НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем привет! Всем спасибо!Сегодня продолжение свадьбы, той, что "на любителя"по выражению Синары. Я решила, что Пушкаревым это ближе - врд ли в отдаленых горнизонах бывали светские рауты...

Глава 10. К теще на блины…

К теще на блины чуть было не опоздали! И встали поздно, и наряд Катя никак выбрать не могла. На второй свадебный день было куплено три платья – на всякий случай, чтобы было на любую погоду, на любое настроение.
Погода была в этот день хорошая, и настроение – хорошее, и все три платья нравились…
Вот и примеряла их Катя уже не по первому разу…
Пришлось Жданову принимать решение
- Катюш, мне кремовое платье нравится. Наденешь?
- Мне оно тоже нравится, но…
- В чем проблема?
- Открытое оно слишком. Папа будет недоволен… А если я шарф накину? Посмотри, вроде подходит?
Шарф был изумительный – ажурная ручная вязка из тончайших гарусных ниток! Очень красивый был шарф! И цвет подходящий, но Жданову конечно больше нравилось видеть Катю без него…Но и с тестем надо считаться!
К Пушкаревым прибыли перед самым приходом гостей. Катя сразу убежала на кухню, помогать матери. Шарф ей мешал, лез в тарелки с закусками, которые она расставляла на праздничном столе, и она его скинула – и ничего! Валерий Сергеевич даже внимания не обратил, поскольку заметил, что зять скучает, сидя в одиночестве на диване. Такого он допустить не мог, и принес альбомы с Катиными фотографиями от рождения и до окончания университета. Андрей стал смотреть для приличия, а потом увлекся. Он ведь почти ничего не знал о Кате, кроме того, что она написала в резюме, а тут вся ее жизнь открылась перед его глазами: Катя в ходунках с чепчиком на голове, с портфелем и огромными бантами, на велосипеде, серьезная старшеклассница в очках – видимо тогда зрение испортилось, а вот уже в университете, за кафедрой – читает доклад…
Дальше посмотреть не удалось – огромной толпой, с шумом и смехом, вошли приглашенные сотрудники . Видимо, они где-то собрались, чтобы не приходить поодиночке. Да и подарок у них был общий – набор кастрюль от фирмы Цептер. Практичный подарок!
Следом пришли Ждановы-старшие. Свой подарок они вручили вчера – путевки для свадебного путешествия на остров Крит – все же на остров, хотя и очень даже обитаемый! А сегодня они ограничились цветами для женщин и выпивкой для мужчин.
В гостиной сразу стало тесно и шумно. Гости толклись на свободном пятачке, не зная чем заняться. Павел и Маргарита перебросились парой фраз с каждым сотрудником – они же много лет проработали вместе, знали судьбу каждого.
Малиновский и Юлиана заранее обговорили, что приедут чуть позже – с сюрпризом!
А Николая хозяева отправили в магазин – Валерий Сергеевич посчитал, что недостаточно масла для бутербродов…
Когда стали рассаживаться, обнаружилось, что мест за столом не хватает. Пришлось удлинить стол за счет кухонного столика, добавить стулья – от соседей принесли, заодно и соседа прихватили, с баяном.
Только отзвучали первые тосты – и те и другие родители поздравили молодых, как появились Роман с Юлианой и их сюрприз, который заключался в том, что одеты они были как жених и невеста позапрошлого века: на Малиновском был сюртук с цветкм в петлице, и жилетка, в кармашек которой опускалась довольно толстая цепочкас часами, а на невесте – парчевое платье с кринолином, и голову ее украшал венок и фата до пола…

- Здравствуйте, гости дорогие! – произнес Роман, - рады видеть вас на нашей свадебке…Только что же вы без нас-то начали?
Елена Александровна сходу включилась в игру(или они заранее договорились?)
- Так у нас свои молодожены есть! Их свадьбу мы и празднуем!
- Нет, ваши жених и невеста не настоящие…
- Да как же это не настоящие? У них уже и штамп в паспорте…
- А это ничего не значит! Проверить их надо! Пусть докажут!
- А как же мы проверим-то? Как докажем?
- Для этого три способа есть, три экзамена.
- И какие же?
- Пока пусть первый экзамен сдадут – на поцелуй! Чей поцелуй будет дольше – наш или их, те и настоящие жених и невеста.
Пришлось исполнять!
Андрей обнял Катю… Роман – Юлиану…
Гости подбадривали целующихся криками. Почти все скандировали:
- Андрей Палыч! Андрей Палыч!... И только Шурочка Кривенцова , забыв о субординации кричала громче всех:
- Рома! Давай!...
«Жюри» затруднилось в присуждении первенства – обе пары достойно выдержали испытание, и вопрос остался открытым.

Когда гости подустали жевать салаты и куриные ножки, Юлиана предложила сделать перерыв – размяться и провести второе испытание - теперь уже невесты.
- А что за испытание? – забеспокоился Валерий Сергеевич
- Да простенькое…Танец надо станцевать.
- Это мы и сами сумеем! Боря! – обратился он к соседу, давай, играй нашу, цыганочку с выходом!
Гости расступились, в круг вышел хозяин дома, похлопал себя по бокам и по коленкам – для разминки, а с первым аккордом баяниста выдал такую зажигательную чечетку! Будто и лет ему вдвое меньше, и нога не болит.
Все также отбивая чечетку прошелся он по кругу, остановился перед женой, приглашая ее в круг, но она руками замахала, отступила за спины гостей, пропела частушку:
Ой, девчоночки, беда
Куда мне деваться,
По колено борода,
А лезет целоваться…

Притопнула пару раз, плечами повела, шалью взмахнула…И дочку вытолкнула в круг, накинув на нее свою ажурную шаль, такую же, как Катин шарф.
- Иди, Катенька, выручай отца!
И Катя вышла! Андрей испугался за нее: как она, сможет ли? Сам он не то, что не плясал никогда, ему и видеть это не приходилось!
А Катя концы шали в руки взяла, раскинула их в стороны, подбородок вскинула. И пошла!
Мелкими-мелкими шажочками устремилась она вдоль круга, склонялась то в одну сторону, то в другую, руки опускала и вновь вскидывала вверх, словно лебедушка плыла по заросшему кувшинками пруду.
Андрей залюбовался ею, пожалел, что родители ушли, не увидели невестку во всей ее красе.
А Катя была уже возле отца, кружила возле него, взмахивая руками-крыльями.
Валерий Сергеевич выдохся, ушел из круга. На смену ему Федька вышел. Плясать по правилам он не умел, но выделывал такие кренделя! Все, что видел когда-то: и прыжки из украинского гопака, и вприсядку, как в русской барыне, и колесом ходил – это уже матросское «Яблочко», не иначе.
А Катя не сдавалась, теперь уже возле Федьки выделывала замысловатые па.
Жданову даже завидно стало, хотелось быть на месте Федора!
Гости тоже пришли в азарт от зажигательных переборов баяна – хлопали в такт музыке,
притоптывали на месте, а некоторые готовы были выйти в круг – Катя заметила краем глаза, что Тропинкина вот-вот вырвется из толпы зрителей,и тогда… Не исключено, что к Жданову направится! Голова-то хмельная…
Недаром частушки такие поет:

Приходите свататься
Я не стану прятаться
Я невеста не плоха
Выбираю жениха!

Высоко голубь летает,
Крылом неба достаёт.
Хорошо милый целует,
Только замуж не берёт…

Пока Мария частушки распевала, Катя оставила Федора, вновь по кругу прошлась и остановилась напротив Андрея. Стала чечетку отбивать, кланялась ему в пояс,
и отступала к центру круга – звала за собой!
И он пошел! Что за неведомая сила влекла его, не знающего как ноги переставлять?
Оказавшись в центре, на всеобщем обозрении, он смутился, а Катя вдруг положила ему руки на плечи и прильнула к груди – скрыла его за шалью…
Гости грянули: «Горько!»… А потом считали: «Рраззз…Два…Три…» После счета «Десять» уже просто хлопали в ладоши
Андрей унес жену из круга на руках, а пляска продолжалась – с шутками, частушками и прибаутками.




С неба звездочка упала
На прямую линию.
Меня милый переводит
На свою фамилию.
На окошке два цветочка
День и ночь красуются.
Молодые друг на друга
Никак не налюбуются

Освещает коридор
Маленькая лампочка.
У Катюхи муж хороший,
Ну, не муж, а лапочка!

Молодожены в бывшей Катиной комнате уединились – веселье и без них продолжится, а им вдвоем побыть надо, почувствовать друг-друга.
- Кать…Какая ты! Я и подумать не мог, что ты так плясать умеешь.
- В школе, в самодеятельности участвовала. Я ведь в Забайкалье жила, туда артисты настоящие не приезжали…
- Оказывается, я тебя совсем не знаю…
- Узнаешь еще! Я, например, вязать умею. Эту вот шаль связала, маме в подарок.
- И шарф тоже?...
- Нет, шарф мама мне связала. Мы вместе вечерами вязали – папа меня никуда не отпускал … Я и не надеялась, что замуж выйду. А тут ты у меня образовался…Судьба!
- Это ты у меня образовалась! И всю мою жизнь перевернула…
- Ты жалеешь?
- Нет, что ты! Мне с тобой хорошо…
В этот момент он свято верил, что женился только по любви, и никакие инструкции тут ни при чем…
И Катя в это верила, спрятав сомнения глубоко-глубоко…

О третьем испытании никто не вспомнил – ни псевдомолодожены, ни молодожены настоящие - разгулялась свадьба !

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда, так описано, просто СМАК!!! :bravo: :bravo: :bravo:

СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Гулянье получилось - просто АХ! :good: :bravo:
Спасибо большое! :thank_you: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:57 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Вот это блины так блины !!!

:bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
ludakantl писал(а):
В этот момент он свято верил, что женился только по любви, и никакие инструкции тут ни при чем…
Главное, чтобы он об этом никогда не забывал. Но, если что, Катя ему напомнит.
СПАСИБО! :thank_you: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, спасибо большое. Заглянула, а здесь новая история и такая интересная. Как люблю когда есть что почитать и столько много..... :kissing_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
той, что "на любителя"по выражению Синары. Я решила, что Пушкаревым это ближе
Да пожалуйста-пожалуйста, пусть гуляют! Мы с Маргаритой можем и в сторонке посидеть :grin: И вообще, дело известное: только сказки свадьбой заканчиваются, а жизнь-то продолжается... :wink:

Спасибо, Люда :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Отличная свадьба получилась. Веселая и ... настоящая, а не светский раут. Спасибо, Люда, за интересную главу. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:28 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Ludakanti , СПАСИБО ! :thank_you:
Какая веселая "свадебная " глава получилась ...
:bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Я была на многих свадьбах, в ресторанах, в городских квартирах и в деревенских домах. В деревнях лучшие свадьбы.Чем проще, тем лучше! ОСОбенно пляски на улице! Такие частушки поют. Прям на ходу сочиняют. :drinks: :lazy: :o :LoL:
Спасибо! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем читателям, говорящим и молчаливым,моя глубокая благодарность!
Спасибо всем!

Глава 11. Будни…

Отшумела свадьба, уже не слышно плеска волн за окнами отеля, где они провели медовый месяц.
Они отдыхали на Крите.
Жданов каждый отпуск проводил на заграничных курортах, но ездил обычно в одни и те же места. Летом - на Средиземное море, «погреть косточки» на ухоженных пляжах, а зимой – на горнолыжные базы, «размять косточки». Страны, города сами по себе не вызывали у него особого интереса. Может быть это происходило потому, что все Европу он объехал еще будучи школьником, с родителями. В Азии побывал уже будучи взрослым, с Кирой – она восхищалась азиатской культурой и природой, а ему там не понравилось. Возможно потому, что Кира уже надоела…
Катя была за границей в первый раз. Ей все было в диковинку, все интересно!
В отличие от Андрея, она больше любила путешествовать, а не лежать на песке. Загар ради загара - это не для нее! Правда, купаться в море, где виден каждый камушек на дне, ей очень нравилось! И все же она тянула мужа на экскурсии по окрестностям, по знаменитым местам
- Андрей, ну как же так! Быть на Крите, на острове, где жили греческие Боги, и не посмотреть пещеру Дикти Андрон , где по преданию богиня Рея дала жизнь божественному младенцу Зевсу, а легендарная коза Амалфия вскормила его своим молоком ?
А Кносский дворец? Первые постройки на этом месте возникли еще за 6000 лет до рождества Христова, во времена Минойской цивилизации …
Он соглашался с ней, и они ехали и в пещеру, и на раскопки Кносса.
И он удивлялся, что уже был в этих местах, и не посмотрел такое великолепие, а это оказывается, так здорово! Больше тысячи помещений, в которых могли разместитья до двенадцати тысяч человек. Стены из красного и белого мрамора, изображения диковенных животных на стенах, предметы обихода и символ власти – трон владыки.

С экскурсий возвращались усталые. Казалось, лишь положат голову на подушку, и сон сморит их. Так часто и бывало, но тогда среди ночи, или под утро он будил ее поцелуем и страстным шепотом
- Кать…Катя…мы программу дня не выполнили…
- Разве? А, по-моему все посмотрели, что было указано в рекламном буклете – прикидывалась она, хотя конечно прекрасно понимала, о чем он говорит.
А когда не спалось, Катя начинала строить планы, куда они еще поедут, в следующем году, и в следующем…
- Андрюш, а в Париже ты был?
- Был, и не один раз. На показах Высокой моды, и с партнерами там встречался.
- А не по работе, просто в Париже?
- Так там же ни моря, ни гор…
- Как ты не понимаешь! Это же Париж! Погулять по Елисейским полям, посидеть в кондитерской Ладюре, выпить горячий шоколад и отведать пирожные Макаруны, которые умеют печь только парижские кондитеры…

А лавка «Шекспир и Компания», в доме № 37 на улице Бюшери в Латинском квартале?
О ней упоминает Хеменгуэй…
В Париже и сейчас можно побывать там, где жили и так славно чувствовали себя герои Дюма: д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис, а также незабвенная , прекрасная мадам Бонасье…
- Я только читала об этом…- вздохнула печально Катя, а Андрей стал с жаром убеждать ее, что ее мечта обязательно сбудется!
- Кать, ты так рассказываешь… Обязательно поедем! Можно даже в этом году, в зимние праздники. Или ты летом хочешь?
- Не знаю… А вдруг следующим летом у нас уже…
- Ты о чем?
- Нет, это я так…ни о чем…

Вопрос о детях возник в первые же дни их супружества – Катя наотрез отказалась пить таблетки-контрацептивы. Елена Александровна ее напугала, приводя всевозможные негативные последствия для ее здоровья.
Жданов не стал настаивать, но делал все, чтобы дети не могли появиться.
Катю это настораживало – сразу всплывали на поверхность сомнения, что женился Андрей не от великой любви, а «по производственной необходимости»…
Она гнала эти сомнения! Как бы то ни было, ему хорошо с ней, а значит, ее любовь не безответна… И когда-нибудь у них родится малыш… Она… Он … Он сам этого захочет!
А сейчас, действительно не время – в компании кризис…Они еще так мало знают друг друга – совсем недавно у Жданова была другая невеста, которую он знал с детства, но на которой так и не женился… А «производственная необходимость» тоже была!

А теперь эти самые производственные будни и настали. Они по-прежнему работали вместе – он в кабинете,. она – в коморке…
Занять официально должность финансового директора, Катя наотрез отказалась, убедила Андрея, что не стоит разводить семейственность в руководстве компании, и этим давать лишний повод для проверок налоговой службы – это же так удобно для махинаций, когда и руководство и финансы находятся в одной семье…
На эту должность она порекомендовала Жданову своего друга Зорькина, охарактеризовав его как финансового гения.
- Не слишком ли много гениев в одной компании? – заметил Андрей, - С одним дизайнером еле справляемся, а тут еще и финансист будет.
Но через месяц – таков дан был испытательный срок для Николая, - он убедился, что Зорькин и Пушкарева( хоть и под фамилией Жданова!) абсолютно идентичны, взаимозаменяемы, и…оба гении в экономике!
Так Зорькин стал вторым лицом в компании, а Катя по-прежнему оставалась помощником президента…
Согласившись с ее доводами относительно должности финансового директора, Жданов тут же перестал думать о должности для жены вообще – его вполне устраивало то, что она рядом, и то, что она следит за решением экономических вопросов. Ну, а какую должность она занимает в штатном расписании – это для него не имело значения.
Катя же, когда-то мечтавшая о карьере, встретив Андрея и полюбив его, полностью отдалась построению семейного очага. Это оказалось для нее главным жизненным кредо, а карьера…Это же от одиночества она о ней думала, от того, что не надеялась на счастливую личную жизнь…
Ей так нравилось, когда Андрей заходил к ней в коморку! Они обсуждали рабочие вопросы, или перебрасывались ничего не значащими фразами – просто услышать голос, почувствовать присутствие друг друга. А иногда он говорил:
- Кать, дождись меня, вместе поедем домой.
Она очень любила такие моменты. Это означало, что весь вечер они проведут вместе, муж не задержится на переговорах, не засидится с Малиновским в баре, не будет до поздней ночи решать производственные вопросы на какой-либо презентации или дефиле в окружении очень соблазнительных особ…
О том, что он может быть неверен ей, она старалась не думать, она верила ему и своему сердцу – должно же оно почувствовать фальшь, если такое случится?

Дав согласие стать женой Жданова, Катя несколько иначе представляла их семейную жизнь… По образу родителей представляла, других примеров она не знала. А родители всегда и везде были вместе.
А у нее получилось иначе…
Ее жизнь изменилась кардинально. Теперь она не виделась ежедневно с отцом и матерью, была оторвана от их внимания и любви.
И с другом Колькой виделись они теперь чаще на работе, и говорили соответственно о работе. А в былые времена, о чем только не говорили они, сидя на ее старом диванчике!
Мечтали о престижной и высокооплачиваемой работе, об успешной карьере, и утешали друг друга, когда мечты эти не исполнялись. И о личной жизни говорили! Она все пыталась образумить друга, отвратить его от увлечения фотомоделями и кинодивами – не пара они ему!
А Зорькин ей такого не говорил, хотя она тоже влюбилась не в ровню…
Наоборот, он убеждал ее, что у нее есть шанс, что она вполне может соперничать не только с легкомысленными моделями, но и с самой Кирой Воропаевой – умницей и красавицей. А все потому, что одноименные заряды отталкиваются, а противоположные – притягиваются. И ведь прав оказался Колька!
И с подругами, с неунывающим женсоветом очень редко теперь обедала она в Ромашке, а ведь именно в общении с ними она черпала позитив и уверенность в себе.

Теперь у нее была совсем другая жизнь. Хорошая жизнь. В прекрасной квартире, с любимым человеком.
Ей эта жизнь нравилась.
Нравилось наводить порядок, вытирать несуществующую пыль, расставлять на книжных полках , там где оставалось свободное место, свои безделушки: миниатюрные вазочки, шкатулки, рамки с фотографиями, расписные тарелочки и прочие сувениры, которые были ей дороги, как память о подаривших их людях, и которые она по этой причине привезла с собой из родительского дома. Эти небольшие и недорогие предметы внесли в холостяцкую безликость дорогого Ждановского жилища женское тепло и уют.
И на кухне она любила возиться! А ведь раньше и подумать не могла, что ей это может доставлять удовольствие! Она еще мало что умела готовить, но очень старалась постичь кулинарную науку.
Вспомнилась история с пирожками. Где-то в самом начале их семейной жизни она решила удивить мужа, приготовив на ужин его любимые пирожки с мясом.
Проконсультировалась по телефону у матери, подробно записала последовательность операций – вроде ничего сложного…
Тесто ставить сама не решилась. Тут рецепт не поможет, опыт нужен – руки должны «чувствовать» тесто, его готовность. Купила тесто в кулинарии. И фарш тоже купила, потому что у них еще не было ни мясорубки, ни мяса в запасе.
Но приправами заправила фарш сама!
Удались пирожки на славу – ровненькие, в меру румяные лежали они на блюде, прикрытые полотняной салфеткой. Хозяина ждали, мужа!
А он задерживался…
Катя проголодалась и решила «заморить червячка», попробовать пирожок. Откусила, начала жевать…глаза у нее на лоб полезли, и она выплюнула свое творение – начинка была горькая, как хина! Она бросилась к шкафчику, где хранились приправы, стала пересматривать баночки, и обнаружила, что среди них затесалась каким-то образом морская соль для ванн – ею-то она и посолила фарш!
Жалко было пирожки до слез, но пришлось сложить их в пакет и вынести в мусоропровод – чтобы муж не увидел!
А мужа все не было…И пирожков уже не было…И аппетит пропал…
Так и легла она голодная в никем не согретую постель, свернулась клубочком, замочила подушку слезами, но всеже уснула.

Андрей вернулся за полночь. Увидел спящую жену, всхлипывающую во сне, подумал, что снится ей плохой сон. Он хотел разбудить ее, успокоить – так, как он только и умел успокаивать женщин, но не решился.
Нет, он не чувствовал себя виноватым. Он же работал! После обеда они с Малиновским отправились на встречу с потенциальными покупателями франшиз. Переговоры затянулись. Сначала не могли найти взаимовыгодные, устраивающие обе стороны условия договора, а потом, когда договорились и подписали нужные бумаги, решили скрепить договор дружеским ужином, который сам собой перетек в веселое застолье – и выпивка лилась рекой, и музыканты играли на заказ, и девочки откуда-то появились…
Но он жене не изменил! Не то, чтобы устоял перед соблазном, или совесть не позволила, а просто желания не возникло… Странно…Девочки были в его вкусе, но он оставил их с Романом и уехал на такси один.
А жена спит. И будить ее он не стал – все-таки выпил он много, и как она на это отреагирует? И получится ли…
Присел в раздумье на край постели, да так и уснул, не раздевшись.

Если Катина жизнь изменилась кардинально, то Жданов образ своей жизни не изменил совсем. С той лишь разницей, что теперь у него был надежный тыл – его всегда ждала любящая жена, уютный дом…

Как и раньше он посещал всевозможные мероприятия: презентации, выставки, дефиле, на которых можно было посмотреть не только ткани и аксессуары, но и продукцию партнеров и конкурентов по бизнесу. И что немаловажно, там можно было встретить нужных людей и обговорить возможность сотрудничества.
Брать с собой на эти мероприятия Катю у него и мысли не возникало. Что ей там делать?
Он не стеснялся ее, а просто не видел в этом необходимости.
Вот в банки или в налоговую инспекцию он ездил только с ней! Там ее знания и умение разговаривать языком цифр были незаменимы.
А поставки, продажи… В этих вопроса у него другие советчики – Роман, Кира. Он привык быть с ними на фуршетах-банкетах…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вроде бы неплохая жизнь, но чего-то не хватает... :-(

Люда :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Не хватает семьи, только партнерские отношения. :sorry:

Спасибо!!! :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Ella1 писал(а):
Не хватает семьи, только партнерские отношения.

Точно подмечено. Но уверена, что-то произойдет и все изменится.
Спасибо, Люда :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:39 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Вот чую сбежит Катька от такого то мужа :shock: Я бы точно сбежала.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Последний раз редактировалось Маруся, я доюся 23 окт 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
И свадьба отличная была, и живут вроде неплохо... но да... Семьи еще нет.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Маруся, я доюся писал(а):
сбежит Катька от такого то мужа

Сказочные принцы достаются в мужья только сказочным принцессам.
А в жизни надо немало потрудиться, чтобы муж был таким, как мечталось, чтобы семья не распалась, чтобы брак был счастливым. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:57 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Свадьба- конец сказки. А в жизни самое трудное - впереди !!
Спасибо !!!

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да, вроде все ничего, жизнь семйная себе ни шатко, ни валко течет, но вот постновата она как-то, да и Катю задвинули на "задворки" этой жизни. Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:50
Сообщения: 145
Откуда: Татарстан - любовь моя!
ludakantl писал(а):
Жданов образ своей жизни не изменил совсем. С той лишь разницей, что теперь у него был надежный тыл – его всегда ждала любящая жена, уютный дом…
А хорошо устроился!
:good: :o :good:
ludakantl писал(а):
В этих вопроса у него другие советчики – Роман, Кира.

:sorry: М-м ... Кира ... :no:
Жалко Катьку! :cray:
Спасибо Вам автор за реальность! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB