НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя играет здесь и это видно по выражению лица и позе,сигарета воображаемая в руке и поза с портрета, но изображает себя именно раскрепощенной, желанной, даже роковой, согласна с Sonya, женщиной, ради которой Жданов пренебрег своей невестой, отключив телефон и поцеловал у всех на глазах. В этой сценке есть некоторая театральность, из Кати получилась бы неплохая актриса, что мы и увидим позднее в сериях с "другой" Катей. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Жданов искренне обещал Кире незабываемую ночь, :shock: "где Катя не будет прятаться в холодильнике" и им мешать, но Катя "спряталась" в его подсознании и все-таки "помешала" и поделом

Он все еще думал, что отношения с Катей впишутся в рамки его обычных отношений с женщинами: "от и до" и что все дело лишь в удачном сексе.. Совершил ошибку: принял любовь за желание, структура то одна, как оказалось, у обоих... не мудрено, что ошибся, тем более, что так любить раньше не умел, откуда же ему было знать, что это такое? Иногда мне и правда его становится жаль как искренне заблуждающегося человека, который и сам не понимает, что с ним происходит, и мечется между инстинктами и волей, рассудком или внутренними желаниями и стремлениями... Нет, не зря там Рома "сеансы психоанализа" с ним пару раз проводил, хотя и не помогло ему сильно, но нам хоть понятнее стало, что там за что шестеренки его сознания цепляют: деньги, долги, Александр, репутация... Все потом превратится в вопль сначала во сне, а затем и наяву - "Ка-тя!".. Вот тебе сила воли и разума против реальных внутренних приоритетов, желаний и сил: чихать ему будет в 130 серии на все прежние барьеры рассудка и расчетов, когда выговорит свое "нельзя убить того, кто уже мертвый".. И ведь реально же не виноват: злого то умысла у него никогда не было, как и холодного расчета относительно Кати...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, поцелуи руки я и имела в виду, слишком воздушными были, едва прикасался, да и шею тянул к Катиным губам карикатурно долго, как опереточный соблазнитель. А фраза Кати про виски мне не понравилась, не свойственная для Кати самоуничижительность коробила, не смотря ни на что, у Кати всегда присутствовала все-таки некоторая фамильная гордость- "Ты же Пушкарева!"... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Меня не удивило бы его желание иметь рядом сразу двух женщин Катю и Киру, ему вполне было бы комфортно в этом треугольнике существовать, если бы Кате не отводилась такая унизительная роль "рабочей лошадки", которой иногда будет перепадать "праздник жизни" в виде пары часов секса с Андреем Ждановым.Ведь именно такая участь ждала Катю, все поступки Жданова говорили об этом. Уж очень он старался ублажать Киру- "все будет так как ты хочешь", особенно после того, как он не смог с ней поехать в вояж в Прагу, тут он прямо из кожи вон лез, чтобы ей угодить. Если бы хоть немного понимал кто для него Пушкарева, то плевать ему было бы на звонок Киры, отвез бы хотя бы домой, тем более видел, что она или больна, или убита чем-то. Но все упустил, проморгал, ведь СЕКС с Катей у него по инструкции завтра, после вечеринки.Действительно,жалко его, пишет в открытке, что ему "жаль ночь, которую они потеряли" как-будто других ночей больше не может быть, сам себя выдает с головой, ведь если мужчина любит и хочет женщину, он постарается и найдет еще сто ночей, чтобы наверстать упущенное. Жалкий лепет мальчишки, а не взрослого мужчины... И это Катя уже читала после того как он вслух обещал Кире райскую ночь. Сплошное лицемерие и вот здесь Жданова уже не жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
А также наговорил еще много другого, оставил Киру, чтобы провести вечер с Катей.
Много ли нужно, чтобы у безумно влюбленной девушки закружилась голова.
"Андрей ревнует меня к Коле. С ума сойти!"
То есть Катя была настолько безумно влюблена, что верила целиком и полностью и сомнений у нее в искренности и силе чувства Андрея к ней никогда не было?
Голова у нее закружилась от собственных грез и воображения. Вечер с Андреем она пусть и на эмоциональном подъеме, все же проанализировала и разложила по полочкам, безумно влюбленные этого обычно не делают - эмоции все затмевают.
Эта фраза о ревности шла в начале сцены грез, показывает ее естественное удивление самим фактом наличия ревности у Жданова по отношению к ней и Коле. Может и правда пародирует томную красотку с сигаретой в руке, только странно, что такие ассоциации у нее вызваны задумчивой позой музыканта, а не какой-либо западной кинодивы прошлого..

Sonya-nrk-fan писал(а):
Если это "цитата из Атоса", можно ссылочку на Дюма?
(Если это какой-то другой Атос, тоже лучше об этом упомянуть, чтобы никого не дезориентировать).

Все тот же, "раскопанный" в этой теме ранее Мартой из пьесы М.Бартенева "Д'Артаньян". Вот мои посты по тому поводу
topic4281.html?p=1093539&hilit=%D0%90%D1%82%D0%BE%D1%81#p1093539
topic4281.html?p=1093637&hilit=%D0%90%D1%82%D0%BE%D1%81#p1093637
rosa писал(а):
Катя играет здесь и это видно по выражению лица и позе,сигарета воображаемая в руке и поза с портрета, но изображает себя именно раскрепощенной, желанной, даже роковой, согласна с Sonya, женщиной, ради которой Жданов пренебрег своей невестой, отключив телефон и поцеловал у всех на глазах
Если и играет красотку, то точно пародируя: у Кати достаточно, на мой взгляд, и ума и вкуса, чтобы не примерять этот образ на себя всерьез. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
из пьесы

Прекрасно помню эту дискуссию. Надеюсь мое мнение вы тоже помните.
Не собираюсь вас переубеждать, но считаю, что упоминая имя персонажа в этой ситуации нужно добавить "из пьесы М.Бартенева".
Маргарита писал(а):
Если и играет красотку, то точно пародируя: у Кати достаточно, на мой взгляд, и ума и вкуса, чтобы не примерять этот образ на себя всерьез. :grin:

Не возражаю против пародии.
Только это не Катя пародирует, (не то у неё настроение), а пародировать может режиссер.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
поцелуи руки я и имела в виду, слишком воздушными были, едва прикасался, да и шею тянул к Катиным губам карикатурно долго, как опереточный соблазнитель.
Ну руки то нежно вообще то целуют, без засосов, Роз :pooh_lol: , а тянулся долго, - он и в машине перед этим тоже тянул немало. У просто соблазнителей вроде все быстро выходит, вспомни Рому с Викой: никаких промедлений, все по нотам, четко и резво.

rosa писал(а):
А фраза Кати про виски мне не понравилась, не свойственная для Кати самоуничижительность коробила, не смотря ни на что, у Кати всегда присутствовала все-таки некоторая фамильная гордость- "Ты же Пушкарева!"... :-)

Эту фразу она произносила, имея в виду, все же, скорее, свой характер и личность, а не внешность, к которой относилась вполне равнодушно, если не считать действильного приступа самоуничижения в 20 серии, когда в глюке ей слышалось про ее тоненькие или кривые ножки.. Вот там да - переклинило от сцены с Анжелой, которая невольно прыснула от гримас Жданова по поводу Кати, помнишь разбирали ту сцену раньше? "Воспитанный и интеллигентный" он там был.. :bad: А здесь: трезвое понимание того, что ее внешность ничем не может его привлечь - она и сама в машине так и сказала накануне - "Да не могу я вам нравится! Я каждый день смотрюсь в зеркало..Я знаю, каких женщин вы предпочитаете... вы ошиблись". Это ли не самоуничижение себя как женщины перед ним, если уж речь об этом зашла?

rosa писал(а):
если бы Кате не отводилась такая унизительная роль "рабочей лошадки", которой иногда будет перепадать "праздник жизни" в виде пары часов секса с Андреем Ждановым
Ну сам то он запросил всю ночь, только было уже поздно...
rosa писал(а):
Если бы хоть немного понимал кто для него Пушкарева, то плевать ему было бы на звонок Киры, отвез бы хотя бы домой, тем более видел, что она или больна, или убита чем-то. Но все упустил, проморгал, ведь СЕКС с Катей у него по инструкции завтра, после вечеринки

Конечно, не понимал, Роз, о чем и речь. Потребовался здоровый пинок его подсознания, чтобы хоть что-то до сознания доходить стало насчет того, кто действительно для него Катя.
А тогда все еще думал, что все ему подвластно, все контролирует, и будет как "наш пострел- везде поспел". Облом получился, однако... 8-)
rosa писал(а):
Действительно,жалко его, пишет в открытке, что ему "жаль ночь, которую они потеряли" как-будто других ночей больше не может быть, сам себя выдает с головой, ведь если мужчина любит и хочет женщину, он постарается и найдет еще сто ночей, чтобы наверстать упущенное.

Так жаль ему было, конечно, ты же помнишь, как он вылетел на поиски Кати там на вечеринке и как потом размышлял у себя в спальне. А потом наверстать - так Катя в кактус превратилась, какое там любовное свидание, едва в "Лиссабон" ее уговорил с ним поехать.
rosa писал(а):
И это Катя уже читала после того как он вслух обещал Кире райскую ночь. Сплошное лицемерие и вот здесь Жданова уже не жаль...
так мне его лишь иногда жаль, Роз :grin: а пока играет на оба фронта, по привычке. Ничего, через месяц привычки изменятся.. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Меня не удивило бы его желание иметь рядом сразу двух женщин Катю и Киру, ему вполне было бы комфортно в этом треугольнике существовать

Комфортность спорная, но очень похоже на намерение оставить Катю "при себе".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не собираюсь вас переубеждать, но считаю, что упоминая имя персонажа в этой ситуации нужно добавить "из пьесы М.Бартенева".
Принято. Заимствование из реплики Атоса в пьесе м.Бартенева "Д'Артаньян.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Только это не Катя пародирует, (не то у неё настроение), а пародировать может режиссер.

Пародии зависят от чувства юмора, Катя оно вроде никогда не изменяло, как, впрочем, и режиссерам, по-моему.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я имела в виду, что поцелуи и руки и потом попытка-пытка поцелуя уже в губы выглядели очень наигранными, опять употреблю слово "опереточными", имитацией. Ну, а Катя у себя дома тоже играет с папироской "женщину-вамп"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Слишком поздно спохватился, Жданов в серии , когда Катя нашла инструкцию, показал себя полностью равнодушным к ней даже как просто к человеку, спросил- "Ты плакала, Кать?" и все, отговорки хватило, чтобы успокоиться и гордо удалиться ждать звонка любимой невесты.А если вспомнить как он побежал вслед за Кирой, когда она оскорбилась, что разговор с Катей важнее для него, чем выбор квартиры, как он пытался себя заставить выбрать это любовное гнездышко и снова огорчил любимую невесту, с какой нежностью он ее уговаривал, поцеловал даже, что очень хотелось, чтобы он действительно женился, а уж Кира смогла бы устроить ему "счастливую жизнь", чего он и заслуживал. Мне иногда в этих сериях казалось, что Кира и Жданов, действительно пара, а Катя и Жданов- это абсурд, потому что он даже после близости с ней не стал с ней близок как с человеком, стеснялся ее,продолжал выслушивать гадости Романа, что ей не место в "Лиссабоне", а только где-то в тьмутаракани, иначе это такой удар по репутации.Конечно, бедная, наивная девочка рядом- удар по репутации, куда ей до всяких там шестиковых, которые вешаются ему на шею прилюдно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Про Джона Леннона (а заодно и про Эйнштейна). Они - в некотором смысле Катины собеседники (видимо, так давно повелось). Она с ними переглядывается, разговаривает, советуется, она им подражает в какие-то моменты.

Изображение

Тут даже глаза закрывает Джону на фразе о том, что обманула родителей :pooh_lol: Так себе глаза закрывают, когда стыдно...

Изображение

И позу с ручкой-сигаретой она принимает ленноновскую, как будто она - это он. В некотором смысле. Как соглядатай ее мыслей, как давний свидетель ее разговоров с самой собой... ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Насчет настроения Кати в том эпизоде с Ленноном:

вот что там увидела - Катя про себя удивляется ревности Жданова, а на лице у нее улыбка и глаза закрыты

Изображение

Андрей ревнует меня к Коле! - так ей просто приятно от самой этой мысли,

Изображение

потом она ее почти рассмешит и затем она поворачивается лицом к самому Леннону (показывают его во весь кадр!) -
Никто никогда не ревновал меня!

Изображение

сравнивает с ревностью Коли из-за более ранней сдачи экзамена и здесь поворачивается к постеру уже Эйнштейна и копирует его, показывая язык ему самому!

Изображение


То есть Катя в этом эпизоде по очереди копирует и знаменитого битла и великого ученого со своих постеров, в точности повторяя их позы. Тогда я бы постаралась связать истолкование этих ее уже поз или по ассоциации со значением оригинала:
у Леннона - задумчивость и видна надпись с его песни и одноименного альбома Imagine - представь, вообрази - вот Катя и начала себе представлять ревность Жданова, что ее почти рассмешило по отношению к ней и Коле,
у Эйнштейна - "вот вам!" - Катя " Вам тоже, товарищ гений, я вас в этом обошла!"(повесив у себя постер гения она ведь вполне могла знать факты из его биографии, что он успешно, но не блестяще сдал выпускные экзамены, а вступительные до этого в Цюрихский политех вообще провалил)
или тогда уж один юмор-пародия в обоих случаях, раз Эйнштейну язык показала, но уж точно не примеряла на себя всерьез облик "роковой красотки", принимая позу Леннона

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия, рада, что ты подключилась :Rose: - вот твоя версия мне ближе, спасибо за эти скрины из предыдущих серий :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Соглашусь с Амалией, что Катя общается с этими "мужчинами" на постерах, они свидетели ее и горя и как теперь вот триумфа, как она думает в отношениях с Андреем, отсюда и ее такое "заигрывание" с Ленноном в частности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
показал себя полностью равнодушным к ней даже как просто к человеку,

rosa писал(а):
потому что он даже после близости с ней не стал с ней близок как с человеком, стеснялся ее,продолжал выслушивать гадости Романа, что ей не место в "Лиссабоне", а только где-то в тьмутаракани, иначе это такой удар по репутации.Конечно, бедная, наивная девочка рядом- удар по репутации, куда ей до всяких там шестиковых, которые вешаются ему на шею прилюдно...

О чем и речь, Роз, и это при том, что внутри уже ее любил, не сознавая того сам - Катя это в его глазах видела, а он сам насчет себя слеп был и ничего не понимал. Но вот сознание его и стало потом перевоспитываться по принципу: " Надо, Андрюша, надо!" :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Про Джона Леннона (а заодно и про Эйнштейна). Они - в некотором смысле Катины собеседники

Убедительное объяснение присутствия этих постеров.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, согласна с тобой, что слеп Жданов и хорошо, что Катя все-таки уже не такая наивная и беззащитная девочка, какой была, когда открыла этот пакет с бантиком. Просчитался Жданов, когда думал, что если "она узнает, то умрет", история с Денисом не прошла даром, и "сталь" закалилась все-таки, чтобы не распасться на молекулы, собрала себя "по косточкам" и решилась наказать, потому что просто так все оставить и уйти было порывом в самом начале, а потом "оскорбленная женщина", которой раньше так часто Роман пугал Жданова и показала, на что она способна, мало не показалось, особенно Жданову, так ему и надо. Жаль его было только тогда, когда он на своей шкуре почувствовал, что значит думать, что тебя могли использовать ради выгоды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
потом "оскорбленная женщина", которой раньше так часто Роман пугал Жданова и показала, на что она способна, мало не показалось, особенно Жданову, так ему и надо.

В смысле "за все приходится платить", наверно, так и есть, Роз, хотя этот принцип в реальной жизни может действовать с очень большим запозданием, или не сработать вообще. С другой стороны, он точно не хотел причинить Кате вреда или боли, а мотивы, согласись, важны при "вынесении приговора". Катя его судила по той информации, которой он сам ее снабдил, по сути, не зная о себе, что уже ее любит. Но не произойди все так, как произошло, он бы никогда не изменился сам и остался бы прежним, что может и легче и приятней, но самим собой бы он точно не стал. Так что "издержки периода внутреннего роста," так сказать. :grin:
rosa писал(а):
Жаль его было только тогда, когда он на своей шкуре почувствовал, что значит думать, что тебя могли использовать ради выгоды...

Скорее, что ты любишь, а тебя нет, и любимой ты не нужен, причем по собственной вине - это ранит больнее, верно?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Зеркала в НРК
Катя часто разговаривает со своим отражением в зеркале - даже слишком часто, на мой взгляд. Ее первые впечатления о ЗЛ в рассказе матери в первой серии включали и такое странное замечание: ""Там много зеркал" или "Зеркала повсюду", хотя где она там их могда увидеть, пройдя через вход-коридор-зал для собеседования-ресепшн-лифт? Один лифт с зеркалом был, но на стенах же зеркала в таком количестве не висели, чтобы так отложиться в памяти?
Если вернуться к вопросу зеркал в НРК, то вот два интересных примера того, как они по-разному "порождают" миражи у ГГ:
127 серия - первый такой мираж был у Кати, вернувшейся после приятного вечера с Мишей, идиллию которого прервал услышанный лишь ею одной крик Андрея из ниоткуда "Катя!" , когда она поняла, что ему плохо. Вот она осталась в номере одна, засмотрелась на себя в зеркало, закрыла глаза,

Изображение

или от усталости и впечатлений за день, или мысли нашли, но Катя чуть задумалась-загрезила о своем перед зеркалом, закрыла глаза и, не успев их открыть (мираж то внутренний, а не оптический)

Изображение

Это то, что видим мы - проекцию Жданова, которого там физически нет, то есть по сути трехмерную его копию, как в кинотеатрах с таким изображением.
Катя видит его, пока смотрит в зеркало и видит там его отражение за собой. (то, что Жданов ее любит-ревнует, и без этих бело-зеленых мульти бликов понятно, верно же? хотя их количество и интенсивность тоже впечатляют)

Изображение
Изображение

Как только она пытается увидеть реальность, и отворачивается от зеркала, мираж исчезает бесследно. Что его породило? - само зеркало? нет конечно, это лишь инструмент, средство. Тогда - внутренние переживания самой Кати, о которых можно лишь догадываться, судя по предыдущим событиям: полностью обновленная внешность, несомненный успех у Миши и его нескрываемое ухаживание за ней, чудесный вечер, нежелание возвращаться в Москву с ее проблемами, приятные мысли о самой себе, когда видела свое отражение в зеркале, чуть замечталась - и вот пожалуйста, непрошенный гость сидит у нею на кровати и внимательно на нее смотрит за ее же спиной. Откуда взялся? Катя же твердо решила Андрея забыть и с той историей покончить. А его краткий крик вроде стерся уже из памяти, оттесненный общением с Мишей, или нет?

Куда ж я без напоминания от Лакана: :grin:
"Сон и явь сближены на том основании, что в них пульсируют бессознательные желания, подобные миражам и фантомам.
Реальность воспринимается во сне как образ, отраженный в зеркале".
Спала ли Катя? - нет, но сознание явно отвлеклось, она на миг забылась и подсознание выдало свою заботу, главное, что его беспокоило и в нем болело: Андрей. Что с ним и как он.
Здесь точно уже идет отражение в зеркале, и отражение-мираж выглядит как совершенно реальный человек, из-за чего Катя и поддалась на мгновение своей иллюзии и оглянулась. Одновременно включилось сознание и все взяло в свои руки.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 12 дек 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB