НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
акие красивые картины, жаль, что в фильме на них не обращаешь внимания.

Ты верно заметила, Роз, там все эти картины практически фоном незамеченным идут, потому что все внимание приковано к самим героям: там же все время эмоция, слова, мимика, едва за ними то уследишь, куда еще отвлекаться на такие детали.. Это действительно уже при многократном просмотре, когда не торопясь и пристально вглядываясь-вслушиваясь, как Жданов тогда и говорил: как любимый фильм смотришь - много раз, все разглядываешь тогда, все становится важным и каждая деталь и пропущенная раньше в погоне за развитием событий "мелочь", которая потом может казаться очень важной подробностью.. С другой стороны, я обратила внимание, как авторы подстраховывают зрителей много раз: если не обратишь на что-то внимание здесь, то заметишь рано или поздно там - напоминания-повторы каких-то мыслей или слов с их стороны мягки и деликатны, но все равно настойчивы и постоянны .
А в первый полный просмотр - я же себя помню этой зимой: гонишь и гонишь серия за серию, лишь бы свое там найти, даже остальных героев наполовину только воспринимаешь - какое там обращать внимание на все, что они говорят! - а ведь это 50% содержания сериала все же..

А картины и правда красивые - залюбуешься, особенно полным, неурезанным для НРК вариантом..

rosa писал(а):
Ведь гордая была, корежило ее и коробило, но пошла

Она в сердце верила ему, Роз, вопреки всем сомнениям и памяти и рассудка, который ее предостерегал и насчет "чудес не бывает", и прошлых "грабель" с Денисом... У нее же в ее дневника еще детским почерком было красными чернилами выведено - сейчас пороюсь, вроде скрин раньше делала:

Изображение

Слова видны? - что не надо никогда бояться любви? Вот она себе тогда и сказала: что не прощу себе, если не попробую,имея в виду свою реакцию на инициативу Андрея с поцелуем и признаниями.

Да, Катя шла на риск, причем сознательный, пойдя на сближение с Андреем и принимая его ухаживание и да, как она позже Коле и скажет, она ему до конца не верила все равно - опыт то горький б не ыл, и полного доверия у нее к Андрею и быть не могло после той истории с Денисом. Катя ведь сама Маше скажет уже после первой ночи: я тогда поняла, что ему можно доверять..- значит до их первой ночи она ему Андрею до конца в глубине души не верила, мудрая она всегда была.
И помнишь, я уже писала об этих моментах раньше, здесь только вкратце, раз ты упомянула :kissing_two: что Катя все таки пошла за Андреем:

Она же в ванной тогда тоже решалась: делать ей последний шаг или нет, недаром в отражение свое смотрелась и раздумывала, как будто саму себя в зеркале спрашивала: да или нет?,

Изображение

чертя вначале "восьмерку" на зеркале ( я проследила за ее пальцем. это несомненно незавершенная 8 была, причем ровно настолько, чтобы ее можно было узнать :pooh_lol: я же говорю, отточенность и мастерство и в замысле и в исполнении просто сногсшибательны :good: )

А потом сама себя приободряла, поднимая уголки рта в улыбке, мол, держись, Пушкарева, все будет хорошо!

Изображение

В противовес той маске грустного клоуна, что висела в каморке у нее на стене - там у него углы рта как раз вниз опущены, вот тоже нашла:

Изображение

rosa писал(а):
Вот эта картина с аквалангистом- очень символична, ты права, Рита, она его увлекает как и положено Русалке, но он не сопротивляется, даже когда уже маска сорвана и дышать нечем- так и Жданов- Катя сорвала маску на СД, а он не стал сильно трепыхаться, потому что Катя увлекла его настолько, что думал как на нее посмотреть, а не о проблеме ЗЛ, ведь только она вышла он уже сидел как на иголках и почти сразу побежал за следом, потому что без НЕЕ уже нечем дышать, да и незачем.

:bravo: :bravo: Роза!! просто нет слов! :Rose: :kissing_two: Вот точно, как я и воспринимаю то, что с ним стало происходить сразу после СД и до его "умирания" в 130 серии в пабе: ему как подачу кислорода отключили и жизнь стала не в жизнь.. Он же в офисе только телефон и гипнотизировал часами, и вспоминал, видимо, все свое общение с Катей с самого начала, больше ничем и не занимался, если не считать разговоров с Кирой и Романом и собраний-заседаний, а потом уходил напиваться...

rosa писал(а):
Вот эта картина с аквалангистом- очень символична, ты права, Рита, она его увлекает как и положено Русалке, но он не сопротивляется

Вот, представь себе, Роз, что только эта картина и то, как на ней выглядит аквалангист, раскинувший руки и не пытающийся защититься или сопротивляться, вот она во мне какое-то сочувствие к Жданову перед СД, когда он упрашивает Катю помочь ему с отчетом, и потом на СД после разоблачения, и пробудила! Только, если я его ставлю на место этого бедолаги в этой говорящей позе, с раскинутыми руками, открытого и беззащитного перед уничтожающей его русалкой, я и начинаю испытывать к нему хоть какую то симпанию, понимание и даже сочувствие! Вот тебе и символическая сила искусства! - так то мне его вообще нисколечки не было жалко -Жданова я имею в виду...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Решила,что здесь найдется место этой фотографии


Изображение
Вот так выглядит полная версия самой узнаваемой фотографии Альберта Эйнштейна. Сама она стала символом гения, который умеет радоваться жизни, а история её появления — символом репортёрской удачливости. История, в принципе, известная, но сегодня можно. Фото было сделано в 1951 году, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия учёного. На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих, с фотоаппаратами, просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел! Когда в редакции увидели, что получилось, там состоялось нешуточное обсуждение с «большими шишками», стоит ли это публиковать, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Осталось добавить, что фотография понравилась и самому Эйнштейну. Он обрезал её до привычной теперь «головы профессора» и потом посылал в качестве открытки своим друзьям. Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ворона
:thank_you: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У Кати в дневнике написано- "Любви не бойся доверять, она всего дороже.." Это девиз самой Кати, поэтому и доверилась снова, не смотря на подлость Дениса. Катя все-таки не оглядываясь на все ее проблемы, всегда, как мне кажется, верила, что у нее обязательно будет большая любовь, поэтому и сказала себе- "Никогда себе не прощу, если даже не попробую" . Если бы не верила ни в себя, ни в Андрея, то обошла бы его сотой дорогой!
Рита, а насчет жалости к Андрею, то мне его стало жалко, когда Кира проголосовала против после ухода Кати. Вот тут было полное КРУШЕНИЕ- любовь потерял и предал по сути, а теперь еще и удар получил под дых от такой любящей его Кирочки, которая "всегда рядом, всегда поддерживала". Кривил сердцем и душой снова ради ЗЛ и получил такое унижение и разочарование, а главное, за дело, как он считает. Мне было жаль его, когда он мотался по городу в машине и убеждал себя, что еще можно побороться за компанию, а вот о личном уже и речи нет- всех потерял. Катя его теперь ненавидит и есть за что, а Киру он сам теперь видеть не хочет, потому что предала, как и Катя. Две женщины, которые его любили- подставили, тяжело с таким грузом, тянет на дно, но выстоял и все опять-таки ради ЗИМАЛЕТТО- оно как спасательный круг для Жданова.
:o Ну, вот, опять всплыла морская символика :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

Ворона! :Rose: :thank_you:
Спасибо большое за твой ценнейший вклад в общую "копилку"! :kissing_two: и за то, что обратилась к теме Эйнштейна. :Rose:
Пояснение к фотографии я видела, но саму оригинальную фотографию до твоего поста еще нет. :good:

К Эйнштейну в НРК вообще особое отношение - там вся "наука" и вертится вокруг его имени, моментов его биографии, личности, его открытий, и того, что они дали человечеству с тех пор. Именно из-за количества таких примеров и тех научных фактов, которые за ними стоят, мне так трудно даже и начать эту тему науки, а точнее физики, которую полностью изменил Эйнштейн своими теориями знаешь в каком году? В том самом и единственном, на который есть прямая ссылка в сериале из уст Милко - год смерти Мирры Лохвицкой: 1905.
Вот в качестве микро предисловия к теме Эйнштейна в НРК:

1905 год вошёл в историю физики как «Год чудес» (лат. Annus Mirabilis).[9] В этом году «Анналы физики» — ведущий физический журнал Германии — опубликовал три выдающиеся статьи Эйнштейна, положившие начало новой научной революции:

«К электродинамике движущихся тел» С этой статьи начинается теория относительности[10].
«Об одной эвристической точке зрения, касающейся возникновения и превращения света». Одна из работ, заложивших фундамент квантовой теории. (М.- это будет теория фотоэффекта, за которую он получит Нобелевскую премию в 1921-22 г)
«О движении взвешенных в покоящейся жидкости частиц, требуемом молекулярно-кинетической теорией теплоты»работа, посвящённая броуновскому движению и существенно продвинувшая статистическую физику.

и совсем "тепло": год съемок НРК - 2005:
2005 год был объявлен ЮНЕСКО годом физики по случаю столетия «года чудес», увенчавшегося открытием специальной теории относительности.

Сколько раз упоминается слово "чудеса" (в значении "бывают" или нет) в НРК, кто-нибудь пытался подсчитать? :pooh_lol:

Еще одна совсем маленькая по значению, хотя и показательная по усилиям, затраченным авторами на ее создание, параллель между именем Эйнштейна и содержанием сериала:
по поводу "ручек" в НРК и в количественном измерении (в первой серии первыми словами Андрея были: Пап, это твои ручки унесли - по поводу двух коробок, которые выносили рабочие из президентского кабинета), и сколько ручек было у него самого, и как часто он ими пользовался, и тем, как это слово было обыграно в НРК - тоже все помним: и "ручка от чемодана", и "Катенька, дайте мне ручку", и глюк с ручкой Ткачук:

Когда Эйнштейна спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку[51].

(вся информация взята из категории "избранных статей" Википедии об Альберте Эйнштейне, и если сопоставить даже только саму статью, не говоря даже о том, чтобы пройти по ссылкам, с содержанием сериала, то очень многое из НРК станет более чем понятно.. :-) )

Так что если и есть "многослойное символическое послание" в НРК :pooh_lol: - то один слой в нем носит как раз не мистическое, а скорее общеобразовательное значение: в год, посвященный открытиям великого ученого и человека, побудить своих зрителей залезть в Википедию (хотя бы!) и узнать для себя получше, кто такой был Альберт Эйнштейн, и что его личность и его вклад в науку значили для всего человечества. :bravo: :Rose:

(Интересно, такая "мелочь" как совпадение дней рождения А.Эйнштейна и Н.Уваровой - 14 марта - была воспринята Назаровым и К как "мистическое совпадение" или "тайный знак" :o или скорее, как благословение Божье на само намерение включить еще и тему Эйнштейна в разнообразный спектр идей сериала? Я - за третью версию, естессно :grin: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
У Кати в дневнике написано- "Любви не бойся доверять, она всего дороже.."

Роз, а красной ручкой, что там написано, я так вижу:

Любви не бойся никогда
Она всего дороже
А если скажет что люблю
Ты отвечай, я тоже

rosa писал(а):
Если бы не верила ни в себя, ни в Андрея, то обошла бы его сотой дорогой!


Точно, Роз! С уверенностью в себе и своем мнении у Кати все было :good: и она, в принципе, ведь не ошиблась ни разу в итоге! :dance:

rosa писал(а):
то мне его стало жалко, когда Кира проголосовала против после ухода Кати. Вот тут было полное КРУШЕНИЕ- любовь потерял и предал по сути, а теперь еще и удар получил под дых от такой любящей его Кирочки, которая "всегда рядом, всегда поддерживала"

А мне его здесь жалко не было :unknown: Киру он хорошо знал, мог уж точно предположить, что она его не поймет и не простит, да он ей и сам так сказал, когда еще в первый раз после инструкции они объяснялись: Что я говорю, конечно, ты не простишь!
О надеялся, конечно, что она свою мстительность все таки куда нибудь задвинет - должна же понимать, что Андрей больше пользы принесет компании, чем ее братик, тем более, когда чувствует себя настолько виноватым и готов на все, чтобы исправить ситуацию. Но Кира была мстительной, как все не очень умные и недальновидные люди, и решила "наказать" Андрея - совершила естественную для нее, но непростительную с тз стратегии по удержанию любви, ошибку: ударила тогда, когда нужно было поверить, помочь и поддержать. Настоящая любовь способна через себя переступить - как Катя, согласившаяся делать последний отчетдля Андрея, а эгоистичная любовь Киры на тот момент, (Андрея - для нее, а не она - для Андрея), - нет.
rosa писал(а):
Кривил сердцем и душой снова ради ЗЛ и получил такое унижение и разочарование, а главное, за дело, как он считает.

Роз, а что ты здесь имеешь в виду под снова? :unknown:

rosa писал(а):
Мне было жаль его, когда он мотался по городу в машине и убеждал себя, что еще можно побороться за компанию,

А я как раз рада была, что он, наконец, переключился со своих "страстей" на что-то деловое и настоящее, "выплыл" из своих переживаний и принял мужественное решение: не убегать, не рвать на себе волосы, не падать духом и продолжать спиваться "с горя", а встретиться с реальностью, пусть болезненной для его самолюбия - такое падение с пьедестала президента! - но остаться в компании, где так напортачил и попробовать исправить свои же ошибки в любом качестве. Как раз самый мужской поступок из всех. Сколько можно разрываться между двумя женщинами, как буриданов осел между двумя стогами сена? В результате, как ты правильно сама и заключила - потерял обеих, так надо же тогда свое основание под ногами нащупать и на нем стоять, а не зависеть от их воли или власти в его жизни. Он и воспрял сразу духом, когда такое решение принял, мне он сразу тогда стал гораздо симпатичнее, чем все его метания без Кати: вот уж точно по пословице: что имеем не храним, потерявши - плачем (или бьем мебель или боксеров, что попадется под руку :o ) Он принял созидательное решение, и оказался прав. тут я за него. :good:
rosa писал(а):
выстоял и все опять-таки ради ЗИМАЛЕТТО- оно как спасательный круг для Жданова.

Точно! Зималетто или иначе - работа: всегда отрезвляет и помогает и в личных проблемах, и держит покачнувшуюся в таких делах самооценку. :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, я имела в виду КРИВИЛ снова, имея в виду тот разговор с Романом накануне Совета, когда он стал снова торговаться с любовью- подождать, отослать Катю, развязать себе руки, жениться фиктивно на Кире. Вся эта возня- уже "кривленье" душой, а где же ДЮБОВЬ тогда в такой душе была бы все это время, когда бы он жил с Кирой ради ЗЛ, он думал?! :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, не знаю, заметила ты или нет, но у Пушкаревых на зеркале в прихожей висит игрушка морского конька. Я вот все думала, ну, почему морской конек ведь редкая ассоциация для игрушки. А может это папа Пушкарев- морской конек который похож на шахматную фигуру, кстати, как это не невероятно, но похож. Коньки преданы одной самке, они сами вынашивают икринки и сами производят потомство, иногда ценой своей жизни. Вот такие храбрые рыбки, внешне совсем непривлекательные, но способные быть такими отважными, пусть хоть и по воле природы. Но ведь наш Валерий Сергеевич -ведь вылитый Конек, да еще какой- верен своей ЕА всю жизнь, Катюшку единственную дочку выпестовал и научил уму-разуму он, ЕА только кормила да поила, а он учил жизни. Ведь плохому не научил- быть верной, честной и трудолюбивой. Но Катюшка следовала заветам папы, пока не влюбилась, вот тут четкий ход Конем у нее не и получился, сбилась немного с пути, но папа сделал все для нее в этой жизни, без "него у меня ничего не получилось бы" и в конце папа получил полный комплект счастья- Дочь- Президент, зять- богат, умен и вице-президент. Хороший образ получился- пусть солдафон немного, но зато он всегда справедлив и никогда не кривит душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
я имела в виду КРИВИЛ снова, имея в виду тот разговор с Романом накануне Совета, когда он стал снова торговаться с любовью- подождать, отослать Катю, развязать себе руки, жениться фиктивно на Кире. Вся эта возня- уже "кривленье" душой, а где же ДЮБОВЬ тогда в такой душе была бы все это время, когда бы он жил с Кирой ради ЗЛ, он думал?!

Роз, мне тот их разговор самой очень неприятен, я по этой причине его вчера снова пересмотрела: вообще просто невероятна такая разительная перемена в Жданове прямо на глазах за 10 минут разговора с Романом! Он настолько в начале счастлив от своих мыслей о Кате, так забавляется ошеломленной реакцией Романа, что, оказывается, Катя - его избранница, а тот все гадает какая это Катя и доходит до него едва-едва (чего тогда инструкцию то строчил, если настолько изумился сейчас, что у друга то все так серьезно? :unknown: ), так твердо настроен, и потом раз! - на глазах дает обратный ход, сразу после того, как сам уже решил с Катей уехать подальше во избежание скандала, и после слов Романа зачем тебе это нужно - ты бизнесмен, уважаемый человек,репутация, деньги..
Начал рукой трясти как в отчаянии, что мне делать, чтобы не жениться на Кире - понятно, что выхода не видит, вот Рома и мягко начал ему втирать то, что тот и хотел бы от него услышать - альтернативный план бредового фиктивного брака с Кирой, а Катю услать подальше на это время... И на глазах, искренний влюбленный, на все решившийся человек, прислушивается, думает, колеблется, но взвешивает идею Романа и.. соглашается с ней! причем все выгдялит и логично и естественно в его глазах и даже в глазах зрителей, если не вдумываться сразу глубоко - то вроде да, самый лучший выход из ситуации нашелся: все интересы учел, все соблюл, придется пострадать ему одному, теперь уже с Кирой в постели (постельный страдалец он прям получается у нас :LoL: то с одной, то с другой себя заставлять должен, а в промежутках Изотова на него бросается.. :LoL: точно, как Рома сказал:" Это опять мой невинный друг звонит" :pooh_lol: ). Совершенно невероятная перемена прямо на глазах и так естественно выглядит! Вот характер и способность адаптироваться к любым ситуациям! Поэтому мне и не жалко, когда Катя маску это многоликую с него сорвет при всех на СД - уже достал своей мимикрией - Sonya так Романа приложила, а я стащу ее выражение :Rose: для характеристики Андрея, точнее не найти! :good:

А ЛЮБОВЬ - конечно, бы душой был бы с Катей! вспоминал бы, по телефону украдкой от Киры звонил, у него тот, запасной мобильник при себе ведь так и остался.. Может на выходные бы летал к ней в Париж, Катя же девочка терпеливая, пускай ждет и утешается тем, что есть - что она любовница теперь УЖЕ ЖЕНАТОГО человека!
Да такое предположить о Кате, что она на это согласиться..! :suicide: это вообще ее не знать и не понимать: во-первых, что ее в принципе страшит разлука с ним - она же ему говорила, что не знаю, как я буду без вас (даже несколько дней в Праге, перед второй ночью), во-вторых, что она переступит через себя и согласится продолжать быть его любовницей уже после его свадьбы!..
В общем, хорошая встряска на СД - это то, что доктор прописал, как говорится, совсем уже голову потерял..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Рита, не знаю, заметила ты или нет, но у Пушкаревых на зеркале в прихожей висит игрушка морского конька. Я вот все думала, ну, почему морской конек ведь редкая ассоциация для игрушки.

Роз, ну как же ты все видишь классно! :good: :Rose:
Я ведь тоже смотрела, но мимо проходило, даже не оставалось в памяти!

Мне очень понравилась твоя трактовка, я даже не знала такое об этих забавных рыбках! Спасибо, Розочка! :good: :Rose:

А мне в голову приходит, правда, вариант попроще: сравнение морского конька с шахматным конем - очень похоже выглядят именно в профиль. Катя же говорит в первой серии, что надо сделать ход конем, прорваться внутрь, а там разберемся. Это как раз точное описание того, как ходит конь - он прорыв может сделать там, где другая фигура просто не пройдет. И еще, не знаю, ты обращала внимание на эту картинку на стене прихожей или нет:

Изображение

Это ведь вроде Алиса в стране чудес, на шахматном поле стоит.
Помнишь, я еще "шахматную" версию в Шоссе писала и там Катю с Кирой сравнивала как двух королев-ферзей на шахматной доске: белую и черную? Ну вот получается тоже вариант: морской конек= шахматный конь - Катя как Алиса на шахматном поле ЗЛ.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, в точку про шахматного, он ведь, действительно, похож на шахматного Коня, поэтому его и назвали-конек. А Валерия Сергеевича я лично люблю и актер замечательно сыграл, со всей любовью этого внешне такого вроде бы невзрачного, но верного и надежного мужа и такого любящего отца. Ведь это папа сидит и ждет дочь после "Лиссабона", он утешает ее когда Витька наколол с клубом и Катя говорила, что "никому она не нужна". Мама- мамой, ей можно ВСЕ рассказать, конечно, чего отцу не скажешь, но папа- это как хороший муж- стена, за которой тепло и надежно. Вообще наслаждалась этой парой- какие теплые, добрые, в чем-то наивные люди. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, так полный ППКС насчет и отца потрясающего и актера замечательного ( :secret: каждый день теперь за него тоже голосую). Вообще кажется, что и не играет вовсе, а живет так, и Катя - ему дочь настоящая, ой то есть Нелли :oops: Ты права, Пушкаревы старшие - потрясающая пара, как будто действительно реальная, а не сериальная.И какую дочку воспитали! :good: :Rose:
Видно же, что сила и мужество характера у Кати от отца, а внутренняя чистота и свет - от матери.
А насчет наивности... если, например, взять "столбняк" ВС от встречи с Милко или то, что вся семья понятия не имеет о таких заведениях как "Голубой огонек" и его завсегдатаи, как и то, что это "модно" в современном обществе, то я бы не наивностью это назвала, а нежеланием знать и разбираться в современных пороках: если это для них отклонение от того, что и как должно быть в жизни, то и понятно, что это им, как минимум, будет неинтересно даже быть в курсе таких вещей. У Пушкаревых свои взгляды на жизнь и свои принципы и они им верны, я их только уважаю за это. :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, и по ортикуляции можно понять как папа навал Милко дома, когда рассказывал про "артиллерийского директора"- п.....ст на что мама в ужасе закрыла уши. Вот такие люди окружали Катюшку с детства- чистые, поэтому она и думала, что все вокруг такие или во всяком случае не лицемерные. Ну, а потом столкнулась с реальностью- женихи оказывается могут не любить и изменять невестам, бизнес можно делать не по учебникам, а потому как скажет Президент компании. Ломка была у Кати, когда приходила домой и говорила Коле, что этот отчет для внутреннего пользования, а себе признавалась-"что я делаю". Хорошо, что папа ничего не знал, но мама как не понимала, что дочь влюбилась?Неужели для того, чтобы понять надо было прочитать личный дневник, ну и Жданов ведь пока не прочитал, многого не понимал. Тут они с ЕА оба проморгали. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, да, для родителей такие вещи были из ряда вон, плюс они же всю жизнь провели в достаточно изолированной среде: гарнизонах, военных городках, где наверное, своя строгая мораль и кодекс поведения, тем более в "те еще времена". А когда в Москву перебрались в 90ые, то вряд ли ЕленСанна работала и таким образом знала бы о всех "модных течениях", а ВС продолжал вращаться среди военных, так что почти все тоже самое окружение... Но Катя то отучилась в МГУ уже в конце 90х-начале 2000х, а это не вакуум, даже если сидеть в студенческой библиотеке днем и ночью, а она все-таки на вечеринках там была... Мне она не кажется совсем наивной и оторванной или ничего не знающей об "обратной стороне" жизни, тем более, после предательства Дениса... Она ведь "многое тогда поняла", как сама и писала, и в том числе, наверняка рассталась с определенными иллюзиями - по ее словам Андрею Денис, Стас и еще другой парень весь свой план организовали за деньги. Так это было или нет на деле, в этом контексте не так важно, как то, что она уже хорошо себе представляла, что деньги могут толкнуть человека на неблаговидные поступки, так что сама по себе мысль, что можно вступать в брак по расчету, изменять невесте вряд ли стала для нее большим откровением.. Другое дело, что она сразу отвергла мысль о, скажем, однозначно корыстных мотивах Андрея по которым он сделал предложение Кире (когда узнала от женсовета в первый раз), так она и была права: Андрей действительно любил Киру в тот период в соответствии со своим представлением о любви и умением любить. Определенный расчет как раз укладывался в то его понимание любви, которое Катя потом полностью переменит.

Насчет подделывания отчетов и общения с "левыми" адвокатами, да, ты права, Кате это было все крайне неприятно делать, ее этому в МГУ действительно не учили и она жертвовала цельностью своих первоначальных убеждений и принципов только ради Андрея и веры в него и его план.

Что касается того, что родители "проморгали" - так Кати ведь дома почти и не было: она по 16 часов работала вместе с президентом, почти нигде не бывала, сразу домой "после совещаний",а там только "все хорошо" и "я устала, спок. ночи", откуда им было что понять, даже матери? :unknown: Потом у Кати самообладание всегда было на высоте, тем более, если она хотела что-то скрыть от своих... Хорошо, у нее Колька был :good:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, у Кати ведь не зря висят именно эти выдающиеся личности в комнате. С одной стороны- логика и РАЗУМ, а с другой- ЧУВСТВА. Вот такая и сама Катя- умна, логична , хороший стратег, а с другой стороны- чувствительна и чувственна... Первое- от папы, а второе- от мамы. Трудно таким "миксом" управлять, поэтому разум иногда молчит и чувства берут верх. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Согласна, Роз: Эйнштейн - больше по части знаний, разума и рассудка идет, а Леннон - за эмоции, чувства и лирику в ответе, хотя там можно и побольше о нем узнать из Википедии и приложить к НРК, чуть попозже, когда руки дойдут до этого ... а почему здесь смайликов нет слева??

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
смайлики появятся если выберешь - СТАНДАРТНЫЙ ОТВЕТ

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна! :friends: :Rose: пока еще разбираюсь с новым видом, непривычно, конечно, но вроде больше возможностей стало, так ведь?
Я видела ограничение в 60000 символов по объему одного поста: это какой объем скринов или текста? - на всякий случай, раз я со скринами дело имею.. :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Не знаю, пробуй, разбирайся.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яночка, так ограничение есть по объему поста или сняли его? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB