НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
а мой пост уже пресловутым сделала:cray:


Ну так , ты производишь впечатление адекватного человека . :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
пресловутый - в смысле многострадальный, потому что я его бессовестно продолжаю эксплуатировать!

:LoL:

А я и мой многострадальный пост это поняли, и об'ясняем это тем, что нас все же адекватными считают (знают, что мы не обидимся). :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
О, Марин, тамарим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Ну так , ты производишь впечатление адекватного человека .

Girina писал(а):
А я и мой многострадальный пост это поняли, и об'ясняем это тем, что нас все же адекватными считают (знают, что мы не обидимся).



и "удар держишь", ага!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
и "удар держишь", ага!

:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
В том то и дело, что непонятно, какие темы абстрактные - одит думает, что на абстрактную тему говорит, а другого эта речь вдруг ранит. И как реагировать, чтобы всем было хорошо?


всем хорошо все равно никогда не будет! :o

Однако, тот, кому "плохо", тоже может сказать: да, я понимаю вашу точку зрения и ваше мнение, и понимаю, что не могу лишить вас права ее высказывать, но, понимаете, она меня почему-то задевает и ранит (хорошо бы, если бы человек при этом мог бы спокойно и адекватно объяснить, ПОЧЕМУ его задевает и ранит).

Сравните с: да как ты смеешь покушаться на святое! Да твоя точка зрения - совершенно неправильная и не имеет право на существование! А сама ты.... (фанатичная дура, занудная снобка,.... и т.д.)

(все утрирую).


Последний раз редактировалось MaMashka 04 сен 2011, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Я дискутирую о том, как дискутировать на абстрактные темы, не съезжая в выяснение отношений между дискутирующими, т.е. в склоку.

А ты о чем?

А я о том, что не надо высасывать из пальца поводы для склок и обид. Взрослеть пора. Как мы советуем в каждом фике нашему Андрюше.
О том, что содержание м.б. любым (в рамках закона), а форма - в рамках правил форума и общих приличий. Форум тут, и люди на нем обычные, а не "голубых кровей" типа Киры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Взрослеть пора.


Лена, если кто-то не повзрослел до сих пор то твой призыв вряд ли ему поможет.
:o

Проще посоветовать Андрюше.

Modin писал(а):
А я о том, что не надо высасывать из пальца поводы для склок и обид.

И я о том же! Но они все высасываются и высасываются. По моему мнению, ачастую от простого нежелания как услышать чужое мнение, так и нежелания облечь свое в чуть-чуть менее "наездную" (это синоним слова "агрессивную") форму.
Причем тут голубые "кровя" - не поняла.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:27 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Сравните с: да как ты смеешь покушаться на святое!

Формально говоря - это тоже точка зрения - что есть что-то святое и покушаться на него нельзя :o :wink:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
И это хорошо ,значит автор попал в живую жизнь.


Так это ж хорошо, автору бы радоваться, что его образы настолько живы, что обсуждаются, как живые люди.

Ворона писал(а):
Но если тема тебе интересна и ты хочешь её развить, то никто не мешает открыть любую тему ,


Желание открывать отдельную тему возникает далеко не всегда - или все уже по ходу сказал и запал прошел, или думаешь, что тема недостаточно значительна для большого разговора,или просто раскрываться желания нет. Ведь реакция уже была, твои мысли поддержки не получили, зачем подставляться?

Говорю о собственных ощущениях, но мне кажется, что так могут рассуждать многие. Или я ошибаюсь? Но редко у нас в клубе или где бы-то ни было кто-то открывает какую-то дискуссию. Все просто молчат и все. Мне так кажется.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
не надо высасывать из пальца поводы для склок и обид. Взрослеть пора.


Вот я про тоже. Надо уметь защищать свое мнение в не агрессивной форме. А уйти в сторону и поплакать в подушку - это не по взрослому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Все просто молчат и все. Мне так кажется.


Вот у меня возник новый вопрос: каков процент активных форумчан, читающих и комментирующих фики? и каков процент среди них тех, кому хочется вести споры о прочитанном? :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
О том, что содержание м.б. любым (в рамках закона), а форма - в рамках правил форума и общих приличий. Форум тут, и люди на нем обычные, а не "голубых кровей" типа Киры.


И опять полный ППКС.

ma_mashka писал(а):
Причем тут голубые "кровя" - не поняла.


А я поняла! Это про то, что тут дипломатов нету. Каждый пишет как может в меру своего воспитания. Правильно, Модин? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
Формально говоря - это тоже точка зрения - что есть что-то святое и покушаться на него нельзя


имеешь право высказать такую точку зрения! Никто не обязан с ней согласиться.
Облеки ее в неагрессивную форму: Я считаю, что НРК - это святое!
Хотя, в контексте предыдущего спора должно тогда прозвучать: я считаю, что развитие отношений А и К с самого начала было однозначно "прогрессивным", и считаю мое видение - неприкосновенной истиной в последней инстанции, на которую покушаться - еретичество!

Надеюсь, что сформулировав это такими словами, человек сам поймет, что это бред сивой кобылы, и сотрет, не отправив пост на форум.

(на всякий случай отпишусь, что подобного никто не высказывал ни в какой форме, и я опять упражняюсь в словах, чтобы иллюстрировать свою мысль, на этот раз никого конкретно не цитируя, а сама доведя до абсурда).
А, вообще, для меня ничего святого вообще нет (кроме чего-нибудь очень высоко- и общепринято-морального), так что вопрос не ко мне.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
Но редко у нас в клубе или где бы-то ни было кто-то открывает какую-то дискуссию. Все просто молчат и все. Мне так кажется.


Тебе совершенно правильно кажется. Но именно в этом я и вижу потенциал к изменению.
Я как-то разговаривала с известным режиссером- другом детства. И спрашивала , как он выбирает тему для постановки.

Если меня это волнует , значит, волнует и других. Надо только найти форму подачи.

Вот искать форму подачи - многие просто ленять. Ждут пока кто-то другой за них подумает. Но волнует тебя и ты хочешь об этом поговорить . И у тебя хватит фантазии найти формулировку , которая найдет отклик.
Но почему-то мы этого не делаем.


Последний раз редактировалось Ворона 04 сен 2011, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Вот у меня возник новый вопрос: каков процент активных форумчан, читающих и комментирующих фики? и каков процент среди них тех, кому хочется вести споры о прочитанном?

Сложный вопрос. Общение в инете - это в какой-то мере хождение по минному полю, как оказалось. А фик - это вообще отдельная статья, тут даже не герои "общенационального достояния", а собственное детище автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
каков процент активных форумчан, читающих и комментирующих фики? и каков процент среди них тех, кому хочется вести споры о прочитанном?


Очень интересный вопрос! Может опрос сделаешь? Так можно будет понять настроения на форуме. Только второй вопрос я бы сформулировала иначе, не "каков процент среди них тех, кому хочется вести споры о прочитанном?"

а "каков процент среди них тех, кому хочется высказаться, но он по каким-то причинам молчит?". А еще можно спросить по каким именно причинам он молчит.
То есть не "вести споры" а "высказаться", "выразить мнение".

Mожет такой опрос поможет что-то изменить в лучшую сторону! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 04 сен 2011, 01:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:43 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Della писал(а):
ma_mashka писал(а):
Сравните с: да как ты смеешь покушаться на святое!

Формально говоря - это тоже точка зрения - что есть что-то святое и покушаться на него нельзя :o :wink:

Не в тему дискуссии, а в тему данного поста - вспомнилась сказочка, поискала ее сейчас в тырнете и выкладываю - вдруг, кого повеселит:

Hемецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Hо не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были. Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных документов, чтобы не было разночтений.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Della писал(а):
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных документов, чтобы не было разночтений.

:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Каждый пишет как может в меру своего воспитания.

или просто не задумываясь о том, "как наше слово отзовется".
Я своими морализаторскими постами попыталась призвать тех немногих, кто их Асилил, задуматься. Впрочем, вполне возможно, что их дочитали до конца только те, кто и без меня это все понимает на интуитивном уровне.

Хочу также сказать, что кроме небольшого количества книг о том, "как говорить с детьми, чтобы они тебя услышали и как слышать, чтобы они с тобой говорили"(и знания из них почерпнутые я очень плохо в жизни применяю, честно говоря), я сама никаких "дипломатических факультетов" не кончала.
Все что тут писалось, основывалось на интуиции и СИЛЬНО ГЛУБОКО НЕ ОБДУМЫВАЛОСЬ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB