НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17876 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
В смысле, что Катя НЕ понимает его )) неправильно выразилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Малышка Мо писал(а):
В смысле, что Катя НЕ понимает его )) неправильно выразилась

Да здесь и примеры приводить не надо, она в принципе в межличностных отношениях тормоз полный.

Вина родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Жданов решает отвратить Катино внимание (женское) от Коли и обратить его на себя. Что тут нелогичного? Его стремление зиждется на надежде, что Катя не шибко утонула в Коле, можно ее перехватить и "перезагрузить". Для меня слабость плана в самонадеянности и в неучитывании того, что Катя действительно может глубоко и крепко любить Колю. И тогда мальчики понапрасну будут трепыхаться и терять время.


Юла писал(а):
Получается такой расклад. Андрей не уверен, что Катя «по уши влюблена в Зорькина», но зато знает, со слов женсовета, что тот красив, богат и виден. А еще, в отличие от Жданова, не обременен невестой.
Но, несмотря на все эти знания, Андрей вдруг решает, что достаточно минимальных усилий, чтобы «отвратить Катино внимание от Коли и обратить его на себя».
Ну и откуда такое самомнение (я бы даже сказала глупость), если у него нет и не было уверенности, что Катька любит его?.


Уверенности в любви нет и быть не может по определению, связи у них не было, контакта дружеского хотя бы - тоже. Но что он ей нравится, Жданов своими глазами видел хотя бы по встрече из Праги. Да и просто мужчина с опытом не может заблуждаться насчет наличия симпатии. Но вот про ее глубину он узнать не может кроме как опытным путем (и то неточно).

Существенен его разговор с Татьяной, когда идея соблазнения вроде и вызрела, но все еще не казалась столь уж необходимой (до показа и до финдира Зорькина и до прекрасного в своей откровенности Катиного на следующее утро: "чтобы Вы не волновались, я переоформила кое-что и отныне право подписи документов "НикаМода" принадлежит только *мне*" Из чего неминуемо следует, что если финдирство Коли - шутка, как она сказала вечером, то Коля и не будучи финдиром, имел право денежной подписи в НМ, от которой зависит ЗЛ!)

И от Тани он знает не только то, что жених красив-богат, но еще Таня сказала, что помолвки не было, что точно ли жених - никто не знает, они пока сами по себе. Хотя вот Амура нагадала... Где мы видели, что Жданов верит в гадания Амуры?
Зато он знает, что Катя сначала укрывала наличие Зорькина в фирме, прижатая впервые наврала, что "втемную", прижатая во второй раз призналась, что он с самого начала в курсе всех дел НМ. Сама Катя отрицает, что Зорькин жених или бойфренд, родители намекали, бабсовет почти уверен, если не считать того, что у их уверенности нет оснований, даже со слов Кати. Ведь она только что им (в приемной, но Дрю стоял под самой дверью) громко внушала, что Коля "еще не жених, не говорили об этом".

Из чего Жданов делает логичный вывод о платонической любви Кати к Зорькину, который сейчас снизошел к ней, в связи с ее положением в НМ-ЗЛ. И они на пару с Малиной уже в зале показа приходят к выводу, что она нарочно взяла Колю в НМ, приблизила к себе, чтобы добиться его внимания.

Роман: Да. О! С такими деньгами, так ох-ты... Любой влюбится, как пить дать.
Андрей (хихикая): Даже в Катю.

А поскольку она "с такими деньгами", то пришлось Жданову перебегать путь ее платонической любви, пока не поздно и раздувать из искры ее симпатии пламя страсти. Ну, любой же влюбится... даже в Катю...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Роман приходит в кабинет и говорит, что посредник и фирма не отвечают, но он будет звонить. Андрей, "бесполезно... он уже у канадской границы. фирма - липовая, документы - фальшивые, такни - контрабандные"
Что так дешево могут стоить только контрабандные ткани, Жданов сказал еще до отлета Малины в Узбекистан. В этом ничего нового. Остальное - полный бред. Вы слова раздавленного катастрофой Андрея по необъясненной причине считаете важнее сцены, когда ткани разгружаются в Москве и грузчики знают получателя - Зималетто. Если фирма липовая, зачем они гнали грузовики с тканями и кому они предназначались?!!

Кип писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов, летавший зачем-то на переговоры, пытается свалить ответственность на Малиновского. Малина, что, имхо, естественно, просто напоминает ему, что ответственность пополам.
ничего подобного. Он спрашивает, "куда ты смотрел?". Роман сразу переводит стрелки на Андрея. И дело тут не в том, что что виноваты оба, а в том, что Андрей от своей вины не отказывается. Вот в этом разница.

"Куда ты смотрел?" - это форма признания своей вины? Неужели? :shock: Давайте диалог целиком, где сначала Андрей признал свою вину?

Кип писал(а):
И с соблазнением тоже. Фраза была Андрея. Но сказана она была не всерьез. Всерьез за нее зацепился Роман и планомерно вкладывал это в голову Андрея. Опять же, я не говорю, что Андрей не виноват, виноват. Виноват, но и не отказывается от своей вины и от своей ответственности за содеянное. Кстати, и Романа и Катю он старается вывести из-под удара. Хотя, накосячили все.
Сваливаете в кучу залог ЗЛ и идею охмурения. Левую фирму и залог придумал Андрей, но не решался пойти на это без одобрения Малиновского. Однако идея была его, президент он. И ничего героического в "словах "виноват я один, они выполняли мои распрояжения" нети. Это нормально, если он руководитель. Хотя нельзя сказать, что полностью неправ Саша, напомнивший, что они не в армии и выполнять распоряжения, противоречание Уставу и местамии закону никто не был обязан.

А вот с соблазнением фраза была сказана на полном серьезе, никаких шуточек не было.

напоминаю, а то у вас странное представление о веселом несерьезном разговоре:

Катя: Компания Зималетто, добрый вечер.
Начальники моментально замирают, руки на плечах друг друга.
Катя (оживляясь): А, Коля! Наконец-то! Да, они были, ФАСовец всё осмотрел, мы подписали документы и они уехали.
Роман (с едким смешком): Ты считаешь, что это нормально? Что она своему дружку всё о наших делах рассказывает, а?
Андрей: Ну, я ей доверяю, ничего лишнего она не скажет.
Роман: А этого недостаточно. Вот ты, например, знаешь, кто этот Коля? А?
Ответа у Жданова нет и они снова оба пялятся на дверь каморки.
Роман: Может, он нас уничтожить хочет ее руками? Он-на милая, наивная, честная. Такими легко манипулировать.
Андрей (тронув очки): Ну не такая уж она наивная, как ты полагаешь.
Роман: Вот тем более. А ты знаешь, что у нее в голове творится? А?
Разговор ведется относительно тихо.
Ждан помолчал, ответа не найти. Рванул прочь от Малины с криком.
Андрей: Перестань, Малиновский! Ну что ты говоришь, какую-то ерунду всё...
Роман подходит к нему.
Роман: Не знаю, не знаю... А может быть, может быть она твою бдительность - усыпляет.
Андрей: И что ты предлагаешь? Шпионить за ней?!
Роман: Зачем? Не надо шпионить. Надо познакомиться с ней поближе. Надо поговорить с ней - по душам. Проявить интерес.
Андрей: Слегка приударить?
Роман: Заметь...
Андрей: Где-то я это уже слышал, Малиновский.
Роман: ...не я это предложил.

Роман: А от тебя не убудет! Между прочим, надо помнить только об одном - сейчас мы все зависим от Пушкаревой.
Открывается дверь и заглядывает Кира: Андрюша, я домой.
Он готов ее проводить. Спасибо, не надо. А вот Изотову, пожалуйста, уволь, чтобы в показе она не участовала!
Андрей в сердцах: Ну что за день!
Очки разбил.



Кип писал(а):
Почему, если Андрей такой рохля, Роман не берется сам решать возникшие проблемы? Не спасает договор с японцами, не решает проблему сломанного станка? Раз он такой решительный и ответственный. Или Кира? Почему она идет к Андрею, почему не решает вопрос сама? Поговорила с братцем, не добилась своего, и пошла за Ждановым. Почему, если Андрей такой, как вы пишите, без него нельзя?
Да не я пишу, а на экране он такой. Я примеры всегда привожу.
А нельзя без него решить вопрос ни я японцами, ни со станком, потому что есть служебная иерархия. Роман и на минус втором остается помощником начальника. это не его семейная фирма и не его родителей старость надо спасать. Он вообще маркетолог, в его задачи станки в принципе не входят, как и ведение показов. Он может только заставить "решительного" Андрея оторвать задницу и подняться наверх. Там он сможет спасти столь дорогой ему международный контракт.

А если говорить о межличностных отношениях, то Малина старается при посторонних не показывать насколько он влияет на мнение Жданова. Надо, чтобы сотрудники, и без того деморализованные кавардаком в руководстве не получили еще и треть голову "решателя проблем", нет уж пусть только двое - Дрю и Сашка. Это мудрость человека, умеющего смотреть дальше, чем на шаг вперед.

Кип писал(а):
Почему Андрей должен был спасать ВАЮ?
Потому что он и остался в фирме чтобы не дать неопытному Воропаеву слишком накосячить, что и проговоровил ночью пассажирам, а утром Малиновскому изложил. А провал договора - это не неудача одного Воропаева, это большой и дурно пахнущий минус на зарубежной репутации ЗЛ.

Может, Андрей и имеет право на обиду, но спасать свой драгоценный контракт он пошел только после того, что его Малина в течение получаса уговаривал всеми доступными методами (кроме разве что "под дулом пистолета"). Не вяжется это в Андреем, который всегда принимает ответственность на себя, выдвигает идеи и решительно за них борется. При каждом (каждом!) затыке его должен кто-то поддержать и уговорить. Даже остаться после смещения его надоумил Роман, а уж он потом сам ночь эту мысль обмусоливал с пассажирами.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Андрей, кмк, боялся Коли-мачо, а не Коли-ботаника.

Однако увидев Колю-ботаника, бояться он не перестал. Понедоумевал - что она в нем нашла, но продолжил психовать.
Не, не то. Там Коля себя четко позиционирует как соперника и противника Андрея.
А в короткий момент, когда поверил, что Катя в Колю невлюблена, Андрей летал.

Кип, насчет Узбекеста на не совсем соглашусь. Там они оба с Андреем в детсад провалились.
Про Ромину реакцию на совет - я тоже когда-то про это писала, учитывая то, что он потом сказал про "я бы на месте Пушкаревой" странно мне что об этом "я бы" он не вспомнил тогда.
irina_ti писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ксати, 100 тысяч долларов были первым взносом отката. Что-то я не припоминаю никакой информации о том, где осели остальные части отката, в сумме около 11 миллионов рублей, что в 2005 было весьма впечатляющей цифрой.
и я не припоминаю)
А я не понимаю, что там еще на фантазировали. Закупа на провальную коллекцию была на 2млн ЮСД, Андрей получил вместо Кати 5% от этого. Краевич предлагал Кате и дальше по 5% платить, но больше ЗЛ ничего у Ай-Ти не покупало.
Юла писал(а):
Зачем в комнате? Да у Кати в коморке. И никакого криминала!
Она этому Зорькину тысяча раз на дню звонит, а главное сама с собой разговаривает.
Андрей много нового бы о себе узнал.
:bravo: 5 баллов. В смысле ППКС. :LoL:
Юла писал(а):
Она не столько от допроса сбежала, сколько от его близости.
Это да. Я бы тоже вконец одурела если бы рядом такой Апполон был.
Вот даже тот момент, когда он орет на неё, что проболталась про помощника. Меня бы не столько крик из колеи выбил, сколько практически приватный танец, который он ей утроил! :inlove: :grin:

Но все же это был такой удобный моент, что бы сказать о том, что верит Коле как себе, и что Андрей может ему верить как ей. А Катя облажалась и соврала. Одна из самых больших её ошибок, по-моему.
И как верно подмечали тут, позже её слова "мы вас не подведем" уже испугали Андрея. Ведь "Катя - МОЯ!" А значит должна была сказать "он нас не подведет"
Юла писал(а):
Спорить не буду, но мне кажется в тех обстоятельства, свалить вину на Катю было проще простого.
Сверху про свидетельницу Диану пишут, а она будет рубить сук, на котором сидит?
И про уголовную ответственность неоднократно в самом сериале говорили.
В 37 серии Коля Катю тюрьмой за их махинации запугивает.
В 131 серии ПО собирается принимать жесткие меры. Говорит о привлечении специалиста по уголовному праву и буквально орет Андрею в лицо: «Ты думал, что я буду сидеть сложа руки?! Нет, дорогой! Я пойду на все, чтобы спасти компанию!».
Понятно, что именно это все... С учетом того, что он заявил, что рассматривает сложившуюся ситуацию, как кражу.
Да, Павел такое говорит. И там говорилось, что-то про возбуждение уголовного дела по статье мошенничество. Но я как раз этого и не могла понять и для меня это большой вопрос.
То есть сейчас я вижу, что Катю можно привлечь за комиссию о Ай-Ти, она чуть не попала под еще одну статью, когда собиралась отчет фальшивый представлять, ну и про ВясСем можно было бы покопать, но это никому из ЗЛ не выгодно.
А за залог именно, кмк, Катю нельзя привлечь.
Юла писал(а):
Андрей дал ей полный карт-бланш. Сложилось впечатление, что ему глубоко пофиг было.

- Андрей Палыч, я хотела у вас узнать. Спросить, что делать с деньгами, которые… С деньгами, которые на счете нашей новой фирмы? Я могу пускать их в дело?
- Конечно, делайте все, что считаете нужным, только принесите мне сначала таблетку от головы.
Да! и то, что это был день показа - не оправдание, по-момему. Дела фирмы - это тоже: 1) очень важно, 2) срочно, 3) Ждановская инициатива-идея.
Юла писал(а):
Я просто привела пример, что можно повернуть так, что Катя уже будет не просто бедной девочкой, которую использовали.
Она будет невинным человеком, которого под статью подвели.
А я Андрея подлецом не считаю!
Мне тоже кажется, что на нервах (да и вообще) многие акцинеры могли на такой пойти. Кира вроде даже с удовольствием желала/предвкушала/фантазировала. Но Андрей бы не позволили, а он слишком фигурирует в деле, что бы в обход него сделать.
Но мне вот любопытно, что бы он сделал, если бы Катя от гнева/обиды и прочего пошла на местть и покусилась бы все же на активы ЗЛ, стал бы Андрей выступать против неё в суде. Но, к счастью, мы до такого ужаса и грязи не дошли.
Хотя я сейчас подумала, что зная, что Андрей взял комиссию (кстати, получается, что он совершил это престпление, причем по-настоящему) хоть и с целью помощи ЗЛ, акционеры ЗЛ могли заговорить в суде о том, что НМ открыта на деньги взятые в долг у Андрея, тогда, кмк, и Катя и Андрей попадают за мошенничество, а ЗЛ возвращается в руки законных владельцев то есть акционеров + на свободное растерзание банками
irina_ti писал(а):
мне не нравится, как эта правда была подана. нож в спину просто.. и даже если Катя сделала это в состоянии аффекта, кмк, она должна была потом извиниться..

ну, может, действительно её извинений нам просто не показали.. можно надеятся, что личные разговоры после примирения просто остались за кадром. но в кадре их не было..
Вот-вот.
По моему и подстава на совете и ссора Андрея с Романом - очень сложные материи, их невозможно обсудить иначе как во вдумчивом, спокойном разговоре. Просто обстоятельной беседе, а в НРК сплошные вихри и порывы.
В обеих ситуациях посыл был правильный, а исполнение - ужасное, но тем не менее сложно представить себе другое.
То есть как извениться за форму, но отступая от своей веры в содержание? В данных примерах "не буду врать" и " не оскорбляй мою любимую".
Ведь если говорить про настоящий отчет, при любом предупреждении заранее, Андрей бы стал давить на Катю. А была ли она способна выдержать это давление? И как его избежать? Почему-то без Юлианиной помощи она себе и поезду зарубежную организовать не вытянула. бывает, что человек уже так забит, что у него не хватает сил на спасение себя.
Но многие, почти все, ошибки героев НРК для меня - это следствия их надломов. тех или иных.
irina_ti писал(а):
если ратовать за правду, можно было бы другой план придумать, менее похожий на месть и предательство.
Конечно было бы хорошо придумать другой план. И я считаю настоящий ответ на совете предательством и похожим на месть, близким к ней, но все же не местью из-за Катиных последних слов. Но ты и говорила о похожести.
То есть и про похожеть и про "можно" я, в общем-то, с тобой согласна. Но думаю, что у Кати просто не было сил на открытое противостояние и даже на самостоятельное бегство. Даже на принятие решения у неё кмк не было сил, пока (1) злость за игру в города, и (2) момент ясности среди безумия с осознанием, что правда - это выход, верный поступок и спасение не придали ей сил. Которые довольно быстро закончились. Катя уходит совершенно опустошенная, с желанием только забыть и Коле говорит, что уничтожила и Андрея и себя. И Юлиане про то, что ей "все равно стало и умереть хотелось".
irina_ti писал(а):
]для меня оба эти поступка понятны, но неприемлемы. хоть и не возьмусь судить, равнозначны или нет, по степени вины.
Для меня, наверное, понятны, но плохи. + еще одно "но" я с ними смирилась потому, что героев люблю и понимаю как они до этого дошли и что при этом чувствовали. И считаю, что они не видели другого выхода. Но обоим больно было ранить даже в защите себя, их грызла совесть, поэтому я их лего прощаю.
И наоборот. Одна из немногих вещей, которые для меня неприемлемы, это считать, что твой жених может бить жениха вашего сотрудника (в нерабочее время и не на рабочей территории), а сотрудник не имеет права ответить ударом на удар. То есть считать, что доля в компании и/или высокий дает право бить сотрудников! Сама идея "элитарности". Никогда не приму! И, наверное, никогда не перестану испытывать гнев и отвращение.
Лола писал(а):
А если он просто не хотел подсиживать друга?
Каким образом он бы подсидел друга, если бы нанял детектива, когда они услышали про Колю или когда Катя убежала в Египет? Рома во втором случае это предлагал.
irina_ti писал(а):
Юла писал(а):
Зачем в комнате? Да у Кати в коморке. И никакого криминала!
Она этому Зорькину тысяча раз на дню звонит, а главное сама с собой разговаривает.
Андрей много нового бы о себе узнал.
а ведь да. можно было и так. :girl_haha: :good:
Юла писал(а):
Из чувства природной упертости полезла смотреть сериал.
:hi:
ППКС мне тоже понравилась эта упертость! :friends:
Амалия писал(а):
С момента, когда Андрей отдал Кате ЗЛ, он не может НИЧЕГО.
Он может найти человека, которому доверяет и попросить Катю написать на него дарственную ну или "продать" ему НМ как-то.
Катя на это согласна.
А насчет того, что готовая кинуть, она бы на это не согласилась.
Так готовая кинуть, она бы и не повелась на его ухаживания.
А поступила бы как Коля с Викой: вопспользовалась бы и бросила без оплаты.
irina_ti писал(а):
Птич, немного перефразирую: мне казалось, Катя их за подруг не считала. хотя тогда странно, что она, когда она в ЗЛ, ведёт себя с ними, как с подругами..

ЖС, имхо, не так однозначны, что "и врагов не надо" (как они её в ситуации с Радиком выручили!), но и путались они под ногами сильно. вот сплетни мне неприятны очень и несовместимы с дружбой (максимум - хорошие знакомые..).
Да, ты права про несоответствие поведения.
Про Радика я тоже вспомнила, а потому подумала, что может они против Клочковой были...
хотя сейчас я не так сердита. ЖС тоже сердобольные, но может просто не понимают, что творят своими сплетнями?
Насчет молчания в Египте. Ты вот очень точно сказала, просто Браво! :Rose: ЖС - хорошие знакомые, но Кате там очень плохо. Такие переоды случаются пару раз за всю жизнь. И я вот общалась в своей жизни или с совсем новыми людьми или с самыми близкими, а вот хороших знакомых - говорить сними временно не могла совсем. :unknown:
Амалия писал(а):
Но у Ромы с Андреем не было альтернативы - то есть других рычагов.
Ну они могли повесить комиссю на Катю, назвать Андрея алкоголиком и временно признать его недееспособным и сделку с НМ недействительной или пригрозить этим.
Или переписать, как я уже говорила, на более достойного доверия человека.
Но они не считают Катю недостойной доверия, они решили, что она запутавшаяся наивная дурочка, теряющая им верность из-за Коли-мачо и решили пользовать Катю преред подлеца Коли.
Амалия писал(а):
Как он мог в этом убедиться, как? Мало ли о чем Катя с Колей по телефону болтают? Это никакая не гарантия. А может, они учитывают, что их могут прослушивать - ну вот такие дальновидные? И специально ведут невинные разговоры? Прослушка - потеря времени. А действовать надо было быстро.
Нанимаем Колю как ФД ЗЛ. И наблюдаем за ним. А о том, чем он занимается в офисе ЗЛ, всем остальным можено и не рассказывать.
Кип писал(а):
Кира прочитала ее. на след. день упрекает/обвиняет Романа. Что тот? Даже "извини" для Киры не нашел. Тоже не он писал? Ладно, Катя. Кира-то чем перед ним провинилась?
А ведь точно!
Он еще Андрею войдя выдал что-то "вроде на меня налетели, о Викиных коготках давно догадывался, в вот Кира... представляю как тебе досталось, женщины юмора не понимают" Да вот взяла девочка Кира и на Ровном месте обидила мальчика Рому. А что та сцена результат его несдержанности в словах и неосмотрительности в поступках - ни-ни.
только Катя с Кирой виноваты, что прочитали и обиделись. Да читать чужое некрасиво, неправильно и прочее. НО вот не даром говорят, что люби ведут себя лучше, когда думают, что за ними наблюдают. Рома делает/говорит говно и при раскрытии его расстраивается только по поводу раскрытия, но не по поводу того, что сказал говно. А я не представляю, как за такое может быть не стыдно. Он ненавидит Катю? Презирает Киру?
Амалия писал(а):
Телефонные разговоры ничего не значат и ничего не доказывают.
А болтовня с ЖС значит и доказывает? :swoon:
Ведь не от обмана Палычу сорвало крышу, а от того, что катя сказала ЖС.
Амалия писал(а):
Доверие подорвано (Катей), и это война.
И еще раз повторюсь, Катя врала Андрею и до того, ка кна неё повесили НМ. Не она именилась, а Андрей.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Неудачный пример. Фирма на самом деле чистая. Хотя сразу по ценам ясно, что контрабанда, что Андрей и сказал еще до отлета Малины и с чем Малина не спорил.
Насколько я помню. (1) фирма не была чистой, ведь потом выяснилось что-то вроде "он уже не первый раз замешан" (2) насколько я помню, хоть цены и удивили, слово контрабанда ни Андрей, ни Роман до отъезда не произносили.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Личное письмо Жданову остается личным письмом другу.
Ага, и мне вообще так забавно, что окружающие обижаются-обижаются, бесцеремонно влезши в чужую переписку. Катя залезла в чужой пакет, ей не предназначенный. Кира посмаковала чужое письмо. Это всё как бы нормально., мальчики плохиши и твари, их личное общение отксерено и обсосано на все лады. :o
Вот как раз пример когда границы личного и рабочего размыты.
Начальник не может "по деловому" бить жених подчененной. Это для меня четко.
НО вот границы личных вещей в рабочем пространстве - вещь довольно размытая и спорная. И юридически и морально.
Меня как-то с детства приучали к мысли, что меня видят и что стыдно делать то, за разоблачение чего будет стыдно. Что если понимаешь, что если о чем-то узнают, за это будет стыдно, то не стоит этого делать.И я такой позиции придерживаюсь безоговорочно. Конечно с возрастом появилось понимание лечгых аспектов: обмаженной натуры, секса. Только это не про ситуацию с инструкцией.
Рома не любовное письмо Андрею написал! Не в люби Жданову признавался. Лн свои письмом и они оба своими поступками (преимущественно Андрей, но в тот же Аквамарин Рома дал ему приглашение, а это уже действие, а не просто слово) влезали в жизнь Кати и Киры.
И при увольнениях, работодатели часто проверяют не выносят ли сотрудники коммерческую тайну.
Катя личный секретарь и женщина, которой Андрей клялся в любви и безграничном доверии. Две из трех мне близких пар, с которыми я это обсуждала, имею доступ к телефонам и всем почтам/соцсетям друг друга. Официально по обоюдному согласию. А та одна, что не имеет из-за того, что имеют некрасивые секреты. Катя имела официальный доступ и к кабинету андрея и к его деловым письмам и к его личному ежедневнику и к его личному второму телефону со списками.
Но даже если отсупить от этой неоднозначности и сказать, что мне на 100% не нравятся поступки Кати и Киры по прочтению письма, это не оправдает его содержания!
И отсутствия стыда за свой яд у Романа.
Если что-то плохое делается за закрытыми дверями, и было раскрыто честным или не честным способом, оно не перестает быть плохим при втором варианте.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 28 сен 2020, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня они как два 10ти-12тилетних пацана, которые решили попробовать покурить в родительской квартире и обиделись, когда мама пришла на запах табака и застукала их.
Точнее Роман - такой пацпн. Андрей ни слова обвинения по этому поводу не сказал.
А Рома, увы, ни слова раскаяния. Есть вину и у кати с Кирой, но даже позицию "виноваты обе стороны" Рома не озвучивал. Или я не помню. Только жалел, что туго им приходится, что их наказывают/осуждают.
У Кати же были моменты сожалений о том, что делала. Она это и с Колей обсуждала, и с Юлианой и наедине с собой и дневником. Рома хоть раз пожалел? Даже если наедине с Андреем?
Кроме его признания под лозунгом "я бы казнил, а не миловал" ничего не помню.
Может когда Марго его ругала? Не все там помню... :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что так дешево могут стоить только контрабандные ткани, Жданов сказал еще до отлета Малины в Узбекистан. В этом ничего нового. Остальное - полный бред. Вы слова раздавленного катастрофой Андрея по необъясненной причине считаете важнее сцены, когда ткани разгружаются в Москве и грузчики знают получателя - Зималетто. Если фирма липовая, зачем они гнали грузовики с тканями и кому они предназначались?!!
Дешево вполне могут стоит и не контрабандные ткани из Узбекистана. Возможно, чуть дороже из-за растаможки. Как я понимаю, до этого ЗЛ со Средней Азией не работало. Они покупали европейские ткани по европейским ценам. Это на порядок выше. Я говорю в целом. Если фирма "чистая", а контрабанда случайность, куда пропал посредник и фирма? Понятно, что специально их не собирались кидать с деньгами. На авось. Но при этом в получателях, в документах не указали ЗЛ. Этот Ахмет или как там его, уже был ранее в похожем замешан. К производителю претензий не было, были претензии к фирме-посреднику.
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Куда ты смотрел?" - это форма признания своей вины? Неужели? Давайте диалог целиком, где сначала Андрей признал свою вину?
Это не форма признания вины. Это просто вопрос к Роману, которых отвечал за проверку фирмы. Своей вины Андрей не отрицает. Он говорит, у меня не было выхода, при этом "ты во всем виноват" - тоже не кричит. А вину за все он на себя позже принимает. Он ни разу не сказал: по вине Романа или по вине Кати. Он говорил, я принимал решения, они их выполняли.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Сваливаете в кучу залог ЗЛ и идею охмурения. Левую фирму и залог придумал Андрей, но не решался пойти на это без одобрения Малиновского. Однако идея была его, президент он. И ничего героического в "словах "виноват я один, они выполняли мои распрояжения" нети. Это нормально, если он руководитель. Хотя нельзя сказать, что полностью неправ Саша, напомнивший, что они не в армии и выполнять распоряжения, противоречание Уставу и местамии закону никто не был обязан.
Все о чем я пишу, для меня вещи из одной кзадача Александра.
атегории. Роман не принимает сам решений. И не отвечает ни за что. По поводу серьезности слов Андрея о соблазнении - разный телевизор. Для меня это не серьезное предложение.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да не я пишу, а на экране он такой. Я примеры всегда привожу.
А нельзя без него решить вопрос ни я японцами, ни со станком, потому что есть служебная иерархия
А Андрей - начальник производства. Какое отношение он имеет теперь к контракту с Японцами. Согласно служебной иерархии это дело ВАЮ. Вот пусть и разгребает.
Вы приводите примеры, но Вашего видения. У меня оно другое.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что он и остался в фирме чтобы не дать неопытному Воропаеву слишком накосячить, что и проговоровил ночью пассажирам, а утром Малиновскому изложил. А провал договора - это не неудача одного Воропаева, это большой и дурно пахнущий минус на зарубежной репутации ЗЛ.
Он остался в ЗЛ не спасать задницу ВАЮ. Он прекрасно понимал, что Александр работать ему не даст Он пытается говорить с ВАЮ и предлагать свои идеи. Но в пустую. И даже Кире разлюбезный братец об этом говорил и мечтал, чтобы Андрей из ЗЛ слинял.
НО именно потому, что репутация ЗЛ под угрозой, Андрей, не смотря на обиду, спасает контракт. Что касается Малины. Я не отрицаю, что Роман уговаривал Андрея, он еще и на позор ВАЮ бегал смотреть. При этом сам ничего для спасения контракта не делал. Он только и делает, что пинает Андрея. Это замечательная позиция, особенно, когда ты сам ни за что и не перед кем не отвечаешь.
Андрей долго запрягает, сомневается, думает, огорчается, психует - но при этом потом решение и отвечает за него. Начались проблемы - нашел выход с НМ. Проблема с тканями - решился на залог. Решился на отношения с Катей - пошел до конца.
Остаться в компании им открытым текстом сказала Марго. Позже Роман говорит ему об этом же. Но Андрей опять же все для себя решает сам. "переспав" со своими мыслями, словами Романа, Марго. Решись он уйти - его бы Роман не остановил, как не остановил от похода к боксерам.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Дешево вполне могут стоит и не контрабандные ткани из Узбекистана.
Я работаю не с предположениями, а с реальностью сериала. Зритель знает то, что сказано с экрана. И там Жданов, даже не догадывающийся, что настолько дешевые ткани могут быть легальными :o
Андрей: Ниже вот этих вот цен просто в природе не существует. Ну, если, конечно, твоя фирма не занимается контрабандой.
Это до отлета Малины.
И Роману ведь нечего было возразить. Да и сама информация о фирме - не из каких-то официальных источников, а "мне шепнули".

Кип писал(а):
Это не форма признания вины. Это просто вопрос к Роману, которых отвечал за проверку фирмы. Своей вины Андрей не отрицает. Он говорит, у меня не было выхода, при этом "ты во всем виноват" - тоже не кричит.

Ну, то есть, диалог строится так: фирма проверена, но сопровождения своего ЗЛ грузу не дало. Андрей тут же наезжает на Романа: Почему? Но тот отбрасывает обвинение, напоминая, что сам Андрей согласился на это. На что уже Жданов защищается, что у него не было выбора. Естественно, Роман отвечает, что и у него не было.
Так что сначала Андрей пытается перебросить вину на Романа и только после того, как тот нашел аргумент, идет на попятную, причем вовсе не признавая вину, в констатируя, что у него не было выбора.
Роман ездил проверять фирму в чужой стране, имея в своем распоряжении пару дней. Это само по себе сомнительное дело. Проверить еще и местную фирму-посредника у него не было никакой возможности. Но Первое, что делает Андрей - набрасывается на него.

Как и позже он будет сваливать вину за охмурение на Романа. Вплоть до "Я слушал другого идиота." Но тогда хоть признал, что сам слушал, а не загипнотизировали его.

Цитата:
По поводу серьезности слов Андрея о соблазнении - разный телевизор. Для меня это не серьезное предложение.

То-то он на него пошел. :LoL:

Цитата:
Какое отношение он имеет теперь к контракту с Японцами.
Как человек, всё еще мечтающий вернуться на пост президента (он ведь туда и мылился после провала Сашки). Как человек, состояние родителей которого зависит от доходов фирмы. В конце концов, как человек, пригласивший этих несчастных японцев пересечь всю страну для одного разговора.

Цитата:
Он остался в ЗЛ не спасать задницу ВАЮ.
Конечно, нет. Он остался спасать ЗЛ от Воропаева." Уйти сейчас - это значит капитулировать. Мол, на тебе, Сашка, компанию, делай, что хочешь, распоряжайся, как знаешь." Это он пассажирам впаривал. Как при этом он может оставаться в берлоге и оставить Сашку проваливать контракт?
К тому же что Малине говорил, умоляя остаться? "Ну у нас есть шанс реабилитироваться, ну как ты не понимаешь." А реабилитироваться лучше спасенным контрактом (то-то он его потом и Кате под нос сунет), а не детсадовским шмыганьем: Сашка провалил, а я бы вытянул.

Цитата:
Я не отрицаю, что Роман уговаривал Андрея, он еще и на позор ВАЮ бегал смотреть. При этом сам ничего для спасения контракта не делал.
Ну это в вашем телевизоре он бегал ради счастья поглядеть на позор Воропаева. Только тогда уж не надо было ему вызывать Андрея, а спокойно и просидеть весь показ, на котором Саша проявил полную неподготовленность (браво, ПалОлегыч, хорошую замену хотел себе оставить!) Так что в моем телевизоре, убедившись, что Жданов уперся со своей детской обидой, а действовать надо, Роман пошел наверх, чтобы передать горячие сведения с места событий, которые все-таки всколыхнут Жданова.
И он сделал самое правильное для спасения контракта - заставил Жданова заняться этим делом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 04:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей: Ниже вот этих вот цен просто в природе не существует. Ну, если, конечно, твоя фирма не занимается контрабандой.
Это до отлета Малины.

Спасибо за эту цитату, я этих слов не помнила. Значит, действительно Андрей понимал, что это контрабанда, но другого выхода не было. Правда, потом, когда узнали про арест тканей, Андрей с ужасом и потрясением воскликнул: "Мы связались с контрабандистами, Катя?!" Откуда ужас и потрясение, если он всё понимал изначально? :o Для Кати спектакль?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Как и позже он будет сваливать вину за охмурение на Романа. Вплоть до "Я слушал другого идиота." Но тогда хоть признал, что сам слушал, а не загипнотизировали его.

Обвинять во всем Рому - это любимый Андрюшин вид спорта. :pooh_lol: Даже не "слушал", а "действовал по указке". Наезд вообще должен звучать так: "Ну и гад ты, Рома, за то, что я постоянно действовал по твоей указке". :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Спасибо за эту цитату, я этих слов не помнила. Значит, действительно Андрей понимал, что это контрабанда, но другого выхода не было. Правда, потом, когда узнали про арест тканей, Андрей с ужасом и потрясением воскликнул: "Мы связались с контрабандистами, Катя?!" Откуда ужас и потрясение, если он всё понимал изначально? :o Для Кати спектакль?

Ужас и потрясение натуральные, потому что рухнула последняя надежда на то, что удастся перестроить ЗЛ во что мечталось. Да и просто сама ответственность за такой провал и залог - хорошие причины для ужаса. Одно дело готовиться и предполагать, что НМ понадобится как прикрытие, а другое - получить небходимось на самом деле зарегистрировать золог своей фирмы, которая еще и семейная, а не личная.
Да, думаю, что спектакль для Кати, которая же аж до обморока волновалась и предупредала, хотя не могла предложить ничего годного.
"Фирма липовая, документы фальшивые, ткани контрабандные." Звучит складно. Но ткани были доставлены в Москву. Это совсем не "нас подставили как лохов". А с фальшивостью документов у меня все руки не дойдут разобраться. Потому что Катя созванивается с нужными людьми. И я не помню, слышит ли зритель диалог.
Но то, что звучит дальше, напрягает.
Катя: Плохие новости, Андрей Палыч. Дело в том, что у посредника не было документов на всю партию тканей.
Палыч поражен.
Андрей: Как это... не было. Я же видел их собственными глазами.
Катя: Точнее, они были, но они оказались фальшивыми.

Странное уточнение. И как могут быть фальшивыми документы? Что там не соответствует истине? Получаетель - ЗЛ, это было сказано грузчиками, но этого потом не говорят по ТВ. Будто документы испарились, а вовсе не были фальшивыми. Причем кто их "испарял" - это вопрос.
Ахмет, может быть уже и у канадской границы, как витийствует Жданов, но если он бесчестный мошенник - зачем ему было звонить Малиновскому с предупреждением? Не безопаснее не выходить на связь?

Амалия писал(а):
Обвинять во всем Рому - это любимый Андрюшин вид спорта. :pooh_lol: Даже не "слушал", а "действовал по указке". Наезд вообще должен звучать так: "Ну и гад ты, Рома, за то, что я постоянно действовал по твоей указке". :LoL:
А че, он прав :pooh_lol: Не давал бы Рома советы, он бы ничего и не сделал. :girl_haha: "Виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей.."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 28 сен 2020, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 04:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
если он бесчестный мошенник - зачем ему было звонить Малиновскому с предупреждением? Не безопаснее не выходить на связь?

Вот! Тоже хотела это отметить. Очень странно. Отъявленным мошенникам нет никакой надобности звонить лохам, которых они обманули. Ахмет же позвонил и предупредил. И ткани честно доставили, а не взяли деньги и кинули.

ЛанаAkaRowan писал(а):
И как могут быть фальшивыми документы? Что там не соответствует истине? Получаетель - ЗЛ, это было сказано грузчиками, но этого потом не говорят по ТВ. Будто документы испарились, а вовсе не были фальшивыми. Причем кто их "испарял" - это вопрос.

Мутный момент, ага. 8-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
"Виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей.."

:o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как человек, всё еще мечтающий вернуться на пост президента (он ведь туда и мылился после провала Сашки). Как человек, состояние родителей которого зависит от доходов фирмы. В конце концов, как человек, пригласивший этих несчастных японцев пересечь всю страну для одного разговора.
Я ответила вашим словам о иерархии. По иерархии это дело не Андрея. Состояние двух семей на тот момент зависит от ВАЮ. Он рвался управлять компанией в кризис. И доходы фирмы - его основная ответственность. Андрей пригласил японцев в период, когда сам управлял компанией и контракт собирался с ними заключать сам. Сейчас у него таких полномочий нет. Андрей виноват в том, что происходит в ЗЛ. Хотя я уверена, что одна синтетическая коллекция не могла столкнуть в пропасть стабильную компанию. Скорее всего, там и у ПО было не все в порядке. Но Андрей свои вину признал и именно из-за того, что ЗЛ ему дорого он и спасает контракт.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Конечно, нет. Он остался спасать ЗЛ от Воропаева." Уйти сейчас - это значит капитулировать. Мол, на тебе, Сашка, компанию, делай, что хочешь, распоряжайся, как знаешь." Это он пассажирам впаривал. Как при этом он может оставаться в берлоге и оставить Сашку проваливать контракт?
К тому же что Малине говорил, умоляя остаться? "Ну у нас есть шанс реабилитироваться, ну как ты не понимаешь." А реабилитироваться лучше спасенным контрактом (то-то он его потом и Кате под нос сунет), а не детсадовским шмыганьем: Сашка провалил, а я бы вытянул.
То есть он хотел реабилитироваться перед Катей? не перед отцом? Он от Кати ждал должности президента?
Почему же о том, как он спас контракт, как он пашет на производстве ПО так ничего и не узнал. Кира в разговоре с ПО: "У нас все хорошо. Фирма развивается. Подписали контракт с японцами." Что-то там про Сашу. Ни слова о помощи Андрея. Про свои "подвиги" на производстве он ничего отцу не сказал. Он только говорил, что понял все свои ошибки, что осознал, что знает, как нужно дальше. Как ему контракт помог реабилитироваться перед ПО? Он не стал, бравировать этим перед отцом, да и про косяк ВАЮ с контрактом ничего не сказал. Только после кражи 100 тыс пошел с ним разбираться, причем предлагал ему все самому рассказать ПО. Чтобы реабилитироваться перед ПО, ему надо было, чтобы тот знал о его работе и делах. Но он ничего об этом отцу не говорит, и друзья тоже молчат. И Кате про контракт с японцами, он не говорит, что Я его заключил. Там было что-то нейтральное МЫ. Просто Катя к тому моменту все знает про правление Воропаева и про проигрыш знает, хотя ПО ей об этом ничего не сказал. И как может работать Андрей, тоже знает. Поэтому, для нее не секрет, чья заслуга в этом контракте. Кстати, она на совещании еще упоминает о попытке выпустить коллекцию раньше, но Андрей отмахивается от этого, потому что не вышло... А ведь это тоже была его идея, и ВАЮ своей диверсией все загубил. И эти свои идеи он реализовывал без пинка Романа. Только вот об этом никто не говорит...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
То есть он хотел реабилитироваться перед Катей? не перед отцом? Он от Кати ждал должности президента?
Когда стал ждать от Кати хотя бы частичного возвращения полномочий, тогда и упомянул этот контракт. А что намерение реабилитироваться было - это он сам сказал. Перед кем? Перед отцом в первую очередь. А может немного и перед собой.

Цитата:
Почему же о том, как он спас контракт, как он пашет на производстве ПО так ничего и не узнал. Про свои "подвиги" на производстве он ничего отцу не сказал.
Потому что а) мы не слышали разговор полностью, да и не один это должен был быть разговор в вечер разоблачения Алекседра, когда у Павла шок еще не прошел, и б) Андрей надеялся, что сможет доказать отцу свою полезность, но когда тот появился и прямо брякнул, что про растрату Саши поверил не доказательствам, собранным Андреем, а словам Киры... В общем, стало ясно, что папе ничего не докажешь и ничем перед ним не реабилитируешься.

Кип писал(а):
И эти свои идеи он реализовывал без пинка Романа. Только вот об этом никто не говорит...
Если человек влез в кресло руководителя, то он обязан как иметь идеи по развитию фирмы, так и реализовывать их. Это норма. А о норме не говорят.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Вот! Тоже хотела это отметить. Очень странно. Отъявленным мошенникам нет никакой надобности звонить лохам, которых они обманули. Ахмет же позвонил и предупредил. И ткани честно доставили, а не взяли деньги и кинули.

Так Ахмет и Ко были контрабандистами, а не отъявленными мошенниками.
Они обманули не ЗЛ, а государство, если можно так сказать.
Ахмет выступал, как посредник между производителем и покупателем, он организовывал доставку, и он же числился получателем.
Благодаря тому, что они недостоверно декларировали товар, получалось продавать его по заниженной цене.
Часть сэкономленного на таможенных пошлинах посредник клал себе в карман.
Так что, скорее всего, если бы они не нарвались на рейд, то ткани доставили бы в целости и сохранности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что а) мы не слышали разговор полностью, да и не один это должен был быть разговор в вечер разоблачения Алекседра, когда у Павла шок еще не прошел, и б) Андрей надеялся, что сможет доказать отцу свою полезность, но когда тот появился и прямо брякнул, что про растрату Саши поверил не доказательствам, собранным Андреем, а словам Киры... В общем, стало ясно, что папе ничего не докажешь и ничем перед ним не реабилитируешься.
А у Андрея было время еще на разговоры? Он говорил с отцом, когда тот вернулся от ВАЮ. Говорил, что все осознал и ошибок больше не совершит. Что ему ответили? Что-то типа не беги вперед паровоза. И Андрей возвращается на производство и говорит Роману, что отец не собирается возвращать ему президентское кресло. Следом за этим ПО приглашает Катю. Так чем тогда контракт помог в реабилитации перед отцом?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если человек влез в кресло руководителя, то он обязан как иметь идеи по развитию фирмы, так и реализовывать их. Это норма. А о норме не говорят.
Так я и не говорю, что это не норма. Это норма. Только для ПО, Андрей оболтус, который работать не умеет, а умеет только гулять. И в этой ситуации информация о том, что он пашет, как проклятый и горит идеями, которые ему зарубают на корню, очень важна. Это вообще нонсес, условия, в которых он работал на производстве. Ни компа нормального, ни стола, ни лампы настольной. Что, все было так плохо, что организовать нормальное рабочее место было нельзя? Обязательно сидеть в подвале, чтобы решать вопросы производства? Об этом Павел думал, знал? При этом Андрей именно работал, пытаясь сделать все, что мог. Кстати, Романа, который пошел с Андреем на производство тоже реабилитироваться, я за работой не вдела.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда стал ждать от Кати хотя бы частичного возвращения полномочий, тогда и упомянул этот контракт. А что намерение реабилитироваться было - это он сам сказал. Перед кем? Перед отцом в первую очередь. А может немного и перед собой.
Я это помню. И считаю, что этот разговор был ему необходим. Но речь шла о реабилитации. Ни контракт, ни его предложения по скорейшему выпуску, который ему загубил ВАЮ, ни предложение по производительности труда никак не помогли ему в реабилитации перед отцом. И, исходя из этой позиции, спасать контракт ему было незачем. А вот то, что этот контракт он вел сам, что срыв контракта повредит ЗЛ, что он ощущает свою вину - все это в результате сказалось на том, что он контракт спасает. А уговоры Романа - были, конечно. Как обычно с театрализованным представлением. Но. Андрей отказывает ВАЮ, когда тот приходит на него орать. И отказывает правильно. Вины Андрея в том, что Вика потеряла факс нет, а СашЕнька, который рвался к власти, должен сам решать проблему. Но и после ухода ВАЮ, Андрей ведь совсем не спокоен. Он нервничает, и при рассказах Романа, и от своих мыслей. В нем борются обида, желание исправить, спасти контракт. Он слушает Романа, но внутри себя решает, что делать. Посадить в лужу Сашку, тем самым уязвить и ПО, или спасать компанию, понимая, что никто об этом не узнает и все "лавры" достанутся ВАЮ. И да, дает Роману возможность себя "уговорить". Но, если бы он решил отомстить, никакой Роман ему бы не помешал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 13:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Благодаря тому, что они недостоверно декларировали товар, получалось продавать его по заниженной цене.

А это разве не относится к мошенничеству? Зачем Ахмет звонил Роману, прежде чем "испариться"? Кажется, Рома предположил, что Ахмет рванул к канадской границе... Похоже на действия спасающегося от уголовного преследования. Я в этих тонкостях не сильна, конечно, но всё выглядит странно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Юла писал(а):
Благодаря тому, что они недостоверно декларировали товар, получалось продавать его по заниженной цене.

А это разве не относится к мошенничеству? Зачем Ахмет звонил Роману, прежде чем "испариться"? Кажется, Рома предположил, что Ахмет рванул к канадской границе... Похоже на действия спасающегося от уголовного преследования. Я в этих тонкостях не сильна, конечно, но всё выглядит странно.

Это мошенничество тоже. Просто ранее, видимо, такие схемы проходили, а тут не повезло. Рейд. Тем более, что его и раньше подозревали в чем-то подобном. Вот, зачем позвонил, действительно не ясно. Возможно, в первый момент думал, что сможет как-нибудь с таможней договориться? Не вышло, понял, что могут арестовать. А, может, и арестовали уже. Вот телефон и молчит. Про канадскую границу говорил Андрей, когда Роман пришел сказать, что телефоны не отвечают.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
А это разве не относится к мошенничеству?

Насколько я знаю, зависит от предмета контрабанды и суммы.




Цитата:
Зачем Ахмет звонил Роману, прежде чем "испариться"?

Предупредить. Может раньше прокатывало и у прежних заказчиков были свои люди на таможне. :unknown:

Цитата:
Кажется, Рома предположил, что Ахмет рванул к канадской границе... Похоже на действия спасающегося от уголовного преследования.

Естественно сбежал, а то вдруг ЗЛ начнет требовать деньги за всю партию.

Цитата:
Я в этих тонкостях не сильна, конечно, но всё выглядит странно.

Да я, если честно, тоже не особо, так, в общих чертах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17876 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB