НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Если кто-то и виноват, то я, - повторил он свои когда-то сказанные слова. – И в конце концов, - делая над собой усилие и бледнея, добавил он, - у тебя же есть твой сын и ты не можешь жалеть об этом.

Ну хотя бы с усилием, но всё же взвешенные слова, те, которые не убьют. Может, выстрадал наконец умение не ляпать первое попавшееся, что кажется правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
К сожалению, это жизнь. Андрей так долго выстраивал вокруг себя стену, и разрушать ее придется не меньше... Кате... Он ведь и не жил тогда, в нем всей жизни только любовь к Кате была. И теперь из этого ростка вырастить все остальное придется...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 01:42 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Иногда кажется, что самое трудное преодолеть все преграды и быть вместе с любимым человеком. Но ни живут не в вакууме, живут среди людей и далеко не все из них доброжелательны. Есть и зависть, и неверие, и непонимание. Но чаще всего, реальная жизнь - это тоже преодоление. И то, что и Катя, и Андрей пытаются "подстелить соломку", друг-другу, чтобы другой не больно ударился - говорит о многом.
Спасибо, Наташа! :friends: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
natally, спасибо огромное за главы (мне сразу две досталось) и за ваших таких настоящих и живых героев :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 13:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
То, что за беспорядок на 101 раз на дите прикрикнули - это, действительно, ерунда, наверняка предыдущие 100 замечаний были высказаны вполне мирно. Но вот... на мой взгляд, Андрей разучился быть счастливым. Даже теперь, когда мечта сбылась - Катя с ним. Конечно, еще много вокруг них раздражающих моментов, и, возможно, он разгибает пальцы - вот это, и еще это, а потом то, - улажу, и настанет долгожданный мир и покой. Только ведь преодолевать препятствия можно весело и на кураже, а можно - закусив губы от напряжения. Пальцы разогнет, а улыбаться нужно будет учиться заново. Это ни в коей мере не упрек, это так - взгляд на Андрея со стороны...
Спасибо, natally :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 14:39 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Только ведь преодолевать препятствия можно весело и на кураже, а можно - закусив губы от напряжения. Пальцы разогнет, а улыбаться нужно будет учиться заново.

Так кураж у него закончился 8 лет назад, когда Катя исчезла.
natally писал(а):
Годы одиночества сделали своё дело, разрыв с Малиновским ожесточил, война стала лейтмотивом жизни». Выдержать противостояние, расположить к себе чужих людей, тоже ничего к ним не испытывая. А если сами идут навстречу – потерять к ним интерес и даже сопротивляться, потому что кажется, что вторгаются на твою территорию…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nurit писал(а):
Синара писал(а):
Только ведь преодолевать препятствия можно весело и на кураже, а можно - закусив губы от напряжения. Пальцы разогнет, а улыбаться нужно будет учиться заново.

Так кураж у него закончился 8 лет назад, когда Катя исчезла.
natally писал(а):
Годы одиночества сделали своё дело, разрыв с Малиновским ожесточил, война стала лейтмотивом жизни». Выдержать противостояние, расположить к себе чужих людей, тоже ничего к ним не испытывая. А если сами идут навстречу – потерять к ним интерес и даже сопротивляться, потому что кажется, что вторгаются на твою территорию…

Да это понятно, что необходимость ежеминутно держать круговую оборону к легкости как-то не располагает. Я про то, что он и дома расслабиться не может, ИМХО. Так жить трудно, но с таким - еще труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:11 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Синара писал(а):
Да это понятно, что необходимость ежеминутно держать круговую оборону к легкости как-то не располагает.

Синар, а как ты думаешь, с чего Ждан войну-то всем объявил?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
Синара писал(а):
Да это понятно, что необходимость ежеминутно держать круговую оборону к легкости как-то не располагает.

Синар, а как ты думаешь, с чего Ждан войну-то всем объявил?

А думаю, что если тебя пару раз предали (он ведь на самом деле был зол поначалу на Катю и до сих пор - на Романа, ИМХО), то уже научишься не подставляться, а лучший способ этого избежать - никого в душу себе не пускать. Слишком больно потом выдирать вросшее. Да и большой бизнес, наверное, сердечности не предполагает. Пока Зималету в одиночку вытягивал - научился кусаться и царапаться, о отучаться от этого ох как непросто!
Так что причины у нас, как всегда, две: обе великие любови АндрейПалыча: Катерина и Зималетто :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 17:28 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Синара писал(а):
уже научишься не подставляться, а лучший способ этого избежать - никого в душу себе не пускать. Слишком больно потом выдирать вросшее. Да и большой бизнес, наверное, сердечности не предполагает. Пока Зималету в одиночку вытягивал - научился кусаться и царапаться, о отучаться от этого ох как непросто!

Да, согласна.
И бить первым научился Андрюшик , и бить наверняка, на поражение. А большой бизнес научил больные-слабые места видеть во всех. Успешный бизнесмен = хороший психолог.
А баб он себе выбирал не равных по независимости, а ... подчиненных, т.е. зависимых от него в той или иной степени. Расставание с Андрюшей сопровождается сменой-потерей работы.
Налицо глыбокие комплексы у мужчины.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Уф! Я наконец-то добралась до компьютера и залпом прочитала две главы и обсуждение. По читательским комментариям понятно, что общие тенденции тут сохранились. Ну, это и понятно.
natally, спасибо большущее! Сюжет развивается интересно и где-то даже волнующе-драматично. Остается чувство какой-то тревоги и напряжения, когда думаешь, сколько горьких последствий появилось за восемь лет разлуки. Не знаю даже, можно ли назвать это препятствиями, скорее даже ложкой дегтя в бочке с медом, по-моему. Успокаивают и заставляют вздохнуть спокойнее такие моменты:
natally писал(а):
И, протянув руку, он вдруг резко поднял её и сгрёб в охапку.
- Люблю тебя… Люблю, люблю… - прошептал, зарываясь лицом в её волосы. – Как нам повезло. Мы счастливые, Кать, мы очень счастливые… Мы нужны друг другу… Горелов, Вера… Наташа – живые мертвецы… Любовь – жестокая штука… Я когда-то пытался объяснить это Наташке, но она всё равно летела на огонь…
- Не надо, Андрей, прошу тебя, - прошептала Катя. – Не надо…
- Я дурак, - с раскаянием протянул он. – Прости меня… Обещаю, всё это скоро закончится. Ты будешь просто счастливой женщиной, с тремя детьми и любящим мужем…
- Тремя? Почему тремя?
- Не знаю… Хорошее число… Тебе не нравится? Можно увеличить…

Не могу пока разобраться в своем отношении к продолжению истории с Наташей. Думаю, что такие моменты жизни все же должны уходить, как снег весной. Ну не было там предательства, насилия какого-то. И то, что Катя становится втянутой в эту историю, неприятно Андрею (и мне тоже). А поступок Светы для меня вообще за гранью элементарных приличий.
Что касается переживаний Андрея, то мне кажется, он не просто привык к борьбе, хочет что-то кому-то доказать, а еще и привык бояться. Только раньше он боялся, что никогда не будет счастлив, а теперь боится это счастье потерять или что Катя может быть несчастлива хоть в чем-то. А Зорькин невольное напоминание о прошлом, где было так больно. Зорькин, как и Юлиана, на мой взгляд долго не смогут быть для Андрея просто друзьями Кати. Они - сила, которая тянула ее от него. А Малиновский - нет. С ним, мне кажется, хорошая идея. Рома сейчас действительно мог бы помочь Андрею и своим всегда позитивно-легким отношением к проблемам, и просто, как человек, который единственный, кроме Кати, был близок Андрею, любил его (мама тут не в счет).
Про Мишу пока промолчу. :Wink:
Ну вот! Я так соскучилась, что не могу остановиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки дорогие, привет всем и спасибо! Сегодня три раза пыталась прорваться, убила час, но всё съедалось :dwarf: , и пришлось, чтобы успокоить расстроенные чувства, переждать. Вот, удалось наконец. :victory:
Спасибо всем, так интересно вас читать! Dinina, Вы так не пугайте, пропали, а автор волнуется, трепетная душа. :acute: :grin: :pooh_lol:

Сегодня целый день пишу с малыми перерывами, скорей всего, в понедельник будет глава.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 12:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Поздравляю Наташу и всех читателей-христиан со светлым Христовым Воскресеньем!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Света, спасибо большое за поздравление! :Rose: :Rose: :Rose:

Всех читателей со Светлым Воскресеньем!

Изображение

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:59 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Antonella писал(а):
и где?

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
И где ... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Antonella писал(а):
и где?

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки дорогие, тут я. Вчера вечером не смогла пробиться. :sorry:
Через пару часиков выложу. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB