НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17881 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 895  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
И за Рому опять поспорю. С ребенком)
Вообще не понимаю претензий) Как там... отрицание, гнев, торг... принятие) Ведь согласился в итоге на отцовство?
претензий, собсна, нет. :-)
где сильно надо - ответственность принимает. где можно избежать - найдет способ избежать. т.е. я о том, что сначала будет стараться избежать..

например, слабо представляю - если их поменять местами, но не характерами - что Роман стоял бы с опущенной головой на том самом совете и говорил бы "это всё я виноват, мои решения, я довёл, Катя выполняла мои приказы...."

А вот интересно!
Думаю, Рома действовал бы так, как нужно. То есть знал бы, что лучше кивать и виниться - кивал бы и винился. Был бы шанс отбрехаться производственной необходимостью - пошел бы в атаку, со всеми цифрами и фактами... Правда, что было бы разумней в той аудитории,не уверена. уж слишком Павел у нас альтернативно одаренный...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Инструкция. Кира прочитала ее. на след. день упрекает/обвиняет Романа. Что тот? Даже "извини" для Киры не нашел. Тоже не он писал? Ладно, Катя. Кира-то чем перед ним провинилась?
Здрасьте, приехали. Личное письмо Жданову остается личным письмом другу. Я понимаю, как и почему Кира его прочла, Роман тоже может догадываться, что Катя отксерила на один экземпляр больше, чем нужно для двух мерзавцев и нашла возможность показать Кире, чтобы раз Андрюша не отменил свадьбу,так ее отменила бы Кира (что и произошло). И тем не менее, Кира прочла то, что написано не ей. Я не считаю, что в таких случаях извиняться должен написавший.
И все же, что мог он сделал. Извиняться перед Кирой ему не в чем. Да и Кире важны не его извинения, ее гложет то, что после Кати по Инструкции шел возврат не к ней, а к Иветтам-Мюзеттам. На это Роман и отвечает про стратегический маневр и "Это не имеет к тебе никакого отношения! Ты единственная женщина, которая нужна Андрею!"

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
irina_ti писал(а):
например, слабо представляю - если их поменять местами, но не характерами - что Роман стоял бы с опущенной головой на том самом совете и говорил бы "это всё я виноват, мои решения, я довёл, Катя выполняла мои приказы...."
Китри писал(а):
А вот интересно!
Думаю, Рома действовал бы так, как нужно. То есть знал бы, что лучше кивать и виниться - кивал бы и винился. Был бы шанс отбрехаться производственной необходимостью - пошел бы в атаку, со всеми цифрами и фактами... Правда, что было бы разумней в той аудитории,не уверена. уж слишком Павел у нас альтернативно одаренный...
именно! действовал бы, как нужно. а не в режиме "я за всё в ответе" ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Андрей не боится этой ответственности и не бежит от нее.
Ну да. Кира хочет ребенка, он просто отказвает ей в этом. Кира хочет замуж - он тянет и тянет со свадьбой. Ему в руки упала ЗЛ, сразу после выборов он готов все бросить, только потому что в плане ошибка. Сложности с синтетической коллекцией, опять Андрюща ноет, а не бросить ли ему всё. Сломался вышивальный станок, Андрюша разлегся на картонках и страдает от того, что у Сашки теперь праздник и вообще ему надо уходить, он все портит. И каждый раз ему кто-то дает волшебный пендель - Кира, Юлиана, Роман, часто в комбинациях. Точно так же, как Андрюша ринулся спасать бесценный договор с японцами. НЕ хотите пересмотреть, сколько раз пришлось безответственному Малиновскому его подтолкнуть, потом еще и сверху позвонить, чтобы этот спаситель отечествы-зималетты наконец развернул крылья и взлетет имз подвала?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Неудачный пример. Фирма на самом деле чистая. Хотя сразу по ценам ясно, что контрабанда, что Андрей и сказал еще до отлета Малины и с чем Малина не спорил.
Не совсем так. Роман приходит в кабинет и говорит, что посредник и фирма не отвечают, но он будет звонить. Андрей, "бесполезно... он уже у канадской границы. фирма - липовая, документы - фальшивые, такни - контрабандные"
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов, летавший зачем-то на переговоры, пытается свалить ответственность на Малиновского. Малина, что, имхо, естественно, просто напоминает ему, что ответственность пополам.
ничего подобного. Он спрашивает, "куда ты смотрел?". Роман сразу переводит стрелки на Андрея. И дело тут не в том, что что виноваты оба, а в том, что Андрей от своей вины не отказывается. Вот в этом разница. И с соблазнением тоже. Фраза была Андрея. Но сказана она была не всерьез. Всерьез за нее зацепился Роман и планомерно вкладывал это в голову Андрея. Опять же, я не говорю, что Андрей не виноват, виноват. Виноват, но и не отказывается от своей вины и от своей ответственности за содеянное. Кстати, и Романа и Катю он старается вывести из-под удара. Хотя, накосячили все.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что касается рабочих решений, то свои мелкие поправки он вносил. И предупреждал, что синтетика провалится. И о лизинге договаривался, и сеть магазинов расширял. В рамках их общего плана, который еще до начала сериала составили они с Андреем. Тут я склонна верить не только своим глазам, когда они все решают вместе и ошибку ищут вместе, но и словам Сашки и Ветрова - оба говорят во множественном числе, а не "план Жданова".
Я не совсем это имела ввиду. Конечно, он принимал участие в решении вопросов, высказывал какие-то мысли. Я говорила об ответственности за принятие решений. Вот этого не помню, потому что не помню какого-либо предложения от него, за которое бы он нес ответственность. Не помню у него рабочих идей. Но это - не упрек. Это вполне нормально. Есть люди, которые выдают идеи, а есть те, кто их продвигает и выполняют.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 27 сен 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Личное письмо Жданову остается личным письмом другу.

Ага, и мне вообще так забавно, что окружающие обижаются-обижаются, бесцеремонно влезши в чужую переписку. Катя залезла в чужой пакет, ей не предназначенный. Кира посмаковала чужое письмо. Это всё как бы нормально., мальчики плохиши и твари, их личное общение отксерено и обсосано на все лады. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип писал(а):
Андрей не боится этой ответственности и не бежит от нее.
Ну да. Кира хочет ребенка, он просто отказвает ей в этом. Кира хочет замуж - он тянет и тянет со свадьбой. Ему в руки упала ЗЛ, сразу после выборов он готов все бросить, только потому что в плане ошибка. Сложности с синтетической коллекцией, опять Андрюща ноет, а не бросить ли ему всё. Сломался вышивальный станок, Андрюша разлегся на картонках и страдает от того, что у Сашки теперь праздник и вообще ему надо уходить, он все портит. И каждый раз ему кто-то дает волшебный пендель - Кира, Юлиана, Роман, часто в комбинациях. Точно так же, как Андрюша ринулся спасать бесценный договор с японцами. НЕ хотите пересмотреть, сколько раз пришлось безответственному Малиновскому его подтолкнуть, потом еще и сверху позвонить, чтобы этот спаситель отечествы-зималетты наконец развернул крылья и взлетет имз подвала?

В отношениях с Кирой он не боится ответственности. Он не любит Киру, а ребенок привяжет его к ней навсегда. Да и жениться он уже не хочет. Но именно из-за ответственности за сделанное в ЗЛ, он эти отношения не рвет. Ему надо сначала все исправить, для этого нужно время.
Вы считаете, что Андрей не имеет права на отчаяние? У него нет для этого причин? Я не говорила, что Андрей весь такой решительный, он много сомневается, мечется, но, в итоге. ответственность на себя берет. И решения принимает. Верные или нет - это другой вопрос. И какое отношение имеют "пинки" кого бы то ни было к принятию на себя ответственности? Разве "пинок" - это взятие ответственности на себя? Почему, если Андрей такой рохля, Роман не берется сам решать возникшие проблемы? Не спасает договор с японцами, не решает проблему сломанного станка? Раз он такой решительный и ответственный. Или Кира? Почему она идет к Андрею, почему не решает вопрос сама? Поговорила с братцем, не добилась своего, и пошла за Ждановым. Почему, если Андрей такой, как вы пишите, без него нельзя?
Про японцев.
Зачем пересматривать? Я помню. Он не только уговаривает, но и бегает смотреть, как позорится ВАЮ. Почему Андрей должен был спасать ВАЮ? Кира, ПО, Милко еще, вроде, доверили ВАЮ фирму - вперед, пусть работает. Пусть решают вопрос. Роман смог уговорить Андрея только потому, что тот сам приложил к этому договору много усилий, практически его организовал (о чем Кира говорит братцу). Он переступает через свою обиду, на которую имеет право, и идет спасать компанию. Да и Кира помогает, не спорю. Но при этом, Кира рассказывает Милко, что Саша замечательный руководитель, и, если не вставлять палки ему в колеса (как будто это кто-то делает), то он всем покажет. Только, почему-то, без Андрея не обошлись. Хотя об этом ПО так и не узнал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 27 сен 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Его стремление зиждется на надежде, что Катя не шибко утонула в Коле, можно ее перехватить и "перезагрузить"

Для меня вот это указывает на уверенность Андрея в том, что Катя любит его.
Что достаточно приложить минимум усилий, чтобы вертануть все назад и вернуть ее в «родные пенаты».
Отсюда и у самомнения ноги растут.
Андрей был уверен в Пушкареве ни как в человеке — он был уверен в ее любви.
Стоило усомниться в любви сразу пошатнулась вера и в саму Катю.

Цитата:
Повторюсь. Телефонные разговоры ничего не значат и ничего не доказывают. Вот вообще. Их можно потом объяснять как угодно, их ни к чему не пришьешь. Андрей будет орать: "Катя, как вы могли!" - Катя будет лупить глазками и отвечать: "Андрей Палыч, вы меня не так поняли, это мы с Колей шутили", а фирма при этом будет методично уплывать из Андреевых рук. Именно поэтому - только завоевать Катино сердце и мысли. Хотя бы попытаться. Доверие подорвано (Катей), и это война.

А почему сплетни женсовета доказывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Андрей был уверен в Пушкареве ни как в человеке — он был уверен в ее любви.

И поэтому говорил Роме: "Она по уши влюблена в этого Зорькина!"?

Юла писал(а):
А почему сплетни женсовета доказывают?

Сплетни женсовета ничего не доказывают. :shock: Вообще ничто ничего не доказывает - у Андрея нет ничего, кроме предположений, и быть не может.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
И поэтому говорил Роме: "Она по уши влюблена в этого Зорькина!"?

Так «по уши» или «не шибко утонула»?

Цитата:
Сплетни женсовета ничего не доказывают. :shock: Вообще ничто ничего не доказывает - у Андрея нет ничего, кроме предположений, и быть не может.

Однако, предположения насчет жениха возникли из-за их сплетен и гаданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Юла писал(а):
Однако, предположения насчет жениха возникли из-за их сплетен и гаданий.

Ага. Катя врет, темнит, крутит. Бабсовет несет про богатого жениха. Катя то использует втемную, то не хочет об этом говорить, то не жених. Вообще нет никаких причин волноваться, что вы. Катя кристальна, последовательна, смотрит честными глазами. Иногда :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
именно! действовал бы, как нужно. а не в режиме "я за всё в ответе" ))
Есть один фанф, (по крайней мере, я знаю только один), где Роман отвечает перед Советом. Он сам принимает это решение, потому что так надо. Потому что свершилась беда. Правда, он не знает, что Андрей днем раньше принял огонь отца на себя. Вот в это я могу поверить...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Так «по уши» или «не шибко утонула»?

Андрей точно этого не знает, только предполагает. Что он может? Только пойти опытным путем. Ибо установление жучков - это чушь собачья, которая ничего не даст, а может протянуть волынку и тупо запутать.

Китри писал(а):
Катя то использует втемную, то не хочет об этом говорить, то не жених.

Ага, только что использовала в темную - и тут же оказывается, что "Коля в курсе всего". То есть милое прямое признание: "Я вам доселе врала, Андрей Палыч". :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Андрей точно этого не знает, только предполагает. Что он может? Только пойти опытным путем

Получается такой расклад.
Андрей не уверен, что Катя «по уши влюблена в Зорькина», но зато знает, со слов женсовета, что тот красив, богат и виден.
А еще, в отличие от Жданова, не обременен невестой.
Но, несмотря на все эти знания, Андрей вдруг решает, что достаточно минимальных усилий, чтобы «отвратить Катино внимание от Коли и обратить его на себя».
Ну и откуда такое самомнение (я бы даже сказала глупость), если у него нет и не было уверенности, что Катька любит его?
Жданов же не дурак.

Цитата:
Ага, только что использовала в темную - и тут же оказывается, что "Коля в курсе всего". То есть милое прямое признание: "Я вам доселе врала, Андрей Палыч". :pooh_lol:

Почему врала? Она могла ввести Колю в курс дела и позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 18:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Ну и откуда такое самомнение (я бы даже сказала глупость), если у него нет и не было уверенности, что Катька любит его?

То есть его утверждение: "Катя по уши влюблена в этого Зорькина!" - гольное вранье Роману? Андрюша зачем-то ему врет, будучи уверенным, что Катя любит его? А зачем?

Юла писал(а):
Она могла ввести Колю в курс дела и позднее.

Но это же не так. Коля изначально всё знал.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
То есть его утверждение: "Катя по уши влюблена в этого Зорькина!" - гольное вранье Роману? Андрюша зачем-то ему врет, будучи уверенным, что Катя любит его? А зачем?

Скорее сам себя накручивает и провоцирует Малиновского, чтобы тот выдал индульгенцию на активные действия.
Отдавать Катю жениху не хочется.
И дело еще не в любви вовсе, а в чувстве собственности и страхе потерять ее любовь.

Цитата:
Но это же не так. Коля изначально всё знал.

Но Андрей-то этого не знает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Скорее сам себя накручивает и провоцирует Малиновского, чтобы тот выдал индульгенцию на активные действия.

А, понятно. Без индульгенции от Ромы у Андрюши ничего не стоит не получается. Ну чо, бывает, вопрос закрыла.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
А, понятно. Без индульгенции от Ромы у Андрюши ничего не стоит не получается. Ну чо, бывает, вопрос закрыла.

Нет, как уже было сказано раннее другими, Жданов зависим от того, что о нем подумают.
А Катя не форматная, не вписывающаяся в их мир.
Ему было важно увидеть оправдание и одобрение в глаза друга, от которого все равно ничего не скроешь.

Роман Дмитрич, кстати, со мной солидарен. :friends:

Он неоднократно хохмил над Андреем по этому поводу. :grin:

«Вот на таком этапе очень тяжело узнать, что у нее другой», «Жданов, а ведь ты не просто злишься, ты ревнуешь»

Малиновский это незыблемый двигатель прогресса, который всегда знал Андрея лучше всех в остальных сериале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Малиновский это незыблемый двигатель прогресса, который всегда знал Андрея лучше всех в остальных сериале.


В том числе и сама Катя :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Малышка Мо писал(а):
В том числе и сама Катя :pooh_lol:

Насчет Кати я бы поспорила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17881 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 895  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB