НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Сплин писал(а):
и хоть горько мне, что не любишь ты меня, но я все равно счастлив, потому, что ТЫ пожалела меня, потому, что ТЫ беспокоишься и думаешь обо мне. А значит, у меня еще есть надежда!»

Надежда это хорошо!!!
Спасибо большое Сплин!!! С нетерпением ожидала очередной главы и вот она!!! Ура!!!
Еще раз спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Я прочитала. Ведь правильно говорят, что время лечит.
Надеюсь, что Андрею взбредет в голову, что она его там ждет, и утром заглянет в гримерку и найдет что-нибудь в доказательство. Извините, но у меня сразу играет фантазия в продолжении. Так хочется читать дальше. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:56 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Не прав Павел: Андрей-то как раз знает, что такое "одиночество личности и трагедия непонимания близких" пусть и не во вселенском масштабе. Он это испытал по полной программе, 10 лет живя бок о бок с женщиной, считающей его причиной всех её бед и неудачником. Конечно, Андрей сам виноват в сложившихся обстоятельствах, но такой вот он человек - упустил своё счастье и поплыл по течению.
Но... жду всё-таки перемен в его и Катиной судьбах.
Сплин, спасибо Вам за такую интересную идею с узнаваемыми и любимыми героями.
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Немолодые супруги, стояли, обнявшись, и смотрели на благоухающий в закатных лучах, расцвеченный всеми красками уходящего лета сад и мысленно благодарили судьбу за подаренную когда-то встречу, за прожитые в согласии и любви годы и за счастье всегда быть рядом с любимым человеком.

Нечасто такое бывает... даже в наших фанфиках. не говоря уж про жизнь.
Павла и Маргариту судьба одарила таким счастьем, а Катя и Андрей?
Встречи им судьба дарила , и не раз... а вот все остальное в их руках.
Спасибо, Сплин, за располагающий к раздумьям рассказ!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:54 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
Катя, и хоть горько мне, что не любишь ты меня, но я все равно счастлив

Это же надо так спрятать, загнать в такую глубь свои чувства, что даже намека у Андрея не появилось на то, что их любовь может быть взаимна.
Лида спасибо! :kissing_you: И за главу и за впечатления от спектакля! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вот интересно, неужели подружки еще не рассказали, как плохо Андрей с женой живут - вряд ли такое утаить можно, тем более от этих дамочек. Да Катя и сама, наверное, догадывается... Или себя же и винит?
Спасибо, Сплин :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 02:59 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за интересную и глубокую главу, особенно за Павла и Маргариту :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Сплин, спасибо за наших любимых героев, они у тебя партизаны прямь! :oops: Но надо полагать ключик в руках у Андрея для чего нужен автору! Жду проду! Скорее "языки им развяжи" :tomato: , а то у Павла фильм не идет! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:53 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Тяжело, конечно, Андрею...но кажется мне, что его "уступка" Кате - это путь к самому себе - и к ней...очищение, я бы сказала, от всего ненужного и пустого. Спасибо, Сплин :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Просто удивительное непонимание! Глобальное! И как же это Павел надрыва у Андрея не видит?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Сплин писал(а):
я все равно счастлив, потому, что ТЫ пожалела меня, потому, что ТЫ беспокоишься и думаешь обо мне. А значит, у меня еще есть надежда!»

Хорошо, что Андрей именно так все воспринимает. Многие не принимают жалости, если хотят любви. Спасибо,Сплин!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:26 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Лида, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:39 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
А когда мы снова увидим любимого Автора?

так хочется окончания реакции Андрея :oops: да и Кати тоЖА... :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
82Darik, Резеда, vicher, ludakantl, Margarita, Синара, markiza, Oksana, Татьяна, tatyana-gr, Dinina, Olgina, Olika_Pragli, спасибо друзья за оставленные отзывы, вы поддерживаете во мне желание писать и делиться с вами своими размышлениями о жизни.
Dinina писал(а):
Хорошо, что Андрей именно так все воспринимает. Многие не принимают жалости, если хотят любви.

Да, так часто бывает, и так было в жизни Андрея, когда он пытался забыть Катю, будучи уверенным, что она никогда не полюбит его, и что из этого получилось? Одиночество и душевная пустота. Не часто, но случается такая любовь, которая не терпит замещения и человеку, чтобы просто жить, нужно хотя бы иногда видеть любимого или любимую. Как у Пушкина, помните?

Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с вами днем увижусь я...

Резеда писал(а):
Так хочется читать дальше.

Спасибо, это лучшее, что может услышать автор от своих дорогих читателей.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 7.

- «Ты, Жданов, не от мира сего», - любила повторять ему Кира в короткие промежутки их мирной семейной жизни. Когда-то в детстве, случайно услышав разговор отца с матерью, Андрей крепко обиделся на родителей за эти сказанные в его адрес и непонятные тогда слова, но с тех пор ему их так часто повторяли, причем совершенно разные люди и по совершенно разным поводам, что он давно к ним привык, и, что самое главное, давно был согласен – он, кажется, действительно «не от мира сего».

Обыкновенный мальчишка с московской окраины, Андрей с раннего детства сильно отличался от всех своих сверстников. В то время, когда пацаны как оглашенные носились по дворам и протирали подметки ботинок в поисках традиционных мальчишечьих «приключений», или до одури гоняли мяч на соседнем пустыре, он часами просиживал с книжкой в руках в читальном зале библиотеки, или ни с того ни с сего собирался и уходил на целый день один в лес, благо рядом с их домом находился заповедный Лосиный остров. Мир фантазии манил его гораздо сильнее, чем обычные детские игры и забавы, ему грезились моря и бесстрашные флибустьеры, непроходимые джунгли Амазонки, ледяные торосы Арктики или бескрайние безжизненные пески Сахары… Андрей и во сне и наяву мечтал о великих путешествиях и далеких неведомых странах…

Его родители были простыми рабочими людьми, и им некогда было разбираться в том, чем заняты помыслы их детей, ведь в семье кроме Андрея росли еще двое мальчишек. Мама, в молодости славившаяся необычайной красотой, работала на ткацкой фабрике, а дома все силы отдавала на то, чтобы повкуснее накормить, обстирать и обиходить своих четверых мужчин. Воспитанием мальчишек в основном занимался отец, во всем требовавший от сыновей соблюдения им же самим назначенных правил, и если он замечал, что эти правила нарушаются, или считал, что кто-то из сыновей выказывает неповиновение его отцовской воле, в ход пускался единственный признаваемый им воспитательный метод – силовой, а поскольку неугомонные мальчишки, то и дело совершали проступки выходящие за рамки не только домашних правил, а и норм общественного поведения, затрещины они от отца получали с завидной регулярностью. Старшие братья Андрея, может быть в силу своего характера или потому, что считали такую отцовскую «награду» за их «подвиги» справедливой, молча сносили рукоприкладство, принимая его как должное, но для Андрея отцовские методы воспитания, к тому же по отношению к нему часто несправедливые, были как «ножом по сердцу», и однажды случилось непоправимое, вместо того, чтобы стерпеть очередную отцовскую оплеуху, он коротким резким ударом отбил занесенную над ним отеческую длань, за что и поплатился незамедлительно. Его отец, кадровый рабочий старейшего Московского металлургического завода, обладал воистину богатырской силой и под злую, да еще слегка пьяную руку влепил ему такую затрещину, что Андрей, отлетев в сторону, и ударившись затылком о стену, потерял сознание. Вот эта вот подаренная щедрой отцовской рукой пощечина, в сущности, и определила всю его дальнейшую судьбу. После этого случая «трещина» в его отношениях с родителями и старшими братьями стала стремительно углубляться. Отец, чувствуя свою вину перед ним, больше ни разу даже пальцем его не тронул, но взаимопонимания, как они все ни старались, найти им уже так и не удалось. И, наконец, видимо, к всеобщему спокойствию и согласию было решено, что Андрей переедет на жительство к своей тетке, старшей сестре матери, Марии Семеновне, так как живет она рядом с ПТУ, куда он намеревался пойти учиться после окончания восьмого класса. Мария Семеновна, искусствовед по образованию, преподавала в театральном институте историю культуры, своей семьи у нее никогда не было, жила она одиноко и поэтому была очень рада приютить у себя «непутевого» племянника. Вот так собственно и началась его дорога в артисты…


Сегодня большой съемочный день. Роль у него второго плана, но эпизодов с его участием было достаточно и Андрей после многочасового пребывания на съемочной площадке откровенно устал. Роль ему удавалась, он замечал это по особому блеску в глазах Павла, по его сдержанному: – «Спасибо, Андрей!», да и сам чувствовал, что все у него получается.
- «И это благодаря тому», - был он уверен, - «что рядом со мной Катенька».
Всю прошедшую неделю, несмотря на то, что они с Катей, из-за ее и его тотальной занятости, практически не общались, он был счастлив, во всяком случае, чувствовал себя так, будто находился сейчас там где нужно, на своем месте.

Он сидел, наслаждаясь ничегонеделанием на импровизированной собранной рядом с павильоном из пустых ящиков «лавочке», курил и задумчиво разглядывал быстро движущиеся по небу облака. Дождь, зарядивший с утра, только что закончился и темные сердитые тучи, громоздясь и подталкивая друг друга, уходили за горизонт, унося с собой непролитые массы дождевой воды, несколько капель которой успели упасть на его разгоряченный лоб и щеки.
Андрей смотрел на все больше и больше открывающееся бездонное голубое пространство и думал о том, что все не напрасно, раз он впервые за долгие годы видит небо, дышит полной грудью и по-настоящему живет…
- Привет, родственник, - раздался за его спиной язвительный голос.
Андрей резко обернулся и обнаружил рядом с собой хозяина неприятного голоса, а по совместительству двоюродного брата своей жены, некоего Александра Юрьевича Воропаева. Настроение, только-только начавшее выбираться из своего дурного состояния, опять испортилось.
- «Авотсашу черт принес», - зло подумал он, причем это «Авотсаша» было неслучайным, ибо его почти шурин так, в таком виде и существовал в его Андрея сознании. А как прикажете по-другому его называть, если Кира, чуть ли не ежечасно ставя Сашку ему в пример, именно с этих слов «А вот Саша», всегда начинала свои обличительные монологи?
- А вот Саша, в отличие от тебя, к своим тридцати добился уже многого…, - или, - А вот Саша уже купил земельный участок в Испании.
Впрочем, была и еще одна интерпретация на туже тему, - А вот Саша, такого дурацкого поступка никогда бы не совершил…
Одним словом этот Авотсаша, надоел Жданову за годы его жизни с Кирой, пуще горькой редьки и видеть его, а тем более разговаривать с ним Андрею совершенно не хотелось.
- Привет, - он чуть было не сказал "Авотсаша" и невольно улыбнулся.
Воропаев, видимо, заметил его ехидную улыбку и тут же парировал «удар».
- Бездельничаем? – снисходительно заметил он.
- Угадал, - коротко согласился с ним Андрей и, закрыв глаза, отвернулся, всем своим видом показывая, что на этом их содержательный разговор считает законченным.
Воропаев еще что-то недовольно пробурчал себе под нос и с гордым видом удалился.
Андрей, скосив глаза, посмотрел вслед своему малоприятному родственнику. Кроме того, что Сашка должен был быть для него всегда примером, он о Воропаеве практически ничего не знал. Этот холеный и донельзя противный субчик, существовал как-то так, что был и ни кем и, в тоже время, везде. Какое он, например, имел отношение к кино, Жданов так и не смог понять - какие-то фонды…, какие-то никому неизвестные инвесторы...
- У Саши большой административный ресурс, - таинственно и безапелляционно заявляла Кира, когда он пытался выяснить, чем же занимается этот великосветский бездельник?

Перерыв закончился, и работа окончательно вытеснила из головы Андрея неприятные размышления о его семейных делах и отношениях. Увлеченный съемочным процессом, Жданов, совершенно забыл о существовании Воропаева, и поэтому очень удивился, когда, направляясь к себе в гримерную, вновь услышал его голос.
- «Опять!», - мысленно вздрогнул Андрей и, подумав, - «мне на сегодня тебя достаточно», - решил, чтобы лишний раз не лицезреть надоевшую физиономию, сменить направление и пройти к себе в комнату по другому коридору.
- Александр Юрьевич, прошу вас не надо, - послышался еще один на этот раз женский и явно взволнованный голос, по которому Андрей безошибочно узнал Машу Тропинкину.
- Уберите руки! - отчаянно закричала женщина, и Андрей, не раздумывая, поспешил на помощь.
Картина, которую он увидел, повернув за угол, была вобщем-то предсказуемой, но от этого не менее омерзительной. Воропаев, зажав Тропинкину в углу, нагло лапал ее, сопровождая свои действия утробным звериным мычанием и скабрезной ухмылкой. Раскрасневшаяся от стыда, чуть не плачущая Маша, из последних сил пыталась оттолкнуть забравшиеся ей в вырез кофточки и тискавшие ее грудь жестокие мужские руки.
- Молчи, дура, - сопел рядом Сашка, - хочешь, чтобы тебя, а заодно и твоего муженька уволили?
Успев заметить, что Мария находится на грани истерики, Андрей резко схватил Воропаева за плечи и с силой оттащил от насмерть перепуганной женщины.
- Ты что себе позволяешь, урод? - зашипел он, глядя в обезумевшее, с налитыми кровью глазами, Сашкино лицо, - Ты что, с ума спятил!?
- А тебе какое дело? – накинулся на него успевший прийти в себя Воропаев. - Ты свое «Кушать подано» уже сыграл? Вот и проваливай отсюда, пока цел.
Оторопев от такой беспардонной наглости, Андрей несколько мгновений молча рассматривал своего противника. Сашка же, приободренный этим его молчанием, совсем обнаглел и полез на рожон.
- Или ты сам сюда мостки настелил? Так подожди Жданов, встань в очередь, я побалуюсь, потом тебе ее уступлю. А не хочешь ждать, так таких матерей-одиночек, и даже без лопоухих мужей вокруг пруд пруди, выбирай любую…
Сашка еще что-то говорил, но Андрей его уже не слышал. Черная пелена, наползая со всех сторон, лишила его слуха и сосредоточила взгляд на одной единственной точке - Сашкином лице.
Все дальнейшее произошло как в немом черно-белом кино – непонятно откуда взявшаяся боль в его кулаке, нелепо взмахивающий руками, взлетающий сначала вверх, а потом медленно падающий на пол Воропаев… и громкий пронзительный женский крик, - «Андрей!», вернувший его в реальное время и место.
Жданов сумрачно огляделся по сторонам – испуганная, с вытаращенными глазами прижавшаяся к стене спиной Маша, оторопевший и столь же испуганный Роман, попеременно переводящий взгляд с него Андрея, на поверженного, неподвижно лежащего на полу Воропаева, хмурый насупленный взгляд Павла, еще чьи-то взволнованные и напуганные глаза и… Катя! Прижимая руки к груди, она с таким отчаянием смотрела на него, что Андрей не выдержал этого, как ему показалось, осуждающего взгляда, и отвернулся.
- «Ну вот и все», - успел отрешенно подумать он, прежде чем услышал суровый голос режиссера.
- Роман Дмитрич, помогите господину Воропаеву подняться, а вас, Андрей Палыч, я попрошу зайти ко мне в кабинет.


Последний раз редактировалось Сплин 27 фев 2011, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Мда :-( Надеюсь ситуация прояснится и справедливость восторжествует!!! Воропаев гад! :evil:
Андрюха - рыцарь без страха и упрека!
Спасибо Сплин! Глава замечательная!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Сплин
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Думаю, что Павел Андрею поверит, но, если придется выбирать между денежным мешком и артистом второго плана, выбор будет не в пользу последнего. Остается еще возможное заступничество двух дам, только опять же сомнительно, что Андрей их помощь примет. Печально, в общем... :-(
Сплин, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:06 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, если Воропаев имеет хоть мизерное отношение к спонсорам, для Андрея этот съёмочный день станет последним. К сожалению, бал в искусстве правит золотой телец.
Сплин, спасибо Вам за такого узнаваемого в каждой чёрточке характера Андрея.
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 02:05 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Ну и мерзкий же тип - этот Авотсаша!
Правильно ему Андрей врезал!
Спасибо, Сплин, за интересную главу! :good:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB