НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natally писал(а):
Рит, а ты вообще смотрела материалы по НРК?

В феврале-марте, когда только посмотрела и "заболела" :pooh_lol: , смотрела все подряд, что могла найти в поисковиках и ютюбе о сериале и ГГ, чтобы прояснить для себя, в чем там было дело. :grin: Поняла, что все замыкается только на НРК и дело в нем самом. Вне НРК его различные составляющие всякого рода и вида по отдельности выглядят совершенно по-другому и впечатления такой уникальности и магии не производят. :-)
Из того, что видела-слышала, стараюсь найти то, что поможет лучше понять содержание того или иного эпизода и отношение, с которым оно делалось (например, сцена пьяной драки и моя интрепретация в символах: у Назарова на "стене" в фэйсбуке неделю назад была помещена как раз его статья про совесть и ее значение. Он очень серьезно там об этом пишет и приводит как раз ту же цитату, ссылку на которую я и указывала в том своем посте еще в июне. Я думаю, что его отношение к вопросу совести 7 лет назад было таким же, поэтому они столько и возились с той съемкой.)

natally писал(а):
Насчет участия в этом Полторацкой - можно только догадываться, указаний нет.


Я помню как она сама рассказывала, с каким трудом вся режиссерская группа пробивала актера на главную роль и про ночную съемку, специально устроенную для него, она тоже достаточно эмоционально говорила - в самом известном ролике о НРК (там краткие интервью с создателями и актерами и "поцелуем по-деловому" :pooh_lol: )

Я рада любым подтвержденным материалам из официальных источников :-) , раскрывающих подробности создания сериала. особенно меня интересует работа 15, а иногда 16 (!) сценаристов сериала. С учетом того, что в создании БД был задействован один сценарист и один режиссер (судя по титрам к сериалу), а НРК считается почти точной копией БД во всем, меня и интересует, зачем надо было приглашать и задействовать такую большую команду при наличии перевода, который надо было адаптировать под российскую версию. Да, для хохм и шуток приглашали отдельно писателя такого профиля из Германии. Плюс можно согласиться на двух основных сценаристов, делающих адаптацию. Но еще 13 человек, чем неустанно занимались?? Не говоря о том, что понадобилось также 5-6 режиссеров.
Для примера: американская версия БД -Ugly Betty -насчитывала 5 продюсеров и по одному сценаристу, одному режиссеру,одному оператору плюс помощники и вторые режиссеры - вот и все, судя по титрам. А там версия была сильно изменена, и оригинал был переписано заново, за что в Колумбии Ugly Betty и критиковали. Его я посмотрела еще года два назад, но ни за что никаких параллелей с НРК бы не нашла и вовсе! Совсем другая интрига в принципе! И один главный сценарист! А у нас 16 человек делали адаптацию с тем же сюжетом, что у БД! И я очень далека от мысли что один колумбийский или американский сценарист стоит 15 наших...)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Маргарита писал(а):
смотрела все подряд

Но что конкретно? Мне кажется, в этой теме есть смысл подробно разобрать. Будет интересно.

Например, съемки сцены в каморке дают представление о том, как работали над образом Кати, "нервом" и сущностью связи ее и Андрея.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natally писал(а):
Но что конкретно? Мне кажется, в этой теме есть смысл подробно разобрать. Будет интересно.

Конечно, было бы интересно. Но только я смотрела все ролики уже 6 месяцев назад, да все подряд, что поисковик подсовывал, вот те съемки, которые ты упоминаешь ниже
natally писал(а):
съемки сцены в каморке дают представление о том, как работали над образом Кати, "нервом" и сущностью связи ее и Андрея.

я на память не помню, чтобы видела. :unknown:
Может ты и начнешь, если у тебя адрес источника остался, где это можно посмотреть? :Rose: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
К числу создателей НРК по праву можно отнести и продюсеров: не было бы их или их согласия на этот проект, то и не было бы и самого НРК.
:-)
Тем не менее у меня сложилось смутное ощущение, возможно, ошибочное, что к продюсерам НРК, особенно Александру Акопову, существует в силу различных причин несколько прохладное отношение. Тем не менее, я бы хотела предложить вашему вниманию интервью А.Акопова - президента Амедиа, где он говорит о новых планах компании и, в частности, упоминает НРК, хоть и совсем кратко .

http://tvrain.ru/articles/aleksandr_ako ... oj-329819/

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 04 сен 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Почему на страничке нет, Сергея Пикалова, он тоже режиссер -постановщик фильма и снял моё любимое пьяное танго и разговор с куклой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Irisha писал(а):
Почему на страничке нет, Сергея Пикалова,

Согласна, Irisha :friends: есть ли у кого-нибудь материалы о его творчестве, а еще лучше о его участии в съемках НРК? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Маргарита писал(а):
Может ты и начнешь, если у тебя адрес источника остался, где это можно посмотреть?

Надо поискать. Это передача "Вишневый сад" какого-то, по-моему, регионального ТВ + видеоролики съемок последних 2-х серий, которые снимал Назиров, размещенные на сайте Амедиа.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Программа "Вишневый сад", канал STYLE TV

1. http://www.youtube.com/watch?v=4oyPrxmt ... r_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=EKx7SfY0 ... r_embedded

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natally писал(а):
Программа "Вишневый сад", канал STYLE TV

Натали! :thank_you: :Rose:

Большое спасибо! Я этого раньше не видела. Очень интересная инфомация. Особенно запомнилось:

-то, как ведущая назвала НРК - "телероман" - первый раз услышала и по-моему " в точку";

-пальто, которое Жданов так снисходительно оглядывал на Кате перед походом в Омегу - было из коллекции! ( Арт Пойнта!) :grin:

-слова костюмера, "одевающую Катю Пушкареву": что при преображении Кати в ней сохранится ее изюминка и отношение к одежде

- ну и конечно, по-моему, очень умное интервью Г.Антипенко, где особенно запомнились слова: "предполагаю, как остальные" и будет ли хэппи энд? - "никто не знает" :grin:

- сейчас как раз "проходим" Лиссабон в "спорах", и там были показаны съемки именно этого эпизода :good:

В общем, за такие ссылки :friends: и :kissing_two: :Rose:
если еще что найдешь, добавляй, хорошо?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Рита, умница :good: чудесные, свежие наблюдения :Rose: надо пересмотреть, я сто лет не смотрела.

Маргарита писал(а):
если еще что найдешь, добавляй, хорошо?

Да, надо бы вот эти назировские съемки найти. Там любопытные вещи есть: репетиция съемки в мастерской, возвращение Милко, ГА отворачивается со вздохом: "Опять Стас ситком снимает..."; еще репетиция съемки поцелуя у шкафчиков, ГА говорит режиссеру: "Ну что, как всегда, спиной?.." :grin: Концепция!

Только где их теперь искать? Амедиа совсем, похоже, "накрылась".

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natally писал(а):
Да, надо бы вот эти назировские съемки найти. Там любопытные вещи есть: репетиция съемки в мастерской, возвращение Милко, ГА отворачивается со вздохом: "Опять Стас ситком снимает..."; еще репетиция съемки поцелуя у шкафчиков, ГА говорит режиссеру: "Ну что, как всегда, спиной?.." Grin Концепция!


Ой, как интересно! особенно, в свете твоего последнего замечания! :pooh_lol:

natally писал(а):
Амедиа совсем, похоже, "накрылась".

Угу! :-( Я заходила туда в мае-июне, вроде все было открыто, последние сообщения датировались, правда, 2009-2011 гг., но регистрация разрешалась, причем только лишь через модератора..
Может они закрылись из-за того, что за последние годы там ни одного нового посетителя или сообщения не было, так чего и держать? :unknown:
Может это действительно трудоемко и затрат требует, а все равно же никто ничего не писал там.. Как "чемодан без ручки" стал, вот и закрыли за ненадобностью ни хозяевам, ни гостям.. :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Зашла сегодня на фэйсбук Назарова и прочитала на его "стене" рекомендованную им "литературу для "школьной программы", не удержалась, и решила дать ссылку всем желающим. Хотя это не о его творчестве напрямую, а скорее о чувстве юмора А.Назарова :pooh_lol: )

http://www.facebook.com/a.v.nazaroff
(правая сторона страницы, напротив фото с Эйфелевой башни с левой и ниже "друзей", прямо после его фото)

"Это - замечательная "литература"!.. Рекомендовано мною в "школьную программу"... Читайте!..."

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
В спорных моментах как раз обсуждаются сцены Лиссабона. Режиссера которого снимал эту сцену не знаю :sorry: . Может кто-то знает как его зовут?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:44 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Irisha
Это Рушан Иксанов. Он в сериале играл Рафаэля - друга Леонида, с которым встречалась Тропинкина.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Солнечная писал(а):
Это Рушан Иксанов. Он в сериале играл Рафаэля - друга Леонида, с которым встречалась Тропинкина.

Ой, точно! :good: Как только прочитала имя "Рафаэль", сразу узнала его! С отрастающей щетиной-бородкой он смотрится гораздо симпатичнее, чем на том свидании с Катей :grin: Но сыграл он там замечательно, по-моему, а здесь и Лиссабон, оказывается, его рук дело! :bravo:
Спасибо, Солнечная! :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Спасибо, Солнечная :Rose: . Рушан оказывается Гришин однокурсник по Щуке.

Иксанов Рушан Камильевич
Родился 29 августа 1978 года.
Окончил Высшее театральное училище имени Щукина в 2003 году (курс Р. Овчинникова) и принят в труппу театра “Et Сetera”.

Преподаватель сценического движения в Театральном училище имени Б.Щукина.

Один из режиссеров-постановщиков телесериалов “Не родись красивой” и “Острог. Дело Федора Сеченова”.

А вот сцену на улице возле Лиссабона снимал Михаил Малиновский в 5 утра, это даже было задокументировано. Эту информацию я читала на форуме Амедии. Но ничего об этом режиссере не нашла, хотя в титрах он есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:38 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Irisha писал(а):
А вот сцену на улице возле Лиссабона снимал Михаил Малиновский в 5 утра, это даже было задокументировано. Эту информацию я читала на форуме Амедии. Но ничего об этом режиссере не нашла, хотя в титрах он есть

Если это он, то на кинотеатре ничего нет о его работе в НРК :sorry: http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/ros/290248/bio/

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:40 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Солнечная писал(а):
Рушан Иксанов

Все-таки отличные режиссеры снимали Лиссабон и сцену возле Лиссабона, одни из самых ярких сцен. :bravo:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита, огромное спасибо за такую прекрасную тему!
Замечательная идея! Совершенно необходимо, чтобы такая тема была.
Как же можно говорить об НРК не упоминая создателей и обстоятельств создания?!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sonya-nrk-fan писал(а):
огромное спасибо за такую прекрасную тему!

:friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB