НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:38 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Modin
Да, но обычная пара, даже при большой влюбленности, все же не отягщена всеми теми заморочками, которые были у Жданова. Для него признать Катю в роле своей официальной пары при наличии только "влюбленности" было бы мало - что, собственно, и произошло. Так что здесь бага не вижу.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 28 авг 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:36 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Так в сериале я и не вижу бага. Я только не думаю, что даже то, что они прошли, называется любовью. Просто потому, что они по времени ещё не могли выйти из стадии влюбленности. Т.е. грубо говоря, гормоны правили ими сильнее, чем мозги и душа. Но базу для последующей работы над собой они создали. Это не отрицаю.
А вообще, не слушай меня - я-то сужу с расстояния в четверть века. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:44 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Увидела в названии темы знакомое и любимое в юности название произведения, заинтересовалась, а тут, видимо, какой-то психологический триллер обсуждают:
Girina писал(а):
Катя и Андрей до Совета уничтожали друг друга, любовь Кати к Адрею была слепой, рабской и идолопоклоннической, основанной на уничижении себя и полном неуважении к себе. Не жертвенной, потому что жертвенная любовь спасает, а идолопоклоннической, что губит и самого человека и идола. Андрей постепенно из милого легкомысленного парня превращался в монстра, и Кира и Катя не только ничего не противопоставляли этому, но и всячески поощряли этот процесс. Каждая из них по-своему поощряли его. И Андрей, которому потакали обе женщины, становился все хуже и хуже: обмануть невесту у нее под носом – легко, выгнать любовницу, чтоб не злить невесту – еще легче, обмануть всех фальшивыми отчетами, чтоб удержать кресло президента, и на это пошел, соблазнить человека, который служит верой и правдой – и это можем, несмотря на этические и эстетические нормы. И все по наклонной, чем дальше, тем страшнее.
Упоминался НРК, но выделенная фраза дала мне понять, что это какой-то другой фильм или сериал.... имена странно, что совпадают так прям. Интересненько, будем почитать, как говаривала доцент Лыжа из моей студенческой юности. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Почитай, Светочка, почитай и если не будешь согласна с моими доводами под конец (а что-то мне подсказывает, что скорее всего ты не будешь согласна), я с удовольствием с тобой "поспорю". А то мы давно молчим. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
И, во избежание недопонимания, которое, как мне кажется возникло, то, что я имела ввиду: взаимное утягивание было до инструкции, и когда я говорю, что согласилась стать любовницей, то имеется ввиду не то, что связалась с Андреем при живой невесте (понятно, на войне и в любви...), а то что согласилась быть любовницей после его брака. Согласитесь, одно дело быть любовницей уже женатого человека (хотя ни одной 24-летней девице и этого бы не пожелала, но тут можно обманывать себя тем, что просто поздно встретилась тебе твоя "судьба"), и совсем другое, соглашаться на то, чтобы твой холостой возлюбленный женился на другой, а ты была бы любовницей. Даже между двумя последними ситуациями есть оттенки отличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
то что согласилась быть любовницей после его брака

:unknown: Не, я такого точно не видела. Может опять с оригиналом путаница (я его не смотрела)?
jedilady писал(а):
его изменила не столько Катина любовь как таковая, сколько то, что он сам в нее влюбился

Ага, а это несвязанные между собой явления? Странно.
Причем здесь болезненность? Нормальная, девичья любовь! А то, о чем тут речь - это преданность, которая и вовсе без любви как таковой может быть по отношению к начальнику. Тем более, когда и сама - причина отчасти ошибок в работе.
Да и вообще, правильно ли тут на периоды все делить? С появлением Кати в Андреевой жизни все в ней начало меняться, это даже Кира сразу заметила. Он нашел себя, нашел свое счастье благодаря Кате в любом случае. ИМХО.


Последний раз редактировалось Dinina 29 авг 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina
А в машине, "Вы женитесь, вы все-таки женитесь, Андрей Палыч!" о чем по-твоему шла речь? О слиянии активов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
"Вы женитесь, вы все-таки женитесь, Андрей Палыч!" о чем по-твоему шла речь?

Так Катя и хотела все прекратить. Но Андрей как раз тогда и пообещал Кате отменить свадьбу, понял, что другого выхода нет. Его еще Малиновский за это потом отчитывал.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Так Катя и хотела все прекратить.

Хотела, а прекратила? И прекратила бы? И не согласилась, чтоб Киру до конца обманывали, хотя кричала, что это жестоко и бесчеловечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Хотела, а прекратила?

Нет, потому, что
Dinina писал(а):
Андрей как раз тогда и пообещал Кате отменить свадьбу

Это делает несостоятельным аргумент, что она была согласна быть его любовницей после брака имхо. Тем более, что это прозвучало, как утверждение.
Girina писал(а):
И прекратила бы?

Да. Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Хорошо. Тогда я задаю тебе пару вопросов, которые я уже задала, но ответа не получила. Ты считаешь, что клепая бесконечные липовые отчеты, обманывая всех, соглашаясь на отношения с ним до того, как он выяснил отношения с Кирой, она спасала себя и его?
Вот так "врастая друг в друга" и погрязая во всех махинациях, они шли наверх или катились вниз?
И последнее, если все было так идиллически, почему автор (причем не условный, а Гаэтан, ибо все же автор всех этих произведений один, смею напомнить) убил это "чистые спасительные отношения, заставил героев "уничтожить" друг друга, развел героев и не дал соединиться до тех пор, пока они не изменились?
Мою точку зрения ты знаешь, тебя она не устраивает, это нормально. Хотелось бы послушать твою версию и твои ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Ты считаешь, что клепая бесконечные липовые отчеты, обманывая всех, соглашаясь на отношения с ним до того, как он выяснил отношения с Кирой, она спасала себя и его?

Я не поняла, причем тут спасение, от чего, от кого? Это раз.
Второе - уже говорили, что сказать правду в ее положении, с другой стороны было предательством Андрея.
Третье - Катя была уверена, что Андрей действительно борется за ЗЛ, в отличии от Киры, для которой это был дополнительный повод спекуляции и Саши - повод обогнать Андрюшу.
Что касается ее отношений с Андреем, да, они ее мучили, хоть это и было самым прекрасным для нее в жизни. Но отказаться от них для нее тоже было своего рода предательством самой себя, своей любви. Тем более, что Андрей все очень убедительно аргументировал даже для стороннего наблюдателя, а не только для влюбленной девушки. Катя знала, что он не любит Киру. Это было основополагающим для нее уловием.
Girina писал(а):
почему автор (причем не условный, а Гаэтан, ибо все же автор всех этих произведений один, смею напомнить) убил это "чистые спасительные отношения, заставил героев "уничтожить" друг друга, развел героев и не дал соединиться до тех пор, пока они не изменились?

Я думаю, что на этом он строил сюжет сериала. Человеку не всегда удается понять и распознать лучшее в самом себе сразу, без потрясений, без поиска. Может так.
Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ну и ну! Это всё-таки об НРК оказалось.
Girina писал(а):
Почему автор не дал помириться героям до Совета, ведь Андрей наконец-то осознал, что любит Катю Пушкареву? Потому что, до этого нужно было научить Катю любить и уважать себя, а Андрея любить и уважать кого-нибудь еще, кроме себя.
А вот почти согласна. В плане того, что обоим нужно было дорасти до взаимной любви.
Girina писал(а):
И другого об'яснения, почему автор убил "такую" любовь у меня пока нет.
Только вот почему ж убил-то? Разве не развил?
:unknown: Понимаю, что народ "в окопах" давно, поэтому отвечать не обязательно, скорее всего, все вопросы, которые у меня возникают, здесь уже звучали и, соответственно, ответы на них тоже были озвучены. Просто по ходу чтения возникают некие комменты, уж больно тема существенная, хочется обозначиться.
Селина писал(а):
незнакомка при всей своей агромадной любви любить не умеет
А я всю жизнь неправильно держу ручку и да, пальчикам не всегда хорошо, но кто скажет, что я не умею писать?
:o
Селина писал(а):
а вы как думаете?

Может, и не умеет Незнакомка любить, однако ж любит. Наделяет высшей ценностью уникальный объект чувств. А созидательность или разрушительность, равно как слепота и зрячесть, идолопоклонство или жертвенность этого чувственного комплекса в человеке, идут атрибутами, не меняя сущностного содержания понятия "любовь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Ну и ну! Это всё-таки об НРК оказалось

:LoL:
Небратья писал(а):
созидательность или разрушительность, равно как слепота и зрячесть, идолопоклонство или жертвенность этого чувственного комплекса в человеке, идут атрибутами, не меняя сущностного содержания понятия "любовь".

Согласна, но все же любовь бывает как созидательная, так и разрушительная, особенно если она не взаимна.
Катина любовь не разрушительна, по моему мнению, даже тогда, когда взаимной не могла быть признана, так как она повлекла за собой выход человека на совсем новый уровень понимания самого себя.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:04 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ой, неужели про Цвейга вспомнили? :Yahoo!: :dance:

Небратья писал(а):
А созидательность или разрушительность, равно как слепота и зрячесть, идолопоклонство или жертвенность этого чувственного комплекса в человеке, идут атрибутами, не меняя сущностного содержания понятия "любовь".

Атрибут - это как раз существенный признак явления. Определяющий. Отличительный. Постоянный и неотъемлимый. То, без чего предмет или явление не существует:) так что я не стала бы называть идолопоклонство или разрушительность атрибутами любви :-) но у всех, конечно же, разное понимание и представление о любви :-)


Небратья писал(а):
Может, и не умеет Незнакомка любить, однако ж любит. Наделяет высшей ценностью уникальный объект чувств.

не просто высшей - единственной. Объект чувств не просто становится центром мира незнакомки - он вмещает в себя весь ее мир. За пределами этого чувства для незнакомки не существует ничего.

Небратья писал(а):
Селина писал(а):
незнакомка при всей своей агромадной любви любить не умеет
А я всю жизнь неправильно держу ручку и да, пальчикам не всегда хорошо, но кто скажет, что я не умею писать?

вы считаете, что это сопоставимые примеры? :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Второе - уже говорили, что сказать правду в ее положении, с другой стороны было предательством Андрея.

А я и не говорю, что ей нужно было рассказывать, ему нужно было рассказать, а ей нужно было отказаться липовые отчеты писать. И тем более ввязываться в авантюру с подставной фирмой. Неужели вы не видите, что они оба увязали во всем этом?
Dinina писал(а):
Третье - Катя была уверена, что Андрей действительно борется за ЗЛ, в отличии от Киры, для которой это был дополнительный повод спекуляции и Саши - повод обогнать Андрюшу.

а чем отличался Андрей от Саши? Разве он не скрывал правду от отца, чтоб Саше пост не достался? И почему Кире-то так досталось в этом вопросе, она-то была лишена такого рода амбиций и любила Зималетто.

Небратья писал(а):
Только вот почему ж убил-то? Разве не развил?


Свет, именно поэтому я написала "такую" любовь, не их любовь вообще, а идолопоклонническую любовь Кати, которой пользовался Андрей. Андрей на данном этапе вообще не умел любить никого.
Dinina писал(а):
Я думаю, что на этом он строил сюжет сериала. Человеку не всегда удается понять и распознать лучшее в самом себе сразу, без потрясений, без поиска. Может так.
Все имхо.


Я не считаю это просто сценарным ходом, раз этот сюжет захватил весь мир. Может автор не так глуп как нам кажется, чтоб просто развести "любящие сердца". И я думаю, что у него все было логично и взвешено как в аптеке.
Спасение Андрея в том, что он оказался все оказался способным на любовь. Иначе он превратился бы во второго Малиновского. Но научить любить и уважать себя всяко легче, чем других. Требовалось время. И автор это понимал.
Андрей должен был понять, что ему нужно в этой жизни, чтоб его любили, как он привык, или чтоб он любил? Именно поэтому он вернулся к Кире, которая его любила и причем во второй раз, после того как увидел новую Катю, которая преданно не заглядывала ему в глаза, не бежала на опережение, "чужую" какую-то. И только когда он осознал, что он не будет счастлив ни с Кирой, которая его давно любит, ни с Надей, которая его будет любить без всякого отягченного прошлого, но он не будет любить ни ту ни другую, он порвал с Кирой и не стал связываться с Надей.

А главным испытанием новой Кати было не вмешиваться в отношения Киры и Андрея и не бежать к нему, после того как он признается ей в любви, не порвав с Кирой (не говоря уже о том, что ответив на поцелуй Киры на глазах у всех). Исправить ошибки, обрести уважение к себе, а в дальнейшем и у тех, кто до этого особого уважения к ней не проявлял.
Я часто задавала вопрос, почему, например, не Маргарита рассказала ей правду, почему именно Кира. Потому что, на мой взгляд, после всех этих катаклизм, происшедших с ними был своего рода треугольник, где все были виноваты друг перед другом и все были одинаково несчастны. Андрей был виноват перед Кирой и в большей степени перед Катей. Катя была виновата перед Андреем (совет) и в большей степени перед Кирой, Кира была виновата перед Андреем и Катей (и ее отношение и то, что она соврала, что у них сейчас все хорошо, и промолчала, когда Катя сказала, что ее чувства прошли, а у Андрея к ней никогда и не было). И вот из этого треугольника двое должны были стать счастливыми, а одна несчастна за всех. Кира теряла и жениха и фирму и семью Андрея, которая заменила ей ее семью. И, соответственно, "благословение" на этот брак могла дать только и только Кира, такова была плата за то, что в свое время Катя вмешалась в их отношения. Кира должна была добровольно сама отпустить Андрея, тем более, что он сам добровольно вернулся к ней во второй раз.
Но, повторяю, это мое виденье сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
не просто высшей - единственной. Объект чувств не просто становится центром мира незнакомки - он вмещает в себя весь ее мир. За пределами этого чувства для незнакомки не существует ничего

Это странно? :pooh_lol: Странно для ребенка, который вырос в нелюбви, а если упоминали Бога (которого она обвиняла потом), то только в формулировках "Боженька придет и накажет". То есть некий такой дядька, который всё видит, все провинности, придет и задаст жару. И чего эта самая девочка Бога-то не возлюбила, а возлюбила просто человека из другого мира, который единственный ей приветливо улыбнулся и заговорил, как с равной? Удивительно, что она человека воздвигла на пьедестал, а не чужого далекого Бога, про которого она одно поняла - он ею тоже недоволен? :unknown:

Небратья писал(а):
Может, и не умеет Незнакомка любить, однако ж любит. Наделяет высшей ценностью уникальный объект чувств. А созидательность или разрушительность, равно как слепота и зрячесть, идолопоклонство или жертвенность этого чувственного комплекса в человеке, идут атрибутами, не меняя сущностного содержания понятия "любовь".

ППКС.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Тем более, что Андрей все очень убедительно аргументировал даже для стороннего наблюдателя, а не только для влюбленной девушки. Катя знала, что он не любит Киру. Это было основополагающим для нее уловием.

И кстати, а почему она должна была считать это основополагающим условием? Не любит Киру, говорит об этом? Пусть сам сперва с Кирой и своей нелюбовью разберется, а потом уже можно с ним отношения строить. Что и произошло во второй части, на мой взгляд.
И она же точно также чувствовала, что и в отшениях с ней не все так гладко. Если ты помнишь момент с растроением личности, где нам дали четко понять, что она чувствует, он ее не хочет. Но ведь ее это не остановило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Селина писал(а): не просто высшей - единственной. Объект чувств не просто становится центром мира незнакомки - он вмещает в себя весь ее мир. За пределами этого чувства для незнакомки не существует ничего

Это странно?

Амалия... вот как бы мысль свою донести, чтобы поняли, а? :grin: Это не странно. Это понятно. Я не раз говорила, что понимаю незнакомку и понимаю, почему так вышло. Мне непонятны восторги. Жалость понятна - я сама ее жалею. Хотя и не моя героиня, совсем не моя, метания не мои, проблемы не мои, ну не пропустила я через себя, не "вштырило", извини за жаргон) но чисто по-человечески жалко. Понимаю, почему у нее так вышло. почему так получилось. Жалею. А восторгов по поводу этой "любви" - не понимаю. Восхищения - не понимаю. Единственное, что поняла, что любовь вызывает у тебя восхищение и восторг в любом виде, даже в таком болезненном и изломанном. Патамушта любовь. Или опять не так поняла? :oops:

ЗЫ я рада, что ты вернулась в дискуссию :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:36 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
и еще:)

Амалия писал(а):
И чего эта самая девочка Бога-то не возлюбила, а возлюбила просто человека из другого мира

я не призывала ее возлюбить Бога
а любила она не "просто человека", ее любимый стал для нее богом

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB