НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:02 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ворона писал(а):
У подростков бывает , а Ромее и Джельета и были подростками.

Н-да.. Ворончик, а что уж взрослые дяди и тёти вытворяют - ваще волосы дыбом встают.. Но не будем о грустном, ок? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Если ты не веришь, что мужчина может любить и не кидаться на первую встречную юбку даже если его отвергли - я в это верю..

Верю, что такое может быть. И заметь, я делала оговорку, что к БД это относится в меньшей степени :wink:
Терпеть не могу такую схему (в БД этого слава Богу нет)
- Ах, я люблю тебя
- Ах, ты меня не любишь
- Люблю
- Нет не любишь
- Дай мне сказать
- Ты не любишь меня
- Я так люблю тебя
и многозначительный взгляд, как Джои в сериале "Друзья" :o

Еще раз говорю - это я не о БД - это у меня наболело :LoL:


Hola писал(а):
Раз Бетти совершает такие шаги - отнимает компанию, значит, она ничего больше не испытывает к Армандо кроме ненависти и жажды мести.. Именно это откровение чуть не убило Армандо, а не потеря компании, имхо..

хо хо... понятно :good: и я вижу это в Андрее :pooh_lol: правда, в БД до этого момента еще не дошла))

Hola писал(а):
А кто-то, помнится, со мной соглашался, что поцелуи Андрея с Кирой были очень даже недурственными, и что ТАК наш мачо даже с Катюхой не целовался..

А я от своих слов и не отказываюсь :pooh_lol: И даже повторю их еще раз - только речь шла о начале сериала, когда Андрюха и в кровате с Кирой лежал, и сцены были более откровенные, чем потом с Катюхой. Но моя-то претензия не к Андрею, а к сценаристам. А ты пытаешься все грехи списать на Андрея)))))
А вот когда Андрей любил - я что-то не помню шибко откровенных сцен в производственный период, даже более или менее сносных - либо я его плохо смотрела :pooh_lol:

Hola писал(а):
"Печально я гляжу на ваше поколенье.."

А разве возраст имеет значение?
Мировоззрение даже внутри одной возрастной группы может радикально отличаться.
В детстве я любила ЛА сериалы за то, за что сейчас ругаю. Жуткая наигранность тогда лет 15 (с цифрой могу ошибиться, потому что уже не помню, когда все это мыло показывали), так вот 15 лет назад мне казалась прекрасным проявлением любви. Я смотрела. Я вериала, и чем больше было соплей, тем больше я верила, что действительно есть любовь.
Сейчас я думаю по-другому - о настоящей любви не кричат, ее хранят в сердце, боясь спугнуть. О ней нужно шептать. Чтобы ее показать не обязательно каждые пять минут говорить эти банально заезженные слова "я тебя люблю". А когда она становиться адом, мучением - поведение не подвластно ни одной логике, будь то мужской или женской. Страдание все сметет - и со стороны человек подумает - он сумасшедший - его поступки нелогичны.
Если глубоко страдающий человек (а ты таковым Армандо считаешь) будет вести себя чересчур логично, когда я подойду к моменту отъезда Бетти, я ему перестану верить окончательно.
Если любовь вписывается в схему - то это не любовь... Если страдание вписывается в схему - то это уже не страдание.
Но это все сугубо мое имхо... Опять же оговорюсь, что не пытаюсь разубедить никого и не в чем.

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Нет.. Ну это несправедливо! Либо мы говорим о двух конкретных сериалах, либо валим всё в кучу..

Ну а, если о двух конкретных, то пока могу сказать только одно - БД меня не цепляет (я дошла до ресторана, в нашем варианте до Лиссабона). Вот не щемит в груди и все. Не знаю, почему :unknown: Хотя признаю, сериал хороший. Снят качественно и, как ты Hola говоришь логично.
Он просто другой. Ну хоть пристрелите меня - не цепляет. Мне не хочется по нескольку раз пересмотреть одну и ту же сцену, чтобы постараться в ней увидеть что-то новое...
Мне даже как-то не по себе от этого :unknown:
А в нрк я некоторые сцены прямо своей кожей чувствовала. Я правда не знаю - может, проблема во мне. Скорее всего.
А, может, как раз дело в том, что мне додумывать негде - мне все разжевывают до мелочей, кладут в рот и даже глотают за меня. И даже пообсуждать нечего :unknown:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
О том, что Андрей во время отсутствия Кати не гнушался ко многим женским телам прижаться


Hola писал(а):
Вот давайте либо доказывать, либо опровергать это утверждение, ок?


ОК :grin:

Об этом достаточно подробно здесь говорят . Я со своей стороны , не увидела что , он бросался за каждой юбкой. Причины по которым он вернулся к Кире , мне неприятны , но понятны.
От Лерочки он шарахался и с удивлением понимая , что не заводит. Надя была ему симпатична , но ни более того. Волочится , он за ней не волочился и ей давал понять , что сердце его занято.


Что то я подзабыла , а что в БД разве не было момента возврата к Марселе или там понятно , что это не предательство любви.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:53 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Еще раз говорю - это я не о БД - это у меня наболело :LoL:

Я уже ржунемогу от этого "это я не о БД".. :LoL:

Цитата:
хо хо... понятно :good: и я вижу это в Андрее :pooh_lol: правда, в БД до этого момента еще не дошла))

:o

Цитата:
Hola писал(а):
А кто-то, помнится, со мной соглашался, что поцелуи Андрея с Кирой были очень даже недурственными, и что ТАК наш мачо даже с Катюхой не целовался..

А я от своих слов и не отказываюсь :pooh_lol: И даже повторю их еще раз - только речь шла о начале сериала,

Нет, дорогая моя, речь шла как раз о производственном периоде.. Я и смотреть сериал начала с 60 серии.. Так что никаких начальных периодов у меня в обсуждении не было.. :wink:

Цитата:
А ты пытаешься все грехи списать на Андрея)))))

Ни фига себе компот! :swoon: По-моему, мои посты просто пестрят сообщениями, что к сценаристам у меня больше всего претензий, что Андрей порождение именно наших сценаристов..
Мне кажется, что либо ты меня с кем-то путаешь, либо читаешь через строчку.. :o
Цитата:
А вот когда Андрей любил - я что-то не помню шибко откровенных сцен в производственный период, даже более или менее сносных - либо я его плохо смотрела :pooh_lol:

А я вот посмотрела очень внимательно, ничего не пропуская.. Может поэтому у нас с тобой разное мнение об Андрее? Ты его воспринимаешь как-то выборочно, имхо.. Что тебе понравилось - ты ставишь ему в зачет, а что нет - не принимаешь в расчет..
Оригинально! :good: :o

Цитата:
Hola писал(а):
"Печально я гляжу на ваше поколенье.."

А разве возраст имеет значение?

Вот когда тебе стукнет сорок, или пятьдесят ты задай себе опять этот вопрос, ок? :Wink:
Ты же сама сейчас утверждаешь, что твоё мировоззрение поменялось с годами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:04 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Ну а, если о двух конкретных, то пока могу сказать только одно - БД меня не цепляет

Я уже это поняла.. Могу даже предположить, что и не зацепит уже.. :secret:

Цитата:
А, может, как раз дело в том, что мне додумывать негде - мне все разжевывают до мелочей, кладут в рот и даже глотают за меня. И даже пообсуждать нечего :unknown:

Ну объясни мне хотя бы одну сцену из БД - почему герои так, или иначе поступают, что чувствуют при этом - мне очень хочется увидеть как это вам всё разжёвывают.. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Так что никаких начальных периодов у меня в обсуждении не было..

Это у тебя не было, а я говорила исключительно о начальных сериях, ибо производственный период как раз смотрела левой ногой через правое ухо :pooh_lol: Поэтому я то как раз о производственном не могла говорить)))) Да и не было там развратных сцен, о которых можно было бы потолковать )))
Помню, что и претензии у меня были не самолично к Андрею, а к сценаристам, которые хотели любовь на контрасте показать. Не путай понятия :Wink:

Hola писал(а):
Что тебе понравилось - ты ставишь ему в зачет, а что нет - не принимаешь в расчет..
Оригинально!

А я уже давно предупредила, как я все воспринимаю и через какую строчку, так что сорри, повторяться не буду)))

Hola писал(а):
Мне кажется, что либо ты меня с кем-то путаешь, либо читаешь через строчку..

Да??? А мне кажется, что я все внимательно читаю. И основная у тебя претензия как раз не к сценарию, а к игре конкретного актера, которого зовут Григорий Антипенко )))), который не смог показать то, что показал актер, сыгравший Армандо.

Hola писал(а):
Вот когда тебе стукнет сорок, или пятьдесят ты задай себе опять этот вопрос, ок?

:pooh_lol: То есть если человек старше, то он априори прав? Очень оригинально. А самое главное аргументировано :unknown:

А с годами я же не отрицаю, что все меняется :victory:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:21 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ворона писал(а):
Hola писал(а):
О том, что Андрей во время отсутствия Кати не гнушался ко многим женским телам прижаться

Я со своей стороны , не увидела что , он бросался за каждой юбкой. Причины по которым он вернулся к Кире , мне неприятны , но понятны.
От Лерочки он шарахался и с удивлением понимая , что не заводит. Надя была ему симпатична , но ни более того. Волочится , он за ней не волочился и ей давал понять , что сердце его занято.

А вот тут уже у меня претензии не только в сценарному видению образа Андрея, но и к его актёрскому воплощению..
Имхо, Андрей, мог даже и попробовать поприжиматься, забыться.. Бог с ним! Мы, сердобольные славянские женщины, поняли и простили бы его.. :o
Но актёр должен был при этом играть и любовь к Кате, показывать нам, ну хотя бы иногда, что эта боль в нем неискоренима, что она с ним всегда, что чтобы он не делал - его мысли всегда о Кате..
Счас Iteria скажет, что она всё это видела в Андрее (даже не смотря производственный период :pooh_lol: ).. Так вот, большое имхо, что НЕ ИГРАЛ этого Антипенко.. Был огромный разрыв.. Не знаю, как для вас - для меня эта незримая связь оборвалась тогда..
Я тщетно пыталась почувствовать в Андрее хоть какие-то искорки любви и к своей роли (у актёра) , и искорки любви у образа к героине..
Цитата:
Что то я подзабыла , а что в БД разве не было момента возврата к Марселе или там понятно , что это не предательство любви.

Я буквально 2-3-мя постами выше говорила об этом.. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:40 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Так что никаких начальных периодов у меня в обсуждении не было..

Это у тебя не было, а я говорила исключительно о начальных сериях, ибо производственный период как раз смотрела левой ногой через правое ухо :pooh_lol: Поэтому я то как раз о производственном не могла говорить)))) Да и не было там развратных сцен, о которых можно было бы потолковать )))
Помню, что и претензии у меня были не самолично к Андрею, а к сценаристам, которые хотели любовь на контрасте показать. Не путай понятия :Wink:

:unknown: Два поста подряд с 29 страницы данной темы.. Копирую без малейших изменений:

Hola писал(а):
133 серия..
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! :swoon: :good:
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя.. Их вообще, почему-то сокращали, убирали, не делали крупных планов..
А здесь прям любо-дорого посмотреть.. :tender:
Да и саму сцену сделали более длинной и откровенной, чем в БД..
Даже раздели их..
В оригинале до этого не дошло.. :girl_haha:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Они оба старались восстановить утраченные чувства, долго и самозабвенно целуясь. Но нет! Армандо вскоре перевалился на спину и виновато стал оправдываться:
- Я… извини… Я просто не в силах… Всё тело болит. Я разваливаюсь на куски.
Марсела несколько разочарованно, но всё же, гладя его по щеке, произнесла:
- Не надо объяснять. Я знаю… Нужно много времени, чтобы все раны зажили. Я буду терпеливой… Ведь я же тебе верю… Пусть и в последний раз…

Изображение Изображение


Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! swoon Good
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя..

Ох какая я согласная :o И сцены с Кирой более откровенные и поцелуи.
Мож создатели хотели этим показать, что у Андрюши к Катюше чуЙства а к Кире секс :unknown:

__________________________________
Цитата:
Hola писал(а):
Мне кажется, что либо ты меня с кем-то путаешь, либо читаешь через строчку..

Да??? А мне кажется, что я все внимательно читаю. И основная у тебя претензия как раз не к сценарию, а к игре конкретного актера, которого зовут Григорий Антипенко )))), который не смог показать то, что показал актер, сыгравший Армандо.

У меня претензии и к нашей адаптации сценария, и к актёрской игре, и да, наверное, к игре Антипенко самая большая претензия, потому что сериал, в основном и держится на его роли..

Цитата:
:pooh_lol: То есть если человек старше, то он априори прав? Очень оригинально. А самое главное аргументировано :unknown:

Нет.. Просто -
Цитата:
А с годами я же не отрицаю, что все меняется :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! swoon Good
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя..

Ох какая я согласная Surprised И сцены с Кирой более откровенные и поцелуи.
Мож создатели хотели этим показать, что у Андрюши к Катюше чуЙства а к Кире секс Unknown

О господи! Знаешь, как бывает. Кто-то что-то говорит, а кто-то о чем-то вспоминает. У меня здесь ни одной привязки к производственному периоду.
Просто твой коммент заставил вспомнить, с чем у нас я могу не согласиться. Сейчас ты опять скажешь - выкрутилась. Не выкрутилась, просто не имела в виду то, что ты моим словам приписываешь :Wink:
Я наше то как раз сначала смотрела - и судила о начале, вспомнив о нем после твоего поста.

Hola писал(а):
Цитата:
pooh_lool То есть если человек старше, то он априори прав? Очень оригинально. А самое главное аргументировано Unknown

Нет.. Просто -
Цитата:
А с годами я же не отрицаю, что все меняется victory

Не вижу логики вообще никакой :unknown:

Хорошо. Меняется. А при чем здесь поколения?
То есть когда мне будет много лет, я тоже буду права. А сейчас моя очередь не пришла, поэтому я жду этого права? Не поняла совсем твою мысль. Извини...

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:40 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
О господи! Знаешь, как бывает. Кто-то что-то говорит, а кто-то о чем-то вспоминает. У меня здесь ни одной привязки к производственному периоду.
Просто твой коммент заставил вспомнить, с чем у нас я могу не согласиться. Сейчас ты опять скажешь - выкрутилась. Не выкрутилась, просто не имела в виду то, что ты моим словам приписываешь :Wink:
Я наше то как раз сначала смотрела - и судила о начале, вспомнив о нем после твоего поста.

Гм.. Ну извини.. Я, к сожалению, не Нострадамус чтобы мысли на расстоянии читать.. :o

Цитата:
Не вижу логики вообще никакой :unknown:

Хорошо. Меняется. А при чем здесь поколения?
То есть когда мне будет много лет, я тоже буду права. А сейчас моя очередь не пришла, поэтому я жду этого права? Не поняла совсем твою мысль. Извини...

Да причём здесь вообще правота?! Ты ж сама сказала, что с годами мировоззрение меняется.. Возможно, что то, в чём ты сейчас абсолютно убеждена, покажется тебе через годы не таким уж непоколебимым.. :secret: Возможно, что то, чем сейчас восхищаешься - лишь слегка умилит тебя, да и то, лишь в качестве напоминания о прошедших годах, а то, что сейчас отвергаешь - покажется тебе достойным внимания..
Вот как-то так.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Hola писал(а):
Ну если объяснять упрощённо, то для Армандо было важно лишь то, что Бетти не предаст его, что она всё ещё любит его, что между ними всё ещё существует незримая связь.. Ему нужна была уверенность, что Бетти всегда любила его, а не проделывала все эти махинации с целью завладеть компанией - о чём ему все напевали, начиная с Кальдерона.. Ведь, всё-таки, он боялся, сначала, что Николас завладеет её сердцем, а потом, когда понял, что Николас тут нипричём, боялся, что это именно его обман убьёт в Бетти любовь к нему..
Вся эта компания лишь лакмусовая бумажка в их отношениях.. Не она становится важной для Армандо с той поры, когда он полюбил Беатрис, а лишь её(Бетти) ответное чувство..
Но поступки, отношение - это тоже лакмус.. Раз Бетти совершает такие шаги - отнимает компанию, значит, она ничего больше не испытывает к Армандо кроме ненависти и жажды мести.. Именно это откровение чуть не убило Армандо, а не потеря компании, имхо..

Hola
Так все это и у Андрея было. Я на сколько понимаю в БД меньше приколов, стеба. И именно это тебе не нравиться в НРК. Ну так тут как говориться на вкус и цвет товарщей нет. Показать и в НРК и в БД хотели одно и тоже и видимо одно и тоже показывали просто использовали разные средства. А дальше кому, что больше нравиться.
Я первый раз посмотрела "Ромео и Джульетту" американскую с Леонардо Ди Каприо, и меня зацепило. Потом через пару месяцев по телику показывали старый фильм, не помню чей. Было полное разочарование. Фильм впечатления не произвел, сама не знаю почему. Хотя текст слово в слово один и тот же, только декорации разные.
И еще по-моему НРК (думаю и БД тоже) не хватало дневника Андрея Жданова, или исповеди его в конце, чтоб он хоть как-то объяснил свое временами плохое поведение :o
Что касается игры Антипенко, можно много спорить показал он это или нет. Но один момент в фильме мне запомнился. В производственный период Андрей Кольку в коридоре ЗимаЛетто остановил и спрашивал как у Кати дела. Злой при этом был жуть. А потом Коля Катьке говорит, что он выглядел убитым. Пересматривала несколько раз убитости не заметила :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:18 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Цитата:
Я первый раз посмотрела "Ромео и Джульетту" американскую с Леонардо Ди Каприо, и меня зацепило. Потом через пару месяцев по телику показывали старый фильм, не помню чей. Было полное разочарование. Фильм впечатления не произвел, сама не знаю почему. Хотя текст слово в слово один и тот же, только декорации разные.

Господи, неужели вот этот фильм не понравился?! :swoon:

http://www.youtube.com/watch?v=89BwSqKfpQU

У меня младший сын (16 лет) слёзы вытирал, когда его смотрел..

Цитата:
Hola
Так все это и у Андрея было. Я на сколько понимаю в БД меньше приколов, стеба. И именно это тебе не нравиться в НРК. Ну так тут как говориться на вкус и цвет товарщей нет. Показать и в НРК и в БД хотели одно и тоже и видимо одно и тоже показывали просто использовали разные средства. А дальше кому, что больше нравиться.

Нет, не приколы и даже не стёб мне не нравится.. Если всё это к месту - то это замечательно.. И в НРК было немало попаданий с юмором, и это как раз мне нравилось, но были и совершенно топорные моменты, как будто кто-то специально приходил с большой ложкой дёгтя, чтобы испоганить бочку мёда.. :o
А показать, естественно, хотели одно и тоже - сценарий то один..

Цитата:
И еще по-моему НРК (думаю и БД тоже) не хватало дневника Андрея Жданова, или исповеди его в конце, чтоб он хоть как-то объяснил свое временами плохое поведение :o

Ой, нет.. Какой там дневник! Дневник - это копание в себе, а Армандо этого делать в принципе не умел.. До него, как и до любого мужика его склада, так туго всё доходило! Каждое его осознание - как удар молнии - внезапное, острое, болезненное..
Цитата:
Что касается игры Антипенко, можно много спорить показал он это или нет. Но один момент в фильме мне запомнился. В производственный период Андрей Кольку в коридоре ЗимаЛетто остановил и спрашивал как у Кати дела. Злой при этом был жуть. А потом Коля Катьке говорит, что он выглядел убитым. Пересматривала несколько раз убитости не заметила :Wink:

:LoL: :LoL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Hola писал(а):
Господи, неужели вот этот фильм не понравился?!

http://www.youtube.com/watch?v=89BwSqKfpQU

У меня младший сын (16 лет) слёзы вытирал, когда его смотрел..

По-моему этот. Я не говорю, что не понравился, просто ту же бурю эмоций не вызвал. Почему не знаю. :unknown:
Hola писал(а):
Ой, нет.. Какой там дневник! Дневник - это копание в себе, а Армандо этого делать в принципе не умел.. До него, как и до любого мужика его склада, так туго всё доходило! Каждое его осознание - как удар молнии - внезапное, острое, болезненное..

Как раз в озарениях Андрея (осмелюсь предположить и Армандо) все понятно. А вот, что он между ними творил это ж не в сказке сказать не пером описать. Так хоть мысли что ль за кадром с чего голубь наш сизокрылый полетел именно туда. :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 03:19 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
jedilady писал(а):
По-моему этот. Я не говорю, что не понравился, просто ту же бурю эмоций не вызвал. Почему не знаю. :unknown:

Наверное, потому что не первым его посмотрела.. Так бывает.. Но фильм очень красивый и трогательный, имхо..

Цитата:
Как раз в озарениях Андрея (осмелюсь предположить и Армандо) все понятно. А вот, что он между ними творил это ж не в сказке сказать не пером описать. Так хоть мысли что ль за кадром с чего голубь наш сизокрылый полетел именно туда. :grin:

Ну, Абельо то чётко выстраивал свой образ, но некоторые почему-то называют это разжёванностью.. НРК же в этом плане больше напоминал игру "угадайку".. :pooh_lol: Кто что хотел - тот то и угадывал.. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Hola писал(а):
И вены себе режут, и травятся (вспомните фильм "А если это любовь?"), и с балконов прыгают от безответной, неразделённой, и ещё Бог знает какой любви..

Да, к сожалению. Но я не считаю это нормальным. Во многих случаях примешено депрессивное состояние в период бурного полового созревания. В других - наркотики и алкоголь. В третьих - давление со стороны родственников. И так далее. А не просто чувство как таковое. А вот просто любовь до самоотречения...?
Инстинкт самосохранения, надежда на счастливое будущее, продолжение себя в своих детях и многое другое - вот нормальные направляющие борьбы человека в подобных обстоятельствах.
Почему мы ждем от героев фильмов и книг того, что неестественно для людей в жизни.
jedilady писал(а):
ППКС, a Катина любовь вообще отдельная тема,

Простите, а что такое ППКС?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Hola писал(а):
Драка Андрея в баре - это цирк, балаган, стёб и пьяный дебош, имхо.. Единственный цепляющий кадр - это окровавленный Андрей на снегу.. Но, ей Богу содрогаешься от такого непрофессионального перехода от стёба, насмешки над ситуацией к трагизму этой же самой ситуации..

Вот по мне, так наоборот - все понятно. Да это балаган и дебош. Это горькая насмешка над безысходностью и полным отчаяньем человека, который потерял свое счастье раньше, чем его осознал. Горькая, невыносимая комичность ситуации. Актер сыграл видимо то, что задумали сценаристы - режиссеры. Повторюсь, их задумка мне ясна.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:23 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Dinina писал(а):
Почему мы ждем от героев фильмов и книг того, что неестественно для людей в жизни.

А что естественно для человека в жизни? Может потому и ждём, что в силу условных законов социума подавляем в себе это естественное начало? Ведь в душе у каждого хоть однажды бушевал пожар, но мы не можем выразить своих чувств в полной мере, потому что нас ограничивают различные правила и приличия.. А экран, как раз, имхо, это место, где этот пар мы можем выпустить, хотя бы поступками и словами вымышленных героев.. :secret:

Цитата:
Простите, а что такое ППКС?

Подпишусь Под Каждым Словом - ППКС - аббревиатура.. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:32 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Dinina писал(а):
Hola писал(а):
Драка Андрея в баре - это цирк, балаган, стёб и пьяный дебош, имхо.. Единственный цепляющий кадр - это окровавленный Андрей на снегу.. Но, ей Богу содрогаешься от такого непрофессионального перехода от стёба, насмешки над ситуацией к трагизму этой же самой ситуации..

Вот по мне, так наоборот - все понятно. Да это балаган и дебош. Это горькая насмешка над безысходностью и полным отчаяньем человека, который потерял свое счастье раньше, чем его осознал. Горькая, невыносимая комичность ситуации. Актер сыграл видимо то, что задумали сценаристы - режиссеры. Повторюсь, их задумка мне ясна.

Да, какая там задумка?! Отвратительно поставленная сцена, имхо.. Андрея бьют ногами, а он при этом мило беседует с девушками.. Потом его откачивают боксёры, чтобы опять двинуть по морде. И всё это происходит в "коробке из под телевизора", т.е. в ужасных декорациях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Hola писал(а):
Андрея бьют ногами, а он при этом мило беседует с девушками..

Это как раз и есть тот самый отчаянный стеб.
Hola писал(а):
Потом его откачивают боксёры, чтобы опять двинуть по морде.

Они его откачивают не для того, чтобы побить. Это он требует продолжения банкета. Не успокоился, пока не отправили в аут.
Hola писал(а):
И всё это происходит в "коробке из под телевизора", т.е. в ужасных декорациях..

Одно дело - плохие декорации (не обращала внимание), другое - психологический замысел сцены и исполнение его актерами.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB