НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Лёлишня писал(а):
Во многих фиках он ее почему-то Катькой называет - что-то не припомню такого в оригинале.
Было раза три. В самом начале процесса сооблазнения и непосредственно перед ним. Но за глаза. Первый, когда он сказал Пончите, что у Кати появился бойфренд и добавил: "У нашей Катьки!". а второй раз , когда Малина притаранил кучу открыток и сказал, что Катю нужно будет сооблазнять при помощи всего этого, а Жданов переспросил со смехом: "Катьку?". И ещё в баре, когда он уже наклюкался, а Малина хотел уходить, и Жданчик в него вцепился: "Не оставляй меня с Катькой, пожалуйста!" :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: А после первой ночи уже не помню такого... :unknown: Тока Катя, Катенька, Катюша.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:12 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Было раза три.

По памяти, из "Вам и не снилось", по которому болела в детстве. :grin: (Ну и как тут звучит "Катька"?)

«Катька! Слушай мою таблицу умножения. Дважды два будет четыре, а трижды три — девять. А я тебя люблю. Пятью пять, похоже, — двадцать пять, и все равно я тебя люблю. Трижды шесть — восемнадцать, и это потрясающе, потому что в восемнадцать мы с тобой поженимся. Как насчет венчального наряда? Я предлагаю серенькие шорты, маечку безрукавочку, красненькую, и босоножки рваненькие, откуда так соблазнительно торчат твои пальцы и пятки. Насчет венчального наряда - это мое последнее слово — четырежды четыре, я повторять не буду.
Учись хорошо — на четырежды пять! И не вздумай остаться на второй год, а то придется брать тебя замуж без среднего образования, а мне, академику, это не престижно...
Я люблю тебя, кроха моя... Я целую тебя, слепуха моя... Как хорошо, что ты маленькая... Как жаль, что ты маленькая... Я люблю тебя. Не переживай. Твой Роман."
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
По памяти, из "Вам и не снилось", по которому болела в детстве.

Главную героиню звали Катя, а её мальчика - Рома... :o Книжка такая, кажись, была. Только я не читала. Фильм смотрела. Там Филатов играл мужика такого противного, который к Кате-Роминой учительнице всё подкатывал и откатывал, потому что она не хотела быть нормальной бабой, в его понимании. :pooh_lol:
Сорри за офф-топ. :sorry:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Главную героиню звали Катя, а её мальчика - Рома...

:-) Это в фильме стыдливо переименовали героиню повести Щербаковой - Юлю. Чтобы не было ненужных ассоциаций с Ромео и Джульеттой. В Советском Союзе такого не могло быть! :grin:

Jelizawieta писал(а):
Только я не читала.

Лиза, почитай. Это совсем другое... погружает и не отпускает дооолго. Фильм по сравнению поверхностный, как я его ни люблю. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
А после первой ночи уже не помню такого... Тока Катя, Катенька, Катюша.


А как же замечательное ждановское "Катюнь"?! Ну это ведь просто нельзя, по-моему, игнорировать.
Дело ведь не только в том, как звучит, но и в том, как данный персонаж величает свою возлюбленную.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:19 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Dinina писал(а):
Jelizawieta писал(а):
А после первой ночи уже не помню такого... Тока Катя, Катенька, Катюша.


А как же замечательное ждановское "Катюнь"?! Ну это ведь просто нельзя, по-моему, игнорировать.
Дело ведь не только в том, как звучит, но и в том, как данный персонаж величает свою возлюбленную.


А почему бы не написать в теме с соответствующим фиком? На мой взгляд - это даже не критика, а вполне себе нормальное адекватное замечание, которое может помочь автору. Не, ну понятно, если написать: "Аффтор, выпей йаду, герои не могут так говорить", то автор может обидеться и выпить таки яду, но если это написать именно в такой форме. как в процитированном посте, мне кажется. автор примет к сведению. Тем более - мы ж все люди, у всех багов хватает: редакторов мало, не всегда удается проду вычитать до идеального состояния, иногда просто "заносит"...

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Palen писал(а):
А почему бы не написать в теме с соответствующим фиком? На мой взгляд - это даже не критика, а вполне себе нормальное адекватное замечание, которое может помочь автору.

Мне бы не хотелось привязывать эти мысли к конкретному фику или автору. Показалось, что данная тема и создана для такого обмена мнениями. Кто-то примет к сведению, а кто-то вдруг обидится. А я за мир во всем Мире.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:47 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Dinina писал(а):
Palen писал(а):
А почему бы не написать в теме с соответствующим фиком? На мой взгляд - это даже не критика, а вполне себе нормальное адекватное замечание, которое может помочь автору.

Мне бы не хотелось привязывать эти мысли к конкретному фику или автору. Показалось, что данная тема и создана для такого обмена мнениями. Кто-то примет к сведению, а кто-то вдруг обидится. А я за мир во всем Мире.

Согласна.
Я про другое: что подобные замечания, высказанные в корректной форме очень бы помогли авторам, в том числе в приближении образов героев к сериальным. Иногда такие мелочи, которые и делают картину, автор уже не видит в силу разных обстоятельств, а читатели почему-то молчат(
А ведь это, повторюсь, не критика, а очень даже пользительные заметки на полях!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Palen писал(а):
Иногда такие мелочи, которые и делают картину, автор уже не видит в силу разных обстоятельств

Автор в таких случаях не чувствует героев НРК, и трудно, на мой вгляд, техническим методом это изменить. Здесь исправит, а в другом месте опять появится несоответствие. Имхо, имхо, имхо. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:58 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
natally
а вот не соглашусь! Сколько наблюдала - и не только на нашем форуме, когда автор начинал с очень ООСшных персонажей. а потом плавненько они у него становились все более каноничными.
Ну даж возьму себя: уж в первом моем фике ни один герой сам на себя непохож (на мой сегодняшний взгляд), а тогда я была уверена - что хоть половина - именно такие и есть! )))) И потом - обсуждения таких мелочей часто вытекают в какие-то интересные и полезные разговоры (как вот тут тока что).тож имхо :friends:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Встряну...
По-моему Андрюша вполне мог называть "Катька" свою возлюбленную. Именно НАШ Андрюша. Почему нет? :unknown: Нам не довелось видеть сполна их нежности, и кто знает как они там друг друга могли называть :Wink: Вспомните как Андрюша умел лебезить :pooh_lol: Кира, Кирочка, Кирюш.... Или Я люблю тебя, стал бы я терпеть твои дурачества, если бы не любил... И всё это таким голоском :tender: В начеле с Кирой он был вполне искренним, хоть и не любил... А уж применительно к любимой как это может звучать. :oops: :tender: Это я к тому, что ЕСТЬ в Андрюше тяга к словечкам всяким-разным, но только из ЕГО уст они звучать совсем не обидно.
А вот когда из него делают насильника или работягу... Вот тут моё Я просто бесится. :evil: Ну, не может Андрей Жданов насиловать Катьку, как бы не был на неё обижен. Не может он быть жестоким в принципе! :acute: Или садить картошку и кайфовать от этого. :o :unknown:
И неправда, что авторы всегда прислушаются... Чаще всего у него(автора) вот ТАКАЯ задумка, вот ТАКОЙ Андрей, вот ТАКАЯ Катька.... А мы принимаем это. На каждый рассказ находится свой читатель. Другое дело - когда образы соответствуют, там читателей гораздо больше и разговоры разговаривать ТАМ гораздо интереснее, потому что хоть и характеры героев соответствуют, а всё равно кто-нить к чему-нить прицепится, потому как у него СВОЙ телевизор... И пошло поехало. Интересно. :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 03 фев 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Palen писал(а):
а тогда я была уверена - что хоть половина - именно такие и есть!

О, вот тоже интересный момент. Одно дело, когда автор сознаёт и намеренно выписывает героев ООС (и тогда, имхо, обязательно должен это указывать в шапке), а другое, когда действительно так видит и чувствует. И, если нет пометки: ООС, разочарованный читатель просто будет знать, что его вИдение не совпадает с вИдением автора, на которое, конечно, и автор, и неразочарованные читатели имеют право. :grin:

А по поводу мелочей - я тут подумала, что и правда автору это может казаться мелочью, не охватывает он образа целиком, что-то упускает (в данном случае - не слышит), и тогда, наверное, это действительно может ему помочь. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:37 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
natally писал(а):
О, вот тоже интересный момент. Одно дело, когда автор сознаёт и намеренно выписывает героев ООС (и тогда, имхо, обязательно должен это указывать в шапке), а другое, когда действительно так видит и чувствует.


ОТ!!! Вот ППКС всему посту и больше ничего! :-)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Это я к тому, что ЕСТЬ в Андрюше тяга к словечкам всяким-разным, но только из ЕГО уст они звучать совсем не обидно.

Трав, так речь не об обиде; конечно, по-разному можно "Катька" сказать, и в теории почему бы и нет, но речь же о том, что не слышится это из уст Андрея обращённым к Кате, ну не слышится, и всё тут. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
ну не слышится, и всё тут.

А мне слышится. :unknown: Ка-а-аатька, ты у меня така-а-ая! Как же я тебя люблю! :tender: :tender: :tender:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Ка-а-аатька, ты у меня така-а-ая! Как же я тебя люблю!

Это из фика какого-нибудь, но не из сериала. На МОЙ слух. :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ещё дополню. :Wink:
Просто имя такое - Катя. Его можно по всякому переворачивать и по разному произносить. Можно рявкунуть "Катерина!" :evil: И сразу становится ужасно на душе. А можно сказать "Катери-и-и-ина...." :Yahoo!: и закружить по кабинету в обьятьях. :oops: А как женсовет говорил "Катька!", разве обидно? По дружески, тепло, искренно. Так же и "Машка", "Шурка" "Амурка"... А вот Таня всегда была Таней или Танюшей.
А как можно с именем Кира "поиграть"? Никак. Хотя когда звучит "Кирю-юха" или "Кирюшка" - это нормально, да? Это ж мы слышали из уст Андрюши :acute: МОЖЕТ Андрей Катюшку "Катькой" называть. :P

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
но не из сериала.

Правильно, не из сериала. Когда ж им "в быту" общаться-то в 199 и 200-й сериях :o Мало. :cray:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Когда ж им "в быту" общаться-то в 199 и 200-й сериях Мало.

Тут просто соглашусь. :cray:

ТРАВКА писал(а):
Хотя когда звучит "Кирю-юха" или "Кирюшка" - это нормально, да? Это ж мы слышали из уст Андрюши МОЖЕТ Андрей Катюшку "Катькой" называть.

Да в том-то и дело, что Кирюшка - не Катюшка. Разные героини. :Wink:

Да, ещё вот подумала, это больше касается фиков "в сериале" или около. В продолжении уже могут быть вариации, т.к. время идёт, отношения видоизменяются, углубляются и т.п. :-) Тут уж фантазия автора на хоть и относительном, но просторе. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
Да в том-то и дело, что Кирюшка - не Катюшка. Разные героини.

Ага, разные. Не представляю Киру "Кирюшкой". Меня раздражало, когда её так называли. Слишком холодна она для такого тёплого обращения. Ей только "КИРА" и подходит. Без вариаций. :o :tomato: Тогда как с Катюшкой всё по другому. :wink: :victory:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB