НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
sinichka писал(а):
Одно дело удивиться красоте женщины и показать это, а другое дело показать свое удивление ее уродством. Мне кажется, ПО себя ведет так потому, что он воспитанный человек.

О,тема только началась,а Катеньку сразу "защитили",как и обещали - уродиной обозвали,а я вот ничего уродского не вижу,кроме одежды некомильфо. Считаю,что если Катька - уродка,то тогда Палыч - латентный извращенец. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Вытаращивать глаза на человека, как бы он ни выглядел - это неприлично. И ПО как вежливый человек не должен бы на нее таращиться. И это нормально, не нормально поведение Милко и иже с ним. Так что обсуждать почему все себя вели как скоты, а ПО один повел себя нормально, что же с ПО не так - это как-то странно. Может быть лучше наоборот, спросить, почему остальные так невоспитанны?

Начать можно сразу со Жданова младшего :grin: не встал, когда она вошла и подходила ко столу, ничего не сказал вообще, смотрел во все глаза как на чудо-чудное и непонятное и встал-руку протянул лишь когда не сделать это было бы совсем невежливо.. - это тот Жданов, который крупным планом шел.
Тот, который сидел за столом и был в очках немедленно улыбнулся-усмехнулся, увидев Катю и все. Тоже не самая вежливая реакция, хотя естественная реакция такой чаще всего и бывает. Вежливость должна быть встроенной очень рано и глубоко, чтобы стать автоматической.

sinichka писал(а):
Я эти скрины делаю, чтобы показать, какой Андрей отзывчивый, понимающий, добрый, а что получается??? Что говорят и думают люди, которые мои скрины видят???
Риточка, ну почему он гад? Пришла сотрудница, которая в первый же день работы опозорила его на показе, опозорила главного дизайнера, да эта ее выходка могла сорвать им показ вообще! Их фирма могла стать посмешищем на весь город! Ну забудь на минутку, что ты очень любишь и жалеешь Катю! Ну просто: пришла новенькая, которая чуть не превратила их показ в балаган. Можно сказать, практически превратила показ в балаган! Они оба вылезли на сцену и ползали там под хохот толпы, как два идиота! Неужели так уж нереально, что он такую дуру нелепую уволит? Да это же просто естественно уволить ее. А он ее пожалел. Дал ей второй шанс. И он молодец, душевно щедрый, чуткий человек. Вот так считаю я

А я что гадом его обозвала за это? :unknown: Просто написала, что рожа меня его бесит, это же не=гад? :no: P.S. каюсь, обозвала :sorry: по скринам...- Скрины у тебя очень хорошие, но отрывочные, не дают слитности картинки и впечатления, поэтому я взяла и пересмотрела целиком тот эпизод, начиная с возвращения Кати с демо.

Что вышло: Андрею нужно было демо для показа. Катя вызвалась найти, он был благодарен. Катя вернулась с папкой - он уже был на подиуме. ОВ сама ее туда отправила, не Катя сама пошла. Катя вышла, ослепла от прожекторов, оступилась, не видя куда идет и упала. Это- преступление? гогот толпы при этом -ее вина или как раз случай, когда люди невоспитанны? Она встала на колени собирать папку, А ЗАЧЕМ НА КОЛЕНИ ВСТАЛ ОН?? Из солидарности или для симметрии, чтобы лучше на фото смотреться? В такое смешное положение он поставил себя САМ! Мог бы и продолжать выступать с микрофоном, или отвлечь толпу, или вызвать моделей вместо того, чтобы цирк самому устраивать таким образом и на Катю шипеть. Балаганом то стало все зрелище из-за его прямого участия.
Затем он ей приказал уйти, она и ушла, только лишь хотела ему его же демо и отдать, за которым по сути он ее и послал. Так в чем она виновата, скажи мне??
Там были гораздо опытнее ее: ОВ, сам Милко, модели, наконец, кто мог бы это демо принести. Любой на ее месте растерялся бы, если никогда на яркий свет не выходил. Да и настоящие модели спотыкаются и падают, вон Марьяна так и поступит из-за Светы, так и ее никто не уволит, хотя она и профессиональной моделью была по сути, и уж ей спотыкаться и теряться на подиуме непростительнее, чем Кате в первый ее день. Просто оставят Буренку в качестве манекена и все. А Катю ни за что - надо увольнять?? Жданов был бы полным идиотом, если бы это сделал за нечаянную промашку той, кто пытался ему помочь и выполнить его же задание.
Почему Катя - "дура нелепая"?! Потому что толпа гоготала? А они то кто?? Ни такта, ни понимания, ни сочувствия, ни ума - ноль в мозгах и сердцах. И на них еще и ориентироваться?? дело иметь, наверное, можно, если необходимо, но и все!
А в конце и вообще в успех все превратилось: вон, Милко еще и хвалили за такую потрясающую идею - показ его моделей по контрасту с клоунским видом Кати, так что и повод то исчез окончательно.
sinichka писал(а):
Конечно, он ей ничего не должен. Она чужой человек, который чуть не нанес (или может и нанес уже, время покажет) непоправимый вред его компании. По-моему, он проявил просто благородство, что не уволил ее после этого скандала.

Чем Жданов хорош? Что не самодур полный, который неопытного новичка ни за что не уволил? :unknown: Он Катю для какой цели брал? - с банками работать и экономические вопросы закрывать, а не по подиуму павой выступать - вон у него целый гарем из моделей для этого, их бы и посылал за демо, наверное думал, что у них мозгов и на это не хватит.. А Катю надо уволить!! ЗА ЧТО??! :shock: Какое благородство? Он что - рыцарь на белом коне, защищающий Катю от несправедливости, рискуя собой или чем-то своим? Просто разумный человек, который принял разумное решение: не наказывать невиновного человека, который никому не хотел никакого вреда , а лишь старался помочь, как мог. Какое геройство?? :unknown:

Кстати, свои слова я беру обратно насчет того, что он "гад и там стоял и наслаждался своей властью": пересмотрела я эпизод, нет там этого, два скрина с его особо довольной физиономией - это лишь секунда, когда он улыбнулся Кате ободряюще. Там они оба нахмуренные симметрично - на лбу морщинки и такие же оба серьезные после пережитого конфуза. Обоим переживаний досталось и оба не виноваты в инциденте, так что миром, ничьей, то есть, там все и закончилось между ними. :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 01 окт 2012, 00:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Девочки, я думаю, это происходит оттого, что имеются разные начальные установки, а именно наличие/отсутствие у Жданова влечения к Катерине с первого взгляда с поправкой "неосознанного", чтоб не доходить до явного абсурда.

Марта, ты перепутала немножко: это тема взглядов на скринах в конкретных эпизодах, а не тема "Шоссе" с анализом "подсознательного" :grin:

marta писал(а):
А дальше дорога раздвояется и идёт по накатанной: нет влечения - ничего не должен, т.е. ведёт себя вполне прилично, есть влечение (ну да, ну да - неосознанное) - должен кругом, шаг в сторону - уже гад. Распространённая, кстати, женская ошибка. Требования и ожидания - бороться с этим надо, дамочки, кто не враг себе.

Точно, узнаю "Шоссе"! :girl_haha:

marta писал(а):
Но для начала осознать, а то всё как-то неосознанно трэбуем и трэбуем и ожидаем, что он так, а если не так - всё, хад, не видит нашу тонкую душевную организацию, Катькину то есть. Очевидно, идёт своего рода идентификация Катерины с дочерью (это мысль Синички?) или с собой.

Все, психоанализ пошел, причем сразу с выводами! :LoL: :LoL: Ой, Марта, Марта, это же конкретный эпизод с предпосылками, причинами, событием и последствиями, его и разбираем, а ты - такие "хлобальные" выводы на таком маленьком эпизоде второй серии делаешь! :girl_sigh: И при чем здесь тонкая душевная организация Катерины? :no: Она то, конечно, переживала, что так вышло, но так и сама понимала, что вины то ее особой в этом нет.. Позже она найдет хорошее определение: "Обстоятельства так сложились" :pooh_lol: Ничем не "побьешь"! :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
А я что гадом его обозвала за это? :unknown: Просто написала, что рожа меня его бесит, это же не=гад? :no:


Ты написала буквально следующее: :acute:

Маргарита писал(а):
Решение о ее работе и дальнейшей судьбе сейчас полностью в его власти и зависит от него и он, гад, это чувствует и улыбается еще!


Маргарита писал(а):
Скрины у тебя очень хорошие, но отрывочные, не дают слитности картинки и впечатления,


Маргарита писал(а):
два скрина с его особо довольной физиономией - это лишь секунда, когда он улыбнулся Кате ободряюще.


Рит, если я буду скринить все подряд, это будет работа совершенно бесконечная, ты же понимаешь. У меня не было цели доказывать что-либо этой сценой, я просто как бы веду рассказ об их знакомстве и начале совместной работы. Я эти скрины вообще как вступление делала, а вот и зацепились уже. :-) А полностью я эту серию скринила давно, она есть в моей теме "За что я люблю НРК", там я все подряд скринила и комментировала как могла, то есть свое опять же виденье этой сцены рассказывала. И обсуждения там тоже были большие. Тема вечная, можно говорить и говорить. :-)

Кстати, ты правильно поняла мою мысль - я взяла именно эти скрины с целью показать, как он ее ободрил. Пожалел и ободрил. Но оказывается, если смотреть в отрыве, это так четко не видно, можно подумать, что он улыбается самодовольно, желая проявить над ней свою власть. Это для меня неприятное открытие, я не подумала, что так может быть. Возможно это причина для того, чтобы понять, что ничего я так отрывками не покажу и тем более не докажу... (:

Маргарита писал(а):
Андрею нужно было демо для показа. Катя вызвалась найти, он был благодарен. Катя вернулась с папкой - он уже был на подиуме. ОВ сама ее туда отправила, не Катя сама пошла. Катя вышла, ослепла от прожекторов, оступилась, не видя куда идет и упала. Это- преступление?


Риточка, ты говоришь все абсолютно правильно! Да, Катя, конечно, ни в чем не виновата, да, ОВ послала ее в демонстрационный зал сама, да, это случайность, что она так зацепилась и упала. Но это ты говоришь с точки зрения Кати! А теперь посмотри на ситуацию со стороны Андрея. Катя вызвалась принести это демо. Это задание не трудное, он ей оъбьяснил, что это такое, где его найти. Все остальные были заняты и не могли бежать за демо. И Милко занят, и ОВ и модели - им сейчас на подиум идти. А Катя - секретарша, почему бы именно ей не выполнить это поручение? О том, что ОВ послала ее в демозал Андрей может и не знать (она действительно ее подставила как бы, Катя никогда ничего подобного не видела и ей не пояснили, что там сцена, что на сцену во время его вступительного слова идти не надо и т. д.) Но даже если и узнал. Совсем ведь не обязательно лезть на сцену? ОВ ведь ее на сцену не посылала? Что видел Андрей? Он стоит на подиуме под фотовспышками, на виду у всех, он открывает показ и вдруг начинается балаган. Вылазит клоунесса и все гости начинают смеяться. Обижаться на смех зала нельзя - люди смеются, если смешно и глупо. Не нужно попадать в такие ситуации, когда сотрудники твоей фирмы будут выглядеть смешно и глупо. Неужели, мог бы он подумать, нельзя ей было догадаться, что не нужно лезть на сцену? Неужели не понятно, что, когда он выступает, ему уже не нужны никакие папки? Неужели не понятно, в конце концов, что нельзя выглядеть так нелепо в этой дурацкой косынке? Почему нельзя было ее хотя бы снять? Если она все это не понимает, не значит ли это, что она просто глупа? Повторяю, это я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами Андрея.
Кроме того, из-за всего этого кошмара он сам повел себя очень глупо. Он сам встал на колени на сцене. Зачем? Наверное, он стал по росту на ее уровень, чтобы она, наконец, услышала его, чтобы донести до нее, наконец, мысль, что нужно убраться со сцены. Этого не нужно было делать, нужно было убрать ее со сцены как-то иначе, но он, может быть, растерялся. Он опозорился из-за нее перед сотрудниками, гостями, журналистами. Фотографии, где он стоит в этой нелепой позе и где его секретарша ползает по сцене, завтра появятся во всех газетах. Из-за нее над ним и над его фирмой будет смеяться вся Москва. Разве все это недостаточный повод, чтобы ее уволить к чертовой матери?

Маргарита писал(а):
Кстати, свои слова я беру обратно насчет его того, что он там стоял и наслаждался своей властью: пересмотрела я эпизод, нет там этого, два скрина с его особо довольной физиономией - это лишь секунда, когда он улыбнулся Кате ободряюще. Там они оба нахмуренные симметрично - на лбу морщинки и такие же оба серьезные после пережитого конфуза. Обоим переживаний досталось и оба не виноваты в инциденте, так что миром, ничьей, то есть, там все и закончилось между ними. :drinks:


:bravo: :good: Но я же не могу скринить все подряд...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Цитата:
и он, гад, это чувствует и улыбается еще


Это Рита в сердцах сказала, несерьёзно как бы, мне так показалось. :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Так Рит, вопрос в том, что одни и те же скрины видят люди по-разному. А почему для одного улыбка, к примеру, великодушная, для другого - она же снисходительная, для третьего - надменная и т.д.?
А своё предположение я сделала по совокупности постов в разных темах, тенденции прослеживаются. А с чем ты не согласна?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
Это Рита в сердцах сказала, несерьёзно как бы, мне так показалось.

Яночка! :kissing_two: Спасибо, что поняла меня правильно! :missing: :sorry: :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
rosa писал(а):
А мне очень нравится как Катя руку Жданову протянула, а он приподнялся и пожал ее ладошку- первый тактильный контакт состоялся, может с этого все и началось? Почему она протянула ЕМУ руку сама, ведь женщине не принято первой протягивать руку для рукопожатия, только для поцелуя как раньше...


Нет, именно женщина должна ПЕРВОЙ протянуть руку, если желает этого и никогда первым не должен протягивать руку женщине мужчина.
В Германии вообще все и женщины, и мужчины здороваются за руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, я же свои слова про "гада" (там :o ) назад взяла.. :sorry: :sorry:

Понимаешь, я же по скринам судила, не видя эпизода, и лишь по памяти припоминая, как там все выглядело и точно помню, что вины там Катиной не было, поэтому когда ты так высоко о нем отозвалась, что он так великодушно с ней поступил, как будто она преступницей была, и пожалел ее, дуреху - это мое восприятие, ты так не писала, я просто поясняю, хорошо? :kissing_two: - ну вот и отреагировала так... :unknown: :sorry:
sinichka писал(а):
Но оказывается, если смотреть в отрыве, это так четко не видно, можно подумать, что он улыбается самодовольно, желая проявить над ней свою власть. Это для меня неприятное открытие, я не подумала, что так может быть. Возможно это причина для того, чтобы понять, что ничего я так отрывками не покажу и тем более не докажу..


Нет, не воспринимай это так, хорошо? :kissing_two: :Rose: Мне надо просто перестать смотреть на твои скрины как на повод к обсуждению, а смотреть именно как на галерею взглядов и их эволюцию, если я тебя правильно поняла, конечно. Ты все замечательно придумала, просто мне еще непривычен такой подход - первый день все же :pooh_lol:
Но рожа у него и правда довольная там, может это его напряжение отпустило, а ты этот момент и запечатлела :-)

sinichka писал(а):
Вылазит клоунесса и все гости начинают смеяться. Обижаться на смех зала нельзя - люди смеются, если смешно и глупо. Не нужно попадать в такие ситуации, когда сотрудники твоей фирмы будут выглядеть смешно и глупо.

Конечно, ты права, надо быстро выйти из затруднительного положения, ну шуткой какой-нибудь внимание отвлечь, он же человек находчивый и остроумный

sinichka писал(а):
Неужели, мог бы он подумать, нельзя ей было догадаться, что не нужно лезть на сцену? Неужели не понятно, что, когда он выступает, ему уже не нужны никакие папки? Неужели не понятно, в конце концов, что нельзя выглядеть так нелепо в этой дурацкой косынке? Почему нельзя было ее хотя бы снять? Если она все это не понимает, не значит ли это, что она просто глупа? Повторяю, это я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами Андрея.

Ты знаешь, вряд ли эти мысли ему могли прйти в голову и вовсе не потому, что времени на них там не было :grin: : он же сам, когда вызывал Катю в первый раз спуститься туда и принести ему визитницу, прекрасно понимал, что ей не место даже в мастерской! Но ведь вызвал, взял то, что она принесла, и был еще рад, что она вызвалась помочь сама. Он ведь ее проинструктировал, где найти это демо и вообще, что это такое.. Так мог бы и ОВ или кого-нибудь предупредить, что идет на сцену и там ему уже ничего не нужно. Откуда Кате то это знать? А ОВ должна была Катю не посылать туда, а сказать, что поздно уже и ничего, он и так обойдется.. Почему Катя то -крайняя? и в первый же день?
И про косынку: да Катя так и пришла в мастерскую, прямо в ней, никто ничего ей не сказал, она вообще о косынке не думала, как и о своем виде - что она себя должна стыдиться? И потом неопытность и растерянность - это же не = глупости? И Жданов не дурак, чтобы путать такие вещи.

sinichka писал(а):
Кроме того, из-за всего этого кошмара он сам повел себя очень глупо. Он сам встал на колени на сцене. Зачем? Наверное, он стал по росту на ее уровень, чтобы она, наконец, услышала его, чтобы донести до нее, наконец, мысль, что нужно убраться со сцены. Этого не нужно было делать, нужно было убрать ее со сцены как-то иначе, но он, может быть, растерялся. Он опозорился из-за нее перед сотрудниками, гостями, журналистами. Фотографии, где он стоит в этой нелепой позе и где его секретарша ползает по сцене, завтра появятся во всех газетах. Из-за нее над ним и над его фирмой будет смеяться вся Москва. Разве все это недостаточный повод, чтобы ее уволить к чертовой матери?


Вот именно, что ОН САМ повел себя глупо и вопрос к нему: как могло так случиться, чтобы опытный ведущий показов, с таким стажем открытий и выступлений на публике так лопухнулся?? А что там слышать лучше? - ну подойди сам, помоги поднятся, если хочешь помочь, а боишься себя запятнять такой помощью, так отвлеки внимание собой, займи чем-нибудь, рассмеши, ну не становись ты рядом на четвереньки! :suicide: Кому это может в голову вообще прийти в его то положении?? И при чем здесь Катя? Он сам себя в таком виде выставил, и если ее еще за СВОЙ же промах уволит - так это вообще трусость и малодушие полное и не герой он тогда никакой, раз на неопытного новичка свой провал свалил... :scare2:

sinichka писал(а):
Но я же не могу скринить все подряд...

Ты права 1000 раз! Скринь только то, что хочешь сама! Я постараюсь более ответственно относится к своим коментам и по первому взгляду так больше не судить, а хотя бы фрагмент сначала отсмотреть до этого, если с твоими комментариями не согласна буду.. :oops: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Так Рит, вопрос в том, что одни и те же скрины видят люди по-разному. А почему для одного улыбка, к примеру, великодушная, для другого - она же снисходительная, для третьего - надменная и т.д.?


Да мы вроде разошлись по более крупному вопросу: как относиться к конфузу на показе и тому, что Жданов Катю за это не уволил. А то, что улыбка у него там довольная и расслабляющая напряжение, так мне кажется, мы с Синичкой уже согласны, да Синичка? :unknown: :drinks:

marta писал(а):
А своё предположение я сделала по совокупности постов в разных темах, тенденции прослеживаются. А с чем ты не согласна?

А какие тенденции, ты что имеешь в виду? Я помню, что Травка в другой теме связала тз о том, что Андрей не любил Киру в начале НРК с тем, что у нее дочь и она не хотела бы, чтобы такой товарищ ее дочь, например, продолжал обманывать -если я правильно поняла, конечно. :unknown:
Я там возразила на это, что тогда важнее другое: зачем вообще соглашаться выходить за такого замуж?
Сейчас здесь ты ссылаешься, видимо, на тот разговор, только в контексте влечения Жданова к Кате, которое, извини, "не пришей кобыле хвост" в этой ситуации. Жданова я сгоряча обозвала гадом по этому его довольному взгляду на Катю, которая там "эмбрионом" на столе лежит, и вспомнила я слова Розы о том, что ему нравится ощущение власти над ней, да и здесь Роза что-то похожее написала на первой странице: " А после показа, я вообще им любовалась, шел, может с намерением ее уволит, а увидел опять эту птичку, жалко стало, ведь послушная, ручная почти- сидит и ждет ХОЗЯИНА. Мне кажется, что с Катей он почувствовал с разу, с первого же дня себя ее Господином..." извини,Роз.. :sorry: . Вот я так и объединила быстренько: его довольный взгляд, униженную позу Кати и слова Розы. А в самом эпизоде, оказывается, она там уже стоит в это время, и с ним стоя разговаривает и оба серьезные и расстроенные, и ничего этого - власти и пр.- там и нет. И причем здесь:
-наличие или нет дочери в оценке любви Андрея к Кире;
-довольный вид Жданова, который я ошибочно отнесла к сознанию его власти над судьбой Кати, о чем уже и написала выше;
-влечение Жданова к Кате, о котором здесь, во второй серии, и речи не было и нет?
Вот и думаю, как это все можно увязать вместе в "совокупность" :shock: чтобы проследить "тенденции" (какие? :Search: ), не говоря уже о том, с чем все таки соглашаться или нет? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 01 окт 2012, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, я же свои слова про "гада" (там ) назад взяла..


Да, конечно. Но меня на это слово подорвало до того, как ты отказалась. :oops: :-)

Маргарита писал(а):
я же по скринам судила, не видя эпизода,


Конечнo лучше всего скринить все, тогда можно полноценно разговаривать, но я и правда собираюсь тут немножко иначе подать, но не знаю получится ли задумка. Сегодняшний разговор четко показывает, что все, что я имею в виду, видно на моих скринах только мне и больше никому, в моем воображении, а на самом деле даже ты при том, что ты подробнейше знаешь весь фильм и то не помнишь, что там было и делаешь по моим отрывочным скринам прямо противоположный вывод, чем тот, который я хотела донести. Даже ты не помнишь, а что же говорить о девочках, которые фильм видели вообще давно? Что поймут из таких скринов они? Я эту тему представила так, чтобы по скринам как бы показать развитие их отношений, вначале, например, показать, как хорошо Андрей к Кате относился, как у них возникла дружба, взаимопонимание и так далее. Тут мои комменты даже почти лишние, мне казалось, что взгляды говорят сами за себя. Я собиралась мало комментировать вообще. Но ты показала мне очень четко, что получается при отрывочных скринах. :-(

Маргарита писал(а):
Мне надо просто перестать смотреть на твои скрины как на повод к обсуждению,


Нет, ну что ты? Обсуждения это же очень нужно. Ты мне глаза открыла на то, что получилось - ведь получилось совсем не то, что я думала. :thank_you:

Маргарита писал(а):
Но рожа у него и правда довольная там, может это его напряжение отпустило, а ты этот момент и запечатлела


Но я то на эту рожу смотрю и вижу, как он ее ободрил, как он шуткой снял напряжение, как он посочувствовал ей, как ему неловко от того, что приходится выслушивать ее извинения, а ты что, оказывается, видишь? :-) Конечно, там был серьезный разговор, конечно, улыбка мимолетна, да и чего ему с ней сильно шутить она его подчиненная, да еще и новенькая.

Цитата:
Так мог бы и ОВ или кого-нибудь предупредить, что идет на сцену и там ему уже ничего не нужно. Откуда Кате то это знать? А ОВ должна была Катю не посылать туда, а сказать, что поздно уже и ничего, он и так обойдется.. Почему Катя то -крайняя? и в первый же день?


Да не думали они о Кате, не до Кати им всем было! Катя спросила, где АП, ОВ ее и послала к нему. Они же не знали, что если ее не предупредить, начнется кошмар.

Маргарита писал(а):
Скринь только то, что хочешь сама! Я постараюсь более ответственно относится к своим коментам и по первому взгляду так больше не судить, а хотя бы фрагмент сначала отсмотреть до этого, если с твоими комментариями не согласна буду..


Мне и самой очень жалко, что все подряд скринить невозможно. А ты пожалуйста, я тебя очень прошу, обсуждай все так, как тебе хочется, не сдерживайся, на самом деле ты мне очень помогла, я поняла, как эти скрины выглядят не в моем воображении, а в глазах другого человека. :kissing_two: :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
А то, что улыбка у него там довольная и расслабляющая напряжение, так мне кажется, мы с Синичкой уже согласны, да Синичка?


И неть! :-P Улыбка у него ободряющая, снимающая напряжение, так же как и шутка, "Совсем. До завтра". То, что он чем-то доволен не вижу. А чем ему быть довольным?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Я эту тему представила так, чтобы по скринам как бы показать развитие их отношений, вначале, например, показать, как хорошо Андрей к Кате относился, как у них возникла дружба, взаимопонимание и так далее. Тут мои комменты даже почти лишние, мне казалось, что взгляды говорят сами за себя. Я собиралась мало комментировать вообще.


Так замечательная идея, Синичка! :good: Теперь твое видение темы мне понятнее и продолжай, как и хотела! :good: :Rose: :friends:

sinichka писал(а):
Нет, ну что ты? Обсуждения это же очень нужно. Ты мне глаза открыла на то, что получилось - ведь получилось совсем не то, что я думала.
Так может лучше обсуждать выражение лица, мимику - именно конкретный момент, что видно на скрине, а смысл эпизода не трогать вообще? Правда, не знаю, получится ли так оторвать одно от другого? :unknown: Ты же первооткрыватель, попробуй, может так будет даже интереснее: сосредоточиться на чистом "отыгрывании" чувств,мыслей и эмоций без относительно контекста? Что-то вроде: а давайте угадаем, что значит это выражение лица или взгляд, или мне кажется, что он/она сейчас чувствуют вот это, а ты?
Я тебя правильно понимаю? :-)

sinichka писал(а):
Но я то на эту рожу смотрю и вижу, как он ее ободрил, как он шуткой снял напряжение, как он посочувствовал ей, как ему неловко от того, что приходится выслушивать ее извинения, а ты что, оказывается, видишь? :-) Конечно, там был серьезный разговор, конечно, улыбка мимолетна, да и чего ему с ней сильно шутить она его подчиненная, да еще и новенькая.


Там это у него единственная улыбка вроде вообще была за весь разговор с Катей. И ты совершенно права, что шутить там не за чем и не к чему в принципе: оба устали, были в стрессовой ситуации, ну улыбнулся, чтобы разрядить совсем уж драматичный момент, когда Катя поняла, что ей "совсем" в смысле "насовсем" он велел, вот он и перевел все в игру слов и сам этому улыбнулся. Да какое там сочувствие, Синичка? - Катя чувствует себя виноватой, он знает, что по сути это не так, но выглядит так, как ты выше и описала - выставила она невольно и его и ЗЛ в таком глупом свете, оба это сознают, ну вышло так и что теперь? Надо дальше идти, вот он и посоветовал не попадаться Милко на глаза в ближайшем будущем, разумный очень совет дал. :pooh_lol: да и все. Это Катя на него как на благодетеля посмотрела, тоже, видимо, его глазами увидела ситуацию, а так то.. Он вышел и забыл мигом.
sinichka писал(а):
Катя спросила, где АП, ОВ ее и послала к нему. Они же не знали, что если ее не предупредить, начнется кошмар.

Да там цепочка случайностей пошла по принципу "никто не виноват". ОВ когда ее к Андрею направляла, видела, что он был совсем рядом с выходом на подиум, то есть считала, наверное, что Кате достаточно лишь руку протянуть и передать папку. А когда Катя споткнулась на ступеньке и вышла туда, Андрей уже ушел вглубь зала. Так что вроде "все старались как лучше, а получилось как всегда " :pooh_lol:

sinichka писал(а):
А ты пожалуйста, я тебя очень прошу, обсуждай все так, как тебе хочется, не сдерживайся, на самом деле ты мне очень помогла, я поняла, как эти скрины выглядят не в моем воображении, а в глазах другого человека.

Да сколько людей, столько и мнений, ты же сама знаешь :kissing_two: но я все же думаю, что процентов на 70-80% они будут совпадать с твоим :kissing_two: включая и мое собственное :Wink: :boast: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Попробую идти дальше. :-)

Катя кофе варить не умеет!

Напоминаю сюжет: замученная трудовыми буднями Клочкова попросила Катю сварить ей кофе. Кстати, ну и что ж такого? Серия всего третья, отношения между ними еще испортиться не успели, если не считать всякие мелочи, ну попросила, можно и сделать, правда? И Катя вполне пошла себе варить ей кофе. И вдруг Жданов появился и задание Кате дать хочет, а Катя занята, кофе Вике варит. :LoL:

Взгляды А. П. Жданова на Клочкову:

Сначала удивление. Не ожидал от Клочковой такой наглости.

Изображение

Потом возмущение.

Изображение

Потом ор.
- ... Катя кофе варить не умеет!

Изображение

- Ясно тебе? (это мое пояснение к скрину, не текст из фильма)

Изображение

Изображение

Изображение

- Почему, я умею!

Изображение

- Катенька подождите секундочку, - сказал практически ласково и тихо. В голосе даже не заметно, что только что кричал.

Изображение

И продолжает орать на Вику.

Изображение

Изображение

И заключительный взгляд на эту подлую лентяйку :-)

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 01 окт 2012, 04:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ой, ты уже дальше погнала, Синичка! :bravo:
А я тут в виде компенсации за "гада" решила выложить начальный еще скрин, а то там Катя крупным планом есть, а Андрея нет :oops:

Изображение
Изображение

А зелененький огонек как тебе? :pooh_lol: Как ему акккуратно на оправу подсветку посадили! Ну или при монтаже добавили..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
И заключительный взгляд на эту подлую лентяйку :-)

Классно ты его взгляд там отловила! :good: :LoL: :LoL: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Так может лучше обсуждать выражение лица, мимику - именно конкретный момент, что видно на скрине...
сосредоточиться на чистом "отыгрывании" чувств,мыслей и эмоций без относительно контекста? Что-то вроде: а давайте угадаем, что значит это выражение лица или взгляд, или мне кажется, что он/она сейчас чувствуют вот это, а ты?


Вот это было бы здорово! :tender:

Маргарита писал(а):
Я тебя правильно понимаю?


Да! :dance: :kissing_two: Ну, не совсем без контекста, но сверять, кто что видит на скрине, это было бы мне кажется очень интересно!

Маргарита писал(а):
Да какое там сочувствие, Синичка?


Так может лучше обсуждать выражение лица, мимику - именно конкретный момент, что видно на скрине

Мне кажется, что есть и началось оно с момента, как в кабинет зашел и Kатю на столе увидел.

Маргарита писал(а):
но я все же думаю, что процентов на 70-80% они будут совпадать с твоим включая и мое собственное


я тоже так думаю. Я потому так и поразилась - никогда у нас не было таких резких противочечий. :friends:

Давай я вот про кофе сейчас подпишу каждый скрин, как его вижу, а ты сравнишь и напишешь свое мнение? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 01 окт 2012, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
А я тут в виде компенсации за "гада" решила выложить начальный еще скрин, а то там Катя крупным планом есть, а Андрея нет


А это взгляд не на Kатю, а как бы сам по себе - миру улыбается. Я подумала и решила его не ставить. :oops:

Маргарита писал(а):

А зелененький огонек как тебе? :pooh_lol: Как ему акккуратно на оправу подсветку посадили! Ну или при монтаже добавили..


Есть, есть. :kissing_two: Но далекоидущие выводы по этому поводу я не делаю. :-P

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
А это взгляд не на Kатю, а как бы сам по себе - миру улыбается

:shock: Синичка, какому миру?? Он уже к ним подошел, встал рядом и смотрит сверху вниз ведь, Катя то внизу и находится, этот взгляд с ее угла зрения дан! Он так на нее и смотрит, даже и не на Таню, потому что она на 90 градусов левее от него. Катя после этого взгляда и подниматься с пола начнет.

А про зеленый огонек я постараюсь тебе помочь со скринами по сериям, где он будет - а будет практически везде то у него на линзах очков, то на Катиных. Ревность это Синичка, ревность "зеленая! :P "загоревшаяся" в Жданова с его первого взгляда на Катю. Там отслеживать по сериям эту зелень - отдельная песня, зато очень помогает прояснить ситуацию :P :grin: Причем, когда вместо зеленого - белый отблеск - как был в этом эпизоде: то все "чисто", только дело и "душевные" вопросы в голове, никаких задних мыслей на автомате, Жданов искренен и говорит, что думает.
Хочешь, я тебе в "Спорах" завтра покажу, что зелень а.не случайна б.крайне целенаправленно возникает в "нужный" момент? :curtsey:

sinichka писал(а):
Так может лучше обсуждать выражение лица, мимику - именно конкретный момент, что видно на скрине
Мне кажется, что есть и началось оно с момента, как в кабинет зашел и Kатю на столе увидел.

Ну да, тогда и нам стал виден :-) он же удивился, что и свет горит, и она там - я только вот не уверена, можно, конечно пересмотреть: видна ли Катя на столе с его места или его привлек сначала свет в каморке? Но вид то у него там серьезно недоуменный вроде?

sinichka писал(а):
Давай я вот про кофе сейчас подпишу каждый скрин, как его вижу, а ты сравнишь и напишешь свое мнение?

:good: давай! посмотрим, что получится! тем более, что это "легкое задание", как мне кажется - там простая ситуация и ясно видны все его эмоции. Неплохо для начала практики! :good: :friends: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В сцене с кофе Жданов дал полную силу своей неприязни к этой девице, которую его невеста так услужливо посадила в его приемной. "Катя кофе варить не умеет!" такая установка дана Клочковой на всю оставшуюся жизнь. Клочкову даже как-то жаль стало, когда на тебя так орут на втором дне службы, тут уж надо вещи собирать, но только не Клочковой, у нее ведь есть защитница и верная подружка, которая прямо-таки не покладая рук, будет спасать Викулю от увольнения. Какая Кира после этого умная, если она не увидела настолько Вика глупа! ТАКАЯ подруга бросает ТЕНЬ и на Киру, ведь не зря же говорят- скажи, кто твой друг... Жданов таки и считал, видимо, поэтому и с подругой невесты не церемонился, как впрочем и с невестой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB