НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 15. Катя/Александр/Андрей. Середина XIX века. Катя - сирота, некрасивая, но очень умная девушка, воспитывается в семье богатого промышленника Юрия Воропаева. Все характеры в каноне (обязательное условие). Махровая достоевщина, ангст и моральное угнетение бедных невинных сироток!!!!! Физическое угнетение - на усмотрение исполнителя. Особое пожелание - стилизация под романы XIX века.
NC!
Конечный пейринг Катя/Александр.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:31 
Исполнение 1, 1/?

Позволила себе две вольности - чуть омолодила героев и сдвинула события во времени.
В остальном постараюсь придерживаться заявки.
Моральные угнетения гарантирую, над физическими подумаю ишшо :smok:
Ну-сс, приступим, благословясь :o

_________________________________

В июне 187… г., в субботу, около двенадцати часов пополудни, в гостиной дома богатого промышленника Юрия Капитоновича Воропаева, две почтенные дамы пили кофей и вели тихую беседу. Одна из них, хозяйка дома, Ольга Ивановна Воропаева, была пухлая дебелая дама с большими и круглыми водянисто-голубыми глазами. Ротик ее, в молодости прелестно-крошечный и румяный, как у куклы, давно поблек и приобрел капризные очертания, а на лице отпечаталось выражение, которое она называла «благородной меланхолией», а домашние - «вселенской обидой». Тем разительнее отличалась от нее гостья, Маргарита Рудольфовна Жданова. Несмотря на то, что ей было уже сорок шесть лет, лицо ее сохранило еще остатки прежней красоты, и следует прибавить, что казалась она намного моложе своих лет. Волосы ее до сих пор были не тронуты сединой (злые языки, правда, поговаривали, что сие достигалось не особой милостию Природы, а только лишь благодаря краске для волос, из Парижа за бешеные деньги привезенной), а стан был стройнее, чем у иных девиц на выданье. Присмотревшись, можно было заметить около ее глаз мелкие лучистые морщинки, но взгляд Маргариты Рудольфовны сверкал так молодо и задорно, что мужчины при виде ее непроизвольно расправляли плечи и начинали подкручивать ус. Впрочем, Маргарита Рудольфовна себя блюла и вольностей никому не позволяла. В юности она была ошеломляющей красавицей, кокеткой и разбивательницей сердец. Выйдя замуж, однако, оставила прежние привычки, и стала верной и добродетельной женой и самой нежной матерью на свете для своего единственного сына Андрея.

-… незабвенный супруг, - всхлипнула Ольга Ивановна. – Редкой души человек был, но его наивность…
- Гм, - с сомнением протянула ее подруга, вспомнив ныне покойного Юрия Капитоновича.
- Ах, моя дорогая! Ну а как это еще назвать? Как? – вдова закудахтала, вытащила кружевной платок и промокнула уголки глаз. – Навязал мне эту девчонку. Дочь его друга, ха! - Ольга Ивановна попыталась вложить в этот возглас все презрение, гнев и недоверие, каковые испытывала; вышло у нее, впрочем, довольно бледно. Оставил ей часть акций – ты же знаешь, Павлуша тебе рассказал, конечно. И до двадцати одного года я должна ее содержать, одевать, кормить и относиться, как к родному дитяти! Если только она не выйдет раньше замуж... ох, грехи мои тяжкие! – простонала она. - Вся надежда только на тебя, матушка!
Mais… chere amie… - в замешательстве проговорила Маргарита Рудольфовна. – Уж не хочешь же ты, чтобы Андрюша…
-Господь с тобой! – взвизгнула Ольга Ивановна, но тут же, поглядев виновато на подругу, прикрыла рот пухлой ладошкой. – Нет-нет, Маргарита Рудольфовна, даже мысли такой не было. Но ведь она меня ненавидит, врагом своим считает, а тебя любит и, может быть, послушает, - она понизила голос до шепота. - И если мы ей найдем скромного и приличного молодого человека…
Дамы еще некоторое время шептались, склонившись друг к другу головами. Потом Ольга Ивановна позвонила в колокольчик и велела появившемуся через минуту лакею позвать Катерину.

***

Спустя несколько минут дверь отворилась, и на пороге показалась девушка лет осьмнадцати, или даже на первый взгляд меньше. На самом деле Катерине Валерьевне Пушкаревой этой зимой должно было уже исполниться двадцать лет. Но была она невысока ростом, тонка в кости и, вероятно, поэтому выглядела младше своих лет. Платье на ней было из хорошей дорогой ткани, но очень скромное, темненькое, и сидело чрезвычайно дурно, как будто было скроено на девицу намного выше и шире; волосы Катя зачесывала назад и туго стягивала в пучок на затылке. Во всем ее облике не было заметно ни малейшего стремления приукрасить себя, как это обычно свойственно женщинам, даже самым скромным; напротив, Катерина как будто нарочно старалась избавиться от малейших женственных черт в себе. Движения ее были резки и угловаты, в манере обхождения самый внимательный наблюдатель не уловил бы ни намека на кокетство. Не нужно думать при этом, что Катерина Валерьевна выглядела грубой неряхой, совсем нет, она была девушкой опрятной, с лицом чистым, нежным и, если присмотреться, довольно миловидным - это не могли скрыть даже очки, которые Катя носила постоянно.
Маргарита Рудольфовна видела Катю уже не раз, но сейчас смотрела на нее особенно внимательно и зорко. «Девица молодая и здоровая, - думала она. – А то, что красоты особой нет, так это даже и к лучшему. Юнца глупого не привлечет, а вот человека зрелого, солидного… возможно, вдовца… Возьмут, с приданым – точно возьмут. Еще и будет, из кого выбрать. Но вот норов ее может осложнить дело… меня, матушка, не обманешь этими скромно опущенными глазками». Но Маргарита Рудольфовна не позволила мыслям этим отразиться на лице и, улыбаясь как можно приветливее, встала с кресел и протянула к Кате руки.
- Ну, здравствуй, здравствуй, Катерина Валерьевна, - весело сказала она, чуть наклонив голову набок. - Давно не виделись.

продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Занимательно)))

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Очень интересно. А продолжение будет? :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:56 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
О, Катюша - барышня с приданым! :good:
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Замечательное начало. Хотя, судя по нумерации, продолжения автор не планировал, но, как мне кажется, грех не продолжить сие жемчужное повествование.
:bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Автор, хорррошо. :Rose:

Судя по тому, что автор пишет "постараюсь придерживаться заявки. Моральные угнетения гарантирую, над физическими подумаю ишшо", продолжение планируется, а 1/1 - ошибка в оформлении.
Автор, отпишитесь здесь, пожалуйста. Если вы планируете продолжение, модератор феста исправит нумерацию в вашем тексте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:21 
tinnka писал(а):
Автор, хорррошо. :Rose:

Судя по тому, что автор пишет "постараюсь придерживаться заявки. Моральные угнетения гарантирую, над физическими подумаю ишшо", продолжение планируется, а 1/1 - ошибка в оформлении.
Автор, отпишитесь здесь, пожалуйста. Если вы планируете продолжение, модератор феста исправит нумерацию в вашем тексте.

ыыыыыыы
mea culpa, mea maxima culpa!
доцент тупой и ничего не понял в правилах :cray:
я думала, что т.к. у меня исполнение №1, то проды должны нумероваться так: 1/1, 1/2, 1/3 и т.д. и т.п. а оно вон как, оказывается...
модераторы, милые, исправьте, пожалуйста :kissing_two:

всем читателям спасибА! :drinks: :inlove: И ответственно заявляю - проде (вернее, прОдам) - быть! :victory:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Гость писал(а):
И ответственно заявляю - проде (вернее, прОдам) - быть!
Ах! :Yahoo!: :inlove:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:32 
ja_imaka, :wink: :drinks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:30 
Сразу обратила внимание на эту заявку - уж очень любопытно было почитать про угнетение бедных сироток :oops: (и NC в стилизации под романы позапрошлого века :grin:), посему премного благодарствую за исполнение, да еще столь великолепное. Вместе со всеми жду продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:15 
Массовик-Затейник писал(а):
№ 15. Катя/Александр/Андрей.

хе-хе))) Тройничек-с намечается, судя по пейрингу? Да еще и NC :o (Интересно, это только я такая испорченная? :-P)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:41 
Интересно, а конечный пейринг автор планирует такой, как заявлен?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:40 
Гость писал(а):
Тройничек-с намечается, судя по пейрингу? Да еще и NC :o (Интересно, это только я такая испорченная? :-P)

:grin: Думаю, просто не все так поднаторели в расшифровке пейрингов. Не провести ли вам ликбез, уважаемая? Вот хотя бы на данном примере - разъясните общественности, что сие означает, кто тут с кем, зачем и почему.

А во избежание кривотолков хорошо бы заказчику внести ясность, пока ему (и всем нам заодно) не написали всякого разного безобразного - кто знает, насколько испорчен автор? :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:46 
Гость писал(а):
Не провести ли вам ликбез, уважаемая? Вот хотя бы на данном примере - разъясните общественности, что сие означает, кто тут с кем, зачем и почему.

Да вроде только-только обсудили этот вопрос во флудилке. И по заявке с изнасилованием с рейтингом НС-21, и по заявке Катя/Андрей/дети.
Я не тот самый гость, но устоять перед приглашением к занудству не могу .
Для тех, кто не читает флудилку:
Рейтинг НС-17 означает ГРАФИЧЕСКОЕ (со животрепещущими подробностями) описание сцен насилия, приема наркотиков, сексуальных контактов, смерти и т.п.
    Для фиков по НРК наиболее распространенный (реальный) рейтинг - ПГ-13, т.е. неграфическое упоминание вышеназванного позволено. Но без фиксации на собственно процессе.
    На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше. Разве что чернушка в заявке про ангст-ангст-ангст тянет на R.
Косая черта между персонажами означает наличие между ними отношений СЕКСУАЛЬНОГО характера (неразделенная любовь, фантазии, нездоровая фиксация, секс по дружбе, изнасилование входят в список отношений сексуального характера)

Таким образом, текущая заявка по общефандомным стандартам подразумевает:
    наличие отношений в трио Катя-Андрей-Александр, причем одновременно. (Обратите внимание, что слэш Андрей/Александр также заявлен в исходном тексте).
    наличие довольно подробного описания либо сексуальных контактов, либо насилия (но без наркотиков, учитывая время и место действия)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:49 
ух ты, сколько гостей в теме с утра :pooh_lol: да еще и любителей горяченького :grin:
всем очень рада! :drinks: :inlove:

Гость писал(а):
Интересно, а конечный пейринг автор планирует такой, как заявлен?

автор позволил себе только две вольности (и очень надеется. что несущественные) :oops: в остальном автор обещает строго придерживаться заявки (насколько он, автор, эту заявку понимает :o ). Поскольку заказчик безмолствует, аффтар принимает его молчание за знак согласия и одобрения :o

Гость писал(а):
кто знает, насколько испорчен автор?

ох, лучше вам этого не знать!!! :girl_haha:

Гость писал(а):
Массовик-Затейник писал(а):
№ 15. Катя/Александр/Андрей.

хе-хе))) Тройничек-с намечается, судя по пейрингу? Да еще и NC :o (Интересно, это только я такая испорченная? :-P)

ах, не искушайте меня без нужды (почти (с)) :-P
тройничок не планируется. Конечный пейринг будет по заявке. НЦа - насколько потянет афффтар.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:04 
Гость писал(а):
Таким образом, текущая заявка по общефандомным стандартам подразумевает:
    наличие отношений в трио Катя-Андрей-Александр, причем одновременно. (Обратите внимание, что слэш Андрей/Александр также заявлен в исходном тексте).
    наличие довольно подробного описания либо сексуальных контактов, либо насилия (но без наркотиков, учитывая время и место действия)

а шо так - без наркотиков? :-P опиум вполне в ходу :-P
но это так, лирическое отступление :girl_haha:


у нас,фандома НРК, свой путь в мире фанфикшна :LoL: :-P
и в юныя годы мои через косую черту обозначали персонажей. участвующих в пейринге, но необязательно одновременно. Неразделенная любовь, кстати, подходит и к данному оформлению заявки), влечение сексуального характера необязательно может быть реализовано.
Даже если принять, что герои участвуют в пейринге, гм, одновременно, совсем не обязательно это означает наличие между ними гомосексуальных отношений. Доводилось мне читать тройнички (ну вот, аффтар и показал свою испорченность :o ) где два джентльмена были заняты исключительно ублажением дамы :girl_haha: )
PS не знаю, что там имел в виду заказчик и хотел ли он слэш, но у меня слэша не будет. Мне это неинтересно. Если заказчик будет настаивать на слэше - что ж, ему придется искать другого исполнителя. Но пока заказчик молчит, я считаю, что у меня развязаны руки :-P

Спасибо за ликбез, буду теперь знать, во что стоит ввязываться, а во что нет :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:06 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Таким образом, текущая заявка по общефандомным стандартам подразумевает:
    наличие отношений в трио Катя-Андрей-Александр, причем одновременно. (Обратите внимание, что слэш Андрей/Александр также заявлен в исходном тексте).
    наличие довольно подробного описания либо сексуальных контактов, либо насилия (но без наркотиков, учитывая время и место действия)

а шо так - без наркотиков? :-P опиум вполне в ходу :-P
но это так, лирическое отступление :girl_haha:


у нас,фандома НРК, свой путь в мире фанфикшна :LoL: :-P
и в юныя годы мои через косую черту обозначали персонажей. участвующих в пейринге, но необязательно одновременно. Неразделенная любовь, кстати, подходит и к данному оформлению заявки), влечение сексуального характера необязательно может быть реализовано.
Даже если принять, что герои участвуют в пейринге, гм, одновременно, совсем не обязательно это означает наличие между ними гомосексуальных отношений. Доводилось мне читать тройнички (ну вот, аффтар и показал свою испорченность :o ) где два джентльмена были заняты исключительно ублажением дамы :girl_haha: )
PS не знаю, что там имел в виду заказчик и хотел ли он слэш, но у меня слэша не будет. Мне это неинтересно. Если заказчик будет настаивать на слэше - что ж, ему придется искать другого исполнителя. Но пока заказчик молчит, я считаю, что у меня развязаны руки :-P

Спасибо за ликбез, буду теперь знать, во что стоит ввязываться, а во что нет :girl_haha:

эта был афффтар


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:26 
Гость писал(а):
а шо так - без наркотиков? опиум вполне в ходу
Да потому что прием лауданума на рейтинг НС-17 не написать, а опиумные притоны в России были как-то не в ходу.

Гость писал(а):
Даже если принять, что герои участвуют в пейринге, гм, одновременно, совсем не обязательно это означает наличие между ними гомосексуальных отношений. Доводилось мне читать тройнички (ну вот, аффтар и показал свою испорченность) где два джентльмена были заняты исключительно ублажением дамы )
Да только в заявке написано Катя/Андрей/Александр , а не Саша/Катя/Андрюша :-P

Гость писал(а):
Спасибо за ликбез, буду теперь знать, во что стоит ввязываться, а во что нет

Дорогой афффтар, вы можете написать все, что вам взбредет в голову по мотивам заявки, и только скромно указать в шапке "частичный отход от заявки".
Риск правильной формулировки заявки лежит только на заказчике. Как раз проблема в том, что заказчик, нечетко формулируя заявку, рискует получить, например, слэш или излишние физиологические подробности. Это не требование к автору, а предупреждение к заказчику.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB