НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
Просто я не понимаю, отчего они иначе разговаривать-то не могут. Люди, которые дружат, не могут всегда находиться в состоянии раздражения друг на друга.
Варианты - "а они и не дружили" не принимаются)) Тут уже другой телевизор :pooh_lol:


А, в таком смысле... Я тогда задумалась, ругались ли они у меня? То есть, что такое ругательно - дурак/сам дурак (идиот придурок и т.д.)? Ругаются или спорят, или Рома, например, пытается наставить Андрюшу на путь истинный, а тот не поддается это ругаются?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Мурлыча писал(а):
Интересно, а почему ко мне во множественном числе?

Дык мы с вами на ты, вроде, не переходили. Или у мну склероз?Изображение

Мурлыча писал(а):
я не редактор, и уж тем более не главный,

утешили, сыпасибы Изображение

Мурлыча писал(а):

Мне нравится разнообразие. Имею право на свое мнение?

Безусловно. Как и всякий, здесь присутствующий Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:29 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мне так сложно сказать, я твой фик читала давно и где-то треть от написанного :oops:
Но не только ругаться матом, и просто препираться. Иногда обычный диалог, бытовой, поговорить про жизнь, уже воспринимается глотком чистого воздуха.
Я тут задумалась, не потому ли мне так слэш нравится - там Рома не только язвит и опускает саркастические шуточки.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:33 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
vicher писал(а):
читаешь про разгульную девицу и думаешь, однофамилица что ли нашей Кати, потому как от сериальной только и осталось ФИО

То же самое можно сказать и о романтичном Сашке, и о совестливом Ромке, и о становящимся "крутым" Кольке, и о бесподобной раскрасавице Кате, и о притянутых за уши объяснениях мракобесию Пушкарева, и о нестандартном пейринге - все это ох как далеко от сериала.
А ведь у каждого из перечисленных явлений есть свои читатели и ПОчитатели
И это правильно.
И даже если изменить формат шапки заголовка, вставив туда используемый другими фандомами дисклаймер ООС (out of character), это вряд ли поможет, потому как многие до такой степени хотят видеть своих героев такими, какими они их описывают, что, фактически, видят их такими. И для них это никакой не ООС, а самый что ни на есть канон.
Но вопрос здесь не в этом.
На самом деле, наш фандом уже далеко не плодоносящий, т.е. количество авторов ограничено, каждый давно уже всех авторов выучил, знает, что от них ждать (а чего не ждать), и поэтому изначально может выбрать - читать или не читать.
Но это - старый прием из серии "сам дурак", т.е. о пользе или вреде критики.
Я думаю, что само возникновение подобной темы (а они зачастую появляются), говорит о том, что людям хочется где-то слить накопившееся раздражение. Ведь критика у нас в принципе табу.
Вот и появляются такие, пардон, "отрыжки" слабо завуалированных наездов, как у sever. И кто ее обвинит? Во всяком случае, не я, сама грешащая подобным

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Амалия писал(а):
Про себя скажу - это фанфикшен, значит, мы используем уже готовый материал в наших фантазиях. Крутить-вертеть героев можно как угодно, но если ВООБЩЕ НИКАКОЙ связи с НРК кроме имен - тогда действительно непонятно, почему не ориджинал. Потому что Фан-арт по НРК - самое посещаемое на форуме место? Так это паразитирование на уже существующем творческом продукте, имеющем столько поклонников. ИМХО.

Ой, мона я рядом постою? Со своей ИМХОЙ?
Патамушта за несколько лет чтения арта (столько не живут, чес-слово) чего только не встречала, как только над бедными героями не издевались, в кого их только не пытались превратить. Но уж когда из нежно и язвительно любимой мною Катеньки начали кроить передовика металлургического производства, осчасливив ее замашками и лексиконом ПТУшницы, - я рыдаль, да. От смеха и жалости к Катеньке.
И кто бы читал этот сталелитейный роман, не будь он размещен в Фан-Арте?

Опять же, за столько лет чтения арта легко определяешь круг авторов, к которым пойдешь, а к которым - нет. Что есть хорошо и для авторов, и для читателей, ибо всеядных читателей, на самом деле, не так уж много. Как и авторов, которые бы нравились всем без исключения.Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Della писал(а):
Вот и появляются такие, пардон, "отрыжки" слабо завуалированных наездов, как у sever. И кто ее обвинит? Во всяком случае, не я, сама грешащая подобным

Ой, сыпасибы Изображение
Главное ведь, Делла, что я не использую при этом масочку "восхещенной" и не имею за спиной поддержки админа и модера, которые, после того как вас ткнут в неблаговидность масочки и наезда, в шесть секунд явятся пояснять, почему ваш наезд - благо и полезен для авторов и читателей Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:04 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ну, вот видите, насколько каждый видит по-своему.
Та «масочка» изначально планировалась для того, чтобы быть снятой. И тема родилась, как выплеск того самого раздражения, о котором я уже писала выше.
А моя фраза о наезде не была наездом – наоборот, обобщением того явления, которым и сама грешу.
Что же касается приема безнаказанности – что ж, и Вы им грешите, регулярно и прозрачно причисляя себя к сонму «авторов» в противовес «аффторам», а «авторы» у нас имеют своего рода «дипломатический иммунитет».

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:05 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Да, sever, народная мудрость явно не для Вас...
И Вы правы, на "ты" мы не переходили.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:20 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Нда... Даже не знаю, что сказать..
Не скатывайтесь, пожалуйста, в разборки "дурак" - "сам дурак". Если есть, что сказать, по заявленной теме, говорите, а отношения выяснять точно не стоит.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Елки-палки! Ну почему никак не получается нормально без ссор на тему качества фанфиков разговаривать?!!
Мир, дружба, жвачка!!! :friends: :friends: :drinks: :drinks:

Вот интересное же замечание Байба про ругань сказала, ведь интересно же! Я бы с удовольствием еще узнала, что людям нравится в фиках, что не очень нравится, ведь это здорово, это в конце-концов познавательно! Только не надо принимать на свой счет и обижаться! Пожалуйста!!!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 02 фев 2010, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
При прочтении некоторых фиков у меня возник вопрос: зачем некоторые авторы дают ООСным героям имена героев сериала, если от сериальных ничего не осталось кроме имени? Так может лучше написать орижинал? Будет гораздо правдоподобнее, а то читаешь и не веришь этим героям и описываемой ситуации.

Тонь, спасибо большое за поднятую тему.
Из меня, правда, читатель неважный: очень мало бываю в АРТе. НО тем не менее, бываю же. :grin: Совершенно согласна с теми, кто говорит, что характеры героев всё же хотелось бы видеть каноническими. Потому что фанфики имеют основу НРК, и слишком большое выпадение из образов и характеров, честно говоря, изумляет. Например, постоянно сексуальноозабоченный Жданов. Или хронически тупая истеричка Кира. Или Катя с "серпом и молотом", или наоборот - совершенно одомашненная клуша с огромным выводком детей, или Воропаев- насильник и убивец.
Я совершенно за разнообразие. Но ситуаций, а не коверканья характеров, изначально вложенных в персонажей. В противном случае это будет ориджинал, в котором к героям приклеены только имена. А Арт - самая выгодная площадка для размещения своего творчества.
Конечно, у всех свои ТВ. Тем и интереснее всегда было читать фанфики, как чужой взгляд на события. Но когда уж слишком изменены характеры, теряется смысл в фанфике. И вызывает недоумение. И как бы не был талантлив автор, читать это уже не могу. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:41 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
vicher писал(а):
читаешь про разгульную девицу и думаешь, однофамилица что ли нашей Кати, потому как от сериальной только и осталось ФИО.

И что мне от неё осталось - имя, только имя...(С) :suicide: Оказывается, в том, что мне некогда читать Фан Арт есть и хорошая сторона :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мотылёк писал(а):
" Если и восьмой блин получился комом... - к черту блины!!! Лепите комочки".

:LoL: :good:
почему-то сразу Малину представила...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:48 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
почему-то сразу Малину представила...

Как он "лепит" ...женСЧин? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:49 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мурлыча писал(а):
Мотылёк писал(а):
" Если и восьмой блин получился комом... - к черту блины!!! Лепите комочки".

:LoL: :good:

Я тоже обратила внимание на подпись, но почему-то прочитала ПОНЧИКИ.
А КОМОЧКИ еще смешнее!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:52 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мотылёк писал(а):
Как он "лепит" ...женСЧин?

неа! :acute:
Как он это произносит! :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 23:00 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Всегда с позитивом, даже если получается из всего этого сплошная фигня! :pooh_lol:

Мотылек, подпись лучшая!!!!!!!!!!!!!!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Мотылёк писал(а):
Я совершенно за разнообразие. Но ситуаций, а не коверканья характеров, изначально вложенных в персонажей. В противном случае это будет ориджинал, в котором к героям приклеены только имена. А Арт - самая выгодная площадка для размещения своего творчества.
Конечно, у всех свои ТВ. Тем и интереснее всегда было читать фанфики, как чужой взгляд на события. Но когда уж слишком изменены характеры, теряется смысл в фанфике. И вызывает недоумение. И как бы не был талантлив автор, читать это уже не могу.

Полностью согласна! Я, например, невольно обращаю внимание даже на такие, казалось бы мелочи, что Андрей называет Катю как-то так, как не называл в НРК. Появляется ощущение подмены.
Ситуации могут быть разные, но образы героев уже созданы в 200 сериях НРК. И представить их другими я уже не могу, да и не хочу. Поэтому читаю только тех, кто судя по фикам, разделяет это мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Dinina писал(а):
Я, например, невольно обращаю внимание даже на такие, казалось бы мелочи, что Андрей называет Катю как-то так, как не называл в НРК.

Ага. Во многих фиках он ее почему-то Катькой называет - что-то не припомню такого в оригинале. :unknown: И звучит это, по-моему, довольно грубо. Хотя, может, Жданов это с какой-то особой интонацией произносит, ласково так? :pooh_lol:

Синара писал(а):
Или... то, из-за чего эта тема появилась. Понимаю, что это - тоже жизнь. Но не хочу омрачать ею свою любимую сказку.

Э-э-э, а тем, кто в танке, можно узнать это загадочное ТО, из-за которого тема появилась (если не секрет, конечно)? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Лёлишня писал(а):
можно узнать

Я ответила в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB