НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Калина Красная писал(а):
И когда же у Саши отцовские чувства проснутся
Даже материнские не всегда сразу просыпаются. :-)
Проснутся... он так любит Катьку ( даже завидно стало :secret: :oops: ), Не просыпаются они у тех мужиков, которые кроме себя никого не любят.
А Катины материнские чувства и на Сашу проецируются - все она о нем понимает, лучше его самого даже. ИМХО. :grin:
Спасибо, ТОК, за долгожданную главу! :thank_you: :Rose: Как всегда, браво! :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Замечательная глава. Спасибо!!! :bravo: :bravo:
Отлично прописаны чувства и душевные переживания Саши, его страх потерять Катю.
Ну а чувства к сыну наверно попозже всё же проснутся. Ведь и с женой у него вначале кроме страсти и секса ничего не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
lenushka писал(а):
TOK писал(а):
Он бы сказал, что максимум. С него, пожалуй, хватит.


Эта в смысле как?

ну, я думаю, детишек ему хватит:) и так из-за одного так переживал за Катьку - чуть с ума не сошел

спасибо, Танечка :Rose:
как же я жду продолжения!

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
TOK писал(а):
- Ты уже видел его?

- Кать, я сейчас ничего не соображаю. Кого - «его»?

Чёт совсем ребёнок пока не вписывается в кажущееся Александру на сегодняшний день правильным положение вещей. :unknown: Но, может, это и правда вопрос времени. Увидит малявочку и растает?
TOK, спасибо!!! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Вот читаю и понимаю , что написано прелестно , все вроде спокойно , сплошная любовь и все такое...Но не оставляет тревожная мысль , что что-то произойдет . Что-то страшное в своей иррациональности , некое откровение , связанное с ребенком , с сыном.Как-то все предыдущее повествование не дает возможности расслабиться и умилиться семейному счастью . В голове тревожная мысль , что эта благостная картина - затишье перед бурей.
Ток , катарсис неминуем?
Спасибо,жду с нетерпением продолжение повести об интересной любви Кати и Саши!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
как же я жду продолжения!

Точно, Селиночка! Безумно интересно, как Таня эту сложную ситуацию разрулит? И в какую сторону?

Может, то, что он сам только что пережил (или может переживет) поможет ему понять и простить отца? И отпустить прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 01:59 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
lenushka
Калина Красная
Дуся
zritel
Zolushka
halirina
девочки, спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:

Селиночка, тебе отдельное за помощь и редактирование!!! :kissing_you:
Ирочка-Girina, а тебе спасибо за волшебный пинок, благодаря которому я села писать эту проду! :kissing_two: :Rose:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Отличная глава!
Я пока даж не знаю - что выделить особо. Это становление характеров, эти изменения в обоих... Здорово! просто здорово и все!
и еще - отсутствие пафоса при описании счастливых мгновений жизни героев! За это - отдельный респект!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ха... все только начинается! смешной, с него хватит... кто его спрашивать будет? ура, ТОК, ты вернулась и с продой! спасибо... ты эта, если у тебя есть такой настоящий Саша - присылай его мне. :Rose:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:20 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Palen, спасибо!!!

Helium писал(а):
если у тебя есть такой настоящий Саша - присылай его мне

Именно такой - только в моей голове. Присылаю по частям, с гарантией. :Wink:
Helium, пасиб!

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
ТОК, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
У меня как-то буквы в слова пока не складываются... с Сашей этим. :unknown: :evil:

Не такая это редкость. когда мужчина воспринимает родившегося ребенка, не как объект для своей любви и заботы, а как... некую женскую блажь. А раз уж ты так захотела, любимая, так и занимайся сама и от меня ничего не проси... Эгоизм это или эмоциональная ущербность или незрелость? :unknown:
Интересно, а как Саша воспринял в детстве появление сестер?
Я - старший ребенок в семье, и считаю, что появление на свет моего младшего брата сделало меня лучше. Не само по себе, конечно, родители все сделали...

Почему Саша так конкуренции боится? Ребенок не родился, а уже виноват.
TOK писал(а):
какого черта это маленькое чудовище не хочет так просто покидать ее тело?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
varen писал(а):
Почему Саша так конкуренции боится?

Я думаю, он боится повторения истории своей семьи, когда отец проигрывает ребенку в битве за любовь. Как бы ему объяснить, что за любовь нельзя биться, что борьба за любовь эту любовь убить может?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:58 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Palen писал(а):
Я думаю, он боится повторения истории своей семьи, когда отец проигрывает ребенку в битве за любовь. Как бы ему объяснить, что за любовь нельзя биться, что борьба за любовь эту любовь убить может?

Может ли это быть результатом ощущения внутренней лимитированности на чувство любви к другому человеку, т.е. вот люблю я Катю и более меня ни на кого не хватит либо придется любить Катю меньше, что бы ребенку любви досталось. А раз у меня так, значить и Катя лишит меня части любви в пользу ребенка. Примитивное арифметическое объяснение, совершенно абсурдное и лишенное нравственности, если его до такой степени додумать... А обычный человек таких додумываний и не допускает никогда, защита самосохранения положительного восприятия себя срабатывает.
Про лимитированность любви... Есть же такое явление в жизни, когда некто А. любит некоего В., сильно любит, надселся весь любивши. А этот самый В. и не согрелся от той суперлюбви, не хватает ему...

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:15 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
TOK писал(а):
И месяца не прошло, да?

ну немного не дотянула... :girl_sigh:

TOK писал(а):
Ирочка-Girina, а тебе спасибо за волшебный пинок, благодаря которому я села писать эту проду!

ой..надо узнать поподробней у Гирины, что это за волшебное средство... :Wink: и почаще прибегать к нему...
TOK писал(а):
- Кать… я тебя люблю… как же я тебя люблю…

Сашке нужны экстремальные события и переживания, чтобы произнести такие слова..хотя, понятно, слова здесь не главное..но все же..
и здесь автор заставил понервничать за беременную героиню..а читая о Сашке, я невольно вспоминала князя Андрея...
но!хорошо, что хорошо кончается...спасибо, Тань, за Сашу и Катю твоих! :Rose: :Rose: :Rose:
и все сейчас у них, конечно, только начинается... :girl_sigh:
пысы:( и если что - я могу подъехать попинать тебя..лично :o ..вдруг подействует..)

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:29 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
varen писал(а):
Может ли это быть результатом ощущения внутренней лимитированности на чувство любви к другому человеку, т.е. вот люблю я Катю и более меня ни на кого не хватит либо придется любить Катю меньше, что бы ребенку любви досталось. А раз у меня так, значить и Катя лишит меня части любви в пользу ребенка.

Это вопрос или предположение? Или размышление?
Я не автор, внутренние монологи за ТОК. Мне кажется, он просто боится, не рассчитывая - больше, меньше: отец любил его мать, мать любила ребенка, а не мужа. Это уже не лимитированность, а отрицание счастья в ситуации "муж-жена-ребенок (тем более - сын, с дочкой, имхо, было бы проще).
Все имхо.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
ТОК, изумительная глава, спасибо :Rose:

varen писал(а):
Почему Саша так конкуренции боится? Ребенок не родился, а уже виноват.

Мне очень понравилась эта Сашина слабость, нашлось то, что он не учел во вроде бы им установленной схеме жизни, ИМХО :-) Очень показательна его ярость - "будут резать МОЮ Катю из-за какого-то там ЧУДОВИЩА" :dwarf: Махровейшее пока прет, суперэгоизм. Для меня высшим пилотажем будет, если он полюбит ребенка уже на новом уровне, как часть себя и Кати :oops: Но на всё воля автора :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:54 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Palen писал(а):
Это вопрос или предположение? Или размышление?

Это размышление, и не про Сашу местного и не про Катю его, а про окружающую жизнь. А имена надо бы было заменить.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
varen писал(а):
Не такая это редкость. когда мужчина воспринимает родившегося ребенка, не как объект для своей любви и заботы, а как... некую женскую блажь. А раз уж ты так захотела, любимая, так и занимайся сама и от меня ничего не проси... Эгоизм это или эмоциональная ущербность или незрелость?

я думаю, здесь все же другое... Сашка пока просто не воспринимает ребенка, ну, как живого человека, не то что как своего ребенка. Пока Катя была беременная, вы же видели, он о нем элементарно иногда забывал.
TOK писал(а):
- Мы очень скучали по тебе!

- Мы?.. – он нахмурился, потом увидел, как изменилось ее лицо, как она попыталась отстраниться, спохватился. – Ах, да… вы… Как вы тут без меня?

да, пожалуй, это можно назвать некой "ущербностью". Или его особенностью. Есть родные, есть любимый человек - Катя, остальных просто нет для него.

да и потом, после родов:

TOK писал(а):
- Ты уже видел его?

- Кать, я сейчас ничего не соображаю. Кого - «его»?


Для него есть только Катя, ребенка пока нет. Будет ли, включит ли он малыша в свой "близкий круг" - только автор знает. надеюсь, конечно же, что не будет повторения отцовской истории.


Амалия писал(а):
Очень показательна его ярость - "будут резать МОЮ Катю из-за какого-то там ЧУДОВИЩА" Махровейшее пока прет, суперэгоизм.

не-не, "мою Катю будут РЕЗАТЬ, она она страдает, испытывает мучения". Поэтому и ребенок - "чудовище". Источник мучений любимой Кати. Ну я ж говорю, не воспринимает он его пока как родного человечка, как своего ребенка.

ИМХО, конечно же :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
Для него есть только Катя, ребенка пока нет.


Селина писал(а):
не-не, "мою Катю будут РЕЗАТЬ, она она страдает, испытывает мучения". Поэтому и ребенок - "чудовище". Источник мучений любимой Кати. Ну я ж говорю, не воспринимает он его пока как родного человечка, как своего ребенка.


Селина
Спасибо, ты дооформила мои хаотичные ощущения и сместила акценты куда надо :good: Согласна. Вдвойне теперь интересен персонаж по имени Саша :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
TOK писал(а):
Ему казалось, что он сходит с ума. Просидел много часов у изголовья Кати, ощущая ее боль как свою, пока его, бледного и разбитого, не выгнали «на воздух». За что она так страдает, зачем? Разве это стоит того? Он метался по коридору, не находя выхода своей злости. Откуда-то всплывали страшные мысли – что он ее больше не увидит, что она может умереть, что этот ребенок убьет ее.

TOK писал(а):
Его Катю будут резать – какого черта это маленькое чудовище не хочет так просто покидать ее тело? В голове какой-то хаос из мыслей, голосов, и главная мысль – ничего от него не зависит. Он не может ровным счетом ничего. И воспоминания о ее теле, коже, ее запахе захватили его целиком.

Такого мужчину у меня даже язык не поворачивается назвать "Алексом"(слишком холодно и отстранённо), только Сашка,Саша,Сашенька. :kissing_you: :good: Вот от такой,именно ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ любви его к Кате,у меня даже мурашки. И,мне кажется,что он любовь свою очень доверчиво раскрыл перед Катей именно сейчас потому,что увидел, убедился и поверил(точно так же,как и я,наконец) в то,что и Катя не безразличная и сдержанная жена-матрона,а обалденно влюблённая в него женщина. :victory:
TOK писал(а):
- Кать… я тебя люблю… как же я тебя люблю…
- Я знаю, знаю. – Погладила его по волосам, как маленького.

Я почему-то уверена,что наша премудрая Катенька сделает так,что Сашке не придётся отвоёвывать свою часть её любви у сына - её нежности с лихвой хватит на них двоих(теперь у Катюши два любимых мальчика,и оба - её "маленькие" :pooh_lol: )
TOK писал(а):
Катя устроила голову на его плече, и почему-то подумала о том, что очень повзрослела с ним, благодаря ему. До этого мечтала и работала, работала и мечтала. А за последние несколько лет узнала, что такое реальность, что такое настоящий мужчина из плоти и крови. И поняла, что означает ощущать саму себя и собственные желания, а не жить чужими. Научилась различать важное и не очень. Чему стоит придавать значение, а о чем и задумываться ни к чему. Она не слушала то, что ей говорят «доброжелатели», а их хватало. Ей не приходило в голову проверять Сашу, подлавливать. Она знала, что он ее любит. И этого было более чем достаточно.

Всё,никаких сомнений,Андрей Жданов со своей "любовью" вообще отдыхает. Вот реально я поверила в рождение любви Кати и Александра - классно, ТОК :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB