НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Н.В.шечка писал(а):
Не устоял бы Андрей перед Кирой.

А мне кажется что устоял бы... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Люда! :thank_you: :Rose: :kissing_you:
Глядишь, так и влюбится Жданчик в собственную жену.
Или ему всегда надо потерять то, что имеет, чтобы понять, насколько оно ему дорого? :unknown: :tomato:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Яна писал(а):
А мне кажется что устоял бы...

Мне тоже кажется, что перед Кирой устоял бы. Он же знает, чем его "неустойка" перед ней может ему грозить...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:55 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
А Роман - настоящий друг !
Ведь что было бы, если бы...
Лучше и не думать !!

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Молодец, Ромыч!

ja_imaka писал(а):
Яна писал(а): А мне кажется что устоял бы...
Мне тоже кажется, что перед Кирой устоял бы. Он же знает, чем его "неустойка" перед ней может ему грозить...


Знать-то знает, но слишком уж он доверчивый, слишком. А женщины, особенно когда хотят добиться своего, - народ коварный. :o :P

Люда, спасибо! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
vicher писал(а):
Интересно, если бы Рома не следовал по пятам, случилось бы у Жданова с Кирой?

Вот и мне интересно :oops:
ludakantl
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Мне досталось сразу две продки. Интересно, как осуществится задумка Елены Александровны?
Кира, есть Кира.Ничего унее не получится, но Роман правильную позицию держит.
Люда, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дорогие читательницы и...немногочисленные читатели! Очень интересно было прочитать ваши высказывания по животрепещущему вопросу: устоял бы Жданов перед Кирой. или нет?
Позвольте и мне высказать свое мнение. Я думаю, Кира как женщина перестала его волновать, и давно, и "в здравом уме" он на измену жене НЕ пошел бы.
Но!При определенных обстоятельствах - романтика юности, употребление горячительных напитков, неумение отказывать женщинам...всякое могло произойти. Если бы у него не было такого друга, как Роман...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
- Ну как же, ты приезжаешь, а я сплю?
Вот и умница, девочка! :good: Отношение в делах должно выражаться, а не в ля-ля.

Спасибо, Люда :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 00:42 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Спасибо Ромке и Автору!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ждём продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
юля писал(а):
Ждём продолжения

Автор задержался - поддержка здоровья требует хождения к врачам...
Но я уже здесь, сейчас выложу.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ludakantl писал(а):
Но я уже здесь, сейчас выложу.

:victory: Люда, здоровья Вам! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 27 окт 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:39 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 15. Ремонт…

Уже две недели они жили у Пушкаревых. Вначале Андрей никак не мог взять в толк, зачем им переезжать на время ремонта к ее родителям. Можно же пожить в отеле, или снять временно квартиру. В конце концов, есть загородный дом его родителей, который большую часть года – и в данный момент тоже - пустует.
С идеей ремонта он согласился сразу – она женщина, и она имеет право устроить свое жилище, а тем более кухню, так, как ей удобно, а вот местом их проживания на время ремонта доволен не был – хорошо ходить к теще в гости, а жить…
Возразить на его доводы Катерине было не чем и она только опустила голову… А он вдруг подумал, что она просто скучает по родителям – ведь она никогда с ними не разлучалась до замужества, и он согласился. Ему же не трудно, а ей в радость!
Но трудности возникли!
В первый же день он, как часто это бывало, задержался на работе. Не в офисе, конечно, и не по производственной необходимости, иначе Катерина задержалась бы вместе с ним, помогла бы в решении возникших проблем…
Из офиса он уехал еще до обеда в Техноколор. Туда ему позвонил Малиновский и напомнил о том, что их давний друг по веселому времяпровождению Синицкий ждет их на открытие новой стриптиз-программы в клубе. Отказаться было невозможно, Синицкому он обязан, тот не раз вызволял его из щекотливых ситуаций.
Но до конца программы он не остался – негоже заявляться в чужой дом под утро. Он только побеседовал с Синицким, выпил пару стаканчиков виски с Роаном и пару бокалов вина с его подружками(одна из которых была уготована ему!Бедняжка…останется без партнера…), и ушел по-английски, незаметно для окружающих. И был чрезвычайно горд своим поступком!
И, тем не менее, домой он явился намного позднее, чем должен был…
Вся семья была на кухне – она же служила и столовой, все сидели за накрытым к ужину столом, но блюда были не тронуты, и даже прикрыты салфетками.
Валерий Сергеевич смотрел футбол по телевизору и время от времени качал головой и сердито произносил: « Вот наглец…». И относилось это отнюдь не к игрокам.
Зорькин читал «Экономический вестник», поглядывал на аппетитные пирожки и потирал урчащий живот.
Елена Александровна периодически вскакивала, порывалась разогреть остывшие блюда, но муж останавливал ее укоризненным взглядом. И она садилась на краешек стула, готовая в любой момент исполнить свое предназначение – накормить семью.
Кате тоже не сиделось спокойно. Она смотрела на часы, подходила к окну и вглядывалась в темноту – не появился ли во дворе черный Порше…
Ей было неудобно перед домочадцами, стыдно за мужа, но винила она себя – не объяснила ему, какие порядки в доме ее родителей.
Наконец щелкнул замок. Она пулей вылетела в прихожую, одновременно радуясь, что муж пришел, и сердясь на него за опоздание и нетрезвый вид.
- Андрюша, ну что же ты! Не предупредил… Мы ждем… - тихо говорила она мужу, и одновременно крикнула в сторону кухни, - Мама, он пришел, разогревай!
Жданов в недоумении уставился на жену
- Кать, вы что, еще не ужинали?
- У нас принято ужинать вместе! – раздался командирский голос тестя, а если кто не может присутствовать, звонят, предупреждают заранее!
Обвинительную речь ему не дали произнести - Катя с матерью наперебой начали защищать зятя и мужа.
- Ничего страшного, я сейчас все подогрею, будем ужинать…
- Пап, у него работа такая… День ненормированный!
- День – это я понимаю! А ночь то как? И телефон ведь есть…

Ему до сих пор стыдно за тот вечер. Больше он такого не допускал – возвращался вместе с Катей, или сообщал через нее же, что задерживается, и чтобы ужинали без него. Но это было крайне редко, и действительно по необходимости. Ему уже жаль было пропускать эти семейные ужины, так похожие на маленькие праздничные застолья…

Были и другие моменты, когда он чувствовал себя неловко – он вдруг понял, что иначе относится к жизни, чем Катя и ее родители. И его собственное отношение на их фоне ему не нравилось! Они были душевнее – это главное отличие! И заботились они друг о друге, да и о нем, так естественно, без притязаний на благодарность. Не то, что Кира – если она готовила романтический ужин, то он должен был одарить ее любовной страстью, а есть у него настроение или нет, значения не имело. Да и вся ее забота о нем, о его родителях, даже о делах компании, имела одну цель: заполучить Андрея Жданова в мужья!
О других его подружках и говорить не стоит – там сплошной взаимозачет, «бартер»…
Получается, что по настоящему о нем никто не заботился, и он сам не освоил эту науку, и в тридцать с лишним лет остался эгоистичным ребенком, думающим прежде всего о себе

Это произошло осенью, в загородном доме родителей. Обычно на лето они приезжали из прохладного и туманного Лондона, жили в этом доме , занимаясь садом и цветником. А в этом году уехали вдруг в Италию и задержались там. Павел Олегович очень беспокоился о своих розах и попросил сына проконтролировать садовника.
Они с Катей решили совместить приятное с полезным – устроить за городом пикник с шашлыками. Разумеется, пригласили и Пушкаревых. А те, непривычные просто отдыхать, без всякого дела, занялись наведением порядка в саду – в работе садовника Валерий Сергеевич нашел много недочетов! В частности, по его мнению, пора было вырезать старую малину. Андрей стал ему помогать – не оставлять же гостя работать одного! На некоторых кустах позднего сорта еще сохранились отдельные ягоды, и он с удовольствием отправлял их в рот. А когда они вернулись к костру, Пушкарев протянул жене горстку ягод… Она тут же разделила их с Катей, а Жданов готов был сквозь землю провалиться…


Ремонт близился к концу, и они уже потихоньку увозили свои вещи, которых накопилось за столь непродолжительное время почему то великое множество, и тут возник разговор о Катиной работе.
- Андрей Павлович, а что же это Катюха все секретарем числится? Помнится, отец Ваш говорил…
- Пап, я сама отказалась! Колька хорошо справляется, а я хочу к Юлиане уйти.
- Кать, ты что такое говоришь? Зачем тебе к Виноградовой? Ты же мой помощник! Я и правда забыл, но все исправим! Любую должность тебе организуем!
- Зачем, Андрюш? Компания из кризиса вышла, ты сам прекрасно справляешься с делами. И есть же Зорькин – финансы в надежных руках! Я там лишняя. Даже кофе Клочкова научилась варить, - усмехнулась Катерина, - так что я совсем не нужна.
- Катенька, а как же…Вы же вместе…
- Подожди Лен, пусть она все подробно обскажет: какая зарплата, какие перспективы карьерного роста. Не век же ей в секретаршах быть, да еще в кладовке этой…
Слушая тестя, Жданов еле сдерживался – он разве не обеспечивает семью? Зачем Кате карьера, зарплата? Она может вообще не работать – как его мать, Маргарита Рудольфовна, да и ее мать тоже…
И на себя он был зол – забыл о словах отца. А ведь это действительно выглядит некрасиво: жена президента - его секретарша… И Катя хороша! Могла бы напомнить…

В тот день разговор замяли, Елена Александровна перевела его в другое русло, правда не менее опасное – она стала рассказывать, какие замечательные внуки у их соседки, и Кате пришлось самой исправлять возникшую взрывоопасную обстановку. И надо сказать, она с этим неплохо справилась, предложив всем вместе поехать в отремонтированную квартиру и посмотреть ее. а заодно и вещи оставшиеся увезти…
Ремонтом остались довольны все, даже Валерий Сергеевич не нашел, к чему придраться!
Запасливая Елена Александровна прихватила с собой кое-какие припасы, в том числе и целый противень пирожков – Колька ей в этом усердно помогал, - и после осмотра они собрались на «новой» кухне и « обмыли» ее, как того требуют традиции.
Гости уехали далеко за полночь – им такси Жданов вызвал, а они с Катей уже никуда не поехали, дома остались. Как ни хорошо было у мамы под крылышком, а у себя дома лучше…
Они и не спали до утра! Разговоров накопилось… Будто и не общались они все это время, не жили вместе, не спали на узком Катином диванчке, тесно прижавшись, не имея возможности повернуться, не разбудив другого…
В родной спальне на родной кровати места много – хоть вдоль ложись, хоть поперек.
Но они лежали еще теснее переплетясь телами, не претендуя на просторы постели.
И это было так здорово…

А через некоторое время разговор о Катиной работе возник вновь.
- Кать, сегодня Виноградова приходила…
- И что с того? Она часто приходит… Скоро показ новой коллекции, я сметы составляю…
- Она не к тебе, ко мне приходила.
Катя насторожилась после этих слоов мужа…
- И … какой вопрос у нее к тебе был? О чем вы говорили?
- О тебе мы говорили. О твоем желании работать у нее…
- Она не хочет меня брать?
- Наоборот, хочет… Но хочет, чтобы я добровольно отпустил тебя.
- А ты?
- А что я? Я отпускаю тебя, раз ты так решила. Хотя я даже не представляю, как буду без тебя работать…
- Ты справишься!
- Я не об этом. Я просто привык, что ты всегда рядом.
- Я тоже буду скучать. Но я хочу, и я могу – я это чувствую! – стать не просто помощником, а самостоятельным высококлассным специалистом! Не зря же я училась…
- Ну хорошо, - вздохнул Андрей, - иди, становись…
- Андрюш… Не обижайся… Я же не перестану тебя любить! Еще больше буду… Небольшие разлуки полезны! А мы всего на рабочий день будем расставаться…
- Все, все! Пиши заявление!
- С отработкой?
- Зачем? Долгие проводы…
- …лишние слезы?
- Ну, плакать не будем, конечно, но все же…
- А я заплачу…Можно? – и она захлюпала носом, и стала ладошкой вытирать сбегающие по щекам слезинки.
Жданов женских слез не терпел – не знал, что в этом случае делать. Успокаивать он умел только одним способом… Но не в кабинете же…
- Кать…Катюш… Ну что же ты? Тебя же никто не гонит! Оставайся?! – он обнял ее и говорил ей на ухо, касаясь губами виска и пробуя языком мочку уха…
От его ласки у нее голова пошла кругом, и не хотелось уже ни карьеры, ни самостоятельности. Но она пересилила себя, отстранилась от него, вытерла слезы и решительно заявила:
- Я пойду, Андрюш. Юлиана просила . У нее новый проект…Лучше, мне начать его с самого начала.

***
На ресепшине секретари, собравшиеся на обед, ждали Тропинкину – она все никак не могла навести на лице должную красоту. А попросту тянула время, надеясь пойти на обед вовсе не с подругами…
В этот момент и подошла Катя.
- Девочки, я ухожу.
- Куда? В банк?
- Я совсем ухожу… Из Зималето.
Раздались охи и ахи, посыпались вопросы: когда уходит? Зачем? И как же Андрей Павлович? Не боится ли она оставлять его без присмотра? - Помнится, Кира Юрьевна в свое время…
А деловитая Пончева уже интересовалась, как они отметят это событие…
- Девочки, мы еще созвонимся, договоримся и посидим в кафе – попрощаемся!

Вот и все! Прощай Зималетто! Помахала рукой Потапкину и пошла в новую жизнь.


***
Оставшись один, Жданов бесцельно ходил по кабинету, останавливался у стола и также бесцельно листал бумаги, сложенные аккуратной стопочкой еще Катиной рукой.
Он будто не знал, чем следует заняться – будо вынули из него направляющий стержень.
Пришлось звать Малиновского – он всегда знал, что следует делать!

- Палыч, какие проблемы? У меня в приемной Шура плачет, а тут ты почти в том же состоянии.
- Она ушла от меня…
- Кто? Волочкова?
- При чем тут Анастасия? Вечно ты придуриваешься! А я серьезно…
- Так Волочкова должна была с тобой встретиться…Я сам договаривался…
- А…Да…Я забыл…Она вроде отменила встречу.
- Тогда кто ушел?
- Катя ушла…
- Серьезно? Просто взяла и ушла? Без претензий?
- Просто ушла. И все!
- Погоди…Так это же замечательно! Сама ушла – здорово! Компания уже на плаву, отчеты липовые не нужны – разведешься по-тихому, и опять свободен!
- Дурак ты, Малина! Она не от меня, то есть не от мужа ушла. Она из комании ушла!
- Аааа…Это хуже… Но все равно – разведешься и свободен!
- Ничего-то ты не понимаешь… Я не хочу с ней разводиться! Она хорошая жена…
- Я и правда ничего не понимаю: она от тебя не ушла, она тебе нравится как жена, ты не разводишься… А чего же ты маешься?
- Мне ее не хватает…на работе…
- Есть же Зорькин – вполне аналогичная замена по работе.
- Мне ее не хватает! Я хочу ее видеть! Я хочу слышать ее голос! Я хочу чувствовать ее рядом!
- Ээээ…дружок… Да ты влюбился!
- Да? Ты думаешь, это любовь?
- Не сомевайся – она самая…
- И что же мне теперь делать?
- Что делать… Ничего нового! Вы женаты, вот и люби ее, свою женушку…
- Ты думаешь…Действительно! Она же моя жена!

И был вечер, и была ночь, и была любовь…
И еще…и еще…и еще…
Много дней прошло, но слова «люблю» он так и не сказал…Говорил в порыве страсти, но не сказал…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ludakantl писал(а):
но слова «люблю» он так и не сказал…

Чем дальше, тем сложнее сказать... Но ведь скажет?
Спасибо, Люда! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ludakantl писал(а):
Много дней прошло, но слова «люблю» он так и не сказал…Говорил в порыве страсти, но не сказал…

Вот дождется он!

ludakantl
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Вот дождется он!

Да-да. Вон у Юлианы "новый проект" нарисовался. Не иначе наш "любимый" Мыша появится (или ужо появился)... :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:08 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Ремонт квартиры... и школа семейной жизни.
Но до диплома об окончании этой школы еще далеко...
Спасибо !

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
но слова «люблю» он так и не сказал…

А может и хорошо? Кире сколько раз говорил - люблю, а толку?
Спасибо, Люда
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB