НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:23 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
natashka писал(а):
Hola писал(а):
Но всё же, мне кажется, что для того, чтобы правильно понять - что же мы всё-таки видим на экране - неплохо бы было посмотреть, и желательно внимательно, оригинал..


Не могу писать так многословно и аргументированно как остальные, поэтому в дискуссии не участвую (хотя мысленно киваю, когда читаю синичку - со всем согласна)

Но вот эта фраза Hola зацепила. Хола, мне кажется, чтобы получить удовольствие от НРК не нужно все время сравнивать покадрово с БД, чтобы понять, что пытались изобразить в НРК. НРК - это отдельное произведение. Да, оно снято по тому же сценарию, но все равно, оно отдельное и не должно изображать дословно (или досценно) то же самое, что БД. Вот если посмотреть на него не с точки зрения копии БД, которая была неправильно повторена режиссерами и актерами, а как на самостоятельное произведение, то, на мой взгляд, картина выстроена достаточно целостно.


natashka, я наверное, не очень точно выразилась.. Я скорее адресовала этот пост тем, кто хочет сравнить и увидеть что-то с этой точки зрения..
А так, конечно, вовсе не обязательно всем смотреть БД и сравнивать.. И поверьте, что и от НРК я тоже получаю удовольствие.. Может быть не такое, как истинные поклонники, но тем не менее..
И я вовсе не отрицаю, что НРК выстроен достаточно целостно..
Знаешь, это как с любым произведением - можно прочитать, насладиться и любить его таким, какое оно есть..
Но ведь найдутся такие люди, которые будут читать критику на него, искать историю создания, анализировать ошибки, недостатки и т.д.
Кому-то это интересно, а кто-то у виска покрутит - на фих надо?! Получи удовольствие и расслабься!
Ведь, всё о чём мы тут говорим - имеет место быть, а значит, и поговорить об этом можно, имхо.. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):
Цитата:
Я рада, что вы (давайте на ты, ок? Embarassed )

Во-первых, в первой сцене знакомства - я улыбку Андрея восприняла не иначе как "какое смешное существо". Соответственно, в любовь в тот момент я не верю.


Iteria писал(а):

Андрей все время общения с Катей испытывает к ней разные чувства (что-то уходит, что-то появляется), но никогда он ничего не испытывает к ней как к женщине, а вот чувства как к человеку появляются еще до охмурения, но это называется дружба. А вот женщину он в ней не видит вообще. Он даже мысли такой не допускает - поэтому даже предположение о "я в постели с Пушкаревой" ему противно. Мне кажется, что он боролся с отвращением. Но боролся до момента, когда понял, что Катя не бросится к нему на шею. А ведь бытовало мнение "никогда не дари дурнушке цветы, иначе потом от нее не отвяжешься". После ее непредсказуемой реакции отвращение просто ушло на второй план - на первый вылезло подсознательная (о, как загнула :grin: ) заинтересованность: красавицы липли, а эта как-то странно себя ведет... А дальше уже пошло поехало... И смущение Андрея в обсуждаемой здесь на предыдущих страницах сцене (где Катя и Андрей слишком близко стоят в кабинете) я объясняю только тем, что он не знает, как себя вести с Катей. Он растерялся.


Iteria, ну как же правильно ты говоришь! ППКСище! :bravo: :good: :bravo:
А я часто пишу, пишу, а кажется, что все не то, трудно найти правильные аргументы. Можно я теперь повторю? :-)
Hola, в продолжение нашего разговора... Именно, что в начале он смотрел на нее как на чудо-юдо смешное, несуразное. Что оно там лопочет? Как такое может еще и что-то соображать? Он ее вообще в упор не видел, вспомни: "да она всегда так ходит!" - когда она вся перекошенная, у нее очки разбиты и каблук сломан. О какой влюбленности с первого взгляда или тяге сразу можно говорить?! Он улыбался ей, взял над ней шефство, как над странным, забавным, но смышленным существом. Потом она его поразила, он ее зауважал, как специалиста. Она была очень странная. И когда он начал свое ухаживание, она опять повела себя очень странно, не кинулась на него и заинтересовала его этим, зацепила. Как такое может быть?

Iteria писал(а):

Цитата:
а вот у Андрея была, пусть даже и неосознанная, тяга к Кате..

По мне так не было. До первого нелепого поцелуя тяги не было, поэтому и напился, чтобы брать планку не на трезвую голову. Тяга появилась потом и трансформировалась из любопытства и банального задетого мужского самолюбия - все вешались, а эта вообще должна быть на седьмом небе, а она на-те и не липнет...


И опять совершенно правильно! Вспомним, как он разглядывал ее в кафе - он первый раз смотрел на нее, как на женщину, как на возможный сексуальный объект. Hola, я не говорила, что тяга к ней, как к женщине появилась у него сразу. Пробивала его ее искренность, таял он именно от нее, видимо все его рыбки так открыто себя никогда не вели.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 25 окт 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natashka писал(а):
Hola писал(а):
Но всё же, мне кажется, что для того, чтобы правильно понять - что же мы всё-таки видим на экране - неплохо бы было посмотреть, и желательно внимательно, оригинал..


Не могу писать так многословно и аргументированно как остальные, поэтому в дискуссии не участвую (хотя мысленно киваю, когда читаю синичку - со всем согласна)

Но вот эта фраза Hola зацепила. Хола, мне кажется, чтобы получить удовольствие от НРК не нужно все время сравнивать покадрово с БД, чтобы понять, что пытались изобразить в НРК. НРК - это отдельное произведение. Да, оно снято по тому же сценарию, но все равно, оно отдельное и не должно изображать дословно (или досценно) то же самое, что БД. Вот если посмотреть на него не с точки зрения копии БД, которая была неправильно повторена режиссерами и актерами, а как на самостоятельное произведение, то, на мой взгляд, картина выстроена достаточно целостно.


natashka, а я совершенно согласна с тобой - НРК - отдельное, самостоятельное, независимое произведение. ППКС всему посту. :friends:
А мои посты мне не нравятся, говорю много и все кажется, что подбираю не точные слова и сравнения... :oops:
А еще я заметила за собой, что тяжело мне читать даже малейший намек на критику НРК, сразу хочется что-то доказывать, отстаивать, спорить до последней капли... буквы :-) :tomato: :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:22 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
Про зарождение да, согласна.. Оно зародилось сразу, в момент первого взгляда Андрея на Катю.. Как я уже говорила - с ним всё сразу стало ясно.. Дальше пошло развитие..
У Армандо же чувство проклёвывалось труднее, как я тоже уже отмечала.. Ему пришлось пройти через то, через что Андрей не проходил - через чувство полного неприятия Бетти как женщины.. У Андрея, как мы выяснили - сразу появилась тяга (или симпатия) к Кате..

Лично мне, когда я смотрела сцену в машине в БД, не понравилось поведение Армандо. Точнее даже, резануло. Слишком резким был переход от брезгливости (вспомните его гримасы) до какого-то упоения поцелуем. Что так быстро тяга зародилась? Почему ж тогда зубы побёг чистить?
А вот в НРК этот переход более тонко обыгран.

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
Про зарождение да, согласна.. Оно зародилось сразу, в момент первого взгляда Андрея на Катю.. Как я уже говорила - с ним всё сразу стало ясно.. Дальше пошло развитие..
У Армандо же чувство проклёвывалось труднее, как я тоже уже отмечала.. Ему пришлось пройти через то, через что Андрей не проходил - через чувство полного неприятия Бетти как женщины.. У Андрея, как мы выяснили - сразу появилась тяга (или симпатия) к Кате..

Лично мне, когда я смотрела сцену в машине в БД, не понравилось поведение Армандо. Точнее даже, резануло. Слишком резким был переход от брезгливости (вспомните его гримасы) до какого-то упоения поцелуем. Что так быстро тяга зародилась? Почему ж тогда зубы побёг чистить?
А вот в НРК этот переход более тонко обыгран.


Да, побежал чистить зубы! :dwarf: Андрей больше мучился угрызeниями совести, чем платоническими терзаниями, когда говорил ей, что она особенная, может быть и не врал совсем, правду говорил. Тут в разговоре тонкая, едва ощутимая грань, где ложь, а где правда, то прорывает его на искренность с ней (в ответ на ее искренность), то вспоминает, что врать надо, напрягается, то боится, что она сейчас на него набросится с объятиями, то осознает, что никаких объятий с ее стороны не будет, вообще никакой активности с ее стороны не будет и нужно самому и начинать разговор, и продолжать, и заканчивать. И поцелуй он все ждал от нее, ждал хоть какого-то движения, понял, что не дождется, сел ровненько, откашлялся, а она сидит неподвижно! Пришлось тянуться к ней самому, а тут мама в окне, черт побери! Потом все сначала - смотрит на нее, она сидит, ждет. Ждет действий от него! Опять надо из себя что-то выдавливать, проявлять инициативу, отсюда и неловкий такой, скромный, несмелый поцелуй куда-то то ли в щеку, то ли в уголок губ, а она "конечно" и все - ушла! Непонятная, загадочная, порядочная, невинная девочка, ангел, а он сволочь! (это мысли его, а у меня поток сознания :LoL: )

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:44 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
sinichka писал(а):
Непонятная, загадочная, порядочная, невинная девочка, ангел, а он сволочь! (это мысли его, а у меня поток сознания

Это точно! Все читала вас, читала, но сейчас присоединюсь к разговору, именно такие же чувства и мысли (поток сознания) вызывали все эти неловкости в машине между Андреем и Катей.
Андрей вообще себя ругать любил (но только наедине с самим собой), а при Малиновском доставалось Катюшке.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:01 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
sinichka, похоже только мы с тобой в обоихтемках болтаем. :o
sinichka писал(а):
Тут в разговоре тонкая, едва ощутимая грань, где ложь, а где правда, то прорывает его на искренность с ней (в ответ на ее искренность), то вспоминает, что врать надо, напрягается, то боится, что она сейчас на него набросится с объятиями, то осознает, что никаких объятий с ее стороны не будет, вообще никакой активности с ее стороны не будет и нужно самому и начинать разговор, и продолжать, и заканчивать. И поцелуй он все ждал от нее, ждал хоть какого-то движения, понял, что не дождется, сел ровненько, откашлялся, а она сидит неподвижно! Пришлось тянуться к ней самому, а тут мама в окне, черт побери! Потом все сначала - смотрит на нее, она сидит, ждет. Ждет действий от него! Опять надо из себя что-то выдавливать, проявлять инициативу, отсюда и неловкий такой, скромный, несмелый поцелуй куда-то то ли в щеку, то ли в уголок губ, а она "конечно" и все - ушла!

Вот именно, что не понимал он, что ему делать. Он тут, видите ли, практически в любви признается, а она, мало того, что в объятия не кидается, так еще и отговаривает его, мол, стресс, недосып, Кира. :o Жданов к такому отношению не привык (с).

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Цитата:
Да, побежал чистить зубы!

О! Как! Не знала я этого. Не знаю, как там обыграли, но звучит как-то жутковато - не заразная она, в конце концов. Это тоже самое как, если трогать, то в перчатках. Что-то фильм "Лучше не бывает" сразу вспомнился :grin:


Цитата:
Он улыбался ей, взял над ней шефство, как над странным, забавным, но смышленным существом.

Вот! Точно! У меня до периода охмурения возникало ощущение, что он относился к ней как младшей сестре. Вспоминается сцена "Катя, дайте мне ручку.... Да, нет, другую..." И здесь он не знает, как себя с ней вести. Поэтому просто мило смеется над ее такой детской непосредственностью)

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:08 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
Про зарождение да, согласна.. Оно зародилось сразу, в момент первого взгляда Андрея на Катю.. Как я уже говорила - с ним всё сразу стало ясно.. Дальше пошло развитие..
У Армандо же чувство проклёвывалось труднее, как я тоже уже отмечала.. Ему пришлось пройти через то, через что Андрей не проходил - через чувство полного неприятия Бетти как женщины.. У Андрея, как мы выяснили - сразу появилась тяга (или симпатия) к Кате..

Лично мне, когда я смотрела сцену в машине в БД, не понравилось поведение Армандо. Точнее даже, резануло. Слишком резким был переход от брезгливости (вспомните его гримасы) до какого-то упоения поцелуем. Что так быстро тяга зародилась? Почему ж тогда зубы побёг чистить?

Там был миг, а не упоение..
Как в песне:
Призрачно всё в этом мире бушующем
Есть только миг - за него и держись.. :grin:
И тяга ещё не зародилась.. Это всего лишь миг - как молния, как озарение - что тело чувствует совсем не то, о чём говорит разум..
Миг, который ещё даже не даёт пищу уму..
А зубы чистил именно потому, что ещё не осознавал ничего и отношение своё к Бетти не изменил из-за одного этого поцелуя..
Туго там процесс двигается, с большим трудом.. Мужчины вообще редко копаются в себе.. И Гаитан, похоже это очень хорошо понимает.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
sinichka, похоже только мы с тобой в обоихтемках болтаем. :o


:friends: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):
Цитата:
Да, побежал чистить зубы!

О! Как! Не знала я этого. Не знаю, как там обыграли, но звучит как-то жутковато - не заразная она, в конце концов. Это тоже самое как, если трогать, то в перчатках. Что-то фильм "Лучше не бывает" сразу вспомнился :grin:


Меня то, что он зубы чистил, очень покоробило, когда смотрела.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Natalka писал(а):
sinichka, похоже только мы с тобой в обоихтемках болтаем.

Упс... Ошибочка вышла, нас больше. :friends: :drinks:

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
Natalka писал(а):
sinichka, похоже только мы с тобой в обоихтемках болтаем.

Упс... Ошибочка вышла, нас больше. :friends: :drinks:


А кто еще в моей темке сейчас? Только мы с тобой :-)
Эта темка перетягивает - тут спор какой-никакой - свое виденье отстаивать надо. Может мне там какую-нибудь мысль непонятную высказать, чтобы там тоже интереснее стало и туда тоже заглядывали? Например, так ей и надо этой Кате, что доклад у нее забрали :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
Например, так ей и надо этой Кате, что доклад у нее забрали

Хорошая мысль :good: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Нашла на ютубе эту сцену в машине, после которой Армандо зубы побежал чистить. Я немного поняла, о чем речь - Бетти была неприятна Армандо в принципе - чувствуется брезгливость :swoon: Но ихмо - немного перебор, не бомж же она, в конце концов, от которого плохо пахнет, а на лице язвы. Причем она чувствуется во всем кроме едва уловимого момента, когда он после поцелуя неожиданно для себя осознает, что поцелуй закончился.
В нрк эта сцена менее прямолинейна, она не вписывается в рамки "какая гадость сидит передо мной - фото красотки - завелся - поцеловал" В итоге, получается Армандо испытывал только два чувства: брезгливость и секундное забытье.
Наш Андрей более неоднозначный получился - там и местами брезгливость, и страх реакции при произнесении "я не могу без вас" и удивление (как это она не реагирует). Если взять конкретно луну - то ею любовалась одна Бетти, а у нас все-таки двое и именно в этот момент с едва уловимым любопытством Андрей смотрит на Катю. Там не все-так однозначно, и чувства и поведение Андрея можно рассматривать с разных углов. У Армандо все проще - там один угол.

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Цитата:
А кто еще в моей темке сейчас? Только мы с тобой

Я :grin: Только я за вами не успеваю - я пока в первой трети темки))

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:42 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
Миг, который ещё даже не даёт пищу уму..

А второй поцелуй?
Hola писал(а):
А зубы чистил именно потому, что ещё не осознавал ничего и отношение своё к Бетти не изменил из-за одного этого поцелуя..

Все равно неприятный осадок после этого момента.
sinichka писал(а):
Может мне там какую-нибудь мысль непонятную высказать, чтобы там тоже интереснее стало и туда тоже заглядывали? Например, так ей и надо этой Кате, что доклад у нее забрали

А что попробуй, сбей с толку изящным парадоксом. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:53 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
О какой влюбленности с первого взгляда или тяге сразу можно говорить?!

Про тягу вообще не я сказала, а ты.. :P
Я говорила о том что к первой ночи Андрей подошёл уже влюблённым в Катю.. А с самого начала он запал на неё.. То есть отметил в своём сознании как нечто интересное, приятное, неотталкивающее..
Понимаешь, искра Божья проскочила, звёзды выстроились в ряд.. Событие произошло.. Андрея озарила улыбка - открытая, просто душа на распашку.. И зёрнышко будущей любви уже посеяно в этой душе.. Дальше остаётся только ждать всходов..
Вот, что я увидела в сцене их первой встречи, в его улыбке, адресованной ей..
Или так он улыбался всем? :unknown:

Изображение

Цитата:
По мне так не было. До первого нелепого поцелуя тяги не было, поэтому и напился, чтобы брать планку не на трезвую голову. Тяга появилась потом и трансформировалась из любопытства и банального задетого мужского самолюбия - все вешались, а эта вообще должна быть на седьмом небе, а она на-те и не липнет...


Цитата:
И опять совершенно правильно! Вспомним, как он разглядывал ее в кафе - он первый раз смотрел на нее, как на женщину, как на возможный сексуальный объект. Hola, я не говорила, что тяга к ней, как к женщине появилась у него сразу. Пробивала его ее искренность, таял он именно от нее, видимо все его рыбки так открыто себя никогда не вели.

Ты хочешь сказать, что это сказала я? :unknown: Я говорила о влюблённости, да и то, не с первого вздоха.. А влюблённость сначала, как правило, бывает платонической.. Правда, у мужчин она очень быстро трансформируется в любоффь физическую.. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):
Нашла на ютубе эту сцену в машине, после которой Армандо зубы побежал чистить. Я немного поняла, о чем речь - Бетти была неприятна Армандо в принципе - чувствуется брезгливость :swoon: Но ихмо - немного перебор, не бомж же она, в конце концов, от которого плохо пахнет, а на лице язвы. Причем она чувствуется во всем кроме едва уловимого момента, когда он после поцелуя неожиданно для себя осознает, что поцелуй закончился.
В нрк эта сцена менее прямолинейна, она не вписывается в рамки "какая гадость сидит передо мной - фото красотки - завелся - поцеловал" В итоге, получается Армандо испытывал только два чувства: брезгливость и секундное забытье.
Наш Андрей более неоднозначный получился - там и местами брезгливость, и страх реакции при произнесении "я не могу без вас" и удивление (как это она не реагирует). Если взять конкретно луну - то ею любовалась одна Бетти, а у нас все-таки двое и именно в этот момент с едва уловимым любопытством Андрей смотрит на Катю. (!) - вот, вот, именно! Там не все-так однозначно, и чувства и поведение Андрея можно рассматривать с разных углов. У Армандо все проще - там один угол.


Iteria, кажется у нас с тобой очень похожий телевизор, просто мои мысли. Приветствую собрата! :friends: :drinks: :drinks:

Iteria писал(а):
Цитата:
А кто еще в моей темке сейчас? Только мы с тобой

Я :grin: Только я за вами не успеваю - я пока в первой трети темки))


Так пиши свое мнение о тех моментах что на скринах, интересно совпадет ли наше виденье тех моментов тоже?
:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Iteria писал(а):
Цитата:
Да, побежал чистить зубы!

О! Как! Не знала я этого. Не знаю, как там обыграли, но звучит как-то жутковато - не заразная она, в конце концов. Это тоже самое как, если трогать, то в перчатках. Что-то фильм "Лучше не бывает" сразу вспомнился :grin:


Меня то, что он зубы чистил, очень покоробило, когда смотрела.

Так и меня покоробило.. Или вы думаете, что я ему за это аплодирую и ставлю плюсик? Но я понимаю его действия..
Девочки, вы сами представьте себя на его месте - помогает очень.. :Wink: Представьте, что вам по какой-то причине надо замутить романчик с очень неприятным внешне молодым человеком.. Просто таким, к которому и прикоснуться противно.. А вы вся такая возвышенная, ухоженная, набалованная вниманием красавцев (и только), и вообще - состоятельная дама из высшего общества, а молчел этот ещё и бедный как церковная мышь..
Представили? :o
Обнялись вы поцеловались в глухой подворотне и бегом домой к красавцу жениху - такому же душистому и холёному как и вы сами.. Что первым делом захочется сделать? Наверное, принять душ, отмыться..
Очень часто, кстати, в фильмах, после таких вот контактов, герои первым делом отмываются..
Только чаще это бывают женщины.. А здесь Армандо чувствует себя, пардон, изнасилованным неприятной (как женщина) Бетти, да ещё и от себя любимого мутит.. :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB