НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
вера писал(а):
оказался слабым духовно и стал легкой добычей в руках бесовской силы.

Вера, я сейчас не о Вашей ситуации, а рассуждаю о жизни вообще.

Почему любовь называют высшим счастьем, бесценным подарком небес, но...не во всех случаях. Ежели эта благодать нисходит на недостойного (т.е.состоящего в браке) - то это называется уже никакая не любовь, а соблазн бесовской силы.
Хотелось бы вести беседу в светском русле.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
По-житейски понятно, если женщина соглашается на возвращение "заблудшего" супруга, потому что ей или материально трудно или просто душевно одиноко. Если угодно завуалировать свой поступок христианским всепрощением-это дело личное, но я не верю в то, что в душе не остался осадок. Ну не верю.


На тот момент у меня не было зависимости от мужа. Я работала, имела жилье. В душемном плане - да, было тяжеловато.
Но на тот момент я уже избавилась от своей зависимости. Я пошла учиться в Богословский университет. Мне было все это интересно. Как бы открылись глаза в другой мир.
Если честно говорить, я даже рада, что пережила такую трагедию. Это испытание изменило и меня тоже. Я почувствовала себя не зависимым в душем плане, а самодостаточным человеком.
А отношения с мужем вышли на новый, на духовынй уровень, а не душевный, как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
и у Гриши был такой сексапил в первой половине сериала, что 90% смотрящих немножко или множко влюбились в Жданова, и пережили то, что до этого не случалось и мы еще долго будем искать и ждать именно не игры, а повторения чуда химии, но не между героями, а между нами и героем. А это скорее всего не повторится. ИМХО.
ППКС тому, что было в первой половине сериала.
:oops: Но "трагедии" объективно нет. Хотя бы потому что ГА не может знать и понять и увидеть, что он сыграл. Его поэтому и раздражает эта вся шумиха вокруг НРК, что ему-то не дано увидеть себя таким, каким мы его видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
marta писал(а):
вера писал(а):
оказался слабым духовно и стал легкой добычей в руках бесовской силы.

Вера, я сейчас не о Вашей ситуации, а рассуждаю о жизни вообще.

Почему любовь называют высшим счастьем, бесценным подарком небес, но...не во всех случаях. Ежели эта благодать нисходит на недостойного (т.е.состоящего в браке) - то это называется уже никакая не любовь, а соблазн бесовской силы.
Хотелось бы вести беседу в светском русле.


Мы с Вами смотрим на проблему, но видим ее разными глазами. Для меня корень всех страданий человека на этой земле в его духовной слабости. Для Вас больше в психологических, душевных причинах.
Вы хотели вести беседу в светском русле. Объясните - этот как? Ходить вокруг и около, исходя из своего психилогического жизненного опыта.
А заглянуть в корень всего, почему так все происходит с людьми Вам бы не хотелось.
Марта, а Вы любите Достоевского? Он близок Вам? Ведь это он написал, что если Бога нет, то все позволено. Он говорил о духовных причинах всего, что происходит с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
marta писал(а):
Хотелось бы вести беседу в светском русле.

И мне бы хотелось чтобы беседа велась в светском русле...

И давайте ближе к теме в которой мы находимся.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Girina писал(а):
и у Гриши был такой сексапил в первой половине сериала, что 90% смотрящих немножко или множко влюбились в Жданова, и пережили то, что до этого не случалось и мы еще долго будем искать и ждать именно не игры, а повторения чуда химии, но не между героями, а между нами и героем. А это скорее всего не повторится. ИМХО.
ППКС тому, что было в первой половине сериала.
:oops: Но "трагедии" объективно нет. Хотя бы потому что ГА не может знать и понять и увидеть, что он сыграл. Его поэтому и раздражает эта вся шумиха вокруг НРК, что ему-то не дано увидеть себя таким, каким мы его видели.


Полность с Вами согласна. Он не видит себя со стороны, не видит почему, сыграв Жданова, оказал такое воздействие га многих и многих людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
вера писал(а):
Мы с Вами смотрим на проблему, но видим ее разными глазами. Для меня корень всех страданий человека на этой земле в его духовной слабости. Для Вас больше в психологических, душевных причинах.
Вы хотели вести беседу в светском русле. Объясните - этот как? Ходить вокруг и около, исходя из своего психилогического жизненного опыта.
А заглянуть в корень всего, почему так все происходит с людьми Вам бы не хотелось.

Если будут желающие можно создать тему в Дискуссионнном клубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Яна писал(а):
Если будут желающие можно создать тему в Дискуссионнном клубе.

наверное, это было бы правильно. Всё же обсуждение расставания фигурантов себя исчерпало, думается. Ну расстались и расстались, это жизнь.
Но можно ещё здесь всё-таки высказаться?
вера писал(а):
Небратья писал(а):
Girina писал(а):
и у Гриши был такой сексапил в первой половине сериала, что 90% смотрящих немножко или множко влюбились в Жданова

так вот, помните Веронику, которая влюблялась в литературных героев?
Хорошо то хорошо, но бесперспективно, не состоя в браке, а состоя - безопасно :grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Например, на показе у Волочковой. "Родная моя, Вика, иди сюда..." какая-то такая мутотень.

Для меня это звучало, как издевательство. Иначе зачем режиссерам это включать в сериал. Хотя, подумав, признаю, что смотреть на это неприятно мне тоже.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
marta писал(а):
Но можно ещё здесь всё-таки высказаться?

Можно, если по по теме... :-)

А ещё в личке можно поговорить о Достоевском, например.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Яна писал(а):
А ещё в личке можно поговорить о Достоевском, например.

В личке не хотелось бы, т.к. форум даёт возможность всем высказаться, тем и ценен. Может и правда, перенести в клуб всё, что не касается этого злосчастного расставания?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я перенести не могу, только админ.

А ты можешь открыть тему, но предварительно почитай уже существующие темы в клубе, мне кажется что было уже такое обсуждение, но могу и ошибаться конечно.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
А почему бы и не обсудить. Мы меняемся, наши взгляды тоже меняются. Это же интересно! Это сама жизнь в ее многообразии.

Как говорил Жданов: "...Открывать новые позиции..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
вера писал(а):
А почему бы и не обсудить. Мы меняемся, наши взгляды тоже меняются. Это же интересно! Это сама жизнь в ее многообразии.

Как говорил Жданов: "...Открывать новые позиции..."


Я сейчас посмотрела "Дискуссионный клуб" , там есть несколько тем в которых затрагиваются религиозные аспекты.

Так что открывайте тему в ДС , формулируйте свое представление об этом вопросе, но помните , что на форуме запрещена религиозная пропаганда , а также на форуме есть не только православные, атеисты и агностики , но люди других конфессий и вероисповеданий, поэтому обсуждение ведется корректно и без нажима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ворона :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
вера писал(а):
А почему бы и не обсудить. Мы меняемся, наши взгляды тоже меняются. Это же интересно! Это сама жизнь в ее многообразии.

Как говорил Жданов: "...Открывать новые позиции..."


Я сейчас посмотрела "Дискуссионный клуб" , там есть несколько тем в которых затрагиваются религиозные аспекты.

Так что открывайте тему в ДС , формулируйте свое представление об этом вопросе, но помните , что на форуме запрещена религиозная пропаганда , а также на форуме есть не только православные, атеисты и агностики , но люди других конфессий и вероисповеданий, поэтому обсуждение ведется корректно и без нажима.


Можно вопрос? Что такое религиозная пропаганда?
Я ни в коей мере не обращаю кого-то в христианскую веру? Вера - это дар Бога, который человек принимает или нет.

Я в свое время была тоже атеисткой. Было время абсолютной индифферентности.

Просто сейчас я сужу обо всем с позиций верующего человека. Ну не могу я иначе. А атеистам это довольно сложно понять. Нет опыта.

И что же, мне нельзя уже высказываться? Или мое видение проблем кого-то раздражает?

Вот светский человек, когда говорит о нравственности, не думает о том, что нравственность должна быть на чем-то основана. Он принимает ее как данность, воспитанную родителями и окружающим миром. А если заглянуть поглубже, то можно прийти к разным выводам. Либо нравственность - это императив, данный Богом, либо нравственно то, что в данный момент устраивает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
вера писал(а):
Можно вопрос? Что такое религиозная пропаганда?
Я ни в коей мере не обращаю кого-то в христианскую веру? Вера - это дар Бога, который человек принимает или нет.

Я в свое время была тоже атеисткой. Было время абсолютной индифферентности.

Просто сейчас я сужу обо всем с позиций верующего человека. Ну не могу я иначе. А атеистам это довольно сложно понять. Нет опыта.

И что же, мне нельзя уже высказываться? Или мое видение проблем кого-то раздражает?

Вот светский человек, когда говорит о нравственности, не думает о том, что нравственность должна быть на чем-то основана. Он принимает ее как данность, воспитанную родителями и окружающим миром. А если заглянуть поглубже, то можно прийти к разным выводам. Либо нравственность - это императив, данный Богом, либо нравственно то, что в данный момент устраивает меня.


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Яна писал(а):
Очень категорично... Откуда такой вывод?

Из жизни,из собственных переживаний, размышлений, выводов. Многое переосмыслила, многое поняла. Поняла, что, если тебе этот человек действительно дорог, то его нужно простить и попытаться жить дальше - вместе или врозь это уж как получится. И к прощению пришла не сразу. Но слава Богу, что пришла. Это великое благо научиться прощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 18:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Товарищи дамы, я болею, но полностью поддерживаю Яну.
вопросы веры и вопросы личной жизни - тут являются оффтопом.
Стоит ли открывать тему в дискуссионном клубе?
Зависит от того, как эта тема будет сформулирована.
Вера, вы мне кажетесь достаточно адекватным человеком, поэтому я думаю, что вы согласитесь, что люди пришедшие к вере недавно склонны сознательно или бессознательно к мессианству и некоторой экзальтации. А это в свою очередь порождает конфликты. Поэтому прежде чем открывать тему по вопросам ВЕРЫ, стоит очень хорошо обдумать:
1) зачем
2) для кого
3) что я хочу сказать
4) как это будет принято собеседниками с разными взглядами, вероисповеданием и т.д.
5) возможно, лучше стоит ничего не говорить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:o :pooh_lol: Они меня преследуют! Купила ПАНОРАМУ (как всегда) и там снова ОНИ!

Изображение

Главное КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!Это за что такая честь???! (всего-то 6 лет из них год как не живут вместе) :suicide: а рядом мелким шрифтом и фотками Депп-Паради с их 14 годами, Макаревич-Голубь (во- не знала даже) с их 9 годами и Грушевский-Морозова с 10 годами :o (там еще на другой странице так же мелко про Елену Захарову , Дану Борисову и Кортни Кокс и Дэвида Аркетта с их13 годами)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB