалой романтической любви, - в замешательстве проговорил Воропаев. – Но мне всегда казалось, Катя, что вы слишком умны для подобных фантазий.
- Ах, да вовсе же не в этом дело! – вскричала она.
- А в чем дело?
Катя закрыла лицо руками.
- Прошу вас, не мучайте меня, - глухо проговорила она. – Разве ответ мой для вас неясен?
- Катя…
- Александр Юрьевич, я не люблю вас и не выйду за вас замуж, - отчеканила она, отняв руки от лица и смотря ему в глаза.
Наступило короткое молчание.
- Что ж, вы выразились вполне ясно, - наконец, сказал Воропаев с непроницаемым лицом. – Прошу меня простить за то, что я своим неуместным признанием поставил вас в неловкое положение. Не смею вам больше докучать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чего это Катерина??? :shock: :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:57
Сообщения: 66
ОГО :swoon: :swoon: :swoon:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 06:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Интересненько... неужели Катерина до такой степени себя не уважает?
Не хочет поставить Сашеньку в неудобное положение перед маменькой?
Наберемся терпения и будем ждать продолжения...
Автор! :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 06:38 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
а не было ли в истории Катерины злодея по имени Старков? а то Она и раньше отмахивалась от замужества как черт от ладана.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Помнится, у Катеньки тоже не всё в порядке с прошлым. Вот и отказ тянется оттуда. Но что именно?
Милый Афффтар, спасибо, что не забываете нас и балуете столь прелестным повествованием!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 11:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
- Да, Саша именно таков. Он может производить впечатление человека холодного, неприветливого, но для тех, кого он любит, он все сделает. Таких людей очень немного, с Сашей трудно найти общий язык, он бывает резок, даже груб…он слишком честен, не умеет вовремя промолчать, нетерпим к глупости…

Вот именно таким и был Александр в НРК, пока из него не сделали идиота! ИМХО.
Автор :friends: :thank_you: :good:
А Катя, да.... Ну, Катя - это Катя(с)
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 11:45 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
zritel писал(а):
Помнится, у Катеньки тоже не всё в порядке с прошлым. Вот и отказ тянется оттуда.

:thank_you: какие некоторые читатели внимательные. А я уж было позабыла, что в начале истории у Кати проблемы какие-то обозначены были, и решила, что впала девочка наша в ступор. А точнее, как человек, который пытается контролировать свою жизнь, Катя составила себе жизненный план, в котором замужество не фигурировало просто никак. И естественно, растерялась, когда коврик из-под ног вытащили, и отказ был отчаянной попыткой удержаться в контролируемой среде))) Хотя реально она уже контроль потеряла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
А мне кажется, что она платонически симпатизирует Тригорину и сравнивает Сашеньку с ее кумиром. Хотя может я и не права. :o
:flower: :sun: Спасибо автору за столь занимательное произведение. :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:41 
Темное, темное прошлое Катерины мешает счастию безмятежному. Но так еще интересней :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Nadushka писал(а):
А мне кажется, что она платонически симпатизирует Тригорину и сравнивает Сашеньку с ее кумиром.

Я прям даже не могу представить, насколько надо с головой не дружить чтоб отказать живому мужику только от того что он не соответствует идеальному - в смысле отказать мужчине, который нравится, и все такое прочее. Ну неужели вот Тригорин же которого она ни разу не видела - он лучше? Живой Тригорин лучше, а не придуманный, не картинка в мозгу?
Т.е. она же понимает, что Тригорин это такой же человек, как Сашенька. У Кати не такой характер, чтобы уйти в идеальный мир. Местная Катя прагматична, как и сериальная тезка. Поэтому идеальный мир отчетливо осознается идеальным и не принимает решительно никакого участия в мире реальном. И даже служить сериальная Катя собиралась живому мужику, живому. Идеализация рядом стоящего... В принципе, это первая стадия знакомства у многих.
А Тригорин это совсем другая песня. Он стал бы был полностью продуктом воображения, что противоречит, собственно, Катиному типу мышления.
Она не будет сравнивать Тригорина воображаемого и живого Воропаева.
Только в этом и дело.
Для нее это слишком разные категории.
Обожать Тригорина она может, и идеализировать, но это не будет мешать остальному.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Я прям даже не могу представить, насколько надо с головой не дружить чтоб отказать живому мужику только от того что он не соответствует идеальному. .... Местная Катя прагматична, как и сериальная тезка.

Если я нигде не сбилась с шага, местной Кате 19 лет, в сериале это соответственно, Пушкарева вляпалась в Дениса, совершенно безосновательно заидеализировав парня, весьма далекого от совершенства по всем параметрам сразу. Так что, теоретически, и местная могла еще быть не столь жестко-прагматичной. Но мне все же кажется, что подействовала сложная сумма причин, включая подслушанный Катей грубый отказ на ней жениться. Если она девица, то после свадьбы он убедится, что его мнение о ней как о любовнице отца было неверным. Но если в городе, откуда Капитоныч ее привез все же были основания для слухов о ее "распутности"? (Категорическое ее нежелание выходить замуж, заявленное в самом начале фика - как бы может быть и в пользу этой версии.) Тогда как раз рассудочная Катя может не только избегать брака, но избегать его именно с АлЮрьичем, поскольку отлично знает его язык и нрав и легко может представить, какие сцены ожидают ее в семейной жизни, лишь ему шлея под хвост попадет.

tinnka писал(а):
Ммм, тут такой философский вопрос, фик или оридж. Как вот вы их визуализируете? Здесь внешний вид же сериальный подразумевается, не помню, чтобы в фике детализировались черты.
Для меня это оридж, использующий - частично - внешность героев НРК. Но это дело обычное. В ориджах нередко ведь дают картинки-фото со словами "граф Бульк выглядит вот так, а дикарка вот так". Что касается отношений, они полностью перекроены, что Кира - невеста Андрея, я не считаю зацепкой за сериал. Александр другой. Например, этот говорит гадостную правду всем подряд, а сериальный точно так не мог себе позволить самовыражаться, иначе бы не в министерском кабинете сидел. И Катя другая. Местная производит впечатление способной быть другом. Для меня это кардинальное различие, потому что связку Кати с Колей я дружбой назвать не могу, это симбиоз двух изгоев, причем Коля там в явно подчиненном положении.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:54 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Пушкарева вляпалась в Дениса, совершенно безосновательно заидеализировав парня, весьма далекого от совершенства по всем параметрам сразу.

Так о том и речь, что переброска идеального тела в реальный мир совсем не то, что идеализация реального мира. "Что же это ты, Фотончик?" (С)
ЛанаAkaRowan писал(а):
подействовала сложная сумма причин

:da: Я настаиваю, что выдвинула не версию, а сумасшедшую гипотезу, не опирающуюся на факты :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB