НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola писал(а):
Синичка, да я вообщн-то, даже не про игру актёров говорила..


раньше когда-то ты говорила про игру актеров, кажется, это была ты, нет? :-)

Hola писал(а):
Я про то, что читается между строк, про логику сценария, переписанного нашими адапторами..


Так я тоже про это. Мы с тобой почему-то читаем между строк прямо противоположное.
Или нет, не так. Ты видишь влюбленность и я ее вижу тоже. Но ты как бы припечатываешь - он уже влюблен! И отсюда несоответствие и лицемерие. Это слишком прямолинейно. :-)
А я говорю: нет, он не влюблен, разум в этом не участвует, он сам еще ничего не знает и не понимает. Он поддается на ее обаяние, когда находится рядом с ней, и его "иди ко мне" не совсем фальшь, а может быть и очень мало фальшь, потом он приходит в себя и в разговоре с Ромкой уже становится собой, таким, как он привык себя ощущать. Это нельзя назвать влюбленностью, это полный раздрай.

Hola писал(а):

Но... На меня в фильмах, например, эти слова всегда очень сильно воздействуют.. Гораздо сильнее, чем даже фраза "я тебя люблю"..
Не знаю.. мне она кажется очень интимной, очень чувственной ну и т.д. И услышать её от мужчины, которому было ну, если не противно, хотя бы трудно прикоснуться к женщине как-то странно.. :unknown:
Я могу "принять" её, только если Андрей уже что-то испытывает к Катерине..
Т.е. опять нам показывают, что Андрей тянется к Кате как к женщине, что он УЖЕ неравнодушен к ней.. Вы со мной не согласны?


В момент произнесения этой фразы, он испытывает адскую смесь чувств. Как он расслабился и на секунду забыл о своем задании, когда она рассказывала ему о том, как напилась в институте... Он неравнодушен к ней, но не как к женщине, а в общечеловеческом смысле и то что она очаровывает его именно как женщина ему совершенно не приходит в голову.

Hola писал(а):

Но и опять получается потиворечие того, что мы видим на экране с тем, что озвучивается.. А озвучивается то, что и в оригинале - что Андрей не хочет прикасаться к Кате, что ему противно и т.д., что он всё также видит в Кате дурнушку..


Когда он что-либо озвучивает, в нем говорит уже только разум, его привычное "я", непонятное задушено, запрятано внутри, вообще не надо обращать внимания на то, что он озвучивает для того, чтобы сделать выводы, что он действительно чувствует.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 18:10 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):

раньше когда-то ты говорила про игру актеров, кажется, это была ты, нет? :-)

Я имела в виду тот пост, который ты цитировала.. :wink:

Цитата:
Hola писал(а):
Я про то, что читается между строк, про логику сценария, переписанного нашими адапторами..


Так я тоже про это. Мы с тобой почему-то читаем между строк прямо противоположное.
Или нет, не так. Ты видишь влюбленность и я ее вижу тоже. Но ты как бы припечатываешь - он уже влюблен! И отсюда несоответствие и лицемерие. Это слишком прямолинейно. :-)
А я говорю: нет, он не влюблен, разум в этом не участвует, он сам еще ничего не знает и не понимает. Он поддается на ее обаяние, когда находится рядом с ней, и его "иди ко мне" не совсем фальшь, а может быть и очень мало фальшь, потом он приходит в себя и в разговоре с Ромкой уже становится собой, таким, как он привык себя ощущать. Это нельзя назвать влюбленностью, это полный раздрай.

Нет, я не припечатываю.. По крайней мере - стараюсь не делать этого однозначно.. Я говорю (опять перехожу к актёрской игре), что за невлюблённостью Андрея, которую он вроде бы как пытается изобразить, очень мощно вылезает, ну, очень тёплое чувство к Кате.. Хорошо, пусть это ещё не любовь, но вот к женщине, с которой он живёт и спит - он испытывает что-нибудь подобное? Ты видишь это в его глазах, улыбке, словах?
А в отношении Кати всё это фонтанирует, имхо.. Так что же это как не истинная любовь? Что это тогда такое? Просто хорошее отношение? Но что Андрей хуже относится, допустим, к Маше Тропинкиной, Светлане, Татьяне, моделям, в конце концов? Если отношение его к Кате обычное, такое же, как ко всем хорошим людям, почему мы видим различие? Или ты его не видишь?
И что там говорит разум Андрея мне сейчас не очень то и важно..
Я изначально говорила о том, что Антипенко играет невлюблённость на фоне своей влюблённости, Абельо же в этот период очень красноречиво играл влюблённость на фоне абсолютного равнодушия к Бетти как к женщине.. Его чуть трогал только тактильный контакт, да и то не сразу.. И по-моему, это логично.. Армандо уже ценил Бетти, как хорошего специалиста и хорошего человека, но вот от того, чтобы желать её, таять в присутствии (как таял Андрей), стремиться находиться постоянно рядом был ещё очень далёк.. :girl_sigh:

Цитата:
В момент произнесения этой фразы, он испытывает адскую смесь чувств. Как он расслабился и на секунду забыл о своем задании, когда она рассказывала ему о том, как напилась в институте... Он неравнодушен к ней, но не как к женщине, а в общечеловеческом смысле и то что она очаровывает его именно как женщина ему совершенно не приходит в голову.

В голову то ему не приходит, но он всё равно ведётся на это "очарование" :o , и мы по-моему, это наблюдаем, имхо.. Я ведь только об этом.. :dance: :pooh_lol:
Цитата:
Когда он что-либо озвучивает, в нем говорит уже только разум, его привычное "я", непонятное задушено, запрятано внутри, вообще не надо обращать внимания на то, что он озвучивает для того, чтобы сделать выводы, что он действительно чувствует.

А я и не обращаю.. Мало того, я и говорю, что он играет одно, а озвучивает другое.. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola писал(а):
Я говорю (опять перехожу к актёрской игре), что за невлюблённостью Андрея, которую он вроде бы как пытается изобразить, очень мощно вылезает, ну, очень тёплое чувство к Кате..


И я это говорю. Tак о чем мы спорим? :-)

Hola писал(а):
Хорошо, пусть это ещё не любовь, но вот к женщине, с которой он живёт и спит - он испытывает что-нибудь подобное? Ты видишь это в его глазах, улыбке, словах?


К Кире он не испытывает ничего.

Hola писал(а):
Я изначально говорила о том, что Антипенко играет невлюблённость на фоне своей влюблённости


Он играет это прежде всего перед самим собой и это добавляет интереса к его образу по сравнению с образом Армандо. Армандо еще все ясно, а Андрею нет.

Hola писал(а):
Абельо же в этот период очень красноречиво играл влюблённость на фоне абсолютного равнодушия к Бетти как к женщине.. Его чуть трогал только тактильный контакт, да и то не сразу.. И по-моему, это логично.. Армандо уже ценил Бетти, как хорошего специалиста и хорошего человека, но вот от того, чтобы желать её, таять в присутствии (как таял Андрей), стремиться находиться постоянно рядом был ещё очень далёк.. :girl_sigh:


А вот о чем спор! Ты считаешь, что то, что играл Абельо так и должно быть, единственно правильно, а почему? По-моему, то, что изображает Антипенко более глубоко и оттого более интересно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:32 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
К Кире он не испытывает ничего.

Ещё одно отличие от Армандо.. У Армандо было какое-то чувство.. При расставании с Марселой он вспоминал как влюбился в неё, ухаживал, добивался.. Может и придумывал, чтобы успокоить, но вначале сериала мы видим и тёплое отношение к ней, и страсть, и привязанность..
Клип, где я стремилась показать, что какое-то чувство у Армандо было к Марселе, и что ему не так-то просто расставаться с ней, причинять ей боль..

http://www.youtube.com/watch?v=OdUNys8n ... rofilepage

А к Кире, значит, ничего? Жаль.. :unknown:

Цитата:
Hola писал(а):
Я изначально говорила о том, что Антипенко играет невлюблённость на фоне своей влюблённости

Он играет это прежде всего перед самим собой и это добавляет интереса к его образу по сравнению с образом Армандо. Армандо еще все ясно, а Андрею нет.

А что Андрею не ясно? Любит он Катю, или нет? Он уже задаётся такими вопросами?
Синичка, плиз, кинь ссылочку, я посмотрю где и как он это делает? :Wink:
Что касается интереса.. Это, конечно, кому как.. Мне так более интересен весь процесс зарождения и становления чувства.. Интересна борьба противоположностей - от неприятия, брезгливости, отторжения до сумасшедшей любви..
А в Андрее любовь к Кате уже изначально заложена, имхо.. Буквально с первой серии, с первого его взгляда на Катю.. Мне, например, уже там всё с ним стало всё ясно.. Что он "обречён"..
А что тебе ясно с Армандо? Что на данном этапе он ещё не любит? Что внутри его сопротивление покруче, чем у Андрея? Что всё - и любовь, и неприятие гораздо дальше друг от друга, чем у Жданова? Что путь от одного края до другого будет более сложным, напряжённым и драматичным?

Цитата:
А вот о чем спор! Ты считаешь, что то, что играл Абельо так и должно быть, единственно правильно, а почему? По-моему, то, что изображает Антипенко более глубоко и оттого более интересно.

Да ни Боже мой! С Абельо сравниваю, просто как с альтернативным вариантом.. Ну и ещё, может пытаюсь донести, каким, всё-таки, главного героя видел автор..
Немного отвлекусь, чтобы подтвердить "устами" самого актёра, что всё-таки, Армандо получился таким, каким его прописывал Гаитан..
Из интервью Абельо:

Какой тебе показалась роль Армандо Мендоса?

С его персонажем получилась очень интересная история. Понимаешь, у нас получилось сыграть и показать Армандо именно таким, каким он был задуман на бумаге в сценарии.
Это было безумно трудно, а для меня стало настоящим вызовом моему актерскому мастерству. Сценарист, Фернандо Гаитан, сказал нам всем: «Армандо – тот человек, который должен в сериале прожить целую жизнь, быть на вершине успеха, а потом низвергнуться в глубины человеческого ада на земле. И выбираться из него, полагаясь только на собственные силы.»
Услышав это, я сказал себе: «Как же он должен в меня верить, если выбрал играть такого сложного персонажа». Потому что для меня, как для актера – это была очень сложная задача, очень трудная внутренне роль.

Ты согласился на эту роль сразу же – или у тебя были сомнения?

Еще какие. Мне в это время предложили другую роль – и я готов уже был на нее согласиться. Только чтобы спастись от роли Армандо. Я просто его боялся. Другая роль была второстепенной, вроде роли Диего в «Собачьей Любви», она была несложной, там не надо было вырывать свое сердце, чтобы сыграть. Можно было подурачиться, поимпровизировать, поюморить, наконец. Как в роли Диего. Каждый раз, когда шла сцена со мной – это было просто удовольствие, смех, шутки, я мог играть то, что считал нужным в этой сцене. Комедийный персонаж – поэтому мог импровизировать сколько душе угодно.
Но когда речь идет о главной роли, да еще и такой сложной – то все совершенно по-другому, намного труднее. Работа над ролью, работа в кадре, работа на площадке – все это постоянно и без перерывов, практически. Кроме того, ты становишься как бы планкой, по которой равняются второстепенные персонажи, актеры, занятые во второстепенных ролях, стараются играть в унисон с тобой. Это очень большая ответственность, и я страшно боялся брать ее на себя. Другая роль была мне привычна, не требовала столько усилий, сколько роль Армандо – и я всерьез склонялся к ней. Но тут, на канале RCN, мне сказали, что на эту роль легко найдут еще кого-нибудь – а вот Гаитан не хочет видеть никого другого в роли Армандо. И тогда я согласился.

Всё интервью здесь (2 стр.):
http://helend.mybb.ru/viewtopic.php?id=375&p=2

ЗЫ: Синичка, а что более глубоко и интересно изображает Антипенко? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:10 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
66 серия..
У Кати в каморке полтергейст... :secret: Точно помню - Андрей когда оттуда уходил сбил рукой сердечко, выложенное из шоколадок.. А Катю опять выложенное сердечко встретило.. :shock:

Воропаев - маньяк.. :o Чего ему от Катьки так близко нужно было?
Духи понравились??? :LoL:

Изображение

:pooh_lol: Младшая группа детского сада.. :LoL:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:58 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
sinichka писал(а):

К Кире он не испытывает ничего.

Ещё одно отличие от Армандо.. У Армандо было какое-то чувство.. При расставании с Марселой он вспоминал как влюбился в неё, ухаживал, добивался.. Может и придумывал, чтобы успокоить, но вначале сериала мы видим и тёплое отношение к ней, и страсть, и привязанность..

У Андрея тоже были какие-то чувства к Кире. Если бы он не испытывал ничего, как бы он прожил с ней 4 года? И Андрей также вспоминал как ухаживал за ней, как был влюблен, как ему хотелось добиться ответного чувства.

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 23:09 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
68 серия..
Катюху жалко в клубе, когда она Андрея ждала.. Такой одинокий, брошенный мышонок! :cray: Прям чуть не прослезилась.. Вообще, сцена караоке понравилась.. И пели хорошо.. :good: Хорошо, что за них не спел кто-то поставленным голосом, и хорошо, что они не стебались в этом эпизоде.. Если бы манера игры такая была всегда!
Наверное, Пикалов с Назаровым в этот период были в отпуске.. :pooh_lol: И внешне Катюха в этой серии очень трогательная и какая-то подтянутая..
Понравилось как Катя обняла Андрея, когда он пришёл в клуб.. Тоже было очень трогательно..
А вот поцелуй, блин, опять пропустили.. :evil: Армандо к этому времени уже во вкус входил, а Андрей ещё, практически, и не приступал..
После песни, правда, в БД Бетька инициативу проявила.. Армандо поцеловала, пока он в панике бился, что их запалит кто-нибудь.. Изображение В НРК Андрей не очень паниковал.. Он и поцеловал Катрин..
Ну и ещё мне монолог Бетти понравился в БД.. Армандо аж расчувствовался, когда она ему поклялась, что она только его, и ей с ним хорошо везде, где угодно, лишь бы рядом был..
- Бетти, ты такая!... Необыкновенная!
И поцелуй долгий и нежный.. Они даже на луч прожектора, который их выхватил из темноты не сразу среагировали.. Ну а потом песня.. Голос Бетти - это ужОс.. :shock: Армандо арию взял силой лёгких.. :dwarf: Ничего так голосок! Мощный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 23:42 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Нет, ну папаши у наших девушек! Отпад! :suicide: :o
Один в комнате до двух часов ночи караулит (хоть спит!).. Папаша Гермес вообще, как тень отца Гамлета в холле в дозоре стоял..
Бетти так его шуганулась! Я оборжалась.. :LoL: :LoL: :LoL:

Изображение

Изображение

- Тихо! Не хлопай дверью, а то меня разбудишь..
- Папа, ты меня напугал! :scare2:


Последний раз редактировалось Hola 25 окт 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:shock: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:06 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Последняя справочка на сегодня и :lazy:
Дошла до стихов.. Захотелось не то, чтобы сравнить - скорее объединить.. :friends:
О Мирре Лохвицкой, я думаю, все присутствующие здесь уже знают..
А вот об авторе стихов, которые Бетти адресовала Армандо - я думаю, что немногие..
Год назад я ничего не могла найти в Инете об этой поэтессе.. Сейчас немного, но нашла..
Итак..

НРК:
Мирра Лохвицкая (1869–1905)

Твои уста - два лепестка граната,
Но в них пчела услады не найдет.
Я жадно выпила когда-то
Их пряный хмель, их крепкий мед.

Твои ресницы - крылья черной ночи,
Но до утра их не смыкает сон.
Я заглянула в эти очи -
И в них мой образ отражен.

Твоя душа - восточная загадка.
В ней мир чудес, в ней сказка, но не ложь.
И весь ты - мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь.

БД:
Дельмира Агустини (1886—1914)

Любовь моя, была печальна эта ночь,
Когда ты появился на моем пороге.
И вот печаль моя уходит прочь,
Наша любовь была чиста и без порока.
В твоих глазах горел негаснущий огонь,
Ты пил вино из моего бокала.
Твое тепло хранит моя ладонь,
Подушка запахом твоим благоухала .
Ты улыбнешься - улыбнусь и я,
Когда поешь ты - я пою с тобою.

ЗЫ: И кому интересно - немного о поэтессе:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola писал(а):

А что Андрею не ясно? Любит он Катю, или нет? Он уже задаётся такими вопросами?
Синичка, плиз, кинь ссылочку, я посмотрю где и как он это делает? :Wink:


Андрею не ясно, что с ним происходит, Армандо четко понимает, что Бетти ему противна, а Андрею это не ясно и это мучает его. Ссылочку трудно кинуть, потому что он это делает (мучается и сомневается) везде. :-)

Hola писал(а):
Что касается интереса.. Это, конечно, кому как.. Мне так более интересен весь процесс зарождения и становления чувства.. Интересна борьба противоположностей - от неприятия, брезгливости, отторжения до сумасшедшей любви..


У Андрея тоже есть все это: и процесс зарождения и становления чувства и борьба противоположностей, но ты почему-то этого не видишь и тебе не интересно...
Знаешь Хола, я боюсь, что у нас с тобой получается бессмысленный разговор, ведь каждый смотрит и видит свое. Если ты не видишь то, что вижу я, тут уж ничего не поделаешь, так же как и ты видишь и тебе нравится то, чего не понимаю я. И вряд ли мы переубедим друг друга. :-) :friends:

Hola писал(а):
А что тебе ясно с Армандо?


Это не мне ясно, это ему, Армандо, еще все с собой ясно - он Бетти еще не любит, он находится еще в согласии с собой. Он действительно играет и ему не нужно бороться с собой, ему нужно только играть. А Андрею играть труднее, он должен преодолевать свою непонятную для него тягу к ней.

Спасибо за интересное интервью. :thank_you: :good:

Hola писал(а):
ЗЫ: Синичка, а что более глубоко и интересно изображает Антипенко? :-)


Охо-хо... Все. :-) :friends: :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
sinichka писал(а):

К Кире он не испытывает ничего.

Ещё одно отличие от Армандо.. У Армандо было какое-то чувство.. При расставании с Марселой он вспоминал как влюбился в неё, ухаживал, добивался.. Может и придумывал, чтобы успокоить, но вначале сериала мы видим и тёплое отношение к ней, и страсть, и привязанность..

У Андрея тоже были какие-то чувства к Кире. Если бы он не испытывал ничего, как бы он прожил с ней 4 года? И Андрей также вспоминал как ухаживал за ней, как был влюблен, как ему хотелось добиться ответного чувства.


Вот именно, что БЫЛИ чувства. В прошлом. На момент начала нашей истории он уже к ней ничего не испытывает, и он Кире это в конце концов сказал, что Катя в их разлуке не виновата, что между ними все закончилось задолго до Катиного появления.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:17 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Андрею не ясно, что с ним происходит, Армандо четко понимает, что Бетти ему противна, а Андрею это не ясно и это мучает его. Ссылочку трудно кинуть, потому что он это делает (мучается и сомневается) везде. :-)

Везде, значит - нигде.. :pooh_lol: Не увидела я пока этих сомнений, терзаний - противна ему Катя, или нет..
Я посмотрела до караоке.. Может быть дальше что-то будет.. Пока не вижу.. Есть один момент, где можно было бы сказать, что Андрея что-то мучает.. Но он очень "оригинально" решён в нашем варианте.. :o Андрей просто мечется во сне.. :pooh_lol:

Изображение

Изображение

Но даже и этот момент позаимствован из БД.. Только там мы видим глаза Армандо..

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, в принципе нельзя придраться - в обоих случаях мы видим, что героев что-то беспокоит..
Я думаю, что Армандо беспокоит то, что он обманывает Бетти.. Он начинает чувствовать искреннюю любовь девушки, и это его вовсе не радует, хотя, по идее, должно вроде.. Ведь ради этого и затеяна вся игра.. Но ему тревожно, потому что он обманывает хорошего и преданного ему человека.. Но страх потерять компанию пока сильнее его моральных терзаний, и он вынужден будет продолжать игру..
Что терзает Андрея - мне лично не очень понятно.. Возможно, что всё то же самое, только плюс ещё, оказывается, и преодоление тяги к Кате.. :o
Сорри, но я пока этого не вижу.. На данном этапе я вижу, что Андрей вроде бы даже как охладел к Кате.. Тягу эту я не ощущаю совсем, как ощущала её до момента последнего свидания.. Я, честно говоря, ожидала большего от этой сцены в плане созревания чувства у Андрея.. Вместо этого наблюдаю какой-то откат.. Андрей здесь равнодушен к Катерине, имхо..
Вот так и кидает актёра в игре.. А мы домысливаем, что это терзания.. Аминь! Пусть будут терзания.. :o Посмотрим, что будет дальше? :Wink:
Цитата:
У Андрея тоже есть все это: и процесс зарождения и становления чувства и борьба противоположностей, но ты почему-то этого не видишь и тебе не интересно...

Я где-то сказала, что не вижу становления чувства? :unknown:
Про зарождение да, согласна.. Оно зародилось сразу, в момент первого взгляда Андрея на Катю.. Как я уже говорила - с ним всё сразу стало ясно.. Дальше пошло развитие..
У Армандо же чувство проклёвывалось труднее, как я тоже уже отмечала.. Ему пришлось пройти через то, через что Андрей не проходил - через чувство полного неприятия Бетти как женщины.. У Андрея, как мы выяснили - сразу появилась тяга (или симпатия) к Кате..
Цитата:
Знаешь Хола, я боюсь, что у нас с тобой получается бессмысленный разговор, ведь каждый смотрит и видит свое. Если ты не видишь то, что вижу я, тут уж ничего не поделаешь, так же как и ты видишь и тебе нравится то, чего не понимаю я. И вряд ли мы переубедим друг друга. :-) :friends:

Жаль, мне вот, как раз, интересно узнать иной взгляд.. А зачем нам переубеждать друг друга? Мне хочется просто разобраться - что нравится в НРК, что нет? Что мы видим поверхностно, а что, если копнуть чуть глубже?
Видишь, я уже почти согласилась с твоими доводами, что Андрею ещё приходилось преодолевать тягу к Кате..
Пока я, правда, этого не вижу, но мне стало интересно, где это преодоление увидели вы.. Я тоже поищу.. :wink:
Цитата:
Это не мне ясно, это ему, Армандо, еще все с собой ясно - он Бетти еще не любит, он находится еще в согласии с собой. Он действительно играет и ему не нужно бороться с собой, ему нужно только играть. А Андрею играть труднее, он должен преодолевать свою непонятную для него тягу к ней.

Синичка, а ты смотрела БД? Неужели всё так однозначно там видела? Неужели не видела терзаний Армандо, его состояния? Актёр нам в первую очередь показал, что Армандо ломает себя, согласившись на роль влюблённого.. Его очень гнетёт этот обман.. Но с другой стороны его подталкивает страх потери бизнеса, страх за семью.. И тяга к Бетти, подобная тяге Андрея у него появляется не на пустом месте, а чуть позже - когда он, если так можно выразиться, попробовал Бетти на вкус.. Но тяга эта чисто тактильная.. Она основана на опыте Армандо.. Т.е. узнал, попробовал - захотелось ещё?
Помните, как в песне:
Не заменит внешность
Губ неярких нежность..
А какова природа тяги Андрея? Почему этот красавец-мужчина западает на женщину, от которой все шарахаются при встрече? :unknown:
Цитата:
Охо-хо... Все. :-) :friends: :kissing_you:

Ответ вполне "исчерпывающий".. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Какая тут дискуссия интересная развернулась. Можно к вам? :oops:
Оригинальную версию с Армандо и Бетти не смотрела - видела только пару роликов на ютубе, поэтому мало что могу сказать на тему "сравнение", но вот на защиту АП хотела бы встать. Моя история просмотра нрк началась во время еще первого показа, но хватило меня, кажется, серий на 20... Потом это было все заброшено, и вернулась я к этому действу только этим летом. В итоге, весь сериал я посмотрела где-то примерно за месяц.
Тогда давно мне в этих 20 сериях как раз и не понравилось то, что я четко видела явное пренебрежение Андрея к Кате, что мне казалось, что из их любви, которая по логике должна быть, сделают какую-то пародию. И только случайно летом наткнувшись на ютубе случайно на сцену, где Катя читает открытку Андрея (сцена с руками) и я вспомнила этот сириал и порадовалась, что пародию на любовь все-таки не сделали.
Зато этим летом во время просмотра я удивлялась насколько в принципе логично в общем снят сериал (отдельные ляпы я в расчет не беру, тем более мне их разглядеть было куда сложнее из за моего быстрого просмотра. Если бы смотрела год - может, и воспринимала бы все по-другом, и капалась бы в несоответствиях).
Зато мой такой быстрый просмотр помогает мне пока (пока не посмотрю во второй раз) мыслить глобально.
Мне очень понравился характер Андрея. Причем от первых серий, до последних (немного поизучав этот форум, я поняла, что в конце сериала к игре Антипенко было много претензий (может, я ошибаюсь?), у меня их нет).
В итоге в моем восприятии, отношение Андрея к Кате прошло несколько ступеней:
1. Полное безразличие как женщине. "кто знает, может, ей удасться привести себя в порядок"
2. Полное безразличие как человеку. Это элементарно уважение к собеседнику - не путать его имя. В первых сериях Катя становилась Клавой.
3. Уважение как специалиста.
4. Дружба (Привязанность). Мне показалось, что Андрей считал ее помощь в его историях с любовницей именно как проявление дружбы.
5. Зависимость. История в с липовыми отчетами и закладом компании.
6. Недоверие. Тут Ромик постарался.
А вот в этот момент для меня началось самое интересное. К моменту начала реализации коварного Роминого плана у Андрея к Кате было все вышеперечисленное, кроме искоренившегося пункта 2.
Можно ли этот весь набор назвать любовью или влюбленностью? Вряд ли. Но это очень хорошая почва. Если бы Андрей хоть что-то испытывал к Кате, неужели бы он напился для того, чтобы банально ее поцеловать.
Далее по развитию отношений по пунктам появляются.
7. Привычка. "Я уже начал к ней привыкать"...
8. Интерес на подсознательном уровне - не зря же он так завелся после встречи с Катей, что набросился на Киру.
9. Страх. Вот тут я сама еще не определилась. Страх перед тем, что его засасывало, и он все больше увязал во лжи и все дальше от него была внутренняя гармония. Или страх перед неизвестностью - куда это все выведет.
10. Влюбленность (пока только подсознательно). Определенно после первой ночи. В этот момент исчезает всякое отвращение к ней как к женщине. Очень красноречив поцелуй в машине. По хозяйски. Без тени сомнения, кого он целует.
11. Чувство собственности, которая потом переросла в ревность.
12. Любовь-страсть. Но даже в точке осознания, поставленной им самим слышен отголосок прошлого... "Влюбился в Катю Пушкареву. Отлично" Удар по столу.
13. Отчаяние. Из-за потери. Любовь-страсть становится любовью-наваждением.
14. Смирение и попытка забыть. Так называемый, производственный период явно показывает, что ему по сути все равно с кем быть. Еще жива любовь, но чем больше он осознает, что Катя потеряна навсегда, тем спокойнее и безразличнее Андрей становится. Здесь я увидела его взросление как человека.
Очередная попытка забыть, когда уже Катя вернулась. Кто-то назовет это холодностью с его стороны, а я бы сказала - что он просто не знает ЭТУ Катю. И боится услышать, что она его ненавидит, поэтому старается сдерживаться и вести себя безразлично.
15. Недоумение. Перед ним не Катя, а новый человек. Все, что он испытывал до этого - все было к той "девочке с косичками", а как общаться с "чужой- бизнессвумен" он не знает. Получается эффект смерти. Он чувствует, что как бы умер его близкий человек. Он понимает, что девочки с косичками больше нет. И отсюда тоже холодность.
16. Безразличие (показное). А как он должен еще себя вести, если Катя всем своим видом показывает, что он ей безразличен. Обнимать ее и целовать? Она даже говорить и слушать не хочет. Получается ситуация - она ему не верит, он ее не знает. По сути два чужих человека.
Когда Андрей вернулся из поездки и увидел ее, он изучал. Здесь Антипенко очень здорово сыграл взгляд- изучение новой Кати (по крайней мере, я это увидела), он как бы отпустил прошлое, но Катя "какой бы она ни была" (его слова) все равно остается наваждением.
17. Взросление любви Андрея. Я очень хорошо помню слова Кати, что этот Андрей ей нравится гораздо больше. Если в начале сериала он был похож на ненагулявшегося подростка, то сейчас это уже мужчина.
18. Любовь!!! Момент чтения дневника. Андрей понимает, что такое взрослая любовь на грани жертвы, а не любовь, которая у него была раньше "хочу ее и все". Именно это осознание и привело потом к тому, что он был готов уйти навсегда. Если ЕЙ будет лучше без него, то так и будет. Если раньше у него было "хочу ее рядом", то сейчас "если без меня она счастлива, то пусть будет так..."


Кстати, по чувствам во в период охмурения хочу сказать еще одно: сложнее всего играть те чувства, которые на самом деле испытываешь. Я думаю, что бесчуственный к Кате Рома вел бы себя гораздо холоднее. А Катя Андрею именно небезразлична, но без осознания до какой степени. Да еще и правду он Ромке сказал, мол "не знаю, как за женщиной ухаживать, он сами все делали" ... как-то так...


Вполне возможно, что актер сыгравший Армандо мог играть что-то другое или по-другому, но это не делает Андрея более противоречивым и менее интересным. У каждого свое восприятие.
Кстати, я ютубе видела в ролике (не знаю, что за момент) как Армандо плакал. Мне показалось, это достаточно картинным и пафосным. В нашем варианте Андрей только раз проронил слезу - тихо, без истерик...

Вообще-то, хотела сказать меньше, но меня прорвало. Сори :grin:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Цитата:
А какова природа тяги Андрея? Почему этот красавец-мужчина западает на женщину, от которой все шарахаются при встрече?

Мне кажется, что тяги как к женщине до первой ночи у него не было. Был интерес, особенно, когда понял, что целоваться с ней не так уж плохо.
Привычка дело хорошее! Я вот, например, серии до 40 на Катю никак не могла нормально смотреть. А потом присмотрелась. Так же и Андрей. Мог присмотреться. Привыкнуть.
А вообще все настолько неоднозначно - можно воспринимать и так и так. И мне это нравится - это явное приглашение для просмотра не один раз )))

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Какая тут дискуссия интересная развернулась. Можно к вам? :oops:
.................
.................


Iteria, привет!
Я рада, что вы (давайте на ты, ок? :oops: ) примкнули к нашему разговору! :friends:
Спасибо за столь глубокий и интересный анализ! :Rose:
Точек зрения на НРК действительно очень много.. Мне даже хочется уже их перечислить.. :pooh_lol:
Попробуем? :dance:
Итак.. Начну со своей.. Рассматриваю пока период от начала охмурения до разговора Андрея с Романом..
1. Андрей с первого взгляда западает на Катерину.. Она не отталкивает его своей внешностью.. Он очень быстро привязывается к ней, и можно сказать, что к моменту первой ночи уже влюблён в неё..
Это я вижу в игре Антипенко.. Здесь правда возникает некоторое противоречие с оригинальным сценарием и видением Гаитаном своего героя.. Получается, что Андрей совершает практически все те шаги, которые совершал Армандо, испытывая к Бетти в период охмурёжа полное равнодушие как к женщине, и начиная проявлять к ней интерес только на тактильном уровне.. (Не знаю, слово тактильный можно чем-нибудь заменить, но сексуальный сюда вроде бы пока не очень подходит.. :o ) Но при этом он испытывает к Кате совершенно другие чувства.. Отсюда разное трактование его поступков и чувств..
Поэтому получается, что этот период можно характеризовать двояко, а то и трояко.. Что мы и делаем.. :dance:
2. Мнение Синички.. Андрей в период охмурёжа испытывает всё то же самое, что и Армандо (за исключением отвращения как к женщине), вместо этого он борется с неосознанной тягой к Кате, опять же - как к женщине..
Синичка, я правильно обозначила твою версию? :oops:
И третий вариант ваш..
3. Андрей ничего не испытывает к Кате - ни как к женщине, ни как к человеку.. (Тоже хочу задать вопрос - я правильно вас поняла?)

Но всё же, мне кажется, что для того, чтобы правильно понять - что же мы всё-таки видим на экране - неплохо бы было посмотреть, и желательно внимательно, оригинал.. :acute:
По крайней мере, вы сможете увидеть, как на первичный сценарный каркас Гаитана наслоили сценарий НРК.. И какие неувязки всвязи с этим случились..
Как например:
Цитата:
Можно ли этот весь набор назвать любовью или влюбленностью? Вряд ли. Но это очень хорошая почва. Если бы Андрей хоть что-то испытывал к Кате, неужели бы он напился для того, чтобы банально ее поцеловать.

Исходя из шагов Андрея нельзя.. Но только потому, что шаги его соответствовали шагам Армандо.. Разница лишь в том, что Армандо при этом испытывал отвращение к Бетти как к женщине (как человека, кстати, он её очень даже ценил.. Всегда), а вот у Андрея была, пусть даже и неосознанная, тяга к Кате.. По крайней мере, я это видела.. (Приход Кати в ЗЛ, та романтичная сцена, о которой мы тут много говорили и т.д.). Антипенко ИГРАЛ это особое отношение к Кате, имхо.. Поэтому и возникает вопрос - зачем ему было напиваться чтобы поцеловать? :pooh_lol: Непонятно, что такого ужасного было в этом поцелуе, если Андрей совсем иначе относился к Кате, нежели Армандо? Если он даже испытывал тягу к Катерине? :unknown:

ЗЫ: Если будут ещё какие варианты того, что мы видим в период охмурёжа в НРК, я думаю, что мы все с интересом их выслушаем.. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:53 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Вполне возможно, что актер сыгравший Армандо мог играть что-то другое или по-другому, но это не делает Андрея более противоречивым и менее интересным.

Не об этом речь.. Меня больше интересует - были ли противоречия между поступками героев и игрой актёров? Короче - сценарная кухня.. :pooh_lol:

Цитата:
Кстати, я ютубе видела в ролике (не знаю, что за момент) как Армандо плакал. Мне показалось, это достаточно картинным и пафосным. В нашем варианте Андрей только раз проронил слезу - тихо, без истерик...

Помню, когда я посмотрела только один клип о БД, вот этот, кстати,

http://www.youtube.com/watch?v=0aWzMOASMoY

и запала после него на сериал - мне прислали видео со свадьбой Армандо и Бетти.. Сериал я тогда не смотрела.. Его не то, чтобы на русском, и на испанском было не достать..
Так вот, посмотрела я на эту свадьбу и.. совершенно не впечатлилась.. :unknown:
Когда же смотрела уже сериал - размазывала на этом моменте слёзы по щекам.. :cray: :tender:
Так что не судите по отрывкам! В сериале особая атмосфера, которой нужно проникнуться, чтобы воспринимать.. Впрочем, наверное, как и в НРК.. Поэтому я, после длительного перерыва (в первый раз досмотрела только до 80 серии), решилась наконец досмотреть его до конца.. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Цитата:
Я рада, что вы (давайте на ты, ок? Embarassed )

Конечно :drinks:


Сейчас попробую сформулировать свою позицию попроще :victory:
Во-первых, в первой сцене знакомства - я улыбку Андрея восприняла не иначе как "какое смешное существо". Соответственно, в любовь в тот момент я не верю.
Андрей все время общения с Катей испытывает к ней разные чувства (что-то уходит, что-то появляется), но никогда он ничего не испытывает к ней как к женщине, а вот чувства как к человеку появляются еще до охмурения, но это называется дружба. А вот женщину он в ней не видит вообще. Он даже мысли такой не допускает - поэтому даже предположение о "я в постели с Пушкаревой" ему противно. Мне кажется, что он боролся с отвращением. Но боролся до момента, когда понял, что Катя не бросится к нему на шею. А ведь бытовало мнение "никогда не дари дурнушке цветы, иначе потом от нее не отвяжешься". После ее непредсказуемой реакции отвращение просто ушло на второй план - на первый вылезло подсознательная (о, как загнула :grin: ) заинтересованность: красавицы липли, а эта как-то странно себя ведет... А дальше уже пошло поехало... И смущение Андрея в обсуждаемой здесь на предыдущих страницах сцене (где Катя и Андрей слишком близко стоят в кабинете) я объясняю только тем, что он не знает, как себя вести с Катей. Он растерялся.

Цитата:
а вот у Андрея была, пусть даже и неосознанная, тяга к Кате..

По мне так не было. До первого нелепого поцелуя тяги не было, поэтому и напился, чтобы брать планку не на трезвую голову. Тяга появилась потом и трансформировалась из любопытства и банального задетого мужского самолюбия - все вешались, а эта вообще должна быть на седьмом небе, а она на-те и не липнет...

Цитата:
Но всё же, мне кажется, что для того, чтобы правильно понять - что же мы всё-таки видим на экране - неплохо бы было посмотреть, и желательно внимательно, оригинал.. acute

Я думаю, что мне все же немного проще. Я не сравниваю, мне просто либо нравится, либо нет. Либо цепляет, либо нет. И характер Андрея я воспринимаю по сыгранному ГА. Может, он как мужчина не мог понять, как можно испытывая стойкое и сильное отвращение к существу, которое не считаешь женщиной, начать с ней общаться пусть даже и ради чего-то, поэтому и сыграл что-то отдаленно напоминающее симпатию... Кстати, может, он что-нибудь где-нибудь в интервью говорил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Hola писал(а):
Но всё же, мне кажется, что для того, чтобы правильно понять - что же мы всё-таки видим на экране - неплохо бы было посмотреть, и желательно внимательно, оригинал..


Не могу писать так многословно и аргументированно как остальные, поэтому в дискуссии не участвую (хотя мысленно киваю, когда читаю синичку - со всем согласна)

Но вот эта фраза Hola зацепила. Хола, мне кажется, чтобы получить удовольствие от НРК не нужно все время сравнивать покадрово с БД, чтобы понять, что пытались изобразить в НРК. НРК - это отдельное произведение. Да, оно снято по тому же сценарию, но все равно, оно отдельное и не должно изображать дословно (или досценно) то же самое, что БД. Вот если посмотреть на него не с точки зрения копии БД, которая была неправильно повторена режиссерами и актерами, а как на самостоятельное произведение, то, на мой взгляд, картина выстроена достаточно целостно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:14 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Мне кажется, что тяги как к женщине до первой ночи у него не было. Был интерес, особенно, когда понял, что целоваться с ней не так уж плохо.
Привычка дело хорошее! Я вот, например, серии до 40 на Катю никак не могла нормально смотреть. А потом присмотрелась. Так же и Андрей. Мог присмотреться. Привыкнуть.
А вообще все настолько неоднозначно - можно воспринимать и так и так. И мне это нравится - это явное приглашение для просмотра не один раз )))

В том то и дело, что ничего он ещё не понял, а вот тяга уже появилась и цвела буйным цветом.. В НРК, ведь тоже, как я понимаю, был момент, когда Андрей "завёлся" от нежностей с Катей, а всю свою энергию потратил на Киру.. Что это, если не тяга к женщине - притом, к определённой.. Катя его завела, а не Кира.. И если бы не предрассудки - чо бы было!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB