НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Замечательная идея! Совершенно необходимо, чтобы такая тема была.
Как же можно говорить об НРК не упоминая создателей и обстоятельств создания?!

Sonya, я совершенно также как вы и рассуждала, открывая такую тему. :-) Рада, что наши мысли в этом совпадают. :Rose: :friends:

Яна! :Rose:
и :kissing_two: за то, что так оперативно исправила ту мою ошибку насчет Дарьи Полторацкой и "М+Ж" :oops: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Пикалов Сергей Владимирович
Родился 11 августа 1976 года.
Окончил Ярославский Государственный Театральный Институт.

С 2000 года работает в Российском академическом Молодежном театре.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ


"Приключения Тома Сойера"
"Принц и нищий"
"Таня"
"Волшебник изумрудного города"
"Forever"
"Идиот"
"Повелитель мух"

Режиссер

Второе дыхание (сериал) (2012)
Богатая Маша (ТВ) (2010)
Личное дело капитана Рюмина (сериал) (2010)
Мымра (ТВ) (2008)
Атлантида (сериал) (2007)
Все смешалось в доме... (сериал) (2006)
Не родись красивой (сериал) (2005-2006)
Талисман любви (сериал) (2005)

Продюсер

Любовь - не то, что кажется (сериал) (2009)


Это о другом фильме, но мысли и отношение к съёмкам Пикалова

Креативный продюсер Сергей Пикалов о съемках проекта" Любовь не то что кажется".


Насколько изначальная задумка (сценарий) соответствует тому, что получилось в итоге?
- Всегда кажется, что можно было сделать лучше. Я всегда стараюсь ставить планку как можно выше. Если занижать требования, то и результат будет никакой. А если планку задрать, то, тогда есть много шансов пусть не допрыгнуть, но прыгнуть, по крайней мере, высоко. На нашей работе, конечно же, отразился кризис. Но мы, в отличие от многих, не остановились и продолжали снимать. Все работали, как могли, на износ. Не скажу, что я на сто процентов доволен результатом, но многое получилось.

*** буква Д ***

Расскажите о приеме полиэкрана, который используется в сериале.
- Существует много примеров полиэкрана в мировом кино. (Полиэкран - несколько сюжетных окон внутри одного кадра - был моден в 1960-х, не так давно его сделал своим фирменным приемом английский режиссер Майк Фиггис, снявший «Таймкод» и «Отель»). Очень часто полиэкран используется в американском сериале «24 часа», получившем очень много премий, и там суть в том, что действие происходит как бы в едином реальном времени.
В сериале «Любовь – не то. что кажется» хотелось как-то выделить сцены, происходящие в «компьютерном», интернетном мире. Мы попробовали именно с полиэкранами, и оказалось, что это очень хороший вариант. Надеюсь. Что это будет смотреться гармонично и не мешать развитию истории.

Изначально главная героиня заявлена как гадкий утенок. А в итоге она оказывается вполне симпатичной, и одевается неплохо.
- Гадкий утенок - это все-таки не обязательно существо, которое никому не нравится, которое никто не любит. Мы пытались противопоставить героиню среде. И даже если она толстая, мы хотели одеть ее ярко, а не в какие-то серые костюмчики. У нее, как и у всех, есть комплексы, огромное количество комплексов, но она пытается перебороть их и за счет своего внешнего вида показать, что у нее все в порядке.

После завершения съемок уже прошло некоторое время. Какие чувства вы испытываете, оглядываясь назад?
- Со временем проблемы забываются, в памяти остается только хорошее. Я считаю, что у нас была очень сильная и творческая группа, что мы придумали какие-то новые художественные образы, что всем было интересно и приятно работать. Складывается светлая, радостная, сочная картинка.


Почему то о Сергее Пикалове очень мало информации- эпизоды связанный с НРК


Изображение

Призовой конфуз

Однажды в павильоне, где происходили съёмки сказки о Кате Пушкарёвой, произошло нечто необычайное. С одной стороны произошёл конфуз, но, как выяснилось позже, конфуз подготовленный загодя.

Шла репетиция одной из сцен сериала, режиссёр даёт указания, актёры сосредоточенно репетируют, остальные – готовятся к съёмке. Вдруг вбегают Сергей Носков и Анна Невская – актёры, играющие главные роли в ситкоме «Кто в доме хозяин?»
Взяв в оборот Сергея Пикалова, «чужие» актёры натаивают, чтобы он объяснил им одну из сцен их ситкома. Сергей им пытается мягко намекнуть, что они перепутали павильон, и если они пройдут чуть дальше, то получат там нужные им разъяснения. Пара не слушает доводов, Сергей настаивает, что он очень занят. Съёмка останавливается, режиссёр и съёмочная группа нервничают, но Анна и Андрей стоят на своём. И только вопрос отчаявшегося что-либо объяснить режиссёра «Ну, почему я?» разрядил обстановку. Актёры дружно выкрикнули заготовленный ответ.
«Как почему? Вы – режиссёр сериала года, по мнению читателей украинского тележурнала «Теленеделя»! Поздравляем!
Под восторженные крики группы и аплодисменты Анна Невская вручила статуэтку и диплом Сергею Пикалёву. Получил приз и Григорий Антипенко, занятый в этой сцене. Он, по мнению украинских телезрителей, «Лучший актёр года». Отрадно, что народных звёзд по десяти номинациям в редакции «Теленедели» выбирали по частоте упоминания в письмах читателей.

Между съёмками НРК и супругом

После свадьбы, Нелли Уварова и Сергей Пикалёв отправились на неделю в Италию. Получился хоть и очень короткий, но самый настоящий медовый месяц. Но по возвращении Нелли пришлось отрабатывать пропущенную съёмочную неделю.

Сергей, который работает помощником режиссёра-постановщика Александра Назарова, занят по сменам. Отработав своё время и сдав смену, он немедленно уезжает домой. Нелли проводит на съёмках намного больше времени, поскольку иногда занята аж в 30-ти эпизодах в день. Вскоре между молодыми супругами начались недомолвки, а затем и ссоры.
Муж вполне бы мог, хотя бы из солидарности, оставаться вместе с женой на съёмках. Хотя бы, чтобы чаще видеться.
Обиженная невниманием мужа, Нелли решила отомстить. Она не появлялась дома три дня, оставаясь ночевать в специальной комнате для отдыха, которая находится при съёмочной площадке.
Как ни странно, после этого демарша отношения супругов пришли в норму. Видимо, Нелли простила незадачливого супруга и он её тоже.


Последний раз редактировалось Ворона 08 сен 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Из интервью с Уваровой http://superfilm.org/int/08.html

Режиссеры меняются каждую неделю


— Насчет театральной карьеры выяснили. А как же вам удалось заполучить главную роль в телесериале? Честно говоря, слышала, что попали вы в сериал по блату…
— Ох, как я люблю такие вопросы! — Нелли улыбается. — Если то, что на кастинг меня пригласил Александр Назаров, режиссер, который уже работал со мной в театре, если это считается блатом — то да! Но у любого режиссера есть масса артистов, с которыми он работал и которые ему интересны.
Мне удалось попасть не так-то просто, честно говоря. Продюсер сериала услышал от “добрых” людей, что актрису такую-то очень хочет для съемок режиссер. А ведь никому не нравится, когда что-то навязывают. Поэтому продюсер сказал, что именно я сниматься не буду. Но в процессе кастинга постоянно возвращались к моей кандидатуре и в результате меня утвердили.
— А разногласия с режиссерами бывают?
— Ну, бывают, конечно. Иногда мне кажется, что я о своей героине знаю больше, чем режиссер. Ведь у нас четыре режиссера на площадке, и каждый ведет свою неделю. Он про эту неделю знает больше всего. Но он не знает так же хорошо, что было неделей раньше. И я могу иногда с режиссером поспорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Режиссер сериала «Не родись красивой» Александр Назаров:

- Ребята познакомились в театре. Сережа пришел в РАМТ в 2000 году. Нелли – через год после него. Считаю, что они очень подходят друг другу – талантливые и творческие люди. В режиссуру Сергея позвал я, когда набирал команду для сериала «Талисман любви». Но прежде чем спросить самого Сергея, я решил посоветоваться с Нелькой. Она очень умная, рассудительная, сказала, что непременно стоит предложить это Сергею и что, по ее мнению, ему это будет интересно. Так оно и произошло. Помню, снимаем мы с ним «Талисман любви», ему на телефон приходит эсэмэска из Парижа, где Нелька играла в одном из спектаклей: «На премьере была Жюльетт Бинош, очень хвалила» мы тогда с Сергеем решили, что она над нами издевается – мол, она там в Париже занимается искусством, а мы «мыло» снимаем. А теперь и Нелли присоединилась к высокому искусству сериала.
http://nellyuvarova.ru/statiiintervyu/n ... pany..html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:00 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1968
Откуда: Москва
Ворона,на фоточке с детского спектакля не С.Пикалов,а А.Гришин

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
фелиция писал(а):
на фоточке с детского спектакля не С.Пикалов,а А.Гришин

Наверно, Пикалов был режиссером этого спектакля. Я так поняла.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Нет не режиссер. В РАМТе он актер.
Наверное, эту фотку надо убрать, но она была в подборке с Пикаловым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:13 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1968
Откуда: Москва
Это "Выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий в Доме актёра им.Яблочкиной."3 июня 2010 года.После актеры РАМТА разыграли представление.На ПС НУ я нашла только фотографии
http://www.uvarovanelly.ru/multimedia/photo/vmeste-s-nami/centra-socialnoj-adaptacii-i-professionalnoj-podgotovki-osobye-masterskie/vystavka-yarmarka-dekorativno-prikladnyh-izdelij-v-dome-aktyora-im.yablochkinoj.-3-iyunya-2010-goda.

http://www.uvarovanelly.ru/multimedia/photo/vmeste-s-nami/centra-socialnoj-adaptacii-i-professionalnoj-podgotovki-osobye-masterskie/spektakl-dlya-uchastnikov-vystavki-yarmarki.-3-iyunya-2010-goda.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
фелиция писал(а):
Это "Выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий в Доме актёра им.Яблочкиной."

:grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:54 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Хорошая идея создать эту темку! Ведь без них, не было бы их, а без их, не было бы нас здесь! Маргарита, вы молодец! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Irisha, а на третьем скрине Лиссабона слева не Дарья Полторацкая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 10:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Илья Любимов - актер из театра Фоменко. Он-то и рассказал нам, что сам Фоменко собственной персоной посмотрел несколько серий (!). Причем не просто посмотрел, но и проанализировал увиденное. На тот момент над сериалом работали четыре режиссера, и Фоменко совершенно точно определил авторство четырех режиссерских почерков. Если уж Фоменко заинтересовался, посмотрел и... не раскритиковал в пух и прах, это о многом говорит!


Этот анализ врядли был отображен в каком-нибудь интервью.
У меня возникла идея.
Среди нас есть люди, зарегистрированные на официальном сайте Любимова?

Что если, набраться нахальства и обратится с вопросом об этом случае, рассказанном Станиславом Назировым, к Илье Любимову через его офицальный сайт?

Могу и я попробовать, но немного неудобно, прийти на сайт и первые вопросы задавать не о творчестве актера, а о проекте шестилетней давности, пусть даже он и способствовал его популярности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
У нас есть и поддерживающие личные контакты с Ильей. Не знаю интересен ли ей этот вопрос Любимову. Скорее всего на него уже есть ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Но прежде чем спросить самого Сергея, я решил посоветоваться с Нелькой. Она очень умная, рассудительная, сказала, что непременно стоит предложить это Сергею и что, по ее мнению, ему это будет интересно. Так оно и произошло. Помню, снимаем мы с ним «Талисман любви», ему на телефон приходит эсэмэска из Парижа, где Нелька играла в одном из спектаклей: «На премьере была Жюльетт Бинош, очень хвалила» мы тогда с Сергеем решили, что она над нами издевается – мол, она там в Париже занимается искусством, а мы «мыло» снимаем. А теперь и Нелли присоединилась к высокому искусству сериала.

:good: Спасибо, Ворона, за интереснейшую подборку! :Rose: Обожаю чувство юмора главрежа НРК! :grin:

Ворона писал(а):
Расскажите о приеме полиэкрана, который используется в сериале.
- Существует много примеров полиэкрана в мировом кино. (Полиэкран - несколько сюжетных окон внутри одного кадра - был моден в 1960-х, не так давно его сделал своим фирменным приемом английский режиссер Майк Фиггис, снявший «Таймкод» и «Отель»). Очень часто полиэкран используется в американском сериале «24 часа», получившем очень много премий, и там суть в том, что действие происходит как бы в едином реальном времени.
В сериале «Любовь – не то. что кажется» хотелось как-то выделить сцены, происходящие в «компьютерном», интернетном мире. Мы попробовали именно с полиэкранами, и оказалось, что это очень хороший вариант.

Первый раз узнала.. очень интересно, но все равно непонятно, как это выглядит.. посмотрю-почитаю об этом, хотя бы для собственного общего развития :-) Ворона! :good: как и за все твои материалы! :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
У нас есть и поддерживающие личные контакты с Ильей. Не знаю интересен ли ей этот вопрос Любимову. Скорее всего на него уже есть ответ.


С личными контактами может оказаться даже сложнее.
Хотя вариант мог бы быть идеальным. Как бы это узнать?

Надеюсь, НРКманам (по крайней мере, посещающим эту тему), было бы любопытно, что думал Петр Фоменко про режиссерские работы в нашем любимом сериале.
Если упомянутый вариант окажется неприемлемым, и не найдется никого со стажем на сайте Любимова, остается мне зарегистрироваться там и надеяться что будет ответ.
:unknown:


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 09 сен 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Надеюсь, НРКманам (по крайней мере, посещающим эту тему), было бы любопытно, что думал Петр Фоменко про режиссерские работы в нашем любимом сериале.

Sonya, в качестве альтернативного варианта: а может, обратиться напрямую к самому Петру Фоменко и спросить его мнение о сериале? Так ведь будет больше шансов, что он может вспомнить свои собственные впечатления от просмотра НРК, или даже выразить свое, теперь уже, наверное, окончательное мнение на этот счет? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Маргарита писал(а):
а может, обратиться напрямую к самому Петру Фоменко и спросить его мнение о сериале?

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:52 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1968
Откуда: Москва
Петр Наумович Фоменко умер 9 августа 2012 года.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
фелиция писал(а):
Петр Наумович Фоменко умер 9 августа 2012 года.

:shock: :cray: :swoon: :unknown: :sorry: ....

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита, если до 9 августа сего года Илья Любимов мог посчитать неправильным публично пересказывать мнение режиссера о его коллегах, то может быть сейчас он иначе посмотрит на эту ситуацию. Теперь это достояние истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB