НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:36 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за чудесный рассказ. Мне очень-очень нравиться. :good: :hi: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Н.В.шечка, Наташа, спасибо за теплые слова. :friends:

Друзья, тут такая история со мной приключилась. Хотела я поучаствовать в Новогоднем конкурсе драблов, но, увы, не смогла, а рассказ написала. Думала, думала, что с ним делать и решила преподнести его вам, моим дорогим читателям, в качестве маленького подарка.

Название: Новый год в Зималетто
Автор: Сплин
Количество слов: 702

Он искал ее везде, где только мог, но она пропала, исчезла, словно и не было ее никогда рядом с ним. От отчаяния, от неизвестности, от панического страха, и ужаса осознания невосполнимой потери, Андрей сходил с ума.
- «Где же ты, Катя? Где мне тебя искать? Где?!»
Ему хотелось только одного - увидеть ее, крепко прижать к себе и никуда не отпускать, а потом высказать ей все, что накопилось в душе, наболело, все, что тяжелым камнем лежало где-то внутри, мучило его и не давало свободно дышать и жить.
- «Что же ты делаешь со мной, Катенька? Ведь я так люблю тебя, так люблю! – мысленно повторял он, прижимая руки к своему истосковавшемуся в одиночестве страдающему сердцу.
- «Почему же ты убегаешь от меня, любимая моя? Почему прячешься?»
Андрей устало прислонился к дверному косяку. Еще одна очередная попытка отыскать Катю закончилась полной неудачей.
- «И здесь ее нет! Ее нигде нет! Боже, что же мне делать? Как же мне ее найти?!»
Навалившаяся свинцовой плитой тоска, была невыносимой, казалось еще минута другая и он не выдержит такого напряжения и как маленький ребенок расплачется от бессилия и непереносимого горя.
- «Катя, вернись, прошу тебя! Мне без тебя так плохо!»
- Жданов, - раздался в эту минуту за его спиной удивленный голос друга. – Ты что здесь один в темноте делаешь?
Андрей повернулся, хмуро посмотрел на Малиновского, как-то тяжело с надрывом вдохнул и глухо произнес:
- Я Катю ищу.
- Что ты делаешь? – опешил Роман, недоуменно оглядываясь по сторонам. – И давно ты ее здесь ищешь?
- Давно, - опять вздохнул Андрей. – Ее нигде нет, - горестно добавил он и отчаянно помотал головой.
- Ну, то, что здесь ее нет, это-то как раз понятно, а вот как ты сюда забрел? - заявил Роман, доставая из внутреннего кармана пиджака телефон.
- Катерина Валерьевна, - набрав номер, проговорил он в трубку. – Отыскался ваш благоверный… На производстве… Что делает? Не поверите. Вас ищет… Вот именно, - засмеялся Роман. – Кать, спускайся, сама все увидишь.
Закончив разговор, Роман отключил телефон и стал наблюдать за Ждановым. Андрей, после нескольких неудачных попыток, сумел таки самостоятельно оторваться от двери, благополучно добрался до дивана и уселся на него в скорбной позе совершенно несчастного забытого всеми и потерянного человека – то есть, положив безвольные руки на колени и повесив буйну голову ниже плеч.
Через несколько минут звук движущегося лифта сообщил о скором прибытии на минус второй этаж еще одного персонажа новогодней «производственной драмы». Действительно, двери его распахнулись и выпустили на свободу миловидную, сильно встревоженную женщину.
- Роман, где вы?- эхом разнесся в гулкой ночной пустоте ее осторожный голос.
- Мы здесь, Кать, - вышел ей навстречу Малиновский.
Увидев отрешенного, понурого и совершенно невменяемого мужа, Катерина всплеснула руками.
- Батюшки-светы, хорош, нечего сказать.
Она подошла и аккуратно присела рядом с Андреем.
- Андрюш, - позвала, осторожно касаясь его плеча.
Жданов поднял голову, бессмысленно огляделся вокруг и… заметил рядом с собой Катерину.
- Катенька! – обрадовался он. – Наконец-то я тебя нашел!
- Это еще бабушка надвое сказала, кто кого нашел, - добавил улыбающийся Роман.
- Андрюшенька, родной мой, ну как же ты так, а?
- Катюш, прости меня, прости, я свинья, - решительно заявил Жданов и спрятал голову у жены на плече.
Она обняла его, и, улыбаясь, стала ласково гладить по волосам, нежно целуя в висок.
- Катенька, прости, я, кажется, немного перебрал, - продолжал между тем каяться Жданов.
- Ну, если это называется немного…, - опять съязвил Роман.
- Я всех поздравлял, поздравлял и меня, Кать, тоже все поздравляли, поздравляли…
- Угу, - опять подал голос неугомонный Малиновский, - и так все друг с другом напоздравлялись, что совершенно растерялись.

Зималеттовская команда праздновала Новый год! Первый год нового президентства Андрея Жданова. Катя, после рождения дочки, передала бразды правления компанией мужу, и он прекрасно справился со своими обязанностями. Компания под его руководством крепла и процветала, доходы ее росли и приумножались, и когда на Новогоднем вечере, президент, выступая перед сотрудниками, поблагодарил их за самоотверженный труд и объявил об ожидающем всех солидном денежном вознаграждении, зал, как и следовало ожидать, тут же огласился бурной овацией и восторженными криками «Ура!»
Все были счастливы! Все были благодарны любимой компании и ее президенту! Все хотели поблагодарить его и лично поздравить с Новым годом! Ну не рассчитали немного, увлеклись… С кем не бывает!

:Rose:


Последний раз редактировалось Сплин 27 фев 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
И ведь не виноват никто - жизнь развела... Впрочем, сейчас она их снова свела, что внушает некоторые надежды.
Спасибо, Лида!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Сплин писал(а):
Открыл единственный способный на тот момент открываться глаз и увидел рядом со своей постелью, зареванную жену, такую же всю красную от слез Юлиану и подозрительно сопящего Ромку. Справившись с нахлынувшими вдруг эмоциями, поднял руку и погладил их всех троих.
- Эй, ребята, вы чего такую сырость развели? Живой я, живой.

Обидно! Здесь, мне кажется, как раз такой случай, когда Кира должна была стать для Андрея другом, а не женой. Получилось иначе. И ребенок родился желанный и долгожданный. Потому и не смог вовремя до конца оценить, какой шанс дает ему судьба. Ну а теперь что остается, долгая погоня за счастьем. Надеюсь, не напрасная.
Сплин, спасибо!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Сплин писал(а):
Зималеттовская команда праздновала Новый год! Первый год нового президентства Андрея Жданова. Катя, после рождения дочки, передала бразды правления компанией мужу, и он прекрасно справился со своими обязанностями. Компания под его руководством крепла и процветала, доходы ее росли и приумножались,

Как хорошо, когда все хорошо!!! Именно так я и представляю себе "Зималетто" после НРК. Автор, браво!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
tatyana-gr, Dinina, спасибо за отзывы!
tatyana-gr писал(а):
И ведь не виноват никто - жизнь развела...

Точнее и не скажешь.
Dinina писал(а):
Ну а теперь что остается, долгая погоня за счастьем.

И попытка найти себя...

Dinina писал(а):
Именно так я и представляю себе "Зималетто" после НРК.

Спасибо, Dinina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Сплин, спасибо за проду! :hi: Очень хочется счастья для наших героев! А Катерина замок в гримерку, работающий телек и еды в холодильник надо полагать для Жданчика потребовала? :oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:00 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин, какая сказочная красота :tender: :tender: :tender: Спасибо :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:23 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Сплин, спасибочки!!! :Rose: :Rose: :Rose: Такая чудная главка!!!! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:25 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Oksana писал(а):
А Катерина замок в гримерку, работающий телек и еды в холодильник надо полагать для Жданчика потребовала?

Я вот так не подумала, хотя такое предположение мне очень нравится!
Но мне кажется, что не так уж всё трагично, что Жданову даже перекусить нечего. Да, поругался с Кирой, да, не пошёл домой, но ведь не насовсем, что даже жить негде и есть нечего.

Сплин, спасибо за необычный и очень интересный сюжет, который наводит на параллельные с реальной жизнью размышления.
:bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:47 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Сплин
Замечательный подарочек!
Отличный переход от трагедии к комедии и очень здорово, что не наоборот!
Спасибо за драбблик, автор! :bravo: :good:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
vicher писал(а):
Но мне кажется, что не так уж всё трагично, что Жданову даже перекусить нечего. Да, поругался с Кирой, да, не пошёл домой, но ведь не насовсем, что даже жить негде и есть нечего.

Но почему-то спал на картоне, да еще в рванных носках! Даже если он мазохизмом специально занимается, Катя то видела то что видела и почему то обвинила себя. До этого ей ни телевизор, ни холодильник был не нужен...

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:08 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Лида, спасибо большое! :Rose:
Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 16:47 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
vicher писал(а):
Я вот так не подумала, хотя такое предположение мне очень нравится!

А я подумала, что это все-таки не "звездная болезнь" у Катеньки, а такая мааааленькая месть за прошлые прегрешения господина помрежа, который, возможно, взял от своего сериального прототипа милую привычку совать нос в чужие дела :grin:
Спасибо, Сплин, и за главу, и за чУдный драбблик. Страсть люблю, когда Катька - мудрая :-) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Oksana, Татьяна, dinkas, vicher, markiza, Olgina, Синара, спасибо за отзывы!

Oksana писал(а):
А Катерина замок в гримерку, работающий телек и еды в холодильник надо полагать для Жданчика потребовала?

Не совсем, но не без этого :grin:
vicher писал(а):
не так уж всё трагично, что Жданову даже перекусить нечего. Да, поругался с Кирой, да, не пошёл домой, но ведь не насовсем, что даже жить негде и есть нечего.

Думаю, он трагедии из случившегося стечения обстоятельств не делает.
Oksana писал(а):
Но почему-то спал на картоне, да еще в рванных носках! Даже если он мазохизмом специально занимается, Катя то видела то что видела и почему то обвинила себя. До этого ей ни телевизор, ни холодильник был не нужен...

А это уже взгляд Кати и для нее увиденное настоящая трагедия, без объяснения обстоятельств.
Синара писал(а):
А я подумала, что это все-таки не "звездная болезнь" у Катеньки,

Чего-чего, а звездной болезни у нее точно нет.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 4.

Андрей был уверен, что Павел обязательно предложит ему роль в своем новом фильме, ждал, что вот-вот раздастся звонок, и его пригласят хотя бы на пробы, но никто не звонил, и его никуда не приглашали, и тогда он решил сам поговорить с Павлом.

- Ты пришел узнать, почему я нарушил данное когда-то слово, и почему в моем новом проекте для тебя не нашлось работы? - напрямую спросил его режиссер. - Я отвечу, прости, но отвечу так, как могу, как считаю нужным. Когда десять лет назад мы впервые встретились на съемочной площадке, меня удивило не то, что мы с тобой однофамильцы, оба Ждановы, меня удивила, да что там, просто потрясла, твоя игра, твой талант, твой дар, Андрей. Когда я смотрел на тебя, на Катю и видел как вы, перевоплощаясь, становитесь другими людьми, как, проникая в суть, в плоть и кровь своих героев вы не играете, а словно проживаете их жизни, я понимал - на моих глазах совершается чудо рождения настоящих актеров. Наконец-то, думал я, на смену бездарным чванливым наследникам знаменитых фамилий, заполонившим наши кино и телеэкраны, на смену пустоголовым продажным красоткам, приходят умные, талантливые, достойные молодые люди. Я гордился вами, я мечтал о новых фильмах, и я был искренним, Андрей, когда говорил, что вы с Катей мои актеры, и обещал, что если когда-нибудь буду снимать, вы всегда будете рядом со мной.

Они встречались с Павлом на его даче в Кратове. День был изумительным, из тех, что редко случаются осенью в Подмосковье, теплым, тихим и каким-то светло-прозрачным. Только что закончившийся дождь напоил воздух давно забытой в городе свежестью, солнечный свет, пробиваясь сквозь рассеивающиеся облака, покрыл изумрудным блеском омытые дождевой водой листья. Природа располагала к умиротворению и согласию и совсем не соответствовала крайне напряженному разговору сидевших напротив друг друга мужчин. Павел резко встал, подошел к краю веранды и, обхватив перила руками, повернулся к Андрею спиной.
- «А тебе, Паша, тоже нелегко дается этот разговор», - подумал Андрей, глядя на худую ссутулившуюся спину своего старшего тезки. Сам он все то время, пока Павел говорил, сидел неподвижно в кресле, мертвой хваткой вцепившись в его поручни, и неотрывно смотрел на падающие с крыши, разбивающиеся о доски и взлетающие вверх маленькими фонтанчиками капли воды. Каждый раз, когда капля, пересекала полоску солнечного света, она на мгновение превращалась в сверкающий и переливающийся всеми цветами радуги драгоценный камень, но только на одно мгновение, а потом, падая, она разбивалась и растекалась по полу маленькой мутной лужицей.

- Для меня мои фильмы, Андрей, как дети, я иду к ним годами, я вынашиваю их и в муках произвожу на свет, как женщина вынашивает и рожает ребенка, и я хочу, чтобы мои дети, мои картины приносили людям радость, веру в добро, в справедливость, чтобы они помогали им жить. И от актеров я хочу только одного – веры. Веры в меня, в наше общее дело, в благородную миссию искусства, которому мы служим, и я не могу доверять человеку, для которого быть актером, это всего лишь ремесло, способ добиться успеха, заработать деньги. Ты растерял, Андрей, все, чем так щедро был одарен. Да, тебе нельзя отказать в мастерстве, в умении лицедействовать, но все твои герои, образы, которые ты создавал, как картины Шилова, мазок к мазку, волосок к волоску, только мертвые они, души в них нет. Кому-то такая живопись, возможно, нравится, но не мне. Я больше не вижу в тебе того, что так удивляло и восхищало меня, и поэтому ты мне неинтересен.
Павел повернулся и теперь смотрел ему прямо в глаза.
- Мы не поймем друг друга, Андрей.
- Если все так серьезно и я так давно и безнадежно бездарен, зачем же шесть лет назад ты позвал меня во второй раз? Из жалости? Или я тогда еще был слегка живой?
- Нет, не из жалости, прости, но я воспользовался тобой, мне нужно было, чтобы ты сыграл опустошенного человека, бездушного и бессердечного и ты сыграл… себя самого.
Андрей вскочил и, стиснул кулаки так, чтобы, боль от впившихся в кожу ногтей, помогла ему стерпеть обиду, помогла не сорваться, и не наговорить лишнего.
- Я буду пробоваться. Пройти кастинг ты мне не можешь запретить.
Павел сочувственно и даже с жалостью посмотрел на него.
- На главные роли актеры уже выбраны.
- Я буду пробоваться на вторые, третьи, четвертые, двадцать пятые, на эпизоды, в конце концов!
- Хорошо, это твое право, но последнее слово за мной и я хочу тебя честно предупредить. В моем новом фильме нет бездушных и бессердечных героев, в этой истории даже мерзавцы свято верят, что поступают правильно.

- «Вот значит как Павел Олегович», - покидая дом, размышлял Андрей, - «мертвый я значит, пустой, бездушный, а вы мной бездушным воспользовались и не стесняетесь мне это говорить. Ну а зачем стесняться, вы же художник, а я ремесленник, рабочая лошадь, да еще к тому же дохлая. Как там у Бодлера? Разговор с любимой у трупа лошади? Высокое искусство, а вы значит еще дальше пошли, сделали этот труп ходячим и пригласили всех на него полюбоваться…»
Он понимал, что в голове у него сейчас полная чушь, что Павел, как бы ни жестоко он с ним говорил, во многом был прав. - «Да он во всем прав! Черт меня побери! Что я сыграл за эти годы?! Кого я играл?! Господи, что ж мне так хреново-то».

Сразу после выхода на экран их первого звездного фильма предложения сниматься посыпались на него, как из рога изобилия. Андрей, как и положено звезде, покапризничал немного, выбирая, и согласился на участие в нескольких, как ему показалось, удачных проектах. Сценарии и вправду были отличными и роли не проходными, серьезными, но… Он и сам чувствовал, что что-то не так, что-то у него не получается. Он был вялым, каким-то заторможенным, а когда дело доходило до взаимоотношений его героев с женщинами, и вовсе впадал в ступор, зажимался как студент первокурсник на экзамене, и не мог толком ни обнять актрису, ни поцеловать ее. Пару картин он благополучно запорол, а потом понял, с этим надо что-то делать, ведь так недалеко и до профнепригодности. И куда ему тогда? Что он еще умеет, кроме как быть артистом?
- «Да что ж за любовь-то со мной такая приключилась?» - сокрушался Андрей. – «Почему не работают все эти теории – любовь, это только химия, обмен веществ, пройдет время и страсть исчезнет? Какой болван придумал всю эту чушь?»
Пришлось принимать срочные и решительные меры. Во-первых, он категорически запретил себе думать о Кате, во-вторых, он сознательно стал изгонять из памяти все, что напоминало ему о ней. Так он поступил со своим разумом, но главное было ведь не в голове, а в сердце. И тогда он решил освободить себя от тревожащего чувства, от ежеминутной и ставшей его неотъемлемой частью сердечной боли. Раз разлюбить Катю не удается, решил Андрей, значит нужно научиться не чувствовать эту любовь, спрятать ее глубоко, и не позволять тоске брать над собой власть.


Павел был прав, обвиняя его в бездушии и в ремеслинничестве, но он глубоко заблуждался, полагая, что им движет желание заработать денег или потребность прославиться. Деньги его не волновали никогда, а слава… Ему хватило урока полученного один раз много лет назад. Он хорошо уяснил, что слава и так называемый успех никогда не приходят в одиночку, а всегда в сопровождении своих прелестных подружек: подлости, зависти, предательства и разочарования. Кира, по старой привычке, еще пыталась его вытаскивать «в свет», и он, уступая ее настойчивым просьбам, иногда показывался на публичных мероприятиях, но ничего, кроме отвращения, к ним не испытывал.
Всему виной была любовь, его огромная безумная любовь. Это она лишала его жизненных сил, она была причиной его бесконечных депрессий, и она, парализуя его волю, превращала его жизнь в бесконечное и бессмысленное ожидание.
Андрей давно уже понял, чувство, которое владеет им вот уже почти десять лет, не могло быть никакой химией, потому, что шло оно не от инстинктов, и не от замешанного на желании его мужского начала, оно шло из души, и было таким всеобъемлющим и всепоглощающим, что ему не под силу было бороться с ним, да он и не хотел никакой борьбы. Он только хотел как-то защитить себя, освободить от той боли, которую причиняла ему любовь, но видимо и здесь он ошибся, раз получилось так, что, освобождая себя от любви, он освободился заодно и от души.
Поставив перед собой задачу во что бы то ни стало пройти испытание, и получить долгожданную роль, Андрей уже понимал: вернуть себя к жизни он может только одним способом - выпустить на волю влюбленного безумца и соединиться с ним в единое целое.

Накануне кастинга с ним случилась неприятность, основательно усложнившая ему жизнь. На его глазах какие-то мальчишки угнали его машину, он, наверное, мог бы вмешаться и попытаться отбить у подвыпивших молокососов свою собственность, но не вмешался и только потому, что испугался за свое лицо, если бы оно пострадало в драке, не видать бы ему ни кастинга, ни роли как своих ушей.
Как это не удивительно, но кастинг Андрей прошел, и роль получил, не главную, конечно, но и не последнюю, жалко только, что по сценарию его герой ни разу не пересекался с героиней, которую играла Катя, но это уже было неважно. Главное они опять вместе, они будут видеться почти каждый день, будут разговаривать, общаться. Он так долго мечтал об этом, и еще накануне был совершенно уверен, что Катя его забыла, что сегодня, когда его мечты наконец-то стали сбываться, никак не мог поверить в случившееся. Катя пригласила его на вечеринку по случаю их встречи и начала съемок. Он так обрадовался, когда она сама подошла к нему и заговорила, что остолбенел и потерял дар речи. Стоял, как вкопанный, не смея пошевелиться, смотрел, на нее не мигая, и только кивал в знак согласия головой.
- «Ничего», - думал Андрей. - «Первый блин, как известно, всегда комом. Все наши разговоры у нас еще впереди, да, Катенька?»


Последний раз редактировалось Сплин 27 фев 2011, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:13 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Да, наверное, такая шоковая терапия, как разговор с Павлом, иногда просто жизненно необходима - чтобы увидеть себя со стороны :acute: Спасибо, Сплин :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Татьяна писал(а):
наверное, такая шоковая терапия, как разговор с Павлом, иногда просто жизненно необходима - чтобы увидеть себя со стороны

Да уж, терапия страшная, но толкающая к действию, к свершениям!
Лида, спасибо,какие интересные и узнаваемые параллели! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 00:46 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Сплин писал(а):
Андрей давно уже понял, чувство, которое владеет им вот уже почти десять лет, не могло быть никакой химией, потому, что шло оно не от инстинктов, и не от замешанного на желании его мужского начала, оно шло из души, и было таким всеобъемлющим и всепоглощающим, что ему не под силу было бороться с ним, да он и не хотел никакой борьбы. Он только хотел как-то защитить себя, освободить от той боли, которую причиняла ему любовь, но видимо и здесь он ошибся, раз получилось так, что, освобождая себя от любви, он освободился заодно и от души.


Вот и мы здесь поэтому уже почти 5 лет (?!) читаем и не можем оторваться от произведений об этом чуде всеобъемлющей и всепоглощающей любви одного мужчины к одной женщине!

Спасибо, Сплин. Не оторваться, расстроилась, что так быстро кончилась великолепная глава.
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB