НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:50 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
Hola
Так чувства есть, как не быть? смущение, вопрос о дозволенности, влечение легкое, испуг..

Т.е. у вас (вопрос ко всем) на этих кадрах ничего не ёкает от предчувствия любви, от уже осязаемых чувств ГГ? То есть это обычные отношения шефа и его секретарши, которые накануне поцеловались по недоразумению? :pooh_lol:
Вообще, если сравнивать НРК с БД, то там Армандо был такой "взъерошенный" после ночи с Бетти.. А здесь такое впечатление, что у Андрея УЖЕ излом произошёл, что мальчик уже попался, и никуда ему от любви не деться, потому как зацепилась она уже за него и пустила корни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:02 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ТРАВКА писал(а):
Hola, смотрю ты теплее стала относиться к НРК :-) Глядишь, так и в НАШЕМ полку прибудет.... :oops: :Wink:


Не знаю.. Ведь отворот от НРК у меня произошёл где-то глубоко внутри.. Я и сама не очень понимала - почему я какое-то время даже прикоснуться к нему не могла.. До того было отвращение..
Так что и обратный процесс вряд ли зависит только от моего желания, или нежелания..
От любви до ненависти - один шаг.. Так же как и обратно..
Андрюшка мне всегда нравился.. Внешне.. Антипенко я пока не могу простить то, что он запорол вторую часть сериала, не сыграл любовь, а так - одну её тень.. Хотя были какие-то моменты, когда он цеплял.. Так при чтении дневника, помню, что-то зацепило.. Но всё так неровно сыграно! Я очень болезненно ощущала эти взлёты и падения.. Я проникалась, а потом меня, образно выражаясь, окатывали ледяной водой.. А это неприятно.. Вот я и отказалась от просмотра..
Может сейчас втянусь? :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Hola писал(а):
Может сейчас втянусь?

По-моему УЖЕ втянулась. :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:13 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ТРАВКА писал(а):
Hola писал(а):
Может сейчас втянусь?

По-моему УЖЕ втянулась. :Wink:

Пока из-за давнего спора.. Хотя не буду отрицать, что маленький интерес всё же есть.. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
:drinks: :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Hola писал(а):
Андрюшка мне всегда нравился.. Внешне..

Армандо какой-то крупноватый :-(

А вот Бетти мне больше нравилась. :-)

Кстати, вспомнила, как моя мама спорила со своими знакомыми, что после преображения Бетти играла другая актриса, настолько резким казалось преображение.
Мне казалось она даже выше стала.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Hola писал(а):
Она не прощает обидчиков.. И вместо того, чтобы принять критику и поработать над собой (тем более, что Кира с Викой не первые, кто проходился по её внешнему виду катком), она закусывает удила и собирается что-то предпринять.. А конкретно - доказать Кире, что и в таком виде она уведёт Андрея..

Вот тут не согласная Я. :grin: Умеет она прощать. Другое дело, что её "прощаю" не надо было никому, кроме Андрея(потом). А Кира... НИЧЕГО она не доказывает ей! Там возле двери, подслушав слова Киры, Катька просто осознала насколько заблуждается Кира, и насколько в жизни всё непросто. И НЕ СОБИРАЛАСЬ она уводить она Андрюшу. Катька прекрасно понимает, что Андрюша НЕ Кирин, он сам по себе, что бы Кира там себе не думала. :o И в отношениях Андрюша-Катька, именно Андрюша вселил увереность Катюхе, что она МОЖЕТ нравиться. Да, эти "семечки" упали на благодатную почву, но надо учитывать, что в ЭТИ игры играют ДВОЕ! :P

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:46 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Яна писал(а):
Hola писал(а):
Андрюшка мне всегда нравился.. Внешне..

Армандо какой-то крупноватый :-(

А вот Бетти мне больше нравилась. :-)

Кстати, вспомнила, как моя мама спорила со своими знакомыми, что после преображения Бетти играла другая актриса, настолько резким казалось преображение.
Мне казалось она даже выше стала.

Ой, меня как-то эти внешние атрибуты уже мало интересуют.. Рост у Абельо 1,82, вес - величина переменная.. Он для одного сериала пару лет назад похудел кг на 15.. и помолодел.. Таким красавчиком стал, каким в БД не был.. :good:

Здесь ему 40 лет.. В БД снимался, когда ему был 31 год..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Hola 22 окт 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 20:58 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ТРАВКА писал(а):
Вот тут не согласная Я. :grin: Умеет она прощать. Другое дело, что её "прощаю" не надо было никому, кроме Андрея(потом). А Кира... НИЧЕГО она не доказывает ей! Там возле двери, подслушав слова Киры, Катька просто осознала насколько заблуждается Кира, и насколько в жизни всё непросто. И НЕ СОБИРАЛАСЬ она уводить она Андрюшу. Катька прекрасно понимает, что Андрюша НЕ Кирин, он сам по себе, что бы Кира там себе не думала. :o И в отношениях Андрюша-Катька, именно Андрюша вселил увереность Катюхе, что она МОЖЕТ нравиться. Да, эти "семечки" упали на благодатную почву, но надо учитывать, что в ЭТИ игры играют ДВОЕ! :P

Травка, не забывай, что я смотрю как бы в первый раз, и впечатление у меня от увиденной сцены именно такое.. Я вижу не растерянность, огорчение и подавленность, как я видела это у Бетти, я вижу сердитость, твёрдую волю и какие-то намерения.. :unknown:
А что там дальше будет - посмотрим.. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Hola писал(а):
не забывай, что я смотрю как бы в первый раз, и впечатление у меня от увиденной сцены именно такое..

Я понимаю. :wink: И это подтверждает истину НРКманов "У каждого свой телевизор" :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:32 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Так, понятно. Все сюда сбежали. Можем и тут побалакать. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Natalka писал(а):
Можем и тут побалакать.

Нет собеседника :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:51 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Что-то вы все сегодня такие неактивные. Осенняя депрессия что ли? :unknown:

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Может сейчас втянусь?

возможно ли это? мне кажется, тебе нужны более определенные величины. Образно говоря, до 50 серии отвращение, с 55 до 60 начало любви, 67 - особенный взгляд, ясно показывающий чувства героя и т.д. Чтобы четко, однозначно, уверенно было показано, какие чувства герой испытывает.
НРК чуть сложнее, т.к. требует восприятия одновременно противоречивых чувств, что испытывают наши герои. Делаю вывод из прочитанных твоих более ранних постов.
Плюс понимание НРК должно строиться на определенных условиях.
Если человек не готов к существованию однополой влюбленности, то он не увидит ярчайший образ Романа Малиновского. Если человек не готов (говорю о себе) к прощению столь низкой подлости ЕВ, то он не прочувствует любви АП. Если человек не готов воспринимать зло как необходимую реальность, то он не прочувствует обаяния АП и пр.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:46 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
Hola писал(а):
Может сейчас втянусь?

возможно ли это? мне кажется, тебе нужны более определенные величины. Образно говоря, до 50 серии отвращение, с 55 до 60 начало любви, 67 - особенный взгляд, ясно показывающий чувства героя и т.д. Чтобы четко, однозначно, уверенно было показано, какие чувства герой испытывает.
НРК чуть сложнее, т.к. требует восприятия одновременно противоречивых чувств, что испытывают наши герои. Делаю вывод из прочитанных твоих более ранних постов.
Плюс понимание НРК должно строиться на определенных условиях.
Если человек не готов к существованию однополой влюбленности, то он не увидит ярчайший образ Романа Малиновского. Если человек не готов (говорю о себе) к прощению столь низкой подлости ЕВ, то он не прочувствует любви АП. Если человек не готов воспринимать зло как необходимую реальность, то он не прочувствует обаяния АП и пр.

Да не для восприятия НРК сложнее, а для понимания.. И происходит это не из-за противоречивых чувств, сыгранных актёрами, а из-за нелогичности, непоследовательности из невытекания одного из другого.. Иными словами - абсурдности происходящего на экране..
Я и сравнивать период охмурёжа взялась именно для того, чтобы доказать... себе, по крайней мере, что не играл Антипенко в этот период противоречивое чувство.. Его игра воспринималась большинством как влюблённость Андрея.. Тогда как Абельо в этот период, по его словам, играл три неправды (и актёр хорошо понимал, ЧТО он играет).. Неправда для Бетти, неправда для себя и неправда для зрителей.. Как я уже говорила, что если Абельо играл влюблённость при невлюблённости в героиню, то Антипенко, всё перепутав, играл невлюблённость, вылезающую иногда и спонтанно, не пойми откуда и для чего, на фоне своей влюблённости в Катерину..

Не мог он играть иначе, имхо.. Сериал до первой ночи развивался по законам советской мелодрамы.. Герой должен был влюбиться - потому что должен и всё тут.. Красивая прелюдия, красивая ночь - всё по правилам.. Только, очевидно, невдомёк (просто не знали, не успели, не захотели посмотреть, изучить сценарий и т.д.) создателям, что сюжет будет развиваться необычным для советской мелодрамы путём.. Что постель будет без любви, хотя что-то лирическое там должно произойти, но совсем чуть-чуть, в меру.. И в БД это было.. В моменте, когда Армандо уже наутро с другими глазами, без какого либо отторжения обнял и прижал к себе Бетти..
В НРК Андрей и Катя радостно рухнули на кровать.. Катя просто смела Андрея по ходу.. :o Для меня, например, этим моментом была нарушена вся лиричность, которая была в сцене первой ночи..

Ну и напоследок я повторюсь, сказав, что по определению не может быть более глубокой проработки образов, когда актёры не знают кого играют (роли выдавались на 2-3 серии вперёд), даже биографии своих героев не знают (вспомните Катю с её несуществующей девственностью, которую актриса "пронесла" в своём образе аж до 80 серии :o ), когда на съёмочной площадке без конца меняются режиссёры, когда сценарий пишется по ходу, исходя из переведённых на сегодняшний день серий, когда главреж не знает содержания оригинала (Назаров убил на фих Марию-Беатрис(Кристину) в оригинале и заявил на весь свет, что Марсела законченная злодейка), и наконец, когда сериал стоит на потоке - *что ни день, то сто грамм* :o , т.е. один день - одна серия..
ЗЫ: И уж к существованию однополой влюблённости я точно не готова.. :shock: Вот это про меня.. :pooh_lol: Я хочу по старинке видеть в мужской дружбе только дружбу.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:53 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ню.. Готова к тапкам.. Тока сильно не бейте!
:tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:10 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Hola писал(а):
Иными словами - абсурдности происходящего на экране..

ППКС! Ибо главный герой, который должен мечтать о ночи любви, в сердцах выпаливает:" Опять придется всю грязную работу самому делать..." :o
А, может именно этим нас и зацепил этот сериал? Если бы все по правилам, я бы точно 200 серий смотреть не стала. ( плюс утренний повтор, плюс воскресный блок из пяти серий)
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ДОБРОГО ДНЯ!!! :friends: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Hola писал(а):
И происходит это не из-за противоречивых чувств, сыгранных актёрами, а из-за нелогичности, непоследовательности из невытекания одного из другого.. Иными словами - абсурдности происходящего на экране..

ммм, я вот не замечаю этого.
Hola писал(а):
то Антипенко, всё перепутав

Вспомни разговор про пьесу. ГА раскрывал своего героя так, как считал нужным. Без оглядки на Армандо.
Hola писал(а):
(вспомните Катю с её несуществующей девственностью, которую актриса "пронесла" в своём образе аж до 80 серии )

Изначально планировался сюжет, при котором героя невинна. Невинность или малоопытность - по сути тождественные друг другу понятия. Особенно, если подойти с позиции, так сказать, души и пр.
Hola писал(а):
Только, очевидно, невдомёк (просто не знали, не успели, не захотели посмотреть, изучить сценарий и т.д.) создателям, что сюжет будет развиваться необычным для советской мелодрамы путём..

поскольку я не считаю, что сценаристы и режиссеры не знали сценарий, то воспринимаю ваши слова как очевиднейшее преувеличение. Опять же слова Нелли. Она играла невинную девушку, т.е. из-за меньшего количества серий Дениса в принципе хотели убрать. Что означает, что сценарий был прочитан.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Екатерина писал(а):
Ибо главный герой, который должен мечтать о ночи любви, в сердцах выпаливает:" Опять придется всю грязную работу самому делать..."

По-мойму, АП совершенно не хотел спать с Катей, о чем достаточно ясно сообщает Ромке в ресторане 73 или 74 серия.
Hola писал(а):
Да не для восприятия НРК сложнее, а для понимания..

Потому что НРК отличается от стандартных сериалов. Среди тех, что видела я, конечно :o Надо думать)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB