НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:26 
Не в сети
Ветреная старушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:40
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Алтер, спасибо :hi: . Все очень хорошо. Пишите, как Вам удобно, только не пропадайте :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
alter писал(а):
- Катя, скажи, это же ты, Катя, ты?

Эх, эта сцена чем-то напомнила мне это неизбывную боль моего детства - Русалочку.:cray:
Бальзамом на сердце, что этот принц хоть не ошибся.
Альтер, спасибо за главу! :bravo: :bravo:
Выбор за вами, мне бы хотелось неторопливо и подлиннее... но чаще! :-) :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Альтер, у Вас замечательный фик! :hi: :bravo: По поводу Вашего вопроса в начале главы... А быстро, но подлиннее можно? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
alter писал(а):
- А вы всегда помогаете, когда больше некому? – не без иронии осведомился Андре.
Ответ прозвучал неожиданно твердо:
- Да, если это в моих силах и если я считаю, что так правильно.

Вот в этом вся Катя. :inlove:
alter писал(а):
Андре подошел к столу, зачем-то присел у края так, что смог заглянуть Кате в лицо снизу вверх, поймал ее недоуменный взгляд и впервые она услышала из его уст русскую речь. Не отрывая взгляда, он вполголоса произнес:
- Катя, скажи, это же ты, Катя, ты?

Ой,как хорошо он спросил,по-русски,как хорошо посмотрел на неё так,как когда-то в госпитале смотрел,лёжа - тогда он именно снизу вверх видел её лицо,её глаза! :inlove:
Неужели Катенька не признается? :shock:
Girina писал(а):
Выбор за вами, мне бы хотелось неторопливо и подлиннее... но чаще! :-) :missing:

ППКС!
alter,прелестно,спасибо! :h: :Rose: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:tender: :inlove: Наконец-то узнал! Но нас опять оставили на самом интересном месте! :cray:
Ира, спасибо! :Rose: Да, и в стане тех, кто за неспешное и длинное повествование, неспешное в содержании :oops: :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Яна, Luda-Mila, Ja_jmaka, Lenushka, ALEPA, Анюта-Манка, Люсинда, Natunata, Olika_Pragli, Ludakantl, вера, Люсия205, Синара, Наталья Виктровна, Girina, Элен, Киноварь, Margarita!
Спасибо за долготерпеливое ожидание, добрые слова читателей подвигают автора на очередные графоманские подвиги!
ALEPA писал(а):
но родители обязательно напомнят Андре о людях не его круга...

Должны, учитывая, что это лишь первая четверть XX в., сословные перегородки, конечно, держатся.
Olika_Pragli писал(а):
Moja - plakat´..

Не надо плакать, это еще не траблы, траблы - впереди.
Olika_Pragli писал(а):
А почему он ее на ТЫ вдруг назвал?
в госпитале ведь на Вы обращался..

А это, как у Пушкина:
""Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила".
Так и Андре - в волнении, к тому же вспомним, что для него русский - это язык домашний, бабушкин и т.д. , менее официальный и чопорный, чем французский.
Синара писал(а):
вспомнил бы русскую сказку про лягушачью шкурку - слушал, поди, в своем русском детстве.

Наверное, слушал, и даже не обязательно русскую - такие сказки у всех народов есть, какая бы шкура ни была (ослиная, лягушачья). Только здравомыслящий француз в сказки не верит!
Girina писал(а):
Бальзамом на сердце, что этот принц хоть не ошибся.

Тут у него есть обстоятельства, которые сводят вероятность ошибки к минимуму, этой царевне-лягушке он уже благодарен и обязан.
Если читатели благожелательно расположены к длиннотам, так и будем ползти, я коротко не умею. Побыстрее самой хочется, вот "довесок" выложу завтра-послезавтра, а дальше - посмотрим. Пока, проклиная Министерство образования, ваяю по идиотскому образцу программу курса, не уставая удивляться: почему люди, которые сами ничего не умеют, указывают людям, которые умеют, что и как они должны делать.


Последний раз редактировалось alter 02 фев 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:25 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
alter писал(а):
Пока, проклиная Министерство образования, ваяю по идиотскому образцу программу курса, не уставая удивляться: почему люди, которые сами ничего не умеют, указывают людям, которые умеют, что и как они должны делать.

ОООО, Вы тоже его любите!!! :friends: :friends: :friends: Минобразззззз, :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: И это мерзззссское слово КОМПЕТЕНЦИИ в его интерпретации :dwarf:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
natunata писал(а):
alter писал(а):
Пока, проклиная Министерство образования, ваяю по идиотскому образцу программу курса, не уставая удивляться: почему люди, которые сами ничего не умеют, указывают людям, которые умеют, что и как они должны делать.

ОООО, Вы тоже его любите!!! :friends: :friends: :friends: Минобразззззз, :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: И это мерзззссское слово КОМПЕТЕНЦИИ в его интерпретации :dwarf:


Я его абажаю!!!! За все хорошее! :evil: :evil: :evil: Не умею делать бессмысленную работу, программы я писала и раньше, но они были содержательные, а эти мне напоминают рефераты по научному коммунизму, которые приходилось писать в молодости - как бы все слова на месте, а содержания - нуль!

Вот вместо программы написала кусок продолжения своего высоко- и глубокосодержательного труда :sun:


Капитанская дочка, или Дамское счастье - 18.

Андре подошел к столу, зачем-то присел у края так, что смог заглянуть Кате в лицо снизу вверх, поймал ее недоуменный взгляд и впервые она услышала из его уст русскую речь. Не отрывая взгляда, он вполголоса произнес:
- Катя, скажи, это же ты, Катя, ты?
Она не знала, что сказать, она вообще ничего говорить не хотела, но ему и не надо было ее ответа. Он вспомнил…
- Я вам так обязан, Катрин, наверное, я вам жизнью обязан… Но что же вы не сказали? Вы меня не узнали?
Эти слова Андре произнес уже по-французски. Катя даже руками замахала:
- Что вы, что вы! Вы мне ничем не обязаны. Вы же шли на поправку, там, в Сомюре, доктор Мартине сразу сказал, что вашей жизни ничего не угрожает. Только ожоги причиняли сильную боль.
Но Андре почувствовал, что должен ей все объяснить, все рассказать, и еще для него стало очень важным немедленно все узнать о ней. Они оба совсем забыли, что находятся в его рабочем кабинете, за дверями которого кипит жизнь.
Стук в дверь напомнил им об окружающей действительности, а появившаяся на пороге персона была способна вернуть к суровой реальности кого угодно – мсье Жорж Ури, управляющий персоналом, прилизанный, отчаянно молодящийся брюнет, приторно ласковый с вышестоящими и драконовски строгий с подчиненными. Андре недолюбливал Ури, но признавал, что методы его работы весьма эффективны – народу в «Счастливом дне» работало множество, всякие люди попадались, кто-то никак не мог научиться работать на новейших кассовых машинах, кто-то просто привык служить в лавочке, куда за день три покупателя заходят, и не справлялся с потоком клиентов, а попадались и такие, кто норовил стащить то, что плохо лежит. Управляющий персоналом с парой помощников успевал следить за всеми. Сейчас Ури явился с очень тревожными, по его мнению, сведениями. Хорошенькая Мари, сидевшая при телефонном коммутаторе, оказалась не той, за кого себя выдавала! Она-то сообщила при приеме на работу, что является вдовой сержанта, погибшего в Арденнах. На самом же деле, как выяснил Ури, никакого мужа у нее никогда не было и шестилетний сын отца вообще не имеет! И такая особа занимает столь важную должность, осведомлена о всех делах в «Счастливом дне» и ей дозволяется общаться с самим мсье Жандро!
Андре внимательно выслушал Ури и поблагодарил его за столь внимательное исполнение своих обязанностей. У Кати сердце упало – как же это?! Сейчас этот противный Ури уволит мать-одиночку, а ей потом работу не найти. Но Андре с важным видом сообщил Ури, что он располагает совершенно точными, но приватными сведениями, что у ребенка Мари отец был, что этот отец действительно пал смертью храбрых в Арденнах за день до своего отпуска, на который было намечено венчание в Париже.
- Уже было вывешено объявление о свадьбе в церкви, и Мари сшила белое платье, - накручивая убедительные подробности, повествовал Андре. – И вот почти супруг Мари гибнет на поле боя, спасая одного генерала, а тот потом и ходатайствовал передо мной, чтобы мы взяли ее на работу.
Упоминание о генерале добило Ури:
- Ну, если так… я, конечно, понимаю: юные сердца, война, поторопились.
Однако мсье Жорж не был бы мсье Жоржем, если бы не оставил за собой последнее слово:
- Но если мадмуазель Мари еще раз опоздает, я ее уволю!
- Это само собой, - согласился Андре.
Когда Ури вышел, Андре улыбнулся Кате:
- Теперь главное – не забыть сообщить Мари подробности героической жизни ее мифического несостоявшегося супруга. Знаете, Катрин, тут нам поговорить не дадут, пойдемте в спокойное место..
Он отвел ее в уютный и безумно дорогой ресторан «Лютеция», где было совсем пусто – время завтрака прошло, а время обеда еще не наступило.
- А сейчас вы мне все расскажете, о себе, о семье, обо всем, - сказал Андре.
Катя начала было говорить о сомюрском госпитале, но он ее прервал:
- Нет, расскажите, как вы попали в Сомюр, и, пожалуйста, говорите по-русски.
И Катя стала рассказывать о Москве, о гимназии, о тетушке. Андре иногда ее останавливал, спрашивал подробности – на какой улице в Москве она жила, как добиралась из России во Францию.
Выслушав ее рассказ, Андре подумал, что этой девочке довелось уже так много пережить. Катя еще раз повторила:
- С вами в Сомюре все уже было благополучно, вашей жизни ничего не угрожало.
- Нет, вы не понимаете, - прервал ее Андре. – Самое страшное, что тогда, в госпитале, был момент, когда мне жить не хотелось. И это не связано с тем, насколько опасны для жизни были мои ранения. Я помню это страшное ощущение – жуткая боль и никаких воспоминаний о том, кто ты, как сюда попал. Меня как бы уже и не было, и мне хотелось, чтобы меня действительно не было. Ваше присутствие, ваши слова, ваши прикосновения вернули меня к жизни. Я вас даже за ангела принял, только с косичками.
Катя смутилась, а Андре, чтобы разрядить обстановку, предложил пообедать.
В этот день она ехала домой, охваченная каким-то странным чувством – она ведь всегда хотела, чтобы он ее узнал, и вот теперь он все знает… Ну и что? Он же все равно остался тем, кем был – состоятельным красавцем, безумно обаятельным и всеми любимым, у него своя жизнь и связывает их только работа. И уже нечего ждать и не на что надеяться.
Вечером отец все расспрашивал дочку, что это она невеселая, но Катя ничего не сказала – она ведь скрыла от отца (сама не зная почему), что ее нынешний работодатель – тот самый раненый, которого они навещали в сомюрском госпитале, так что теперь ей было нечего сказать папе.
Они продолжали работать, как работали. Правда, Андре теперь спрашивал у нее утром, как дела, как родители и кузен. Так получилось, что у обоих в эти дни случились события, которые занимали разум и душу, требовали размышлений и решений, но ни он, ни она, этими событиями друг с другом не делились.
В «Счастливом дне» подвели промежуточные итоги продажи первой коллекции. Неплохо, но хотелось бы, чтобы продажи шли лучше, однако избалованная парижская публика еще не привыкла к тому, что вещь, созданную кутюрье, можно купить в магазине, а не заказывать в ателье. Очень к месту оказался визит в магазин одной среднего масштаба кинодивы, специализировавшейся на ролях женщин-вамп. Дама и в жизни была успешна именно в этом амплуа; на модели и наряды ей было наплевать, а вот красавец-хозяин ее даже очень заинтересовал. Она посетила «Счастливый день» в окружении трех-четырех звездочек помельче и в сопровождении журналистов: Реми организовал репортаж для модного журнала и даже киносъемку для «Хроники парижской жизни». Все дамы с удовольствием приняли приглашение на ужин, и Катя из окна кабинета наблюдала, как Андре препровождает прильнувшую к нему диву к своей машине, а старлетки облепили «Испано-Сюизу» Реми.
Все нормально, все правильно, это нужно для «Счастливого дня» - так она уговаривала себя, но ей было грустно, очень грустно.
В субботу Катя патрона не видела, он с утра позвонил в магазин, убедился, что Катрин на месте и благосклонно разрешил ей раньше уйти.
В этот день Андре с утра сопровождал мадам Маргерит по магазинам – нужно было выбрать свадебный подарок для кузины, младшей дочери дяди Алексиса. Вернувшись домой ближе к вечеру, он почувствовал себя усталым от магазинной суеты. И как это мать в ее немолодые годы умудряется с таким увлечением заниматься покупками. Да еще для этой кривляки, его кузины!
Он вдруг подумал: вот если бы подарки дарились не по «случаю», а от сердца, просто потому, что хочется человека одарить, порадовать, кому бы он сделал подарок? И ответ пришел сам собой: Кате, конечно, ей. Он ведь никак ее не отблагодарил, это надо сделать и немедленно.
Была у Андре в характере одна особенность, из-за которой Реми ехидно именовал друга «паровоз на рельсах»: если надумал что-то предпринять, не успокоится, пока не сделает; если решил, «встал на рельсы», так и будет двигаться к своей цели.
Надо сделать ей подарок и вручить прямо сегодня, ждать до понедельника он не желал. Но что подарить? Одаривая дам, с которыми судьба сталкивала его на жизненном пути, Андре, как и любой состоятельный мужчина, покупал что-то из украшений – а уж сумма зависела от заслуг дамы . Но что-то ему подсказывало, что с Катрин такой выбор будет ошибочным.
Он сидел у себя в гостиной и ломал над этим голову, пока взгляд его не упал на небольшой акварельный портрет на стене – юная черноволосая красавица в пышном атласном платье… его бабушка, перед самым замужеством и отъездом во Францию. Да, вот и она покинула Россию ради Франции более шестидесяти лет назад. О! Придумал!
Через застекленную галерею с зимним садом Андре прошел в центральную часть особняка Жандро, где располагались покои родителей. Одна из комнат на первом этаже служила библиотекой, усердным читателям Андре никогда не был, но содержимое одного из шкафов знал неплохо – книги на русском языке. Мадам Маргерит предпочитала читать русских авторов во французских переводах, а Андре в детстве и в юности бабушка приучила к русским книгам. После кончины тещи Поль Жандро сказал сыну, показав на полки с этими книгами:
- Теперь это твое.
Где же это? Вот, нашел – «Русские сказки», толстый том с необыкновенной красоты иллюстрациями. Эту книгу бабушка привезла из России во время своего последнего путешествия, в 1910 г. Андре к этому времени уже вырос и к сказкам охладел, но эти иллюстрации могли заворожить любого. Бабушка тогда сказала:
- Пусть останется для моих правнуков.
Вряд ли Катина семья смогла вывезти из России что-то подобное.
Итак, подарок найден, и он поедет к Пушкаревым прямо сейчас. Вообще-то во Франции не принято являться в дом без предварительного, загодя сделанного, приглашения, а в дом к незнакомым людям и вообще являться неприлично, но это соображение не останавливало Андре – в России он бывал не раз и прекрасно знал: что не принято у французов, для русских приемлемо.
Вернувшись к себе, Андре попросил телефонистку соединить с Нейи. Трубку взял мужчина, говоривший по-французски с сильным русским акцентом. Наверное, поэтому Андре начал разговор по-русски:
- Господин Пушкарев? Не знаю, помните ли вы меня, я – тот раненый русский в госпитале в Сомюре, с ожогами и амнезией… образок старинный у меня был… Вы с дочерью меня навещали…
Собеседник Андре, похоже, помнил его прекрасно и был рад услышать голос товарища по несчастью:
- Не может быть! Андрей… образок апостола Андрея Первозванного… Как ты нас нашел? Молодец! Ты остался во Франции? Давай, Андрюша, приезжай, посидим, выпьем, войну вспомним…
- И можно прямо сегодня? - осторожно осведомился Андре.
- Вот сегодня как раз лучше всего, жена пирогов напекла. Сейчас адрес продиктую…
- Я знаю адрес, через час буду.
Положив трубку, Андре сообразил, что Пушкарев воспринял его только как давнего знакомого по госпиталю. Как же так? Катя ничего не сказала отцу? Вот он сейчас поедет в Нейи и все выяснит.
Он успел купить два букета для дам, бутылку дорогого коньяку и коробку шоколада, взял такси и отправился в Нейи.
Ему открыла средних лет женщина с уложенной вокруг головы светлой косой – жена мсье Пушкарева, сообразил Андре. Она пригласила его в небольшой зальчик, служивший, видимо, столовой и гостиной.
Тяжело опираясь на палку, из-за стола поднялся худощавый, седоватый мужчина - Катин папа:
- Заходи, заходи, Андрюша, каким красавцем ты стал, и щеголь какой!
Был за столом и еще один персонаж – высокий старик с пышными усами в круглой черной шапочке. Катин дедушка? Но ведь она ничего не говорила о том, что из России выехал кто-то из старшего поколения. И почему-то у Андре возникло ощущение, что лицо этого старика ему знакомо.
- Катенька гостю большой дом показывает, сейчас они вернутся, - объяснила Андре мадам Пушкарева.
И действительно, буквально через минуту на пороге появилась Катя, она была не одна, и тут Андре понял, почему лицо старика ему показалось знакомым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ай..заинтриговала. :tender:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Какое повествование - бальзам для души! СПАСИБО!!!
С удовольствием читаю не только для того, чтобы узнать "а что дальше", но чтобы насладиться слогом...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Последний раз редактировалось Luda-Mila 04 фев 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ах! За-чи-талась! Супер! Супер! Супер!

Спасибо автор! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
А дальше? А дальше??? Чудесное продолжение, Альтер, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ах как здорово! И узнал, наконец! И в гости приехал. вот только что это за гости такие?

А по поводу как писать - однозначно подлиннее и как можно подробнее.
А что касается УМК и компетенций... Не надо о грустном. Хотя со всем этим скоро от нашего высшего образования одни рожки да ножки останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Что же это за гости?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
И Кто же это? :duma:
Альтер, спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:02 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
Это удивительное качество - удивлять и потрясать с каждой главой все больше и больше!!! у Вас - получается. вы себе представить не можете, как я завидую Вашим студентам!)))))) у меня накопилось просто огроооомное количество разговоров с Вами!)))))))))))
БРАВО!!! и спасибо!!!)))))))))) за героев, за Францию, за предыдущую Италию!!!))))))))))))

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Ира :Rose: очень нравится и стиль, и масса штрихов и подробностей, и каждый раз не представляю, куда заведет сюжет :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Этот роман хочется читать еще и еще. Хочется читать до-олго и перечитывать.
Спасибо за огромное удовольствие и прекрасное настроение!

:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: Изображение




ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люсинда писал(а):
И Кто же это?
Ну, во Франции эмигрантов собралось много, может, кто-то из тех, кого Андрей раньше у бабушки встречал. И да, только Катя может по достоинству такой подарок
alter писал(а):
«Русские сказки», толстый том с необыкновенной красоты иллюстрациями.
оценить. Будем надеяться, будущим деткам пригодится, как бабуля завещала. :inlove:

alter, :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
alter писал(а):
– Самое страшное, что тогда, в госпитале, был момент, когда мне жить не хотелось. И это не связано с тем, насколько опасны для жизни были мои ранения. Я помню это страшное ощущение – жуткая боль и никаких воспоминаний о том, кто ты, как сюда попал. Меня как бы уже и не было, и мне хотелось, чтобы меня действительно не было. Ваше присутствие, ваши слова, ваши прикосновения вернули меня к жизни. Я вас даже за ангела принял, только с косичками.
:inlove:
Во все времена,во все века всё у Кати с Андреем начинается с благодарности,а потом попробуй умудрись увидеть за всем этим любовь! :o
Всё-таки Франция благотворно повлияла на нашего Андрюшу,сразу Катеньке подарочек - книгу сказок и конфеты,маленькие любят сладкое и сказки. :grin:
alter,у тебя классное сочетание русского духа с французским флёром,читать сплошное удовольствие и наслаждение,спасибо! :bravo: :Rose: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB