НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Селина писал(а): ак знаешь, сколько уже забыто из когда-то прочитанного, изученного?

Знаю, сама уже все забываю...Тут бы и перечитать, а не получается.

да :-( книга в шкафу, а шкаф в комнате, а комната в родительском доме, а дом за тридевять земель :-( да если бы и рядом был - все равно, на чтение обычно или сил, или времени катастрофически не хватает.

Girina писал(а):
Весьма вероятно, что виной тому чтение с компьютерного экрана

А вот не могу много читать с экрана. По этой причине и ридер себе не покупаю. Удовольствие не то :unknown: Я ужжасно консервативна))

мы офф-топим, конечно, но и Андруша с Катюшей в этой теме, пожалуй, что офф-топ) так что, пока модера нет... можно себе позволить :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
да если бы и рядом был - все равно, на чтение обычно или сил, или времени катастрофически не хватает.

А у меня скорее сил нет перечитывать то, что читала в юности. И что, кстати, более правильно было бы читать сейчас. Того же самого Толстого, Достоевского и прочих. Но душа больше не принимает сложных и тяжелых произведений. Увы...
Селина писал(а):
мы офф-топим, конечно, но и Андруша с Катюшей в этой теме, пожалуй, что офф-топ)

В принципе, да, но в том контексте, в каком я многое вижу в их отношениях, нет. Mea culpa, mea maxima culpa.:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:44 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
И что, кстати, более правильно было бы читать сейчас. Того же самого Толстого, Достоевского и прочих.

Достоевского я могу перечитывать постоянно)) недавно Бесов перечитала, много нового для себя открыла и по-другому взглянула на героев) Преступление и наказание одно время было просто настольной книгой. Да и сейчас люблю. Мой писатель.
И согласна, что их надо перечитывать сейчас. Совсем другое впечатление, чем в юности.


Girina писал(а):
Селина писал(а): мы офф-топим, конечно, но и Андруша с Катюшей в этой теме, пожалуй, что офф-топ)

В принципе, да, но в том контексте, в каком я многое вижу в их отношениях, нет.

эт да, согласна. В этом контексте - да :-)
но и вообще - как на этом форуме да удержаться от обсуждения нашего всего)))))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
Достоевского я могу перечитывать постоянно)) недавно Бесов перечитала, много нового для себя открыла и по-другому взглянула на героев) Преступление и наказание одно время было просто настольной книгой. Да и сейчас люблю. Мой писатель.
И согласна, что их надо перечитывать сейчас. Совсем другое впечатление, чем в юности.

Да, д. Все же взгляды на те или иные вещи претерпевают большие изменения. В чем-то мир сужается, а в чем-то становится намного шире. Появляется определенная мудрость или равнодушие, не знаю (боюсь спутать эти два понятия). Хотя меня даже в школе смешило то, что я должна была в 15 лет "критиковать" Толстого, тем более как зеркало русской революции (опираясь на Ленина, конечно же), :pooh_lol:
Перечитать Достоевского, что ли? Ты меня заразила.


Селина писал(а):
но и вообще - как на этом форуме да удержаться от обсуждения нашего всего)))))

Воть ымынно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
так что, пока модера нет... можно себе позволить

Не надейся, модер всё читает... :pooh_lol: Но модер как-то не видит офф-топа... :o А уж Цвейга и вовсе считает только поводом для разговора. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Modin писал(а):
А уж Цвейга и вовсе считает только поводом для разговора.

Мудрый, мудрый модер! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:14 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Хотя меня даже в школе смешило то, что я должна была в 15 лет "критиковать" Толстого, тем более как зеркало русской революции (опираясь на Ленина, конечно же)

слава Богу, мы это не застали :pooh_lol:
хотя успели в школе засудить Печорина за его аморальные взгляды))

Girina писал(а):
Перечитать Достоевского, что ли? Ты меня заразила.

а перечитай!!!
Преступление, ммм? Самая оптимистичная вещь, пожалуй. И романтичная, между прочим! Юные и красивые герои, красавец-Раскольников, прекрасная Дунечка, шум ее платья, сведший с ума Свидригайлова... :o эххехе, а от сцены, когда она у Свидригайлова в комнате, револьвером угрожает, до сих пор, сколько перечитываю - мурашки)

но любимый герой у меня там был Разумихин)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:17 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin писал(а):
Не надейся, модер всё читает...

а пагаварить модер не хочет? :oops: присоединиться к беседе? :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
а перечитай!!!

А перечитаю!!!
Селина писал(а):
Преступление, ммм? Самая оптимистичная вещь, пожалуй. И романтичная, между прочим! Юные и красивые герои, красавец-Раскольников, прекрасная Дунечка, шум ее платья, сведший с ума Свидригайлова... эххехе, а от сцены, когда она у Свидригайлова в комнате, револьвером угрожает, до сих пор, сколько перечитываю - мурашки)

но любимый герой у меня там был Разумихин)

В детстве, помню, меня несколько разочаровало, что Раскольников раскаялся. Даже стыдно писать об этом. :pooh_lol: Чувствуешь, как меняются взгляды на жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:31 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Селина писал(а): а перечитай!!!

А перечитаю!!!

эт... обсудим? :oops:

Girina писал(а):
В детстве, помню, меня несколько разочаровало, что Раскольников раскаялся. Даже стыдно писать об этом. Чувствуешь, как меняются взгляды на жизнь!

:pooh_lol:

не, я этому так обрадовалась и даже, кажется, разревелась от избытка чуйств:) я была очень чувствительной барышней) да и сейчас такой осталась)

разочаровало тогда, что Свидригайлов покончил с собой, а недавно перечитала - нет, все правильно. И по-прежнему обожаю все эпизоды с Лужиным) особенно тот, в котором Дунечка его выгнала.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
не, я этому так обрадовалась и даже, кажется, разревелась от избытка чуйств:) я была очень чувствительной барышней) да и сейчас такой осталась)

А я нет. Вот спросила маму, помнит ли она, чтоб я плакала над какой-нибудь книгой. Даже она не помнит. Но могла долго ходить под впечатлением. Сейчас стала намного более сентиментальной.

Ну все, заразила окончательно, бегу перечитывать. А то придется отстаивать свою двенадцатилетнюю точку зрения на то, что Раскольников не должен был раскаиваться.

:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:50 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Ну все, заразила окончательно, бегу перечитывать. А то придется отстаивать свою двенадцатилетнюю точку зрения на то, что Раскольников не должен был раскаиваться.

:pooh_lol:
ока не забудь вернуться и поделиться впечатлениями :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
ока не забудь вернуться и поделиться впечатлениями

Обязательно! И даже обещаю, что плавно переведем тему на НРК! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:05 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Селина писал(а): ока не забудь вернуться и поделиться впечатлениями

Обязательно! И даже обещаю, что плавно переведем тему на НРК!

это мы завсегда :grin:
я уже начала мысленно проводить параллели)))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
я уже начала мысленно проводить параллели)))



О! Для затравки, "Андрей Палыч как Раскольников нашего времени" (согрешил и раскаялся). Думай! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
а пагаварить модер не хочет? присоединиться к беседе?

О чем пагаварить-то? Заказывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Селина писал(а): я уже начала мысленно проводить параллели)))





О! Для затравки, "Андрей Палыч как Раскольников нашего времени" (согрешил и раскаялся). Думай!

:swoon:
ну лан, буду думать :pooh_lol:

а тему "Катя Пушкарева как Сонечка нашего времени" лучше не развивать - прибьют-с :pooh_lol:

Modin писал(а):
О чем пагаварить-то? Заказывайте.

эммм... о башмаках и сургуче, капусте, королях, и почему, как суп в котле, кипит вода в морях?
мы уже на 11 страниц наболтали, нет желания добавить свои 5 копеек? О Незнакомке Цвейга, о пользительности/вредности безропотной любви, о том, развращает ли вседозволенность? О моральном облике Кати? хотя тема взрывоопасная :pooh_lol: или о том, почему любовь в любом, самом болезненном и изломанном виде вызывает восхищение? Романтическая любовь, т.к. всепоглощающая любовь к деньгам или.. к онлайн-играм, к примеру)) вызывает совсем иные чувства.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 01:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
нет желания добавить свои 5 копеек?

Вообще-то... нет. :o 5 копеек не обещаю.

С моральным обликом Кати у меня нет проблем. В реале нет абсолютно правильных людей, у каждого свои "скелеты в шкафу" имеются. Связь с Андреем - вообще не проблема, с моей точки зрения. Подделка отчетов, конечно, посерьезнее будет. Но на фоне современных нравов тоже не сильно впечатляет. Если уж Павел Олегович её простил, то не нам судить... :pooh_lol:

Селина писал(а):
развращает ли вседозволенность?

Абсолютно уверена. Оглянись вокруг - примеров немеряно. От золотой молодежи до престарелых сластолюбцев.

Про болезненную любофф сложно говорить без специального образования. Может, кого она и восхищает. А мне хочется вызвать психолога, а иногда и психиатра. :-(

Я пока пошла, спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я как всегда опаздала, но все-таки свои пять копеек вставлю. Я все про Катюшу и Андрюшу, ладно :oops:
ИМХО Катька своей болезненной влюбленностью первой половины сериала Андрею не помогала, а скорее наоборот. Был момент, точно не понмю в какой серии, Андрей решил во всем родителям признаться, а Катька кричит нет не делайте этого мы все решим. Конечно, гарантии, что Андрюша все-таки перед отцом покаялся во всех своих на тот момент не очень еще смертных грехах, нет, но тем не менее, чувствуя Катькину поддержку, причин для того чтобы этого не делать у него было больше. Что же касается того что он изменился, точнее что его изменило. То его изменила не столько Катина любовь как таковая, сколько то, что он сам в нее влюбился. И ИМХО до совета они были влюблены в друг друга, но любить не умели, ни он, ни она. И потом 80 серий этому учились. И к счастью, вполне успешно.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
jedilady писал(а):
до совета они были влюблены в друг друга, но любить не умели, ни он, ни она

На форуме все про это говорят. А мне почему-то кажется, что обычная среднестатистическая пара молодоженов регистрирует свой брак именно в стадии влюбленности. И как-то никто не препарирует детали - влюбленность или любовь. Любовь, вообще , штука редкая и многотрудная. И уж никак не может диагностироваться в первые месяцы знакомства. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB