НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:18 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Екатерина писал(а):
Hola писал(а):
Иными словами - абсурдности происходящего на экране..

ППКС! Ибо главный герой, который должен мечтать о ночи любви, в сердцах выпаливает:" Опять придется всю грязную работу самому делать..." :o
А, может именно этим нас и зацепил этот сериал? Если бы все по правилам, я бы точно 200 серий смотреть не стала. ( плюс утренний повтор, плюс воскресный блок из пяти серий)
:-)

Тоже правильно.. У любой медали - две стороны.. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:08 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
Вспомни разговор про пьесу.

Честно говоря, не помню, что за разговор? :unknown: :sorry:
Цитата:
ГА раскрывал своего героя так, как считал нужным. Без оглядки на Армандо.

Да я не виню его в этом.. Он в собственном образе не всегда последователен, имхо..
Хотя, конечно, трудно не оглядываться на оригинал, потому что сценарии идут один в один.. Вот изобразили бы что-нибудь своё, как это сделали, например, поляки.. Там лишь еле приметный стержень идеи остался, а остальное всё своё.. За сюжетом я "вижу" мысль автора, вижу как он вылепливает образы, создаёт их характеры - ну, в общем, видна более основательная и продуманная работа..

Цитата:
Hola писал(а):
(вспомните Катю с её несуществующей девственностью, которую актриса "пронесла" в своём образе аж до 80 серии )

Изначально планировался сюжет, при котором героя невинна.

А почему потом "распланировали" то? :o

Цитата:
Невинность или малоопытность - по сути тождественные друг другу понятия. Особенно, если подойти с позиции, так сказать, души и пр.

Гм.. Невинность у меня скорее ассоциируется с чистотой, и именно душевной.. Потому как не насиловали же её?
А малоопытность - это когда опыт есть, но его мало.. :pooh_lol:

Цитата:
Hola писал(а):
Только, очевидно, невдомёк (просто не знали, не успели, не захотели посмотреть, изучить сценарий и т.д.) создателям, что сюжет будет развиваться необычным для советской мелодрамы путём..

поскольку я не считаю, что сценаристы и режиссеры не знали сценарий, то воспринимаю ваши слова как очевиднейшее преувеличение. Опять же слова Нелли. Она играла невинную девушку, т.е. из-за меньшего количества серий Дениса в принципе хотели убрать. Что означает, что сценарий был прочитан.

gorchiha, ты так просто не считаешь, или имеешь материалы доказывающие своё утверждение?
Потому что я, неплохо зная оригинал, слышала выступление Назарова в передаче "Пусть говорят".. :evil:
Тот кто не знаком с оригиналом запросто проглотит всё то, что он говорил, ну а знающим БД - речь Назарова покажется пустой болтовнёй, рассчитанной на "незнаек", и раскрывающей его собственные "глубокие познания" того материала, с которым он работал..
По-моему, даже Жигалова возмутила вся та чушь, которую нес Назаров.

http://www.youtube.com/watch?v=en6zVh9C ... re=related

Это, во-первых, а во-вторых, если я не ошибаюсь, то с компанией "Sony Pictures" был подписан контракт, не позволяющий изменять сценарий до определённого момента.. Разрешалось поменять только окончание, ну ещё, видно, о 30-серийной вставке договорились..
Так о каком "изъятии" из сценария Дениса идёт речь? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Hola писал(а):
ты так просто не считаешь, или имеешь материалы доказывающие своё утверждение?

Я помню интервью, Неллино, кажется. Сначала решили делать 60 серий, откуда убирали Дениса. После зашла речь о 120, кажется. Соответственно, Дениса оставили. Далее 168 и 200. Сценарий, соответственно, не могли не знать и не корректировать, т.к. его же изменяли. Ну я так думаю.
Помню интервью ПК, где он писал, что назначена встреча с продюссерами, посвященная прорабоке образа РМ. Это где-то в середине показа. Т.е. работа велась.
Hola писал(а):
Честно говоря, не помню, что за разговор?

Разговор о том, что сценарий НРК - пьеса, соответственно, ставить ее можно по-разному.
Hola писал(а):
Он в собственном образе не всегда последователен, имхо..

Да? я непоследовательность в ряде моментов у РМ видела.
Нам 200 серий раскрывают постепенно образы всех героев, снимая слой за слоем мы видим новые черты характера, новые варианты поведения. Это ж будто бы живые люди)
Hola писал(а):
Невинность у меня скорее ассоциируется с чистотой, и именно душевной.. Потому как не насиловали же её?
А малоопытность - это когда опыт есть, но его мало..

У Кати была одна встреча с Денисом. Каким принципиально отличающимся должно было быть ее поведение? Я не понимаю.
Hola, это вне рамок темы, но невинность с чистотой душевной вообще ничего общего не имеет, т.к. основа - физиологическая составляющая, а не моральная.

Тебя удивило убийство Кристины? Так это же маленький момент. Как я вижу ситуацию - он прочел сценарий, придумал, как его воплотить - и началась работа. Вряд ли он пересматривал абсолютно все серии, это ж даже минус, как бы..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:41 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
По-мойму, АП совершенно не хотел спать с Катей, о чем достаточно ясно сообщает Ромке в ресторане 73 или 74 серия.

Я тут надысь на Ютубе лекцию профессора филологии о русском языке послушала.. :boast: Так вот она там говорит, что русский язык и русский мир "умозрительный".. Т.е. Не связываем мы то, что слышим (или то, что говорим) с тем, что видим..
"Русский ум не привязан к фактам, - пишет академик Павлов, - он больше любит слова и ими оперирует"..
Так что факты в НРК (т.е. то, что играют актёры) ни о чём нам не говорят, :dance: главное, чтобы слова были сказаны в 73, или 74 серии.. :o
Цитата:
Hola писал(а):
Да не для восприятия НРК сложнее, а для понимания..

Потому что НРК отличается от стандартных сериалов. Среди тех, что видела я, конечно :o Надо думать)

Ну так сценарий не однозначный, поэтому.. Ведь, ни один последующий фильм, или сериал с теми же актёрами так не зацепил зрителей, имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Hola писал(а):
ни один последующий фильм, или сериал с теми же актёрами так не зацепил зрителей

Будем надеяться, что у них всё впереди, хотя... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Hola
Меня Человек без пистолета зацепил. Но, да, хотелось бы еще стоящего сценария. А у Гаитана были другие работы? [/quote]

Hola писал(а):
Так что факты в НРК (т.е. то, что играют актёры) ни о чём нам не говорят, главное, чтобы слова были сказаны в 73, или 74 серии..

А что АП другого играл? Да, была симпатия, после она никуда не делась. Но физически общаться не хотел. Я сама такие чувства испытывала, так что АП абсолютно логичен в моем понимани..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:36 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
А у Гаитана были другие работы?

Я смотрела только "Кофе с ароматом женщины".. Тоже неплохой сериал с очень чётко проработанной профессиональной линией (прям пособие по выращиванию кофия.. :pooh_lol: ) Но интересно.. :good:

И уж коли зашла речь о создателе..

Фернандо Гаитан...

Изображение

Была память. Память о многочисленных тетушках, оставивших сильное впечатление. О смутных намеках и очевидных обманах. О роковых влюбленностях и смехотворных влюбленностях. О латинских любовницах. О незабываемых фильмах, над которыми размышляешь снова и снова. О злодеях реальной жизни, оккупировавших первые страницы "El Tiempo" и "Semana". О женщинах-солдатах, которые идут своей дорогой несмотря на драматизм ситуации, но все еще находят причины улыбаться. Все это вызвало в Фернандо Гаэтане Саломе (Fernando Gaitan Salom) желание высказаться. Он решил использовать самое современное и эффективное «литературное средство» - телевидение.

В то время Гаитан стал открывать для себя секреты сценарного мастерства. Терпеливо исследовал, анализировал. Он хотел создавать прекрасные произведения, которые понравились бы всем, но которые - обязательное требование - нравились бы ему самому. Он мечтал выплеснуть свои тревоги, радости, умозаключения, накопленные в течении многих лет.

Но изначально все было отнюдь не так просто. Ему приходилось бороться с техническими несовершенствами телевидения, недоверием со стороны редакторов программ, и с самим собой, когда он писал страницу за страницей, не находя в этом ни особого смысла, ни удовольствия. Он провел много времени, горя в огне собственного сознания, и написал замечательные комедии для Толстого Бенхумеа, истории для Хаима Ботеро и Хаима Сантоса. А перед этим помогал телевидению «оживлять» образы стареющих див, чей рейтинг падал с умопомрачительной скоростью самолета-камикадзе.

Но Гаитан был уверен, что, в конце концов, откроет дверь в истинное искусство телевидения. Чтобы стать неповторимым, сценарист должен пить из своих источников, размышлять над собственными воспоминаниями; «запускать» руки в «драгоценную грязь ежедневности»; рассказывать о своих наблюдениях; воссоздавать атмосферу которой дышал. Спасибо судьбе, Фернандо с детства был наблюдательным. Самым лучшим объектом для внимания стала его собственная семья – их жизнь была наполнена абсурдными и сюрреалистические эпизодами, смешными случайностями и невероятными событиями. Его отец, Хулио Енрике Гаитан, любитель гарделианского танго и креольского юмора, усердно пытающийся завязать со спиртным, с легкостью сбегал от своего истинного положения простого смертного качако-боготианца среднего класса и становился героем романа. Он был занимательным персонажем, способным придумывать остроумные анекдоты или истории. Его мать, Мария Тереза, напоминавшая матриархальные образы Гарсии Маркеса, была столь же справедлива, как и сурова. Внимательное наблюдение за домашней обстановкой способствовало развитию творческой фантазии у маленького Фернандо.

Он был необычным ребенком, со странными интересами. Робким, с непреодолимой тягой к перевоплощению в рамках театральной условности. Он обыгрывал множество ситуаций: смешных, трагических, уводящих от обыденности. Его фантазия была сродни фейерверку. Например, в девять лет у него был целый город, полностью построенный из крышек от лимонадных бутылок. И в то же время, десятилетним он верил, что слепнет каждый раз, когда в доме, где он спал, выключали свет.

Учился Фернандо не блестяще, и когда стал подростком, больше времени посвящал знакомствам с красивыми девушками, что не могло не сказаться на его успехах. Но лучшая из девушек, Эсперанса Гонсалес, появилась в 1976 и осталась навсегда, став его женой. Фернандо не имел понятия, куда движется, пока не оказался в странной школе Лицей Леон де Греиф, где учились маменькины сынки, дети-интеллектуалы, декламировавшие Шекспира в девять лет. Но здесь для него открылись двери в мир искусства и творчество, где он обнаружил свой талант, и понял, что его единственный путь в жизни - писательство.

Гаитан начал читать, полюбил музыку. Он почувствовал потребность говорить о разных вещах, и уже нашел способ для самовыражения. Это дало ему возможность стать журналистом в "El Tiempo" и работать в таких изданиях как "Semana" и "Al dia". Он начал писать сценарии. Фернандо Гаитан годами терпеливо ждал свой шанс реализовать свои работы.

Этот 45-летний коренной житель Боготы, отец двух уже бунтующих дочерей, с чаплиновскими усиками, который сейчас демонстрирует довольную улыбку, написал такие вещи как "Сахар" (вторую часть), "Лаура, пожалуйста", "Пятый лист клевера", "Сила власти", «Кофе с ароматом женщины», «Бетти-дурнушка» и мн. др.

ЗЫ: Сейчас ему, наверное, уже за 50.. Точно не помню.. Надо выяснить.. :sorry:


Последний раз редактировалось Hola 23 окт 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Я смотрела только "Кофе с ароматом женщины".. Тоже неплохой сериал с очень чётко проработанной профессиональной линией (прям пособие по выращиванию кофия.. ) Но интересно..

Спасибо, интересно) ухх, а рецепты приготовления кофе?! ммм

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:46 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
Hola писал(а):
Я смотрела только "Кофе с ароматом женщины".. Тоже неплохой сериал с очень чётко проработанной профессиональной линией (прям пособие по выращиванию кофия.. ) Но интересно..

Спасибо, интересно) ухх, а рецепты приготовления кофе?! ммм

Чего-то такое было, но больше внимания было уделено истории выращивания кофе, способам борьбы с болезнями.. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:22 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Интересно как! А Андрюха, оказывается, Катю даже не поцеловал в машине? Армандито, кривясь и давясь, аж два раза отметился.. А Андрюша сачкует! :acute: Только к щёчке приложился..
*Наплёл про лес!* Про луну то исть.. :LoL: А целоваться не стал.. :unknown: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Hola писал(а):
Армандито, кривясь и давясь, аж два раза отметился..

Да уж, на его лицо стоило посмотреть... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:48 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
Интересно как! А Андрюха, оказывается, Катю даже не поцеловал в машине? Армандито, кривясь и давясь, аж два раза отметился.. А Андрюша сачкует! :acute: Только к щёчке приложился..
*Наплёл про лес!* Про луну то исть.. :LoL: А целоваться не стал.. :unknown: :o

Еще одна нестыковка: Ромке-то сказал, что поцеловал 2 раза. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:35 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Hola писал(а): Интересно как! А Андрюха, оказывается, Катю даже не поцеловал в машине? Армандито, кривясь и давясь, аж два раза отметился.. А Андрюша сачкует! Только к щёчке приложился..
*Наплёл про лес!* Про луну то исть.. А целоваться не стал..
Natalka писал(а):
Еще одна нестыковка: Ромке-то сказал, что поцеловал 2 раза.

Вот откуда ноги растут :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 23:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
Интересно как! А Андрюха, оказывается, Катю даже не поцеловал в машине? Армандито, кривясь и давясь, аж два раза отметился.. А Андрюша сачкует! :acute: Только к щёчке приложился..
*Наплёл про лес!* Про луну то исть.. :LoL: А целоваться не стал.. :unknown: :o

Еще одна нестыковка: Ромке-то сказал, что поцеловал 2 раза. :unknown:

Всё чудесатее и чудесатее становится.. Это он Малиновскому сразу врать стал? Я ещё не дошла до его "отчёта" Роману..
Какой-то детский поступок, имхо..
Роману то зачем врать? Его обмануть легко.. А дальше что будет, если Жданов миссию свою не выполнит? Об этом он подумал?
Это называется - засунуть голову в песок.. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 23:56 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
Всё чудесатее и чудесатее становится..

Знаешь,Hola, мне кажется они этот сюжет не глядя спионерили с БД. Это ведь Армандо, когда его Марио спросил поцеловал ли он Бетти, показал 2 пальца(2 раза)?

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 00:17 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
Всё чудесатее и чудесатее становится..

Знаешь,Hola, мне кажется они этот сюжет не глядя спионерили с БД. Это ведь Армандо, когда его Марио спросил поцеловал ли он Бетти, показал 2 пальца(2 раза)?

Да он и говорил ему об этом, не только показывал.. :victory:

А Андрей то почему сплоховал? :unknown: И Роману зачем соврал? Банальная трусость? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 00:33 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
А Андрей то почему сплоховал? И Роману зачем соврал? Банальная трусость?

Ну, Роман так ждал этого героического поступка, что Андрей, видимо, решил его не расстраивать. Он же всегда все делал, как хотел Рома.

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:22 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Natalka писал(а):
Hola писал(а):
А Андрей то почему сплоховал? И Роману зачем соврал? Банальная трусость?

Ну, Роман так ждал этого героического поступка, что Андрей, видимо, решил его не расстраивать. Он же всегда все делал, как хотел Рома.

Меня, наверное, в данном вопросе больше интересует не то, как зрители воспримут ту, или иную сцену..
Естественно, если сценарий, используемый в НРК был бы оригинальным - таких вопросов не возникало бы..
Мне сейчас хотелось бы понять наших "переписчиков" - какие мысли их посещали, когда они изменяли эпизоды?
Вот ведь что-то хотели сказать романтичной сценой молчаливого общения (мы о ней говорили), что-то хотели сказать тем, что выкинули поцелуи из первого трезвого свидания?
Их доводы хотелось бы понять..
Почему посчитали, что Андрею ещё рано целовать Катерину в отличие от Армандо? Наш менталитет? Неправильный взгляд автора оригинала на данную ситуацию? :pooh_lol:
Я так подозреваю, что решили сделать общение наших героев на более высоком уровне.. Дескать, это у них всё быстро - поцелуйчики, постель, секс.. У нас всё начинается с души..
Допустим, соглашусь.. Дань менталитету.. Хотя, в наше время и в нашей реальности, имхо, этот акцент немного отдаёт фальшью.. Что в Колумбии, что в России, что в Америке и т.д. сейчас всё делается очень быстро.. Каких-то пуританских отличий, имхо, нет..
Хорошо, вроде бы приподняли образ Андрея над его заокеанским прообразом.. Но тут же, блин, так шмякнули об землю, что бедному Андрюше теперь трудно будет отмыться..
Зачем он соврал Малиновскому? Мне непонятно.. Вернее понятно в рамках действия - не хотел огорчать друга..
Но понимаете в чём разница.. В БД Армандо начал обманывать Кальдерона только тогда, когда полюбил.. До этого он исповедовался перед ним как на духу.. Недаром Кальдерон неоднократно, в шутку как бы, накрадывает на Армандо крестное знамение, или как это называется? Крестит, в общем.. :pooh_lol:
Марио для Армандо, действительно, наставник, духовник, которого он в общем-то беспрекословно слушает, полностью ему доверяет.. Армандо в начале позиционируется как человек без опоры.. И эту опору он чувствует в Кальдероне..
Потом же, в процессе становления, опора эта перестаёт быть нужной ему.. Он обретает себя, становится личностью.. Ему не нужно уже управление.. Поэтому он постепенно уходит от этого подчинения..
В НРК происходит вроде бы такой пустячок как обман Романа, но имхо, что-то сразу нарушается и в отношениях друзей, и в образе самого Андрея..
Теперь он не кажется мне таким же растерянным, обеспокоенным и одиноким как Армандо.. В нём появляется такая не очень приятная чёрточка, которую люди называют "себе на уме".. :o Имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola

Ой-е-ей! Наводят тут на Андрюшу поклеп, обвиняют черт-те в чем. :dwarf: Адвокат пришел. :hi:
Сцена в машине великолепная, просто невероятная по силе игры и воздействия на зрителя (на меня, хотя бы :pooh_lol: ) и говорить, что что-то там сделано не так, как надо это... ммм, как бы сказать... кощунство, посягательство на святое (для меня :LoL: ).
Итак, по пунктам. Первое. Не избегал он целовать Катю, просто так получилось, тянулся он к ней несколько раз - один раз она увидела в окне маму, испугалась, он отшатнулся, чертыхнулся, уехали. Замечательно! Мне этот штрих очень нравится.
Второе. Один раз он Катю поцеловал. В щеку. Катя в это время подняла глаза к потолку, такое личико состроила, супер! Я эту сцену затерла до дыр, смотрела покадрово миллион раз, причем отдельно сначала на игру Гриши, потом на игру Нелли. Каждый отыграл свою партию на высочайшем уровне.
Третье. Роману он не врал. Да, он фактически дотронулся до нее один раз, а сказал два, но считать, что это какой-то обман нельзя. Имхо. Он вообще не обязан докладывать абсолютно все Малиновскому, он не марионетка, и если он сказал так, значит... ну, показалось ему, что два! Тянулся ведь! И не поцеловал дважды не потому, что противно было, а не получилось. Или просто захотелось приукрасить действительность или...
Ну, скорей всего это просто ляп. И делать из него далеко идущие выводы, что он УЖЕ начинает врать Роману нельзя.
ИМХО.
Четвертое.
Что играет Антипенко? Он играет раздрай, смятение, внутреннюю ломку себя, когда человек сам сопротивляется и не признается в происходящем даже самому себе. Где уж ему вслух эти новые мысли и чувства озвучивать! Он сам их не понимает, не признает, отвергает и боится.
Играет Гриша именно так, как надо - не прямолинейно, неоднозначно. Потому и хочется всматриваться, вслушиваться в образ снова и снова. Так и хочется сказать "Вы все делаете правильно, Андрей Палыч!" То есть, Григорий Александрович. :-) ИМХО.

Интересно, адвокаты тоже должны ИМХО ставить? Eсли бы это было так, они бы не выиграли ни одного дела... В своих словах нужно быть уверенным и заражать своей уверенностью окружающих. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:04 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Hola

Ой-е-ей! Наводят тут на Андрюшу поклеп, обвиняют черт-те в чем. :dwarf: Адвокат пришел. :hi:
Сцена в машине великолепная, просто невероятная по силе игры и воздействия на зрителя (на меня, хотя бы :pooh_lol: ) и говорить, что что-то там сделано не так, как надо это... ммм, как бы сказать... кощунство, посягательство на святое (для меня :LoL: ).
Итак, по пунктам. Первое. Не избегал он целовать Катю, просто так получилось, тянулся он к ней несколько раз - один раз она увидела в окне маму, испугалась, он отшатнулся, чертыхнулся, уехали. Замечательно! Мне этот штрих очень нравится.
Второе. Один раз он Катю поцеловал. В щеку. Катя в это время подняла глаза к потолку, такое личико состроила, супер! Я эту сцену затерла до дыр, смотрела покадрово миллион раз, причем отдельно сначала на игру Гриши, потом на игру Нелли. Каждый отыграл свою партию на высочайшем уровне.
Третье. Роману он не врал. Да, он фактически дотронулся до нее один раз, а сказал два, но считать, что это какой-то обман нельзя. Имхо. Он вообще не обязан докладывать абсолютно все Малиновскому, он не марионетка, и если он сказал так, значит... ну, показалось ему, что два! Тянулся ведь! И не поцеловал дважды не потому, что противно было, а не получилось. Или просто захотелось приукрасить действительность или...
Ну, скорей всего это просто ляп. И делать из него далеко идущие выводы, что он УЖЕ начинает врать Роману нельзя.
ИМХО.
Четвертое.
Что играет Антипенко? Он играет раздрай, смятение, внутреннюю ломку себя, когда человек сам сопротивляется и не признается в происходящем даже самому себе. Где уж ему вслух эти новые мысли и чувства озвучивать! Он сам их не понимает, не признает, отвергает и боится.
Играет Гриша именно так, как надо - не прямолинейно, неоднозначно. Потому и хочется всматриваться, вслушиваться в образ снова и снова. Так и хочется сказать "Вы все делаете правильно, Андрей Палыч!" То есть, Григорий Александрович. :-) ИМХО.

Интересно, адвокаты тоже должны ИМХО ставить? Eсли бы это было так, они бы не выиграли ни одного дела... В своих словах нужно быть уверенным и заражать своей уверенностью окружающих. :-)

Синичка, да я вообщн-то, даже не про игру актёров говорила.. Я про то, что читается между строк, про логику сценария, переписанного нашими адапторами..
Сцена в машине мне тоже понравилась.. Если её рассматривать как отдельно взятую..
А уж когда Андрей сказал:
- Иди ко мне!
Я вообще расплылась по клаве.. :tender:
Но... На меня в фильмах, например, эти слова всегда очень сильно воздействуют.. Гораздо сильнее, чем даже фраза "я тебя люблю"..
Не знаю.. мне она кажется очень интимной, очень чувственной ну и т.д. И услышать её от мужчины, которому было ну, если не противно, хотя бы трудно прикоснуться к женщине как-то странно.. :unknown:
Я могу "принять" её, только если Андрей уже что-то испытывает к Катерине..
Т.е. опять нам показывают, что Андрей тянется к Кате как к женщине, что он УЖЕ неравнодушен к ней.. Вы со мной не согласны?
Но и опять получается потиворечие того, что мы видим на экране с тем, что озвучивается.. А озвучивается то, что и в оригинале - что Андрей не хочет прикасаться к Кате, что ему противно и т.д., что он всё также видит в Кате дурнушку..
Далее.. Ты говоришь про раздрай.. Так и я ж говорю об этом.. :friends: В Андрее чувтствуется уже это неоднозначное отношение к Кате.. И не стыд его столько гложет, сколь ранее неведомое ему чувство, которое называется влюблённостью.. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB