НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
просто я жару очень плохо переношу, у меня голова не работает совсем...

Пить надо, Катя!!! Больше, Катя, надо пить! Воду! (зомбирую, типа, т.е. внушаю). :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:52 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Маш, больше меня никто, наверное, не пьёт :o Ндо мной все друзья вечно смеются, я дудоня :oops:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Катюша, мы подождём... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:04 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
11.



- Ёлка! – Андрей в комнату заглянул, размотал шарф на шее и на минуту вернулся в прихожую, чтобы пальто снять. А когда в комнату вошёл, улыбнулся. – Откуда у нас ёлка?
Катя посмотрела на него, аккуратно ногами на табуретке переступила, а Жданов подошёл
и за талию обнял, поцеловал её куда-то в спину через футболку.
- Привет. Аня спит?
- Нет, но у неё сегодня замечательное настроение и я ей, кажется, совсем не нужна. Только в исключительные моменты.
- Удивительно деликатный ребёнок, - подивился Андрей, а руки свои рискнул убрать. – Ты стоишь?
- Стою.
Он свитер через голову снял, а потом оглядел искусственную ёлку, установленную на журнальном столике. Наряжена она была не до конца, звезда на макушке, шарики, игрушки фигурные, а теперь Катя собиралась мишуру красиво прикрепить. Стояла, разглядывала ёлку очень пристально, примериваясь.
- Так откуда ёлка?
- Родители привезли. Это их подарок нам на Новый год.
- Ну, конечно, мы бы сами не купили.
- Не ворчи.
- Буду ворчать. Я есть хочу и я злой. – Подошёл и снова её поцеловал, теперь уже куда-то в поясницу. – Кать…
- Ужин готов.
Андрей поднял голову.
- Я не об ужине. Я просто… соскучился.
Она замерла, немного покачнулась на табуретке, но Жданов её удержал. Лицом в её спину уткнулся и жарко задышал. Потом поинтересовался:
- Слезешь оттуда? – и руку ей подал.
- Кто тебя разозлил? – шепнула ему Катя после поцелуя. Взглядом с ним встретилась и по старой привычке первой глаза отвела. Такие острые моменты были ещё сложны, спокойно смотреть ему в глаза пока не получалось, смущение накрывало, зачастую из-за какой-нибудь мелочи, глупости, но избавиться от этого чувства Кате не удавалось. Правда, она не особо из-за этого переживала, понимала, что нужно время, свыкнуться с новыми жизненными обстоятельствами, и всё обязательно наладится.
- Работа. Не бери в голову. – Взгляд её поймал и ещё раз быстро поцеловал её в губы. И похвалил: - Ёлка красивая.
- Я ещё не закончила. Сейчас тебя накормлю…
- Я сегодня купил тебе подарок на день рождения.
Катя непонятно отчего насторожилась.
- Какой?
- Узнаешь через несколько дней. – Улыбнулся и Катю отпустил, когда Аня голос из спальни подала.
- Но я не хочу праздновать день рождения, Андрей. – Это Катя сообщила ему спустя некоторое время, когда Андрей появился на кухне с дочерью на руках, а Катя, всё то время, что ужин ему разогревала, обдумывала его слова о подарке.
Жданов удивлённо посмотрел.
- Почему?
- А какой в этом смысл? Через несколько дней Новый год, так зачем затевать ещё и день рождения?
- Кать, ты не права. День рождения, это день рождения.
Она покачала головой.
- Я не хочу.
- Ты просто упрямишься. – Андрей обратил свой взгляд к дочери и уже знакомо заулыбался. – Да, моя хорошая? Мама у нас упрямится.
- Не говори такого ребёнку, - воспротивилась Пушкарёва. – Не надо и ей внушать, что я упрямая.
Андрей сел у окна, игрушку дочери показал, а сам на Катю глаза поднял.
- Почему ты не хочешь?
- Слишком много суеты. Ты ужинать собираешься?
- Да. Я уже сижу. – Он дочь на руках покачал и Кате улыбнулся. – Весь в ожидании.
- А где мы будем Новый год встречать? – осторожно поинтересовалась Катя. Ребёнка всё-таки забрала и теперь стояла у стола, смотрела, как Андрей ест, и Аню качала.
- А где ты хочешь? У родителей?
- А ты?.. Ты же… в Лондон всегда летаешь?
- Родители в Москву прилетят на этот раз. Да если бы и не прилетели, летать в Лондон я теперь некоторое время не смогу. Полетим, когда Нютка побольше станет.
Катя промолчала, но сама замерла, глядя в окно и задумавшись над словами Андрея. Никак не могла привыкнуть к тому, что теперь его планы – это не просто его планы, они и на неё отныне распространяются. Андрей очень старается ей в голову всё это вложить, а она вроде и не сопротивляется ему, но недоверие в душе ещё живо и даёт о себе знать. Но они ведь теперь вместе. Вместе!.. Уже неделя прошла, как они вместе, как они спят в одной постели и снова строят совместные планы на будущее. Больше пока Жданов старается, но Катя ему не мешает, наоборот, привыкнуть пытается.
- Катя, ты о чём призадумалась?
Она заставила себя улыбнуться.
- О новогодних праздниках.
- А день рождения?
- Я же сказала…
- А я не согласен. Надо отметить, так правильно. Я не предлагаю полный дом гостей звать, но родители придут.
- Родители придут, - пришлось согласиться Кате. – И твои?
- Если приедут к этому дню, то конечно.
Конечно, повторила про себя Катя. Конечно, все придут, и всем придётся объяснять, что у них происходит, ничего уже не скроешь. Но это ведь семья, семейные отношения, их нужно как-то налаживать и учиться общаться с родителями Андрея. Не как раньше, а на равных. Это очень трудно, но Андрею Катя вряд ли осмелится пожаловаться.
- А какие-нибудь… светские мероприятия? На Новый год. – Этот вопрос тоже не давал ей покоя, особенно после разговора с Юлианой, которая на днях попыталась ей разъяснить некоторые правила, по которым вынуждены жить такие люди, как Ждановы. Например, когда можно отказаться от приглашения, от какого именно приглашения и сколько раз это можно сделать, чтобы не вызвать ненужных разговоров.
Андрей пристально посмотрел.
- Просто скажи мне, что тебя беспокоит. Совсем не обязательно задавать десять наводящих вопросов. Придётся ли идти куда-нибудь?
Катя едва заметно кивнула.
- Да.
- Мы имеем право никуда не ходить, по крайней мере, в этом году. У нас ребёнок маленький. Катя. – Андрей оставил открытый ноутбук и прошёл в спальню, сел рядом с ней на кровать. – Посмотри на меня. – Она глаза подняла на него, а Жданов пальцем к её подбородку прикоснулся. – Это всего лишь правила игры. Это даже не игра. Просто прими их, как данность. А играть мы будем сами. Мы с тобой. Не надо из-за этого переживать.
- Я просто боюсь наделать ошибок, по незнанию.
- Я не требую, чтобы ты была идеальной, а уж тем более ошибок твоих не боюсь. Просто будь самой собой и не прислушивайся к глупым комментариям. Это бизнес, пойми это, и тогда у тебя всё получится. Но ты ведь беспокоишься из-за того, как это будет? – решил уточнить он и смотрел с тревогой. – Или тебе просто не хочется иметь к этому какое-либо отношение?
Катя голову повернула, и Андрею пришлось убрать руку от её лица.
- Ты же знаешь меня, Андрюш, я постоянно что-то делаю не так. Естественно, что меня это беспокоит. Ведь мы с тобой решили…
- Вот именно, что решили, - ухватился за её слова Жданов. – Мы поговорили и решили, что мы вместе, что бы на данный момент это не значило. Мы не торопимся, мы всё делаем постепенно.
- Я трусиха.
- Есть немного, - согласился Андрей. – Но мне это нравится. Я тебя успокаиваю, поддерживаю и чувствую себя чуть ли не героем. – Широко улыбнулся. – Мужчины это любят, приятное чувство.
Катя толкнула его в грудь, и он рассмеялся. На дочку взглянул, которая возилась на одеяле за их спинами, потом Катю к себе потянул.
- Иди ко мне.
- Ты работать хотел, - шикнула на него Пушкарёва, отталкивая его руки.
- А ты ёлку наряжать, - напомнил он.
- Точно! – Хотела с его колен слезть, правда, не особо усердствовала, Жданов только головой покачал, продолжая смеяться, ладонь на Катин затылок положил и заставил её наклониться к нему, чтобы поцеловать.
- Подождёт ёлка, - заверил Андрей, - подождёт.
К концу вечера о делах и заботах, принесённых домой из «Зималетто», Андрей позабыл, зато ёлка была наряжена по всем правилам, и даже гирлянда засверкала разноцветными огоньками. Полюбовались делом рук своих, Андрей с непривычки отпустил пару шуточек, которые Катя благосклонно пропустила мимо ушей, но вину свою он прочувствовал и ёлку раз пять после похвалил.
- Очень красиво. Празднично так. Жалко, что Аня ещё слишком маленькая, она бы порадовалась.
- Да, я уже предвижу эту радость. На следующий год ёлку надо ставить в другое место. Для ребёнка недоступное.
Андрей улыбнулся.
- Кать, а ты представляешь Аню через год?
Катя неопределённо пожала плечами и кроватку покачала, в которой дочка засыпала.
- Примерно, - еле слышно проговорила она.
- А я нет. Совсем.
- Значит, будет сюрприз, - пошутила она, а Жданов наоборот кивнул со всей серьёзностью.
- Да. Это даже интереснее.
Катя выключила светильник на стене и ширму пошире раздвинула, на цыпочках от детской кроватки отошла. И на одно короткое мгновение приостановилась у собственной постели, на Андрея засмотрелась. За прошедшую неделю никак привыкнуть не могла засыпать и просыпаться рядом с ним, а сейчас он просто сидел на разобранной постели, сунув под спину подушку и руки на груди сложив. Выглядел задумчивым и не на шутку серьёзным. Катя незаметным жестом одёрнула ночную рубашку, вдохнула полной грудью и к кровати шагнула. Рядом с Андреем присела и поджала под себя ноги. И, наконец, рискнула к Жданову прикоснуться.
- О чём ты думаешь?
- О том, что будет через год, - сознался он. – Правда, ничего конкретного мне в голову не приходит.
Катя тихо рассмеялась.
- Ты просто не привык.
Андрей выразительно посмотрел на неё.
- А ты на сколько лет вперёд всё придумала?
- Это зависит от Ани. К чему она больше будет тянуться.
- А, так в нескольких вариантах уже бизнес-план составлен? – Жданов смеялся, а Катя решила обидеться.
- Ну тебя.
Он рукой её обнял и к себе притянул. Поцеловал в макушку.
- Я люблю тебя.
Катя к нему прижалась ненадолго, носом потёрлась, и спросила:
- Честно-честно?
- Честно-честно, - проговорил Андрей, по-прежнему касаясь губами её волос.
Помолчали, пауза очень выразительная повисла, и нарушил её Андрей.
- Сейчас всё по-другому, ты же понимаешь.
Катя помедлила секунду, потом кивнула. Но Андрей всё равно почувствовал неуверенность. И зачем-то добавил:
- Я так думаю…
Катя от него отодвинулась немного, чтобы дышать было легче, волосы с лица убрала, и повернулась так, чтобы Андрея по-прежнему касаться, хотя бы плечом, но в лицо ему не смотреть.
- У меня тоже всё по-другому. Даже не верится, что всего год прошёл.
- А мне не верится, что всё тогда так… глупо случилось.
- А если бы не случилось? – Всё-таки взглянула на него, кинув быстрый взгляд через плечо.
Андрей головой покачал и честно сознался:
- Я не знаю.
- И я не знаю.
- Но тогда бы ничего не было. Не было бы Аньки, не было бы нас с тобой, здесь и сейчас, не было бы… - Он руками развёл. – Всех этих размышлений о будущем не было бы.
- Зато всё было бы проще.
- А вот это неизвестно. Но знаешь что?
- Что?
- Я не хочу, чтобы было по-другому. Меня всё устраивает.
Катя слабо улыбнулась, а Андрей поцеловал её в голое плечо.
- Правда. Меня всё устраивает. Оказалось, что иметь ребёнка – это здорово, и с тобой быть – это тоже здорово, и дом наш… - Андрей обвёл взглядом полутёмную комнату. – Надо было брать ту трёшку. Вот я как чувствовал!..
Катя повернулась к нему и посмотрела с неподдельным интересом, и улыбаясь.
- Правда? Ты чувствовал?
- Конечно, - вроде бы удивился он. – По крайней мере, питал надежду.
- Неужели?
- Вот зря ты сомневаешься. А на трёхкомнатную я не решился по одной-единственной причине, и причина эта ты. Ты бы не согласилась.
- Конечно, не согласилась бы.
- Вот видишь!
- Ничего я не вижу. И не кричи.
Оба замолчали, прислушиваясь. Но Аня не проснулась, и Жданов тогда заулыбался. Катю по коленке погладил, наклонился к ней и носом почти ей в грудь ткнулся.
- Всё у нас будет хорошо, а уж если постараемся, то вообще…
- Что – вообще? – шёпотом переспросила Катя.
- Всё будет так, как мы захотим. А это очень много, когда двое хотят одного общего счастья. Я так думаю.
- Наверное, - ответила Катя и по голове его погладила. А Андрей перевернулся и лёг, положив голову ей на колени. Поймал её взгляд.
- Главное, то, что у нас дома. А всё остальное… Ты моя жена, понимаешь? Ты мать моего ребёнка и об этом знают все.
Катя вдруг совершенно по-глупому расплакалась. Слёзы сами полились, взялись ниоткуда, и она только успевала их вытирать. Когда поняла, что не справится, к Андрею наклонилась, чтобы от его глаз спрятаться.
- Я… Я больше всего на свете хочу быть с тобой, - прошептала она. – Просто я не знаю, как это сделать. Какой мне быть для этого. Вдруг я не справлюсь?
Он её в щёку поцеловал и шутливо взъерошил Катины волосы.
- Ты не о том думаешь и не того боишься. Ты никому ничего не должна, особенно чужим, незнакомым людям. Ты – моя жена, и все будут к тебе относиться так, как я к тебе отношусь, и ты сама к себе относишься. По-другому не посмеют. Так не давай никому шанса. Я не дам, и ты не давай. Ты же можешь, Катюш. Ты можешь, я знаю.
Она выпрямилась и слёзы вытерла, правда, всхлипнула ещё разок. Потом глубоко вздохнула, успокаиваясь.
- Ну вот, плакать меня заставил.
- Я?
- Конечно. Кто разговор этот затеял?
- Если честно, я уже не помню. – Андрей на свою подушку перелёг, к Кате руку протянул. – И подумай насчёт дня рождения. Это первый семейный праздник, по-моему, нельзя от него отказываться.
Катя бессильно опустила руки, а глаза к потолку подняла. Выглядела недовольной, но когда Жданов её затормошил, с неохотой согласилась. И потеряла покой, когда стало ясно, что Ждановы-старшие к этому дню в Москву вернутся и точно придут в гости. Им хотелось увидеть внучку, посмотреть квартиру и, наверняка, выяснить, что происходит в жизни их сына. Особенно Маргариту это интересовало. Катя не часто с ней тесно общалась, да и тем было немного, в основном, только об Ане и говорили. Мать Андрея даже советы ей какие-то давала, Катя всё внимательно выслушивала, не спорила никогда, но обсуждения личных вопросов, а уж тем более прошлого, они всегда избегали. Встречаясь с Маргаритой взглядом, Катя неизменно чувствовала себя неуютно, понимая, что для Ждановых, по крайней мере, для Маргариты, их общение вынужденное, она для них лишь мать их внучки, на что-то большее претендовать ей не стоит. Поэтому и не верила, что затеянное Андреем празднование её дня рождения, выйдет удачным. Никого из друзей приглашать не собирались, только родители – её и его. Жданов считал, что всё складывается очень удачно, что это будет что-то вроде официального объявления о помолвке, и все непременно за них порадуются. Всё будет хорошо.
- Ты в это веришь? – спросила его Катя, не сдержавшись в один прекрасный момент.
- Да. Мы же рады, а радовать кого-то ещё мы не обязаны. Это им решать – радоваться за нас или нет.
- Как у тебя всё просто, - поразилась тогда Катя.
Жданов тогда обернулся к ней и сложил руки на груди. Усмехнулся несколько жёстко.
- А если они не порадуются, разве это что-то изменит? Для тебя лично. Изменит?
Катя беспомощно смотрела на него и молчала, а Андрей тогда улыбнулся.
- Вот именно. Они придут и сами всё поймут.
В этом Катя не сомневалась. Её родители и без всяких приглашений и официоза догадались, приняли всё спокойно, и даже вопросов лишних не задавали, но Катя была уверена, что это пока. Дают им время успокоиться, не желают смущать, боятся по незнанию вмешаться и всё испортить. Но рады, особенно отец, наверное, уже планы строит, и как только Андрей сделает это самое официальное объявление, заявит, что давно пора и поинтересуется, когда же свадьба. А вот Ждановы, которые в последние полтора месяца больше времени провели в Лондоне, чем в Москве, явно будут поражены изменениями. И как бы Андрей её не успокаивал, Катя реакцию его родителей предвидела и морально к этому готовилась. И не только морально, конечно. В конце концов, первый семейный праздник в их доме, не в родительском. Это требует особого внимания и стараний.
- Не вздумай наряжаться, - принялась учить её Юлиана, которая позвонила утром, чтобы с днём рождения поздравить, но быстро закончив со списком пожеланий, перешла к главному. – Маргарита сразу заметит и решит, что ты к ней подлизываешься. Задобрить пытаешься.
Катя на своё отражение в зеркале уставилась, провела расчёской по волосам и замерла.
- Так и есть.
- Катя, слушай, что я тебе говорю. Совсем не обязательно показывать ей, что ты расцениваешь её сына, как чудо в своей жизни. Возможно, так когда-то и было, но ты была молодая и глупая. А сейчас всё по-другому.
- Правда?
- Да! Ты теперь мать, ты о ребёнке заботишься, а Андрей хочет быть с вами. Вот пусть она это поймёт, что именно он хочет.
- Я боюсь её.
- В принципе, это нормально, - легко отозвалась Виноградова. – Её и Кира боялась. Из уважения.
- Вот мне от этого совсем не легче, - проговорила Катя, вешая трубку. Ещё раз на себя в зеркало посмотрела, на этот раз пристальнее, лоб потёрла, мысленно сжала кулаки, стараясь взять себя в руки и не волноваться, и отправилась в спальню. Андрей ещё спал, а вот Аня уже проснулась и даже захныкала тихонько, тем самым стараясь привлечь к себе внимание. Катя из кроватки её вынула, покачала на руках, дочка сразу успокоилась, только взгляд на Катином лице остановила, потом улыбнулась.
- Проснулась? Сейчас мы за бутылочкой сходим… - Катя посреди комнаты остановилась, огляделась, на часы взгляд кинула, а потом на Андрея посмотрела. Тот уже заворочался, на спину перевернулся, разбуженный хоть и тихим Катиным голосом. Она секунду сомневалась, а потом подошла и дочку ему на грудь положила. – Андрей, держи.
Жданов рукой ребёнка придержал, а сам сонно заморгал. И поинтересовался:
- Привет?
- Привет. – Кате пришлось вернуться, когда он её за руку схватил, наклонилась и поцеловала его. – Привет. – И напомнила: - Аню держи.
- Я держу, - заверил её Андрей.
Спокойно полежать не пришлось, Аня почти тут же завозилась и заплакала, как только Катя из комнаты вышла. Андрей на постели сел, спиной к стене привалился и ребёнка поудобнее перехватил, уложив дочку на своей руке. Наклонился к ней, смешно подул на неё, поцеловал, и плач тут же сменился улыбкой и радостным вскриком.
- А у кого сегодня день рождения?
Катя на постель рядом с ним присела, отдала ему бутылочку с молочной смесью, пару секунд наблюдала, как Аня ест, и потом уже подняла на Андрея глаза.
- У кого?
Тот заулыбался.
- Я вот тоже думаю.
Она дёрнула плечом.
- Кажется, у меня.
- Кажется, у тебя, - негромко передразнил Андрей. – Кажется, тебе сегодня двадцать пять. А ты проснулась раньше меня, до сих пор не получила свой подарок и завтрак в постель.
Катя весело посмотрела.
- А намечался завтрак в постель?
- Я забыл завести будильник, - повинился Жданов, а Катя рассмеялась.
- Вот-вот.
- Хотя, - он посмотрел на маленькие пальчики, которые обхватили тёплую бутылочку, - если честно признаться, я ненавижу завтраки в постель. Это так глупо. – Катя сама к нему наклонилась, и Андрей её поцеловал. – С днём рождения.
- Спасибо.
- Я тебя люблю. Ты знаешь?
- Знаю, - кивнула она, чуть смущённо. И на дочку кивнула. – Корми ребёнка.
- Ты ведь не будешь смеяться надо мной? Пообещай, - попросил он, когда чуть позже собрался подарить ей подарок. – Это не от недостатка фантазии, просто мне захотелось купить тебе кольцо.
- Кольцо? Ты серьёзно?
- А ты почему так перепугалась?
Она смотрела на него совершенно беспомощно, моргнула и, в конце концов, остановила свой взгляд на коробочке в его руках. И решила признаться:
- Андрей, я нервничаю.
- Я знаю.
- Нет, ты не знаешь. Я сильно нервничаю. Сегодня придут твои родители, и я два дня вылизывала квартиру. Я даже платье себе новое купила, за что меня Юлиана отругала. А ещё мама… - Катя от переизбытка эмоций взмахнула рукой. – Я попросила её помочь мне составить меню, и она мне такие невообразимые рецепты дала, что я не знаю, с какой стороны подойти к холодильнику. А ты теперь предлагаешь мне кольцо? С каким-то намёком, да?
Андрей на стул сел и теперь смотрел на неё снизу вверх, брови нахмурил и губы поджал, надеясь, что улыбку его, Катя не заметит. Серьёзно покивал.
- Да, с намёком. Хочешь по всем правилам? – Со стула плавно стёк и встал на одно колено, уцепил Катерину за руку. – Катюш, любимая…
- Да ну тебя, - вдруг обиделась она, а всё из-за его задорной улыбки, всё-таки озарившей его лицо. Отошла от него, а Жданов легко поднялся, к Кате шагнул, сзади обнял и показал открытую коробочку с кольцом.
- Это тебе. Оно даже не обручальное, просто кольцо для любимой женщины. И не нервничай, - шепнул он ей на ухо, когда кольцо ей на палец надел. – Моя мама не кусается. – Быстро поцеловал её в щёку. – Только иногда.
К двум часам квартиру наполнили вкусные запахи, приехала Елена Александровна, и то, что у Кати никак не получалось, быстро доделала. И вообще, всё, что касалось праздничного стола, взяла в свои руки. Валерий Сергеевич с Андреем только успевали её поручения выполнять, и Жданов настолько закружился, что позабыв об осторожности, громогласно заявил, что нужно было заказать всё в ресторане и не мучиться.
- А кто мучается, кто мучается? – всплеснула руками Елена Александровна, а Валерий Сергеевич, за спиной жены, выразительно постучал себя кулаком по лбу, обращаясь к Жданову. Тот послушно примолк. А когда в спальню вошёл, и дверь за собой прикрыл, наконец, выдохнул.
- Кажется, я ранил твою маму в самое сердце.
Катя согласно кивнула.
- Да, а я готовлюсь ранить в самое сердце твою. – Руки за спину завела, пытаясь застегнуть молнию на платье.
- Ты всё-таки решила надеть новое платье?
- Решила. Была не была.
- Умно. – Подошёл, руки её отвёл и сам молнию застегнул. – Выглядишь отлично.
- Не успокаивай меня. – Катя перед зеркалом покрутилась, ладонями по своим бокам провела, скептически себя разглядывая.
- Что? – спросил Андрей, заметив, каким взглядом она себя оглядывает. – Очень хорошо.
- Не считая того, что это платье несколько больше… моего привычного размера.
- Замолчи. – Поцеловал её в щёку, и оба замерли, услышав звонок в дверь. – Приехали.
Катя медленно выдохнула, стараясь успокоиться.
- Да…
Приветсвие вышло шумным, больше всех шумел Валерий Сергеевич, Пал Олегыча сразу увлёк в комнату, от женщин подальше, те же приветствовали друг друга намного спокойнее. Маргарита была вежлива, улыбчива, с Еленой Александровной за руку поздоровалась, а Кате досталась улыбка, вполне мирная, но не более того.
- Как вы живёте, Катя? – обратилась она напрямую к ней. В комнату прошла, Пушкарёва за ней, по пятам, оглянулась и поняла, что мама потерялась где-то по дороге к кухне, оставив дочь наедине со свекровью. То есть, с потенциальной свекровью, это ведь пока тайна и секрет, который вот-вот, благодаря Андрею, выйдет наружу. И обрадует, наверняка, не всех. А ещё… ещё Катя не совсем поняла, что Маргарита Рудольфовна имела в виду, говоря «вы». Вы – это лично она, Катя, или она с Аней, или… они все вместе с Андреем? На всякий случай кивнула и ответила уклончиво:
- Всё хорошо.
Маргарита посмотрела на неё прохладно, видимо, ответ на вопрос, заданный из вежливости, пропустила мимо ушей, и в следующую секунду живо поинтересовалась:
- Где Аня?
- В кроватке.
- Одна? И не плачет?
- У неё игрушки… - начала Катя, неожиданно почувствовав вину не понятно за что.
- Я хочу её увидеть. Паша, Паша! Ты где?
Пал Олегыч вышел из спальни, уже держа внучку на руках, и на жену взглянул с лёгким укором.
- Что ты шумишь, Рита?
Очень скоро Андрей с Катей остались в стороне, только наблюдали, как родители с их ребёнком возятся, к ним только иногда оборачивались, когда требовался ответ на возникающий вопрос. Потом сели за стол, но Маргарита Рудольфовна без конца оборачивалась к переносной люльке, в которой Аня гулила и погремушкой гремела.
- Наша принцесса, - без конца повторяла Жданова и мужа теребила, чтобы он от внучки на еду не отвлекался.
Катя украдкой за родителями Андрея наблюдала, пытаясь понять, довольны они или нет, а ещё по их лицам пыталась угадать их настроение.
- Она очень на Андрюшу похожа, правда?
- Мама, - Андрей со смехом на мать посмотрел.
- А что? Катя сама говорит, что Аня на тебя похожа.
- Похожа, - подтвердила Пушкарёва.
- Вот только характер Катин, - вмешалась Елена Александровна. – Такая же спокойная.
- И настырная, - негромко и в сторону заметил Андрей. – Даже не плачет, только требует.
Катя под столом его ногой толкнула, а Жданов мило улыбнулся, только глаза вовсю смеялись.
- Но вы здесь устроились? – Пал Олегыч обвёл комнату взглядом. – Уютно, молодцы.
Маргарита последовала примеру мужа и принялась оглядываться. Кивнула.
- Да, Катя молодец.
- Оба молодцы, - вставил Валерий Сергеевич.
Катя натянуто улыбнулась и взяла бокал с вином, сделала глоток, и едва не поперхнулась, встретив внимательный взгляд Маргариты. Не сразу поняла, что ту насторожило, а потом вспомнила про кольцо на своём пальце. Поспешила поставить бокал, а руку спрятала под скатерть. И заметила, как Маргарита Рудольфовна на Андрея взглянула, в задумчивости, и явно насторожилась. Катя нервно сглотнула и стала мечтать о скорейшем окончании этого праздничного обеда.
- Хороший вечер. Ещё раз поздравляю, Катя.
Она улыбнулась.
- В который раз, Пал Олегыч?
- А не лишне. – Жданов легко приобнял её за талию. – Всё было замечательно.
- Я рада.
- Аня такая большая, за палец меня схватила, сильная такая, - головой покачал и рассмеялся. – Замечательный ребёнок.
- Единственная внучка, поэтому и замечательная.
- И это тоже.
Маргарита Рудольфовна, которая всё то время, пока они разговаривали, стояла у детской кроватки, повернулась и спальню оглядела. Катя уже догадалась, что она всё поняла, и видела тень недовольства на её лице. Но Маргарита продолжала улыбаться и никаких вопросов не задавала, а Пушкарёва не знала, радоваться этому или нет. И только прощаясь, встретилась с Маргаритой взглядом, а та по руке её погладила, правда, взгляд был чересчур пронзительный.
- Кольцо очень красивое, Катя. Подарок Андрея?
Пришлось кивнуть.
- Очень мило, - проговорила Маргарита. – Ещё раз поздравляю с днём рождения.
- Спасибо.
- Я, если ты не против, заеду на днях, погуляю с Анечкой.
- Конечно.
- Ты ведь всегда дома? Никуда не ходишь?
Катя быстро облизала губы, пытаясь найти правильный ответ. Ещё бы знать, какой именно правильный…
- Сейчас почти всегда. Всё-таки недавно переехали… Но родители помогают.
- Да, Андрей ведь много работает. Он до сих пор здесь ночует? Помогает тебе?
- Он… Понимаете, Маргарита Рудольфовна…
- О чём шепчетесь? – Андрей из-за Катиной спины появился и обнял её. – Мама, ты всем довольна?
Маргарита широко улыбнулась.
- А чем я могу быть недовольна?
- Вот и я думаю. Мы старались, очень, чтобы всем вам угодить. Первый семейный праздник, как-никак. – Его рука поднялась и легла на Катино плечо, а сам он очень старательно улыбался матери. Катя смотрела в сторону и не могла заметить, какими взглядами в этот момент обмениваются мать и сын.
- У вас получилось, - проговорила Маргарита, в конце концов. – Молодцы. Пойду ещё Анечку поцелую на прощание.
Она отошла, а Катя повернулась и в плечо Андрея уткнулась. Выдохнула. Жданов по спине её погладил и шепнул:
- Всё хорошо. – А намного позже, когда все, наконец, разошлись, и в квартире вновь воцарилась тишина и покой, сказал: - Ты ведь не расстроилась? Не расстроилась, Кать?
- С чего мне расстраиваться? – очень тихо удивилась она. От детской кроватки отошла, удостоверившись, что дочка спокойно заснула, и вернулась в постель. – Я знала, что так будет.
- Да ничего не будет. Это моя мама, она вся в этом. Она не любит всё, что не в состоянии контролировать.
- А-а.
- Я серьёзно.
- А Киру она контролировать могла?
Андрей нервно пожал плечом.
- Если хочешь знать, то да. Они прекрасно друг друга понимали. А сейчас всё изменилось, и мама пока не может с этим смириться. Хотя пора бы уже.
- Дело не в Кире, а во мне, Андрей.
- Нет. Если уж совсем глубоко копать, то дело во мне. Это же моя мама. – Улыбнулся и позвал: - Катя.
- Всё нормально.
Андрей из спальни вышел, а через пару минут вернулся с тарелкой, на которой красовался кусок торта и стаканом молока.
- Конечно, нормально, - согласился он. – У тебя день рождения, ты очень красивая, у тебя на пальце кольцо… Лично я всем доволен. – Катя всё-таки улыбнулась, а Жданов на постель присел и тарелку с тортом ей протянул. – Поздний ужин в постель.
- Для меня?
Он продемонстрировал две ложки.
- И не мечтай. Последний кусок, так что поровну.
- Давай, - кивнула Катя.
- Чокнемся? – Он осторожно прикоснулся стаканом к краю тарелки. – С днём рождения, милая. И за нашу новую жизнь.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Красотень какая :P
Спасибо :Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:27 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Я-любимая писал(а):
И за нашу новую жизнь

Аха :drinks:

Катя :good: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я-любимая писал(а):
за нашу новую жизнь

Присоединяемся :drinks:

Любимая :thank_you: :good: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ляпота... :drinks: (молокосла :o )

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Цитата:
У вас получилось, - проговорила Маргарита,

а мы и не сомневались :victory: :dance: :Yahoo!:
Спасибо , Любимая :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Вот читаю вроде у них всё хорошо, а как-то нет чувства радости. Всё между ними как-то неловко, отношения держатся на Андрее, вот если он не будет настаивать, так Катя останется страдать, а сама ничего не будет делать, потому что ей так проще будет, не надо ей будет стараться соответствовать Андрею. Она чересчур много думает о мнении окружающих.

Я-любимая, спасибо за главу.

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 23:10 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Молодец, Андрюша, очень символичный подарок сделал, и объяснять никому ничего не нужно. И два раза молодец, что на Катьку не давит морально. Физически - можно, да она и сама не против :oops:

Катя, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Катя, спасибо! :Rose:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 03:08 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Хорошо читать о близящемся Новом Годе. Особенно, когда за окном днём почти +40 градусов. :grin:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 06:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я-любимая писал(а):
- Честно-честно?
- Честно-честно, - проговорил Андрей, по-прежнему касаясь губами её волос.
Помолчали, пауза очень выразительная повисла, и нарушил её Андрей.
- Сейчас всё по-другому, ты же понимаешь.
Катя помедлила секунду, потом кивнула. Но Андрей всё равно почувствовал неуверенность. И зачем-то добавил:
- Я так думаю…

Так ли уж нечестно тогда было? Мну кажется, настолько честно, насколько Андрей ваще умел быть тогда честным... :o
Но мне нравится это "по-другому"!
Любимая! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:05 
Не в сети
мечтаю о...!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:47
Сообщения: 4185
Откуда: Латвия
Спасибо Любимая! :thank_you: :Rose: :thank_you: :Rose: Когда читаешь, то между строчек читается какая-то тревога за героев. Надеюсь что у них и дальше всё будет хорошо. :-)

_________________
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

“Жизнь нужно прожить так, чтобы сверху все обалдели и сказали : “А ну-ка повтори!““

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:09 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
А нормально встреча прошла, думаю, Андрюшина "стрельба глазами" даром не прошла, и Маргарита нужные выводы для себя сделала :acute: Да и Катя нормально держалась, а то, что волновалась, так это вполне естественно...в конце-концов, платье то больше обычного размера :o Спасибо, Катюш :kissing_you: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Я-любимая писал(а):
Катя смотрела в сторону и не могла заметить, какими взглядами в этот момент обмениваются мать и сын.
- У вас получилось, - проговорила Маргарита, в конце концов. – Молодцы. Пойду ещё Анечку поцелую на прощание.


Ну, вроде можно вздохнуть спокойно: главная таможня по имени МР дала "добро"! :pooh_lol: Молодой семье быть.:dance:
Я-любимая писал(а):
Чокнемся? – Он осторожно прикоснулся стаканом к краю тарелки. – С днём рождения, милая. И за нашу новую жизнь

Верю,всё у Кати и Андрея будет ещё лучше,если они на практике применят житейскую мудрость от незабвенного РД.Малиновского:в отношениях между влюблёнными должна быть лёгкость,ветерок! :grin:
Любимая,спасибо за такие "качели"приятные и трогательные,в фазе нарождающейся долгожданной ждановской семьи! :good: :Rose: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень хочется продолжения[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:04 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Завтра, я думаю. Должна дописать. :oops:

Спасибо, девочки! Я сейчас буду пока только Качели писать, хочу дописать, пока работаю. Так что, буду стараться почаще. :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB