НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастливый брак/Закончен
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Счастливый брак
Рейтинг: P.G.13
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Катя, Андрей, Пушкаревы, Ждановы, Малиновский и др.
Жанр: мелодрама, альтернатива и продолжение НРК



Глава1.С чего все началось…

Все началось с того, что она подслушала разговор Андрея с Малиновским незадолго до Совета Директоров.
Вообще-то все началось гораздо раньше, еще осенью, когда она только пришла работать в компанию Зималетто.
Только пришла, и сразу влюбилась в него, в Андрея Жданова, в президента компании.
Любовь – это прекрасно! Но любить надо ровню, а кто она по сравнению с ним? Мышка-норушка…А он красавец, он президент известной не только в стране, но и за рубежом компании, и он… Он почти женатый человек! У него официальная невеста есть, с которой они живут уже четыре года.
Все это она знала, как и то, что и других женщин у него не считано – почитай, все модели из мастерской Милко, да и за пределами компании…
Даже то она знала, что все работающие в офисе женщины тайно обожают своего шефа и прощают ему его любовные похождения, а некоторые не прочь были бы оказаться на месте его пассий. Но до сих пор никто из них не зацепил сердце молодого повесы, со всеми он был одинаково приветлив, но не более…
И тем не менее, она его полюбила. Да еще так, что забыла все, чему ее с детства учили строгие родители.
Для Андрея Жданова она готова была на все! Не спать всю ночь, но подготовить бизнес-план, чтобы соперник и претендент на президентское кресло Александр Воропаев не уличил его в некомпетентности – пожалуйста! Прикрыть перед невестой, дать возможность встретиться с любовницей – нет проблем! А если положение безвыходное, она его любовницу в своей коморке спрячет – а что такого?
Ну а такие мелочи, как чаю принести с двойным лимоном – после многоразового двойного виски накануне, - так это само собой…
Вот только в моде она не разбиралась совсем, и потому допустила провал коллекции, да еще от авантюры не уберегла – с тканями узбекскими!
В результате компания стала терпеть убытки, на грани разорения была компания!
Андрея Жданова вполне могли сместить с должности, и она, Катя Пушкарева, которая и в мелочах всегда была честна, стала делать фиктивные, не отражающие сути происходящего в компании, отчеты для акционеров…Только ради него, ради Андрея она это делала – она же его так любила…
Знаки внимания с его стороны она приняла вначале за благодарность, но ей так хотелось, чтобы это была любовь! И она поверила в нее!
Если бы год назад ей кто-нибудь сказал, или бы цыганка нагадала, что станет она любовницей почти женатого человека, да еще своего начальника, она бы ни за что не поверила! Она бы плюнула вслед такому человеку – как он только мог такое предположить! Чтобы она…Катя Пушкарева…снизошла до этой унизительной роли…
А ведь стала… И не жалела! И счастлива была!
А он готовился к свадьбе с невестой… Обещал отменить свадьбу, после Совета… Она верила…
Пока не узнала, что все это - игра! Служебный роман поневоле, ради сохранения компании.
И даже после этого она не бросила его, своего кумира – страдала, мучилась, но отношений не прекращала, да и работала как проклятая – без нее он бы не справился с кризисом, не удержался в должности.
Да и боль от обмана, от «инструкции» этой проклятой, написанной его другом, стала утихать. Она уже почти поверила, что сам Жданов не имеет к этому отношения, что он и правда любит ее – ну, не может человек так искусно изображать чувства! Говорить, конечно, можно что угодно, но чувства…

И вот сегодня этот разговор…
Она пришла к Шурочке Кривенцовой, секретарше Малиновского, на ксерокс – надо было сделать копии отчета(поддельного…) для акционеров. В приемной Жданова ксерокс не работал уже вторую неделю, а Клочкова, в чьем ведении он находился, еще и заявку на ремонт не подала. Такой уж она работник, все у нее времени нет – все ногти красит, сороконожка…
Узнав, что Кате надо сделать не менее 10-12 копий, Шурочка обрадовалась
- Кать! Это ведь не быстро!
- Ну да, по восемь страниц, двенадцать экземпляров… Да еще надо в папки разложить…
- Кать, ты работай, а я пока в курилку сбегаю – сил нет, как покурить хочется. А потом я тебе помогу! И папки дам! Тебе какого цвета дать?
- Наверное, лучше черные. Я всегда для акционеров в черные раскладываю…
- Договорились! Я побежала!
Шурочка умчалась, на ходу созваниваясь с другими женсоветчицами – курить одной скучно и неинтересно…
Катя направилась к аппарату, который находился рядом с дверью в кабинет. А дверь была приоткрыта…
Она услышала свое имя и невольно остановилась. А дальше…этот треп мужской… о ней…Со смешками! Смеялся, правда, только Малиновский… Но ведь и Жданов участвовал в разговоре!
Все копившееся в ней недовольство неправильностью их отношений, вынужденным отступлением от привычных правил жизни, в один момент выплеснулось из души! Мозг лихорадочно искал меру отмщения! И нашел…
Оставив без присмотра Шурочкины телефоны, она бегом бросилась в свою коморку, достала из сейфа отчет натуральный, да еще копию «Инструкции» прихватила, и вернулась на ксерокс.
Тут и Шура вернулась, помогла ей – разложила в черные папки копии отчета, и умчалась Катерина с ними в конференцзал… Только одна папка, желтая, с оригиналом, осталась на Шурином столе.
Кривенцова собралась было догнать Катю, уже и папку взяла, и из-за стола встала, но в этот момент вышел из кабинета начальник ее, Роман Дмитриевич.
- Шура, что за шум тут был? Топот, будто табун лошадей пронесся?
- Я…это…
- Шурочка, Вас опять не было на рабочем месте? А если бы позвонил важный человек?
- Так здесь же Катька оставалась! Она бы ответила на звонок!
- А…почему она была здесь? Скоро Совет начнется, у нее дел достаточно…
- Так она по делу и приходила! Отчет копировала. Вот – она протянула руки, показывая Роману – папку забыла! Надо бы ей отнести…
- Дайте сюда! Я сам отнесу потом.

Малиновский раскрыл папку и застыл как изваяние, как соляной столб, в который превратилась жена Лота… Потом он побледнел… потом лицо его покрылось красными пятнами, и он пятясь скрылся за дверью кабинета…

- Роман, что произошло? На тебе лица нет…
- Палыч, мы пропали…
- Да объясни ты толком!
- Что тут объяснять…Смотри сам, - он протянул Жданову папку, - она нас уничтожит…
Реакция Жданова была иной – он был растерян…
- Не может быть…как же так? Я же сразу уничтожил этот твой пасквиль, даже не дочитал до конца.
- Любопытство, Андрюха. Она прочла инструкцию раньше тебя, и скопировала – умная…
- Значит, она все знала… А я дурак, следовал плану… Твоему плану!
- Ну, ты тоже участвовал…
- Бедная девочка, как же она перенесла это – Жданов не обращал внимания на слова друга, все его мысли были с Катей, - и ведь не сказала ничего…пощечину не влепила…Работала, как прежде, приказы мои выполняла, и….просьбы… Зажатая была, неживая – это я сейчас только понял, а тогда продолжал свои ухаживания…Не заметил тогда.. Или не захотел замечать?
- С характером девушка. С твердым! Задумала видно подставить нас по-крупному!
- Нет, я не верю! Она бы не поступила так со мной…Она говорила…обещала она… Да она уже оттаивать начала!
- Значит, что-то ее подтолкнуло. Слушай, так она, наверное, разговор наш сегодняшний слышала!
- Каким образом?
- Она на ксерокс приходила…А мы трепались…И дверь была неплотно закрыта.
- Так я же наоборот признавался тебе, что влюбился в нее! Как это могло спровоцировать ее гнев?
- Про любовь она могла и не услышать – не дождалась этого момента. А вот предложение отправить ее к лемурам…
- Что же будет? До Совета меньше часа… Скоро акционеры начнут съезжаться… Откроют папочки, а там…
- А там «инструкция по совращению …» и реальный отчет!
- Нет, только не это! Бог с ним с отчетом, а инструкцию они не должны увидеть! Родители этого не переживут! Да и моей репутации конец…
- Значит… Ты должен удержать ее от этого шага!
- Как!?
- Решительно! Надо выполнить то, что ты ей обещал. Кстати, а что ты ей обещал?
- Отменить свадьбу с Кирой… обнародовать наши отношения…
- Пожалуй, она не поверит… Слишком долго обещал. Надо что-то из ряда вон…
- Я знаю, что надо сделать! И я сделаю это! А ты мне поможешь.
- Ты же знаешь, я всегда с тобой. Говори, что делать?
- Ты сейчас обзвонишь всех акционеров, отменишь Совет. Тем, кто уже приехал, скажешь лично.
- А причина? Причину же надо!
- Скажешь, что Екатерина Валерьевна заболела, отчет представить не может…Я думаю, так и получится…на самом деле…
- Ты о чем?
- Я сейчас иду к Кире, отменяю свадьбу. Потом – к Кате. Виниться, просить прощения…Ну, как получится – я жениться на ней собираюсь!
Но как она отреагирует… Ты будь поблизости, может, скорую придется вызывать – для пущей убедительности… А я сам ее отвезу…
- Куда?
- Не к тебе, и не в гостиницу… К себе повезу! Она должна согласиться на замужество…
- Палыч…А ты гений! Потерпишь, зато к отчетам комар носа не подточит. И должность сохранишь.
- Дурак, ты Малина…Что мне терпеть? Мне с ней хорошо. Спокойно. А если она меня не разлюбила, то вообще …сказочно!
- Так ты не ради красного словца говорил про любовь? Ты ее любишь?
- Если бы еще знать, что это такое – любовь… Но то, что у меня к ней совсем другие чувства, чем к остальным женщинам, это точно. Поживем – увидим, любовь это или нет.
- Дела…
- Все, Ромка! Пошли! Как бы нам не опоздать...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 02 ноя 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
ludakantl писал(а):
Поживем – увидим, любовь это или нет


Неужели автор впал в сомнение? Не верю!


ludakantl, с новорожденным Вас. И нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно как повернулось... :good:


Люда, с новым фиком!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:00 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Андрей решил жениться на Кате - здорово!
ludakantl писал(а):
- Если бы еще знать, что это такое – любовь… Но то, что у меня к ней совсем другие чувства, чем к остальным женщинам, это точно. Поживем – увидим, любовь это или нет.

Он ещё сомневается....
ludakantl :thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:20 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:40 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
ludakanti , с новым фиком !
СПАСИБО ! :thank_you: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:03 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
Если бы еще знать, что это такое – любовь… Но то, что у меня к ней совсем другие чувства, чем к остальным женщинам, это точно. Поживем – увидим, любовь это или нет.


Для того, чтобы увидеть, надо, чтобы Катя захотела за тебя замуж выйти, Жданов. :acute: после всего, что было.

Людочка, с новым Вас и нас фиком! :Wink: :victory:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
- Я сейчас иду к Кире, отменяю свадьбу. Потом – к Кате. Виниться, просить прощения…Ну, как получится – я жениться на ней собираюсь!
М-дааа, решительно. Но оценит-ли Катя этот шаг после услышанного?
С новым фиком, Люда, и Вас, и нас!
:grin: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Очень интересно, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ludakantl, как здорово! Вы начали новый фик! :Yahoo!: Обожаю, когда они женятся до Катиного преображения! :good:
Спасибо огромное! :thank_you: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда, с новым фиком! :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:19 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Счастливый брак
Это обнадеживает... :grin: Вот только интересно, они с двух сторон гладкую дорожку мостить станут? :o Ну, поживем - увидим :grin:

Люда, с почином! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Обожаю, когда они женятся до Катиного преображе

+1. :Yahoo!:

ludakantl, очень рады вам и вашему новому фику. С почином!
:drinks:

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой интересный момент для начала альтернативы!
С началом нового фика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Украина
:dance: :dance:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новое произведение. :Rose:
Очень интересное начало. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Если бы еще знать, что это такое – любовь…

И правда, у каждого свое видение этого чувства
Спасибо, Люда :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:17 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Как же я удачно зашла.
Люда, с новым фиком. :Rose:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Lenni
Яна
Саша
old man
Мари
lenushka
Дуся
юля
ja_imaka
lubim
Синара
N_Eva
tatyana-gr
Соболева
Н.В.шечка
ninon2007
lienika
Всем рада! Всем спасибо!
Выкладываю новую главу. Проды будут ежедневно, но разные по объему - как главы написались...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава2. Остановить Катю…

С Кирой поговорить не удалось, она еще не вернулась из аэропорта, где встречала его родителей. Оставил ей небольшое письмо с просьбой срочно отменить свадьбу под любым предлогом. Обещал все объяснить при личной встрече. Да и знает она истинную причину...
Заканчивать столь длительные отношения при помощи письма – это конечно из ряда вон… Но не по телефону же! Да и не отказывается он от разговора. Они поговорят, обязательно. И может быть даже останутся в хороших отношениях - сказать «друзьями» у него язык не поворачивался. Кира – это не тот случай. Да и не о ней он сейчас думал! Сейчас главным было – остановить Катю!
К ней он и направился.

***

Катя сидела на лесенке между двух стеллажей, на которых стояли папки с документами.
В свое время она рассортировала все бумаги, которые огромной кучей лежали на столе президента , и которые Жданов с радостью переадресовал ей, разложила по папкам – порядок в документации у нее был идеальный!
И теперь черная папка, разорванная в клочья вместе с ее содержимым, и покоящаяся в урне, выглядела чужеродно, необъяснимо с точки зрения здравого смысла.

Катя сидела, поджав колени и обхватив их руками. Таким образом она пыталась унять дрожь, сотрясающую ее тело. Но попытки ее были безуспешными – от того, что произойдет с минуты на минуту, ее охватывал ужас, и тогда она сжимала руками виски, и раскачивалась, как от зубной боли… Первая волна гнева и обиды на Жданова улеглась, и теперь бы она так не поступила, но того, что сделано, не исправишь – фиктивный отчет уничтожен, а папки с отчетом реальным уже в конференцзале, ждут момента, когда их вручат акционерам. Она сама и должна раздать их – это ее обязанность.
Что будет, когда акционеры ознакомятся с цифрами…Катастрофа! А двое, Жданов и Малиновский, увидят еще и копию инструкции – в их папки она вложила этот пасквиль на нее.
Давно пора взять себя в руки и заняться своими прямыми обязанностями, но она не может заставить себя сделать это. Вот если бы повернуть время вспять! Не ходить к Шуре, не слушать то, что не предназначено для ее ушей… Или, коли уж услышала, войти в кабинет и высказать им все в лицо! Так было бы честнее, так учил поступать ее отец – бороться открыто, а не исподтишка… И тем более не мстить! Это вообще грешно – так мама говорила.
А она мстит… И не только сейчас, уже три месяца она одержима этой идеей – с того момента, как прочла эти мерзкие листочки.
Еще тогда надо было все выяснить у Жданова, но стыдно было признаться в своем поступке – вскрывать чужие пакеты…это… папа бы не одобрил!
Мама, конечно, не такая прямолинейная, она гибкая, когда обстоятельства требуют того, и она бы поняла ее любопытство, но дальнейшие действия – это и не по-маминому.
Мама бы все выяснила – исподволь, оценила причину поступка, и…простила! Она не держит обиду на людей, и от этого ей спокойно, а мучаются ее обидчики, прощенная вина не дает им покоя.
Вот что сделала любовь с их правильной и порядочной до мозга костей дочкой! Все она делает не так, как ее учили.
И неправильно, и непорядочно…
А то, что сегодня будет – это вообще удар в спину…
Сквозь эти мысли она слышала шум и голоса в приемной – Малиновский говорил по телефону, Совет упоминал…
Скрипнула дверь кабинета – Андрей зашел… Не торопит ее, ждет, когда она выйдет, чтобы вместе идти в конференцзал.
Он никогда ее не торопит, знает, что без причины она не задерживается.
Опять дверь открылась, теперь с шумом – грохнула об косяк, так что стекла зазвенели – это Кира…
- Андрей! Что это значит?
- Тише Кира, мы потом поговорим…
- Нет, ты с ума сошел? До свадьбы осталось две недели! Что я скажу людям?
- Все, что хочешь, Кира. Обвини меня ! Да это так и есть…
- Андрей…
- Нет, Кира!
- Но почему!
- Потом, я все потом объясню. А теперь уйди, пожалуйста. Я прошу…
Опять грохот – Кира дверью хлопнула.
Его шагов она не услышала – пыталась понять, о чем говорила Кира – неужели не будет свадьбы?
- Кать…Свадьбы не будет. Я не женюсь на Кире…
Она вздрогнула, испуганно огляделась – это ее воображение? Слуховые галлюцинации?
- Кать, не пугайся, это я, Андрей. Я отменил свадьбу.
- Андрей! Я…я должна тебе сказать…
- Я знаю. Ты хочешь представить реальный отчет… Это твое право.
- Я не хотела…но потом….Андрей Павлович, отмените Совет! Я не должна была… Это неправильно…
- Хорошо, я отменю. Мы поговорим, и ты решишь, какой отчет показывать акционерам. Ты сейчас не в себе, тебе плохо…
- Да, мне плохо. Очень плохо…
- Может быть врача? Я велю вызвать. – и уже в сторону приемной, - Малиновский! Кате плохо!
- Нет, не надо скорую! Я домой… Можно?
- Ну конечно можно! Нужно, Катенька! Я сам Вас отвезу.
Он помог ей одеться, вывел из кабинета, приобняв за плечи , и под ошеломленными взглядами сотрудников повел к лифту.
Малиновский пытался что-то втолковать ему про скорую помощь, врача – вид Пушкаревой его испугал не на шутку. Похоже, придуманная игра обернулась реальностью…
Но Жданов от него отмахнулся, помог Кате войти в лифт, и они уехали.
Конечно, в офисе никто не работал до окончания рабочего дня. Перешептывались, обсуждали известные факты – отмену Совета директоров, к которому так готовились и накануне, и сегодня утром, а также строили домыслы по фактам неизвестным: почему так нервничает Кира Юрьевна? Что случилось с Катей? И главное – почему президент самолично повез помощницу домой? Никогда и никого не подвозил он на своей машине – на свидания его пассии добирались сами, а после свиданий он отправлял их на такси…
Кроме Киры, конечно, но она же почти жена… Хотя «почти жена» - это такое неопределенное состояние…Неуравновешенное! В любую сторону может качнуться чаша весов.
Уже в этот день, вскоре после того, как Жданов и Пушкарева покинули здание компании, просочились сквозь стены кабинета Воропаевой и достигли ушей некоторых членов женсовета интересные, но малопонятные сведения.
Амура услышала, как Клочкова, которую Кира вызвала к себе и видимо использовала в качестве жилетки, в которую изливала свою печаль, вдруг воскликнула: «Тогда пусть дает тебе отступные!»
Отступные дают при разводе … А они со Ждановым официально еще не женаты…Так может быть и не поженятся? Никогда?
На то, что свадьба может расстроиться намекал и тот факт, что Таню Пончеву заставили печатать список приглашенных на свадьбу гостей, с указанием телефонных номеров – видимо, звонить им собирались? Зачем? Поменялось место проведения торжества? Или дата изменилась? Или…свадьбы вовсе не будет?
Вопросы… вопросы…И как узнать ответы на них?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB